Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

capa-cat

Наши люди
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О capa-cat

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 24.10.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    nataly
  • Где живёт
    алматы

Недавние посетители профиля

808 просмотров профиля
  1. Сексуальная жизнь подростков

    Самое страшное, а может, и смешное, лично я - как собака, друг человека, хочу сказать, а не могу. Может быть, это и есть
  2. Могу проспать и 12 часов в выходной и встать ужасно злющей, могу спать и 2-3 часа, а проснуться бодрой и счастливой! Но это все единичные случаи!!! Сколько Вам надо проспать, чтобы не чувствовать себя вареной сосиской, не срывать зло на коллегах, да и вообще, радоваться жизни?! Как потратить меньше часов на сон без ущерба для своей деятельности? Завидую жаворонкам! А много ли их? Я знаю лишь одного из своих знакомых, да и то, ему 76! Расскажите про Ваш сон!
  3. Соседские отношения и дети

    Отлично!!! А бабке той пригрозить УК( явно не поймет, но страшо станет), лично я такую-же бабулю от моего ребенка отвадила, она его веником в мое отсутствие "воспитывала", чтобы он ее сливы(4 дерева слив на нашем участке растет) в 6 его лет не воровал. Я ей пригрозила , что за клевету и обман посажу ее. Подействовало!!!
  4. Раздельное обучение в школах

    Секретка Какие-то ужастики прям в ваших школах, одни амазонки учатся Ни дочь моя, которая в этом году закончила школу, ни сын, который учится в 8-м классе, как в прочем, их одноклассницы и одноклассники не применяли в качестве перевоспитания противоположного пола портфели(да и сейчас у всех мягкие ранцы, бить по голове не очень-то удобно) А что касаемо отдельного образования в школе- В вашем учебном заведении не разрабатывают для учителей-мальчиков и учителей-девочек? Чем мальчики и девочки должны в школе таким разным заниматься, что даже программы по их обучению составляются согласно половой принадлежности?
  5. Все о нецензурной лексике

    Каждый день приходится слышать из уст и молодых мам, и от подростков (13-18лет) нецензурную брань. Мне кажется, что она (нецензурщина) уже вошла в наш образ жизни, укоренилась, и, по-моему, воспринимается большинством, как что-то, само-собой разумеющееся! Моя соседка, учительница 1-4 классов, за словом в карман не полезет, расскажет и Вам, и Вашему чаду (после собрания, конечно), что чадо, да и Вы из себя представляете посредством русского мата. И плевать ей на то, что в вашей семье мат не принят, что ваше дитя при ее репликах краснеет, а вы в негодовании просите ее придержать язык за зубами, она ВОСПИТЫВАЕТ, ПОУЧАЕТ, она на лучшем счету в школе, она заслуженная, она воспитала... Сосед, который или не допил, или наоборот, пере..., юнец, которому продавщица не продала бутылку пива, красавица-девица, которой в автобусе наступили на ногу, реакция - отборный мат, мне кажется, что каждый сталкивался с такими ситуациями. Я не пуританка, но в таких ситуациях, особенно когда я с детьми, мне охота провалиться сквозь землю. Как Вы реагируете на откровенную матерщину, и есть ли способ ее искоренить?
  6. Освящение жилища. Чистим квартиру.

    Извините, если не в тему, но хочу попросить совета. Я - атеист, (мое личное дело, почему я к этому пришла). Решили с мужем приобрести домик, а "добрые" соседи рассказали сначала моему мужу, а затем и моей 90-летней бабушке о том, что в этом доме повесился его бывший хозяин. На похоронах присутствовал батюшка (отпевал усопшего) - видела фото, освящал дом и т.д., в общем, делал все по правилам. Проблема в моей бабушке. Встала на дыбы, проклинает этот дом, на все доводы (мои, с точки зрения атеиста) - кричит о проклятии, которое на этом доме. Ничего не помогает. Мама предлагает освятить дом, бабушку не устраивает, устраивает скандалы - хотя до этого была милейшей души человек. Можно ли как-то ее переубедить, и неужели для верующих так страшно жить в доме, где был самоубийца?
  7. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Моя подруга каждое лето загарает до_"одурения", начинает с первыми апрельскими лучами, и заканчивает поздним сентябрем. В итоге к концу августа она похожа на головешку или на "шоколадку"_-_по ее словам. В итоге на коже спины и груди у нее появилась масса пигментных пятен, которые не выводятся ни лимоном с петрушкой, ни отбеливающими кремами. Походы по салонам красоты тоже не дают результатов. Моя дочь тоже обожает загарать до "почернения", начали появляться пятнышки на коже. Подскажите, как бороться с этим_"недугом"? Ведь загорелая кожа_-_красиво!
  8. Кавказская овчарка

    Обожаю кавказов, на данный момент имею суку-кавказуху-медведи отдыхают, веселое создание полутора лет отроду, и помесь кавказа с азиатом-тоже веселушка-кобель, до этого были кобели, но умерли по естественным причинам. Глобальных, трагических последствий не наблюдалось никогда! Знаю владельца ТАКСЫ, которая покусала соседа, знаю владелицу немецкой овчарки, овчарка кидалась на все живое (ОКД и ЗКС пройдены и имеются дипломы), и т.д. По-этому, как воспитаешь животное, как к нему относишься-то и получишь! Не верте слухам об агрессивности, это пастушьи собаки, хотя и волкодавы, и в первую очередь, они преданы людям!!!
  9. Зачем же так жестоко? Кто устанавливал или устанавливает критерии"кретинизма"? А лучше вообще всех их гадов в дурдом без права переписки! Моя бывшая однокурсница, например, настояла (да и дочь ее была не против), сделать пирсинг(дочери) массы частей тела, татушки на спине и на ягодицах(чтоб отличалась от серой массы). Я не разделяю их мнения , но и кретинками не считаю!!!!! Не суди.......
  10. Приходя к моей подруге в гости, частенько бываю в ауте. Ее 14 -ти летний сын и 18-ти летняя дочь, сидя на кухне со своей мамочкой, мило беседуют, при этом курят всей своей"общиной". На мое недоумение мне отвечают, что лучше курить дома и сигареты, чем по кустам и наркотики! Логика непокобелима! Другая знакомая ,отпуская детей гулять(13и15,5 лет пацаны) никогда не спрашивает, во сколько они вернутся(все равно опоздают), не желаю, говорит, ко лжи приучать с детства! А приходят они порой и за полночь! А лично я никогда не контролирую их уроки, позволяю им сомневаться в правильности слов взрослых(в частости-учителей, да и нас с папашей тоже) А мой двоюродный брат(очеть благополучная семья) с 11-ти лет по праздникам наливает детям пиво, с 14-вино, а с 16-ти -вася гуляй! Опять-же, чтоб по подворотням не бегали! А у ВАС?
  11. Приметы, связанные с животными

    Когда я решила завести свою первую кошку, моя бабушка мне сказала - бери серую или рыжую! А я мечтала о трехцветной (бело-черно-красной, в общем - черепаховой) персючке! В общем, померла она через 3 месяца. Далее был белый кот - исчез в неизвестном направлении, русская спаниэлька( черно-белая) - чума, паралич, в итоге - смерть, и т.д, пока я прислушалась к совету. На данный момент 7 кошек "позволенного" мне окраса, и 3 рыжих собаки У кого еще не приживается какой-то определенный окрас, и как вы думаете, почему?
  12. Поздравляю всех-и выпускников, и родителей ! Наш род.комитет решил провести выпускной вечер на "ранчо"!!! Что это такое-никто не знает, знаем, что сей "дифицит" в 34-х км от города! Вот такое у нас будет "прощание" со школой! По грядкам да на шпильках-ах, романтика! Комитет так решил, а остальные-сдали деньги-хотите-едте, не хотите...
  13. Это ж замечательно, Когда достигнут "консенсус" в семье, тем более, в среде детей! Появляется сегодня на работу к нам двоюродная сестра моей подруги(2 ребенка-6 и 8 лет), по рассказам знаю, что родила недавно третьего!! Появляется без новорожденного! Зная, что родственников в городе у нее никого нет, задаем закономерный вопрос: "Где малявка?" Ответ в нашу тему: "А для чего у меня двое ВЗРОСЛЫХ детей?!!" Пыталась объяснить, просила прочитать нашу ветку, мол, не одной у меня такое мнение, ответ был один - "я растила 3 братьев и 2-х детей, теперь их очередь, пусть помучаются!" Ответ шокировал всех! ПОМУЧАЮТСЯ! И это про своих детей!!!!
  14. Сегодня наблюдала на базаре такую картину: многодетная семья 5 мальчиков от 14 до 3 лет и одна полугодовалая девочка на руках старшенького брата. Мама же, существо около 150 кг весом несет редикюльчик и жалобно вздыхает(от усталости, надо понимать), младший сы просит купить игрушку. в ответ "если Саша(тычек пальцем в старшего) найдет и сдаст хотябы 3 бутылки, тебе и Нюрке(надо пологать-младшенькой) куплю по шарику, надо ведь еще папке пиво взять!" Старший предает Нюрку по наследству и бежит искать бутылки. Через 15 минут-у мамани 3 бутылки пива, а у Нюрки 1 махонький воздушный шарик, на который остальные смотрят с вожделением!
  15. Умер ребенок

    У моей знакомой умер сын в 10 лет, простыл, а в селе врачам было до одного места. В итоге -_менингит! Как она переживала_-_не описать словами! Сейчас, через 3 года она родила себе малышку! Теперь жизнь для нее продолжается! Страшно терять кого-нибудь, а ребенка -_это вообще кошмар! Но. пусть это и банально звучит, время лечит!
×