Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Л@пка

Наши люди
  • Число публикаций

    359
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Продвинутый

О Л@пка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 11.07.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галя

Недавние посетители профиля

1 022 просмотра профиля
  1. Приятные мелочи. Милые радости.

    Так захотелось узнать о ваших "маленьких счастейках" и "секундах восторга" о которых никому не расскажешь- не поймут. Навеяло мое сегодняшнее и ежегодное счастье. Я очень люблю конец июня- начало июля. Я никогда их не жду, за год забываю и потому для меня этот миг всегда неожидан и оглушающе прекрасен. Вот сегодня вышла с работы, с ночной смены, неторопливо топаю домой, в мыслях душ, как помочь маме, что приготовит, как отправить дочь на учебу... И тут- БУМММ! Восторг, счастье, наслаждение, упоение, парение в небесах- возле дома зацвела старая липа. Я не знаю с чем связанна у меня подобная гамма чувств, почему каждый год, когда я первый раз в году чувствую аромат зацветшей липы меня прибивает огромное счастье. Я замираю, упоенно вдыхаю аромат и нет человека счастливее меня во всем мире. Завтра, послезавтра и дальше, это будет не то, я буду просто наслаждаться этим запахом, эйфория длиться лишь один миг в году. У меня нет никаких ассоциаций из детства, не связанно никакой романтики из юношества. Просто так есть. И не расскажешь никому- не понимают, в лучшем случае скажут, что прикольно. А есть ли у вас такие непонятные моменты?
  2. Детский лепет - 17

    Иду сегодня от подруги. В руке гордо сжимаю стеклорез (ну понадобился мне, зеркало хочу подрезать). Захожу в лифт и вслед за мной заходят сосед с пятого этажа с семилетним сыном Глебом. Глебу, по всей видимости, купили недавно его первый мобильный телефон, потому что его распирает и хочется похвастаться всему миру. Он гордо вытаскивает из кармана мобильник и гордым голосом говорит: "А у меня телефон". Я поднимаю руку и говорю: " А у меня стеклорез" Ребенок замер на секунду и спрашивает: "А для чего он?" Я невозмутимо отвечаю: "Стекло резать, в окне даже дырку можно вырезать". Глеб затих. Лифт остановился на пятом. Глеб с папой выходят. Тут Глеб оборачивается и говорит: "Ладно, ты меня победила" Так что лучший подарок мальчику- стеклорез, а не гаджеты всякие ******
  3. Владимир Елистратов

    Веранда, спасибо огромное за подсказку, но к сожалению нигде не смогла его найти. Вы случайно не знаете ссылочку? Мне очень нужно его найти, хочу доченьке почитать в назидание.
  4. Владимир Елистратов

    Девочки, хелп, кто помнит как называется рассказ моего любимого Елистратова про пенсионера- дачника, который аки Ломоносов выучивши самостоятельно французский язык приехал в Москву поступать?
  5. Страсть или нежность?

    Мы с мужем вместе шесть лет. Каждый день мы говорим друг другу "ЛЮБЛЮ" по тысяче раз, я не выйду на улицу пока меня муж не укутает как капусту: "а вдруг простынешь", я не усну покуда мне не погладит муж спинку и не помнет ножки. Ту же заботу и любовь получает и он. А вот недавно сели мы ужинать и я вдруг заметила одну деталь и громко рассмеялась... Муж спрашивает: "Сонечко, ты чего родная?" Я ему: "А ты заметил, что мы с тобой стали ужин горячим всегда есть, а раньше пока до ужина дойдет он все время остывал и мы лопали его еле теплым?" Муж тоже захихикал и говорит: "Стареем, но люблю я тебя еще больше!" "Старичкам" 36 и 45 лет))) Но и правда, первые года три всегда ужин холодным ели)))
  6. Раздел имущества супругов до и после развода

    LA_vanda Помимо того, что вы будете мизер получать и бегать за каждой бумаженцией, ваш "муж" потом ещё, при желании, может и не ребенка подать на алименты. У меня уже есть один такой случай у знакомых. Так что сожмите ручки в кулачки и довыплачивайте кредит сами. А то что говорят что вы повелись и сами виноваты- так нас таких "дур" по сотне на ведро. Удачи вам и всего всего всего!!!!
  7. Раздел имущества супругов до и после развода

    LA_vanda Варианта только два: 1. Выплачивать самой. 2. Подаете на установление отцовства, берете у друзей, соседей, знакомых показания, что с такого то по такой период вы вели совместный быт, жили одной семьей и фактически являлись мужем и женой. Берете подтверждение отцовства, свидетельские показания, нанимаете адвоката и вперед в суд за справедливостью. Ежели суд вынесет решение в вашу пользу, то кредит вам разделят напополам (никак не получится что бы он сам все выплачивал), присудит вам алименты и вы, с гордо поднятой головой, выйдете из здания суда со следующими в бою добытыми фактами: 1. Вы выплачиваете только половину кредита 2. Алименты вы будете получать мизерные, уж мужчина с ущемленным эгом постарается 3. Вы до восемнадцати лет ребенка будете клянчить у своего "мужа" каждую бумажку для своей кровиночки 4. У вас будет пустой кошелек, потому что установление отцовства, услуги адвоката, суды- вещь весьма не дешевая Вот как то так Подумайте- надо оно вам?
  8. У мужа есть любовница.

    Черничное варенье В чём заключается мудрость? Если Фиджи решит сохранить семью, то мудрость ей ой как понадобится. Мудрость нужна будет, что бы не запилить, не сорваться, сохранить себя. Лично мое мнение- я никогда не стала бы сохранять этот брак. Но это решение должна принимать только Фиджи.
  9. У мужа есть любовница.

    Милое Море Фиджи! Перестаньте плакать, я желаю вам море улыбок и счастья! Что же по ситуации- то вам сейчас нужна чистая головушка и спокойствие что бы разобраться в ситуации. Я знаю, как вам сейчас нелегко, сама была в подобном тупиковом апендиксе, сама знаю, что чувство, как будто чугуна расколенного в сердце налили и оно качает эту боль по всему телу. Но соберите волю в кулак и разберитесь. Вы должны помочь себе сами, так как ситуация сама не разрешиться, а вы только туже затягиваете петлю. Варианта только два. Увы, но это так. Первый- вы разрываете отношения с мужем. Тогда, как уже вам писали, и я не стану повторяться- решайте квартирный вопрос и юридическую сторону брака. Второй вариант- вы сохраняете семью. Если этот вариант ваш- дай вам Бог терпения и поменьше боли. Имейте ввиду, помимо того что вам придется смириться с изменой, простить (без прощения никак, сами же захлебнетесь со временем жгучей обидой) вам еще придется делить вашего мужа с ребенком и его мамой. Опять же это, без сомнения, алименты на второго ребенка, это встречи с ребенком и, естественно, с его мамой и т.д. Ребенок это не хомячок и не вазон на подоконнике- это на всю жизнь. Опять же, вашему сыну уже десять лет, и ему придется рассказать о появлении у него братика или сестрички. Естественно придется сказать откуда и почему он появился. Со временем он поймет, что отец предавал маму. Вполне вероятно, что со временем он начнет задавать вопросы. Если вам хватит мудрости и терпения, если он вам действительно так нужен, если он стоит того, что бы всю жизнь помнить и терпеть... То вперед к намеченной цели!
  10. Детский лепет- 14

    Смотрим вчера с дочурой телевизор. Идет рекламный блок. В одной из реклам Лиза Боярская рекламирует краску для волос. Дочура смотрит и происходит между нами следующий диалог: - А Лиза Боярская это дочка Михаила Боярского? - Да. - А где же тогда усы? Где шляпа? Где "Каналья"?
  11. Байки из транспорта -2

    С 20 октября 2012 года я преклоняюсь перед профессионализмом и выдержкой нашей белорусской милиции!!! Итак! Поезд Минск- Киев. около часа ночи, я уже мирно соплю на своей нижней боковушке в предвкушении со встречей с "Матерью городов русских"- моим любимым Киевом! Поезд прибывает в Гомель, через сон слышу как кто то выходит, кто то заходит. И тут слышу сначала тихое, а потом уже и настойчивое увещевание проводницы к выпившему, и посему, крепко спящему пассажиру, что уже Гомель, что уже ему выходить надо, что поезд скоро отходить будет. Пассажиру абсолютно пофиг на зудеж проводницы тогда она попаталась его растормошить, на что он истошно заорал, что ему больно... Проводница развернулась и пулей полетела за подмогой. Вагон уже не спал все ждали концерта и не разочаровались!!! Через минуту проводница вернулась с представителем власти- щуплым, длинновязым милиционером. Показала пальцем на нарушителя... и весь вагон замер Милиционер подошел и очень спокойно сказал: "Любезнейший, станция Гомель, давайте пройдем на выход" "Любезнейший" продрал глазы, узрел кокарду и погоны и капризно заявил показывая пальцем на проводницу: "А она мне хамила, и вообще она не женщина, а танк" Милиционер даже глазом не моргнул и говорит: "Вот об этом и расскажете в приватной беседе Женечке Онищенко в приватной беседе в будуаре, куда я вас и приглашаю! Посему быстренько поднимаемся" Но "Любезнейший" еще артачился и спрашивает: "А Женечка симпатичная, не танк?" Весь вагон задержал дыхание, что бы не заржать и не спугнуть такую милую беседу Милиционер носком ботинка пододвинул кеды к "Любезнейшему" и задумчиво ответил: "Ну, Женечка на любителя, усики над верхней губкой, но как собеседник умнейший образец человечества" Подвыпивший пассажир быстренько сунул ноги в кедики, схватил рюкзак и в сопровождении длинновязого милиционера потопал к выходу!!! Все пассажиры чуть ли не аплодировали
  12. "Разведенки" и женщины с ребенком.

    Ну, с моим бывшим, многие форумчане знакомы по моей веточке "Дочь хочет поменять имя" и имеют представление о личности. Так вот, он сейчас живет гражданским браком, родили сыночка, малышику уже полтора годика. Но мой бывший свою спутницу женой не признает. Говорит что я живу с матерью своего сына. К чему веду. Я в жизнь бывшего абсолютно не лезу, даже не знаю адреса где он живет. Общаемся по мобильному и когда он зайдет к нашей дочери. Но я знаю что у его спутницы есть десятилетний сын от первого брака. Как то сидели с бывшим, чай пили. Я расспрашивала как Женечка, сыночек бывшего. А потом спросила, а как зовут старшего сына. Бывший резко ответил: "Уё..к" Я офигела и спрашиваю, как ты можешь так относиться к ребенку, за что? На что получила ответ, что дескать и тупой он, и лезет к нему с расспросами по элементарным вопросам, и что наша дочь в таком возрасте в сто пятьдесят раз была умнее и начитанее, и что он его бесит одним своим видом, и что он его строит как положенно. В очередной раз порадовалась, что нашла в себе силы развестись с таким "счастьем"
  13. Как определить,свободен мужчина или нет?

    Тьфу ты ну ты какой вы балет развели вокруг мужчины. И в глаза не спросишь, и у мамы неудобно спрашивать. А удобно ли будет, если вдруг ваши общие знакомые расскажут ему о том что вы выспрашиваете, разнюхиваете о нем? Может еще частного дедектива нанять и папочку с подробным досье завести? Нравиться, чувствуете его заинтересованность- спросите прямо. Конечно не в лоб- типа ты мне нравишься и поэтому выкладывай подробности своей жизни как на духу А мягко, ненавязчиво... Что вы слов что ли не найдете, вы же женщина. Обыграйте ситуацию. Может быть в шутливой форме. Моя подруга недавно была в такой же ситуации. По работе пришлось идти в соседний цех. Зашла в кабинет и пропала- МУЖЧИНА ЕЕ МЕЧТЫ. Говорила что даже не помнит о чем говорили, какие там таможенные накладные. Покуда разбирались неделю с возникшей рабочей проблемой, чувства и симпатия крепли. В итоге, когда с рабочими вопросами было покончено, подруга ему сказала: "Приглашаю отметить рабочие победы чашечкой кофе. Есть два варианта- если ты не свободен, то по дружески, если свободен, то буду к тебе присматриваться)))" Уже две недели "присматриваются" друг к другу, и очень тесно, очень очень присматриваются
  14. Детский лепет- 14

    Дщерь сегодня опять порадовала!!! Обед. Съедает плошку щей (влазит пять половников), солидную горку картофельного пюре с жаренными лисичками и салатом, чашку чая с вафельками, и отваливается животиком кверху на диван. Тут по телевизору начинается рекламный блок. Идет реклама какой то супер- пупер приправки Магги для приготовления куриных нагетсов с соусом тар-тар. Дщерь сытенько щурится на телевизор и изрекает: "А им бы только поесть!" Правду говорят, что сытый голодному не товарищ)))))
  15. Дочь хочет поменять имя

    Вжжик Папаня? Сейчас спокойно, хотя упорно продолжает называть дочку Людой. Сегодня сказал, что они забрали назад заявление на алименты. Вроде все устаканивается.
×