Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ирго

Наши люди
  • Число публикаций

3 118
  • Последнее посещение

3 238 Благоразумный

О Ирго

• Звание
    Майор морской кавалерии

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина Анатольевна
  • Где живёт
    Палаты Царские. Теперь Уральские

Недавние посетители профиля

1 370 просмотров профиля
  1. Сериалы "Троцкий" и "Демон революции"

Я досмотрела Троцкого. Очень неоднозначное впечатление. Хочется, как было раньше в советских школах, оценку за сочинение поставить через слеш. Только не грамотность/раскрытие, а достоверность/картинка и тогда 3/5. За картинку, однозначно - пять! Очень красивый сериал: и тётеньки, и дяденьки (а генералы/контрадмиралы/комиссары в форме! ух, это вообще моя страсть!), и мальчики, и девочки, и кафе буржуйские, и бронепоезд летящий, и кровь фонтанами брызжущая, и мексиканский карнавал. Очень, очень на высоте. Отдельно отмечу просто классное видение режиссером собственно самой революционной борьбы: это страсть, драйв и злой кураж. А не спланированная долгая идейная борьба, разговоры и раздумья в шалашиках Разлива, чопорных Швейцариях и прокопченных заводах загнивающей России. Вот абсолютно сразу поверила, что здесь, в сериале, это более точно уловили и показали, чем в советских революционных фильмах. Или все, или ничего! Участники ловят кайф от того, что ломают нахрен все до основанья. Особенно Троцкий, конечно. Впечатлили и белые генералы. Ну вот получилось у команды сериала, на мой взгляд, сделать их людьми на распутье, которые все равно выбрали Родину. Родину "не в себе", но которой они нужны и они все равно с ней. Отсюда и моё очарование (совершенно неожиданное для меня!) Безруковым. Хотя, может форма генерала меня так ослепила (ох, слаба я на генералов ), но тому же Хабенскому в Адмирале я не поверила, а безруковскому Скалону - сразу. И Тухачевскому. Ленин не икона, к которой и меня приучали с садика, а настоящий хитроумный осторожный политик, который и ручки замарать не хочет, и в герои рвется. Что еще меня впечатлило? Новые имена. Открытие для меня Николай Маркин (какая удивительная жизнь у человека - яркая, но, увы, короткая) и каперанг Щастный. Я совершенно ничего не знала Ледовом походе под его руководством и "благодарности" за это от Советов. Теперь про то, за что трояк поставлю. За жадность команды. Я, простая тётка, знающая историю по школьному курсу и то вылавливала какие-то несоответсвия. Вон про "яти" сообщением сверху уже повозмущалась. Но добила меня сцена болезни сына Троцкого в день Революции. Октябрь 1917-го. Врач проникновенно говорит матери: "Это испанка. Смертность от нее 20%". Сценаристы, ау! Испанка косила мир в 1918-1919 гг. и получила свое название в мае 1918-го, когда в газетах Испании начали писать про эпидемию гриппа. Испания была нейтральной страной, поэтому и печатала бюллетени, а остальные страны, в которых уже бушевал этот грипп, умалчивали в целях предотвращения деморализации войск. Летальность в 10-20% определили уже после того, как испанка стала пандемией и сгубила миллионы людей. Не врач, а провидец какой-то к Троцким приходил. Такой малюсенький ляп, маленьким боком касающийся моей жизнедеятельности, все впечатление о достоверности материала испортил. Ведь информация об испанском гриппе никогда не была суперсекретной, данные в интернете лопатой греби хоть по каждой отдельной стране без копания в архивах. А что ж тогда там наляпали того, в чем я не ориентируюсь? Муж у меня что-то про винтовки бурчал. Как историки на этот сериал смотрят? Даже боюсь идти обсуждения читать. Такой красивый дым бронепоезду нарисовали, такие спецэффекты в виде маски смерти замутили, кожанки пошили, а на консультантов по истории Революции и России начала XX века денег зажали... Очень обидно.
  2. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Блин… Это называется - коллективный разум в действии. О таком варианте я и не думала.
  3. Сериалы "Троцкий" и "Демон революции"

У меня огромное открытие на этой неделе приключилось... Оказывается, у нас умный телевизор И он умеет к интернету подключаться и фильмы онлайн показывать. И я этого не знала 3 года! Так вот, собственно, значит, открыла я это чудесное свойство своего зомбоящика и, раз не надо отнимать у старшей ноутбук, или гнать среднего из-за компьютера, то начала смотреть сериал "Троцкий". Знаете, я его смотрю только из-за Стычкина. Такой удивительный у него Ленин получился! В остальном очень смешанные чувства. Переврали или недоизучили все до тонкостей, что ли. "Вся власть советам" без "ять", а уже с "е", в 1917 Троцкий приехал в Петроград в типа свою старую квартиру, хотя он в тот период жил у богатых друзей, сторонников революции. Ну, про многочисленных женщин умолчу. С Рейснер вон любовь ему приписали... Наверное, всё это уже обсуждалось в ветке, я опоздала на обсуждение, но теперь буду не опаздывать Теперь я из телевизора всю душу вытрясу
  4. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Ну не знаю, как в регистратуре (сегодня специально посмотрю), но на этажах у нас нижние полки весьма интенсивно эксплуатируются - туда постоянно родители складывают свои свитера или детские утепляшки, особенно если очередь перед кабинетом и есть возможность вспотеть. Топят очень хорошо в поликлинике. На этажах точно не успевает запылиться
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Ну, тут у меня таракан - не могу чужие вещи трогать. Никак. Нет, в нашей поликлинике есть еще банкетки. И в тех же столиках есть нижняя пока, куда можно все положить. Вот еще почему я Самое глупое, что я зыркаю злобно на ребенка в этой ситуации, а потом себя очень корю. Ребенок же не виноват, что это его мама решила столик под свои нужды приспособить.
  6. Мама девушки сына жаждет общения

Как у вас прошел старый Новый год? Поговорили ли вы с сыном? Совсем не пишете, а есть ждущие новостей
  7. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Девочки, я вот читаю про уступить столик и место, когда его сторожит ребёнок и тоже хочу пожаловаться. Сейчас ходим в поликлинику на массаж и постоянно вижу такую ситуацию: в холле, где регистратура, стоят пеленальные столики. На эти столики очень любят некоторые мамы положить свои сумки и верхнюю одежду, поставить рядом своего ребенка от пяти лет и встать в очередь к окошку. Блин... И вот заходишь с малышом, а что делать не знаешь. Ребенка попросить сумки забрать - есть вариант, что прискачет мама этого ребенка с разборками "пошто моего дитятку заставляете мои сумки убирать!?" и в тоже время эти пеленальные столики и стоят для тех, у кого грудные, а не для чьих-то манаток. Бесит реально. Пока еще мне везло - всегда находились свободные или скоро освобождающиеся столики, но если вдруг он придет, этот самый момент, то что делать-то? Мамку эту искать? Ребенка чужого просить? Доказывать этим людям, что мне действительно нужен этот стол для моего ребенка, который у меня на руках и весит притом в зимнем комбинезоне не 1 кг...
  8. Купля-продажа жилья.

Тааак... Пишите все, что найдёте Мне тоже нуна! Ярославское направление в приоритете
  9. Купля-продажа жилья.

Я так понимаю, что у вас нет возможности его поискать. Вы уже уехали, а у меня был маневр в полгода, когда муж уже укатил служить на Урал, а я с детьми оставалась до лета и вплотную занялась поиском. Просто у нас там 100 квадратных метров. Нереально её содержать. Скушает сама себя квартира(
  10. Купля-продажа жилья.

Ксерокопию документов и один комплект ключей. С агентом заключается договор, обговаривается ежемесячная сумма агенту за услуги - обычно 10% от стоимости сдачи. Все вопросы с квартирантами и квартирой решает агент, для этого можно и доверенность написать без права сделок с жильем, а как представителя собственника в инстанциях - УК, газовые, электро- и прочие компании. Я так сдаю свою в Подмосковье, ибо нереально кататься с Урала контролировать счётчики, платить самой по квитанциям и разруливать любые вопросы с жильцами. Общаемся по телефону, на электронку мне отчеты и квитанции высылаются постоянно и вовремя. Единственное - да, мне её рекомендовали и за неё поручились. Очень рады, что у нас есть этот агент и дай ей Бог здоровья. Я даже ей премии выписываю на Новый год и 8-е марта. Скоро планирую еще одну квартиру покупать в Замкадье, угадайте, кому первому позвоню чтобы вести жильё? Так что если @Джеклберри вы все же не передумаете так далеко приобретать недвижимость, то подумайте над таким вариантом. Хотя, я бы лучше купила в Подмоскловье. Все равно это достаточно тревожно, когда жильё далеко.
  11. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

Я нахожу, что когда заявляется понятие дружба, то это обязывает подумать и том, чтобы не сделать другу неудобно. Тот ваш человек просил помочь - скинуться по паре тысяч на свадьбу. Видимо для его друзей это не повод верить, что у него могут быть затруднения с деньгами. Кстати, а почему на свадьбу должны были скидываться и те, кого туда не звали?
  12. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

Не вам. Просто ваш вопрос продолжила. Да. Я вот на себя все примеряю, примерила и эту ситуацию. Пригласила меня подруга Валя на день рождения, при этом пояснив, что совсем туго с деньгами, но отметить со мной хочется. Если я подарю ей 2000, то, может, в кафе сходим? Ок! Приходим, дарю 2000, открываю меню и, подмигивая, говорю: Ну что, Валюш, дюжину устриц? О! И вискарик тут коллекционный! Я друг, получаюсь? Или все же подарить денег, но и заказать на 1000, оставив другу хоть что-то из материального? Это без привязки к тому, что платить каждый за себя.
  13. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

Подробностей слишком много для истории, слышанной от друга. Хотя, может там друг такой подробный, тогда мне интересно, как жёны отреагировали на то, что их мужики из бюджета 9000 вот так вынули? Я бы недовольна была. И это оооочень мягко сказано
  14. Совместные посиделки с друзьями: в каких долях скидываться

А я не буду стесняться: вы, походу, в этой компании тоже бываете? В баре были, как мне уже кажется. На свадьбу идёте?
  15. Нечестный предприниматель

У меня однокурсница увлеклась хлебопечением и кондитерской выпечкой. Достигла даже какой-то известности. Пригласили ее в маленький ресторан-усадьбу провести мастер-класс по "Бородинскому" и московскому батону, чтобы потом в этом заведении хлебную корзинку самим делать без покупного хлеба. Ну вот там на этом мастер-классе ей одна женщина и рассказала, что работала в одной известной сети (название мягко умолчала) гипермаркетов со своим хлебо-булочным цехом, так у нее по технологическому процессу хлеб поднимался за 4 минуты. 4!!!! минуты!!!! Однокурсница моя прифигела от современных возможностей, спросила, а что там натурального-то тогда в этом хлебе? Мука. Пока... - ответила женщина. К слову, она и из-за этого ушла из той сети. Не могу, говорит, это видеть. Как сама делаю ватный хлеб и его берут люди, да еще детишкам...