Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барышня-крестьянка

Наши люди
  • Число публикаций

290
  • Последнее посещение

214 Продвинутый

О Барышня-крестьянка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 20.07.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия Николаевна
  • Где живёт
    Омск
  • Интересы
    ...О-о-о, теперь тока балет и керамика.

Недавние посетители профиля

685 просмотров профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Ну, будущее в нашей стране непредсказуемо, увы. Ребёнка учить-отселять и собирать на старость - в теперешних условиях одинаково важные задачи, которые на самотёк лучше не пускать. Лет десять назад первая была приоритетнее в моём представлении. Благодаря обсуждаемым нововведениям, вторая как минимум, не менее важна. Тенденция, однако. Придётся больше сундучить и заботиться(((
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Э-э-э... Я не гипотетически рассуждаю, это мои данные. А так-то да ...для того, чтобы как-то подготовиться к периоду прекращения трудовой деятельности.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Нет, точно, да ещё при пассивной пролонгации каждый год падает( С 5 лимонов при 4,85% ежемесячно около 18 тыр., перебиться можно. Мне на ребёнка расчёта нет: сын, пусть свою семью кормит.
  4. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Заурядный процент от вклада миллионов в 10 равноценен средней пенсии. Об интересах пенсионеров знаю не понаслышке: мама с 8-митысячной пенсией на содержании. Свои деньги тратит исключительно на подарки. А любое платье её дороже пенсии, и платьев тех...
  5. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Тем, у кого приличный доход, надо озаботиться базой для пассивного дохода на пенсии. Лично я планирую работать, сколько захочется и сможется, может и до 65, кто знает? А если нет - буду тупо не работать, выжидать возраста, жить из кубышки. А вот что делать тем, чья зарплата ненамного больше ожидаемой пенсии... Ума не приложу. В эффективность протестов не верю.
  6. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

Возьмите с полки пирожок. Не обольщайтесь, Вы этим ни от чего не застраховались. Всё ещё впереди. Проглотившие дерьмо не утираются с благодарностью.
  7. Работа жены вызывает негатив у мужа

Трудно воспринимать эту ситуацию сугубо в финансовом аспекте... Я писала в "прогулочной" ветке - эта женщина отнюдь не проста: где иные бы грызлись, она только пару раз тявкнула. Не знаю, может, писал кто, но вариантов два на мой взгляд: либо жена сундучит деньги, либо по командировкам присматривается на перспективу переезда, например. В любом случае, наводит на мысли о собственном пути. Надеюсь, что я не права.
  8. Дала деньги сожителю на похороны отца, не обговорив возврат суммы

Мужичок явно хитрит. Отсюда и отсутствие сдачи от 80000, и задержка зарплаты, и моментальное освоение матпомощи, не донося до дома, и неизвестность с пособием на погребение... Как Чичиков, уже не может деньги из рук выпустить, раз взял. А эта странная фраза собака - друг человека, тьфу "зачем тебе деньги" - просто признак раздражения и досады от неожиданного и неудобного вопроса.
  9. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Так уже дёргают: Аня вон, к жене не пускает. Свёкры, похоже, неравнодушные. Сейчас они осознают ситуацию, и начнётся промывка мозгов. Жаль, что не узнаем вестей с полей... В этом сериале мне интересна только эта линия.
  10. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Разумеется, но даёт суду личностную характеристику сторон. Опять же, причины развода судом выясняются, и измена - из существеннейших. А вообще, с учётом теперешних прав матерей и детей Лично мне интересно, как Витю теперь подёргают. С Валей всё и так ясно, полстраны таких.
  11. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Да ну... Женщина социальна, обеспечена, здорова, а вот муж от жены загулял, в суде это всплывёт. Опять же, если эти 2 метра дров, именуемые Витей, захотят себе ребёнка, то не факт, что Аня разрешит. Она в эту роль контролёра вовсю влилась, похоже. Почему-то мне кажется, что она даже играть в берегиню, голубящую всех детей своего мужа, не станет.
  12. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Это так, да. Но Валя ничего не просит. Хочет свекровь помочь, возможно, даже движимая чувством вины за сына - зачем обижать её отказом? Не надо никакой нарочитости.
  13. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

А чего стесняться? Если свёкры примутся компенсировать Вале хотя бы таким способом огрехи его воспитания, то для неё-то это уж точно совсем не плохо. Валя однозначно дорого заплатит за свои ошибки, собственно, уже платит. Но картину всеобщей справедливости явно украсит зрелище витиной тушки, раздираемой Аней и родителями. А Вале лучше со стороны полюбоваться...
  14. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

В судах о деньгах говорят только документы, а не воспоминания. А так-то всё правильно пишете. Меня вообще сейчас тема свёкров интересует. Насколько велико их влияние и желание влиять.
  15. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

Валя, подавайте на всё. Шила в мешке не утаишь, а медузоподобный Витя нуждается в том самом опыте, который учитель и дорого берёт. Зашибись, времена: любовница не пускает к жене... "Ты идёшь к этой горгоне???"