Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барышня-крестьянка

Наши люди
  • Число публикаций

421
  • Последнее посещение

729 Благоразумный

О Барышня-крестьянка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 20.07.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия Николаевна
  • Где живёт
    Омск
  • Интересы
    ...О-о-о, теперь тока балет и керамика.

Недавние посетители профиля

938 просмотров профиля
  1. Замужняя или свободная?

Ага. Что-то с натальИной картой...
  2. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Что тут особо обсуждать? У нас разведённый или вдовый мужик с одним ребёнком на воспитании самими же женщинами считается героем. Меж тем, как полстраны женщин просто так живут и детей растят безо всякой славы.
  3. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А здесь количество переходит в качество. Не в смысле, что один ребёнок воспитывается лучше, а в том смысле, что четверо детей - иной уровень нагрузки, эмоциональной и физической без возможности отдыха для находящейся дома матери, если семья социальная, как в обсуждаемой ситуации. Мне проще прокормить косой десяток детей, например, чем воспитать четверых. Поэтому я очень уважаю приличные многодетные семьи. Отказаться от очень многих жизненных удобств ради множества детей - это поступок. Я не смогла. А отцу шпынять мать, как минимум, недальновидно. И непорядочно придираться по принципу экономической зависимости, говорит о воспитании. Не будь детей, она сама, может, как Драцена, ещё и мужа кормила бы.
  4. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Это разные вещи, если сравнивать с автором. Вы свою куртку сочли заслуживающей стирки, но попросили мужа Вам помочь, ибо он свободен, не так ли? А муж автора жаждет, чтобы она сама кидалась инспектировать его одежду. "Я не замечаю засаленных рукавов" из первого поста, помните? Мне, кстати, одной интересно, почему тему назвали с применением таких характеристик как "тиран" и "деспот", ведь речь не совсем об этом?
  5. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А как же "хочешь - не хочешь, а должна следить за внешним видом мужа и пиджаки в химчистку носить"? Запутали Вы меня, ей богу.
  6. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Взять можно. Совать нельзя.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Человек что-то там "считать" (здесь равно требованию) может только для себя. Иначе это вынуждение. А свои носки рваные и обшлага засаленные стыдно вообще кому-либо насильно подсовывать. В лучшем случае можно рассчитывать на добровольную помощь в этом вопросе. Я считаю заботу о гигиеническом состоянии одежды взрослого здорового человека такой же его личной заботой, как и о других видах гигиены. Автор, кстати, другая, она заботится. Ещё, поди, трусы-майки стирает...
  8. Воспитание мальчиков - 2

"Это жизнь, надо привыкать", не так ли? И руки врозь...Каждый агрессор рано или поздно получит отпор. Здесь жаль, что невмешательство родителей довело девчонок до того, что им пришлось продемонстрировать свои тёмные стороны. А то эта тенденция среди подростков - бить, снимать, наблюдать, и всё толпой - меня пугает в последнее время.
  9. Воспитание мальчиков - 2

Это да, симпатяга. Особенно с учётом, что он ребёнок ещё, и мама там - урождённая Ванценбах, тьфу, свекровь) И это видно. Да и бог с ней. А представьте реального поклонника дочери, когда повзрослеет? И маму его? С претензиями? Тогда и на него тень мамаши ляжет, хотя бы временно, до определения истинной ценности парня.
  10. Воспитание мальчиков - 2

Ого! Неужели впрямь можно с такими претензиями подкатить? Она же сына только позорит. А вообще жизнь ведь какой фортель может подкинуть: попадётся деваха кака-нибудь подъездная, когда подрастет и мальчик, и органы его. А то нидайбох сучка меркантильная. Рюкзак носит и заступается, помогите, люди добрые! А потом: ничем не помогает и хамит, помогите, люди добрые.
  11. Меркантильность и жадность в отношениях (часть уничижительная)

Не. "Имейте в виду, уважаемый Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от вас множество мелких услуг." Прикольное время настало, можно мужичка прикупить за недорого. Скоро и выбирать по потребительским характеристикам научимся.
  12. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Я задавала автору прямой вопрос: есть ли у неё деньги на руках? Как муж её контролирует? Полагаю, дело в этом.
  13. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Ой, утрясётся всё в голове у героини, и возьмёт она всего понемножку: привлечёт детей и химчистку, станет больше смеяться и меньше париться, а то и парировать мужу... Но давать себя морально топтать нельзя, и это самое сложное.
  14. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Какая у вас манера вести диалог - пренебрежительно хамоватая))) Сами себя спросите и сами себе ответьте, в своей хамовато - пренебрежительной манере, диалог полагаю будет приятным)))) Поверьте, никакого пренебрежения, я просто обрадовалась, что автор нашёлся. Зря Вы так. А по сабжу... Вы, видимо, полагали, что Ваш чудо-вопрос весь форум в тупик поставит))) Вы даже его повторно задали, а я кстати, единственная, кто ответил на него по существу и на основе реального опыта. Или он был задан для красного слова? И это в силу избытка уважения Вы приложили кучу женщин, которых Вы даже не знаете, выдуманной Вами же привычкой "видеть в них детей, агрессоров и кошелёк"?
  15. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

А, так это были Вы))) А что конкретно имеется в виду? Я зарабатываю на данный момент больше мужа раз в 8, хотя и он неплохо, а когда мы женились, то было поровну. Готовлю только я, уборка чаще на нём, одежды его пальцем за 12 лет не коснулась. Упрёков в обе стороны - ноль. Не надо пренебрежительно о женщинах. А уж с четырьмя детьми - тем более.