Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Die Vogel

Наши люди
  • Число публикаций

    3 083
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Die Vogel last won the day on 28 Декабря 2023

Сообщение Die Vogel стало самым популярным на форуме

Репутация

13 352 Мудрец

1 подписчик

О Die Vogel

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Псковская область
  • Интересы
    Пазлы собирать люблю)

Недавние посетители профиля

6 420 просмотров профиля
  1. Ревность в самых разных проявлениях

    Мне кажется, что уговорить автора передумать не сложно. И я понимаю, почему для неё это кажется унизительным. Но тут есть нюанс, она же может изменить свою точку зрения на этот вопрос. И для начала нужно понять, что именно унизительно: невостребованность? отношение, как к "прохожей"? Для меня унизительнее встречаться с человеком, который воспринимает тебя как "перевалочную базу", унизительнее пускать его к своим детям, чем выяснить его дальнейшие намерения. Но задавая вопрос про свадьбу, нужно быть готовой к действиям по организации своей жизни без этого мужчины. Уверенности точно нет, согласна. Но человек уверенный в себе, в такой позиции не останется. Ей делают больно, а она терпит. И вот это реально плохо. Как ревнивый человек, я представляю, как надо себя вести, чтобы не было скандалов на этой почве (я не говорю о патологических состояниях, когда это проблема психики, я только о черте характера). Так вот, я не буду делать комплименты друзьям, я не буду намекать на переписки. Думаю, если покопаться в общении автора и её мужчины, там будет ещё много манипулятивных моментов. Ну, может, не нужна. А может, не нужна, потому что не предлагают. Мне просто такие случаи не попадались, спасибо, буду учитывать вариант. @Инфа 100% а может, вам попробовать вести дневник? Вот накатила ревность и сразу отследить, с чего накатила, какие перед этим были ваши мысли, его поступки - что именно спровоцировало. И понаблюдать недельку хотя бы. Но я, повторюсь, голосую за хорошего психолога.
  2. Ревность в самых разных проявлениях

    Соглашусь, что автор живет стереотипами. но ведь можно не проситься замуж, а уточнить - будем жениться? И если нет, то я пошла строить планы будущего без тебя. Один момент - их надо обязательно построить, без него и счастливые. Есть такая старая притча, про женщину и мозг. Я до сих пор ею пользуюсь и мне, как чудовищно ревнивому от рождения человеку, помогает. Меня в истории смущает один факт - Инфа 100% не была ревнивой. С чего вдруг все изменилось? Я думаю, что ей "помогли".
  3. Ревность в самых разных проявлениях

    Фу блин. Нельзя так думать. Ничего нет унизительного в том, чтобы строить свои планы и знать, на что можешь рассчитывать. Это абсолютно нормальный вопрос. Ну, скажет нет. И что? Вы от этого не станете хуже.
  4. Ревность в самых разных проявлениях

    Вам очень хочется, чтобы всерьез, вы ищите подтверждение своей нужности. Папа ничего такого не сказал, он может человек такой - ответственный, и с кем бы сын не был, будет поддерживать. Опять же, сказать можно, что угодно. У меня другой вопрос - если ему нужна семья, что он делает с вами? Если не нужна, то нафига эти туманные разговоры про будущее? Мужчина, у которого отцовский инстинкт подгорает или вас в ЗАГС в ковре беременную принесет или пойдет к той, которая готова впереди него бежать брак регистрировать. И кстати, откуда у вас мнение, что сейчас умных, красивых и молодых, которым вотпрямщаз замуж надо, прямо пруд пруди? Умные, молодые и красивые хотят не замуж, а удовольствий, которых в браке меньше, чем на свободе. Говорю, у вас проблема с критическим мышлением. Вам к хорошему психологу надо, срочно.
  5. Ревность в самых разных проявлениях

    Как давно? Год? Пять лет? Я буду очень рада ошибиться, но вам мешают мыслить критически и раскачивают на эмоциональных качелях. 38 - смешной возраст. Мужиков по стране - на любой вкус, и вы это осознаете, как только перестанете сами себя пугать. С моей точки зрения - это оптимальный вариант в конкретном рассматриваемом случае. Человек уйдет строить счастливую жизнь с начесанной до блеска самооценкой и с уверенностью, что автор не будет ни с кем счастлива. Просто автор вряд ли готова расстаться прямо сейчас. Ну вот я бы побеспокоилась о том, чтобы не остаться позже в пустыне, в смысле, без дружеской поддержки.
  6. Ревность в самых разных проявлениях

    Вам хочется, чтобы он был с вами или был счастлив именно с вами? Мне кажется, что вас провоцируют на ревность. Я ревнива. И всегда предупреждаю, что меня не надо провоцировать, потому что я этого не прощу. Зачем он это рассказал? Чтобы вы думали, с кем он переписывается? Что-то у меня такие же мысли. Ну и про комплименты подруге - я бы свела на нет общение кавалера с подругами не из-за ревности, а из-за подозрений, что человек намеренно вбивает клин между мной и моими подругами.
  7. Жадные мужья

    Ну, видимо, даже на благодарность в этой семье надеяться не стоит. У таких мам обычно вырастают очень тихие и послушные дочки, я вижу по примерам из своего окружения. Понимаю, почему вам не хочется возвращаться к теме и не рассчитывала на пояснение, поэтому спасибо, что откликнулись. По хорошему, ей бы сесть и посчитать финансовую выгоду от того, что она живет в браке. Может получиться, что это муж наживается на вашей знакомой. И... я тоже верю в чудеса, может и произойдут изменения в лучшую сторону. !? Что у вас за тон? Мы не в бойне. Не хотите нормально общаться - не цитируйте. Это не я с вами начала диалог. Да, для меня нормально искать выход из трудных ситуаций, нормально искать помощь и в первую очередь просить её у близких. Не будет помощи? Имеют право отказать, не спорю. Но в этом случае лучше точно знать - на бабушку и дедушку не рассчитываем. Любовь к невестке бывает, редко, но тем не менее. Пусть я идеалистка, но считала и считаю, что семья - это любовь. К детям, внукам, теткам и дядькам, к племянникам, к стареньким бабушкам и дедушкам. И это не инфантилизм ни разу. При том, что тогда уколы ставит медсестра из платного медцентра или поликлиники, а еду болеющим готовит сын, дочь или приходящая домработница. А вот пользоваться нахаляву помощью обижаемой невестки как раз и есть тот самый инфантилизм. Буду считать ваш вопрос риторическим, судя по вашему ответу мне, вам не понятно, как в такой ситуации может работать совесть у старшего поколения.
  8. Жадные мужья

    Подарят внукам долю в доме, напишут завещание на внуков, поддержат материально. Вариантов много, если есть совесть и любовь к внукам и к невестке.
  9. Жадные мужья

    Согласна. Просто иногда этим можно припугнуть. Но пугать стоит только если есть силы и ресурс на сопротивление.
  10. Жадные мужья

    Готовить плацдарм очень сложно. Особенно, если женщина не может за себя постоять. Если он уменьшил количество денег на продукты из-за её подработки, то собрать подушку безопасности - фантастика.
  11. Жадные мужья

    Попробовать подать на алименты, оставаясь в браке? Поговорить со свекрами? Ужасная ситуация, конечно, и для детей - в первую очередь.
  12. Раздел имущества супругов до и после развода

    Девушки, подскажите (можно в личку), пожалуйста, хорошего юриста, который может проконсультировать по совместному имуществу. Интересует брачный контракт. В моем маленьком городе спецов нет, а время поджимает. Хочу собрать подушку безопасности не наличкой, вдруг это реально. Речи о разводе у нас пока не идет, но я предполагаю, что моих нервов осталось на чуть-чуть...
  13. Ну, если мама мешала дочери уйти во взрослую жизнь, контролировала и сделала всё, чтобы дочь жила рядом, то злобный Буратино не только она. В таких ситуациях виноватых как минимум двое.
  14. МОСКВА. Какая она?

    Девушки, огромное спасибо за наводку. В дисконт-центре купила себе красивую рубашку, сыну классную толстовку по очень приятной цене, мужу футболку. Отдельная благодарность, купила в ТЦ "Гагаринском", в "Снежной королеве" косуху мечты. Ещё и девушка-консультант попалась невероятно доброжелательная и разбирающаяся в ассортименте - быстро помогла найти нужный вариант. Сама поездка оказалась удачной. Ездила с подругой, она придумала нам культурную программу и я, наконец-то, оценила, как классно, когда кто-то за тебя выберет экскурсии, купит билеты, продумает, куда и во сколько идти. Были в планетарии, на выставке импрессионистов, на ВДНХ. Но на ВДНХ получилось только прогалопировать по павильонам выставки "Россия" - до поезда оставался всего час. И я наконец-то исполнила свою мечту, погуляла по поселку художников "Сокол". По району Сокол тоже основательно прошлись. Немного фактов про поселок "Сокол": 1. В 2023 году этому административному субъекту Москвы исполнилось 100 лет. 2. Изначально он планировался для проживания ученых, писателей, художников - людей творческих профессий. 3. В поселке особенная планировка, дома построены по проектам известных архитекторов. 4. Бревенчатый темный дом построен из лиственницы, ему 100 лет. 5. Сохранились не все дома, в 90-х поселку нанесен очень серьёзный ущерб "новыми русскими", которые различными способами скупали участки и строили "особняки". Много передвигались на метро. Московское метро - моя неизменная любовь, так что ездила, наслаждалась совершенством дизайна. Очень крутая идея с выставкой картин в вагонах метро. Ну, и от роз на станции Трубной я в восторге, ощущение, что попала в мультфильм. Правда, сфотографировать без спешащих по делам пассажиров не получилось. Ещё посетила дом Гоголя (рекомендую тем кто любит писателя и/или рассматривать обстановку в старых усадьбах и квартирах позапрошлого века), сам дом тоже с очень бурной историей.
  15. МОСКВА. Какая она?

    Про Садовод слышала, точно не осилю, там огромная площадь. Про фудкорт с шаурмой сделала пометочку Спасибо за подтверждение, люблю проверенные места)
×