Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    395
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 346 Благоразумный

О Татафока

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    таня
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

1 856 просмотров профиля
  1. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Фото сделано зимой. Прислал знакомый. Явно виден человеческий облик.
  2. Закон, совесть и наследство едины или не всегда?

    Когда я вступила в наследство на дом, после смерти мамы, то у нотариуса я получила уже готовые документы на всё. Все выписки были уже на моё имя. И нотариус сказал, что так теперь по закону . Вам не надо идти ни в регпалату, ни в МФЦ. Всё оформляем мы. И вы к нам приходите уже за готовыми документами- свидетельство о праве на наследство и выписка ЕГР. Это в 2019 году было. Может уже всё оформлено, если у нотариуса жена брата оформляла наследство?
  3. Наши художественные фотографии-2

    Птенчик))
  4. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    На днях знакомая продала дом через МФЦ, обязательно надо было принести справку из сельсовета, что в доме никто не прописан. Справка действительна 3 дня. Без неё документы не приняли бы.
  5. Сад, дача, огород

    В этом году помидор не много, но наросли. Начали спеть. Огурцы ещё активны. Капуста хороша, такой не было никогда. Баклажаны первый раз выращиваю. Лук эксибишен тоже первый раз. Есть ошибки в агротехнике, был бы больше.
  6. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Дело в том, что она ведь сама рассказывает о своих проблемах, я не лезу. Как за сад не заплатила, когда её дочь сад закончила, и ей сказали не отдадим медкарту и в опеку заявим. Тут же нашлись деньги. Уезжая из своей деревни в другую область, должны были и в магазин, и за детский сад. Я говорила , что верни долги. Прям настаивала, когда она мне это рассказывала. И вернула, за что её я похвалила. Взрослая женщина, зачем бесславно покидать местность, где тебя все знают. А так да, живут себе не отказывают ни в чём. Доход хороший. И ей ещё её одна подруга говорила, что надо первоначально с поручителям рассчитаться, прям на хлеб с водой сесть, а потом уже всё остальное. Это она мне рассказала. Я и не лезла с указами, ведь это уже не один год длится. Ваше дело. Пока меня не начали ставить в известность и спрашивать. И зная, как дела обстоят на самом деле, я не могу кривить душой.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Так я и не лезла, пока меня не начали учить, как надо жить. И со всем проблемами материальными подруга делилась со мной сама, тем более я ей не раз помогала, когда им было очень трудно и буквально, было нечего есть. И как то не могу я ей сказать едь давай отдыхай, когда она мне говорит, как бы отдохнуть, чтобы поручители не узнали.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 10

    У меня есть подруга, дружим с молодости, больше двадцати лет. Но последнее время не очень близки в силу обстоятельств, по которым имеем разногласия. И я не могу ей поддакивать или соглашаться, а спорю или высказываю своё несогласие. Есть у неё в семье материальные проблемы, которые они сами себе создали. Взяли ссуду, две женщины выступили поручителями, лет 10 назад. Первое время семья подруги платила, потом организация, которая давала ссуду утеряла какие-то документы и они перестали платить. Через время всё восстановили, а платежи семья подруги не вносила регулярно. Организация вызвала всех и поручителей. Поставила условия- или платите, или- штрафы и суд. Платили года три все, пока не погасили долг. Теперь семья подруги начала платить поручителям- это две пожилые женщины пенсионерки, которые ещё работали. И я подруге говорила, что надо постараться себя урезать, но по максимуму платить поручителям. В ответ услышала, что поручители не из последних денег платили за них долг. Так они вообще не должны были платить за вас! В результате они за долг одному поручителю отдали дом, он стоил не дорого, сельская местность. А второй поручительнице уже больше трёх лет платят по 5 тысяч в месяц, имея возможность платить больше. И ещё не всё выплатили. На днях зашёл разговор, об их давней проблеме- они по суду должны вернуть материнский капитал в ПФР, но не возвращают. Меняют работы, карты, когда приставы их находят. Я сказала, что вы прячетесь, как мошенники. Что нужно приводить это в порядок. А тут пишет подруга- мы едем на море. Первый раз с мужем едем отдыхать. Я спросила, что ли рассчитались с поручительницей? В ответ: ты не можешь за меня порадоваться, я не тебе должна. И вообще я плачу ей. На эти фоне я не могу с ней нормально общаться. Она шлёт фотки с моря. Я не отвечаю. А мне вопросы- почему ты не комментирует мои фотки. Парадокс в том, что они имеют хороший доход, но официальный небольшой. И им ещё назначили в ПФР пособие на двух детей по прожиточному минимуму,теперь не они долг платят пенсионному фонду, а он им. Получили деньги за несколько месяцев, детей дома оставили, а сами на море. И подруга убеждает меня, что всё нормально. Может я неадекватно воспринимаю действительность?..
  9. Смерть меньшего брата-2

    Ушёл на радугу наш любимый кот. Почти 12 лет с нами. Онкология. До последнего были с ним, как дитя качала его на руках в последнюю ночь, и он успокаивался. А под утро уснула и он ушёл... Эх за три года мы потеряли четверых наших верных друзей. Кошечка Пушинка белая, два сфинкса любимых и верный друг Рэкс- наследство от папы. Как же это тяжело.
  10. А у меня проблема, дочь заканчивает третий курс универа, переводчик. И вторая сессия за год с пересздачами. Из пяти три экзамена на осень. Это ужас и нервотрёпка. Беседую с ней- полная апатия к учёбе. Не хочу, говорит, мне не нравится, это ошибка пойти сюда учиться. Человек закончил школу с золотой медалью, два года сдавала хорошо сессии. А сейчас не знаю, что и делать. Так учёба платная, больше 100 тысяч в год. Остался ещё один год. Объясняю, что нужно приложить усилия, проявить ответственность. Результат пока очень не очень.
  11. У знакомой неприятная ситуация, возникшая по их вине. Обналичили незаконно материнский капитал через фирму покупкой дома, который фирма использовала для таких случаев. Прокуратура провела проверку именно в их случае. Долю детям не выделили. Продали дом . В результате им присудили вернуть капитал. Это было несколько лет назад. И теперь этот долг висит. Они скрывают от приставов свои карты, меняют работы. Я объясняю, что надо выплачивать, а не прятаться. А мне в ответ - это абсурд выплачивать то, что нам принадлежит и что мы потратили на свою семью. Тем более нам пенсионный потом должен вернуть право на вновь использование этого материнского капитала. Все мои аргументы, что это было мошенническим путём обналичено, что это противозаконно- не воспринимают. Я говорю, ну если вы правы, подайте в суд на ПФР. Так всю жизнь будете прятаться. Горе да и только...
  12. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Позвонила в МФЦ, всё объяснили.
  13. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Пришло время продавать мамин дом, который мне перешёл по наследству. Нашлись покупатели. Не знаю с чего начать. Буду благодарна, если подскажете, кто в этом сведущ.
  14. Халява и халявщики-7

    Да как-то не могу продавать хоть подругам, хоть приятельницам. Лучше отдам нуждающимся излишки. А у них есть земля, пусть осваивают. А дружба наша как-то уже не та, но это уже в другую ветку.
  15. Халява и халявщики-7

    Огород забирает много сил и средств. Скоро начнется от подруги- дай то, дай это. Я уже объясняю, что и парники не дёшево вышли, и семена заказывала голландские, и грунт для рассады покупала дорогой. Что на всё уходит много денег и сил. И плюс ко всему доход у подруги в семье в два раза выше нашего. Есть у них земельный участок за городом, но сажать ту же картошку не хотят, это далеко. И я не хочу в этом году ничем угощать её, пока я не разгибаясь работаю, она ногти делает. А когда говорим, что сейчас всё дорого и тяжелее стало жить, она говорит- у тебя ж закрутки. Я ответила, что одни огурцы есть не будешь, да и закрутки бесплатно не выходят. Мне не жалко поделиться своим урожаем с тем, кто в нужде, или просто угостить хороших знакомых. Они не просят дай-дай, и не спрашивают, а есть у тебя то и то.
×