Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонелла

Наши люди
  • Число публикаций

191
  • Последнее посещение

101 Продвинутый

О Леонелла

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    NM
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

598 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

И у нас проблемы теперь. Засыпает с грудью прекрасно. А только в кровать перекладываю сразу вскакивает.
  2. Ищу попутчиков для отдыха

@Санитарка Спасибо что рассказали как обещали. Буду теперь собираться не бояться одна. Что отель лучше с питанием а еще лучше все включено это понятно. А вот с аппартаментами уже все гораздо сложнее. А лекарства? Много с собой брали ? Поделитесь списком в личку, когда вернетесь, пожалуйста.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

А мне казалось речь была про кашу, что она придавала активности и потом ее поменяли на более "спокойную" еду. Мысль про более раннее укладывание не приходила. Надо попробовать. Я уже начинаю сходить с ума - все перебираю - почему сбой произошел. Все вроде в порядке ребенок спокоен - но почему укладывания растягиваются теперь на 1,5 часа.. Ужас... Классно ! Я вот думала до года не буду обувь покупать но судя по нашему форуму придется раньше .. У всех детки идут раньше годика )) P.S. Сегодня решила посмотреть наши ряды - и обнаружила что после июня никто не записался. Или просто мамы пока отходят? Я сама на 4 месяце пришла в ветку - ну вообще ни до чего не было дела ... P.P.S. И еще расскажу про дочечку - она стала целовать меня в ответ. То есть я ее постоянно целую а теперь она поворачивается и рот открывает - как будто меня хочет съесть ) Так прикольно )). И кататься с горки: у нас кровать (наша двухспальная) обложена по периметру подушками - их много . Так вот муж месяц перед сном клал ее на вершину и она скатывалась и потом я ее укладывала. А теперь она сама пытается наверх залезть и скатиться. Просто умора наблюдать. И ведь скатывается и может это повторять много раз - играет ))
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Я вашу историю помню, что с едой была связана... Надеюсь и у нас пройдет. Потому что с едой что то не могу это соотнести, едим то также. Сегодня и днем и вечером тот же концерт. Попьет молока, встает и начинает ходить около решетки, стучать решеткой (снятой о кровать, ползать - дурдом какой то и по 1 -1,5 - не понимаю что не так то ((((( И поздравляю с первыми шажочками Вот и вырос малыш у вас ))
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня Милана неделю уже не может нормально засыпать на ночь. Не понимаю, ничего особо не меняла в режиме. В 17 примерно просыпается но как только начинаю укладывать - встает и полчаса-час ползает - ходит по кровати - в общем веселится. Раньше просто ложилась и все. До сна как и раньше капризничает, трет глаза, время такое же после последнего просыпания. Не понимаю в чем дело .. Неужели так резко стало меньше времени на сон требоваться ? Но тогда почему все равно как раньше зевает и так далее...
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного спасибо за поздравление с нашей очередной даткой Нам 8. Что я могу сказать - я наконец привыкла к тому, что я мама и что у меня есть этот ангел моя доченька. Эти месяцы были тяжелыми и одновременно столько радости и положительных эмоций мы получали, что в памяти остается все только хорошее. Моя доча: Кушает к 8 месяцем не слишком разнообразно - кашу на завтрак, овощное пюре на обед и на ужин что придется (овощное или фруктовое пюре - даю на выбор, часто отказывается от всего или съедает полбанки чего то одного). Сейчас начну давать кисломолочку, посмотрим как отреагирует. К 7,5 научились делать пока-пока и бушки-бушки. Сейчас почему то эти движения делать не хотим. Ладушки очень любит когда делаю я, сама только ладоши открывает, ждет когда я по ним похлопаю. Очень много стоит - везде - у дивана, в манеже, у манежа, у спинки кровати. В общем старается везде встать на ноги. Ходить у опоры пока боится - шаг - два может сделать. Научилась приседать на корточки, берет игрушку и обратно встает. Знает слово папа, баба. Мама не очень, так как никто почти не говорит где мама. Первый раз попросила что-то настойчиво - это был арбуз - я даже сначала не поняла, что ребенок хочет что-то получить - но она вылезла практически из стула и выдала такую проникновенную речь, что пришлось угощать. Так хотелось )) Но на вкус не очень понравился, так поморщилась и съела. Ползет, но не слишком охотно, только чтобы добраться до места назначения и там опять попытаться встать, ну или сесть. Гулять не любит, на улице постоянно плачет в коляске, так я до конца и не выяснила причину этого. Но зато какие эмоции - каждый день у дочки происходит что-то новое - первый раз в жизни - и какое при этом выражение лица удивленное, просто это нужно видеть. Сколько радости если это что-то понравилось, и такое отвращение когда нет. Просто можно смотреть и любоваться целый день. Наслаждаюсь каждым днем общения - это время наконец настало.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Ничего подобного успокоили... Я слышала до родов, что до года можно без подушки или на пеленке сложенной вчетверо (а это равносильно что ничего). И как то отложилось в голове даже не думала об этом. А тут думаю - ну а вдруг я не права -и тот педиатр не прав... У нас также спит со мной в кровати и от любого движения и звука просыпается. Детская кроватка рядом стоит, я пробовала пару раз переложить но дочка сразу просыпается как только к ней прикоснешься и я это дело решила отложить. А папа как переехал на следующий день после выписки в детскую комнату так и не хочет возвращаться. Приучай, говорит, к кроватке))) Ага!
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки а какие подушки вы используете? У меня дочка спит вообще без подушки. То есть крутится по всей кровати. И если даже я кладу на подушку-бабочку с отверстием для головы проспит на ней чуть чуть до следующей фазы сна. Нам почти 8 месяцев. Не вредно это? С рождения без подушки спали...
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Я тоже думала что у нас все хорошо пока не прочитала последние посты. Ночью дочка спит с 22 до 8-9, я ложусь примерно в 1 ночи и половину времени она кушает, то есть я постоянно просыпаюсь даю ей грудь и засыпаю. Я уже привыкла но сейчас думаю -как то это неправильно. Как бы отучить ее от этого висения на груди. Днем также. Если сплю с ней, спим два раза по два часа. Стоит мне встать и уйти, все -через 10 мин встает и уже не уложить до следующего сна. Вот есть проблема реальная или не заморачиваться? Ночью даже руки иногда затекают, так как кормлю не всегда в удобной себо позе и вырубаюсь. Может днем не наедается ребенок не могу понять. Хотя даю прикорм пока не начнет отворачиваться от ложки. 100-150 гр два раза в день. Остальное грудное молоко.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Да к папам почему то дети тянутся больше) У меня тоже как приходит глаз не сводит с него, а если он играет - за великое счастье дочке. С мамой столько не хохочет и не играет. А у нас новая умелка - вчера научилась доча щелкать языком как лошадка скачет. Ну и щелкает не переставая. Я радостная с подружкой делиться, а она мне говорит - а нашу папа в пять месяцев научил )) Кто еще щелкает ? )) А пока-пока мы так и не делаем. Как здесь в теме промелькнуло что надо учить, и я уже месяц, когда кто то уходит машу ручкой Миланы , и ей машут. Но сдвиг есть - она начала в сторону поднимать руку - пока еще не вверх, но все таки прогресс - попытка махнуть наверное) А стоять зато самое лучшее теперь занятие - встанет в манеже и смотрит на процессы которые происходят. Сидеть не интересно, а ползать пока негде, пол холодный, ждем когда отопление включат и тогда держите меня семеро...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо за поздравление! Нам 7 Мама счастлива. Самый прогрессивный из всех месяцев. Из умелок мы теперь сидим, стоим в манеже и в кроватке, на диване тоже пытаемся встать к спинке, но это сложнее конечно. Ползаем уже почти на четвереньках, но сбиваемся с мысли и продолжаем по пластунски Вылезли два зуба тоже в этом месяце, точнее продолжают еще лезть. Дочка стала настороженно относиться к чужим, бабушка не была дней 6 и все ,уже не идет к ней на ручки. Точнее пошла, но не сразу, стала изучать внимательно, вспомнила, только потом пошла. Свои только мама и папа. Улыбается и смеется больше с папой, он лучший аниматор, чем мама. Кушаем пока мало прикорма - каши совсем мало 10-20 грамм на завтрак и 60-100 овощного пюре на обед. После определенной дозы сжимает губы и все - впихнуть больше нереально. Изучили новый слог - та-та-та. Точнее он стал единственным в нашем репертуаре. Та-та-та и все. Но с таким выражением это произносится, как будто рассказ рассказывает - подолгу может рассуждать ))) с разными интонациями . И стало сразу легче - не нужно носить на руках - сидим рядом играем, ползаем и так далее . Я уже прихожу в себя. Седьмой месяц мой любимый теперь )) Девочка моя выросла. Еще вспомнила. Подолгу ездим в коляске - по часу - и я не работаю в это время аниматором - сидит доча и внимательно наблюдает за жизнью ) Я даже не представляла что так будет - до этого всю прогулку я чем то трясла , пела песни, носила на ручках без перерыва что то делала, иначе был сразу крик.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот мы без соски. Сразу не дала начиталась в поликлинике всякого, а в три месяца когда дали уже не то. Она для дочки как игрушка - держит в руке, может боком, задом в рот засунуть. Но даже если и правильно все равно ненадолго как и другие игрушки. Надо было маму слушать )) и давать с рождения.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас пока тоже не похоже на то, что быть должно. В 8 подъем потом час бодрствуем, кушаем и засыпаем на 1-2. При этом может еще в течении сна приложиться (я тоже засыпаю с дочей). В 10 просыпаемся, кушаем примерно в 11 (тоже не знаю завтрак это или обед) - овощное пюре, и уже пару дней пробуем кашу. Остальные все кормления перед сном - мы на грудном вскармливании. . Три часа бодрствуем и примерно в 13-14 засыпаем второй раз - спит также 1-2. И третий сон (у нас в почти семь месяцев все еще три сна) - примерно с 17 до 18 плюс-минус (сон минут 40 уже короткий чтобы дотерпеть до ночного сна). В 20-30 купаемся и в 21-00 отбой. Тоже пока сон сильно завязан на кормлениях - конечно мне так удобнее, без груди дочка очень плохо засыпает и нужно укачивать, а я не хочу это делать закономерностью, поэтому засыпаем на груди. Как это изменить пока не понимаю, потихоньку ввожу каши, буду их давать в утреннее часовое бодрствование, в так называемый обед овощное пюре. А фрукты - получается на ужин? Что то не разобралась пока как лучше.
  14. Ищу попутчиков для отдыха

А разве там тепло через полтора месяца будет? А проблем с питанием не будет в Турции в таком возрасте? Расскажите потом когда вернетесь как прошла поездка. И почему именно Турция - какие основные аргументы ? Склоняюсь к тому, что одна все таки не поеду, так что буду искать попутчицу или решать вопрос с мужем, чтобы он не один отпуск с нами ехал, а два.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська Мы начали переворачиваться ближе к пяти месяцам, но очень тяжко и долго это было для дочки. Зато ближе к шести ее стало невозможно удержать от поворотов, проблема теперь переодеть и надеть памперс - только на стол, сразу ребенок на спине или на четвереньках уже. За секунду. Так что не переживайте всему свое время... PS Не пойму что я делаю не так - научите ник выделять правильно к кому обращаюсь. @Шальная спасибо)) наконец то получилось