Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милада

Our own people
  • Content count

8193
  • Last visited

Community Reputation

8253 Хороший

About Милада

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

2740 profile views
  1. Оппозиция в России - 3

Так уже всам давно известно как этих подписчиков накручивают.
  2. Оппозиция в России - 3

Это наверное опять "британские ученые" исследования провели. Только они на такое способны. А "дочери офицеров" распространили.
  3. Оппозиция в России - 3

Кстати те кто не принимает участия в выборах по причине своего несовершеннолетия,имеют права протестовать и проверять их результаты? Мысик несовершеннолетняя. Или наши оппозиционеры нашли свою Грету?
  4. Оппозиция в России - 3

Степень их фантазии нам не осилить. Уже пишут: в толпе были провокаторы от росгвардии и настоящих провокаторов не покажут. А эти получается жертвы.И конечно по чистой случайности все арестованные - из окружения Навального. Они просто шли мимо, а их спровоцировали.
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

Я уже, зная ее особенность, составляю пункты вопросов и задаю их строго по одному. Глядя прямо на нее. Иначе если выложишь ей все сразу. она половину проигнорирует. Причем она вся сама такая миловидно равнодушно ускользающая. Как будто ты вот здесь в кабинете на стуле а она на розовом облачке на высоте от тебя.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

Ну у нас получше. у нас можно врача на дом вызвать. Участковые терапевты по очереди этим занимаются. Та же врач кстати на которую я выше жаловалась приезжала по вызову к маме и даже сама предлагала ей и невролога на дом вызвать (сказала я имею право это сделать. но приедет любой а не тот кого вы пожелаете). У нас так же работает в поликлинике кабинет экстренного приема. Там дежурный терапевт (сейчас вроде один и тот же там сидит) принимает тех кто без предварительной записи: с вдруг неожиданными проблемами. Но на повторный прием уже пойдешь к своему врачу. так же не возмущаются если возьмешь талон не к своему участковому терапевту а к тому кто нравится. Сейчас временные трудности. Что-то они там все опять между собой не поделили и было массовое увольнение терапевтов. Поэтому у меня не было особого выбора, пошла к ней, Может я ее не понимаю, и за внешней отстраненностью скрывается гигантский ум. Но вот это ее нежелание смотреть на пациента и равнодушие, рассеянность не воспринимаются мною. Все время приходится ее возвращать к своим вопросам. ты ей говоришь что у тебя. она половину игнорирует. Мне это не нравится. Если пациент говорит у меня болит в правом боку врач должен хотя бы туда пальцем ткнуть чтобы определить что у него болит а не спрашивать что болит печень или аппендицит (ну это я утрирую) . Зато в карточке пишет: живот мягкий безболезненный. Да ты к нему даже не притронулась.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

У меня вызывает негатив наш участковый терапевт. сейчас просто нет выбора поэтому иду к ней на прием. Когда была возможность всегда брала талон к другому врачу. Говорят она хороший врач, но мне она не нравится. Я уже приспособилась как себя с ней вести чтобы добиться результата. Но то как она ведет себя на приеме мне категорически не нравится. Это как в анекдоте: -Доктор меня не замечают. - Следующий. Такое впечатление что она решила самосохраниться поместив себя в кокон. Все поверхностно, а она на облачке и улыбается своим приятным мыслям. Чтобы получить ответы на свои вопросы ее надо оттуда выдергивать. На последнем приеме: зачем ты меня послала сдавать все анализы если потом просто молча подшила их в карточку? Доктор какой у меня холестерин? Высокий (соизволила открыть карточку и посмотреть). Какой именно? 12, 5. И тишина. Доктор какой у меня сахар? - 7,7. Доктор а что мне с этим делать? Лечить. А как? Я лично чувствую себя инквизитором пытающим жертву. Может она так развлекается?
  8. Оппозиция в России - 3

Ее действия укладываются в какую нибудь статью. Чего с ней церемонятся не понимаю. Нарушение общественного порядка, сопротивление при задержании, что там еще? Сейчас будет учиться наверняка с 200% уверенностью. будет пропускать занятия чтобы митинговать. Фиксировать все ее правонарушения и отчислять к чертовой бабушке. Как она туда поступила то? Неужто у нее аттестат с отличием?
  9. Оппозиция в России - 3

Нищее население России не доедая и ходя в рубище отдает последние копейки в ФБК. Ну не смешите. Там десятки миллионов долларов на счетах. Хватает даже всей семье Навального на заграничные шопинги, ресторанинги, отдыхи, лечение и обучение. И будучи там замужем за гражданином той страны. Это как с дочерью Лаврова. Она посмела родиться в Америке. И учиться там, ибо у нее не было выхода так как отец работал в то время в США и соответственно его жена жила с ним и там и случилась беременность. По их представлениям Лавров должен там был жить один, а жена как у Штирлица ждать 25 лет мужа дома. А если вдруг ребенок случился то воспитывать его не при родителях, а в у бабушек-дедушек. Желательно в глухой сибирской деревне и чтоб деревня была не газифицирована. Агафье Лыковой отдать на воспитание. Он уже идиот, потому что принял деньги от Ходорковского. За которым наблюдение ведется круглосуточно (уверена в этом). Не верю в его освобождение "по гуманитарным мотивам". Иногда преступников выпускают на свободу, когда следствие заходит в тупик. Следствию от этого больше пользы. А потом получив необходимые доказательства опять сажают.
  10. Обратите внимание на такое приспособление как ветчинница. У меня "Белобока". Я в ней раньше часто делала ветчину разную. Очень удобная вещь.
  11. У меня в морозильной камере практически всегда есть тушенка. На ее приготовление тратится ровно столько времени сколько нужно чтобы сполоснуть кусочек мяса весом 2 кг и порезать его на куски. У меня тяжелый чугунный казан с такой же крышкой. мясо должно быть с жирком, (рецепт я писала на форуме. просто вкратце). на 1 кг. мяса - 1 ч. л. соли, лавровый листик и несколько горошин перца. Порезала, посолила, перемешала, добавила лавровый лист с горошком и в казан под крышку. Ну сколько там на это времени я затратила? Минут 10 максимум. На самый маленький огонь часа на 4. Крышку не открывать. В самом конце перемешать и еще несколько минут. К концу готовки пойдет по кухне запах тушенки. мясо должно распадаться на волокна. Вот такую тушенку я потом расфасовываю в емкости объемом 250-300 мл. И в морозилку. Когда я сильно устала или лень готовить достаю коробочку с тушенкой из морозилки и тут пошли варианты: суп, картошка с мясом, овощное рагу, тушеная капуста, макароны, гречка. Это действительно экономит время и не считаю что эта заготовка такая трудоемкая.
  12. Оппозиция в России - 3

Ну я просто не подобрала правильное слово чтобы выразить свою мысль. Конечно я не имела в виду что наказали его потому что он не сумел "не попасться". Галя. я тоже об этом явлении часто думаю. ведь он же не один такой. С его посадкой проблема не решится. Не решится она и с посадкой еще 10-20-100 таких же как он. Надо менять систему воспитания. Этих уже не переделаешь, можно только сдерживать. Мы (общество) вырастили их такими. Их целая социальная прослойка таких. Со смещенными нравственными ценностями. Ему 30 лет, Это поколение наших детей. Вот растили его родители, уверена в тепличных городских условиях. Всеми правдами неправдами "откосили" его от армии. Учился, работал среди таких же как и он подобных. Вращался в своей среде, где и "по мордам" то ему за не правильное поведение или не так выраженные мысли никто "рихтовку" не производил. Ничего из себя в реальной жизни он не представлял, как личность. Общество внушило ему что он личность достойная лучшего, что ему обязаны. Его научили брать но не научили отдавать.Раньше. когда интернет еще не был так распространен люди искали общение в реале. А чтобы с тобой хотели общаться надо было соответствовать ожиданиям людей. думать что говоришь и делаешь, иначе не примут тебя в общество. Зато в интернете он крутой. Создает цивилизации. побеждает армии, вершит судьбы людей. А это засасывает. Если где его занесло, то все равно не схлопочешь. И живым останешься. можно храбриться дальше и больше. Безнаказанно оскорблять людей например или грозить им, или предвкушать как кому-то сделают плохо и больно по его наводке. Даже если это представители власти при исполнении. Взять и нагнуть их. Заставить жить и бояться. Как там им внушают: мы власть! Ничего не напоминает? Это же как бои гладиаторов для зажравшейся римской знати. Выросла прослойка уже взрослых, не детей. которые не знают что такое настоящая боль и горе. Что такое настоящие трудности. Когда то в юности читала фантастическую повесть (уже не помню автора. кажется называлась "Сумерки Богов". ) Там инопланетяне, представители высшей цивилизации похитили молодую пару. И создали на своем звездолете имитацию их квартиры. Они наблюдали за их жизнью, как за рыбками из аквариума. Мужчина в конце концов догадался и встретился с ними лицом к лицу. зачем вы это с нами с делали спрашивал он их, отпустите нас. Мы давно бессмертны и забыли что такое любить убеждали они его. Мы должны вспомнить что это такое. Но в какой то момент он понял что не для этого их похитили, не для того чтобы вспомнить что такое любить. Эти существа, ставшие фактически бессмертными давно забыли что такое горе, боль, страдания, кровь и смерть. Они хотели на это посмотреть. Так и "Синицы". Они не знают что такое горе и смерть. Но им очень хочется посмаковать чужие страдания. Это мрази, их уже не переделаешь. Легче новых нарожать. Какие трудности он в жизни испытывал? Его же даже в колхоз на картошку не посылали. (Написала немного сумбурно, но как получилось).
  13. Влезу со своей мыслью. Мне не кажется. Подростки в этом возрасте ищут самоутверждения. Признания (в их представлении - крутизны). Они вдруг из под маминой юбки и начинают осознавать что они мужчины. Близнецы слабы и ищут к кому примкнуть. Вот попался им сильный лидер (как в случае когда Марк отвез их к друзьям в станице) они с радостью пойдут за ним. Попался "крутой" криминальный авторитет они пойдут за ним. (Не все конечно). Задача взрослых фильтровать окружение своих детей, (незримо). Создавать условия для развития хороших качеств которые есть в каждом ребенке. Я не сторонник сюсюканья с мальчиками, Поэтому и не поддерживаю в теме тех кто говорит: они дети. Они уже не дети, они юноши, будущие мужчины. И так и надо к ним относиться. В 15 лет парня нежить, портить его.
  14. Оппозиция в России - 3

Оппозиция своей суетой вокруг него ему медвежью услугу оказала. Фактически они его использовали в своих целях, а что с ним будет потом их уже не интересует. Теперь его знает не узкий круг лиц, а вся страна. И даже когда он отсидит его наказание, как клеймо прокаженного, будет с ним всю его оставшуюся жизнь. Я думаю для него уже без разницы он отсидит эти 5 лет или его выпустят. Жизнь себе он сломал сам, по глупости.