Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Our own people
  • Content count

1459
  • Last visited

Community Reputation

3058 Обычный

About Эллочка

• Rank
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1789 profile views
  1. Выходной, куда бежать? Может кто подскажет? У знакомого неделю назад выскочил фурункул, температура сразу подскочила до 39-ти, потом в течение недели плавала, фурункул утихомирился, но обнесло горло, все в гною, температура опять 39, сегодня за ночь воспалился зуб мудрости и лимфоузлы подчелюстные, да так что подбородок оплы
  2. Что готовят в обычные дни - очередная.

Мы с дочкой лопаем, нет даже не так - жремс. Тазик салата "Оливье" с черным хлебушком вприкуску будет, голени и крылья в духовке запекла, сейчас делаю гуляш из свинины, а еще вчера изготовила кашу из булгура на куриной грудке с изюмом. Видать мы долго голодали Пошла еще блинов напекла.
  3. Дело даже в не в кофе. Кофе - это так, звоночек. А вот, то что он в первую встречу уже до Вас донес, что женщина ему интересна как кусок мяса, а не как личность- это уже набат. Уже в этот момент надо было встать и уйти, и заблокировать его.
  4. О свекровях и свекрах - 29

Угу, только вот возраст тоже ума не добавляет. Я мама взрослой дочери. Дочь встречается с молодым человеком, я выбор дочери уважаю, с молодым человеком познакомилась, на нейтральные темы пообщались и ладушки. Мне с ним не жить. А вот встреча с его с мамой и моей дочерью меня как-то изумила и повергла в недоумение. У моей дочери выспрашивали все, есть ли у нее жилье, а машина точно ее или мама дала попользоваться, какое у нее образование, кем работает, ну и апофеоз" А есть ли у ее мамы мужчина?". Надо сказать , что у моей дочери все вышеперечисленное есть, мужчины, правда, у меня нет. Так что выводы я для себе сделала, если молодые решат жить вместе, будет у моей дочери классическая свекруха.
  5. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Мне кажется, что у @Игоревна другая ситуация с дочерью. Она у нее не тунеядка, просто связалась не с тем человеком. Как только разорвет эти отношения, оглянется вокруг, поймет, что в мире есть очень много интересного И пойдут у нее дела в гору. Не тунеядка она, ну вот просто так сложились обстоятельства на данный момент. Я по своей сужу, она зарабатывала, пока была в ненормальных отношениях, но расставшись, стала пахать, по - другому не скажешь. Потому что и платьюшко хочется, и в бар, и машину заправить, и резину купить на машину и т.д. Появился стимул, потому что вылезла из того болота.
  6. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Так может сказать ей, дочь, переезжай домой, но что там попами толкаться с его родителями. Вон на выходных будете встречаться, ну чего в этот быт впрягаться? А здесь плюшки: мама и приберет, и завтрак приготовит, и шмотку лишнюю прикупит? и почаще звать ее с собой по магазинам, в кино, может в санаторий какой съездить на недельку, чтобы так сказать почувствуй разницу.
  7. Знакомства в интернете

У меня знакомая на такие выпады отвечала : "Земля тебе пухом" и в черный список бросала.
  8. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Это надо чтобы взгляды на жизнь поменялись, на отношения между мужчиной и женщиной, на себя любимую. А девочки наши себя в этих отношениях не любят, они этих гаденышей любят. Моя после расставания книги читала, в инете беседы с психологами вела, уж не знаю какие там психологи, но помогло. Двигаться начала, машину поменяла, какие-то курсы дорогостоящие закончила по своей профессии, в тренажерке весы тягает, тренера личного оплачивает, тот ей гордится, результаты потрясающие, на фото "до" и "после" две разные девушки. Вчера вон ей,актуальный молодой человек имел неосторожность высказать свое "фи" на поход в бар с девчонками. Она быстро отпор дала и укатила в бар, с предыдущим бы порыдала бы и дома осталась. Ой, я как вспоминаю, так содрогаюсь, моей в вину ставилось, что ей отлично живется, дескать, вон тебя мама содержит, обучение оплачивает, машину заправляет, одевает, обувает. А она у меня с 3 курса уже шевелится начала, чтобы после окончания уже заработок был стабильный, а тот только стонал, что денег нет и у нее не гнушался занимать. Мотивировал, что ему за обучение приходится оплачивать, а потом как оказалось, там бабушка престарелая на себя кредит брала и вместе с его матерью выплачивала. Ой, нет, даже вспоминать не хочу, такая злость в душе поднимается. Дочь моя помогла его на работу устроить, там он и нашел себе новую пассию. Нет худа без добра, я второй год Бога благодарю, что отвел он от нее это .. @Игоревна, может дать почитать эту веточку Вашей дочери?
  9. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Имелось в виду, что этот товарищ станет паинькой (на время) и дочь то поверит, что он хороший, что он все осознал. Это мы с вами понимаем, что такие не меняются, а эти девочки все в лучшее верят. И не слышат, они нас матерей. Моя так и говорила, все умом понимаю, что ничего хорошего меня с этим парнем не ждет, но вот ничего с собой сделать не могу. Я последнее время в открытую говорила ей, что если этого товарища уведут, я еще этой дамочке приплачу.
  10. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Как все знакомо. У моей школьная любовь была с 16 до 24 лет. Восемь лет, мама дорогая! Не бил, но самооценку загнал ниже плинтуса. Как я молила Бога, чтобы он бросил. Меня услышали, бросил. Дочь моя была в шоке, качели жуткие 2 месяца. Жизнь кончена, я никому не нужна, останусь старой девой. Но через это надо было пройти. Сейчас это красотка, сделала себя в тренажерке, с кучей поклонников. Никто ее из знакомых не узнает, настолько человек поменялся и внешне, и внутренне. И что самое важное, она поняла, как должен относится мужчина к женщине. Так что надо разговаривать, разговаривать, ненавязчиво вкладывать в голову, что этот молодой человек ей не пара. Я об одном только дочь молила, чтобы она замуж за него выходила и уж тем более детей не рожала.
  11. Проблемы выбора на брачном рынке

У меня в родном городе заработная плата средняя 15-18 тыс. После заработка Вашего мужа, который зарабатывает даже не 90 тыс. руб., а 90+ тыс.руб. возьмете "без лишних амбиций и с заработной платой в 18 тыс. руб."?
  12. Проблемы выбора на брачном рынке

Вы оторваны от реальности. На сайтах мужчины с гордостью заявляют, что зарабатывают аж 25 тыс.руб. А когда я говорю, что рассматриваю мужчин только с заработком не ниже 50 тыс. руб. и выше, то получаю такое количество "комплиментов" по поводу ширины моего лица. Т.е. если мужчина получает 50 -60 тыс. это уже практически олигарх. И да, я хоть и Эллочка, но с лексиконом у меня все в порядке. И требования по достатку вровень с моим, даже не выше. А по сути мужчине для обеспечения своих потребностей нужно побольше, при равенстве заработной платы мужчина больше тратит на еду, сигареты и алкоголь. Ну, сойдусь, я с мужчиной с заработной платой в 30 тыс. руб., на выходе получу снижение своего уровня жизни.А не хочется уже, уже хочется жить с той денежкой, к которой привыкла.
  13. Фотографии наших любимцев-15

Нее, не утомили. Я люблю смотреть как "ничейные" животные хорошеют став "хозяйскими". Пишу отчет дома, отошла от стола на 5 минут в кухню, возвращаюсь: "картина маслом". Илюша, 4 годика.
  14. Что готовят в обычные дни - очередная.

У меня скромно. Отварила говядины куском, потом притомила ее с луком. Это дочери, она вечно на диете. Себе тефтели, на гарнир капуста тушеная. Еще настругаю салат (помидор, огурец, перец болгарский). Еще есть борщ на куриной грудке.
  15. Моему Покет 301 9-й год идет. Купила в октябре 2010 г. Работает, нареканий нет. Бывает не включается, но сзади, на панельке есть кнопочка Rezet, булавочкой нажму и вуаля, заработала. Единственное, уронила и крышка сломалась сзади, пришлось скотчем зафиксировать. Если выйдет из строя, будет потеря потерь, потому как брать буду только Покет, а он в магазине 15 тыс. руб.