Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Наши люди
  • Число публикаций

1 245
  • Последнее посещение

1 016 Благоразумный

О Эллочка

• Звание
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла

Недавние посетители профиля

793 просмотра профиля
  1. Что готовят в обычные дни.

Завтрак не пишу, кто что нашел. На обед рассольник, на ужин картошка с курицей в горшке. Не мелочилась, сразу в большом сделала. Три дня подряд варила кисель (дочь просила), сегодня решила, что киселя напилась, пришлось варить компот.
  2. Что готовят в обычные дни.

Заглянула в холодильник, что-то как-то там скучно, хотя есть щи и ежики. Сделала салат из курицы с ананасом, испекла творожную запеканку, сварила кисель(в покупной концентрат добавила свежемороженой клубники). Теперь стало спокойней - с голоду не помрем
  3. Что готовят в обычные дни.

С утра был омлет с колбасой. На обед щи на куриной грудке, а на ужин ежики в сметанном соусе. Яблоки, бананы, груши на перекус.
  4. Как устранить туалет в квартире - 2

@Олеандр После кастрации кот в любом случае станет спокойнее. Старшего мы забрали уже в 2-х летнем возрасте. Он уже был кастрирован. Первый хозяин был ярым противником кастрации, но до момента, пока ему в обувь не нас..ли. Старший у нас живет около 4-х лет где-то, тоже ни одного промаха.
  5. Как устранить туалет в квартире - 2

У меня младшенький до 9 месяцев ни разу не промахнулся, с первого дня как в дом принесли только на лоток ходил. В 9 месяцев демонстративно присел на диван, прямо на глазах у дочери. Не просто прыснул, а надул лужу. На завтра уже был дефабержирован. С тех пор ни одной попытки сходить мимо лотка. По крайней мере, после кастрации метить точно перестанет, а моча будет не такая пахучая.
  6. Жизнь после развода - 22

Мне также все знакомые говорят. Мужа надо искать, а я спрашиваю : "Кому надо?" и на меня сразу такой непонимающий взгляд . Что , говорят, так и будешь мотаться по командировкам? Буду , пока платят и есть здоровье, буду ездить. Я за 3 года столько городов повидала, сама бы в жизни не поехала, а так приятное с полезным совмещаю.
  7. Жизнь после развода - 22

Никого! Но проблема решилась за 15 минут. Летом делали ремонт и нам порекомендовали мастера на все руки, я ему позвонила, он в свою очередь позвонил знакомому и тот все сделал за сущие копейки. Так что я теперь тоже по этому поводу не переживаю. В следующий раз дочь уже будет знать куда звонить. У нас уже целый набор номеров - сантехник, электрик, мастер по ремонту автомобиля, стиральной машины и т.д. Все делают недорого и качественно. Просто хоть какой бывший был по характеру, но он работящий и руки у него золотые. Сантехнику, розетки, люстру повесить,обои поклеить все умеет. Вот поэтому я первое время была просто в растерянности. Эх, ему к этим умениям еще бы и голову светлую, но увы...
  8. Жизнь после развода - 22

С такими вводными все нормально будет! Надо иметь толику нормального жизненного пофигизма. Я седьмой год в разводе. Первое время меня при мысли, что делать то, если кран побежит или счетчик менять придется, аж трясло. А сейчас, когда в прошлую пятницу дочь позвонила и сказала, что у нас в кухне на раковине сифон отвалился, я ей сказала, фигня вопрос, приеду найду кто отремонтирует. Ну, что я могла в тот момент сделать? Я в это время была в командировке за 400 км от дома. Я 3 года назад поменяла работу, представляете какой у меня был стресс? Я на последнем месте работы отработала 12 лет! А тут подписалась на постоянные поездки в командировки. Как мне было страшно, в 39 лет менять сферу деятельности. Но деваться было некуда, надо было учить дочь в университете, платить за обучение, кормить, одевать , обувать. И даже пожалиться некому, у меня из близких только дочь, больше никого. Сокращение? Хорошо, задел финансовый есть? Значит появляется возможность заняться спиной, больше времени проводить с дочерью, привести нервы в порядок, передохнуть, а параллельно искать работу. Все будет очень хорошо!
  9. Фотографии наших любимцев -12

Старшенький - Чендлер. В кабинет дочери для него доступ закрыт. Но если он просочился, то все самое время устроиться на педикюрном кресле. И пусть все клиенты подождут.
  10. Как устранить туалет в квартире - 2

@счастье есть! Я своим поставила 2 лотка и смешиваю силикагель с катсаном. Примерно 50 на 50. Сыплю вниз под решетку. Хватает на 5-6 дней, запах и влага хорошо удерживаются. Один лоток хорошо наполняю, потому что оба в него ходят, а второй только с одного края, потому что на этот лоток ходит изредка младшенький и присаживается он строго в одно место. Расход не замеряла, но деваться в любом случае некуда. По крайней мере 5 дней голова о лотках не болит.
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Такое тоже знакомо! 30 декабря 2015 г. вспомнили с дочерью , что не купили новых колгот. Быстро собрались и рванули в магазин. Вернулись с колготками и айфоном для дочери!
  12. Наши сегодняшние покупки - 7

Зашла в магазин прикупить пару трусишек, вышла с юбкой, кофточкой, домашними тапками и перчатками.
  13. Что готовят в обычные дни.

Прирулила с очередной командировки, дома шаром покати, дочь продукты закупила, ну а готовить уже мне! Итог: горбуша в сметане с луком и морковью в духовке, на гарнир рис отварной(кусочком масла сливочного приправила). А дочери еще успела на ужин нажарить картохи. На десерт виноград, яблоки, мандарины.
  14. Претензии мужа, виновата ли жена?

У Кати не двое детей, а трое. Супруг себя ведет как подросток- день рождения не справили, куртку не купили. А карточку вытащить и последние деньги из кошелька, это за гранью. И ладно бы на пике скандала так поступить, нет, по-тихому, нагадил. Мне даже читать про это гадко.
  15. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

Все мы разные, по мне лучше бы сказал, что ты мне не подходишь. Сразу все ясно и четко. А то 2 дня разливался соловьем, что приходилось товарища тормозить, а потом бац"вторая смена!" (с)