Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скоропаника

Our own people
  • Content count

4128
  • Last visited

Community Reputation

18985 Очень хороший

About Скоропаника

• Rank
    Хочется жить лучше, а приходится веселее.
  • Birthday 11/20/76

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Sex
    женский
  • Residency
    Подольск.

Recent Profile Visitors

11175 profile views
  1. Взрослый лепет-10

Сегодня, получила в МФЦ документы на свой земельный участок, оформила наконец то свои почти семь соток. -Мам, ты-феодал-поздравила дочка.
  2. Детский лепет-19

-Егор, почему ты такой ленивый? - спрашивает моя подруга у своего сына(уроки делали ). - Я не ленивый, я - энергосберегающий, мам.
  3. Дурдом на работе-2

В журнале, по технике безопасности, на работе расписываемся каждый месяц. Обычно мастера участка обходят с журналом, сегодня ко мне подошла наш инженер по охране труда. Молча расписываюсь, но вижу что журнал у неё совсем другой. Она как будто прочитала мои мысли -Расписываешься, что не будешь бросаться под колеса автопогрузчиков. Я кладовщиком работаю. Видимо, техника безопасности за которую я расписываюсь каждый месяц, этот случай не учитывает.
  4. Тебе 17, тебе опять 17 лет

С Днём рождения, любимый форум!!! Спасибо, что ты есть. Хочу пожелать всем участникам, здоровья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будет мир и любовь.
  5. Нелепые объявления везде

Ну да, Фикус же написали что то я не сообразила
  6. Нелепые объявления везде

Сегодня увидела в лифте. Ничего не поняла Кто-то пристраивал щенка или котёнка?
  7. Разные истории обо всём на свете -11

Эту историю, я услышала от нашего экскурсовода в Крымском городе Бахчисарае. Не могла ею не поделится В этом городе есть три достопримечательности которые входят в экскурсионный тур. Это Ханский дворец ( на данный момент там идут активные реставрационные работы, показывают малую часть дворцового комплекса, но все равно интересно). Свято-Успенский мужской монастырь и средневековый город - крепость Чуфут - Кале. Вот о нем и пойдёт речь. Если кто был знает, а кто не был могу сказать, что подъём на Чуфут - Кале трудный. Три с половиной часа дается на прохождение маршрута. Вроде идти не долго, но подъём физически не подготовленным людям даётся не просто, могу сказать по себе, если 20 лет назад с пятилетней дочкой прошла его быстро и без труда, была худой и молодой то сейчас имея лишний вес думала не дойду. Очень крутой подъём сначала до монастыря, даётся трудно, останавливались два раза, экскурсовод даёт отдышаться и заодно рассказывает о монастыре. От монастыря тоже не все так легко и самый смак дойти до самого города. Виды, природа, потрясающие, пройти того стоит, но сил нет, радует только одно что обратный путь- это спуск с горы, все полегче. Собственно сама история. В одной из экскурсионный групп был мужчина, для котого этот подъём отнял все силы. И пока экскурсовод рассказывала про город, его историю, мужчина стоял обняв дерево растущие на вершине. Это было фисташковое дерево, и экскурсовод рассказала, что если обнять это дерево и загадать желание, не меркантильное, а вот чисто идущие от души, то оно обязательно сбудется. Тогда мужчина громко сказал : - Хочу пива.. Очень. Экскурсовод возмутилась, разве это желание? На что мужчина ответил, что оно у него от всего сердца и души идёт. Самое интересное случилось на обратной дороге. Там по маршруту стоят торговцы с сувенирами. И у одной пожилой женщины помимо разных сувениров на столике стояла почему-то большая бутылка воды и такая же с пивом. Тот мужчина увидев, просто упал на колени перед женщиной. - Любые деньги, продайте пиво. Мужчина залпом выпил почти половину и догнал экскурсовода сказал: - Желание, идущие от души исполнилось. Ну может, он и не совсем так сказал. Но так пересказывают **** ****
  8. Детский лепет-19

Сейчас двое мальчишек насмешили. Иду с работы, во дворе пацаны лет восьми, сидят деревянными палками по асфальту стучат. -Прохожие, подумают наверное, что мы дураки-говорит один мальчишка. -Ты, что! - возмущается другой. - Они, что не понимают, что мы бетон пытаемся разбить. Я еле сдержалась, чтобы не засмеятся вслух. А мальчишки стали стучать ещё сильнее.
  9. Предистория. Деревня, откуда мои родители родом, находится в Тульской области, деревня Каменское. Я там не была почти два года, все не получалось приехать. Сама история. Едем с сестрой на море, в Крым. Уже проехали по мосту, за окном Крымские пейзажи, поезд сбавляет ход, проезжаем мимо небольшого села. Я засмотрелась, и так мне знакомо показалась все, говорю сестре, как же это все напоминает нашу деревню, как по Тульской области едем. И тут же проезжаем указатель с названием поселения... Каменское. Ну вот не зря же у меня сердце кольнуло, что что-то родное вижу Приятное совпадение
  10. Разные истории обо всём на свете -11

Отдыхали в Крыму с сестрой. Сидим на пляже, возле поста спасателя. Спасатель, молодой человек лет 25 общался с другом. Вдруг на пляже возникло оживление, дети и взрослые встали возле берега и пристально смотрели в одну сторону. -Дельфины наверное-сказал друг. -Нет-сказал спасатель. - Они (отдыхающие) уже орали бы. Наверное утоп кто-то. И так же спокойно сменили тему разговора. В итоге все таки это были дельфины. Нам посчастливилось увидеть это прекрасное животное совсем близко. Они охотились за рыбой, а мы все наблюдали, и даже боялись громко говорить чтобы не спугнуть, даже дети и то примолкли.
  11. У меня начались на следующей день после прививки, тоже была мысль повлияет как то прививка или нет. Могу сказать, что нет, все как обычно у меня. По общему состоянию, в понедельник в день прививки температура небольшая, вчера уже не было, только слабость и потливость, на работе даже лишний раз шевелиться не хотелось. Сегодня уже все нормально.
  12. Дочь, в субботу поехала ставить второй укол. На первый она записывалась через Госуслуги но толку от этой записи было ноль, постояли два часа только для того чтобы взять талон к врачу. Видно ошибки учли, теперь только строго по записи. Но! И на вторую прививку тоже надо было записываться, а дочери пишут на Госуслугах, что запись автоматически. Тётенька в регистратуре, сообщила что талонов нет, приходите к двум часам дня(дочь поехала в 9 утра) врач может вас примет. И тут на дочкино счастье подошёл к регистратуре мужчина, разговор он слышал, и сказал дочери, чтобы она поднималась на третий этаж, там принимал терапевт без всяких талонов, мол пройдёшь спокойно. Дочь так и сделала, полчаса в очереди, врач и слово не сказала выписали ей сертификат, дочь поставила второй укол, получила бумажку и ушла. Вопрос работнику регистратуры, какого фига вы людей гоняет? Ну скажи, поднимитесь спросите, врач работает. А если бы этот мужчина ничего не сказал, дочь бы не известно когда бы сделала. Кстати у неё как и первый раз без побочек. Я сегодня второй сделала, само место укола не болит, первый раз было больнее, сейчас даже не чувствую. Но температура через пять часов поднялась до 37, лежу и чувствую жар, хотя и температура ерундовая, в первый раз реакция была через 10 часов, сейчас быстрее реакция пошла.
  13. Привиделось что-то страшное

Простите если не в эту ветку. Вчера возвращаюсь с работы, на часах начало первого ночи. От остановки, где останавливает наш автобус до дома мне пройти всего ничего, мимо детского сада повернуть за угол и ещё 50метров до подъезда моего дома, минут 5 быстрым шагом. Иду, прошла садик, повернула и тут слышу мужской голос совсем рядом: - Да вот же она, только она сейчас убежит. Понимаю, что мужик стоит около соседнего дома, но я даже оборачивается не стала, рванула к подъезду, ключ от домофона с третьего раза приложила, руки тряслись, влетела в подъезд. Вот думаю, всякие неадекваты и маньяки не спят. Зашла в квартиру и решила посмотреть с балкона кто там шляеться, свет в комнате не включила, выхожу... И вижу я милую картину, мужик с дочкой лет 5-6 и котенок который убегал от девочки. Я поняла, что мужик говорил про котёнка, а я уже себе надумала. Они стояли под фонарём, котенок бегал, девочка смеялась. Видим жара доканала и папа решил погулять с ребёнком ночью. Знали бы они как напугали одну через чур впечатлительную женщину. Но я правда боюсь, трусиха я та ещё.
  14. Разные истории обо всём на свете -11

Отдыхаем на даче, я с сестрой и её мужем и родители. И мне на телефон за час раза три звонили с предложением всяких услуг, от полной диагностики моего организма до супер выгодного кредита, одолели просто. И зять тут рассказал историю как ему удалось отделаться от звонков одного из таких операторов. Зятю 57 лет, последние время он увлёкся просмотром канала Карусель, мужик смотрит мультики, ни какой политики, новостей, один сплошной позитив И так совпало, что ему позвонил оператор, проводивший социологический телевизионный опрос. Вопрос всего один, какой телевизионный канал вы любите смотреть. Зять честно сказал, что канал Карусель. -А сколько вам лет? - спорил оператор -57-честно ответил зять. -А вы наверное с внуками смотрите-уточняет оператор. -Нет, один. В этот раз первым трубку положил оператор, то ли решил что над ним издеваются, то ли ещё что про зятя подумал. Но как говорит зять, три месяца уже никто не звонил. А так с таким опросом часто звонят, это я сама знаю, причём и на мобильный и на стационарный телефон. **** ****
  15. Дочь сделала первую прививку Спутником, в субботу 26 июня, записывалась на Госуслугах на 11 часов. Я поехала с ней так сказать морально поддержать. В итоге очередь в регестратуру огромная, мы стояли около двух часов, ещё полчаса к терапевту, где врач померила давление и уровень кислорода в крови и дала добро на укол. Побочек у дочери не было совсем, немного болело место куда укололи. В понедельник в эту поликлинику я уже поехала на прививку организовано от работы, нас было 22 человека. Но организация была гораздо лучше, нас приняли в отдельном кабинете врач и медсестра. Так же померили давление, пульс, кислород, поставили укол. За час всем нам, сделали прививку. Но кто пришёл сам по записи, такая же толпа в регестратуру и у кабинета терапевта, плюс толпа возле процедурного кабинета. К вечеру у меня поднялась температура 37 и1, слабость не большая, утром все прошло. Место уколо правда покраснело чуток и если дотронешься побаливает.