Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Торнада

Наши люди
  • Число публикаций

301
  • Последнее посещение

876 Благоразумный

О Торнада

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Мария
  • Где живёт
    Город улыбок

Недавние посетители профиля

1 404 просмотра профиля
  1. Какие книги мы читаем? - 10

@Болие Лимения Как я вам завидую насчет Адриана Моула, такое удовольствие вам предстоит. Он будет расти, взрослеть, мудреть, наступать на грабли, стареть, матереть.. Я всю серию перечитала раза 4 точно. Почти дочитала вторую книгу Элизабет Эдмондсон "Вилла Данте" Четверо людей, живущих в разных уголках, незнакомые друг с другом, получают письма от адвоката покойной Беатриче Маласпина, которая упомянула их в своем завещании. Все приезжают в Италию на виллу Беатриче и получают новое поручение - найти кодицилл. Я бы отнесла это произведение к режиму - легкое чтение на вечер. Мне нравится и пока даже не представляю, чем и как все закончится.
  2. Какие книги мы читаем? - 10

Прочитала «Дом на краю ночи» Кэтрин Баннер, ранее здесь упоминавшийся. Я в восторге, книга подарила немало часов полного погружения в жизнь нескольких поколений семьи Эспозито. Эта история простая, страница за страницей и вот уже герою перевалило за 80, а на сцену выходит новый образ, и в то же время сложная – деталей много, но они подаются ненавязчиво. После почти полностью прочитанной серии детективов Луиз Пенни (кстати, поклонникам классических детективов рекомендую), «Дом на краю ночи» был как неспешная прогулка по тихому озеру. После него захотелось почитать что-то подобное, начала «Ледяное озеро» Элизабет Эдмондсон. Две семьи, много героев, много связей, время довоенное, есть тайна, связанная с гибелью матери и дочери. Интересно, читаю каждую свободную минуту.
  3. Итоги уходящего 2018 года

Невыносимо ужасный, отвратительный и тяжелый год. Если оглянуться назад, то вижу сплошное чернущее пятно. Единственный просвет - рождение ребенка. Я не заметила ни одного времени года, ни одного дерева или цветка, ни солнца, ни таяния снега, ни падающих листьев. Ничего, сплошной провал. Одни переживания, слезы, нервы, суицидальные мысли. Уехала из города, где прожила 11 лет, сейчас работаю и ращу ребенка, усталость дикая, недосып, проблемы с памятью. Предательства, неожиданные удары и дикое разочарование в людях. Чувствую, что с меня содрали кожу живьем и она начинает отрастать заново. Моя вина во всем произошедшем есть, и от этого еще больнее, что поступила вот так, а не иначе. Короче говоря, год мог быть замечательным при этих же исходных данных, а стал таким. Живу одним днем пока, нет сил на планы и задумки.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Девушки, спасибо всем за мнения и советы. Я очень неопытная мама и детей до своего ребенка в руках не держала, поэтому столь очевидные вещи для других до меня не сразу доходят). Почему укладывала в 21.00 после купания? Да потому что так было с рождения и спал он прекрасно до часу или двух ночи, поэтому и продолжала биться с ним до сих пор. То, что ребенок не готов уйти в ночь сейчас в 9 вечера, мне и в голову не приходило. Как-то всегда казалось, что маленькие дети рано ложатся спать. По поводу режима, он просто необходим. Дело в том, что я вынуждена работать с двухмесячного возраста ребенка. Да, работа из дома, удаленная, но полноценная, все 12 часов я на смене и весь распорядок ребенка построен таким образом, что большинство дел, связанных с ним, я делаю сама, а на подхвате мои родители. И вот если раньше в 9 заканчивалась моя смена и он после купания засыпал надолго, то я занималась своими делами и успевала отдохнуть, а когда началась эта петрушка со сном на полчаса и часовыми укачиваниями потом, то я даже чуточку взвыла от усталости и непонимания ситуации. Вчера немного сместила купание на позднее время, после него поиграла с ним, походила и спустя часа полтора бодрствования укачала, проспал целый час, заворочался, снова подержала на руках минут 5 и он опять уснул. Ночью просыпался часто, иногда ел, иногда просто качала, но то, что вчера ушел в ночь нормально и не таскалась с ним на руках, укачивая бодрого и веселого ребенка, а спокойно уложила, когда он сам захотел, спасибо вам! Сама я не могла додуматься до этого(
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

@So Delicious Между кормлением и купанием перерыв не менее 40 минут, в последнее время чаще купаю, а потом кормлю. Зубов нет, это точно, и он наедается. Молоко у меня сытное, прибавки в весе у него очень и очень) Вот и вы советуете сместить уход в ночь на позднее время, сегодня как раз попробую этот вариант. Смещу на чуть-чуть, иначе пока не получится.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Люська Спасибо за совет, на меня все наседают, что наоборот, надо раньше купать и уходить в ночь, чуть ли не в 19.00, но я сопротивляюсь, потому что вижу по его состоянию, что не уснет надолго. Я ориентируюсь на такое время, потому что раньше без проблем он засыпал в 21.00 или в начале десятого вечера и часов до 2-х ночи спал. Сегодня немного сдвинула у него сны в позднюю сторону, посмотрю, как уйдет в ночь.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Леонелла Так не засыпает на груди, поест, и глазами хлопает, ногами дергает. За полтора-часа два укачивания чего только не пробую: на руках, кладу на кровать, глажу, прижимаю к себе, даю грудь, снова на руки и так по кругу. Видимо, я где-то совершаю ошибку, вот и хочу понять где. Может интервал между последним сном и ночным слишком большой и взбудораженный ребенок поэтому не может уснуть? Не знаю..
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Мамы, помогите мне, пожалуйста, что я делаю не так? Ребенок первый, опыта нет совсем. Отвратительно уходит в ночь и плохо спит. Ребенку 4 месяца и одна неделя, последний сон днем у него с 16 до 18, иногда чуть дольше. Потом до 20.00 бодрствование, кормление (грудь), минут через 30-40 после еды купание, иногда могу покормить раньше 20.00, но купание по времени остается так же. После ванны пеленаю, укачиваю и он спит полчаса или минут 40, а потом просыпается и я его укачиваю снова. Иногда полчаса, иногда час, иногда два. Качаю-качаю, кладу в кровать, глаза открывает, ноет, снова беру на руки. Потом ближе к 12 ночи все-таки засыпает, и начинает просыпаться каждый час или полтора. Иногда кормлю, иногда просто укачиваю. С рождения и примерно до двух месяцев по такой схеме засыпал после купания часа на 4 сразу и потом просыпался на кормление часа через 2-3. Что мне изменить? Не укладывать сразу после ванны, а дать пободрствовать еще? Купать раньше? Может с 18 часов получается долгий период без сна? Укладывать в ночь раньше? Что сделать, чтоб не просыпался ночью каждый час?
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Два дня только об этом мальчике и думаю, ком в горле стоит, ночами не сплю. Как такое может быть в этом мире?! Как подобное творится? Почему высшие силы, бог или кто еще есть позволяют такому свершаться?! Нужна смертная казнь, показательная, публичная. Нужно больше прав полицейским, чтоб выносили двери и обыскивали вплоть до последних закоулков, сразу, не теряя времени. Я б на месте родных разорвала бы живьем эту мразь, разрезала бы на куски. И неважно сколько лет пришлось бы ждать этого момента.
  10. Всё о грудном вскармливании - 5

Спасибо всем за мнения. Ребенку месяц с небольшим, вес 5 кг, решила плюнуть я на рекомендацию врача и продолжать кормить по требованию. Иначе, это пытка над ребенком и мной, он орет голодный, я мучаюсь с полной грудью. Перерыв между кормлениями по-прежнему составляет 3 часа, чаще есть он и не просит.
  11. Всё о грудном вскармливании - 5

А у меня новая напасть. Прибавка у ребенка за месяц на грудном вскармливании составила полтора килограмма, в результате чего педиатр велела сократить число кормлений и увеличить интервалы между ними. Днем выдерживать 3,5-4 часа, обманывать водой или отвлекать другими способами. Вот сейчас мелочь спит пятый час подряд, а грудь за это время два раза начинала ныть и "дергать", пришлось немного сцедить молокоотсосом с обеих. Решила, что ночью все равно буду кормить по требованию, а днем придется перенастраивать себя, грудь и ребенка под иной режим кормлений и без сцеживаний опять не обойтись.
  12. Всё о грудном вскармливании - 5

Спасибо всем за ответы, в голове начало проясняться благодаря вашим советам и паника отступает! Еще одну ошибку свою нашла: после кормления остатки молока сцеживала молокоотсосом до последней капли, набиралось примерно 150-180 мл. И уже часа через полтора молоко снова приливало. В последние три дня даю обе груди в одно кормление, если после него грудь болит, то сцеживаю молокоотсосом, но немного, до мягкости. Пару раз, когда ребенок спал после купания долго, и молоко уже начинало бежать, тоже сцедила мл по 20 с каждой груди, чтоб хотя бы капать перестало. Прикладываю ребенка часто, бутылочку давали один раз по необходимости. Стало чуть легче, уже нет этой нарывающей боли в правой груди. Насчет ограничения в потреблении жидкости - не могу с собой справиться, я и до беременности пила много, литра два в день, а сейчас как только ребенок начинает сосать, сразу появляется чувство жажды. Бутылка с водой - мой неизменный спутник. Сейчас для меня главное - как можно реже использовать молокоотсос, и даже по прошествии трех дней вижу, что делаю правильно, верю, что налажу лактацию со временем.
  13. Всё о грудном вскармливании - 5

Не могу разобраться со своей ситуацией, ребенок первый, детские темы до его появления не интересовали вообще и никак. Молока много, грудь очень увеличилась по сравнению с добеременным периодом, правая больше левой, это хорошо видно. Внешний вид груди - это отдельная тема для расстройства( Но сейчас вопрос в другом, ребенку почти месяц, ест примерно каждые три часа, плюс-минус небольшой. Грудь даю по требованию, ест, аж захлебывается. В первые ночи после роддома я по неопытности допустила ошибку- днем нацедила молока, а две ночи спала, не просыпаясь, не сцеживаясь и не кормя ребенка. С сыном был муж, он его и поил молоком из бутылочки. В результате этого у меня произошел застой в обеих грудях, опухли, болели. Расцеживалась молокоотсосом, прикладывала ребенка к груди, стало немного полегче. После кормления грудь все равно полная, молоко капает и капает, бывает до кормления уже начинает литься. Сцеживала остатки после кормления молокоотсосом, молока становилось еще больше, если не сцеживала - грудь тяжелая как кирпич и болит. Замкнутый круг, что делать не понимаю? Ребенок просто не съедает и трети того, что грудь вырабатывает в каждое кормление.
  14. Чемпионат мира по футболу-2018. 1/4: Россия-Хорватия

А я беременна, 40-я неделя, поэтому не смотрю, форум читаю, да крики соседей через открытое окно слушаю) Матча с Испанией мне хватило, потом несколько часов отлеживалась, отходила.
  15. Называем имя суженого

Можно и мне имя или два?)