Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эллочка

Наши люди
  • Число публикаций

1 296
  • Последнее посещение

1 418 Благоразумный

О Эллочка

• Звание
    Внимательно читающая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Элла

Недавние посетители профиля

1 064 просмотра профиля
  1. Знакомства в Интернете

@Свободная женщина Пообщавшись с такими товарищами, которые клянчат подарки, ноют, что у них денег, постоянного заработка, нормальной работы и т.д. появляется какое-то чувство недоумения что ли. Вот тоже на днях переписка на том же ресурсе, пытаюсь выяснить чем товарищ зарабатывает себе на жизнь, отвечает, что работает сам на себя по электрике, но сейчас с заказами не очень, цены упали и он не собирается работать за бесценок. Ну да, отвечаю, лучше сидеть без денег и с гордо поднятой головой. Так может устроится на работу и по выходным калымить? Нееет, он на дядю чужого работать не хочет, да как по выходным работать , а отдыхать когда? Тут уже я свернула беседу и вежливо попрощалась.
  2. Как выживали в девяностые

Я в 94-м родила дочь. Перед родами положили на сохранение. До сих пор помню как на полдник в роддоме давали кусок хлеба и половинку плавленного шоколадного сырка. Ох и вкусно было. Хотя семья не бедствовала и 90-е нас не коснулись, благодаря свекру . Устроил нас с бывшим супругом после окончания техникума в организации где не было задержек с зарплатой и сама зарплата очень хорошей ( свекр в то время был начальником налоговой инспекции, связи были). Для меня середина 90-х была самая денежная. Но не смотря на хорошие зарплаты еще был сад и брали под картошку 18 соток на поле. А вот в городе люди бедствовали, т.к. город шахтерский , разрез и шахты. В гости к друзьям ходили со своим пельменями, консервами и т.д. У них в те времена было очень бедственное положение.
  3. Знакомства в Интернете

Переписываюсь лениво с товарищем на Фото. Так, ничего незначащий треп, ибо кандидат отсеялся еще в первый день собеседования (полгода был без работы, ипотека и вечное безденежье). Зашел разговор о предстоящем летнем отпуске, отвечаю, что на море планирую ехать, в ответ на полном серьезе прилетает а что я ему с отпуска привезу? Ответила, что свежего морского воздуха. Товарищ слился по-английски, не прощаясь.
  4. Грыжа любая

Как мне сказали надо укреплять мышечный корсет. Спину держать прямо , даже когда в кресле сидишь. Как только мышцы начнут держат позвоночник с него уйдет нагрузка и боль уйдет. Это я так объясняю бытовым языком. Я даже про хондроз шейный забыла в этом году.
  5. Грыжа любая

@Stella Polare У меня грыжа в 2017 г. была обнаружена. Писала выше. Когда шок прошел, сходила на прием к неврологу. Мне даже лечения не назначили. так и ответили, что мы такое не лечим и в динамике не наблюдаем. А спина на тот момент болела так, что простите, с унитаза встать не могла, сапоги застегнуть не могла. Простреливало насквозь.Ну что же спасение утопающих дело рук самих утопающих. Записалась в спортзал к тренеру, который понимает какие упражнения с такой спиной делать можно , а какие и нужно. Занималась сначала с минимальной нагрузкой да и сейчас не усердствую, но результат есть спина практически не беспокоит. Хотя мало верилось, что поможет. До августа время есть, может попробовать с минимальных нагрузок спину поукреплять?
  6. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

@МариХуана С одной родинкой ( я писала выше) я изначально обратилась к онкологу. Мне выдали справку, что можно удалить у хирурга. Но хирурги ( я консультировалась) удаляют более травматично. Удаляла в обычном муниципальном кожном диспансере. Только вот про гистологию не спросила. Если по одной есть заключение, то вторую уже на самой процедуре удалить попросила.
  7. ТУРЦИЯ-2

Я успела за тур внести только 50 %, остальную часть могла оплатить только после 12 апреля. А этот гад гадский попер вверх. Сегодня правда упал, вот сижу маюсь то ли вносить оплату, то ли подождать, может еще курс снизится. Мы с дочкой взяли 4-ку. я в Турции не была ни разу, а дочь до этого отдыхала в хорошем отеле, он тоже 4-ка, но ценник на него в этом году мы не тянем. Будем надеяться, что отдых нас не разочарует.
  8. Возврат налоговых вычетов.

Если заполняете в личном кабинете налогоплательщика, то там где-то есть такая функция сформировать электронную подпись. Поищите, нажимаешь на кнопочку, через какое-то время приходит уведомление, что подпись сформирована. Срок действия подписи ограничен, но формировать ее можно хоть каждый раз при заполнении документов. Вот нашла: Сформированный документ перед направлением в налоговый орган должен быть подписан усиленной квалифицированной или неквалифицированной электронной подписью. Если у Вас нет электронной подписи, Вы можете получить усиленную неквалифицированную личную подпись в Личном кабинете. Это находится в справа. На ссылку нажимаешь и формируешь.
  9. Двойня, тройня и близнецы

@Маркиза Карабас Сама еще ни разу не бабушка, но читаю с интересом. Мне с дочкой и свекровь помогала и мама моя. И сразу вспомнилась ситуация. Дочери было около трех лет, вечер , я с работы пришла, сижу в кресле, подходит дочь просится на коленках посидеть, а я ей: "Мама с работы, мама устала!" и тут мне моя мама выдает : " Элла придет такое время, когда САМА захочешь обнять, на коленки посадить, да уже дочь не захочет!" Мамы уже давно нет на этом свете, дочери в этом году исполняется 24 года, а я этот момент помню как вчера. Конечно, брать , не брать на руки, это уже решать маме близнецов, но почему-то Ваша позиция мне ближе, чем позиция Вашей дочери.
  10. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

Месяц назад родинка на левой щеке стала какой-то на ощупь шершавой. Быстро записалась к онкологу, ничего страшного не обнаружил, но порекомендовал удалить, раз она видоизменяется. Сегодня сходила на процедуру удаления (удаляла у дерматолога), ну что сказать, родинка с виду была маленькая, а удалять пришлось глубоко. Подрастроилась немного, думала шрам будет поменьше. Пока доктор готовился к процедуре, попросила еще и на шее удалить, а то когда хожу к парикмахеру напрягаюсь, что могут ножницами задеть. Сижу теперь разукрашенная, розовая. Пойду завтра на работу нарядная
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

@Мадлина После развода, если раздел имущества не состоялся, то там по сроку давности действует правило: С момента когда другой собственник узнал о нарушении его интересов". Т.е сейчас бывшая жена узнала, что супруг собирается ее выписать, но собственность, если приобретена в браке, является совместной. Бывшей жене надо включить мозг, отключить эмоции и объяснить супругу , что ему будет выгоднее оформить раздел имущества по мировому соглашению, потому что если бывшая жена обратиться в суд, то там надо будет оплатить госпошлину, которую потом поделят на двоих. Это надо в иске отдельной строкой прописывать. А делить придется все : дом, машину и квартиру. Чтобы муж это имущество не успел подарить, продать, надо подавать ходатайство в суд о наложении ареста на это имущество . Кроме того, суд будет исходить из рыночной стоимости, а для этого назначит провести оценку, а это очень дорого, лет 7 назад у знакомого вышло около 40 т. руб., но зависит от объема оцениваемого имущества. Думаю по мировому соглашению поделить не получится, поэтому если ваша знакомая далека от этой темы, то ей нужна будет помощь юриста. Я в свое время, когда разводилась, то описала все расходы бывшему супругу и у меня получилось поделить по мировому соглашению квартиру, мне это обошлось в 1 000, 00 руб госпошлины, но пришлось самой все делать, т.к. денег на юриста не было, но я немного в этом соображала.
  12. Проблемы, связанные с отдыхом

@Хмурая бровь Я для себя решила сделать следующее. Схожу в агенство (благо недалеко от дома находится), озвучу свои ожидания от отдыха, мне озвучат стоимость. Сравню на официальном сайте цены и оттуда буду плясать, ибо переплачивать не с чего.
  13. Проблемы, связанные с отдыхом

Т. е. если покупать самостоятельно выгоды может и не получится? Смысла нет практически самой заморачиваться?
  14. Проблемы, связанные с отдыхом

Девушки, опытные туристы. У меня вопрос , кто-нибудь самостоятельно покупал тур в Турцию через официальный сайт Пегас-туристик. Сейчас просматриваю предложения, вроде как ничего сложного, но как-то боязно. И еще вопрос, если тур с 13 по 25. Вылет обратно 25 -го утром в 06-15, то когда из отеля выезжают? Ночью? А как выгоднее брать тур, чтобы вылет туда был ночью, чтобы день не терялся? Т.е. если вылет 13-го в 15-00 , то день получается теряется?
  15. Все о миндалинах (гландах) у взрослых и детей

А мне ЛОР, наоборот, сразу посоветовал с моим хроническим фарингитом обратится к пульмонологу и аллергологу. Дойти бы. У меня фарингит начинается с носоглотки, а потом вниз спускается. Пока спасаюсь каплями в нос, которые он мне назначил. Не на постоянной основе, конечно, но количество обострений уменьшилось. Гланды тоже присутствуют, рыхлые, но ангина была последний раз лет 15-17 назад. Сейчас именно фарингит донимает, но мне ни один ЛОР не говорил про удаление. Даже не задумывалась об удалении.