Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милада

Наши люди
  • Число публикаций

6 533
  • Последнее посещение

2 878 Благоразумный

О Милада

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    РФ

Недавние посетители профиля

1 220 просмотров профиля
  1. Жениться ли на девушке с кредитами?

В данном случае это справедливо. Вы хотите чтобы ваш ребенок родился с таким наследственным заболеванием? Или жил в одной семье с психически нездоровым отцом. Думаю никто не хочет. Да я поняла так , вопрос снят.
  2. Украина. Осень 2017.

Я когда читаю такие факты об Украине всегда думаю: даже нам со стороны видеть это стыдно, а как там люди бедные это переживают. Такое впечатление что у них в официальных лицах все как один выпускники спецбольниц. https://www.facebook.com/eduard.dolinsky?hc_ref=ARQj5g0S0MpSH-tMDErhAoDV5pmdXUL-kginhQ_wLR-7-ZQjq3SYqXmyvphZFiW3VQw&fref=nf https://www.facebook.com/eduard.dolinsky?hc_ref=ARQj5g0S0MpSH-tMDErhAoDV5pmdXUL-kginhQ_wLR-7-ZQjq3SYqXmyvphZFiW3VQw&fref=nf
  3. Жениться ли на девушке с кредитами?

Это может быть и рекламной акцией. а после брака получит: не для того я замуж выходила чтоб тебе борщи готовить. А вот это уже серьезный аргумент чтобы не жениться. Очень серьезный.
  4. Украина. Осень 2017.

А у меня еще постоянно мысль крутится. С вакцинами согласна - проблема. но не забываем и про биолаборатории (американские) редких заболеваний.Их же на Украине не счесть сколько, мы об этом говорили. Это ж какой удобный случай сократить население на подконтрольной территории. И не только кори. Много заболеваний туберкулеза . Это спутник бедности. У нас в 90-х в России тоже вспышки этих заболеваний были.
  5. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Совершенно верно. Той маме можно только посоветовать не мешаться под ногами. Чтобы молодая семья сама либо пришла своим опытом к общему мнению насчет того как жить и экономить. Либо если кому невмоготу то побыстрее развалилась и каждый пошел своим путем. поэтому кстати и рекомендуется молодой семье жить отдельно не под крылом родителей. Чтобы сразу у них было верное впечатление о том кто из них что представляет и на что можно рассчитывать. Пока живут у папы-мамы свекровь или теща берет на себе быт и никаких тебе проблем, а потом как съедут в свое жилье да еще и с младенцем и выясняется лет через 5: тот полы мыть не хочет , тот готовить не согласен.
  6. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Квартиру нельзя "взять". Её можно только купить. Что автор поста и сделала имея в наличии сумму на ее покупку. А берут кредит или ипотеку в банке, и чтобы взять ипотеку желательно скопить первоначальный взнос. Чтобы сумма ипотеки и соответственно процент были меньше. Но автор поста нам не выдавала подробности всю сумму они скопили сами, взяли потребительский кредит, заняли недостающую сумму у родственников, взяли ипотеку. Главный смысл того что она написала. что экономя 7 лет на съеме у них появилась возможность купить эту квартиру. Что они и сделали. И именно эта самая пресловутая 7-летняя экономия была важным элементом ее приобретения,
  7. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

Вот скажите, где у нее было написано что они полностью накопили сумму для покупки квартиры. Там русским по белому написано: "зато в 30 лет в своей квартире ( мы 7 лет очень усиленно копили)" . Под этой фразой можно рассмотреть и накопление первоначального взноса и взятия ипотеки на остаток суммы Человек живущий в той квартире на которую он выплачивает ипотеку ,он же тоже живет в своей квартире. Вот почему у меня фантазия не понеслась на тот вариант который предположили вы? Может потому что я реалистка и не занимаюсь ненужными фантазиями?
  8. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

А я верю и знаю что такое вполне возможно. Перед моими глазами примеры семей моего сына и его друзей. Вот элементарно. Зачем десятилетиями снимать квартиру и платить за съем. когда практически ту же сумму отдаешь за ипотеку. Вот и считаем за 5 лет съема. Сын с семьей снимали однушку-хрушевку с хозяйской мебелью за 16 тысяч. Пожили три месяца и нашли в новостройке чудесную однушку без мебели но с евроремонтом. За 10 тысяч. Разница 6 тысяч.Если бы они там жили 5 лет: 5х12х6000= 360 000 р. Да добавим проценты. Уже около 375 т. р. Солидная сумма? Если снимают двушку или квартира престижней то экономия еще больше. А мебели сейчас полно. Невестка очень рачительная хозяйка в плане экономии. И с сыном у них в этом полное согласие. Она в скидках ориентируется с лету. За 3 месяца упаковали квартиру полностью. И техникой и мебелью. Так вот они у меня рассуждают точно так же. Зачем платить за съем если можно уже за свою ипотеку. И она у них будет, но опять же здраво подсчитав (есть там у них проблема) сейчас не выгодно, через 2 года будет выгоднее процент. " А мы лучше пока подкопим на первый взнос". Кстати они позволяют себе и суши, иногда и в кафе посидеть. Да и я иногда грешна ими балуюсь. Но прежде чем себе это позволять надо быт наладить. Чтоб в морозилке мясо лежало. В холодильнике кастрюли "с борщом и котлетами". Суши это вишенка на торте, баловство. А не главное блюдо дня.
  9. Что готовят в обычные дни.

С утра попила кофе с коричным рогаликом и чашку кефира. сейчас пеку пирожки с капустой и яйцом и варю кусочек говядины. Будет рисовый суп диетический. а мясо еще не знаю, может к вечеру или завтра макароны по флотски сделаю.И большую салатницу тертой свеклы с чем нибудь таким: орешки. сыр. чернослив.
  10. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Тут кто-то писал что помощь должна быть взаимной. Да взаимность это отлично. Вот муж помог жене решить проблему с ее мамой, но оказывается это не считается. Да помоги она той Маше, и Маша вырастет устроится в Питере и уже поможет своему брату. За эти годы всякое в жизни может случиться. Но недальновидная мать малолетнего сына преследуя свои сиюминутные интересы лишает своего сына родного человека, сестры. отталкивает ее от себя. . Она же вечна в этом мире. всегда будет жива и здорова и иметь мужа который ее содержит.
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Каюсь, где-то на 34 странице нового тома у меня провал, Еще не дочитала. ищу страницу с которой остановилась. . Увидела вот только еще ваши слова про хитрую маму. Пока воздержусь от комментариев. Жизнь она очень длинная и непредсказуемая. Может получиться так что потом автору придется внедрить своего сына заботой первой жене. например его пошлют в ту местность служить. Вполне реально.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Приведу 2 примера. У подруги моей невестки и еще в у ее родного брата живут сыновья от предыдущих браков 16-17 лет им сейчас. Отцы их забрали потому что матери (в новом браке) живут в Луганске и Донецке. Отцы (граждане России) забрали, в 2014 году еще, сыновей к себе. Этого вы тоже не поймете? Ситуации в жизни случаются разные. И надо быть готовым к тому что твои жизненные принципы могут быть попраны реальной жизнью.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Так ведь то же можно сказать и применительно к обсуждаемой ситуации. Мужчина считает что так правильно, почему же здесь все его осуждают?
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Ну у меня живали и живут, Мне не кровные и не родные. Хотя я очень даже люблю жить одна и ничего не делать. Но вот надо помочь и уделить внимание. Уделяю. Не часто но жили. Когда нужна помощь помогаем. И мне помогали. Причем я помогала не тем кто помог мне. Не баш на баш. Так получалось.
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака 2

Ну в этом то примере хвостиком вилял муж. Все 5 лет. Забыла. сейчас же скажут что его никто к этому не принуждал.