Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шушарочка

Our own people
  • Content count

1936
  • Last visited

Community Reputation

12 Плохой

About Шушарочка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/26/84

Контакты

• Сайт
    http://weasel18.livejournal.com

Информация

• Name
    Таисия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

969 profile views
  1. Лесовинка Зря потратился Ваш сын. По закону, проверки могут проводить как полиция и государственные инспекции и надзоры, так и ОБЭП\УБЭП и управление К. У нас такие проверки были (компания мы огромная, с тысячей офисов и в каждом техника). Были даже в рамках уголовных дел. И никогда никто не интересовался наклейкой как подтверждением факта лицензии (более того, таких наклеек у нас нет). Всегда - только документация.
  2. Секунда до... Есть. Цена. Не видела никогда страховки онлайн выгоднее чем у брокера. В принципе, что касается страхования, брокер всегда выгоднее, чем напрямую идти к страховщику. ЗА редким, единичным исключением, подтверждающим это правило.
  3. Есть ли у вас домработница?

Ну что, все оказалось совсем не страшно Большое спасибо всем за рассказанный опыт и советы. Все очень пригодилось, правда. Сразу, как советовали, я обговорила в нюансах фронт работ и не постеснялась спросить про замену белья и прочее, что меня волновало. Девушка делает все, делала хорошо и быстро, несмотря на почасовую оплату (боялась, что придется ее подгонять). 6 часов она порхала как пчелка, ни на секунду даже не притормозив. Она протирала пыль в таких местах, о которых я и забыла уже А я в эти 6 часов ВЫСПАЛАСЬ - что главное, погуляла с собакой долго и в удовольствие. В общем я довольна. Теперь раз в неделю мы будем ждать нашу девушку с нетерпением Вопрос - а пускаете ли вы домработницу в свое отсутствие домой? По сути, мне идея нравится - я прихожу домой, а дома чисто. Но вопрос доверия... Квартира на охране, для спокойствия, можно, конечно, в день ее прихода не ставить квартиру на охрану (чтобы не сообщать ей код). Но стоит ли оно того?
  4. Последняя ошибка Припугните их РАРом (Росаклгольрегулирование). Сейчас государство очень серьезно взялось за тему реализации алкогольной продукции, любой найденный прокол "продавцов" РАРу только на руку. И даже, если, алкоголь качественный, проверка придет и будет проверять ВСЕ. Тяжко им будет. Алкогольные лицензии сейчас очень любят отбирать. Сайт у РАР есть - http://fsrar.ru/ - на нем можно оставить электронную жалобу, обработают обязательно. Если алкоголь будет "паленный", магазин закроют полностью - 100%.
  5. Есть ли у вас домработница?

Никеша Воооот, именно это скажет моя свекровь. Уверена на сто процентов! Тоже жду с ужасом. Не люблю осуждения от родственников, постоянно хочется как то загладить негативное впечатление перед ними. Но тут никак не получится. Но мне кажется удовольствие от чистоты в квартире при стопроцентом собственном расслаблении затмит мне эти нюансы с отношением родни. Поэтому пусть убирается при хозяевах Тем более, что, по крайне мере, мне так показалось, оплата в основном почасовая. А платить вхолостую не тянет как-то.
  6. Есть ли у вас домработница?

Розалинда Айзенштайн Вы правы абсолютно. Но собака была заведена, когда с нами жила мама - и на тот момент это было очень правильно решение. Мы стараемся уделять ему максимум внимания - именно поэтому мне вечером гораздо более по душе играть с ним в мячик и погулять часа полтора-два, нежели постирать. Горе-хозяйка Спасибо всем за ответы! Я окрепла в убеждении. Буря Вы меня прям воодушевили. Если бы кто то знал какой беспорядок у меня в шкафу. Нет, там не горы мятых комком вещей, я их складываю... просто складывать вещи я не умею, совсем. Поэтому там настолько творческий хаоз, что даже я плачу его открывая (хотя я единственная, кто разбирается там на раз-два). Если кто-то займется и моим шкафом.. Может и место свободное появится Я воспользуюсь Вашим опытом. Большое Вам спасибо! Фрау Гримм Вы знаете, я мечтаю именно о еженедельном человеке - т.к. подразумеваю мойку полов, чистку плиты, душевой, унитазов... Т.е. все то, что делает еженедельно нормальная (не я ) хозяйка. Да, при наличии современных средств, казалось бы, все это много времени не отнимает. Но у меня почему то отнимает Ну вот не "флай леди". В эти выходные часов 5 угрохала на какое то поддержание порядка. И то не довольна.
  7. Есть ли у вас домработница?

Всем здравствуйте! Не нашла подходящей темы, если не права - прошу модераторов ткнуть носом и заранее простите. По сути - живем с мужем вдвоем в трехкомнатной большой квартире. Ранее с нами вынужденно жила неработающая мама (год, как ее не стало) и проблемы уборки и готовки не было совсем, как понимаете. Живу я на севере Санкт-Петербурга, работаю глубоко на юге. Встаю в шесть утра, возвращаюсь в семь вечера, в лучшем случае, если же нужно заехать в магазин, парикмахерскую, по другим делам - в десятом, а то и в одиннадцатом часу. Дома активная собака - поиграй, погуляй (утром муж, вечером я). Сил на домашние дела просто нет! Плюс, хочу заметить, работа крайне стрессовая. Логистика огромной компании-ритейлера, каждый день - переговоры, решения, стресс-стресс-стресс! В выходные я хочу только спать-гулять-бухатьзабыться. Все это я к чему.. Задумалась о домработнице - готовить я люблю и умею. Убираться - не люблю и не умею. Задумалась давно, но воспитание (вы понимаете о чем я?) весь год держало меня от каких то действий. Подтолкнул недавний отпуск и временный переезд к нам свекрови (побыть с собакой), перед которым я сутки (!) вычищала квартиру и при этом, все равно, свекровь нашла что отмыть от нерадивой хозяйки (меня). Приехав домой, я поняла, что через месяц в моей квартире снова не будет этой чистоты... Опросив коллег, я поняла что бОльшая часть имеет приходящих домработниц. Для многих - в порядке вещей, кто-то рассказал стесняясь. И вот, по рекомендации, опять же, коллеги, я пригласила на пятницу домработницу... Честно? Я в ужасе от будущего испытания Правда, я воспринимаю это так. И тянет прибраться перед ней. И еще я в ужасе - о чем ее можно просить? Белье, например, поменять - прилично? Терпеть не могу менять белье Поделитесь опытом, если таковой имеется. Если Вы имеете помощницу по дому - что она делает для Вас? Вообще, расскажите все! В каких отношения вы с домработницей? Мне все "поют", что приятельские отношения только испортят качество и скорость работы. Но я не уверена что это так... Если вы категорически против наемной силы дома, напишите почему? Может и я к пятнице передумаю Заранее спасибо всем!
  8. Платные дороги

Ситуация с поборами уже сильно утомляет. Бензин дорожает. Дороги строят платные. Платон. Цены растут. ЖКХ услуги растут. Тут ранее говорилось кем-то, вот мол в Европе то налоги сильно больше - вы свой налог транспортный с их сравните и радуйтесь. Так неправильно так рассуждать. Прыгать надо от дохода. Да, средний немец платит порядка 15 000 - 20 000 налогов в месяц, но у него после налогов и ЖКХ платежей остается сумма на себя в три-четыре раза превышающая уплаченную. Кто в нашей стране похвастается таким доходом? Единичные жители Москвы. Смотрела сюжет по поводу платной трассы в Московской области, направление не помню - москвичи подскажете? Проезд по ней - 500 р На этой трассе пусто, никого буквально нет! Лишь дорогие иномарки и грузовая техника (уверена, что цена проезда включена в ставку клиенту). Помилуйте, так дорога затрат на строительство не отобьет! Куда смотрит ФАС? Что за фарс вообще происходит?
  9. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Зашибиська Представляю что вы испытывали. Я тоже недавно в крупном гипермаркете, пытаясь рассмотреть полотенчики в нижнем ряду стеллажа (висящие на крючках), пятилась неудачно и задела стеллаж боковой (в других рядах его не было и я не ожидала его встретить) с распродажей посуды. Упала и разбилась вазочка одна. И хотя персонал магазина не предъявлял мне никаких претензий, мне было так неудобно и я все порывалась оплатить эту вазочку. Пережила, вобщем, жуткие минуты страданий совести.
  10. Я считаю, что это правильно. Скорость ошибок не прощает, а потому в ситуации, где ученик растеряется, итогом могут быть трупы. Нет, трасса под запретом. В России еще запрещено учебным машинам двигаться во дворах, точнее - в жилых зонах. И тоже правильно.
  11. Тумми Весна Нет, не прав. Приобретение товара по акции, на распродаже и т.д. все равно регулируется Законом о защите прав потребителей, на такой товар распространяются обычные правила продажи. Поэтому Вы вправе по своему Выбору требовать замены, возврата денег. Отказываются? Пишите претензию о возврате в двух экземплярах, отдавайте один из них под расписку на своей претензии в магазин, либо направляйте по почте на юридический адрес заказным письмом с уведомлением. Ещё можно потребовать книгу отзывов и предложений и написать в ней свою жалобу или обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
  12. IRSEN Давно. Всегда. Я так получала. В этом году - две коллеги. Фоткают в кабинете после сдачи. Лицо у меня такое на правах Измученное, красное от перенапряжения.
  13. Пылинка Неправда Водительское, прям на месте, при сдаче экзамена получают ученики РОСТО ДОСААФ Ну а при обмене - любое МРЭО, в том числе коммерческое.
  14. Буря в стакане Если через 9 месяцев, то ребенка обязаны записать на мужа, без всякого его согласия. Я не специалист, безусловно. Но на 100% уверена, что хороший адвокат найдет что и где оттяпать. И знаю случаи когда делил суд квартиру по военной ипотеке напополам! А жена потом возмещала определенные суммы по этой ипотеке. Это выгоднее, чем остаться не с чем.
  15. Грыжа любая

"Дожила" я по ходу Всегда так радовалась, что несмотря на лишний вес, бог миловал и спина не мучает. Весной мой зам с грыжей слегла на три месяца, очень тяжело вставала, а я думала - тьфу-тьфу, меня такое не коснется. И на тебе. Посмешила бога. Три дня назад резкая боль, как будто сотни ножей изнутри вонзаются в тело. Прострелы при ходьбе. Сначала даже лежать и сидеть толком не могла, о "ходить" вобще молчу. Сейчас сидеть - лучше. Лежать - хуже. Ходить - две минуты. Потом боль, серия прострелов - хочется тут же лечь и умирать. Завтра иду к врачу. Страшно нет слов. На операцию не лягу никогда! Навещая свою подругу с травмой позвоночника после ДТП, я видела слишком много лежачих после операций. Нет, боюсь и не решусь. Кто-нибудь в Питере может посоветовать какого то очень хорошего врача?