Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонелла

Наши люди
  • Число публикаций

216
  • Последнее посещение

160 Продвинутый

О Леонелла

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    NM
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

676 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас тоже незаметно вылез шестой зубик. И сопли почти прошли. Но неужели три недели !!! Были из за зуба. Ничего не понимаю. У нас тоже самое только говорит ба (это бах) Машину тоже имитирует, что то отдаленно напоминающее дж.... говорит. Вчера меня удивила - показываю ей русалку - в книжке, как обычно как акын все что на картинке вижу все описываю - хвост, волосы, и ума хватило говорю - лифчик. Милана на мой повернулась и смотрит удивленно - типа не похож)) У русалки блестящий. Я в шоке была. Знает слова, которые я даже не предполагаю что знает.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Всем привет, выпала что то из веточки, болеем с соплями второй месяц периодически проходят и снова начинаются. Девочкам, вновь прибывшим с коликами - сочувствую, но все это проходит. Нам эспумизан прям помогал, хотя врач его выписывая прям скептически губки поджимала (типа не всем помогает), пробуйте все ... Но сегодня нам 11 месяцев, хочется отписаться для истории. Весим 11,7 кг, а рост как всегда мама намерила сантиметром - примерно 77. У врача так и не были - не хотим идти заразу ловить плюс к своей еще, но наверное пойдем. Ненормально это насморк по 2-3 недели. Милана уже осознанный человечек. Разговариваю - слушает, думает, что то соображает. Прямо видно как мозги шевелятся))) А если серьезно столько всего интересного творится с каждым днем что то новенькое делает. Первые шаги были неделю назад, сейчас почему то хотим бегать без опоры и понятное дело падаем - мама страхует, но не всегда успевает. Делает рыбку. Повторяет как мама кашляет, и другие понятные звуки изобразить пытается. Вчера почистила Милане первый раз зубы (щеткой в виде напалечника). Сегодня дала в руки щетку (хоть чем то занять) - так она натянула на палец и водит по зубам ))Все что из шкафов выкинула пытается потом запихать обратно. Другое дело что оно не запихивается и обратно вываливается. Книги читаем - уже "осознанно " - берет в руки, водит пальцем по страницам и что то долго рассказывает - полностью копирует (я читаю стихи и заодно все предметы на страницах проговариваю) - видимо для нее это такой же бубнеж )) - как для меня дочин лепет. Выключатели выключаем. Когда кто то уходит машет уже когда одеваются в куртки )) - не ждет когда там начнут говорить пока-пока. Фразу нельзя в рот перестала понимать. Намеренно. Если раньше как только я говорила тут же руку протягивала - мама забери, то теперь старается поглубже запихнуть чтобы не отняли. Начались капризы, выгинается дугой если что то не по нраву, и ножкой топает. А вообще я не верю что уже скоро год. Такого года в моей жизни еще не было он прошел как одна минута. Мгновенно!
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо)) Вас тоже с 10-месячьем! Это я похвалилась умелками. А теперь чтобы вы не стыдились напишу как это происходит. Несет, но нужно повторить много раз - и игруха должна быть на виду - надо на нее показывать. Еще смотрит внимательно - думает наверное нести или нет. А делает это через раз - видимо когда хочет. Если не хочет - муж говорит делает дурацкое выражение лица - типа не понимает . И игнорирует)). А пирамидка нужна - купите - только чтобы легко одевались и снимались детали детской ручкой. Мы купили в 8 мес, сначала все рушили, в 9 научились снимать и только недавно одевать. И то не прям собрать а по одной детали - или голову или шайбу с дыркой. Ну вот раскрыла секреты )) а то почитала самой стыдно стало)).
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Моей крохотуле вчера исполнилось 10 месяцев. Какие мы уже умняшки. Говорит кака и бабаба ( это и баба и баю бай ) Качается на собачке-качалке. Приносит мячик, куклу с другого конца кровати. Надевает кольца и голову на утку (пирамидку). Целовать меня тоже целует как у @Оляля -открывает рот как будто съесть хочет. В книжке двигает задвижку - и вообще от книжек пищит. У нас 5 зубов, завтра думаю будет шестой - светится. 11 килограмм а рост так и не знаю. Болеем последние две недели никак не вылечу. В поликлинику пойдем в следующем году. Люблю свою девочку свою кроху.
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

А нам сказала 2 рекомендация ВОЗ. Раньше одну рекомендовали. А пить только с водой отдельно нельзя. Я сама только месяц назад узнала. Сначала давала с молоком а месяц назад тут прочла что кто то капает стала давать неразведенный. Педиатр сказала нужно с водичкой.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Что хотела написать еще две недели назад мы наконец освоили ладушки. И с тех пор только этим и занимаемся, ну когда скучно принцессе или просто под настроение. По всему дому требует водитель за ручки - что мы и делаем с папой по очереди. Милана идет только куда ей нужно, если мы пытаемся завести обратно в нашу комнату, она делает поворот ногой (получается ласточка) и по хорошему завести ее в комнату уже не получается Только если на руки взять. Очень любит книги. Ну просто очень. И разговаривает с ними, и поет. Постоянно подносит ко мне и требует почитать, причем в жесткой форме (по голове) - когда мама "не понимает" (устает по 10 разу читать). Если достаю новую книгу, у ребенка от счастья непередаваемое выражение блаженства.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

И болезнь и зубы одновременно. Все может на сон влиять. Хорошо что кончилось все это... Мы так в сентябре болели.. . Одновременно сделали прививку, заболели и сразу зубы вылезли нижние. Так и не поняли из за прививки или зубов болели..
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Да, я тоже об этом узнала в сентябре, когда болели, в этот раз он у нас всегда без памперса был, не успевала стирать колготки и штаны Но ночью в нем спал, а то постоянно бы просыпался, не рискнула я на эксперимент. Мне этот эксперимент дался с тоже с трудом. Днем штаны стирала без конца. А ночью еще и переодевала и постель перестилала (спит со мной). Но из за температуры организм обезвожен поэтому писались всего раз или два за ночь. Но какие это были разы!! Как вспомню так вздрогну...
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

И нам также педиатр вчера сказала. Сегодня давать. Но к ночи у нас 37 поэтому я очень надеюсь что проносит.... И кстати, может кому то полезно будет. При высоких температурах памперс снимать обязательно. Мне это врачи скорой сказали. Двое суток я его вообще не одевала. Проветрила дите - а то с рождения практически всегда в памперсе.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Спасибо. У нас наоборот сопли непроходящие и температура высокая кашля нет. Днем была 38 а к ночи все прошло... Держу теперь пальцы может пронесет в этот раз и не придется давать. Да, страшно давать - дозу именно верную то ли больше то ли меньше. У меня и выплюнуть может. А надо же весь курс...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы тоже тут заболели сильно. Погуляли так. Температура 39.9 ночью была скорую вызвали но пока она ехала 50минут сбили нурофеном. Теперь три дня днем до 38, педиатр сказала если завтра также будет давать антибиотики. Флемоксин. Так кажется. Кто то давал такие или подобные? Как прошло? И что с ним пить для флоры. Врач сказала ничего.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы тоже взяли ходунки в прокат там - комплекс с игровым столиком. Нам было 7.5 месяцев. Но я знала что много пользоваться нельзя (зачем брала конечно вопрос). В итоге ставила на 10-15 мин в день. Папе сразу сказала 10 минут в день это максимально. Дочь была счастлива в них, под конец месяца гоняла по кругу или тащила за собой уже этот стол. Мне эти 10 минут не то что спасением были но каким-никаким отвлечением. Надеюсь что ничего не испортили дочке. Она в них большей частью бегала, а не стояла и тем более не висела.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас также . Точнее у нас точно непонятно. Сказала и все - я радуюсь прыгаю, Милана скажи еще - вот она я мама. Фигу). Может и не понимает что говорит. А у вас говорит в какой момент это? @гостья31 да, дает - но не конкретно слово, а то что у нее находится в руках в данный момент. Говорю дай это... Коряво пишу. Названия предметов вряд ли она знает. Но когда прошу дает мне в руку то что у нее в руках Но например нельзя слово наверное не очень понимает - то есть когда я говорю прекращает это делать (то что нельза) а через 5 секунд по новой. Мне кажется они понимают слова те, которые мы талдычим им целыми днями. Но при этом еще как то выборочно.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Я думаю вы зря так все время волнуетесь. Видите и ладушки научился. А я так и не научила и думаю в 10 они нам тоже не светят... Нивкакую не желает... А вот дай знает. И мама два раза сказала за последнюю неделю. Мама тает когда это слышит))
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Вот и у меня давится. Но ест когда я паровоз, самолет изображаю. Давится овощным пюре, фруктовым, творогом. Очень редко ест до конца. Обычно 2-3 ложки съедает, а потрм морщится и куксится, кау будто лимон даю. Или выплевывать начинает. Только кашу ест хорошо. Или просто не открывает рот, а уж если открыла то ест. Сейчас уже задумалась, а может не надо через силу кормить. Ребенок всеми силами показывает, что ему противно. Но тогда останется только каша. И мне очень понравилась мысль поделить прием каши на две части -завтрак и ужин. Попробую тоже.