-
Content count
654 -
Joined
-
Last visited
Posts posted by мироника
-
-
Поо себя напишу. Место действия -уральский миллионник лет десять назад.
На тот момент я была прописана у родителей, но жила в своей квартире в центре города в другом районе. Когда случился длительный больничный в ближайшей поликлинике в обслуживании мне отказали. Пришлось на машине ездить на другой край города.
Причина отказа, как объяснила мне заведующая поликлиники состояла в том, что их учреждение было переполнено пациентами, врачей не хватало и брать еще и меня им бы не хотелось. Пришлось выписываться от родителей и делать прописку по месту жительства после чего меня без проблем взяли на учёт именно туда куда мне и хотелось.
Не знаю как с других регионах- но у нас постановка на учёт в желаемую поликлинику происходит только при наличии свободной емкости. Поликлиника в центре куда я хотела очень неплохая, одна из лучших в городе. Желающих туда прикрепиться много, понимаю почему мне отказали.
-
По России 24 периодически вижу рекламу какой-то туристической конторы/сайта. Суть в том , что там все так недорого, что так и хочется куда-то намылиться. И показывают дяденьку в хлопьях мыльной пены. Мне нравится)
-
55 минут назад, Инфа 100% сказал:Никто с таким не сталкивался? Переживаю, чтобы ничего опасного не было.
У меня московская подруга сталкивалась. Пригласили ее в офис и предложили оплатить ,кажется , членство в клубе знакомств.
-
1
-
1
-
2
-
-
Дамы, подскажите, пожалуйста, где искать код входа в WB? Когда вводишь номер телефона появляется трясущийся колокольчик - видимо код там. Это где?
-
27 минут назад, Вятская сказал:Увидела кадры выступления Киркорова в новом виде. Кокетка престарелая. Попой новой крутит.
А что он рот не открывает? Хоть бы вид делал, что поёт
-
3
-
-
37 минут назад, Уточка сказал:Полно бесплатных приложений на смартфон типа Труколлер, Черный список и тому подобных, с огромной базой уже внесённых номеров, скачивайте любое на телефон и пользуйтесь. Если Алиса от Яндекса есть, она тоже фильтрует
А это не вредно? Как программа определяет кого отправлять во входящие а кого нет?
-
Люблю Новый год, светло и радостно. Люблю 9 мая, со слезами на глазах, но и с гордостью за свой народ.
Не очень люблю день рождения, старею понемногу
-
1
-
-
6 минут назад, Вольная птица сказал:Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!
Только прочитала - у сотрудников пунктов выдачи идут массовые забастовки. Оказывается у них списывают в счёт зарплаты бракованные товары, при попытке уволиться и не выплатить эту сумму следует обвинение в краже. Дикость какая-то. Рабские условия и не уволиться так просто
-
4
-
-
В 08.03.2023 в 19:56, Доминиканка сказал:Есть. Они, если не ошибаюсь, называются Ку-снапы. Они без держателя - обычные пяльца, только прямоугольные
Соглашусь, если равномерка - то они. Натяжка хорошая, во всяком случае мне хватает. На обычной канве шью просто на руках без пялец.
-
1
-
-
1 час назад, Лаза Кобея сказал:Для здоровья? Я хожу 10-15 минут. Как раз нормально, чтобы и прогуляться, и не закостенеть, и не устать.
Это нормально.
Я про переезды от часа и больше, итого от двух часов в день. Мне кажется долгая дорога выматывает и время тратится впустую
-
Читаю как триллер, полтора часа до работы - однозначный аргумент против этой самой работы. У меня от двери до двери - примерно 20 минут на машине.
Ещё страшнее - полчаса пешком каждый день. Нет, я могу, конечно, прогуляться в хорошую погоду, но не более. А если морозы, дождь, недомогание. Да и просто времени жалко
-
1
-
-
Порезать вещи можно и в обычном магазине где за тобой никто не наблюдает и после примерки и возврата не осматривает товар. Опять же зачем, психиатрия? Ни разу такого не встречала.
Мне больше подумалось о том, что будут оценивать манеру общения, приветливость, покладистость в спорных ситуациях.
-
Только что, Археоптерикс сказал:А если человек подменяет вещи во время примерки? Рвет вещь во время примерки? Как с такими клиентами поступать?
Предать анафеме, не иначе.
Мне как-то иначе процесс торговли виделся. Магазин для покупателя, а не наоборот
-
2
-
1
-
-
В 20.02.2023 в 15:04, Черныш сказал:Теперь они, кстати, тоже будут ставить оценки клиентам, а не только мы им.
Да-да, сама на днях это объявление в пункте выдачи видела. Вообще ужас, неприятно дико. Где это видано, в каком магазине ещё такое есть. Да и зачем? Откажутся продавать неугодному клиенту?
-
1
-
2
-
-
В 16.02.2023 в 01:33, Маркиза Карабас сказал:Раз пошёл такой разговор... Скажите, ковидные кому то платят сейчас? Знаю, что 20% от оклада, но и этих нет с прошлого лета. Всё обещают, обещают...
В нашем регионе платят минимум в специализированных инфекционных отделениях. Нам за контакты и первичные выявления ничего не достаётся
Хотя справедливости ради надо признать, что и ковид сейчас пошёл не тот. Сегодня впервые за долгое время появилась девица 17 лет с пневмотораксом на фоне ковидной пневмонии. А так больше все сопли с кашлем, болеют легко в основном
-
1
-
-
К брендам равнодушна, но в некоторых случаях это гарантия качества. Очень люблю парфюм, приличная коллекция ароматов стоит дома. Не представляю, что продукция на розлив или аналоговая может быть равна по характеристикам оригиналу. Так что в данном случае только бренд.
-
2
-
-
Там, где раки поют (2022)
Драма с элементами детектива. История жизни маленькой девочки, оставшейся в одиночестве. Фильм хороший и добрый, картинка на экране красивая, конец очень трогательный.
Продолжительность порядка двух часов, но было нескучно, сюжет развивается довольно динамично. Посмотрела вчера и до сих пор под впечатлением. Очень понравилось.
-
3
-
1
-
-
Мне кажется здесь без политики не обошлось. Американка вообще не симпатичная, совершенно рядовые черты лица. Если ее умыть - никто внимания не обратит.
-
3
-
3
-
-
Сейчас фоном поглядываю на Новогоднюю ночь на СТС.
Люди, это дикое позорище по моим понятиям. Какие-то молодые мальчики и девочки, они вообще, совсем, напрочь не умеют петь. Вокала - ноль, шепчут что-то. Глаза пустые, кривляются, пытаясь выдать сексуальность.
И мы еще критиковали наших заслуженных эстрадников , мол, они под фонограмму поют. Новых, так называемых, вокалистов даже она не спасает.
-
1
-
-
Мне на все жалко. Деньги с неба не падают. Другое дело, что есть нужные и второстепенные траты.
Без особых терзаний трачу на обучение ребёнка, лечение, личные хобби. В остальных случаях всегда думаю - а надо ли и можно ли это же, но дешевле
-
4
-
-
11 часов назад, Женьшень сказал:На заметку вышивальщицам. Двунитка отличная ткань для вышивки и много дешевле канвы. Но учитывать надо, что клетки в ней меньше, чем в канве и размер готовой вышивки будет отличаться от заявленного в схеме.
В что это за двунитка такая? Так и называется? Не равномерка? Если равномерка - она почти всегда дороже канвы
-
3 минуты назад, Время собирать камни сказал:Это да, конечно. Но все равно, если у вас днем такая медленная скорость, что трудно работать, техподдержка должна решать эту проблему, это проблема с сервером.
Техподдержка отвечает, что скорость увеличить невозможно. Вроде бы как есть какой-то технический момент, который зависит не от нас. Вот и мучаемся, зла не хватает
-
1
-
-
1 час назад, Время собирать камни сказал:Представляю, как сложно работать, если нет хорошей техподдержки.
Тут дело не только в этом. Скорость. Черепашья. Каждая страница еле грузится. В итоге в разы быстрее просто написать.
Как-то, помню, в праздники ночью печатала - программа летала. Я аж удивилась, что так бывает. Как нам объяснили скорость зависит от числа пользователей в сети, чем их больше тем медленней скорость
И ещё - участковая служба жалуется. Теперь им после обслуживания вызовов приходится возвращаться на работу печатать осмотры. Раньше было проще - все делали вечером дома, заполняли формализованные дневники, там только подчеркнуть остаётся и немного дописать
-
1 час назад, Время собирать камни сказал:У нас тоже БАРС. Ну что сказать, переходный период был сложный, сначала мы мучились с ним и казалось, что по - старому работать проще. Но прошел где - то год и наладилось все, мы уже привыкли жить без писанины, все в электронном виде, красота же.
Если объём работы небольшой - может и удобнее в некоторых моментах. Но это только летом. В остальное время, особенно зимой, работаем с постоянными перегрузками - в программе реально дольше, причём сушественнно. Да и техподдержки как таковой нет, только днём да и дозвониться ещё нужно.
Опять же смотря где вы работаете. Лечебники и , к примеру, регистратура выполняют в программе разный обьем работы
На моей памяти вы единственный человек, которому наша программа нравится, честно)
Страховка, медполис, ОМС, ДМС - всё о них.
in Жизнь и кошелёк
Posted
Возможно Вы правы, буду иметь в виду. У меня муж живёт без прописки, вдруг пригодится