Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милада

Our own people
  • Content count

7784
  • Last visited

Community Reputation

6706 Хороший

About Милада

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

1. Никогда этого не понимала. не знаю как в крупных городах. Я у себя такси всегда пользуюсь и не заморачиваюсь. Не дороже чем целую машину содержать.
  2. А что такси вызвать не судьба? С работы ведь действительно не наотпрашиваешься.
  3. Вот так выглядит этот "зеленый сквер". С 30 прутиками. https://matveychev-oleg.livejournal.com/8789102.html
  4. О невестках и зятьях - 5

@Лагода Вам раз так получилось что с невесткой не то что контакта нет но и еще она против вас ведет такие действия надо изменить свое отношение к ситуации. Во первых: вы ни в чем не виноваты. Не сложились отношения? Ну и ладно. Это не ваша вина. Не идите у них на поводу. (кстати не понимаю. если все вокруг в курсе что было у тещи с вашим мужем почему ваш сын до сих пор в неведении. На войне, как на войне. между делом пусть узнает. неизвестно что там о вас поют - кукуют). Живите своей жизнью. У вас есть сын и внук. Общайтесь с ними. на своей территории. И еще. Никаких безликих перечислений на карту. Только те траты которые возникнут при общении с внуком. Поверьте совместные походы - развлекаловки тоже много стоят. Вот и станьте для него бабушкой праздником.Чтоб вас ребенок полюбил как бабушку, запомнил вам надо с ним общаться. Оценить это в деньгах он не в состоянии. Поэтому постройте свое общение с ним так чтобы в дни ваших приездов сын приводил его к вам. Когда он один с сыном, кто может ему запретить устроить с бабушкой связь по скайпу или вотсапу? Надо не ждать, а брать (это я сейчас об общении). А чтобы не попасть в ситуацию вы приехали а невестка увезла его к своей матери надо быть внезапной. Как он со своей женой будет это улаживать его проблема. Невестку с ее мамой игнорируйте. Их нет. И не вы это начали.
  5. Тогда тем более есть смысл сделать заказ "оптом". У него в отличие от простого заказчика есть возможность заказать нужное количество исходных материалов по цене с использованием оптовых скидок. Может он задумал что-то не стандартное и для этого закажет нужный только ему материал а не для теоретических рядовых заказчиков.
  6. Машину вам купили, это которую он не хотел покупать потому что хотел ремонт сделать? Потому что при оптовом заказе или большом можно получить скидку и сэкономить на транспорте по перевозке мебели. Что тут непонятного.
  7. Вообще не понимаю. Да принимай с радостью и нахваливай. Свекровь в лепешку расшибется еще наготовит. Создают проблему на ровном месте. Семь лет брака не повод родить хотя бы одного?
  8. Я тоже практически всегда когда ко мне приезжает сын с семьёй или сын и невестка по отдельности передаю им домой еду домашнего приготовления. Иногда специально к их приезду готовлю то что трудоемко но знаю что они любят и им некогда готовить. Могу налепить пельменей. сделать винегрет, пожарить рыбу или пирожки. Всегда берут с радостью и благодарностью. Потому что "от мамы". Почему же вы воспринимаете это как оскорбление? Вы же не любите готовить. Мама наготовила передала. спасибо сказать надо. Я так и не добилась ответа на этот вопрос. Она хотела сделать аборт в браке и родить "когда нибудь потом". Теперь она хочет родить но развестись и жить одна Но с ребенком. Это значит "прогнуться" Да ни в жизнь.
  9. Она заявила что справится сама. Во вторых это жену в декрете муж обязан содержать, а если они развелись еще может и придется ей доказывать что ребенок его (не в курсе, но такой вариант возможен?). А это опять суд и денежные траты. кто все эти развлечения будет ей оплачивать? Что за необходимость ей сейчас разводиться официально? Ладно она беременная, но советчики то нет. Где логика? Вы ей сейчас насоветуете а ей расхлебывать.
  10. Советов наслушалась на форуме. куда и любовь делась. А наращивание ресниц при малыше и коммуналке с братом тем более. Это по времени намного больше чем маникюр. Нужна специальная кушетка например. А маникюр мало кто будет делать у одного мастера а педикюр у другого. Это просто неудобно. И еще надо сначала вложиться в исходные материалы и оборудование. В обучение. Это ощутимая трата. Работа на телефоне? Нереально. И надолго ее не хватит. Она должна определенные часы проговорить, обзвонить кучу клиентов предлагая услуги и постоянно сталкиваться с грубостью и хамством. . С ее эмоциональной натурой и беременностью?
  11. У меня уверенность что автор таким образом компенсирует дефицит внимания. Она этого не осознает. Они 7 лет живут скучно. Живут по привычке. Она со своими подружками. Что обсуждают в женской компании? да вот то же что мы сейчас. тяжелую женскую долю и как выдрессировать мужа. Да вот я да вот у меня... А как там в доме на самом деле у нее никто не знает. Он проводит время со своей компанией. И естественно "дышит" мнением тех кто в этой компании состоит. Женщины. ваше счастье если вы работаете в женском коллективе а не в чисто мужском, с брутальной профессией. Поверьте мне, лучше не знать их истинное отношение к женщине. И да дома они все любящие мужья и отцы. Но когда "сплетничают" это еще хуже чем бабки на лавочке. И вот эти фразы про бабские дела. Это то же самое как на женском форуме "все мужики козлы" и "нечего их жалеть", Тоже сплошной расизм по гендерному признаку. И это совсем не значит что они такие дома. Тот же "друг" который забил голову ее мужу про "бабские дела" дома может быть идеальным подкаблучником, а ему втирает сказки про то как себя с "бабами" вести надо. Вернусь к теме: компенсация дефицита внимания. Она могла получить это внимание как беременной жене. Применив все эти женские штучки-дрючки в хорошем смысле слова. Но мы ведь легких путей не ищем, да и форум говорит: нельзя терпеть, нельзя прогибаться. Ах он опять позвонил. противный. И что ему от меня надо. надоел. отстань. А ведь когда отстанет будет: я беременна а у него никакой реакции и понимания. Ведь уже было, упоминалось автором об этом. Только вот он не экстрасенс. И чтобы возникло понимание, а лучше взаимопонимание нужно разговаривать. много и долго. А развестись успеет еще. В более удобный для нее период. Не отношусь к такой категории женщин.Скорее я из тех женщин которые не понимают как носок может быть причиной развода и упоминание оного как определение "тяжелого физического труда". Ну лежит себе и пусть лежит. Есть не просит. Я и сама не всегда доношу тарелку до раковины и разбрасываю носки. В нашей семье у каждого члена семьи есть своя "Нарния" (наше внутрисемейное обозначение личного пространства) где мы что хотим то и делаем. Если собираюсь "нажать кнопочку на стиральной машинке" просто делаю объявление по квартире:так, у кого что есть постирать несите. И конечно обязательно какого нибудь носка хватать не будет. Постирается в другой раз. Трагедию из-за этого никто не делает. Это чувство пофигизма выработалось не сразу. С годами. Как и приобретенный опыт, что аккуратность и склонность к перфекционизму не всегда признак здоровья человека. Для меня причиной развода может быть посягательство на все мое время и попытки муштровать меня. Терпеть не надо. Если разводиться то по человечески. А не с мыслями что то доказать. И не с горяча.
  12. Ну так и обмывает с пацанами. А с кем, с мамой что ли? Жена взяла тайм аут на месяц, сказала думает нужен ей этот брак или не не нужен. . Он этот месяц свободное время где должен проводить? Стоя на коленях под ее дверью? Цитирую жену: Муж названивает весь день, и звонил моим родным: маме, папе, брату сестре. Зачем? Жена кстати свою беременность и предполагаемый развод уже обсудила со всем своим окружением.
  13. Причина того что он от вас ушел, было ваше желание сделать аборт. Она же спрашивала почему ушел. Ну вы же видеть его не хотите. Муж 7 лет ждал, когда же он станет отцом. потом узнал что не станет потому что жена тайком аборт собралась делать, потом решила рожать, но без него. Он что чурбан бесчувственный. у него что не может быть эмоций? Ну на основе ваших поступков он и сделал этот вывод. И что вам опять не так? Он бьет во все колокола и стучит во все двери чтобы не допустить развода. Добились своего? В центре внимания, есть виновник которого будет прогибать. Уже вон как прыгает. только все не так. А могло бы быть по другому. Сообщили бы мужу о ребенке, он бы окружил вас заботой и вниманием. Стал бы больше времени с вами проводить, Гулять там вечерами например (ведь ребенку так полезен свежий воздух перед сном). Могли бы пока никому не говорить, это был бы ваш с ним секрет. мечтали бы кто: мальчик. девочка. придумывали имена. ну и так далее. Но видимо вам больше по нраву бразильский сериал. Поймите я не оправдываю на 100% вашего мужа, но вы тоже неправы. А пока вы не поймете, что вы тоже несете часть ответственности в сложившейся ситуации, что не только мужу но и вам надо меняться так у вас и будет продолжаться. понимаете?
  14. Так она же вроде заявила что сама будет растить ребенка.
  15. Почему-то смешно. Извините. Мне со стороны ваши представления о "тяжелом" домашнем труде кажутся такими наивными. Наверное все таки мы из разных социальных слоев и поколений.