Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

marihi

Наши люди
  • Число публикаций

327
  • Последнее посещение

73 Продвинутый

О marihi

• Звание
    Сосед
  • День рождения 16.02.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

365 просмотров профиля
  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Дети еще маленькие, только из детсада, им и побегать хочется, и попрыгать- где это еще делать, как не на физкультуре?
  2. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Вот я размышляю- почему в наше время так много детей- самоубийц? Психика у детей более неустойчива? Родители мало времени уделяют детям, потому что работают много?Так и в пору моего детства родители целый день были на работе, и всякое в жизни бывало, особенно в подростковом возрасте. Но пойти и убить себя после разговора с директором... Ужас. Что же теперь- детям слово нельзя сказать- а вдруг что-то с собой сделают? А может, это все-таки влияние интернета-СМИ-гаджетов? Что можно все свои проблемы решить вот так- плохо тебе, невыносимо- можно вот так все решить... Почему современные дети не понимают ценность жизни- что она одна, и другой не будет? Что проблемы- это неотъемлемая часть жизни, и надо уметь их решать, что ЛЮБУЮ проблему можно решить. Что никогда не бывает хорошо все время, бывают и обиды, и несправедливость, и насмешки, и злоба, и много чего другого- но это не повод лишать себя жизни... Может, современные дети настолько привыкли к гиперопеке, что все- для них, что любая неприятность выбивает их из привычного комфортного образа жизни до такой степени, что хочется эту жизнь закончить? Не понимаю я...Дети 90-х- когда не низкая зарплата была у матерей,а ее вообще не выплачивали по полгода, дети беженцев из союзных республик, из зоны военных конфликтов, послевоенные дети- стойко переносили все невзгоды, жизни себя не лишали. А сейчас- ну почему?
  3. Давайте делиться опытом - 5

Чтобы ребенок не потел от клеенки, я подстилала в стульчик пеленку. У нас другой, правда, стульчик, но сидение тоже обтянуто- очень удобно- протер и все. И ничего ему не сделалось за время использования.
  4. Теща едет на ПМЖ к нам

Знаете, мальчика жаль. Каково это - знать, что ты не нужен ни матери родной, ни отцу? И именно родная мать захотела отправить от себя подальше- с глаз долой, из сердца вон- сорвать ребенка с учебы посреди учебного года, от друзей, одноклассников, из привычного окружения, из дома, в котором вырос...Может, весь сыр-бор именно из-за племянника- чтобы глаза не мозолил, не напоминал о прежнем грехе добропорядочной жене и ее новому мужу? отослать его подальше.. То, что пацан ворует- в таком возрасте не все дети осознают то, что они делают, его еще воспитывать и воспитывать, разговоры с ним разговаривать, только вот нет рядом мужчины, отцу и отчиму он не нужен... Может, карманные деньги ему не дают, а у всех в таком возрасте они уже есть, вот и не сдержался.. Я бы не стала сразу его в воришки записывать.Возраст у него сейчас трудный, и очень тяжело жить и знать, что родителям ты не нужен, по сути никому не нужен, кроме бабушки. И для мальчика было бы лучше расти в семье автора- видеть перед глазами пример настоящего мужчины, а оставшись в доме вдвоем с бабушкой- еще неизвестно, каким он вырастет, с проблемными подростками не все справляются. А с мамаши-кукушки хорошо бы брать деньги на содержание ребенка- не воспитывает и не растит, пусть хотя бы содержит.
  5. Детский дом и его воспитанники

Моя дочка пошла в этом году в ясли, в группе у них живет красноухая (вроде так) черепаха. Когда сын был маленький - у них в группе жили и рыбки, и хомяки.
  6. Детский дом и его воспитанники

Это тоже самое, как на территории, например, детского сада открыть приют для животных- вы бы хотели такого для своих детей? Животные ведь и больные есть среди бездомных, и агрессивные, и запах от них. Детей-сирот защищают законы, в том числе и СанПин- такое не возможно. Если что- я люблю животных и по мере возможностей, помогаю. Вот зооуголок открыть - такое вполне возможно, но опять же- все животные должны быть здоровы.
  7. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Извините, не поняла. А нельзя было из зала сделать детскую, а из кухни - кухню-гостиную? И ничего никуда переносить не надо. Там ведь не только с сантехникой заморочки, но и с газом и вентеляцией. А по теме- у нас тоже двое разнополых детей, да еще и с большой разницей в возрасте- сыну - 15 лет, дочке 2. Пока дочь с нами в комнате живет, у сына своя отдельная комната. У нас трешка.
  8. "Особенные дети" - 2

гостья31 Конечно, вам обидно до слез, вы то делаете все что можете, как мама для своего сына, и сынок ваш молодец - старается. Но как это все объяснить вот таким вот сплетницам, да и надо ли? Вам правильно выше написали - не надо никуда ходить, скандалить. Будьте выше этого. Вы все равно им ничего не объясните, не поймут они, понимаете? Если у человека нет сердца и души, он просто не способен- понять. А были бы- они бы такие сплетни не разводили. У вас учебный год только еще начался, еще много разных ситуаций может быть. Вам главное- научиться реагировать( а вернее, не реагировать) вот на таких сплетниц, и сына своего научить . Родители всегда должны защищать своих детей - но пока все нормально в классе у вашего сына, учительница хорошая. А от учителя очень многое зависит- сумеет она построить дружбу между детьми, выстроить отношения - не будет в будущем никаких проблем.
  9. Детские истерики и капризы - 2

"Но воспитатель связывает с тем, что в новую группу перешли, из ясельной в младшую. " Может быть- адаптация? Воспитатели тоже поменялись? Дети? И, насколько я знаю, режим в младшей группе тоже уже другой, чем в ясельной- сон, например, короче. Может, ребенок просто сильно устает, поэтому все ему не так. Попробуйте вечером спать пораньше укладывать. У моего сына был период- после сада плакал, уставал очень. Когда стал постарше, на мою просьбу объяснить, почему он плачет - сказал, что не знает, но успокоится не может.
  10. Наши подростки-4, радости и трудности

Моему сыну 15, категорически отказывается отдыхать с нами - не интересно ему с нами уже. Когда были с ним последний раз на море (до рождения дочки) - ему было 12 лет- весь изнылся, что ему скучно, заняться нечем. До тех пор, пока не познакомился с группой подростков 11-16 лет. вот они весь отдых вместе и проводили, и сразу сыну все стало так. У нас тоже младшая дочь( 2 года), и я терзалась сомнениями - не можем мы поехать отдыхать без сына, а он с нами не хочет. Купили ему путевку в лагерь на море- вернулся ооочень довольным (там как раз подростки - дети от 11 лет и старше), поэтому решили так- мы втроем едем отдыхать, а сын в лагерь и тоже на море. Т.е. и сын без моря не останется, и проведет отдых так, как хочется ему. Ну большие они уже, хоть и дети еще, заставлять - не вижу смысла.
  11. Поздние дети моих родителей.

Марк, когда уходите на работу - оставляйте братьям список дел на день, чтобы они постоянно были чем-то заняты. Для начала- расписать все подробно, пошагово : заправить за собой постель, умыться, почистить зубы, помыть посуду, подмести на кухне, например. Но не сразу много дел, как освоят что-то одно, добавлять следующий навык - развесить белье, протереть пыль и т. д.. Вечером проверяете- все сделали-молодцы, поощрение им за это, не сделали- назавтра никакого компьютера - и еще плюсом новый список дел к не сделанному - дела домашние копятся, делать их надо. Так же и по учебе- выучить параграф такой-то по истории, например. Ну и разговаривайте с ними на равных, объясняйте, показывайте, убеждайте. Не надо ни бить, не унижать, ни оскорблять. Станьте им старшим другом, наставником.
  12. Поздние дети моих родителей.

Автор, в крупных городах есть санаторные школы-интернаты, как раз для детей с проблемами со здоровьем. Дети могут там находится круглосуточно 5 дней в неделю. Учатся там домашние дети, те. кто из области живут там 5 дней в неделю, а на выходных - домой. Попасть туда очень трудно, но возможно. Узнайте в опеке про такую ближайшую к вам школу.
  13. Поздние дети моих родителей.

Детей этих 13-летних очень жаль. У них в одночасье рухнула вся их жизнь, к которой они привыкли за 13 лет, плюс подростковый возраст с гормональными бурями и прочими прелестями, когда ребенок сам порой не знает, что ему с собой делать. Сдать их сейчас в интернат? Это сродни предательству. Но и автор с ними не справится- он молодой мужчина, не имеющий опыта вообще никакого по "взращиванию" детей, а тут двое трудных подростков, которые уже сформированы как личности, им через год паспорта получать, пытаться их переделать=их ломать. Я бы на месте автора села и поговорила с мальчишками по мужски. Да, вам тяжело, но и мне не легко. Что делать? Давайте договариваться как дальше жить будем. Все, что нужно от пацанов - учиться и помогать по дому, т. к. денег на домработницу и няньку (?? взрослым почти пацанам) нет и не будет, а автор работает и обеспечивает их, и лечение мамы надо оплачивать. Если же они не могут или не хотят выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ, (да, у них не только права есть) то их может забрать опека и отправить в детдом - т. к. автор не справляется с детьми. И с опекой можно поговорить, чтобы приходили проверяли почаще- так братья поймут, что автор не шутит. Ну и в случае чего - это будет не решение автора - сдать братьев в детдом (тяжело жить с таким грузом и автору. и его братьям), а решение опеки. Ну и еще я бы посмотрела в сторону кадетского корпуса - самый лучший вариант определить пацанов туда. Там такая дисциплина, что не забалуешь - и учиться будут, и сами себя обслуживать в бытовом плане научатся. К автору- только по выходным или на каникулах, и то если увольнительную дадут (за хорошую учебу или поведение). Как детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, им должны пойти навстречу при принятии.Узнайте, какие документы нужны в ближайший от вас кадетский корпус, обратитесь в соцслужбу за помощью.
  14. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Делла Стрит, хочу поддержать вас, сил вам и терпения пережить все это и идти дальше . В свое время я пережила 2 сорвавшиеся беременности, и это после уже имеющегося у нас ребенка, зачатого, выношенного и рожденного без проблем. Я даже не знала, что такие проблемы бывают, что очень много женщин теряют своих нерожденных детей. Первая замершая- все нормально до 11 недель, а потом больница и все...Очень трудно и страшно было решится еще на одну попытку после всего этого ужаса. Целый год я собиралась с силами и мыслями. Поехала в центр планирования, встала там на учет. Не знаю, как у вас в городе, у нас там самые лучшие и чуткие врачи - ведут бесплодные пары, женщин после потерь. Меня сначала не хотели брать - типа одна замершая- это бывает у многих, и женщины потом нормально вынашивают и рожают, а они ведут только сложные случаи- когда уже 3 замершие и больше. Но меня все таки взяла врач, которая вела в основном бесплодные пары. Мы с мужем сдали кучу анализов, прошли множество обследований - и пайпель-биопсию (уже тут упоминалась), и у генетика обследовались. Все в норме. Мой врач дала мне добро на беременность, подготовила меня к ней- я пила месяца три различные схемы препаратов. И как же было страшно, и в то же время я под присмотром отличного врача. Но вот какое -то предчувствие у меня было нехорошее...Даже боялась радоваться наступившей беременности. И опять все повторилось ... Стала копаться- почему, что и как. Оказалось, что через это проходят многие, проходили, проходят и будут проходить, к сожалению. Даже жена Толстого, родившая ему 13 (!!) детей, пережила несколько выкидышей. Это закон природы- сделать все, чтобы женщина выносила и родила здоровое потомство. Если что-то пошло не так - что-то с ребенком или здоровье женщины ухудшилось- беременность прервется, и если этому мешать - пытаться сохранить, вливать кучу лекарств и т.д.- может случиться все что угодно... Очень помогли мне прийти в себя и вновь поверить в свои силы книги акушера-гинеколога Елены Березовской. Я спала с этими книгами в обнимку. и во время беременности тоже- там нашла ответы на многие вопросы- ведь врачи сейчас ничего и не объяснят толком. Я снова поверила в себя, а ведь психологический настрой женщины тоже очень важен во время вынашивания ребенка. Выносила и родила без проблем здорового и крепкого малыша. "Но... одно я могу сказать точно. После того случая я стала воспринимать процесс размножения рассудочно. Будучи беременной, я в глубине души носила страх повторения. Пока я не взяла своего ребенка на руки, где-то внутри я одной ногой стояла там, в этом жутком " а вдруг опять". И... в случае чего была морально готова. В какой-то степени. Как-то так. " Это так. Вы только верьте- все еще будет! И мужа берегите- мужчины тоже не железные. У моего после первой неудачи начались проблемы с сердцем... Все еще будет!
  15. Просьба поменять мне ник - 3

Добрый вечер! Поменяйте мне ник, пожалуйста, а то он у меня по имени почты. Прошу на Семаня. Спасибо.