Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осока

Our own people
  • Content count

469
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Осока

1. Зразы с рыбой. Нужно: 5-6 картофелин, 300 гр любой рыбы,(у меня был минтай), 2 яйца, зеленый лук, сухари для панировки и немного молока. Сварить яйца. Рыбу отварить в молоке. Когда остынет порезать, смешать с яйцами и зеленым луком. Это будет начинка. Картошку сварить, посолить и размять в пюре. Ничего не добавлять. Остудить. Сформировать лепешку, положить на серединку начинку, завернуть, обвалятьв сухарях и жарить в масле до корочки. Вкусно. Как варинат, начинка - шампиньоны обажренные.
  2. Помогают, хотя всячески отказываюсь. Но папа говорит : "Доченька, ты нас этим обижаешь". Вот только с коллегой вчера спорили. Она говорит, что ее свекровь не помогает старшему сыну (мужу ее), а все только младшему. Мол, это несправедливо. На что я сказала, что думаю, свекровь вполне взрослая женщина, чтобы самой решить кому помогать. Это ее право. Почему она должна что-то делить? Коллега ответила, что должна, что нельзя разделять детей, что либо всем , либо никому. А как вы думаете?
  3. За что любить животных?

Теперь о моей второй кисуле, Анфиске: Она пришла ко мне сама. Еще в сентябре я начала уговаривать мужа на вторую кошку. Хотелось именно кошку. Маленького котеночка, пушистый комочек, который будет ласковый и ручной, не чета Ваське. Но вышло все немного не так. В середине ноября прошлого года мы с мужем провожали мою подругу на поезд с Ленинградского вокзала,и на обратном пути, во внутреннем дворике увидели кошку. Кошка увидела нас. Так и появилась у нас Анфиска. Все вышеперечисленное сбылось, кроме того, что она оказалась взрослой, около пяти лет ей уже. Маленькая, ласковая, ручная, спит у меня на спине, или на боку. Но своенравная, если что не по ней, не будет кусаться или царапаться, как Васька, а с достоинством поднимет хвост трубой и уйдет. За что ее любить. За то чувство нужности и важности, которое она мне подарила.(эгоистка я). Мне так жалко бродячих кошек и собак, особенно сейчас зимой, но я точно знаю, что все-таки на одну кошку на улице меньше.
  4. За что любить животных?

За что можно любить моих кис? Тут надо по отдельности вести разговор. Вот Васька. Мы взяли его у метро "Выхино", маленький серый комочек, с половину моей ладошки. Месяц ему где-то был. В туалет приучился сразу. Один раз, представляете всего один !, я показала ему где лоток, и все проблем больше не было. Как можно вот только за это не любить. Прихожу с работы, он меня встречает. Сидит в кресле у двери. Мяукает. Ну руки просится. Я себя в этот момент такой нужной ощущаю. Пусть он у меня не очень ласковый, не приходит по ночам с мурлыканьем. Но он просится на руки иногда, и его необходимо взять и поносить как ребенка на руках. Мне с ним не страшно дома одной. Нас же двое. Он будет спать только в той комнате, где нахожусь я. И низачто не уйдет к свекрови, как бы она его не заманивала колбасой. Сбегает -съест, и обратно. Он моется со мной, я под душем стою, он в раковине лежит. Я его так люблю, и он это знает. Муж говорит, что Васька никого кроме себя не любит. Но это не так. Меня он любит, по своему, по кошачьи независимо, но любит. Иначе бы не мурлыкал как танк, не прижимался бы сильнее, когда я придя с работы, беру его на руки.
  5. Эверита Не, там точно мама. Она произнесла фразу: "Я как мать, очень волнуюсь за его спремограмму. Нам главное подвижность выявить". И обращалась она к нему - сынок.
  6. Соломенная шляпка Нет, не так. Только если у вас слабая сетчатка и глазное дно. А прогресс. близорукость тута не причем. У меня именно такая была. Но глазное дно хорошее, сосуды. То есть и операцию можно делать.
  7. Кто-то Ну так это нормальное поведение взрослого мужчины. Мы вот не так давно были в мед центре, муж сдавал спермограмму. Я свои анализы. Так вот, муж ушел, я сижу жду, сижу рядом с рецепшен, так что не подслушиваю. Слышно все и так. Подходит женщина средних лет и говорит девочке-администратору: "Нам нужно спермограмму сдать!". А за ее спиной топчется двухметровый детина, (как потом оказалось-84 года рождения). И на все дальнейшие вопросы тоже отвечала мама. Девочка спрашивает у парня : Вы знаете, что надо было воздерживаться не менее 3-х дней?" Отвечает мама : "Да, мы пять воздерживались. Нормально?". Вот, а вы говорите, зарплату мама получила.
  8. Куралеся Не часто. Но могу сказать так меня любят мои родители. А мужнина мама, ничего не могу сказать плохого о ней. Наверно, она очень хооршая женщина. Воспитывала двоих детей одна, работала, жилы тянула. И делить то нам с ней в общем-то нечего. Вот только она пока никак к этому не придет. Но она очень часто говорит о своем самопожертвовании в воспитании сына. И замуж она не вышла из-за него, чтобы мужчину в дом не приводить. И она ставит ему это в упрек. А потом удивляется, что он не жаждит с ней общаться. И винит меня, что это я его настраиваю.
  9. Чингизид Не знаю-не знаю. Она вот сейчас совершенно искренне уверена, что ему со мной плохо. А как может быто хорошо?! Зп его трачу, детей не рожаю, к маме не пускаю. Не иначе "я его опоила". Это цитата. К сожалению. Куралеся Нет, это забота о сыне. Кто же еще так позаботится, кроме мамы? Ведь все остальные девки, меркантильные и гулящие. И только маме ты нужен такой как есть. В ее словах есть доля правды. Ведь матери все равно сколько ее ребенок получает и кем работает. Мать, она ведь просто любит. Я это понимаю. Но и я его просто люблю.
  10. Золотая Осень Ну вообще-то эта ветка трехгодичной давности. . Тогда мы переехали в абсолютно пустую квартиру как раз под Новый год. На кухне только плита и раковина. Дом только что сдан. Во всем подъезде мы единственные жильцы. Столько счастья было. А сама ветка была вот о чем. Сейчас по прошествию трех лет легче об этом рассуждать. Я все понимаю, мамская забота, волнение о сыне и все такое. И сейчас понимаю и тогда понимала. Я не хотела чтобы мой муж делал какой-то выбор между мной и мамой. Я так хотела с ней дружить. Правда! Но, она то меня восприняла как соперницу. Тогда я это не понимала. Сейчас вот только поняла, когда она сказала " Я что его для тебя рожала?! Нет, для себя. Чтобы он мне помогал в старости". "Нет, мам, не для меня. Я тебя не просила его рожать" - подумала я тогда. Она искренне считает, что это я не даю сыну с ней общаться. Что он, бедняжка, хочет, рвется к маме на выходные, а я не пускаю его. Ей и в голову не приходит. что сын не хочет сам с ней общаться. Конечно, пусть лучше я буду плохой. Я не против. Ей и в голову не приходит, что это я говорю мужу, чтобы он позвонил поздравил с праздником. Что это я оправдываю ее некоторые поступки перед мужем, когда он готов позвонить и поругаться. Я не хочу, чтобы он с ней ругался. Все-таки она мама. Немолодой уже человек. Но, я уже смирилась с той мыслью, что я всегда буду плохой. Не той, не достойной ее сыночка. И внуков я пока не могу родить. Это тоже моя вина, наверно, у меня была бурная молодость. В общем, никуда я не годная.
  11. Курица

Котлеты по киевски (не из фарша, но ведь котлеты) Нужно - куриное филе, пачка сливочного масла, зелень (я беру укроп), мука , сухари для обваливания, немного молока и два-три яйца, для обмачивания. Филе подрезать и отбить, только без особого усердия. А то нафик, в дырках будет. Поперчите, посолите, я еще сухим чесноком посыпала. И отложите. Масло лучше заранее достать, чтобы оно комнатной температуры было. Размешайте его с порезанной зеленью И в морозилку . Через пять минут достаете, берете филе, на него вдоль масло кладете, и заворачиваете, чтобы края друг на друга находили. И в морозилку, чтобы чуть-чуть подморозились. Минут 7-8. В это время взабалтываете яйца с молоком, как для омлета и ставите сковородку с раст. маслом на плиту. Масло лучше перекалить, чтобы не так брызгало. Достаете котлеты, обваливаете в муке, в яйце, в сухарях, опять в яйце и сухарях. И на сковородку, чтобы поджарилось с обоих сторон, минутки три-четыре. А потом в духовку на среднюю температуру на 10 минут. Приятного аппетита!
  12. enok1 Очень странно, при серьезных проблемах со щитовидной железой не назначают. Эта доза, 100 мкг, подходит лишь для профилактики недостатка йода. Вот 200 мкг уже могут назначить как лечение. Вам только 31! Еще достаточно времени. Нужно найти хорошего эндокринолога. Цикл - это восстанавливаемая вещь. Мне кажется, вам обязательно нужно томографию, или рентген седла Турецкого, на предмет обнаружения опухолей. Но и это ведь все лечится. Удаляется и цикл восстанвливается. Главное, не пускать на самотек. Само не рассосется. Удачи вам.
  13. enok1 31 -это не много. Вы только не опускайте руки. Обследуйтесь, восстанавливайте цикл. Что у вас со щитовидкой? Волжаночка Я помолюсь за вас. Материнский инстинкт и правда самый сильный в мире.
  14. Катичка У вас осталась матка, так ведь. Не все потеряно. Про ЭКО вам уже написали. Каждую секунду в мире рождается три ребенка. Что же теперь о всех грустить? Тем более у вас есть ребенок! А теперь представте каково тем у кого нет? И возможности родить нет? Муж, если любит, то будет с вами и в горе и радости. Банально, но именно так и есть. Не гневите Бога, не завидуйте. У вас тоже не мало поводов для счастья. Вы живы, здоров ваш ребенок, есть муж. Devochka31 Жизнь вообще несправедлива. Мне очень нравится одна мудрость - не надо сетовать на то, что Бог не справедлив. Ибо если бы он был справедлив, то давно тебя наказал.
  15. Уход за щенком и воспитание

Багира Пройдет, привыкнет к вам, отвыкнет от мамы-собаки и перестанет скулить
  16. Багира Конечно, полное обследование, куда ж без этого. Моральное состояние..., могу сказать, потом будет легче. И малыша захочется еще больше, захочется так, что будет ничего не страшно.
  17. Багира Дальше? Как дальше. Дальше жить нужно. Сделать гистологию, (исследовать то что чистили). Возможно, станет ясно. Может, патология, неправильно хромосомы соединились. А может и ничего не показать. Дальше отдохнуть, восстановиться и снова планировать. Все будет хорошо. (я узнавала).
  18. Балкон сегодня - моя печаль. Я даже туда лишний раз стараюсь не выходить, чтобы не расстраиваться, потому что не выношу складирования ненужных вещей. А там сейчас именно это. Старые стулья, тазики с отбитой эмалью, стирашьная машина образца 1980 года(пять лет уже ею никто не стирал), и много -много еще всего старого и ненужного. Но выбросить не могу, свекровь не дает, а я очень-то и не настаиваю. Балкон моей мечты - коричнево-пластиковые окна, вагонка, жалюзи золотистого оттенка, линолеум на полу. Так как лоджия большая, то по шкафчику у стенок с обоих сторон, (муж готов сделать, даже мебельные щиты я уже под это дело присмотрела). Мечта вполне осуществима, но свекровь отказывается вносить перемены. Так что опять печаль.
  19. Крем-брюле Выкинули? Жалкааа я собираю, для меня это была бы такая ценность. Насчет уклада: моя свекровь свято соблюдает все церковные праздники, но никогда не пойдет в церковь, даже молитв и то по моему не знает. А отмечание праздника заключается в том, что надо испечь пирог и если я откажусь его есть, надо восклицать весь вечер, а то и следующий день, что креста на мне нет, в тааакой праздник тааак ее обидеть. Уклад жизни моих родителей - любой праздник (Новый год, рождество, день рождения) отмечать застольем, причем в узком семейном кругу, только мама и папа. (они сейчас живут вдвоем). Говорю, что приедем на новый год, они мне -доченька, давайте 1 января, а то мы вам мешать будем. (Мамочка, как вы можете мне мешать???) Но нет и все. Может. когда внуки будут, захотят вместе.
  20. Скандинавия Речь шла не об усыновленных детях, а о детках, над которыми оформлено опекунство. Пособие 7 тысяч в месяц на воспитание ребенка решили считать доходом.
  21. Хомячок Дистрофия какой степени? По результатам узи смотрят, несколько за цикл, не меньше трех. Могут рекомендовать гинекологический массаж и гормональную терапию. Все лечится.
  22. Несколько кошек в доме

О!Лень Скорее всего вы и правы. Сегодня вот уже не шипит, но все равно не совсем обычно себя ведут. Васька ее избегает, хотя раньше всегда нападал первым. Дело в том, что у нее же еще котята, за них наверно боится.
  23. Несколько кошек в доме

lik@ ПРавда? Здорово. Сегодня уторм запустили кошку, она присматривается к Ваське, но шерсть уже не дыбом, и не воет. Ходят кругами.
  24. Несколько кошек в доме

lik@ Нет, у нее сейчас маленькие котята, месяц и неделя им. Поэтому, вряд ли она очень хочет. Какими коты после кастарции становятся?
  25. Несколько кошек в доме

lik@ Спасибо, сегодня все равно ее пока не выпустим, а то Васька еще слабенький, ходит- ноги заплетаются. А потом она его как будет воспринимать? Она не стерилизованная пока.