Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барышня-крестьянка

Наши люди
  • Число публикаций

352
  • Последнее посещение

452 Продвинутый

О Барышня-крестьянка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 20.07.1978

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия Николаевна
  • Где живёт
    Омск
  • Интересы
    ...О-о-о, теперь тока балет и керамика.

Недавние посетители профиля

856 просмотров профиля
  1. Это интересно, не знала. А обсуждаемый пЭрсонаж 100% не знал, думаю. Зуп даю) Не, ну есть малая вероятность, что он прям знаток-презнаток, конечно...
  2. Дебил какой-то. Любой массаж делают без одежды. Интеграция, зачем Вам умственно отсталый? Даже спошлить не сумел смешно...
  3. Детская агрессия: драки, укусы

Я уже сейчас тему спора не помню, четыре года прошло, припоминаю, что нечто малозначительное. Там оба хороши были) Это я к тому клоню, что честь и достоинство не были попраны.
  4. Детская агрессия: драки, укусы

О, покусы... Есть и у меня история. После первого класса Гошка пошёл в школьный лагерь. И вот где-то на середине сезона приходит и так с неохотой: "Я, наверное, не хочу больше в лагерь ходить". Типа, не интересно ему. Но я-то вижу, что инцидент произошёл какой-то. Беру его за жабры, выясняется, что покусал мальчика, теперь грозят из лагеря отчислить. Сказать, что я обалдела - ничего не сказать. Ни в каких видах физической агрессии, тем более типа "кусь" , ранее замечен не был. Ему давали, бывало. Там видите, какое дело... Школа моя родная, я из "золотого" выпуска, гордость школы, в все завучи, директор и базовый костяк учителей до сих пор здороваются и останавливаются поговорить. А сын на фамилии отца, его со мной не ассоциировали. Но мне хотелось бы, чтобы точки над ё были расставлены достойно. Ну вот. Утром поднимаю красавца и через "не хочу" волоку в лагерь. А начальствовала в тот сезон директор сама. Увидала нас, обалдела, мол, это твой, что ли? Ну да, пришли повиниться, не выгоняйте, пжлста) Ой, да оставайтесь, но чтобы впредь... Нашли покусанного мальчишку, тот предъявил на плече два синих полулунных следа. Гордо так, как боевое ранение))) Короче, Гошка извинился перед ним, "мирись-мирись"... Урок получен. Вот что это было? Ни до, ни после такого не было. *******
  5. Прощать ли мужа? Вернуться и начать заново?

Думаю, автору действительно сейчас правильнее вернуться к мужу, чтобы завершить незавершённое. Если вспомнить про описываемое ей ранее отвращение и задетое самолюбие, её чувства не спасти. Просто тянет назад, ну и компенсация эго нужна. Через полгода всё закончится. Отвалится без боли. Болеть сейчас начнёт, особенно когда на одну простынь лягут.
  6. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

Вопрос организации любого процесса всего в двух зависимостях: ресурсы и условия. В детском проживании, как видно, тоже: ресурсы - финансы, условия - традиции семейного быта и уклада. Никто не откажется иметь личную комнату, но народ уже точно подметил, что редкая семья может позволить себе жильё по формуле n+1, где n - число членов семьи. Лично я планировала расширение жилья в том числе и затем, чтобы выделить комнату сына. Ему, возможно, в ней институт заканчивать) Ребёнок у нас один, правда, зато 3 поколения в одном жилье: бабушка, родители (мы с мужем) и сын. Раньше мы жили в двушке типа "ленинградский проект" , кто знает - две изолированных комнаты 19 и 14 квадратов, раздельный санузел и кухня 9 квадратов. До трёх сыновьих лет мы втроём жили в меньшей комнате, а мама моя - в большей. Затем она выступила с инициативой забрать ребёнка себе. Предвидя необходимость создания условий для школьника, мы сделали очень грамотный ремонт и полную смену мебели, получилось отличное зонирование. Но я понимаю, что оно так здорово сыграло только благодаря нашему режиму, ибо мы с мужем целый день на работе. Таким образом, днём наши комнаты гостиная и детская/кабинет, а на ночь превращаются в две спальни. Многое решила мебель с хорошим функционалом, легко раскладывающиеся диваны с качественной набивкой и местами для белья. Кроме того, создали много мест для хранения, разгрузив площадь. Горжусь своим ремонтом и мебелью, это всё и через пять лет помогло на застойном рынке быстро и выгодно продать ту квартиру. Но сразу после него я стала копить на расширение, ибо бабушка и внук на одной территории предсказуемо будут друг другу мешать. Предполагаю, что для многих братьев и сестёр тоже существует проблема несовпадения режима, темперамента и прочее. То же половое созревание, опять же... Короче, искали "четырёшку", ну, чтобы было общее пространство ещё, кроме кухни. А в итоге увидели формально "трёшку", но посмотрели - влюбились))) Причём все вчетвером) 112 квадратов, кухня 17 и так хитро дополнительно через дверь-купе на широком проёме соединяется с гостиной, что можно полустудию создать при полном открытии. И мама моя сказала: "Хочу тут жить, буду, как всегда, в гостиной, не надо мне отдельной спальни!" И я благодарна ей за это решение, за то, что теперь у моего сына своя комната в 17 квадратов с лоджией, а у меня - супружеская спальня в 22 метра впервые за много лет с нераскладывающейся кроватью! И два санузла! Прошу простить меня за флуд сейчас. По сабжу. Подросткам нужно место, разнополых желательно разделять. Родителям необходима приватность и качественный отдых для сохранения семейного единения. Однако, если эти условия не выполнимы в полной мере (а так для большинства), опасно подогревать в подрастающем поколении излишнюю претенциозность в этом вопросе. В конце концов, раз не имеется механизма детям контролировать процесс появления своих же братьев и сестёр, то так тому и быть. Следует помнить всем: пока ребёнок живёт в своём детском статусе с родителями, то уровень жизни для него тот, который могут обеспечить родители. А возможность получить тот уровень, которого ты желаешь, есть всю жизнь, главное - самому смочь удовлетворить своих детей в тех амбициях, что предъявлял к своим родителям. А то будет, как с дочерью маминой приятельницы: реальный неплановый "залёт" от женатого иногороднего любовника, 32 года, первая беременность... Решила сохранять, а там двойня, мальчик и девочка. Это ли не счастье? Вот только живут они в ветхом квартирном фонде, 25 квадратов полезной площади, комнаты совмещённые, санузел тоже, кухня 4. Детям четвёртый год пошёл, живут все очень тяжело. Но вот осудить женщину язык не повернётся. Ну вот как? Нет перспектив на брак и жильё пока - и всё, готовься к бездетной старости? Не смей рожать, работающая и не бездомная, пока невнятные стандарты не соблюдёшь? Сложно это. Но дети, слава богу, приходят в любые семьи и на любые метры. И это хорошо)
  7. Развелся, но не женился на мне

Мне так видится, что Слава этот мастак плодить зависимых от себя: финансово и/или эмоционально, поэтому до периода старческого успокоения (если он вообще будет) никто с ним вдвоём в отношениях не будет. В силу своих внутренних потребностей он всегда будет вносить дополнительный драматизм в своё существование. Я даже допускаю в порядке бреда, что брак возможен, но только если этот Слава почувствует, что слаще жертвы для ежедневного насилия ему не найти. Я, как всегда, на своём примере. Мой муж, живя отдельно, но будучи в браке, подал на развод месяца через три месяца после нашего знакомства, сына сразу записал на себя (мы ещё не успели тогда расписаться, отложили на лето). Вот он конкретно разводился, чтобы жениться на мне. Если мужчине надо - он делает. Как и во всём.
  8. Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Это да... Особый шик - чтобы примеченный экземпляр считал твои филигранные знаки и, ободрённый ими, начал полномасштабную операцию))) В соответствии с гендерными стереотипами))) А история твоего завоевания стала семейным преданием.
  9. Завоевать внимание мужчины. Кто проявляет инициативу в отношениях?

Не просто так формируются личные стереотипы о взаимоотношениях. Тут и темперамент, и воспитание, и первый опыт удач-неудач, и рефлексия, и амбиции... Главное - честно себя понять. Предпочтение инициативы принято аргументировать тем, что все самцы, мол, ухаживают. Не все, но смысл в этом есть. Дело в том, что процесс активного выбора (сиречь ухаживания) у высших животных природа чаще действительно даёт только одной стороне. На долю другой остаётся выбор - принять или нет. А если обе стороны будут реально выбирать, т. е. предлагать отношения без первичного учёта мнения и отношения другой стороны (по сути незнакомым понравившимся), то вероятность совпадения пары по критериям взаимного выбора очень низкая. Поэтому роли распределены довольно разумно с точки зрения поддержания вида: мужчинам дано значительно более сильное сексуальное влечение на устойчивой физиологической основе в качестве стимула к активному выбору и предложению себя в сексуальные партнёры, а женщинам - способность выбирать себе лучшего и отдавать предпочтение по итогам демонстрации наиболее подходящих качеств. В ситуации же, когда выбирать не из кого, автоматически победителем нередко становится единственный претендент. Но пара складывается почти в любом случае. Особенно это справедливо в период становления взрослой жизни. Понятно, что у опытных партнёров игры другие, но похожие. Другое дело, что разумность и социальная организация нашего вида может здорово видоизменить форму ухаживаний и знакомства, перечень предпочтительных достоинств и другое... Но в отношениях обычно заинтересованы обе стороны. Несмотря на псевдопассивную роль, женщина стремится к наиболее надёжному союзу, в котором хорошо рожать детей, и потому лёгкое сопротивление является критерием заинтересованности. Классика жанра - повыкаблучиваться перед замужеством (сексом). Это естественный, но не единственный вариант. Многим не нравятся павлиньи игры, похоже, Клевер из таких. Тоже, кстати, уметь надо.
  10. Должна ли женщина работать-5

Да, это тот самый феномен: денег нет, жилья нет, жизнь трудная, напряжная... Причём настолько напряжная, что уж, кажется, проще на работу ходить: спокойнее, доходнее. Но нет! Что угодно, лишь бы не это. Вот вроде и нет выбора, а вот он. Тридцать лет такой случай наблюдаю.
  11. Должна ли женщина работать-4

Иными словами, с какой стороны ни заходи, а приходим к одному и тому же выводу: независимо от того, кто и какими путями намерен платить зарплату, максимально стараясь не переплатить, выбор остаётся за женщиной. Либо счастливо не работать, преломив свои наклонности на семью, творчество, спорт или развлечения. Либо несчастливо работать, ибо вынуждена. Даже за скромную зарплату. Либо счастливо работать, реализуясь и зарабатывая. Либо несчастливо не работать, изнывая от бедности и лени одновременно. У моей мамы крестница такая. Уже 45, предыдущие 14 лет жила на содержании престарелого мужа (жили бедно, в халупе), овдовела два года назад, опять живёт на иждивении матери-инвалида, как и до брака. В говне, но лишь бы не работать, несмотря на отсутствие всех ресурсов. А вообще, с тех пор как отменена статья об ответственности, никто никого не обяжет. У нас свободная страна)
  12. Должна ли женщина работать-4

Да, вы правы абсолютно! Но ведь это не принцип Славы КПСС? Вы описываете вполне себе современные реалии, более того, распространённые ещё и в бюджетном (что попахивает особым цинизмом) и государственном секторе (чиновники как-то выкручиваются, наверное, любят свой тяжёлый малооплачиваемый труд))) А поминаемый всуе Слава хоть высунуться порой и не давал, это верно, но иной раз оплачивал ТАКОЙ неэффективный труд, что просто диву даёшься.
  13. Должна ли женщина работать-4

Прошу прощения, а что, нынче при капитализЬме меньше кушать хоцца? По-моему, уровень потребления только растёт. Кто может работать незабесплатно и ещё выбирать и условия диктовать - тем легче, а вот кто в выгодных предложениях, как в сору, не роется - тому и прогибаться под изменчивый мир. Капиталист-то тоже сумму выше планки по отрасли и региону не заплатит, так что зря Славу обидели)
  14. Забавные названия

В Омске - сеть алкомаркетов "СТОП.КА" (и так, в виде дорожного знака), птичьи полуфабрикаты в точках "Куриная республика" и "Курляндия". В Питере нынешней зимой покорила вывеска салона красоты "Страшная сила". Не может быть, чтобы кто-нибудь не писал!
  15. Должна ли женщина работать-4

У меня маленечко не так. На работе я без макияжа, духи неуместны, ногти под корень, ни единого волоска из-под головного убора, обувь ортопедическая. Никуда не выхожу, все ко мне. В нашей специальности сейчас очень развита система выездных семинаров и научного туризма. О сопричастности - из этой оперы. Иной раз своего коллегу-земляка вероятнее встретить в Москве на симпозиуме или мастер-классе. Лекторы - наша и западная профессура - очень контактные люди, после какого-нибудь фантомного курса самое интересное, когда доктора облепляют лектора, достают телефоны-планшеты и консультируются, делятся... Знакомства завязываются, делимся контактами, общаемся. У меня знакомцы-коллеги из Израиля, Германии, Испании, Украины, Венгрии, Штатов, по России не счесть. Так создаётся информационная сеть, обмен опытом, облегчается погружение в разные школы. А сколько всего неохваченного, просто не высказать! Спортивный интерес просыпается. А что касается усталости... Я хорошо восстанавливаюсь пока, нервная система устойчивая. Отбросила тяжелый график ночных дежурств как неэффективный и бесперспективный, зато подрывающий здоровье и экономически неинтересный. А в день мне ничего не страшно.