Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грильяж

Наши люди
  • Число публикаций

4 158
  • Последнее посещение

6 241 Здравомыслящий

О Грильяж

• Звание
    Апофегейша
  • День рождения 13.05.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Все и так знают
  • Где живёт
    Волга-матушка

Недавние посетители профиля

2 923 просмотра профиля
  1. Новости моего города, кроме Москвы.

Очень популярная новость в нашем городе. Думаю, что не всё однозначно, но к проблеме кладбищ в нашем городе давно пора привлечь внимание. Около здания самарского правительства поставили открытый гроб с покойником. https://63.ru/text/incidents/65981271?from=newscol_6
  2. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

В этом я тоже ее не очень понимаю - какая-то особенная упертость в этом вопросе. Вроде уже и с классным мужиком пожила, и всё равно кочевряжилась. Дался её этот Эшли! Ходит как мумия засушенная и страдает. Пользы никакой - при её-то практичности. Ну ладно, в молодости понятно, он всё время рядом был... А уж когда в город-то выехала из усадеб, да вокруг посмотрела - неужели за десять лет не притупилась любовь?
  3. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

В общем-то, в книге для всех сложилось так себе - Скарлетт осталась одна, правда, с Тарой, Ретт убежал в туманы, Эшли овдовел и сто процентно стал вечным страдальцем, Мелани и вовсе преставилась. Так что на фоне остальных Чарли весьма неплохо закончил своё бренное существование. И понятно, что если Скарлетт и не из таких переделок выбиралась, да и Ретт человек сильный, а вот Эшли Уилкс верно предпочел бы, чтобы его вместе с женой закопали. Потому что без нее он ноль без палочки. Как сидел страдал об утраченном, так и дальше будет продолжать.
  4. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

Ребёнок, которому нужно яркую и всеми признанную игрушку. Он там самый счастливый - получил что хотел и тихонько скончался от поноса. И ни тебе разоренного Юга, ни послевоенных проблем...
  5. "Унесённые ветром" Маргарет Митчелл

Честно признаться, произведение читала давно, а фильм недавно пересматривала. Книга в доме есть, много раз перечитанная. Конечно, экранная Скарлетт прелестная, загляденье, особенно в начале фильма. В тысячу раз легче книжной. Помню, меня поразило то, что Ретт старше матери Скарлетт. В то время, наверно, считалось нормой, но все равно, это же целое поколение! Поэтому мне казалось, что в некоторых эпизодах Ретт на Скарлетт как на неведомую зверушку смотрит. То же недоумение, зачем Эллин вышла замуж за О'Хару? Девочка же совсем, хорошая такая - и в брак с таким мужчиной? Добровольно. Зачем? Кстати, совсем не помню, сколько лет Эшли? Все мужчины там древние или как?
  6. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Была у меня знакомая Юлечка, на которую смотреть было больно, настолько страшненькая. Легче хвост пришить. Только зубки были на загляденье ровные, белые, красота. Сделала ей комплимент по поводу улыбки и услышала, что это полностью заслуга мамы. В детстве много и успешно занималась дочкиным ртом, видимо, тогда уже понимала, что та лицом не красавица, зато другим возьмет, улыбкой и стройной фигурой, например. Так вот у Юлечки все сложилось очень неплохо, второй муж, лучше первого, двое детишек и полная уверенность в том, что она красивая.
  7. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Тут мы углубляемся уже в отношения в семье. Потому что родители, которые действительно своего ребенка любят, не раскормят его до серьезного веса. И плохую кожу вылечат, благо сейчас возможностей море. А влияние родителей действительно гигантское, из семьи дети выносят все. И пример семьи, в которой они выросли всегда будет перед глазами.
  8. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

А чего ребенку эта правда даст? Будет зажиматься или завидовать. У моей старшей дочки все просто супер с внешностью, и она это знает. А какие у нее недостатки, она потом узнает. И скорее всего, не обратит внимания. Потому что она красавица, ей так мама говорила. @Кракатук , ппкс. У нас такая тоже была. Самопровозглашенная.
  9. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Не, внушение и воспитание уверенности в себе - разные вещи. Вспоминаю Зиночку из "Весны на Заречной улице". Вот ей мама внушала, что она красавица и без мужа не останется. Да еще и сундук с приданным дадут. Оттуда и истерики, подайте мне вон того жениха и чтобы к ногам. И завышенная самооценка вообще в жизни помогает больше, чем заниженная. А идёт она однозначно от родителей, потому что даже в подростковом возрасте (а это мы имеем ввиду лет с 12, да?), поддержка родителей значит всё равно много.
  10. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Для того, чтобы придать ребёнку уверенности. Даже если в детстве не отложится, то лет в 16-18 пригодится. Зачем рушить самооценку своему ребёнку, самому любимому? Да и понятие и ощущение красоты в нашем мире разное, очень разное. Мне в детстве не говорили о моей внешности, выросла без уверенности в себе, уже после двадцати наверстывала. Но я точно знаю, что закладываться ощущение собственной красоты должно прям с младенчества.
  11. Сетевой маркетинг - 4.

Как-то отрицательные стороны сетевого маркетинга мимо меня прошли. То есть, я о них слышала, но не сталкивалась. В Эйвоне заказываю для себя и еще у меня есть местечко с дамами, они тоже немного берут. Очень неравномерно. Но мне удобно, есть позиции, которые мне подходят и все это можно купить в одном месте и сразу. Есть у меня в вайбере группа и там заявили аттракцион неслыханной щедрости - квест. Проходишь пять заданий, получаешь подарок. Ну чего ж не попробовать, интересно стало. Первое задание - забавная история, второе - работа с интерактивным каталогом, третье - посмотреть вебинар. На котором объявляется, что четвертое задание - стать координатором. Ну на хрена? Или стало не хватать координаторов? Какое-то глупое привлечение обманом. Гнилые технологии. А я не люблю, когда меня разводят на пустом месте. Впредь умнее буду, а то на бесплатный сыр попалась. Но отношение ооооочень изменилось.
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

Или квадрат допилить. Одно из двух.
  13. Умер Сергей Захаров

Его внешность - это нечто непередаваемое. Моя бабушка его очень любила, но всегда с огромным сожалением говорила о том, что он находился в заключении, жизнь себе сломал этим. Ей казалось, что он очень сильно репутацию этим запятнал. Печально это, потому что несравнимо с тем, что сейчас звёзды отчебучивают...
  14. Умер Сергей Захаров

Сергей Захаров умер. Если я не ошибаюсь, его голос звучал в заставке программы "Моя семья". А вообще яркий был мужчина, колоритный. В "Небесный ласточках" чудесный. Светлая память ему.
  15. Корректируем свой вес.

Спирулину пью. Бодифлекс только пятый день. Но ё-моё, шумная всё-таки штука. Места дома не очень много, при семье стесняюсь пахи выдавать. Сегодня в ванной полоскание живота делала. Ладно, разберусь с этим. Эту хитрость я тоже знаю. У меня вода после этого дней пять держится, неудобно.