Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

capa-cat

Our own people
  • Content count

80
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About capa-cat

• Rank
    Знакомый
  • Birthday 10/24/70

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    nataly
  • Residency
    алматы

Recent Profile Visitors

341 profile views
  1. Моей дочке ее подруга уже третий год на все праздники, включая День рождения дарит просроченные крема для всех частей тела, хотя я торгую косметикой, и она это прекрасно знает, озвучиват сумму подарка и требует аналогичный по сумме, хотя сумма ее подарка завышается в разы. Мне подруга подарила набор чашечек, висящих на железке, темно-коричневого цвета и заварной чайничек, у которого отбито донышко(по ее словам, она у мненя видела такой-же окраски чайник, и на распродаже закупила уцененное изделие в надежде, что я поменяю чайнички и буду в экстазе). А на Новый год кум подарил керамического уродца, размером с пылесос, желто-черного цвета, и, почему-то без туловища, на 4-х кривых ножках, это изделие гордо именовалось "подставка под сотовый телефон!", но узнали мы это , только изучив надпись китайско-английского языка у монстра на огромном хвосте, а до этого у нас и дома и на работе(я принесла фотку), была игра-догадайся, что это. Теперь ставлю его в разные места, в надежде, что кто-нибудь разобьет, но пока
  2. Самое страшное, а может, и смешное, лично я - как собака, друг человека, хочу сказать, а не могу. Может быть, это и есть
  3. Сегодня на работе разгорелась нешуточная дискуссия по поводу возраста, когда оптимально можно создавать семью Около 13% нашего "круглого стола" вопило, что чем раньше-тем крепче семья, дескать, слюбится-стерпится, 20% разглагольствовало о том, что надо бы получить профессию, отучиться, на крайний случай, а потом уже и о браке думать, но а большинство моих товарок было за зрелый(читай-американский) брак, когда индивидуум уже состоялся как личность, имет работу с неплохим доходом, жилье и другие, необходимые блага. Но ведь у нас в 25-35 и старше не реально найти адекватного(не маминькиного сынка и не старую деву) супруга, без груза семейной жизни за плечами! А Вы как думаете????
  4. №47/2009

"Гори, гори, моя звезда", читала и я, и мой муж с упоением! Огромное Вам спасибо, Наталия Бабурина, за столь инрересные факты! После просмотра фильма про Колчака Ваша статья вызвала горячую волну обсуждения в нашей семье! Как интересно, без всяких идеологических прикрас узнавать о жизни наших известных и неизвестных героев!!! Кстати, на документальном фото Колчак выглядит настоящим красавцем, нежели чем в фильме... Еще раз, огромное спасибо, побольше истории и поменьше домыслов....
  5. Вполне адекватны, иначе бы я их давно"усыпила", во всех других жизненных ситуациях-лучше их и не придумаешь! Просто, на мой взгляд, вспомнилась студенческая молодость, но, немножко, не в ту сторону , обидеть резскими словами мы их не желаем, но на место надо как-то поставить, ибо желание учиться у дочери пропадает с каждым днем, и взрослой себя чувствует, и нашу нерешительность(чью сторону принять, никого не обидев), тоже чувствует! !
  6. Все мы когда-то учились где-то... и как-то.... Нежный это возраст или уже не очень, но может, кто-то посоветует... Но вот и моя дочь поступила на ветеринарный факультет (как-то не правильно, за деньги взяли, что-ли, сказать, т.к. платное образование), хотя училась на отлично, но на нашем ЕНТ по математике получила жирный трояк. Теперь у меня в семье разгорается постепенно скандал-обе бабушки решили вспомнить молодость (одна-химик, вторая-бухгалтер) и проверять ежедневно "домашние задания" моей 18-ти с половинкой летней дочери! По их правилам, каждый день она обязана приходить домой к одной из бабушек(очередность строго установленна ими), и отчитываться по полной программе за проведенный в ВУЗе день! На наши с мужем робкие замечания, что и дома есть дела, и погулять надо, слышим лозунги-"долой тунеядство, даешь сверхобразованного индивидуума!", "прощай молодость-здравствуй непрекращаемая учеба!" и т.д. Пытались ограничить их общение, так бабушки, как сговорившись, стали ее подкарауливать возле института, и тащить к себе на проверку ее знаний. "Вам все равно, какой ребенок растет у вас, но я из нее отличного специалиста сделаю"- вот ответы на все наши вопли и негодования! По-моему, у нее уже и охота учиться пропадает(если и была), но и двух активных бабушек не просто успокоить. Может, посоветует кто-нибудь, чем их занять, как отвлечь от этого"развлечения" ?
  7. Могу проспать и 12 часов в выходной и встать ужасно злющей, могу спать и 2-3 часа, а проснуться бодрой и счастливой! Но это все единичные случаи!!! Сколько Вам надо проспать, чтобы не чувствовать себя вареной сосиской, не срывать зло на коллегах, да и вообще, радоваться жизни?! Как потратить меньше часов на сон без ущерба для своей деятельности? Завидую жаворонкам! А много ли их? Я знаю лишь одного из своих знакомых, да и то, ему 76! Расскажите про Ваш сон!
  8. Ну почему сразу "предал"? Неужели все в своей жизни однолюбы?! Ну приглянулась дядьке "молодуха", кто виноват, что нам, теткам, с детства внушают , что один-это муж, а ты-жена; а 2,3- это разврат; а мужикам, наоборот-чем больше "деушек"- тем ты круче. , не стоит нервы мотать, мож вернется, мож-нет, одно из двух да сбудется! А нервные клетки....
  9. Соседские отношения и дети

Отлично!!! А бабке той пригрозить УК( явно не поймет, но страшо станет), лично я такую-же бабулю от моего ребенка отвадила, она его веником в мое отсутствие "воспитывала", чтобы он ее сливы(4 дерева слив на нашем участке растет) в 6 его лет не воровал. Я ей пригрозила , что за клевету и обман посажу ее. Подействовало!!!
  10. Сосед попался на грабеже.

Как не по-людски-то!!!! Мать-то тут причем?! Иль как-то иначе трактовать сие новословие? Не суди, да не судим..... , все мы в детстве голенькие, а потом не только родители-то виноваты!
  11. Попытка посадить мужа.

Ах, какая самоотверженная женщина, декабристка, можно сказать, а за что его под суд-то отдавали?! Может, за что боролась, на то и напоролась?
  12. Сосед попался на грабеже.

Мамку жалко, разговора нет, воспитывать сынишку(банальщина, да?) надо было вовремя, но не ужели Вы думаете, что его ЗОНА исправит, и он придет через э-нное время белым и пушистым?! Не озлобится, не нахватает блатной романтики, не возомнит себя этаким Аль-Капоне 21-го века, и мстителем в одном лице? Мож собраться мужикам-соседям, да и по заднице...(как казаки раньше воришек воспитывали), пусть не очень законно, но может проймет? Потерпевших жалко, но и его, негодяйчика, жалко, аж жуть!
  13. Попробуйте наплевать на какие-то мелкие делишки, полюбите себя, установите жесткий график "делу-час, а потехе-время", иначе а потом уже и Вам не захочется, потом внуки пойдут, и прощай Мечта ! Работу всю никогда не переделаешь, а отдых не только телу, но и душе нужен .
  14. Наши кошки, чужие кошки - 2

Неделю назад моя коллега предложила мне взять домой шикарного белого взрослого экстримального перса. По всей видимости он просто потерялся, "добрые" ее соседи попинали его от души, а у нее в квартире живут 2 кошака, муж отказался от 3-го. У меня их 7 штук, по-этому я и решила, 7-8 кошек-эка беда, уломала мужа(сами знаете, как это не просто), и в итоге у меня сейчас умнейший, красивейший Кот - Ричард Львинное Сердце, проще-Риччи. Не знаю, чем его кормили, не знаю, как его звали, не знаю, не знаю вообще ничего про него! Могу лишь только обняться с ним(он отвечает взаиностью), но так хочется, чтобы он хотя бы похожую кличку на его прошлую получил, а как это узнать?
  15. Раздельное обучение в школах

Секретка Какие-то ужастики прям в ваших школах, одни амазонки учатся Ни дочь моя, которая в этом году закончила школу, ни сын, который учится в 8-м классе, как в прочем, их одноклассницы и одноклассники не применяли в качестве перевоспитания противоположного пола портфели(да и сейчас у всех мягкие ранцы, бить по голове не очень-то удобно) А что касаемо отдельного образования в школе- В вашем учебном заведении не разрабатывают для учителей-мальчиков и учителей-девочек? Чем мальчики и девочки должны в школе таким разным заниматься, что даже программы по их обучению составляются согласно половой принадлежности?