Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Наши люди
  • Число публикаций

1 396
  • Последнее посещение

2 410 Благоразумный

О Эллочка

• Звание
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла

Недавние посетители профиля

1 468 просмотров профиля
  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

Лично в моей ситуации это было неправильно, т.к. у моей дочери жилье есть, 1/2 доля в нашей квартире ( квартира большая, все комнаты изолированные, просто пока нет возможности разъехаться, это вопрос времени) и я не видела никакого смысла уходить на съемную квартиру имея собственное жилье, тем более меня 90 процентов времени не бывает дома ( я в командировках постоянно),а тот молодой человек был очень продуманным. Квартиру он изначально снимал с другом напополам и вопрос о совместном проживании с моей дочерью не стоял, а возник только тогда когда друг съехал и молодому человеку стало тяжко оплачивать квартиру самостоятельно и тут он в моей дочери увидел источник дополнительного дохода.
  2. Мама не пускает меня жить к моему парню

Думаю, что это не развод. Я не знаю как это назвать. Я писала уже выше как моя дочь тоже собиралась съежаться с парнем. Это была какая-то идея фикс. Я смотрела на свою на свою дочь и думала: "Где мозг? Неужели это моя девочка?". У нее было прямо помутнение разума, учитывая, что ее ухажер ей открыто говорил, что съемную квартиру она будет оплачивать с ним наполовину.
  3. Мама не пускает меня жить к моему парню

Я сейчас задумалась платила бы я за обучение дочери, если бы она в 18 лет усвистала бы к парню жить? Однозначно бы платила , но при условии, что нет хвостов, но не более. Потому как дать высшее образование я считала для себя родительской обязанностью. А вот все остальное все сама, ибо расходы на питание на два дома, это не те расходы при общем проживании.
  4. Мама не пускает меня жить к моему парню

Я мама взрослой дочери. В прошлом году ей тоже вдруг понадобилось жить совместно с молодым человеком, но у моей дочери есть законченное высшее образование и стабильная работа с нормальным заработком. Я как мать возражать не стала, хотя в душе у меня была буря эмоций, рассуждала также как многие отписавшиеся здесь, значит жить с дочкой молодой человек хочет, а о замужестве речи не идет. Молодой человек дочери также как Ваш снимал квартиру и работал. Я дочери сразу озвучила, что она должна понимать, что с переездом я ей никак финансово помогать не буду. Я мама не жадная могу дочери и сапожки прикупить, и денежек подкинуть,и за коммуналку с нее не брать, но только до той поры пока они живет со мной, но если она уходит жить к мужчине, то все, лавочка прикрыта. Моя дочь девушка не глупая, быстро просчитала, что ей выгоднее с мамой материально и в бытовом плане. И как показала жизнь сделала она правильно, ибо молодой человек уже перешел в разряд бывших.
  5. Деньги в долг для родственников

Рассчитывать - это как? Не брать расписку, не начислять проценты, никому ничего не озвучивать и вообще дай денег и не отсвечивай. Именно так выглядит ситуация со стороны. Но сдается мне, автор, Вы для себя все решили уже. Деньги Вы дадите.
  6. Деньги в долг для родственников

ОСАГО же есть? Выплатят за счет ОСАГО, если страховая оплатит что-то сверх застрахованной суммы, то буду гасить по исполнительному листу через удержания из пенсии. И как-то мутно все, суд еще только будет, а им уже деньги нужны. Вы бы получше ситуацию узнали и поробовали е деньгами помочь, а именно юридической помощью. А если все-таки решите занять, то отдачи не ждите. Доходов особых нет, плюс возраст. То что страховки нет, увидела уже.
  7. Что готовят в обычные дни.

На сегодня: салат из крабопалок, к чаю сделала яблоки в слоеном тесте, с корицей, медом и грецким орехом. На начало рабочей недели: борщ со свеклой, печень в сметане, на гарнир к ней каша пшеничная, дочь печень не ест, ей куриные запчасти в "рукаве" запекла. Еще есть помидоры, огурцы, болгарский перец на салат. Написала, ужаснулась, давно столько не готовила.
  8. Не так немного. Его мама живет в моем городе, он приехал помочь устроиться на операцию. Когда я спросила насколько серьезно с диагнозом, мне ответили ничего страшного, все планово. Ну и можно было сказать, по телефону сразу, тут проблемы у мамы, так что сегодня все срывается, но в разговоре это выглядело, что он просто передумал. А то что не вариант, это однозначно. Дословно: Просто мама мне сказала что никуда не пойдёшь. забухал в пятничный вечер и не захотел выбираться на улицу. Вот этот вариант почему-то мне тоже сразу на ум пришел.
  9. На этой неделе будучи в командировке, завязалась у меня переписка с мужчиной 46 лет из областного центра, но сейчас он находится в моем городе, маме помогает на операцию устраиваться. Вежливый, пишет грамотно, благоприятное впечатление создал. В процессе общения товарищ очень нетерпеливо меня расспрашивал, когда я же из командировки приеду. Узнав, что приезжаю в пятницу, очень настойчиво предлагал встретиться. Ладно, я прикинула, что в вечером , в пятницу, я любом случае пойду гулять (это у меня обязательный вечерний моцион перед сном), с дороги буду уставшая, марафет мне наводить лень, да еще и в субботу у меня ранний подъем 5 утра, ну и предложила мужчине присоединиться ко мне на прогулке и ничем для первой встречи более не заморачиваться. Приехала в пятницу, быстро все неотложные дела порешала, шлю ему СМС : "В 18-30 освобождаюсь." А в ответ тишина. Минут через 15 перезванивает и начинает нести какой-то бред, что ты с дороги устала, тебе сегодня не до меня, давай встретимся завтра и т.д. Я не стала это дослушивать, вежливо попрощалась, номер его телефона кинула в ЧС. Сегодня открываю сайт где познакомились, настрочил этот мне товарищ поэму в виде извинений, ну и причину написал почему не смог со мной встретиться, если быть краткой, то причина такова: мама не отпустила. То ли смеяться, то ли плакать.
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

Удерживать 20 % НДФЛ работодатель не имеет права, обычное обращение в трудовую инспекцию желание нажиться быстро отшибет. Может расчетчик поменялся? Так опять же ставки вшиты в расчетную программу, прямо удивление у меня, такого я не встречала еще.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

Нет, работодатель обязан удержать и перечислить в бюджет с Вашей зарплаты НДФЛ в размере 13%. Никаких изменений в НК РФ с 01.01.2019 г. в части ставки НДФЛ не вносились. Здесь только приходит в голову системная ошибка и все. Дополню, а зарплата то за декабрь 2018 г. была, т.е. даже если бы и были изменения, декабря бы они не коснулись. А то, что бухгалтерия не любит звонков это их личный таракан, расчетки для того и выдаются, чтобы работник мог сверить начисления. Я сегодня при проверке нашла, что работнику ночные и вечерние часы за июнь 2018 г. не оплатили, а человек даже не заметил, так что нельзя все на самотек пускать, надо разбираться.
  12. Отпуск и отпускные

Тут речь можно вести о 2-3 днях, которые автор не успеет заработать, если решит уволится раньше, а кадровик то речь ведет о двух неделях.
  13. Отпуск и отпускные

Все правильно, поэтому либо тут кадровик что-то мутит, либо Вы друг друга с кадровиком не поняли. Надо идти и разбираться, пусть поднимают Вашу личную карточку работника формы Т-2 ( форма унифицированная, думаю они ее применяют) там есть раздел 8 "Отпуск", там все должно быть подробно заполнено: вид отпуска, за какой период, количество дней предоставленных, дата начала отпуска и дата окончания, номер и дата приказа.
  14. Отпуск и отпускные

@Мэри Грант Смотрите, с 01.02.2018 (будем считать, что вас приняли на работу этой датой) по 31.01.2019 г. Вы заработали 28 дней, из них предоставлено только 14 дней. Следовательно, когда берете отпуск в 2019 г. 28 календарных дней, то 14 дней из 28 дней, Вам предоставляется за период первого отработанного года (с 01.02.2018 г. по 31.01.2019 г.), а остальные 14 дней за период с 01.02.2019 г. по 31.01.2020 г., т.е. за период с 01.02.2019 г. по 31.01.2020 г. предприятие Вам должно еще 14 дней, а не Вы им. Неотгуляные отпуска не "сгорают", обязанность по предоставлению и оплате очередного отпуска с работодателя не снимается.
  15. Вам хоть так сказать с "предисловием" пишут А мне сегодня дядя без объявления войны без всяких, раз и себя ( а может и не себя, но заявлено фото было как собственное) в костюме Адама выслал по фото. Надо ли говорить, что костюм Адама фиговый листочек не предусматривал.