Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Татафока

Наши люди
  • Число публикаций

    398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 361 Благоразумный

О Татафока

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 14.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    таня
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

2 006 просмотров профиля
  1. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Нет, продавать не хочет. Старость не за горами, болезней у самого полно,может сам поедет жить, когда не будет сил за домом следить. Сейчас пока старший сын его поживёт там. Туда ещё много денег надо вложить на ремонт.
  2. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Квартира по документам на Андрея полностью. Александр не участвовал в приватизации, потому что ранее участвовал в приватизации своей малосемейки. По закону и волеизъявлению матери всё на сыне Андрее. Это не было тайной от Александра. И на протяжении этих 15 лет братья общались почти нормально. Александр, правда всегда превозносится, хвалился своим достатком. Иногда тюкая Андрея, за его бедность. Но Андрей имеет постоянную работу, досматривал 10 лет маму после инсульта, у него дочь инвалид и тесть был на его руках с онкологией до последнего. Не до зарабатывания было больших денег.
  3. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Добрый вечер, форумчане! Нужен взгляд со стороны. Есть семья, в советское время дали маленькую двушку. Дети выросли. В квартире осталась мать, которая 15 лет назад отказалась от приватизации в пользу сына Андрея. Эти 15 лет мать жила в этой квартире, сын жил отдельно, ухаживал за матерью и следил за квартирой и всеми платежами. Второй сын Александр знал, что по документам квартира принадлежит брату. Это никогда не было тайной. Это была воля матери, так как она хотела помочь сыну Андрею, простому работяге, и с которым были хорошие отношения в любви и заботе. И в глубокой старости хотела доживать в доме у сына Андрея.У него старый дом без ремонта. Второй сын Александр с матерью не был близок, в приватизации не мог участвовать, но знал, как она проходит и не возражал. А с годами приобрел себе 3 квартиры и 2 дома. На приобретение первой квартиры мать помогала ему деньгами. Жил в достатке эти 15 лет, не особо уделяя внимания больной матери. И вот мать умирает и спустя 40 дней сын Александр предъявляет требования на половину стоимости квартиры, которую мать оформила на сына Андрея. Как вы считаете, какой вариант правильный? Должен ли Андрей делить квартиру пополам. Брежневка, со старым ремонтом.
×