Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Our own people
  • Content count

5289
  • Last visited

Community Reputation

14334 Очень хороший

About Грильяж

• Rank
    Апофегейша
  • Birthday 05/13/82

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Все и так знают
  • Sex
    женский
  • Residency
    Средняя Волга
  1. Солнышки - XIV

@Белый орикс, сын красивый. Всех благ ему. Мы тоже котокафе любим,всех покормим, погладим. Мама на антигистаминах, но дети счастливы.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Золотая молодежь, спасибо. Оказывается, старый пост. Подруга в прошлом году сорокалетие отметила.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

Так и не получилось у меня купить первый номер. Расскажите, пожалуйста, что опубликовали?
  4. Прекрасно. Список всё равно же должен пополняться, а время придёт.
  5. @bibi, наверное, больше к Ирго предложение, но пока вы главная , то к вам. Давайте почитаем Динку, и Динку, которая прощается с детством, Осеевой?
  6. Фотографии наших любимцев.

Она досталась нам как "она". Я погуглила, противоположное пишут. Поэтому попугай у нас в девочках ходит. Ваши хороши очень. Особенно тот, бравый, на заднем плане. Они дружат между собой?
  7. Нет, я ее ругаю за другие мелочи. Школьная тема у нас крайне редко всплывает, да почти никогда.
  8. Фотографии наших любимцев.

Прелестный он у вас, конечно. А это самая злобная на свете птица. Кормлю, пою, витамины даю, ласково разговариваю. А она, подлюка, только шипит и укусить пытается. Еще орёт, как резаная, аж с бульканьем каким-то, и перьями кидается за батарею. При этом выяснилось, что она довольно старая. А орёт как молодая.
  9. Знаешь, Ань, один раз меня так отец достал разговорами, что скоро умрёт, быстрей бы... что я спросила, а сам никогда не пытался себе помочь? Он сказал - ты что, это страшно, не смогу. Так и жил грязный, вонючий, вконец опустившийся. По мне, так это ужаснее в сто раз. Смерть не самое страшное. И винить себя тебе не в чем. Сочувствую тебе, но быстрее отпускай и вектор на все новое держи.
  10. Места и способы знакомств - 2

Я сильно беременная по магазину ходила и меня мужчина останавливает и говорит: "Девушка, можно с вами познакомится?". Сейчас бы я чего-нибудь другое придумала, а тогда ничего кроме: "Вы что не видите - я беременная?" ничего выдать не смогла. Знаете, что он мне ответил? - "Ну и что? у меня жена тоже беременная". Коллекционер беременных, блин!
  11. Про работу завтра на собрании скажу. Лизка перепугалась, конечно. Боялась, что ругать буду и учитель будет. Я ей позвонила до того, как ущерб увидела. И её бы ругали, если бы я не сорвалась с работы. Потом позвонила и успокоила. В общем, осадочек остался. Еще какой.
  12. От меня не ждали точно, что я начну препираться и говорить о предвзятости. Видимо, решили, что я в состоянии быстро и без воплей решить вопрос. Когда мы директора встретили, он был сама расположенность и внимательно считывал, как я себя поведу. Если бы я начала топать ногами и скандалить, думаю, нашёл бы способ меня успокоить. Правда, как, я не придумала. На покадровой съёмке, мне её в вайбер прислали, видно, что Лиза задевает дверь плечом и выйдя, оборачивается и смотрит на шпингалет, то есть понятно, что она повреждение заметила. Думаю, зацепились именно за это. Очень не хочется открытого конфликта, не буду раздувать. Посмотрю, что завтра на плановом собрании скажут. Но я точно знаю, что сейчас учитель поняла, что я могу ответить в случае чего.
  13. Пришла на работу, звонит классный руководитель дочери. С нотками истерики в голосе - так, у нас ЧП. В школе сломали дверь, сначала мы думали, что это пятый класс, но сегодня на камерах увидели, что это Лиза. Вышибла дверь плечом. Директор мне говорит, чтобы дверь срочно отремонтировали! Тут надо сказать, что в такие моменты мне не хватает выдержки, и я изначально исхожу из того, что мой ребёнок действительно может быть виноват. Спрашиваю, в каком состоянии дверь была до момента поломки? Ответ учителя - двери новые, только в прошлом году поставили. Приходите сейчас же, дверь в классе не закрывается, мне, что - её караулить? Ладно, сейчас сяду и буду сторожить! Я со своей стороны говорю, что считаю, что к моей дочери относятся предвзято. Я говорю, что сейчас что-нибудь придумаю. Муж отпадает - он в командировке до субботы. Звоню родственнику, он поздно освобождается с работы. Вспоминаю, что утром встретилась с соседом-приятелем, младшие дочки дружат, значит он не работает сегодня. Прошу его. Он соглашается. Отпрашиваюсь с работы, бежим в школу. Кабинет на втором этаже. На первом натыкаемся на директора. Выглядим мы с соседом колоритно, он огромный мужик, ростом ровно два метра, с огромным чемоданом инструментов в руках. Мы оба в масках, шапках, тулупах - у нас очень морозно в городе. Директор спрашивает кто мы такие и идёт с нами показывать урон, нанесенный казенному имуществу. Осматриваем дверь. Дверь позорного качества, тонкая, из двух половинок, одна шире, другая уже. Вот та, которая уже, закрывается на шпингалет. Правда, шпингалет какой-то новой конструкции, он на два самореза вкручивается в паз. Шпингалет только наверху, внизу дверь свободно ходит сантиметра на три. Когда я дверь увидела, мне все понятно стало. Лиза была последней, кто эту дверь задел, и шпингалет вывалился. Нам говорят, что вчера приходил папа одного ученика из пятого класса, но дверь не сделал. Приходил слесарь для осмотра двери. Почему не сделал, я не стала спрашивать, видимо, вся эта починка показательный процесс. Ребёнок сломал родители чинят. Офицер, закрепленный за пятым классом, принёс нам этот шпингалет. Саморезы в нём такие, что на одно деление входят в дерево. Офицер еще и отвертку притащил, говорит, мне самому вкрутить? Сосед на чемодан кивнул, всё есть. Достал саморезы подлиннее и потолще, за минуту вкрутил их, попробовал, всё ли закрывается, убрал дрель в чемодан. Всё. Дольше осмотр места происшествия проходил и собрание. При этом в классе шли уроки до часу дня. А потом начиналась вторая смена. То есть теоретически эту дверь можно было делать весь день, до семи вечера. Но нужно было здесь и сейчас. У меня вопрос - зачем? Точнее, у меня несколько вопросов. Почему крайней сделали мою дочь? Вот тут у меня напрашивается вывод об особом отношении, хотя я таких выводов крайне не люблю. Почему починкой двери не занялся слесарь, получающий зарплату? Почему на починку двери надо было бежать сломя башку? Это у меня сосед не на работе был, а в другой день я бы полезла на авито или побежала бы к тем, кто обслуживает наш офисный центр... У меня крайне неприятные впечатления от всей этой ситуации. И очень обидно за дочь. Ей была лекция с моей стороны - если что-то случилось, срочно ставь меня в известность. Как правило, если проблема свежая, то и решить её можно по горячим следам. Об этой ситуации было известно еще вчера. И сегодня я была бы к разговору с учителем готова. Первое, что я подумала, что мой ребёнок бесился или с ноги эту дверь вышиб.
  14. @Вредная мама, не, это в другую сторону. Сейчас напишу в Среднюю школу, а там сами решите, куда перенести. Хорошо?
  15. Мне кажется, была тема "ЧП в детском саду, школе". Посмотрела довольно далеко в глубь страниц, но не увидела. Искала в Нежном. Если подскажете где она, буду благодарна.