Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочь Луны

Our own people
  • Content count

3769
  • Last visited

• Days Won

11

Дочь Луны last won the day on February 20

Дочь Луны had the most liked content!

Community Reputation

48684 Очень хороший

About Дочь Луны

• Rank
    Воспевец коромысла
  • Birthday 05/20/85

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ханты-Мансийск
  • Interests
    Торгую мордой.

Recent Profile Visitors

11296 profile views
  1. Вот вам ещё один секрет Полишинеля Часто совпадает, что Куропатке готовлю сразу несколько её любимых блюд: плов и салат "Мимоза" с варёной курицей. Поскольку бульон весь я выпить не могу (а жаль), суп я редко ем, то использую его в блюда. Плов на курином бульоне получается очень и очень неплох. Остатками бульона развожу майонез, чтобы не сильно жирно было, и пропитывается салат таким полужидким соусом лучше и быстрее.
  2. То ли сюда, то ли в удивительную мужскую логику. Заглянула на огонёк к приятелю. Один из тех, с кем знакомы лет триста, вплотную не дружим (да я ни с кем так не дружу, если честно), но друг друга видеть очень рады. Классный парень, очень свойский. У него своя шиномонтажка, он там день-деньской тусуется. Иду мимо - захожу. В этот раз Лёнчик позвал чаю выпить. Ну отчего ж нет? Предыстория. Сидим - я, Лёнька и друг его, Вовка, с которым я не особенно знакома. А вообще тоже приятный такой парнишка, весёлый. Спрашивает всякую чепуху, ну и я отвечаю так же, смеёмся, в общем. Заговорили, как водится, про "войну полов". - Ты вот как женщина мне скажи - вот ты, положим, замужняя молодая мадмазель, пришла домой, что делать будешь? Говорю: - Как что? Рот займу - сначала в него поем, потом мужа поцелую, потом скажу "спокойной ночи, мой хороший" и всё. Ну, спою, если попросит. Вовка такой: - Ооо, выходи за меня замуж! - Ну конечно, завтра в два у ЗАГСа! - откликаюсь я. Вовка подхватывает: - Только не у этого, а который у меня, в Гусь-Хрустальном. Смеюсь. Город с таким названием должен быть похож на шкатулку. Лёнчик: - Вы это, аккуратнее, дошутитесь. - Чего-то, - возмущаюсь, - я ещё ни одного в ЗАГС не унесла! - Да неее, я не об этом. Вот смотри, Вовчик. Живёт она в Ханты-Мансийске, так? Раньше жила в Спасске-Дальнем, так? Предки из Алма-Аты. Любимый город - Санкт-Петербург. Все города - двойные. Так что ты со своим хрустальным гусём как никогда близок к женитьбе! Сам ты, говорю, хрустальный гусь! Во-первых, это был Верный (Алматы), во-вторых это был Ленинград (Санкт-Петербург), в-третьих, я в Самарово, исторически если. Так что за уши ты гусей не притягивай! Посмеялись. Но действительно выглядит как забавное совпадение. Не перестаю удивляться приметливости этого парня =) Ни в жизнь бы не додумалась.
  3. Русский язык и его состояние - XII

Дадада, именно из этой серии! Я вообще часто неверно написанные слова читаю с другим ударением. Например, часто встречаю "накаченный" вместо "накачанный", и я так и читаю "накаченный".
  4. Русский язык и его состояние - XII

Я вообще прочла как имя... Твари Дабро. Ну, мало ли, не повезло с именем.
  5. Закон бумеранга в жизни

Спасибо. Я тоже об этом думала. Как порой мы несправедливы к жителям других городов - тем удивительнее, что ведь знаем оттуда замечательных и даже великих людей. Не любят надменных северян, питающихся нефтью и золотом, не любят москвичей/краснодарцев (охохо!). Да кого только у нас не любят! =) Но, думаю, сейчас не время педалировать такую тему. Не сейчас. Потому что невозможно испытываемую неприязнь описывать гладкими корректными выражениями. Тут и "зажравшиеся", и "нищеброды" и ещё много чего. Как-нибудь потом =) А вот это вы сказали дрянь и гадость.
  6. О, ещё вспомнила. Есть один момент ночью, час Быка, кажется, между тремя и четырьмя ночи. Не дай бог мне проснуться и обратно не заснуть в это время. Я лежу и меня бесит абсолютно всё, вот просто всё и вся. И такая дрянь в голове... Меня раздражала даже музыка. В чужих наушниках. В другой комнате. За закрытой дверью. Как я её вообще расслышала, какими нервами наружу лежала? Прокручиваю в голове ситуации и прям ответы целые, полные яда, на ходу генерирую. Слава богу, это очень и очень редко бывает, обычно после не первой тяжёлой недели.
  7. Закон бумеранга в жизни

Вот так примерно и создаётся неприязнь своими силами. Я сказала "испытывают неприязнь". Никто никого не гнобит. Это разные вещи. Далеко друг от друга отстоящие.
  8. Закон бумеранга в жизни

Да я вроде ещё сказать ничего не успела, а вы уже обиделись, да ещё и это "мягко сказано" Тогда вам лучше не знать ответа.
  9. И вот, кстати, люди, которые вместо ответа на простецкий вопрос начинают отвечать советами и душнить, раздражают куда сильнее, чем даже перегарный кашель. Ну, меня. На прошлой работе был такой коллега. С ним, правда, быстро перестали разговаривать и о чём-то спрашивать, потому что ответы были в таком духе, что "иди, смотри инструкцию", "у тебя что, образования не хватает", "че, на часы не заработал?" и всё такое. Бесило неимоверно.
  10. Закон бумеранга в жизни

А вдруг тут омичи? Обидно будет. Огульно охаивать не хочется, если честно. Да и не все так думают, в том числе и я. Но омичей и курганцев многие не любят. Или пойдёмте в другую ветку, пока нам модераторы не указали валенком направление =)
  11. Да не ведись ты на эти "беседы" =) Человека в принципе сильно раздражает заданный вопрос о времени, о чём тут разговаривать вообще?
  12. О, точно! У нас же это выражение! Без пяти обед и без десяти домой =)
  13. Ть! На вас прям не угодить! А я, наоборот, не сразу пойму "без десяти три". Я так сразу "ээ?.. А, почти три, да? Ну да!". Бывает такое у меня. А по теме если - то в последнее время мало что раздражает. Последняя вспышка раздражения была в среду в автобусе - кто-то накануне крепко прибухнул, закусил лучком-чесночком, а на следующий день этой утробной вониной у меня за спиной кашлял, а пересесть некуда было. Думала, волосы на затылке облетят. Со психу в том числе.
  14. О, это я! Я ещё могу добавить "часов". Без четверти десять часов. Не знаю, какой у меня при этом вид, но я жутко не люблю эти "без двадцати, без десяти". Я и поизвращаться могу при случае (правда, не над незнакомцами), например "без одиннадцати девятнадцать" =) Но вот это "четверть" реально на автомате выскакивает уж сколько лет. Но вот как интересно - если на руке электронные часы, то скажу ровно как написано: "тринадцать ноль две". Никаких "две минуты второго".
  15. Не, точно нет =)