Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Astride

Наши люди
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Astride

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Да, и это тоже про нас ))).
  2. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Ой, у нас то же самое. Одно и то же, уже тошно мне, когда я в сто первый раз слышу, как начинается мульт про домовенка Кузю. Причем просит одни и те же мульты. И орать начинает, если попробуешь заинтересовать чем-то другим. Я теперь, как мульт кончается, просто монитор гашу и говорю, что Кузя (Умка, Енот, Крот...) уснул и просил не беспокоить . Что потом придем и разбудим, но попозже. Помогает.
  3. Я против (лично для себя!). В больнице в одной палате со мной лежала молодая женщина - у нее спираль выскочила (в матку, что ли), произошло воспаление матки. Ее с дикими болями на скорой привезли, потом лапароскопию делали .
  4. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    утонувшая, у меня такое было однажды . Смотрели с мужем передачу, там русскому ученому не давали визу. Описываюцца его страдания-метания, потом визу дали. И тут я с искренней радостью произношу: "Спасибо!!" Надо было видеть супруга . А что с этим поделаешь?
  5. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня такая же проблема! Причем после родов еще ничего (или плохо помню?? ), а сейчас, спустя 2,5 года - мрак! Например - смотрю ТВ, переключаю на другой канал во время рекламы, а потом не могу вспомнить, какой фильм смотрела!! Есть предложение вести блокнотик с записями, но боюсь, что я буду просто забывать туда заглядывать!
  6. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    тотогак, и мне ребенка оставить не с кем . А так у меня уже наметился списочек врачей, к которым я готова морально (и физически, к сожалению ). Особенно беспокоит родинка, которую я задела. Вам удачи!
  7. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    У меня после беременности стало больше родинок, по-моему . Да и одну повредила немного, нужно с ней разобраться.
  8. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Лучше бросить этот солярий, здоровье важнее! И к врачу сходить, пока не поздно. Я сама хочу провериться на предмет родинок, хотя от одного слова "онкология" могу окочурицца!
  9. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Только вчера нам попался этот киндер-сюрприз с одним из персонажей мульта! Сам мультфильм несколько раз смотрели, имхо, так себе. Мне смешно, но есть моменты весьма странные. Дочка больше любит отечественные .
  10. У нас чаще я такие вопросы задаю (любви, что ли, не хватает ) . А затем диалог из "я тебя люблю" и "я тебя тоже" - так несколько раз. Иногда дочка сама обнимает и признается мне в любви (так трогательно ). Если так часто сынок спрашивает - думаю, нужно каждый раз отвечать положительно на этот вопрос, уделять ему внимание. Значит, ему так легче. Детки - они такие . Пожалеть обязательно стоит, ему так спокойнее . Я читала, что для детишек самое страшное - если им кажется, что их не любят.
  11. Что такое счастье? Моменты счастья

    На меня часто ностальгия находит, воспоминания (и радуют, и мучают). И так ярко (даже преувеличенно) все ощущаю - даже не знаю, было ли именно так ТОГДА или нет. Сейчас по-любому все болезненнее, острее. Бывает ощущение счастья просто так, неожиданно, без видимой причины (т.е. ничего не произошло). У меня так бывает в предвкушении какой-то долгожданной поездки. И когда дочка говорит, что любит меня . И даже когда просто я смотрю, как она увлеченно играет, сопит . Когда встречаюсь с друзьями, которых не могу себе позволить видеть чаще - они все в другом городе. И мы собираемся, так весело и тепло проводим время. Это теперь всегда август, закаты, дети наши вместе носятся... И на целый год в душе сохраняется это мое счастье. Это смесь радости и острой горечи (отхожу от темы всегда ) - когда нахожу так и нераспечатанную газету моего папы. Что-то еще его, соприкосновение с ним. Танцы под летним дождем (и неважно, что я потом разболелась ужасно) . Ужин со всей семьей, когда кто-то вдруг ляпнет что-то смешное и мы все долго не можем успокоиться от смеха . Мы редко все вместе за столом оказываемся. Любовь. Об этом можно долго говорить и я, наверное, не умею об этом спонтанно писать. Воспоминания из детства - клубника на огороде бабушки; закат, который я наблюдаю с крыши, поросшей мхом... Родители - совсем молодые еще, но и такими я их помню и люблю вспоминать. Бабушка, рассуждающая о пионах - и я тайком записываю ее на магнитофон . Потом смеялись все вместе... А сейчас нет цветов, дом старый, бабушка не ходит. Грустно. Севастополь. Я там была очень счастлива . Музыка! Люблю ее всей душой и много песен с чем-то связано, я обычно ее храню, но не всегда могу слушать. Как много получилось и это только то, что вспомнилось сразу ... Т.е. у меня счастье - это какие-то воспоминания или сиюминутные мгновения, конкретные, яркие очень.
  12. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Я постоянно говорю "Помирцы и Огудоры", ничего не могу с собой поделать .
  13. Как уложить ребёнка спать?

    У нас так перед сном - целует папу-маму, говорит: "Пака ноти!" (Спокойной ночи) и ложится. Потом необходимо спеть "Облака" и еще "Баю-Бай", на крайний случай подойдут песни времен Отечественной Войны. И все .
  14. Думаю, если тебе говорят о любви, это вовсе не означает, что тебя не любят . Мне, например, важно не только чувствовать, интуитивно, на каком-то подсознательном уровне, во взгляде видеть и т.п., но и слышать, т.е. необходимы какие-то подтверждения еще, такой уж я человек. И, конечно, чтобы слова не расходились с действиями. Хотя самая ранняя стадия отношений между двумя людьми наиболее привлекательная - когда эти слова еще не сказаны . Но это только мое мнение .
  15. Ангелочки с рожками

    Пост очень понравился . Мне кажется, что "свадьба" в детском саду - явление нормальное . Хотя я сама была бы - , если бы моя дочка "вышла замуж" .
×