Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

далёкий свет

Наши люди
  • Число публикаций

    520
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О далёкий свет

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 09.06.1972

Контакты

  • Сайт
    http://Antenora@spaces.ru
  • ICQ
    50504012

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    где-то там за Тянь-Шаньским отрогом

Недавние посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Детские песни, стихи и сказочки.

    Наткнулась на просторах интернета. Понравился мне стишок, просто решила поделиться: Мое солнышко проснулось, Нежно-нежно потянулась! Глазки вытерла рукой, Тихо топнула ногой. Огляделась: где же все, Не идут они ко мне? Может, мне еще поспать? Или громко закричать? Крикну я — пускай бегут, Молочка мне принесут. Выпью литр молока, Буду счастлива пока. А потом пойду гулять И своих друзей встречать. Надо мне их воспитать, Космы им повыдирать!! Нагуляюсь и домой, Там устрою я разбой: Раскидаю все игрушки, Разорву хоть две подушки, В шкаф залезу, и оттуда Вся случайно упадет посуда! На диване посижу, Там зеленку разолью. Мама в комнату войдет, Мне по попе надает, А потом уложит спать И пойдет все убирать. Долго я не буду спать: Буду думать, размышлять. Как виновной оказалась? Я ведь просто убиралась! Мама ведь не поняла, Я ей только помогла! Завтра надо рано встать, Снова маме помогать!
  2. Детки от годика и до...

    И ещё хочу заметить в дополнение всего вышенаписаного девочками для Томатный сок - да, было такое в советские времена, детей приносили на кормление ровно через каждые 3 часа (тогда мамочки и детки не находились вместе). Но даже и тогда был 6ти часовой перерыв на сон! А вообще конечно у каждого ребёнка всё индивидуально. Просто ещё не пришло ваше время задумываться о потомстве. Когда оно придёт такие "трудности" пугать не будут. Единственное о чём можно пожалёть, так это о таком образовании.
  3. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, что творится у нас, вообще лучше промолчать!.. На частных предприятиях хозяин сам решает будет он выплачивать декретные (ежемесячное пособие) или нет. Сумма в перерасчете на рубли составляет примерно 100 рублей. Ни о какой молочной кухне мы даже не мечтаем с времён распада СССР. У нас мамочки памперсы поштучно покупают! Прям Китай какой-то! Родила - твои проблемы!
  4. Взрослый лепет-6

    Я заболела. И надо же, именно сегодня позвонило начальство чтоб в ближайший день-два (а если бы я согласилась то счёт пошёл бы и на часы) пригласить меня на работу. Ровно 2 месяца сижу дома. Закисла окончательно. Хочу на работу! Значит надо лечиться... Наглоталась таблеток, напилась горячего чаю и в завершающей стадии решила попарить ноги. Сижу в ванне. Даже приятно. И тут в моей воспалённой и от этого видимо не совсем соображающей голове возникает вопрос - почему когда греешь ноги пробивается нос? Все сопли (извините за выражение) вниз к ногам стекают что ли? Озвучить эту идею решилась только любимому мужу. Он всегда поймёт и поддержит!
  5. Взрослый лепет-6

    Вот только что услышала очередной перл нашей бабушки. Сначала коротенькая предыстория. Купила я сегодня пару баночек маринованных грибочков. Весь день они простояли на кухонном столе. Муж глядя на уставшую жену решил сам всё убрать. И вот тут начинается самое интересное. Понёс он эти две баночки на балкон. Через комнату бабушки. Пенсионеры народ любопытный, естествено она интересуется что куда и зачем. Дальше дословный диалог: -Куда? -Грибы на балкон поставлю. -А! Ну поставь. И через секунду: -Только сам не выходи с мокрой головой! Я наверно минут десять тихо хихикала на кухне. Воображение разыгралось)))
  6. Детки от годика и до... - 4

    Ох, девочки, за год ваши детки так многому научаться! И не только на второй этаж двухярусной кровати залазить... Будет обследованно буквально ВСЁ! И даже то, о чём вы не знали))) Моя кувыркаться научилась. Вроде никто не показывал, как-то само собой получилось. И ничего ребёнка не останавливает, ни край дивана, ни остальная мебель. Хорошо пока слишком не шарахалась. Пришлось постелить матрас на пол.
  7. А мне все время слышится совсем не то -2

    Телевизор я обычно не смотрю, а слушаю. Ну так, чтоб что-то где-то говорило, оно и веселей. Конечно больше всего слышно рекламу! Любят наши "кабелисты" местную рекламу почти на всю звуковую мощь врубать. Доплачивают им что ли?.. И вот очередная серия этого незатейлевого, но очень назойливого сервиса. Слышу: "Продаётся НЕЖИВОЕ помещение". Немного погодя всё-таки дошло, что помещение НЕЖИЛОЕ, но фантазия уже работала на всю катушку... А что, ведь есть же умные дома! Ну которые всё за тебя делают (почти всё) и список продуктов нужных составит, и свет забытый хозяином в туалете выключит... Причём с этой самой фантазией у меня обычно туго, а тут... Не иначе новость о привышении скорости света подействовала
  8. Детки от годика и до... - 4

    Девочки, у кого чада старше 2х лет, скажите пожалуйста как вы днём укладываете своих деток. Мне иногда это совершенно невозможно сделать! Вроде бывает и уговорю, она ляжет со словами: "Всё, буду спать!", глаза закроет через 5 секунд открывает и заявляет: "Всё, поспала!". Правда она у меня обычно с утра поздно встаёт. Где-то в полдесятого. Может будить её пораньше?
  9. Детский лепет-12

    Младшенькая моя Элинка (2 года и 8 месяцев) совсем недавно начала разговаривать более-менее понятно. Вот теперь перлы будем записывать. Сидит сегодня на диване рядышком с папой, гладит его по волосатой руке приговаривая: -Травка... Травка...
  10. Детки от годика и до... - 4

    Мерзавчик Мы волосатые Элинка и родилась с волосами на голове в см 4-5 и вообще пушок по всему телу. Ничего страшного не вижу. Старшая моя тоже волосатик. Так же с пушком везде была (даже на попе). Ей сейчас 20. Борода и усы не выросли, разве только на руках чуть длинее чем у всех. Вот и всё.
  11. А вы когда-нибудь дрались?

    Странно, но я НИКОГДА в жизни не дралась! За все свои 40 (без нескольких месяцев) лет. В семье я была единственным ребёнком да и видимо просто всегда предпочитала уходить от конфликтов. Нет, я конечно как и все пинала мамин живот в утробе и могла заехать тяжеленной литературой однокласснику по голове. Даже один раз в первом классе прокусила палец до крови невмеру любопытному мальчику. Но на этом все мои "подвиги" и заканчивались. Сдачи я не получала. А вот тема заставила меня задуматься, что же я буду делать в такой ситуации? Наверно всё-таки надо уметь драться. Пусть даже это и не пригодится никогда.
  12. Детки от годика и до... - 4

    Алена kz Облако желаний Ночная фиалка Девочки, наверно практически у всех такой периуд бывает. Моя тоже на попытку взять её за руку заявляла: "Сама!" и всячески уворачивалась. Сейчас уже более-менее слушается. Почему-то больше всего действует аргумент, что машины ездят. (Нам 2,8)
  13. Взрослый лепет-6

    Есть у нас в городе маршрут где собраны все раздолбанные автобусы. Он мне удобней всех вот и приходится пользоваться. Еду в очередной раз молясь всем святым чтоб всё-таки попасть из пункта А в пункт Б (уж очень с пересадками неохота добираться). Машина два раза глохнет, но благодаря невероятным усилиям водителя продолжает движение. У какой-то бабушки не выдерживают нервы и она спрашивает проходящего мимо неё кондуктора: -Автобус не пойдёт? -Нет!- рявкнул кондуктор. И уже отдаляясь от бабушки с гордым видом добавил: -Автобусы не ХОДЯТ, они ЕЗДЯТ!
  14. Детки от годика и до... - 4

    А я чего-то испугалась ребёнка в сад отдавать. Уже было совсем готовы были, да девочку знакомую встретила. У неё дочь на полгода младше моей и она отдала её в тот же сад, что и мы хотели. Ребёнок за 3 месяца два раза воспалением лёгких болел! (до сада ничего подобного не было). И это летом. В жарком городе Ташкенте. Наверное подождём пока ещё немного. Хотя бы годик.
  15. Разные истории обо всём-9

    Провожали мы с дитём почти 3х лет сегодня нашего папу к другу. Ну типо мальчишник. Без женщин (честно-честно! Проверено!). Речь не об этом. Сидим на скамейке на остановке. Рядом с дитём сидит чистенький ничем не примечательный старичек с палочкой. Моя дочь старательно изображает послушную девочку. Старичек протягивает ей купюру со словами: -Мороженное любишь? Вот, возьми, купишь себе. Мне стало неловко, хотелось вернуть деньги, но у нас на Востоке не принято отказываться от подарков (если они конечно не привышают разумного). Я поблагодарила и решила действительно купить мороженное ребёнку. Подъехал автобус мы проводили папу и пошли домой. Не прошло и 2х минут, получаю смс от мужа: "отдал я этому старику деньги. Он за мной в автобус зашёл и стал милостыню просить". Вобщем дожили!
×