Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочь Луны

Наши люди
  • Число публикаций

    5 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    13

Дочь Луны last won the day on 22 Октября 2023

Сообщение Дочь Луны стало самым популярным на форуме

Репутация

77 153 Мудрец

10 подписчиков

О Дочь Луны

  • Звание
    Воспевец коромысла, воскурец благовоний
  • День рождения 20.05.1985

Контакты

  • Skype
    Бабушка?!
  • ICQ
    Пять три два чё-то там, не помню
  • MSN
    А?

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ханты-Мансийск
  • Интересы
    Больше не торгую мордой. Причиняю бобро.
  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    За спрос не стукнут. Тем более, что человек вроде в адеквате (хотя у некоторых адекватность в вопросах недвижимости волшебным образом испаряется вместе с совестью).
  2. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    А я пропустила - свою долю племяннику нельзя продать? Или он неплатёжеспособен?
  3. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Кто везёт, на том и едут. Не удивлюсь, если её ещё потыкают, что брата "бросила". Я бы абстрагировалась максимально. Брат отдельный человек, я тут вообще при чём. Делайте что хотите. А тут одна сплошная нервотрепка за ради гипотетического "какая ж я хорошая дочь/сестра/тетка/и тэ дэ"
  4. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Ну то есть, вас вообще не смущает, что он себя вёл по отношению к вам как, слова не подберу, причём будучи в разуме? Эдакая прелесть ваша женская жалелка. Сама в гроб одной ногой путь нащупывает, но нет, у брата ах какие проблемы. Ни одной, ни единой нерешаемой проблемы у него нет, автор! Очнитесь от ваших благих намерений, сохраните себя.
  5. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Среди балетных я в курсе, что не новость. Новость, что человек, у которого личная жизнь на амбарном замке, вдруг объявлен геем. Чего сюда его личную жизнь нести, никто со свечкой не стоял. И я неравнодушна к Николаю Максимовичу. Высочайший профессионализм вкупе с интеллигентностью очень импонируют. Так, пошла я отсюда сама)
  6. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Мне кажется, здесь не то, чтобы право, а, как бы это сказать... Любовь, которая не созидательна. Когда такая любовь, что ребёнок пальцем не пошевелит, ещё и наорёт, если ему мандарин нечищеный жена даст. Который у холодильника с едой помирать будет, потому что бабушка до института с ложки кормила. Но на самом деле это что-то большее, нежели только забота и гиперопека, есть ещё что-то другое. А когда ты ему условные мандарины чистишь, а он потом сам становится нежным родителем - это не оно. Когда потакаешь в более серьёзных вещах, кроме несамостоятельного разогрева пищи. Когда убеждаешь, что не только мама, но вообще все так должны к деточке относиться, это их обязанность. И деточка убеждается, и потом крайне трудно социализируется. Я тоже ребёнка лелеяла и нежила, да и сейчас не против. И фрукты чистила, и, о ужас, кровать феном грела, чтобы пятнадцатилетней деточке тепло было. Ну и мама моя мне всю жизнь одеяло перед сном на печку/батарею клала, чтобы укрываться теплее было.
  7. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А разве Цискаридзе - гей? Насколько я знаю, это досужие вымыслы, он личную жизнь довольно тщательно оберегает, но и только.
  8. №14/2024

    Забудьте свои моралите Ах, до чего люди трудно воспринимают чужую жизнь, как вариант счастья! Всяк глупец отстаивает, объясняет, доказывает и аргументирует свою точку зрения - ну не может же быть, что она не единственно верная, да? Обожаю таких. После этого письма в моей голове звякнуло старомодное и ханжеское словечко "распутство". Я не поклонница "переходить из рук в другие руки, получше". Вы женщина или вымпел? Или как говно и палочки - непременно нужно прибиться к чьему-то берегу? Понятно, что в неудобных и некомфортных отношениях не нужно оставаться, но зачем немедленно пускаться в поиски нового партнёра? Из-за банального секса, без которого "некоторые могут спокойно жить годами, а другие нет"? Какой восхитительный примитивизм! Ощущение, что плотские утехи в жизни автора - это самое интересное. Автор рисуется своей "страстной" жизнью без брака и обязательств, скача к любимому на другой край света и заморачиваясь на непрочитанных вовремя сообщениях. Её мужчина называет её женой. А если бы нет? Если бы он считал себя свободным все эти десять лет, и попутно искал большую любовь? Что-то мне подсказывает, что автор немедленно сочла бы это некомфортным и упорхнула бы в мир большого секса в поисках нового партнёра. То есть, сейчас вроде как жена, да, но в случае чего - нет, не жена. Так важно или неважно? Такой милый домашний инфантилизм - фу, у нас страсть, а тут мокрый пол и носки, фу, фу! Нет, это здорово, честно, жить безо всякой привязки к человеку, исключительно на вожделении и ярком времяпровождении. Сейчас, в свои почти сорок я тоже придерживаюсь такого мнения - это очень даже удобно. Но чёрт возьми, уединение иногда так тоскливо тянет банальным одиночеством! И я страшно рада, что моя дочь не пустится вскачь по койкам в поисках страсти и секса, а вышла замуж за замечательного парня, и за ним она действительно за_мужем. Она не временный партнёр, а он не перевалочный пункт, а что может быть ценнее времени? Времени, которое вместе. И носки, ага, и грязные чашки, и букеты, и мечты на двоих. Свой человек - это на самом деле такая роскошь. Такая огромная удача - человек, который рядом. Просто рядом, несмотря ни на что. Когда есть что-то поважнее раздражения на бытовуху. Не забывайте, в общем, свои моралите. Беспорядочные половые связи ведут к заболеваниям, передающимся половым путём. И про штамп не забывайте, чтобы не остаться без угла в старости, когда мужчина решит, что настало время большой любви, прощай, мой временный приют. Ну и дай бог вам мудрости отличить "некомфортный брак" от "в споре рождается истина". *******
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Тофу и увлажнитель. Типа кресла для человеков - сел и расслабился. Ну и новая мисочка.
  10. Сфинксы: кошки без шерсти

    Тофу-топотофу взрослеет. Сегодня всё утро увлечённо играла в ведро с водой. Не слышно ребёнка - ищи, где засел. Захожу в ванную комнату - картина маслом. Мокрая голая котомышь лупит воду лапой. Коврики залиты, лужа во весь пол. Нагломорда в неистовом восторге. Я нет. Вот ванна, полная воды. Тофу серой верёвкой крадётся по бортику, изворачиваясь так и эдак и буквально балансируя на цыпочках. Воды в ванне мало, и она остыла. Шлёп! Тофу, вместо того, чтобы пулей вылететь из чугунного корыта, вдруг познала прелесть большой лужи. Вскрарабкалась на бортик. Шлёп! Эх, красота! Завернула чудище в полотенце, уволокла. Кошка порывалась доиграть, но отвлеклась на сушинку. Кстати, о сушинках. Корм из пакетиков - очень скользкая вещь. А если у вас мурло загребучей конструкции и маленькая мисочка, то вполне естественно, что кормёжка выглядит, как будто пьяный вхлам упал лицом в салат. В общем, купила я прехорошенькую мисочку. Такая на ножке, в виде розовой кошечки. Башка-тарелка, на дне мордочка изображена. Стоит примерно мильён. Намыла, поставила, корма туда даванула и стою, жду, когда Тофу от восхищения польку-бабочку плясать начнёт. Шиш с маслом! Глупая скотина ракетой вознеслась на стиралку и полчаса тряслась и пучила шары на неведому тварь, маняще пахнущую едой. Потом осторожно спустилась, отлупила розовую кошку, отняла еду - нормально. Враг повержен, еда надёжно спрятана. Постоянно убираю увлажнитель воздуха. Наказанье божье! Тофу нужно непременно на него взгромоздиться, спрыгнуть, уронить, разлить, взбесить меня, на сотый раз вытирающую три литра воды. Вот кому рассказать - не поверят же, решат, что я сбрендила. Кошка сидела на увлажнителе и простыла! Сопли потекли. Так и живём. Сейчас эту наглость в фотоветке покажу.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я после посещения таких мест руки мою =) К тому же в сумочке всегда лежит флакончик с дезинфицирующей жидкостью. Через туалетную бумагу - не, я не настолько пугливая. И путешествую на короткие расстояния в перчатках. Обычных хлопковых тонких перчатках, беленьких. У меня их, наверное, больше, чем носков =) Мне удобно. Такой вот маленький безобидный бзик. Кстати, о работе. Все такие красивые, нарядные, положительные дамы, а унитазы регуляторно засоряются, хотя не раз говорено, чтобы не бросали туда ничего. Вот это меня крайне удивляет.
  12. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Да, и серебро тоже так чищу, и серебряные приборы (ну это я загнула, конечно - ложка и две вилки), и серьги с цепочками. Но серьги у меня почти все с камнями, так что их ручками, ручками =) Я всякими антижирами тоже люблю очищать, особенно решётки от плиты и чайник, их в мусорный мешок заворачиваю, и пока остальную уборку делаю - их только хорошенько сполоснуть и всё. А на уксус у меня дикая реакция - и сопли, и слёзы, и опухшее горло. Жаль-печаль, я бы попробовала.
  13. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    Нет, не нужно. Просто подогнуть, чтобы из кастрюльки края не торчали. Я не подгибаю, во всяком случае.
  14. Средства для стирки, чистящие, моющие и т. п. - 2

    На дно кастрюльки кладу фольгу, выкладываю ложки-вилки, сыплю пару столовых ложек соды и одну соли. И воды, чтобы скрыло всё это великолепие. Кипячу с минуту-другую и даю остыть. У меня советские узкие литые вилки, и ложки с узорами - они так очень хорошо очищаются. Главное, чтобы не было какого-то напыления, чернения и других украшений из иных материалов - откипятятся к чёртовой бабушке.
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я без капли издёвки, честное слово. Моя лень и пофигизм в тандеме сильнее брезгливости. Ножи и кастрюли я кипятить не смогу. Раз в полгода столовые приборы в фольге и соде - это мой максимум. Обычно просто тщательно мою мылом и горячей водой, в перчатках можно и погорячее. А я с Тофу вечно целуюсь, целовательная кошка.
×