Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирго

Наши люди
  • Число публикаций

4 038
  • Последнее посещение

7 340 Здравомыслящий

О Ирго

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина Анатольевна
  • Где живёт
    Палаты Царские. Теперь Уральские

Недавние посетители профиля

2 617 просмотров профиля
  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

Девочки, про 10 минут до дома нет у автора. Это другая форумчанка свою историю рассказывала. Ой, нашла, пардон. Есть. У меня глаза кровью налились после "я на тебя и так трачу" - пропустила
  2. Фантастика и фэнтези - 2

Я не придираюсь, я свое мнение высказываю. Ну не может человек в состоянии физического истощения и недосыпа, в процессе боевого действия с "потусторонним" так много говорить. Или он сам не человек))) О, не знала. Спасибо.
  3. Фантастика и фэнтези - 2

Зачем забросить? Я ж говорю: сюжет-то мне нравится. Вот "Пастырь добрый" про Крысолова я только что закончила. На сцене, когда отец Юрген вызвал таки молитвами дождь, чуть не зарыдала, а потоооом как начали опять говорить... Только и щелкала у меня кнопка "Вперед". Я так понимаю, что это сетература? Как-то это видно... Нет на нее редактора)))
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

Или сами такое вот потом с подошв стряхивали и удивлялись: "КАК?! Ну как, блин, я в такое вляпалась?"
  5. Фантастика и фэнтези - 2

Почитываю цикл Поповой Конгрегация. Очень долго думала, куда написать отзыв: сюда или в "разочаровашки", все же решила сюда, так как сюжетная линия очень интересная, мне нравятся дела, которые расследует Курт Гессе, но... НО! Такое обилие диалогов и пространных описаний портит все впечатление. 47% диалогов. Автор, зачем? Ладно, пока обговариваются детали дела. Ладно, когда допрос. Но, блин, когда инквизитор бьет малефика и прочую гадскую нечисть и заворачивает ей фразу на полстраницы с цветистыми сложносочиненными предложениями и латынью?! А побитый упырь в ответ еще на полстраницы, цитируя на латыни Священное писание, и углубляясь в философские размышления о страхах Инквизитора! Я прямо чувствую себя миссис Смит из фильма, которая устала ждать толка от мистера Смита и долбанула телефоном шпиона по фейсу. И он сразу заговорил!!! А до этого тоже долго разглагольствовал с мистером Смитом ни о чем Иногда пропускаю целыми абзацами, ищу глазами действия, так как modus in rebus, тьфу ты: во всем должна быть мера, особенно в пустословных диалогах.
  6. Мама не пускает меня жить к моему парню

Мама девушки! Если вы это читаете! Продумайте, как ей позволить вляпаться в это говно, но с минимальными потерями. Она очень хочет, дайте ей ложку. Потом будет опыт, позволяющий сразу подобных мачей сбивать на подлёте. Милая девушка! Вы сейчас не понимаете того, что вам пишут. В ментальном плане. Читаете-то читаете, даже понимаете, но не проникаетесь. Один вопрос: зачем вам это все? Чтобы попасть в узкий кружок дев вашей группы которые говорят "у меня муж", "я живу с мужчиной", то есть офигеть, как жизнь удалась? Все будет: и семья, и мужик, и даже деньги вам на фигню. Пока вас прямым текстом посылают работать и желательно целый день, без всяких дурацких учеб. А потом вы будете без специальности, зато "я жила с мужчиной".
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

Он не по трудовому кодексу устроен? С чего бы его не отпустят на сессию? Какая-то странная отмазка. И на ваше образование у него денег нет. Думаю, вы пойдете работать с двумя курсами колледжа. Маляром. Чтобы ему легче было, да и вообще... Хотеть учиться и прилагать к этому усилия - две разные вещи. Он, ИМХО, не прилагает. И вы что-то тоже, как мне кажется. Я бы и думать не стала, если бы на кону оплата учебы стояла и образование. В смысле, доучилась бы без вариантов.
  8. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Но ведь Ольга тоже ребенок, хоть и взрослый. И мама прекрасно знает куда ткнуть, чтобы побольнее. Даже еду предлагает так, что что не выбери: суп ли, творог ли, то или замученную твоим ребенком мать заставишь что-то делать, или ребенка обьешь. Нет, у бабушки был очень острый, хоть и извращённый, ум. Ольга готовится к одним нападкам (к уже пережитым, обдуманным на предмет, что ответить), а ей - хрясть! Неожиданное. Меня больше всего выморозил вылитый суп с балкона и то, что игрушку-лягушечек бабушка выкинула. Эгоизм жутчайший. Все должно быть по бабушкиному.
  9. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Согласна. Я тоже увидела в книге любовь. И у меня есть некоторые мысли, что если бы это была внучка, то такого бы не было. Именно внук, как проекция первого умершего сына. И отсюда синдром Мюнхгаузена: лечить от всего что есть и чего нет, привлекать всяческих специалистов вплоть до шарлатанов, дикие какие-то одевания и закутывания после купания. Страх опять потерять, поэтому и такой вот "заскок", что в глаза ребенку выдается "сволочь, пьющая из меня кровь", а кому-то, что воду из ванной пить после ребенка готова. И вроде отталкивает, а в то же время трясется, как клушка. Я могу привести два примера несколько подобной любви. Один из моей семьи, второй из чужой. Мою маму и ее старшую сестру воспитывал отчим, который взял мою бабушку с ними. Не буду врать: он их так и не полюбил, а когда у них с бабушкой родился общий сын (мой дядя), то они ему даже мешать стали. Все это прямо мне никто не говорил, конечно. Так, по недомолвкам, по тихим разговорам поняла со временем. Тетя моя уехала из дома первая в 16 (минимально возможный возраст), моя мама чуть позже, как только стукнуло так же - 16. Дядю дед не отпустил никуда кроме армии. Так и жил он при родителях, потом женился, но жил в соседнем доме, потом дед его развел с женой и дядя так и живет (!) до сих пор (!) с отцом. А ему уже за 60. И деревня уже их вымерла, и бабушка умерла, и дед совсем плох, но сына никуда от себя. Дядя попивал конкретно. Собственно, у него просто не было возможности завести себе "карлицу", которая бы его вырвала из под гиперопеки родителя. У моей мамы жизнь сложилась не очень радостная, у тети тоже не все так уж хорошо. Потому что просто отдалили от матери, от "их" семьи, а бабушка... Ну, она деда выбрала. Подчинилась. Что уж теперь. Вторая история про девочку, ровесницу моей старшей. Пусть Маша. С ней мы познакомились в садике, в яслях. Я сначала все никак не могла понять почему ее приводит женщина, которую девочка называет "Бабушка!", а женщина все "Доченька, доченька!". Позже прояснилось. Со слов бабушки: сын женился, не сложилось, развелись, она к другому, он- к другой, а ребенок болтается, я ее и взяла, устала, сил нет, все на мне, никому-то Машенька не нужна, только мне, вот все тяну... у них совести нет, а я уж не помню когда отдыхала. С многочисленных слов коллег бабушки и бывших одноклассников ее сына: женился сын, невестка не устроила, а внучку ждали, как Второго пришествия. После рождения Маши бабушка просто взяла все под неустанный неусыпный контроль и мягко, но твердо, молодых родителей оттеснила. Те сначала обрадовались, а потом вроде уже и все... И девочку никак от бабушки не смогли оттянуть, и бабушка в обмороки и "умирать", когда они решили снять жилье и уйти с ребенком, а потом и сама семья разладилась. Мама замуж вышла, предложила забрать Машу, так как то, что бабушке очень тяжело все тянуть, не только за глаза говорилось, но и в глаза родителям, однако бабушка сразу завалила аргументами, что Маше будет плохо с новым мужем, что у нее тут своя комната, свои игрушки и так далее, просто по книге. Один в один. На момент, когда мы уезжали из того города, где жила эта семья, Маша все еще жила с бабушкой и ходила уже в шестой класс. Не знаю, как там у них сейчас, но, думаю, бабушка так "доченьку" и не отдала. Историй таких, думаю, много, ничего нового я не рассказала, но не могу я такую вот однобокую любовь понять. Это эгоизм, который пойдет танком на все...
  10. П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Первый раз я читала эту книгу в год ее выхода. Мы ее тогда всем отделом перечитали. Первая реакция была: "Мдаааа... Бывают же такие бабушки" Не возникло даже мысли, что это вымысел. Второй раз я ее освежила несколько месяцев назад, будучи уже замученной матерью троих детей. Дамы, я зачитывала некоторые перлы бабушки вслух детям. "Проклятущий идиот! Будешь жрать когда дадут!!! - вытаращив глаза и пафосно тыча в старших пальцем вещала я. - Воооот как с вами надо разговаривать!" Дети ржали и не верили. А я очень даже уже верила, что можно немного тронуться умом))) Только бабушка была уже тронутая, а я только начинаю. Со мной так никогда не говорили, не говорю я такого и своим детям. Пока... Я же не знаю, вдруг меня накроет-то. После последнего прочтения я думаю шизофреничкой она была с рождения. Смерть старшего сына и война эту болезнь активировала. Муж считал себя виноватым, да и сам признается в разговоре с другом, что не сможет он ее бросить такую... Больную... К тому же делать она ничего и не умеет, работать явно не желает, везде ей чудятся враги и происки, а лечиться не хочет. Удивительно, почему он половине ее бреда верил? Потому что так легче жить было ему? Просто соглашался, чтобы не провоцировать более буйные приступы? Возможно. Я не осуждаю мать. После того, как ей в детстве эта самая бабушка ногу сломала, постоянно внушала, что она страшная и глупая, выжила первого мужа, даже не отдает вещи, которые сама же мать и заработала, я ее в душе поддерживаю, что хоть так, наполовину, она вырвалась из этой паутины. Сын застрял, да. Но, к сожалению, тут не было никакого выбора: либо остаться и спиться, окончательно сломаться, либо совсем уезжать в другой город, выкрав ребенка, ИМХО. Потому что в одном городе те сцены, которые описаны в главе, когда мать забрала Сашу, а бабушка под дверью на весь подъезд устроила громкую осаду - они стали бы еженедельными, если не ежедневными. И очень хорошо, что в жизни матери появился "карлик", который и смог ей помочь дать отпор. Одна бы мать не смогла и сдалась.
  11. Обратите внимание - я обновила в графике информацию. Она условна, согласна с @bibi, но может служить ориентиром для любителей заранее взяться за "толстенькое" или желающих быстро включиться в игру.
  12. Да, она толстая. В ней 2,8 Мб. Даже я бы сказала - весьма толстая))) ВНИМАНИЕ! Новые поправки в правила: ведущему, предлагающему произведение, просьба писать размер книги в электронном формате или количество страниц в бумажном варианте.
  13. Вот я сейчас в ступор впала. Хороший вопрос! Я задумалась, что нам считать толстой книгой, так как я мыслю уже много лет мегабайтами и процентами Что примем за "толстое", друзья? От 1.5 Мб и 500 страниц? Пока точно можно читать "Унесённых ветром" и Маринину
  14. У нас скоро как раз пробная с двухтомником от одной оооочень симпатичной читательницы Мы как раз обкатаем, хотя уже были большие книги - "Волхв" и "Молодые львы", их можно за двухтомник считать. Вот после них я поняла, что нужно разбавлять. Не все читают быстро, а в мини-играх наоборот - появляются новенькие, которым мы очень рады. Я вставлю Маринину, после Митчелл однозначно появится ясность как не затянуть игру и сколько мини предложить на этот период. Давайте так пока))) Малифисента - Некрасов Материнская любовь (250 стр/? Мб) bibi - Токарева Своя правда (78 стр/290Кб) Кофейная гуща - Азимов Профессия (?стр/52Кб) Болие Лимения - Митчелл Унесённые ветром (1222 стр/4,6 Мб ) + bibi - мини-игра Леонид Филатов-"Еще раз о голом короле" и "Золушка до и после" Такибудет- Кинг Белое отребье (269 стр/1,2 Мб) Лысьва - Маринина Благие намерения (4,2 Мб) ВАКАНСИЯ ДЛЯ МИНИ-ИГР bibi - Алексей Иванов Пищеблок (380 стр/2,7 Мб) Болие Лимения - Яна Вагнер Вонгозеро (326 стр/1,4Мб) ВАКАНСИЯ куча раз)
  15. А не много? Там все же три книги, это будет на очень длительное время. Давайте примем коллективное решение или подумаем как это произведение всем прочитать. Потомно? Или с несколькими дополнительными играми?