Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Our own people
  • Content count

1421
  • Last visited

Community Reputation

2646 Обычный

About Эллочка

• Rank
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Элла
  • Sex
    женский

Recent Profile Visitors

1588 profile views
  1. Да бегите вы от него, корону мужчина надел и снимать ее не собирается. Негатив из него так и прет. Я бы после этого извозчика уже не размышляла бы даже. Тараканы у мужчины и похоже очень жирные. Ой, нет, не вариант.
  2. Он не обидчивый, он - зануда. Я понимаю, если бы вам подружка позвонила и вы бы разговаривали на несерьезные темы. а тут - работа. Будет потом поучать на каждом шагу.
  3. Бабушке ваш отец приходится сыном, как я понимаю. При вступлении в наследство, при наличии завещания, недееспособным наследникам выделяется обязательная доля.
  4. Я уже не сочувствую. Автор сама лезет в эти фекалии, с братом, пишет, что общение не поддерживает, а как брат свою жену оскорбляет в курсе. Ничего не просит, а то что из родительского дома ничего не дали взять вызывает рыдания, что аж ноги отнимаются. И жить ей нравится в разборках с братом.
  5. А зачем вы это все слушаете и еще вступаете с ним в общение? Заблокировать, обходить десятой стороной и забыть, что он есть на свете. По крайней мере, для вас.
  6. А вы, что идете в суд оспаривать завещание? С чего он орет и шлет СМС? Ему и так уже все досталось. На мой характер, заблокировала бы братца на всех ресурсах, судится бы не пошла, тем более жить вам есть где, последний кусок не доедаете, нервы и здоровье дороже.
  7. В браке 13 лет. У мужа другая

Если брак зарегистрирован официально и нет брачного договора, то настраивайтесь делить дом, после того как выплатите ипотеку!
  8. Можно яйцо отварное. Тоже начинка рассыпчатая получается.
  9. Приворот. Можно ли стать счастливой? - №2

Не помню писала здесь уже или нет. В свое время, у стены Плача, попросила только чтобы у меня все было хорошо. Меня услышали. Вернувшись из поездки, через 2,5 месяца я развелась с мужем. За эти 2,5 месяца, мне бывший очень нервы измотал. Вспоминать не хочется. Но для меня развод был действительно благом. Так что попросить ваша знакомая много чего может, а вот каким это образом исполнится, это уже загадка.
  10. У нас газовщики вообще обнаглели (те которые ТО обязаны делать). В прошлом году пришли когда мне было не до них. Мою окна, везде погром, да и вызывала недавно частника, чтобы осмотрел плиту. В кухню газовщик прошел, визуально осмотрел. Сказала, что все нормально, подписали акт и мужчина удалился. В этом году была дочь дома, стоит газовщик на пороге, протягивает ей акт, вы говорит, подпишите и 400 руб. потом оплатите, я проходить даже не буду. Дочь быстро меня набрала по телефону, пришлось объяснить, что пусть приходят в мой отгул ( у них день рабочий) и элементарно конфорки посмотрят на отрыв пламени и промылят на утечку. Но увы... В назначенный день, когда я была дома так никто и не появился.
  11. Возврат налоговых вычетов.

@Суматра Не помню, писала уже здесь или нет. Я подавала на вычет по учебе дочери. Последний год мне в личном кабинете пришел отказ на предоставление вычета. Написала обращение с просьбой разъяснить причину отказа. В течение суток мне перезвонили, извинились, попросили повторно заполнить заявление на перечисление и в кратчайшие сроки я получили деньги. Думаю, что такие обращения там на строгом контроле. А причину мне отказа мне так не смогли пояснить. Так что не дожидайтесь окончания срока возврата, напишите им письмо, т.к. статус декларации не меняется.
  12. Нотариус

@50 оттенков енота Я два года назад за 1/2 доли квартиры за оформление дарственной заплатила 10 000,00 руб. Сейчас госпошлину отминусовала где-то около 4-х тысяч нотариусу отдала, за технические работы. Сама лично брала только справку о составе семьи. Бесплатно. И это глубокая периферия. Но мне если бы и 15 т.руб. озвучили, отдала бы и не пикнула. Такая уж ситуация была.
  13. Я слишком много требую от мужа?

Уйдет супруг - уйдет усталость от тотального контроля над своими эмоциями.
  14. Я слишком много требую от мужа?

Для меня 30 000 руб. (20 000 + 10 000) при наличии в доме мужчины и маленького ребенка - это безденежье. Если берутся стройматериалы на курятник-навес, явно идет жесткая экономия в чем-то другом.
  15. Я слишком много требую от мужа?

@Борисовна) Я как мать взрослой дочери примерила эту ситуацию на себя. Выкинула я бы этого зятя в 5 минут из собственного дома. Захотела бы дочь уйти с ним, пусть бы шла. Но на старости лет терпеть такое чудо дома я бы не стала. Я сама 17 лет в браке промучилась. Но мой бывший на фоне Вашего супруга - ангел во плоти. А Вы? Терпите побои, унижения, безденежье, пашете на износ вместо того чтобы наслаждаться материнством, пусть трудным, но желанным. Знаете, легко не будет, но в любом случае легче станет морально, что не надо это пьяное существо рядом терпеть. А если Это трезвое, то не жить в ожидании очередной попойки и пьяного скандала. Я когда разводилась, дочери было 16 лет. Надо было платить репетиторам, потом платное обучение было (5лет), универ в другом городе, а это оплата проезда, но мне было по фиг, ибо дети имеют свойство вырастать, проблем становится меньше, а вот молодость уходит безвозвратно. У меня, после развода, в кошельке до зарплаты (после оплаты всех обязательных платежей) оставалось 300 рублей и ничего, выжили. Сейчас только об одном жалею, что у меня не было возможности развестись раньше. А Вы? Молодая, красивая, энергичная, неужели хотите вот так всю жизнь - со скандалами, с побоями, с унижениями?