Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леонелла

Наши люди
  • Число публикаций

180
  • Последнее посещение

71 Продвинутый

О Леонелла

• Звание
    Сосед

Контакты

Информация

• Имя
    NM
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

558 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот мы без соски. Сразу не дала начиталась в поликлинике всякого, а в три месяца когда дали уже не то. Она для дочки как игрушка - держит в руке, может боком, задом в рот засунуть. Но даже если и правильно все равно ненадолго как и другие игрушки. Надо было маму слушать )) и давать с рождения.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас пока тоже не похоже на то, что быть должно. В 8 подъем потом час бодрствуем, кушаем и засыпаем на 1-2. При этом может еще в течении сна приложиться (я тоже засыпаю с дочей). В 10 просыпаемся, кушаем примерно в 11 (тоже не знаю завтрак это или обед) - овощное пюре, и уже пару дней пробуем кашу. Остальные все кормления перед сном - мы на грудном вскармливании. . Три часа бодрствуем и примерно в 13-14 засыпаем второй раз - спит также 1-2. И третий сон (у нас в почти семь месяцев все еще три сна) - примерно с 17 до 18 плюс-минус (сон минут 40 уже короткий чтобы дотерпеть до ночного сна). В 20-30 купаемся и в 21-00 отбой. Тоже пока сон сильно завязан на кормлениях - конечно мне так удобнее, без груди дочка очень плохо засыпает и нужно укачивать, а я не хочу это делать закономерностью, поэтому засыпаем на груди. Как это изменить пока не понимаю, потихоньку ввожу каши, буду их давать в утреннее часовое бодрствование, в так называемый обед овощное пюре. А фрукты - получается на ужин? Что то не разобралась пока как лучше.
  3. Ищу попутчиков для отдыха

А разве там тепло через полтора месяца будет? А проблем с питанием не будет в Турции в таком возрасте? Расскажите потом когда вернетесь как прошла поездка. И почему именно Турция - какие основные аргументы ? Склоняюсь к тому, что одна все таки не поеду, так что буду искать попутчицу или решать вопрос с мужем, чтобы он не один отпуск с нами ехал, а два.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська Мы начали переворачиваться ближе к пяти месяцам, но очень тяжко и долго это было для дочки. Зато ближе к шести ее стало невозможно удержать от поворотов, проблема теперь переодеть и надеть памперс - только на стол, сразу ребенок на спине или на четвереньках уже. За секунду. Так что не переживайте всему свое время... PS Не пойму что я делаю не так - научите ник выделять правильно к кому обращаюсь. @Шальная спасибо)) наконец то получилось
  5. В отпуск вместе с ребёнком

Прочла. Рада что у вас все так отлично с подругой получилось. Но действительно это подруга а вот с незнакомым как то страшновато. Все детали все равно не обсудишь заранее. Придется читать ветку сначала - чтобы все моменты на отдыхе приблизительно представлять с попутчиками или без. Я тоже не вижу проблемы именно с этим вопросом. Или да в кабинку или рядом но под присмотром. Мы пользуем эргорюкзак. Но может это не наше - так как после 40 минут начинаем нервничать и вылезать из него. В коляске та же песня - до этого в лежачей, а теперь в сидячей - максимум час и снова хотим на ручки. Попробую поприучать еще к рюкзаку - все таки иногда с ним удобнее, чем с коляской.
  6. В отпуск вместе с ребёнком

@Шальная ну как бы приспичить может в любом месте и в своем городе, не обязательно на море. И куда его девать тогда? Или по одному взрослому не выходить теперь? Я вообще тоже за попутчицу. Но из знакомых вряд ли кто поедет а незнакомых страшновато пока. Поэиому интересуюсь опытом может кто ездил так.
  7. В отпуск вместе с ребёнком

Озаботилась поиском попутчицы на предстоящее лето. Но в соответствующей ветке посоветовали ехать лучше одной с ребенком 1.3. Вот теперь думаю какой лучше выбрать курорт -где с такой малюткой было бы комфортно мне и дочке. И конечно интересно ездили ли в таком составе две мамы и два ребенка этого возраста. Чем занимать детей кроме моря все остальное время.
  8. Кормление и прикорм для малышей - 6

Спасибо, девочки, все склоняюсь в пользу блендера с маленькой чашей/измельчителем. А до этого думала баловство это, да и стоят эти блендеры в два раза дороже, чем обычный погружной...
  9. Кормление и прикорм для малышей - 6

Нам 6,5 месяцев. Едим пока только кабачковое пюре из банок но уже много вопросов. Вареные овощи - их нужно прямо блендером пюрировать? Или лучше вручную. Врач из поликлиники посоветовала протирать и не через сито а через дуршлаг чтобы волокна попадали. Я так попробовала - дочка ест но как то на меня посматривает - не пойму нравится ей или нет. И не вредно ли это так рано давать. Вопрос про блендер - им вообще до какого срока измельчать нужно? До 8 или позже? Потом слышала уже вилочкой разминать . И нужен ли измельчитель - подруга посоветовала, сказала для мелких порций (особенно мяса ) без него не обойтись. Насколько это важно и долго ли вообще все это нужно. Или достаточно обычного блендера. Пока не приобрела - хотелось бы понять для себя.
  10. Ищу попутчиков для отдыха

Не припомню песочниц ни в Болгарии, ни в Испании. Обычная детская площадка - игровой комплекс из горок, лестниц и переходов, установленный на специальном покрытии. Бегать придётся, подстраховывая малыша Хм. Думаю для такого возраста горки и лазилки еще рано. А где они есть тогда - песочницы) вообще конечно не в этой теме вопрос - но куда лучше поехать с таким малышом где есть по возрасту развлечения... Хотя конечно песок и куличи на пляже никто не отменял...
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

А я поделиться радостью - дочка наконец то села)) Я наверное с рождения этого ждала. Ура-Ура. То есть она всю последнюю неделю садилась согнувшись, качалась, равновесие пыталась удержать. А сейчас это получается прям легко - раз и сидит. В общем мама счастлива. Только вчера это произошло, а уже сегодня начинает становиться на ножки и лезть на спинку дивана. Все получается как то одновременно. В теме читала последние страницы про пока-пока. Думаю, буду учить. Бесполезно пока - смотрит заинтересованно как ей все машут, но сама энтузиазм не проявляет, хотя ее рукой я тоже трясу в ответ. И лезут два зуба - уже четвертый день как я их обнаружила. Но у нас после прививки была температура, кашель, сопли, поэтому и про зубы я поняла когда один уже показался. На что была реакция уже непонятно - то ли на прививку, то ли на зубы. Тоже назначили мирамистин пшикать, свечи гексферон лайт и капли називин. На данный момент остался только насморк - долго уже 10 й день ((. А вот с едой у нас как то не идет - я перед прививкой начала кормить кабачковым пюре из банки, потом заболели и я не стала менять прикорм, а сейчас начала давать цветную капусту протертую через сито (так посоветовали в поликлинике). Милана ест но как то морщится. Я попробовала - гадость конечно я бы такое не ела). Но и пюре из банки уже не хочет - видимо надоело оно ей - почти три недели кормлю, побольше наверно завтра протру капусты - попробую накормить полностью ею. При этом полноценно не ползает - только по своему добирается до нужных предметов, но уже очень быстро.
  12. Ищу попутчиков для отдыха

Подумаю. Но все же мне видится пользы больше. (Можно же даже соседние аппартаменты взять - планирую в них скорее, а не в отель так как будет дешевле). А отойти куда то в магазин на 5 минут, в аптеку. Да просто погулять вместе в песочнице... Не знаю мне казалось с попутчицей полегче чем совсем одной. Хотя помощь особо то не нужна так как дети у каждого свои - каждый за своим и смотрит.
  13. Ищу попутчиков для отдыха

Немного заранее, но вдруг )). Ищу попутчицу - на следующее лето - в Болгарию. Дочке будет 1,3 к июню месяцу. Нужна мамочка с ребенком схожего возраста. Рассчитываю на длительный срок от 3 недель и больше. Или в Испанию, но выйдет существенно дороже. Есть ли желающие обсудить - поговорить на эту тему. Рано , я понимаю, но как раз есть время определиться))
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Прямо у меня сидит в ванной пока мы ее не успели положить она двумя руками хватает и сидит пока ручки не оторвем и положим. Там бортики высокие. Сидит радуется)). А упражнения такие я попыталась делать, то есть поднимать спинку на 45 градусов. А она так не хочет ей надо дальше она легко садится за ручки. А когда не даешь плакать начинает... В общем пока сама пусть сама из этого положения с одной ручкой пробует . Которое она уже легко делает.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

да, не падает, сидит полубоком как бы и на ручку опирается, но недолго конечно. В коляске я уже тоже не на секунду не оставляю - наклоняется вперед и вполне себе может перевалиться за борт...