Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Juliy

Наши люди
  • Число публикаций

12 556
  • Последнее посещение

6 650 Здравомыслящий

2 подписчика

О Juliy

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 26.04.1977

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  1. Чаевые, проценты от заказа.

Если честно, мне редко настолько нравится обслуживание, что прям хочется оставить чаевые (хотя чаще оставляю, хоть и небольшие). Часто официанта нужно отлавливать, посуду убирают не очень оперативно. Хотя я не привередливый гость, очень лояльный. Но я и в какие-то высококлассные места и не хожу, чаще, скажем так, ширпотреб. А один раз вообще зашли в кафе, а там было какое-то мероприятие. Нас при этом пустили, заказ приняли. Но ждали мы его почти час и принесли еду холодную. Надо было просто встать и уйти через 20 минут бесплодного ожидания (мы ничего сложного не закаызвали). Но мы только чаевых не дали. Если не можете одновременно проводить мероприятие и принимать гостей, то незачем было впускать их вообще.
  2. Чаевые, проценты от заказа.

Интересно, сколько раз вы еще упомянете об этом? Согласна. Меня на прежних страницах эта дама в неумении считать обвинила, не разобравшись в том, о чем я писала. Причем на ровном месте, достаточно агрессивно и высокомерно. У меня работа связана с расчетам, пусть и не бухгалтерскими, но считать я умею. Смотря как упоминать. Я, говоря о семье рабочих, всего лишь имела в виду, что не было возможности у моих родителей ходить в рестораны, не более того. Вам, видимо, очень хочется, чтобы вам завидовали. Нет, всего лишь раздражает ваша категоричность, не более, завидовать тут, по-моему, нечему. У вас определенно какая-то фиксация на том, что вам должны завидовать. Опять не разобравшись. Вы пишете о чем-то своем, а не о том, что люди писали. Там такого не было Заметно, особенно по тому, как вы на @малинка_29 накинулись Ну а я в 5 лет с ножом и вилкой ела стейк из семги под соусом из белых грибов Понты самые настоящие, о том, как вы в пять лет уже виртуозно, Меня, видимо, так уесть пытались. Но я ничуть не стыжусь того, что мои родители - рабочие. Не горжусь и не стыжусь. Вообще не очень понимают такой горячности относительно чаевых. Кто-то оставляет, кто-то нет, в итоге официанты без чаевых не остаются.
  3. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Качество этого жилья оставляет желать сильно лучшего. Чуть ли не после сдачи стены покрываются трещинами снаружи, плесенью изнутри
  4. Чаевые, проценты от заказа.

Ну это в советские времена, да и сейчас, часть воспитания очень немногих
  5. Чаевые, проценты от заказа.

Так да, сейчас поменялось, но люди воспитываются в детстве, а в моем детстве никаких чаевых не было, а чистка зубов была А вместо Макдональдса было кафе "Минутка" (пирожковая) на Невском , и то, редко, чебуречная или пышечная тоже нечасто, даже кафе-мороженое. Согласна. За свой счет я в такие места и не пойду. Ну да, что-то в этом роде.
  6. Чаевые, проценты от заказа.

Я из семьи простых рабочих, мы только в пышечную или пирожковую ходили, там чаевые не помню, чтобы принято было оставлять. Рестораны для нас была непозволительная роскошь, как и для большинства из окружения. По- моему, это явление - ходить в рестораны, тогда вообще было не распространено. Поэтому меня и удивило про "воспитаны", при этом в пример приводится чистка зубов, которая была доступна куда более широким слоям населения Да вот я и обалдела немного Чаевые оставляю по настроению. Но всегда испытываю неловкость от этого. Потому что оставлять с 1000 рублей 500 - это перебор, я столько не зарабатываю, а 50-100 как-то тоже неловко. Но я выхожу из положения тем, что не сколько чаевые оставляю, сколько сдачи мелочью не беру.
  7. Чаевые, проценты от заказа.

Интересно, когда их успели так воспитать? У меня было советское детство, о чаевых если только читала.
  8. Пенсионная реформа 2018.

Нет, не интересы государства продвигаются, а интересы относительно небольшой группы людей, чьи интересы ставятся выше интересов значительно бОльшей части населения страны. Интересы государства вообще где-то за кадром.
  9. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Это не такие уж и редкие случаи именно потому, что государство не впрягается и не защищает женщин и детей. И эти твари распоясываются - мало того, что наказания никакого, так еще и женщину обвинит общественность. У нас с агрессора получается взятки гладки, он вроде как не дееспособный, что ли. И да, не надо забывать, что когда тебя регулярно бьют и унижают, психика меняется, тому, кого не избивали регулярно, просто не понять этих вывертов психики, иногда становится даже возможным убить для той, что раньше помыслить об этом не могла
  10. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Какие, например? Особенно, если работы нет, денег у нее, соответственно, тоже нет. На что она будет спасаться сама и детей спасать? Ей даже не выехать из этой деревни. Съем - это прекрасно, но за него нужно платить, причем, вперед. Т.е. приехала такая женщина, взявшая невесть откуда деньги на билеты, а ей тут же съем что ли разбегуться предоставлять с тем, что когда заработает, отдаст? Зарабатывать много она наверняка не может, хорошо, если на съем заработает, а есть на что? Нет, одной справиться в подобной ситуации маловероятно
  11. Месть жен мужьям-алкоголикам. Можно понять и оправдать?

Так никто и не ответил, чем виноваты те женщины, которые ушли-таки от тиранов, но те их нашли и покалечили, либо убили. Что еще должны были сделать те женщины? На другую планету убежать? Если муж-агрессор обещает убить ребенка в случае, если жена попытается сбежать - надо проверить, насколько его слова правдивы? А вдруг не убьет? Какие есть варианты, если женщина, даже после побега от агрессора, не защищена абсолютно?
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка

Не знаю, мелодия не похожа на мой слух, аранжировка может быть, вероятно, аккорды, но одинаковые аккорды могут быть у большого количества песен (мне больше Адель Hello, напоминает, кстати). Но поет девчонка клево. И за такой разрыв шаблонов красоты респект. А вот где я слышу плагиат, аранжировку прям слямзили
  13. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Раньше это прокатывала. Вряд ли она так легко оступится, скорее всего еще будут попытки. Может и давить начать. Вы держитесь там
  14. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

Но вся проблема в том, что вы сами маму пригласили к себе домой, когда более здорОво было бы ее ни под каким соусом не пускать И тем не менее, именно вы ее впустили домой. А выгнать - технически это просто И она опять может это сделать. Как будто хозяйка в вашей квартире она, а не вы. Пригласить отдельно тех, кого хотите видеть, каждого пригласив индивидуально. Или, раз уж она приехала без приглашения, не оставлять ее на ночь. Я так понимаю, что вы работаете с психологом. Очень хорошо, надеюсь, со временем вы сможете уверенно отстаивать свои границы
  15. Я нелюбимая и лишняя дочь - 2

У автора было еще более испоганенное детство. Причем, не опосредованно через маму. как у дочери автора, а непосредственно матерью, которая сама била дочь шлангом от стиралки. Так что автор молодец, что ее дочь не видит такого к себе отношения со стороны своей матери. А могли и по такому сценарию развиваться отношения.