Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

319
  • Последнее посещение

581 Благоразумный

О Татафока

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    таня
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

415 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Розовый поросёнок)) Везде грязи найдёт)) Сам чисто розовый, извалялся в песке.
  2. Отношение общества к "особенным" детям

Бутики Бывает в жизни всякое. Рождается здоровым ребёнок, а потом из-за прививки, например, становится овощем, или укус энцефалитного клеща. Знаю случаи, потому и пишу. А бывает, что ребёнок рождается больным, а диагноз проявляется , или виден не сразу- и олигофрения, и глубокий аутизм. Больные детки они малыши грудные, и ДЦП не сразу диагностируют. Знаю мамочку одну, у неё было двое детей. Девочка и мальчик. Диагноз у девочки поставили не сразу, с виду была здоровенькими. А оказалось они с мужем носители гена, который передался детям. Непереносимость белка, не помню как называется болезнь. Девочку кормили и молочными и мясными продуктами, и она стала овощем, который не узнавал маму и папу. Сейчас малышка на небесах. Ей просто не смогли вовремя поставить диагноз. А с мальчиком они уже были научены горьким опытом...
  3. Отношение общества к "особенным" детям

Пока не дочитала все сообщения, но скажите честно, те, кто считает, что нужно сдать больное своё дитё в интернат - если с вашим здоровым ребёнком что-то случится, и он станет " овощем"(не дай Бог) - вы сдадите его в интернат? Вы будете жить спокойно, и будете уверены, что ему там хорошо?
  4. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

5. Ветеринарная помощь собакам

Ох, у меня этот месяц нелёгким выдался, а точнее у моих домашних питомцев. У собаки на лапе вверху, на наружной стороне бедра, появилась шишка. У кота- сфинкса образовался зубной камень и воспаление десен, перестал есть. Кошка не разродилась, замер котенок на выходе. Собаку прооперировали, оказалась доброкачественная опухоль. Правда швы он разлизал, как я их не заматывала (((. Заживает всё вторичным натяжением. Коту сняли зубной камень под наркозом ультразвуком. Стал есть, но десны ещё обрабатываю. Кошку тоже прооперировали, удалили котенка и стерелизовали. Скоро швы снимать ей. Ну и до кучи, собака моя, Рекс, начал вчера сильно кашлять. Ветеринар назначил лечение, сказал, что каждый день сейчас к нему приводят собак с кашлем, это вирус. Жалко всех моих друзей. Уколы им колю сама. Лазарет настоящий.
  6. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

7. Кукольных дел мастера- все сюда!

8. Фотографии наших любимцев -12

Когда машинки были большими...
  9. Фотографии наших любимцев -12

10. Фотографии наших любимцев -12

11. Фотографии наших любимцев -12

12. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Вроде есть понятие - недобросовестный наследник. Такого могут отстранить от наследства, но только через суд.
  13. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Кармина Бурана У нас в эту спецшколу попасть не просто. Нужно пройти медкомиссию и главное- областную ПМПК. Буйных в эту школу не пустят. В первую очередь будет против психотерапевт, у которого поместно стоишь на учёте. А ПМПК сразу откажет, если что- то неадекватное выявит. Там смотрят все характеристики, направления, рекомендации. Непосредственно общаются с ребенком.У нас так. В классе тоже 6-7 человек у нас. А так в обычных школах уже и у нас в стране стреляют в учеников и учителей здоровые дети. А мы потом платим налоги на содержание малолетних преступников в колониях. Потому что родители их плохо воспитали. И наши деньги, наши налоги тратятся не на образование и помощь многодетным, инвалидам, здоровым, а на преступников... И так можно сказать, обвинить родителей, в плохом воспитании детей, и из-за этого потерей бюджета.
  14. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Davari А как быть с тем, когда здоровые дети, люди калечат друг друга? Ну пока ближайшие года у этой мамы будет так. А вообще ей скоро на пенсию. Ей 48. Ну это уж конкретно, про неё. Дальше каждый приспосабливается, как может. Кто-то то оставляет работу и живёт на пособие и пенсию. Кто-то на бабушек оставляет. Есть повзрослевшие, адекватные люди с синдромом Дауна- они могут сами дома оставаться, могут учиться профессионально. Работать. Но это редко.
  15. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Davari Приведу вам конкретный пример моей знакомой. Знаем друг друга с рождения наших детей. Зимой им будет по 10 лет. Она до трёх пробыла в декрете, потом отдала сына в детский сад для особых деток. Сама на работу пошла. Утром отводила в сад, вечером забирала. Её мальчишка физически крепче моего. Потом в школу нулевой класс, с продленкой. Тоже до пяти часов. Где и кушают и спят и играют. Сейчас первый класс. Всё так же с группой продлённого дня. Пока он в школе, она на работе. Так будет и дальше. И такая мама не одна. И профессии у них разные. Кто-то то танцы в школе для слабовидящих преподаёт, кто-то то врач, кто-то швея, кто-то пристав- это конкретные профессии тех мам, что я знаю. В этой школе " Особый ребенок" учатся разные дети, с разными диагнозами. И ещё не всем есть место, не всех школа может вместить. Кто-то то на домашнем обучении. А дети все разные. И здоровые и больные. И иногда безобидный мальчик с синдромом лучше здорового мальчика. А иногда здоровый мальчик лучше мальчика с синдромом. Только не надо их сравнивать. Ведь все разные.