Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Our own people
  • Content count

1412
  • Last visited

Community Reputation

2592 Обычный

About Эллочка

• Rank
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1552 profile views
  1. У нас газовщики вообще обнаглели (те которые ТО обязаны делать). В прошлом году пришли когда мне было не до них. Мою окна, везде погром, да и вызывала недавно частника, чтобы осмотрел плиту. В кухню газовщик прошел, визуально осмотрел. Сказала, что все нормально, подписали акт и мужчина удалился. В этом году была дочь дома, стоит газовщик на пороге, протягивает ей акт, вы говорит, подпишите и 400 руб. потом оплатите, я проходить даже не буду. Дочь быстро меня набрала по телефону, пришлось объяснить, что пусть приходят в мой отгул ( у них день рабочий) и элементарно конфорки посмотрят на отрыв пламени и промылят на утечку. Но увы... В назначенный день, когда я была дома так никто и не появился.
  2. Возврат налоговых вычетов.

@Суматра Не помню, писала уже здесь или нет. Я подавала на вычет по учебе дочери. Последний год мне в личном кабинете пришел отказ на предоставление вычета. Написала обращение с просьбой разъяснить причину отказа. В течение суток мне перезвонили, извинились, попросили повторно заполнить заявление на перечисление и в кратчайшие сроки я получили деньги. Думаю, что такие обращения там на строгом контроле. А причину мне отказа мне так не смогли пояснить. Так что не дожидайтесь окончания срока возврата, напишите им письмо, т.к. статус декларации не меняется.
  3. Нотариус

@50 оттенков енота Я два года назад за 1/2 доли квартиры за оформление дарственной заплатила 10 000,00 руб. Сейчас госпошлину отминусовала где-то около 4-х тысяч нотариусу отдала, за технические работы. Сама лично брала только справку о составе семьи. Бесплатно. И это глубокая периферия. Но мне если бы и 15 т.руб. озвучили, отдала бы и не пикнула. Такая уж ситуация была.
  4. Я слишком много требую от мужа?

Уйдет супруг - уйдет усталость от тотального контроля над своими эмоциями.
  5. Я слишком много требую от мужа?

Для меня 30 000 руб. (20 000 + 10 000) при наличии в доме мужчины и маленького ребенка - это безденежье. Если берутся стройматериалы на курятник-навес, явно идет жесткая экономия в чем-то другом.
  6. Я слишком много требую от мужа?

@Борисовна) Я как мать взрослой дочери примерила эту ситуацию на себя. Выкинула я бы этого зятя в 5 минут из собственного дома. Захотела бы дочь уйти с ним, пусть бы шла. Но на старости лет терпеть такое чудо дома я бы не стала. Я сама 17 лет в браке промучилась. Но мой бывший на фоне Вашего супруга - ангел во плоти. А Вы? Терпите побои, унижения, безденежье, пашете на износ вместо того чтобы наслаждаться материнством, пусть трудным, но желанным. Знаете, легко не будет, но в любом случае легче станет морально, что не надо это пьяное существо рядом терпеть. А если Это трезвое, то не жить в ожидании очередной попойки и пьяного скандала. Я когда разводилась, дочери было 16 лет. Надо было платить репетиторам, потом платное обучение было (5лет), универ в другом городе, а это оплата проезда, но мне было по фиг, ибо дети имеют свойство вырастать, проблем становится меньше, а вот молодость уходит безвозвратно. У меня, после развода, в кошельке до зарплаты (после оплаты всех обязательных платежей) оставалось 300 рублей и ничего, выжили. Сейчас только об одном жалею, что у меня не было возможности развестись раньше. А Вы? Молодая, красивая, энергичная, неужели хотите вот так всю жизнь - со скандалами, с побоями, с унижениями?
  7. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

@Скрипачка С соседями какие у Вас отношения? Если их попросить, чтобы они при малейшем звуке из Вашей квартиры вызвали наряд? Просто Вы можете не успеть набрать полицию. Очень хорошо. Не срывайтесь на эмоции. Главное спокойно все им изложите, чтобы не подумали, что Вы истеричная особа, любящая выяснять отношения при свидетелях.
  8. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Тогда пристраивать дочь к маме, а самой на баррикады. Только вот , я по своему опыту сужу, мне было все равно, когда я разводилась, мне было по фиг, пусть хоть все вынесет, но мне собственный покой дороже. Решать Вам. Очень Вам сочувствую.
  9. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

Если Вы будете полночи выяснять отношения, то только перепугаете ребенка. Один раз прогуляете, ничего страшного не случится. Бывают такие ситуации, когда из двух зол надо выбирать меньшее.
  10. Выгнала мужа, а моя мать его защищает

@Скрипачка Как вариант. Переночевать сегодня у подруги, на завтра оформить отгул и менять замки. Я бы сегодня вообще домой не пошла, товарищ настроен агрессивно, как бы это не вылилось в скандал с побоями. Хорошее ваше предложение. А побои надо снимать и в полицию с ними. Только мне не кажется, что побои будут, там, вроде, тюфяк и инфантил. Может, ошибаюсь, конечно.
  11. Что готовят в обычные дни.

Приехала из очередной командировки. Хочется домашней еды. Итог: борщ на свиных ребрышках, блины, отбивные свиные, еще сегодня перец нафарширую.Всего понемногу, т.к. едоков немного.
  12. С электронными, к сожалению, не сталкивалась, т.к. когда работала бухгалтером были еще бумажные. Думаю, что надо позвонить в местное отделение ФСС, думаю, что они подскажут, что можно сделать.
  13. Бывает так, что человек долго болеет, а ему жить на что-то надо, тогда надо в лечебном учреждении попросить, чтобы в первом больничном проставили, что человек продолжает болеть и ему выдан новый больничный лист (указывается номер нового), а на втором больничном указывается, что он является продолжением (указывается номер первого). Первый сдается в бухгалтерию и по нему выплачивается пособие, а второй остается на руках у болеющего, который впоследствии либо закрывается, либо опять продляется по аналогичной схеме.
  14. Я делила квартиру без суда по мировому соглашению по 1/2 с бывшим мужем. Ни у меня, ни у него не было денег на госпошлину и я предложила такой вариант, он согласился. Сама мировое составила и на основании соглашения в регпалате нам выдали две "зеленки". Платили только госпошлину за регистрацию какие -то копейки. Квартиру выставили на продажу ( в итоге не продали), но вопрос по НДФЛ с продажи, если недвижимость во владении менее 3-х лет ( сейчас срок 5 лет) я мониторила. Так вот были разъяснения Минфина, что срок владения по имуществу, которое образовалось при разделе, исчисляется с момента когда недвижимость была приобретена в совместную собственность, а не с момента раздела.
  15. Смерть меньшего брата-2

Я ни разу не собачник, но Вас очень понимаю! Я всегда в фотоветке животных любовалась Асей. Сочувствую, сил Вам. Очень жаль, что любимцы живут так мало, с ними уходит и частичка нашей души.