Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Наши люди
  • Число публикаций

1 318
  • Последнее посещение

1 561 Благоразумный

О Эллочка

• Звание
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла

Недавние посетители профиля

1 233 просмотра профиля
  1. У меня свекровь ( бывшая, но любимая) 3 года назад делала протезирование коленного сустава. По квоте, но выбивала, не отступала. После постановки на очередь через две недели получила вызов в Барнаул. Не отказалась, поехала. А кто тратиться на дорогу не хочет или не имеет материальной возможности, то ждут очереди по 1,5-2 года. Вот и сыновьям бы хорошо бы прояснить ситуацию с квотой. Может и поставили на очередь, но не не обязательно операция будет в родном городе. А свекровь может это преподнесла как отказ.
  2. Что готовят в обычные дни.

Наготовила на три дня вперед. Суп рыбный из консервы, гречка с куриной грудкой, рагу овощное ( баклажан, морковь, лук, перец, помидор). И захотелось блинов на кефире. Раньше всегда пекла на молоке, опыт получился не очень удачный, но все равно чай уже с ними попила.
  3. Блины, оладьи

Захотелось блинов на кефире, таких толстеньких, ноздреватых. Проштудировала веточку, нашла на десятой страничке рецепт блинов. Напекла, поднимались со сковороды идеально, даже первые комом не случились, на вид такие красивые, аппетитные. Но меня постигло разочарование, на вкус какие-то немного резиновые. Съесть , конечно, съедим , но вот повторять блины на кефире вряд-ли буду.
  4. Скандалы, ссоры в семье

Вот кто про что ( про любовь), а я про деньги. А почему все должно измениться после поездки? А что мешает сейчас отдать эту карточку вам? У меня бы сразу закралась мысль, а есть ли на той карте деньги на отдых?
  5. Так пусть бы и валил откуда пришел. Логика страдает у вашего супруга. Раз вы ему никто, так какого овоща он Гоните вы его в шею, не дожидаясь развода.
  6. Что готовят в обычные дни.

А у нас с дочкой последнюю неделю зажор был. Надо возвращаться в строй, поэтому на обед борщ на грудке без картошки, на ужин ленивые голубцы из говядины, тушить буду на водичке, на десерт творожная запеканка, яблоки, клубника, черешня.
  7. У меня дочери 24 года и случись такая ситуация, я бы настояла, чтобы вернулась домой. Какого результата там сидеть выжидать? И уж как мать на том, чтобы она непременно рожала не настаивала бы, но и на аборт идти не принуждала бы, просто обрисовала бы дальнейшую перспективу.
  8. Если исходить из тех позиций, которые есть у вас, вернее нет ( ни жилья, ни заработка, ни оплаты больничного листа по беременности и родам, ни мужа, обеспечивающего вас и ребенка), то я бы на вашем месте очень бы задумалась готовы ли вы родить, воспитывать и обеспечивать ребенка? Кому вы себя и ребенка на шею повесите? Своим родителям? Или родителям несостоявшегося мужа?
  9. Что готовят в обычные дни.

Завтра готовить некогда, поэтому на сегодня план такой: Котлеты из куриной грудки с сыром внутри, овощи тушеные ( баклажан, кабачок, перец, лук, морковь, помидор). баклажаны с кабачками стоят целое состояние, но захотелось. Соскучились за зиму. Ну и в завершение запеканка творожная с изюмом.
  10. Все о кредитах и их погашении.

По карте Сбербанка ежемесячно платится не менее 5 % от основного долга и плюс набежавшие проценты. Т.е. основной долг от 135 000 руб. равен 6 750 руб. в месяц и проценты ( исходя из ставки 30%) в сумме 3 328,76 руб. (это если основной долг 135 000,00 руб.), т.е. максимальный платеж 10 078,76 руб. 35 000,00 руб. Вы в какой -то момент погасили, значит сумма ежемесячного обязательного платежа по основному долгу равна 5 000,00 руб., ну и добавляем опять же проценты, поэтому нельзя сказать, что платеж в сумме 8 000,00 руб. идет только на погашение процентов. На следующий месяц сумма обязательного платежа уже берется от 95 000,00 руб., т.е. к погашению в обязательном порядке 4 950,00 руб. плюс проценты и т.д. Вот и получается, что погашение кредита растягивается во времени. Не знаю понятно объяснила или нет, но я так сама плачу по кредитке Сбербанка и сама сначала проверяла начисление платежей, все сходилось за исключением копеек. Но у меня сумма кредита небольшая около 15 000, 00 руб. и процент около 18 годовых. И не забывайте банк еще снимает за обслуживание карты какие-то проценты. Исключение "золотые" карты ( у меня именно такая). В Альфе кредитки брать не стоит. Там льготный период около 100 дней, но процент если не укладываешься в льготный период 40 % и соответственно 100 дней из льготного превращаются в процентный период.
  11. Скандалы, ссоры в семье

В таких темах я всегда за женщину, но в данном случае автор типичный "терпила". Не люблю грубо выражаться, но здесь не удержалась. Сплошное нытье и никакого конструктива. Сыночке денег на кино, муж вернется -ему наглаженное белье. Все мы разные, конечно, но я сама по жизни слабачка, в тот день когда попросила мужа на выход, как выше написала @Мечта поэта навела чистоту и завалилась на диван смотреть телевизор. И никогда у меня не было мысли, что я потерпела фиаско, и что жизнь моя кончилась, мне было просто хорошо от того, что я избавилась от негатива в своей жизни. 7 лет прошло и дочь выучила, и работу сменила, и отдыхать езжу.
  12. Скандалы, ссоры в семье

Я семь лет назад также думала, что я слабая, ничего не могу, не умею, зарплата копеечная, дочь вот-вот в университет поступит, пять лет за учебу платить, одевать, обувать, кормить. И никого из родных и близких. Свекровь, правда, у меня другая помогала очень нам. Ничего, это поначалу страшно и трудно, а потом наступает момент, когда понимаешь, какое это счастье, что решился на развод. Одно только у меня сожаление, что развелась в 35 лет, не раньше, сколько лет в помойку ушло.
  13. Скандалы, ссоры в семье

Ну так пусть свекровь и радуется, что кровинушку спасла от такой непутней жены. Нашли алкоголичку. А по поводу сына не впадайте только в чувство вины, захочет к папе, да ради Бога, назад быстро прибежит.
  14. ТУРЦИЯ-2

Нет, ни в чем не обвиняю. Просто описала ситуацию, когда агент очень неравнодушно отнесся к нам, как к клиентам. Я -паникерша и если бы мне позвонили, я оплатила на подъеме валюты.Была приятно удивлена.
  15. ТУРЦИЯ-2

У нас с дочкой тур стоил при бронировании 1268 дол., 28.03.2017 оплатили часть по курсу 58,6 руб., к доплате осталось 586,41 дол. Крайний срок оплаты нам установили 01.06.2017, сам тур с 05.07.2017 г. И тут доллар пополз вверх. И к чему веду: изначально обращались в другое агенство, но потом решили воспользоваться услугами другого агенства. Так вот, когда доллар подпрыгнул, то первое агенство стало обзванивать клиентов и рекомендовать срочно оплатить оставшийся у них долг (знакомая рассказывала) и люди понесли деньги и доплатили за путевки на пике подорожания. А наш агент, когда я позвонила и сказала, что готова внести остаток, ответила, что не надо не дергаться, курс она мониторит и как только он пойдет вниз, то позвонит и скажет вносить оставшуюся оплату. В итоге, мы сверху от первоначальной суммы заплатили всего 2 500 руб.