Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

316
  • Последнее посещение

537 Благоразумный

О Татафока

• Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1974

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    таня
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

359 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

2. Ветеринарная помощь собакам

Ох, у меня этот месяц нелёгким выдался, а точнее у моих домашних питомцев. У собаки на лапе вверху, на наружной стороне бедра, появилась шишка. У кота- сфинкса образовался зубной камень и воспаление десен, перестал есть. Кошка не разродилась, замер котенок на выходе. Собаку прооперировали, оказалась доброкачественная опухоль. Правда швы он разлизал, как я их не заматывала (((. Заживает всё вторичным натяжением. Коту сняли зубной камень под наркозом ультразвуком. Стал есть, но десны ещё обрабатываю. Кошку тоже прооперировали, удалили котенка и стерелизовали. Скоро швы снимать ей. Ну и до кучи, собака моя, Рекс, начал вчера сильно кашлять. Ветеринар назначил лечение, сказал, что каждый день сейчас к нему приводят собак с кашлем, это вирус. Жалко всех моих друзей. Уколы им колю сама. Лазарет настоящий.
  3. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

4. Кукольных дел мастера- все сюда!

5. Фотографии наших любимцев -12

Когда машинки были большими...
  6. Фотографии наших любимцев -12

7. Фотографии наших любимцев -12

8. Фотографии наших любимцев -12

9. Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Вроде есть понятие - недобросовестный наследник. Такого могут отстранить от наследства, но только через суд.
  10. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Кармина Бурана У нас в эту спецшколу попасть не просто. Нужно пройти медкомиссию и главное- областную ПМПК. Буйных в эту школу не пустят. В первую очередь будет против психотерапевт, у которого поместно стоишь на учёте. А ПМПК сразу откажет, если что- то неадекватное выявит. Там смотрят все характеристики, направления, рекомендации. Непосредственно общаются с ребенком.У нас так. В классе тоже 6-7 человек у нас. А так в обычных школах уже и у нас в стране стреляют в учеников и учителей здоровые дети. А мы потом платим налоги на содержание малолетних преступников в колониях. Потому что родители их плохо воспитали. И наши деньги, наши налоги тратятся не на образование и помощь многодетным, инвалидам, здоровым, а на преступников... И так можно сказать, обвинить родителей, в плохом воспитании детей, и из-за этого потерей бюджета.
  11. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Davari А как быть с тем, когда здоровые дети, люди калечат друг друга? Ну пока ближайшие года у этой мамы будет так. А вообще ей скоро на пенсию. Ей 48. Ну это уж конкретно, про неё. Дальше каждый приспосабливается, как может. Кто-то то оставляет работу и живёт на пособие и пенсию. Кто-то на бабушек оставляет. Есть повзрослевшие, адекватные люди с синдромом Дауна- они могут сами дома оставаться, могут учиться профессионально. Работать. Но это редко.
  12. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Davari Приведу вам конкретный пример моей знакомой. Знаем друг друга с рождения наших детей. Зимой им будет по 10 лет. Она до трёх пробыла в декрете, потом отдала сына в детский сад для особых деток. Сама на работу пошла. Утром отводила в сад, вечером забирала. Её мальчишка физически крепче моего. Потом в школу нулевой класс, с продленкой. Тоже до пяти часов. Где и кушают и спят и играют. Сейчас первый класс. Всё так же с группой продлённого дня. Пока он в школе, она на работе. Так будет и дальше. И такая мама не одна. И профессии у них разные. Кто-то то танцы в школе для слабовидящих преподаёт, кто-то то врач, кто-то швея, кто-то пристав- это конкретные профессии тех мам, что я знаю. В этой школе " Особый ребенок" учатся разные дети, с разными диагнозами. И ещё не всем есть место, не всех школа может вместить. Кто-то то на домашнем обучении. А дети все разные. И здоровые и больные. И иногда безобидный мальчик с синдромом лучше здорового мальчика. А иногда здоровый мальчик лучше мальчика с синдромом. Только не надо их сравнивать. Ведь все разные.
  13. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Интересный оборот приобрела веточка. В последних сообщениях пишут про этих детей, людей такое... То душат, обнимая, то в окно кто-то боится вылететь. И пишут , не зная таких детей, не имеея знаний о таких детях. Но ведь никого не задушили, никого в окно не выкинули. А теперь посмотрите, что творится среди здоровых детей, бьют и снимают на видео, стреляют и убивают. Жестоки, наглы, вруны... Дети с синдромом не ангелы. И если такие дети только на всё улыбаются- это тоже проблема, психическая. Но я пишу о том, что знаю. На моего сына смотрю и боюсь, чтобы ему кто в школе не навесил. Обычно у таких детей слабый мышечный тонус. Драться мой не умеет. Никого не душит. Занимает активную позицию в семье. Делаем что- то, " Мама, я тебе помогу!" Любит и в школу, и в бассейн, и в гости. В церковь и в воскресную школу. А когда удаляли молочный зуб в больнице, встал с кресла, подошёл к врачу и сказал: - Спасибо, тётя Фея! Хотя минуту назад кричал и плакал, когда зуб удаляли. Всё любит, что интересно обычным детям. Много могу написать, порой сама удивляюсь ему, его логике и ответам. Не могу фото вставить. Но опять пишу, кому интересно, мои фото в Одноклассниках - Татьяна Артамонова ( Фокина).Нет там неосознанного взгляда. И много таких чудесных, красивых, адекватных детишек с синдромом Дауна растёт в любящих семьях. Ходят в школы, обычные и специализированные. Участвуют в конкурсах и соревнованиях, выставках и параолимпийских играх. Что касается налогов, я платила, пока работала. Муж платил и платит. Дочь подрастает старшая, скоро будет платить... Знаю много мам, которые работают, имея такого ребенка. Из ближнего окружения моего.
  14. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Ураган Катрина А вы, простите, с какой целью интересуетесь? Я не оцениваю людей, и даже не сужу.Но есть ещё христианская мораль. Бог судья всем. А вы на каком основании задаёте мне этот вопрос? То, что я не отказалась от своего больного ребёнка и не сдала его в интернат, я ненормальная? Да и все здесь высказывают своё мнение и у всех можно спросить, а на каком основании вы так судите.
  15. Эвелина Блёданс и её ребёнок

Ураган Катрина Нормальные- это те, которые хотели этого ребёнка, ждали его рождения и забрали его домой из роддома таким, каким он родился. И не предали по жизни. Диагнозы у детей разные. Есть тяжёлые дети, есть менее тяжёлые. Не могу вставить свои фото. Но мне грех жаловаться. И хвалиться не хочу. Я не хочу, чтобы всё рисовали в черном цвете. И таких семей много, где и мама может отдохнуть, и где жизнь продолжается.