Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

efa

Наши люди
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О efa

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алина Васильева

Недавние посетители профиля

648 просмотров профиля
  1. безответственная, более чем уверена, что Вы живете не в Москве. Я не знаю таких учителей, такого отношения к дарению подарков, как у Вас. Вы правильно чувствуете, мыслите и позвольте Вами восхищаться. Но, увы, таких учителей я не встречаю уже очень давно. Учительница моего ребенка вроде бы и мнется, и отказывается для приличия, но под небольшим напором родителей "что вам дарить?", заявляет: то пылесос, то постельное белье, то набор кастрюль, то электрочайник. Ее поздравляют: с днем рождения, с 1 сентября, с днем учителя, с Новым годом, 8 марта и с окончанием учебного года. Помимо нее еще есть учителя. Моя позиция была: оказывать и им знаки внимания в праздники. Ну как не поздравить учительницу математики или английского с 8 марта, нельзы открыточку написать что ли? Но родительский комитет думает иначе. Все деньги идут на классную, на ее потребности.
  2. Идиот неместный, пункт 2 не запоздал. Во-первых, из моей практики - в оздоровительном лагере "Звезда Вифлиема" от Донского монастыря детей с утра до вечера гоняют по разным испытаниям. Им не до секса, а как бы до постели дойти. Во-вторых, лично я очень поздно начала заниматься спортом и вовсе не 2 раза в неделю, как вы пишете, а практически 5-6 раз в неделю. П. 3 - тоже с Вами не согласна. Если девочке хватает энергии на секс, то на строительство тем паче. Какой-то ученый сказал, что детский организм напоминает ему атомную реакцию, при которой одно вещество преобразуется в другое, необходимое организму.
  3. Goorvan Shoovoo, Ваши проблемы трудноразрешимы. Налицо дисбаланс - опережающее сверстниц физическое развитие девочки, высокое умственное и низкое духовное развитие. Что тут можно посоветовать. 1)Переводите мысли девочки не на прагматические мысли в вопросе полов, а через романтические произведения в поэзии, художественной литературе, музыке зажгите в ней желание "духовной высокой любви". 2) По возможности "угнетайте" ее чрезмерное физическое влечение через физическую нагрузку - серьезные занятия спортом. Я Вам скажу, что на сборах мы так уставали, что была одна мечта - доползти до кровати и отрубиться. О мальчиках я и не думала. 3) Скорректируйте ее питание, посоветавшись с диетологом. Повыщенная белковая "сытость" в данном случае ни к чему хорошему не приведет. Обогатите рацион Вашей приемной дочери овощами и фруктами.
  4. Извините, но по-вашему выходит , что мужчинам безразлично: с кем, когда и как? Они всегда получат удовольствие? Как-то не верится.
  5. А вы наказываете своих животных ?

    Мой совет: почаще хвалите своих животных. Я своим котам раз по двадцать-тридцать в день говорю, как я их люблю и какие они умные, красивые, хорошие. Они и довольны. В моменты правонарушения с их стороны, я начинаю отчитывать и им становится стыдно. Да, да, именно так! Их настроение ухудшается, они опускают глаза - стыдятся. У моих соседей живет брат одного моего рыжего. Вообще-то у меня была кошка, она и родила котят: рыжего и соседского. Мой кот, как я уже писала выше - интеллигент, соседский - непонимающий разбойник, который скачет по верхотурам, сбивает вазы с полок, не откликается на имя. Я поняла, почему он так себя ведет. Соседи с удовольствием ругают его. Не обижают, не бьют, но ругают бранными словами, типа "негодяй", "паразит", "дурак". Все это делают с улыбкой, вроде бы любя, но я уверена, что кот давно понял значение этих слов. Не случайно он все время норовит проникнуть в мою квартиру всеми правдами и неправдами.
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Милашка Я живу по определенной философии, выработанной годами. Сейчас не буду заморачивать вам всем головы. Следуя своим принципам, я никогда не ищу на свою голову приключения. Когда приключение само меня находит, я взвешиваю все за и против: стоит ли продолжать двигаться в том же направлении. Если меня что-то не устраивает, я прощаюсь с этими приключениями. А опыт мне необходим, так как в свободное от работы времени я занимаюсь литературным творчеством.
  7. А вы наказываете своих животных ?

    У меня дома два рыжих кота. Один - шкода, но я его люблю и все равно не наказываю, только отчитываю за проказы. Другой - интеллигент, лапочка. Вот его и не за что наказывать.
  8. Везение

    Дюймовочка, прочитав про Ваше везение, я подумала, что Ваше главное везение - это Ваш оптимистичный характер. Если бы Вы впали в панику, проехав остановку или родив ребеночка в вертолете, то сейчас не вспоминали бы эти истории, как счастливые и везучие. Мой препод по карате любил повторять: "Везет тому, кто везет" (в смысле, кто трудится, тому и удача). Ваш муж, очевидно, или имеет недостаток энергии, которую восполняет за счет Вас, либо энергия его (извините, пожалуйста) не столь светлая и добрая, как у вас.
  9. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Секты амбициозны, агрессивны, изобретательны, т.к. им надо завоевать рынок, найти себе приверженцев. По сути разницы нет: где и в какого Бога верить. Если он есть, то он один единственный. Не мог один Бог создать Африку, а другой Евразию. Все ритуалы веры - это лишь собственные способы приближения к божественному. И говорить, что одна вера правильнее другой? Очевидно нужно рассматривать, что стоит за очередными способами веры. Возможно, что некоторые конфессии совершенно искренне и бескорыстно идут по пути познания Бога, ну а если это только лишь позерство для сбора средств хитроумным способом или в целях собственного самоутверждения? Я ходила в разные секты и направления. Скажем, в Аум Сенрикё меня сразу насторожило заявление: столько-то денег и ты - бодисатва (извините, если неправильно пишу), миллион - и ты спаситель мира. Виссарион Христос вначале мне понравился, но некоторые утверждения его также меня насторожили. Теперь оказалось, что правильно. Новая церковь Христа... Ну что тут сказать. Поют красиво. Но не наше это. И потом, зачем "перекрещиваться"? Дома в ванне? Извините! Еще одна секта... название забыла, а при встрече они щелкают пальцами. Не подскажете, как она называется?
  10. Танец огня , Вы знаете меня очень тронул Ваш рассказ и очень взволновал. Давно заметила за собой: если мне кто-то нравится, не могу объективно оценить его отношение к себе. У меня в классе был мальчик. Его поведение было каким-то неординарным, взрослым что-ли. Каждый день я "копила" его взгляды, фразы, а потом приходила домой и (каюсь!) рассказывала все своей маме. Она взвешивала, оценивала и резюмировала: "Ты ему нравишься, но вот (такое-то твое слово, поведение и т.п.) не позволяет ему открыться перед тобой". Дело дошло до того, что мама посоветовала мне признаться ему во всем. Даже нет, не признаться, а... попросить у него прощения (на всякий случай) за какую-то свою оплошность. Я долго набиралась решимости и однажды всем махом всё ему и выложила. Дескать ты мне очень нравишься и прости меня за то-то и то-то. Он был изумлен и сделал мне ответное признание: "извини, но мне нравится ... (тут было названо имя нашей одноклассницы)". Гром с небес! Я была унижена и растоптана. А он еще сказал: "Прости, если можешь". А ведь он приезжал ко мне в гости, мы вместе гуляли после уроков, ходили в кино, в походы. Оказывается он просто дружил со мной, а любил другую. Кстати, мы до сих пор с ним дружим. Он успел жениться на той однокласснице, развестись, снова жениться. Вот ведь как бывает. Так что, сочувствую Вашей подруге. Она сама должна воспользоваться благоприятным случаем, который может наступить, а может и не наступить (если этот юноша не ЕЁ). Кстати, разница в возрасте - это ерунда, условность, которую придумали люди. Именно придумали! Однако Вашей подруге будет очень плохо, если она примется "соблазнять" юношу, а он вдруг откажется. Не все мужчины - самцы, готовые принять любую женщину. Есть еще и романтики, которым нужна единственная.
  11. Блины, оладьи

    Девушки! Однажды я ела необыкновенно вкусные блинчики в ресторане. Они были невелики, так что их можно вполне назвать и оладьями. Поразительно было то, что в середине каждого блина (незавернутого) был сладкий творог. Я попыталась такие испечь сама. Наливала на сковородку тесто, клала творог, снова заливала тестом, переворачивала - получалась хрень какая-то. Может быть, они пекутся в специальных сковородках? Если кто печет такие блинчики, то напишите пожалуйста рецепт.
  12. Домашняя тирания.

    Да и развод – это вопрос времени. Просто я человек мягкий, неконфликтный и все еще надеюсь, что он в один прекрасный момент прозреет и поймет, что он собственными руками рушит свою семью… Зря, наверное, надеюсь. Снежная королева очень Вам сочувствую, но похоже с этим человеком Вам счастья не видать. Он просто так не прозреет. Только глобальный катаклизм может его перевоспитать и "вправить" мозги: типа неизлечимой (у него!) болезни. Один единственный способ созидательной жизни с ним - это Ваше грамотное поведение. Но без квалифицированной внешней помощи Вам не обойтись, т.к. нужна полная перестройка Ваших взаимоотношений. В данном случае я имела в виду консультации психолога с подробным разбором Ваших ситуаций, их проигрывание. Вам придется ломать и ломать свои поведенческие рефлексы. Возможно, Ваш супруг с другой женщиной был бы не таким уж и плохим. Ваша доброта и терпимость, как ни странно, являются конфликтогенами и провоцируют его на агрессию. Приведу свой пример. Как-то ко мне пришла в гости подруга со своим МЧ. Он обращался с ней грубовато, по-мужски, а она светилась радостью, когда он заявлял: "Ирка, принеси мне водички попить. Ирка, иди туда... сделай то". А она вся светилась от радости, осознавая свою "нужность". Я еле дотерпела его в первый их приход, во второй..., а в третий... другая моя подруга вышла: раз с ним покурить, потом еще раз... Через неделю она мне звонит и сообщает, что решила выйти замуж за Иркиного МЧ. Мне по многим причинам сделалось дурно! Но вот смотрите, что из этого брака вышло. Бывший Иркин МЧ, теперь муж моей Машки пылиночки сдувает со своей жены. Живут уже 3 года. Ни одного грубого слова от него! Если Машка что-то сготовит на ужин (а она не работает в отличие от него), он весь вечер ручки ей целует. Утром он встает в 6 утра, на цыпочках крадется из спальни, чтобы Машку не разбудить, готовит завтрак себе и ей, уходит на работу. Машка раньше 9-ти не просыпается. Ближе к вечеру она ему по телефону диктует: какие продукты он должен купить. Ну как Вам это нравится? Подсказка: выделять цитаты можно при помощи кнопки или надписи над смайлами "Нажмите сюда".
  13. Разбили ртутный градусник

    Помню картинку из детства. Выездной детский садик. Нас посадили на стульчики, поставили всем градусники. У какого-то мальчика градусник разбился. Детишки в восторге стали собирать ртутные шарики. Один даже положил в рот. Я была примерной девочкой - к ним не присоединилась, продолжала сидеть на стульчике и держать под мышкой свой градусник. Пришла воспитательница, отогнала ребят. Собрала все осколки и шарики веником в совок - выкинула. Пылесоса не было. Ни с кем ничего не случилось, никто не отравился.
  14. Но при хорошем-то зрении мне линзы носить не приходится.
  15. Karmelita Спрашивала у врачей. Их ответ был "отмазкой". Операция - это крайняя мера. Уверена, что есть какие-то простые народные средства.
×