Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Die Vogel

Our own people
  • Content count

2037
  • Last visited

• Days Won

1

Die Vogel last won the day on September 17 2020

Die Vogel had the most liked content!

Community Reputation

5407 Хороший

About Die Vogel

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/01/76

Контакты

• Сайт
    https://author.today/u/natali_eglit

Информация

• Name
    Наташа
  • Sex
    женский
  • Residency
    Псковская область
  • Interests
    Пазлы собирать люблю)

Recent Profile Visitors

4497 profile views
  1. Белоруссия, Лукашенко

Посоветуйте, пожалуйста, где её можно посмотреть.
  2. А и так случаев практически не будет. В статистику, как заболевшие привитые, попадут только те, у кого прошло 42 дня от введения второго компонента. Это я нашла в документе Минздрава РФ ФГБУ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ТЕРАПИИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ". Название убрала в скрытый текст, шапка в оригинале полностью капслоком. Вообще, очень рекомендую к прочтению.
  3. Слушайте, у моей подруги на работе муж коллеги лежал в больнице после первого компонента прививки - отказали руки и ноги. Мужчине 35 лет, двое маленьких детей. Медотвода от второго компонента так и не добился, хотя полностью восстановить двигательную активность так и не удалось. Сейчас гоняют от одной инстанции к другой. Ещё одна история, в ЖЖ женщина пишет о том, как сделала прививку и получила постковидный синдром. У неё есть возможность лечиться платно, потому она прошла серьезное обследование, сердце теперь лечить минимум полгода, сосуды ещё дольше, а в муниципальной поликлинике врачи советовали пустырничек попить. Пост не открытый, только для подписчиков, она просто делится ситуацией, и она не антиваксер. Я переболела, тромбоциты в анализе подскочили на 155 единиц, и я не уговорила заведующую терапевтическим отделением дать мне направление на коагулограмму или к специалисту. Я через неделю сама должна записаться к терапевту, а пока пошла вон. Само все пройдет. Поэтому не надо про заражение и "авторитеты", у нас самолечение не от хорошей жизни. Угу, примера, как прививаться с антителами, мы от него не дождемся.
  4. Ведерников, губернатор Псковской области, тоже в Москве лечился. И, внимание, так и не сделал прививку. Антитела у него, ага. Но куар-коды у нас ввели. Мне интересно, как он будет без куар-кода по мероприятиям ходить. Или для него сделают исключение? У нас на работе 3-х человек заразила вакцинированная сотрудница.
  5. О свекровях и свёкрах - 26

Я эмоциональная и это не всегда плюс. Раньше терпела, даже с третьей свекровью в начале семейной жизни старалась промолчать. Для меня молчание никакой пользы не принесло. Зато очерчивание границ и взаимность в отношениях очень улучшили моё мироощущение. Хотя я была бы рада умению наплевать на свекровь и её закидоны. И посмеяться я только сейчас могу, если не сильно заденут. Если сильно - будет скандал с моей подачи. Понимаю, что не лучший вариант из всех возможных, но позволять себя обижать ещё хуже. 4 картофелины - пропустила этот момент, вернулась перечитать ваш пост, но там не нашла
  6. О свекровях и свёкрах - 26

А зачем обесценивать свои чувства? Если неприятно, если обидно, зачем делать вид, что все нормально? Зачем терпеть? Когда наплевать на подколки, то вопросов не возникает. Мне не понятно, зачем мучиться и терпеть такое отношение. И мне кажется, что ваша ситуация все-таки отличается - с вами пытались поделиться ценным опытом, а не унизить. Это здорово ощущается на уровне эмоций.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Это не совсем то, или совсем не то. Вот. не оправдываться, а поднимать себя на ступеньку повыше. Да, я такая прекрасная! Это бесить будет страшно. Но после нескольких выпадов отстанет. Кстати, я бы все-таки сказала, что она набрала вес. И посмотрела бы на её ответ. Именно ради того, что она ответит, сказала бы. Думаю, сразу будет понятна причина высказываний.
  8. О свекровях и свёкрах - 26

А вы не пробовали спросить в лоб, зачем она это говорит? Обычно подобные гастроли продолжаются, пока человеку это позволяют. Что будет, если сказать следующее: "Я знаю, что это не правда. Объясните, пожалуйста, зачем вы сказали мне гадость?". И на все отговорки, типа, добра желают, твердо стоять на своем - сказанное гадость, слышать подобное не желаю. При попытке обидеться, сказать, что вам уже несколько лет обидно выслушивать, так что все взаимно. Второй вариант отмахиваться, как от мухи: "Ой, мамо, вас послушать, так вокруг все пончики. А в зеркале я вижу стройняшку и красотку. Так что буду верить своим честным глазам, а не чьим-то субъективным словам, ха-ха-ха!". И каждый раз говорить, что я богиня, красотка, супер-модель. А если мамо продолжит говорить фигню, то сообщить ей, что она просто завидует. Гарантирую - уймется тетенька. Очень вам сочувствую, у моей свекрови другая песня, но тоже... не в мою пользу. Правда, я с ней три года уже не общаюсь, мне оказалось проще исключить токсичного человека из круга общения (у нас совсем запущенный вариант). Сейчас я уверена, что при любой попытке обидеть надо или давать сдачу, или отходить на расстояние, с которого не могут достать. Это не всегда просто, но защищать свои границы, своё достоинство, нужно обязательно.
  9. О свекровях и свёкрах - 26

Я немного не так прочитала. Мне показалось, что это предложение снизить значимость выходок свекрови. Снисходительно посмеяться над свекровью и её колкостями. Вообще, это суперполезный талант - не принимать близко к сердцу. Я вот изо всех сил учусь и когда получается (жаль, не очень часто), реально легче. Поржала над идиоткой и пошла дальше. И по ситуации, которую обсуждают. В лоб бы мужу сказала, что после всех высказываний его мамы никаких тортов, никаких кулинарных изысков для неё в этот приезд не запланировано. А будет говорить гадости, отвечу в том же духе. И больше никаких фото. Я бы после первого мерзкого комментария прекратила высылать фотографии.
  10. Подождите. Тут очередной эксперимент. Мурашко: первые результаты изучения совместимости вакцин от ковида и гриппа обнадеживают Очень надеюсь, что вакцинация от гриппа будет как и раньше добровольной. Потому что отношение здравоохранения к моему иммунитету пугает. Две прививки подряд? Или вообще, вместе? Что они планируют?
  11. Как выяснилось, ситуация была создана именно для того, чтобы попросили. Подозреваю, просьба закончилась бы ещё большим унижением. Смысл?
  12. Как-то это подло выглядит. Понять, когда отвечают взаимностью, могу. Но это не оправдывает собственных пакостей и вранья. С моей точки зрения, Агата и её дочери выглядят намного хуже. Скажите ртом, что вас обманули и вы больше не будете дружить ни с автором, ни с её дочкой, ни с сыном. А кстати, почему мсти не досталось сыну? Не поняла, к чему эта фраза. Объясните, пожалуйста.
  13. А меня смущает вот этот момент - почему такие прямолинейные дочки Агаты не сказали автору прямо, что она их обманула? Или они прямо только гадости про пироги и маффины сообщают? И очень оригинальный подход к воспитанию в той семье - девочкам разрешено вести себя на равных со взрослыми, высказывать мнение, но при этом к ним нужно быть снисходительными, как к детям. Двойные стандарты такие двойные.
  14. Да, согласна на 100%. У вас можно одно, у меня другое. У меня нельзя трогать кота, нельзя дразнить собаку. Но я это озвучиваю сразу. И когда приглашаю гостей, то стараюсь, чтобы всем было комфортно. Что мешало Агате сказать ртом? И почему так активно оправдывают невоспитанных Агатиных дочек? Ну отнюдь не идеал. Результат получился симметричный, без скандала, всем есть о чем поразмышлять.
  15. Не уверена, что в том менталитете принято просить курточки/игрушки/мультики. Как по мне, стоило пригласить автора только со старшим сыном. Не планируешь занимать маленькую гостью - скажи ртом. Полагаю автор не озвучила приятельнице своё недоумение именно потому, что в той стране неприлично задавать такие вопросы. У меня впечатление, что Агата специально выбрала формат, при котором младшую водить не будут сами, по своему выбору, а значит, и её детям не откажут от дома с кроликами, игровой комнатой и батутом. Такое вполне может быть. Отвечала на цитаты, не дойдя до поста с лошадью. Если все описанное правда, то развитие событий будет по план, который описала @Травиата. Агата завидует автору, няне, игровой комнате, лошадям и прочему. Потому и с попустительством относится к выходкам дочерей. Мне интересно, Агатин муж в курсе мелкой мсти? И да, если девочки передумали пускать к себе в комнату малявку, то взрослая женщина тоже имеет право передумать делиться своим имуществом.