Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

azzyDemon

Our own people
  • Content count

1007
  • Last visited

Community Reputation

1133 Обычный

About azzyDemon

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Н.Новгород

Recent Profile Visitors

1827 profile views
  1. Игра престолов 4. Сериал и книги

Посмотрела 5 серий - странное впечатление, вроде и слова знакомые говорят, но что-то этот сериал с первым вообще не вяжется. Не покидает ощущение очень скудного бюджета, актеров как из очереди в кассу Магнита набрали. Типа, мужчина с картошкой, майонезом и пивом по акции, да-да, вы, с невыразительным одутловатым лицом, будете королём. А вы, который лохматый-помятый, с пельменями и чекушкой - десницей. Парики? Ща в хозтовары зайдём, там швабры всякие есть и мочалки... Антуражу в декорациях? Ну, люстру бензином обольём и подожгём, покатит. Одежды по гардеробам дачным наберём, тут подошьём, там оборку добавим, ага. Всё, кажись, управились, камера-мотор!..
  2. Животные в условиях спецоперации

Ну, всё-таки животных забираем, люди остаются там, им сейчас дальше куда-то сложно решиться. Миттель едет в Нижний, ризен в Москву, кстати, обе собаки плохо реагируют на запах пороха и людей в военной форме, ну, и похудели здорово за последнее время - еды мало было, а нервов много. Но есть ещё две кошки, их бы тоже пристроить, на их устройство родственники дали неделю. 1. Кошка Муся "дикого" окраса, характер спокойный, на лоток ходит, ласковая, после войны стала пугливая, сейчас сидит за диваном несколько дней, пугается чужих людей, в деревне она тоже была в стрессе, но потом отошла и с интересом изучала улицу. Кушают все. Кошке 8 лет, спит под одеялом. С зубами все нормально, есть незначительный зубной камень, любит есть маленькими кусочками мяско, так как в детстве она подавилась крупным куском, его потом вытащили, ест супы, борщи, каши, мяско разное, печень давала немного меньше, слабит если много. С молока тоже слабит. Игривая, если с ней играют. 2. Кот по кличке Персик, окрас рыжий табби, добряк, ласковый и идёт ко всем. Игривый, если вокруг всё хорошо, все накормленные и тепло. Любит когда его называют "солнышко мое". Часто предчувствует поднятие давления у хозяйки, приходит ночью и ложился у головы - боль снималась, да и вообще любит спать под бочком у человека и около головы. Коту 7 лет. Всеядный, даже ест хлеб. Любит рыбку. Сухой корм раньше давали, клуб 4 лапы был такой, но начал набирать сильно вес, отказались от корма, не наедался он им. Перешёл на натуралку, бычков (рыбку) давали с кашей или супом, но начиналась мочекаменная, отказались от рыбы - здоровье выровнялось. Оба не стерилизованы. Оба предпочитаю два горшка, делаю дела в разные, ходят на опилки прессованные, просто опилки, мелкие гранулы. Можно ли здесь однократно выложить фотографию?
  3. Животные в условиях спецоперации

Спасибо, лично их нет, денег пока не собираем, ищем бюджетный вариант жилья сначала, ну, и зверей перехватить пробуем.
  4. Животные в условиях спецоперации

Я, конечно, понимаю, что вряд ли, но... Из Луганской области в Курск на днях переехали беженцы, дом разбомбили, они у родни с двумя собаками и двумя кошками, без денег и работы, родня животным категорически не рада. Люди слёзно-обморочно просят помочь с животными, собаки - два кобеля домашних, миттельшнауцер и ризеншнауцер. Фонд помощи шнауцерам подключился, есть передержка для миттеля, но ищем доставку до Нижнего Новгорода желательно до майских праздников, перевозчики поедут после Пасхи, и куда бы пристроить кобеля ризена, хозяева в раздрае сейчас, готовы отдать, так как жить негде, кормить не на что. Вот так, из войны вывезти, чтобы потом от сердца оторвать и в чужие руки... Что нужно - ризену ищем передержку, миттелю способ быстро доставить до Нижнего Новгорода, а в идеале людям бы помочь найти бюджетное жильё, где их сейчас примут со всем зоопарком. Как-то так.
  5. Необычные художники

Замечательные и очень атмосферные работы Натальи Патрушевой, она рисует в разных техниках, выбирая часто сюжеты из жизни своей и своих питомцев::
  6. Мир животных

Прекрасные, бодрые и вдохновляющие фотографии Евгении Левиной (Нерюнгри, Якутия), причем всё животные на её фотографиях - белки, птицы, бурундуки - живые и дикие, оттого двойное уважение автору за постановку и режиссуру кадров: Её работы есть на личной странице в ВК, а также вот тут: https://35photo.pro/evgeniyalevina
  7. Зарубежное кино - II

Абсолютно случайно скачала фильм Мать (1991 г., Франция) и получила большое удовольствие при просмотре. Сюжет сначала идёт тяжело - после геноцида армян в 1915 году беженцы разъезжались по разным странам, такая же судьба постигла и семью маленького мальчика Азата, перебравшуюся в Марсель. Поначалу смотрится сложно, много описаний случившейся трагедии и кровавых сцен, потому назвать фильм чисто семейным-отдыхательным не получается, но дальше сюжет сводится больше к истории семьи и её ценностям - как жили, как обустраивались, как их принимали в обществе, и всё это под соусом большой любви четырёх взрослых к единственному ребёнку в антураже маленьких французских улочек тех времён и с тонким юмором. Правда, главу армянского семейства играет Омар Шариф, а его жену Клаудиа Кардинале, и это на фоне актрисы стопроцентно армянского происхождения в роли пожилой тётушки, посему присутствует лёгкий диссонанс при просмотре, но удовольствия от фильма это нисколько не портит.
  8. Зато имеет право запихивать их в холодные вольеры как сельдей в бочки, не разбирая по размеру, характеру и возрасту, не кормить нормально, собаки годами живут там в своих экскрементах без выгула (если волонтёры не придут и не выведут погулять), убивают и жрут друг-друга - и за всё это приют получает деньги, наши с вами, из налогов. Уточню - сейчас мы именно о муниципальных приютах, уж сколько было уже скандалов в сети и жутких историй.
  9. Отлов-стерилизация- возврат типа в "привычную" среду обитания (туда, откуда взяли - на улицу). Иногда возврат с швами, которые тут же на улице и разошлись (у самок). Иногда с биркой на ухе и даже швом, но животное потом спокойно размножается (денежка в карман). Ой, а про "не убивают" я копья как ломала, было дело - с пеной у рта! Потом копалась, читала, чесала затылок, извинялась.
  10. В Улан-Уде. Столица Бурятии. И там, как говорят, были не только самовыгульные хозяйские, но и свободно сбегающие на променад из ближайшего приюта бездомные собаки. И девушке не просто содрали кожу - её повалили и натурально жрали живём, сожрали веки, лицо до костей. Как она выжила - умом непостижимо. А сколько ещё таких случаев... Да, после этого тот приют в Бурятии подожгли, собаки погорели. Вообще уже давно тенденция наблюдается - как очередное кровавое нападение стаи на человека, так активизируются всякие придурки-зоошизики разной величины, доказывающие, что все собачки добрые, а злые людишки сами виноваты, СМИ дружненько делают себе рейтинги и подливают масла в огонь, публикуя непонятно чьи оскаленные морды, а также мусоля в очередной раз каких-нибудь ни пришей ни пристегни "бойцовских собак", неадекватные агрессивные отморозки убивают собак, все прочие испуганные обыватели просят выловить всех на фиг и засадить пожизненно в приюты, кои уже давно существуют в России (и все забиты под завязку, а условия содержания в них почти везде концлагерные), громко кричат с трибун депутаты-лоббисты про "надо ужесточать закон, всех собак в намордники, всех под налог", хитро улыбаются и довольно потирают руки всякие дельцы, которым светят новые тенедеры на отловы и содержание животных, тут же из клоаки высовывают головы очередные догхантеры, бубнящие с мужественными лицами, как безопасно и безболезненно они осуществляют коррекцию количества опасных особей, и только рядовые адекватные владельцы (у которых собаки не гуляют сами по себе, не размножаются бесконтрольно и, может, даже какахи за ними прибираются) хватаются за голову, опасаясь различных притеснений, нападений, потрав. Одна моя знакомая с двумя собаками среднего размера (оба подобранца), которых водит в людных местах только на поводке и в наморднике, давно носит с собой помимо пакетиков под фекалии ещё и шокер - на неё из-за собак уже бросались. Я, правда, там же хожу, на меня не бросались, а вот какой-нибудь кусок мяса с иголками или таблетками найти, прямо сказать, опасаюсь. А это уже было в Нижегородской области. Был у нас такой мэр/губернатор - Скляров, объявил он премию за каждую сданную на убой бездомную зверушку - и народ попёр активно, кого думаете, бездомных крупных лайкоидов, которые ещё и не к каждому подойдут? Не, домашних понесли всяких самовыгульных, собачек мелких воровали из-за заборов в частном секторе. В общем, домашних подчистили, а бездомных сильно не уменьшилось. Вот про приюты сейчас так модно ратовать - а на чьи средства содержать? Бюджет большой, ага, на всё его хватает - дороги, пособия, медицина, пенсии, на собачек стопудово хватит, опять же места рабочие, прям как целый завод, угу. А можно немножко самой начальной математики - выходит на одну собаку в месяц в приюте, как посчитали в Якутске - 280 рубликов в день. Давайте упростим хотя бы до 100 рублей (самый минимум по еде и медицине, а ещё зарплата, коммуналка, подстилка, налоги), в год 36 500 руб. на одну собаку. На 1000 собак получится 36 500 000 руб., а в той же Москве бездомных собак явно не одна и не две и не три тысячи. Потому вот только отлов и гуманное усыпление после кратковременного содержания невостребованных. Кто не согласен - пусть лично из своего кармана оплачивает пожизненное содержание такой собаки в приюте. Прям выбирает любую или несколько и каждый месяц отстёгивает. Как спонсор в зоопарке. Я вот так не хочу, можно? Если жалко каких-то конкретных животных или породы, в меру возможностей можно помочь пиаром, передержкой, машиной, себе домой взять в конце-концов. А так тему бездомных я давно мониторю - лет 12, наверное. И путь у меня начинался с розовых соплей "надо строить приюты", "ОСВ - это хорошо и единственно правильно" и веры, что в западных странах животных не усыпляют, а пристраивают или содержат до естественной смерти. Ни фига, усыпляют, часто быстро, иногда в 72 часа. Все страны, которые сейчас успешно живут при ОСВ, прошли путь тотального умерщвления безнадзорных, а потом только ОСВ. Индия, например, сразу ввела ОСВ и намного раньше России - нисколько не сократилось поголовье.
  11. Вот очень спорна стерилизация всех подряд без медицинских показаний, а хотя бы из-за риска подтекания в крупных породах. Я бы очень подумала брать стерилизованную крупную суку именно из-за этого, не говоря о возможных ненужных изменениях в поведении. "Наш" фонд не стерилит просто так, мед.показания или, например, есть вариант пристройства взрослого некастрированного кобеля к фертильной суке в частный дом - тогда яйца против частного дома явно "проиграют". Пишут ли это в договоре - не помню, потерян, назад моего чудошку они точно не особо рвутся забирать. Правда, мой уже был кастрат по своим причинам, иначе бы сама почикала, так как сука тогда не стерильная была. Алабайщики, знаю, стерилят поголовно, они давно уже в своих просто захлебнулись. А так практически все объявления на пристрой сейчас - животное стерилизовано или под условие обязательной стерилизации. Хотя у многих наверняка обосновано общей ситуацией, причём не только породных.
  12. Про "зачем договор". Вообще я тоже не сторонник чужим людям данные предоставлять, да и ценность такого договора спорна, но... Мой "бОльшенький" из фонда помощи, сменил до этого кучу хозяев, и в лучшем случае его назад возвращали - никто с молодым активным невоспитанным крупным кобелём не справлялся. Пара одна его забирала, все путём вроде как, опыт с серьёзными породами есть, познакомились предварительно и решились, фотографии присылали, на грумера тратились, к инструктору ходили - к ним никто не ездил и отчётов не требовали, вроде как всё устроилось у собаки. А оказалось, что новые хозяева от кобеля устали и вместо того, чтобы вернуть назад (ну, не справились, всё бывает, порода достаточно серьёзная да и товарищ этот сам по себе не самый простой), просто выкинули. Его нашли добры люди в садоводстве, сводили в клинику, пробили по чипу телефон и позвонили в фонд, так история и вскрылась. Нашедшие парнем прониклись и сказали, что готовы оставить его себе. Ну, ладно, сказали волонтёры, а как там он у вас? Хорошо, сказали добры люди, в будке сидит, на цепи без выгула, кашей его кормим без мяса, корм сухой - зло, мясоеденье - зло. И вообще странно, как это фонд собаку свою потерял, его же "через навигатор по чипу найти можно" (С). , Короче говоря, забирали волонтёры оттуда кобеля чуть ли не с боем - с договором, что собака фондовская, и условия содержания там описаны без будки-цепи-вегетарианств, выпиской из ветеринарки по чипу и привлечением авторитетных соседей. Мне его нормально отдали, пообщались просто по телефону пару раз, уточняя больше вопросы не про состав семьи и квадратные метры, а "вы понимаете, зачем он вам?", но ездила знакомиться-забирать сама, никаких денег никто не просил, отписываюсь по желанию, а чего бы успехами не похвастаться?
  13. Зарубежные сериалы - 4

На новогодние праздники много чего было накачено на спокойный просмотр, в том числе по рекомендациям ветки, из этого половина жёстко сносилась после первых серий. Большое спасибо за подсказку о прошедшем до этого мимо меня старом сериале "О всех созданиях — больших и малых" - восторг, качаю следующие сезоны, даже поищу книжную версию в печатном виде. Отдельно отмечу исландский сериал "Катла" 2021г., на внимательное вглядывание сил может и не хватить, всё довольно нединамично и вообще сериал хорошо идёт фоном, но характеризовать как исключительно мистический или детективный этот сериал не могу, так как после просмотра осталось абсолютно неожидаемое первоначально чёткое философское послевкусие, так как затронуты сложные вопросы принятия происходящих драм в жизни разных людей - болезнь близких, распад семьи, измена и прочее. Не ожидала, наверное, пересмотрю как-нибудь даже, при этом подача материал всё-таки очень на любителя. Не оправдали ожиданий "Леденящие душу приключения Сабрины" как излишне зачернённый и усложнённый по сюжету сериал (не путать с весёленьким старым "Сабрина — маленькая ведьма), хотя идея у нового сериала во много берёт начало из старого. Также был безжалостно "снесён" в корзину "Ми́днайт, Теха́с" 2017г., который по аннотации обещал крутой замес, судите сами: "...Медиум с огромной могущественной силой нуждается в уединенном месте, где будет жить и работать. Миднайт — отличное место для этого, так как на территории техасского городка поселились сверхъестественные существа с особенными умениями. Это оборотни, жаждущие крови вампиры, ведьмы и ангелы. Вместе с другими жителями техасского городка герой создал сообщество, главная цель которого — противостоять пришельцам из другого мира..." такая аннотация обещала крутой замес, по факту же абсолютно нелепый сюжет со слабыми актёрами и нелогичным действием, и даже секси голубоглазый негр-вампир положения не спас... Не рекомендую, короче.
  14. После большого-пребольшого разочарования и гнева за слив Рика в сторону создателей вселенной Ходячих нарыла в закромах 11-ый сезон в диске (да-да, ещё кто-то так смотрит, маменька моя прибарахляется подобным регулярно) и посмотрела спокойно без привязки ко всему, что видела-знала раньше. И знаете что - понравилось! Почему бы и нет, половина вопросов - кто эти люди, которые ходят как заправские завсегдатаи, вторая - чьи эти дети? Что, правда, эта с этим? Когда успели-то? Но это всё при условии, что я как будто-бы начало и не смотрела, но немножко в курсе самой идеи. Есть, конечно, и общие косячки, и бредовенькие серии, но в целом вполне смотрительно, главное - не пытаться первые сезоны вспоминать и расценивать как прямое продолжение. Может, и вырулят на своей волне куда-нибудь, я бы посмотрела. Вспомнила наши битвы и возмущения в этой ветке, аж 98 страниц наваяли - ух, как остро всё воспринималось, как за персонажей переживали, гадали-перегадывали дальнейшее развитие и фыркали на создателей. Сейчас - дануна, копья ещё ломать, ну, чушь местами, ну, логика порой хромает на обе свои правые ноги, зато занимательно на вечерок. В общем, бывшим фанатом Ходячих мертвецов настоятельно советую. Прям с конца, с 11-ого, но без оглядки на прошлые сезоны.
  15. Всё о зоозащитниках и зооволонтерах

О, и здесь наша дорогая и любимая Светлана Абрамова засветилась. Хорошо. Правильно. Чем больше читают, тем больше народу о ней знают. Дополню - эта мадам содержит около 300 животных, из которых менее половины - подобрашки и разные типа приёмыши, всё остальное - её личный официальный зарегистрированный питомник ризеншнауцеров плюс она на собранные деньги докупает новые породы. Впрочем, породистые в её руках мрут также, как и безнадзорные, на которых она выпрашивает/вымаливает деньги, так как условия содержания откровенно концлагерные. Но конкретный персонаж Абрамова - психически больной человек, иначе объяснить её подобное многолетние поведение и отношение невозможно. Плюс за счёт неё "кормятся" пара-тройка сотоварищей, которые активно защищают данную мадам и её деятельность и явно участвуют в разделе поступающего финансового потока. Я не говорю, что все такие. Есть не очень логичные и откровенно странные зооволонтёры, как их тут называют, владельцы частных приютов и иже с ним, но есть много и вполне адекватных нормальных людей, не собирающих тонну кошек-собак под своим крылом и не заламывающих потом руки "дайте денег, кормить нечем", которые не спасают неспасуемое, не придумывают жалостливые истории и прочее, а просто делающие своё дело в рамках своих возможностей. Отдавала пару раз больше вскрытые пакеты с сухим кормом - нам задаривали их добрые люди, мои такие марки не едят, но и не Чаппи по уровню, в итоге искала кому нужно, предлагала приютам разным, которые вечно плачутся "нечем кормить" - никому не надо. Первый раз отдала мужикам на охранном объекте для цепных кобелей - обрадовались, очень благодарили, второй раз забрал частный вполне адекватный приют. Остальные интереса не высказывали, зато бодро рапортовали о том, как девушка-инвалид первый свой доход с видеоканала передала в приюту. Деньгами, а не каким-то початым пакетом корма. А ещё соц.сети попалась группа выкупа лошадей у мясников, лошадей тьма, информация очень общая, но всегда подгонялка - срок неделя и под нож, пойдёт на мясо, давайте по сотке хоть скинемся! И участников около 50 тысяч человек. Ни одного финансового отчёта, зато цена на лошадь в полтора-два раза превышающая закупочную у мясника. Всех, кто пытается задавать неудобные вопрос про "а где отчет о поступивших средствах", "а почему дороже, чем закупочная у мясника" - в бан, комментарии чистятся. При этом редко когда оттуда животные здоровые, а содержать больную лошадь - это не собаку лечить, это раза в 4 дороже. Знакомые выкупили лошадь из жалости как раз через такую группу, деньги вкладывают в лечение коня постоянно. Спрашивается, в чей карман пошла разница между суммой, выплаченной за выкуп, и той, которая передана была мяснику... И ещё раз повторю - 50 тысяч человек в группе, как помню, и тонна постов - спасите-под нож.