Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Милада

Our own people
  • Content count

8433
  • Last visited

Community Reputation

8938 Хороший

About Милада

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Татьяна
  • Residency
    РФ

Recent Profile Visitors

3063 profile views
  1. Украина. 2019 - 2020.

Смысл трансляции сего "шедевра" по первому государственному каналу: реклама человека с экранов ТВ называющих нашу страну агрессором? Или его дальнейшее унижение напоминание кто он есть на самом деле? Всем понятно что он там случайная проходная фигура. Вы это сейчас серьезно? Есть такая поговорка: собаки лают караван идет. Я не хотела этого писать. написала с утра. потом думаю не всем приятно будет это читать, резко. Но если вы вот так нелепо, глупо, выражаете свое мнение то к чему нам с вами церемониться(это я не о людях Украины ставшими заложниками политических игрищах, а о таких как вы. ничего не знающих, не понимающих, думающих что несете ту правду кухаркам обожающим смотреть КисельТВ) . Так вот политика делается не за раз. Это годы анализа ситуации и проработка способов выхода из нее. С наименьшими для страны потерями. То что случилось на Украине было видно давно. Все шло к этому. И не по вине России. Иногда полезно обратиться к прошлым рассуждениям и прогнозам. Я верну вас немного в прошлое. 2013 год. Россия - Киеву: "Либо едем вместе, либо мы поедем без вас. Времени ждать нет" Дмитрий Рогозин заявил на «Южмаше»: «Сегодня Россия стоит на пороге больших перемен, и в связи с этим мы готовы к гибким шагам в плане наращивания кооперации. Мы готовы пойти так далеко, как готовы пойти вы». Эксперты считают, что Россия могла бы разместить на Украине до 10% гособоронзаказа, а заказ этот до 2020 года составляет 500 млрд. евро. Если адекватности не будет, мы все равно "поедем", но без вас. Это неизбежно. Мы не сможем застрять на этой станции. Вы уже один раз не сели. Ну, еще десять минут подождем. Но не больше. Уже сил нет". Именно в этом и причина действий Евросоюза, который, осознав к лету 2013-го решительность намерений России, испугался и вспомнил о Соглашении, резко активизировав процесс окончательного отрыва Украины от России. И в это момент начались тактические сражения между Западом и Россией на территории Украины, однако стратегически Москва не изменяла своего предложения к Киеву - либо вы совершаете большие перемены вместе с нами, либо мы поедем сами, а вы пропадайте в предбаннике ЕС. Киеву надо делать свой выбор. Усидеть на двух стульях не получится, в столь любимой ему и ненавистной большинству граждан Украины позе, не получится. Так что окончательный выбор за Киевом. И что-то подсказывает, что он уже сделан, и мы узнаем о нём в ближайшее время. https://russkiy-malchik.livejournal.com/395497.html А вот то что я вам с утра написала. Оккупированных. оккупированных. оккупированных... Кудах-тах-тах. Оставьте ваши мечты об оккупации Украины. оккупировать ее нетрудно. Как ее всю в плену прокормить? Вот в чем вопрос. Вы там видите настоящие цели? Украина еще есть потому что она никому не нужна на ее условиях. За сколько бы она себя всем не предлагала. Она не нужна никому с ее 40 (?) миллионным населением, угробленной экономикой, долгами и завышенным желанием получить все блага цивилизации на халяву. Она еще есть потому что если ей не мешать сама развалится. И это все знают. И Венгрия раздающая свои паспорта, и Польша готовящая списки на репарации. И ДНР ЛНР проводящие совещания по интеграции в Россию. И только один клоун на нормандском саммите что-то там лепетал в пустоту о контроле, никому ни сантиметра и прочую ерунду предназначенную для Авакова и его компании, которых он боится до дрожи в коленях. Прочитайте еще раз что написали: Вы сами ответили на вопрос почему мир будет заключаться на условиях тех кто диктует внешнюю политику. И этот кто-то не Украина. Возможно и не Россия. Возможен компромисс в интересах. Но не в интересах Украины. Она свои интересы в каких то там годах, как сказал один человек про... Пересмотрите еще раз пресс конференцию по Нормандскому формату. Сидят 2 льва один Макрон и один клоун до конца не понявший куда он попал, даже не клоун а игрушка-петрушка которую в шапито на руку одевали. На лицах у Меркель и Путина усталость и раздражение. Дома дел полно, еще тут время терять. Хотя они великодушно дали ему шанс сохранить лицо перед общественностью. от него всего лишь требовалось сказать общие дипломатичные фразы о радости от того что дело сдвинулось с мертвой точки и есть надежда на улучшение ситуации, а уж он то приложит все свои усилия для этого. Но он и тут умудрился все испортить. Поэтому у него такое выражение лица? Так и светится уверенностью и удовлетворением. Всех нагнул. ну-ну. радикал Классно Украина Россию прогнула. Потеряв в перспективе 10 ближайших лет 500 миллиардов госзаказа. разрушив свою страну за призрачную перспективу постоять в позе лакея в предбаннике Европы.
  2. Наш сонник - XI

Мне на днях странный сон приснился. Уже толком не помню содержание, Запомнилось что в нем были все знакомые мне лица и самые близкие родственники и во время событий (которые там во сне со мной происходили) я вдруг осознаю что мы все в будущем и даже цифру помню. 65 лет вперед, То есть мы все не в настоящем а в будущем и вроде пора возвращаться назад в настоящее но никто из нас не собирается туда возвращаться. С этим ощущением и проснулась.
  3. Ну во первых какую то часть номеров они резервируют. И потом у нас поликлинике когда приходишь на прием бывает что несколько человек имеют талон на одно и то же время. они нам объясняют что программа по другому не может (ну вот занято талоны выдавать с интервалом например 15 минут, а повторно на одно и то же время пробивают). а ведь бывают случаи когда человека надо принять быстро. Потом не знаю как у вас у нас каждый день ведется прием в кабинете экстренного приема. Там живая очередь без талонов. То есть если тебе вдруг неожиданно стало плохо (температура давление например или еще что еще) то этот терапевт тебя примет даст назначение а на повторный прием ты уже пойдешь к своему терапевту. Раньше прием вели с 8 до 11 утра. Сейчас вроде до 15.00. Один раз мне выписывала талон к неврологу сама заведующая поликлиникой. пришла (маму выписали со стационара нужно было срочно консультацию невролога (рассчитать дозу лекарства сдать анализы, лекарство только по рецепту выдают) . Я описала ей проблему и она без лишних слов выписала талон. У нас тоже много проблем. опять разбежались врачи, не хватает кадров. Я подумываю о переводе в другую поликлинику. у нас такое возможно. Навсегда. на все поколения. Поэтому и женятся только свои на своих.
  4. Привилегии у них только по праву рождения. У меня одна знакомая была. вышла замуж за араба там живущего. Не зная такой детали. Так была разочарована, что он не коренной а имеет только вид на жительство, без привилегий.
  5. Я когда писала сообщение хотела упомянуть этот факт. И второй день не могу найти про положительный опыт Китая в проведении экономических реформ со словами Дэн Сяопина о том как и почему он таких чиновников наказывал. Потеряла, как найду кину ссылку. Не демократично но эффективно.
  6. А у нас терапевт сам выдает талон на все эти УЗИ кардиограммы и консультацию к узким специалистам. Очень удобно. А если случай экстренный то тут же отправляют в кабинет к такому специалисту. Видите страна одна а организация обслуживания на местах разная. Значит не всегда виновато правительство. Иногда и местная ситуация и человеческий фактор влияют на результат. Я буквально пару недель назад делала УЗИ. В нашей поликлинике талонов не было. Терапевт выписала талон на УЗИ в другую поликлинику. Бесплатно. Кажется здесь говорили что сейчас такое есть. И если платно то по ОМС обязаны оплатить. Ошибаюсь?
  7. Так же забыв упомянуть что всеми привилегиями пользуются только 10% населения которые коренные эмираты" (не уверена что правильно написала). А так де еще множество других законов и ограничений которые идут в комплекте к привилегиям.
  8. Только как ответ на сопоставление: а вот там. Во всяком случае я пишу о себе. Когда предел терпения иссякает от упоминаний "птичек, цветочков и медовых рек" там, Чем грешат некоторые собеседники.
  9. После того как вы объясните почему мы должны восхищаться как у них все там прекрасно и замечательно. Почему к месту и не к месту напоминают: а вот в Германии, а вот в Норвегии. Экономические схемы работающие в одной стране не будут работать в другой по причине того что различия в климате, географическом положении, менталитете, наличии других соседей и еще множество других не совпадающих факторов. Это если совсем-совсем по простому: взять купить мороженое и заставить есть всех говоря: оно очень полезно. А у одного может быть ангина и он себе им навредит, у другого диабет и ему нельзя сладкое а у третьего вообще аллергия на молоко. Так и все эти вопросы: почему у нас так а вот в Германии вот так. И еще раз напоминаю. Это не вас заставляют смириться с тем что вот в германии вот это плохо, радуйтесь тому что имеете. Это вы (не вы лично а группа лиц это исповедующих) постоянно сравнивает как хорошо там и как все плохо у нас. И пишутся напоминалки "вам", когда градус терпения переполняется. Когда приводила пример из жизни моей знакомой в Германии, она мне постоянно говорила: как плохо в России и как хорошо здесь (в Германии), как я рада что я здесь живу. и абсолютно не замечала что в ее рядовой бытовой жизни бывали примеры похуже чем у нас в России. Но она это не считала за минус. Не ставила это в упрек Меркель, хотя нашего президента склоняла каждый день. а сталкивалась она и с дискриминацией по национальному признаку, и по отношению к своему ребенку инвалиду. И в материальном плане и бытовом у нее в чем то было похуже чем у меня. Хотя я не отношу себя к обеспеченным слоям населения.
  10. Странно. А разве я не так написала? Процитирую саму себя: А потом те же (это сейчас не о вас) переворачивают мои слова. Сейчас не хочу заново ворошить прочитанное, но если угодно ,из нового, покажу вам кто и как постоянно восхищается идеальным западным медицинским обслуживанием в упрек нашему.
  11. Зачем переворачиваете? Это написано не для пропаганды а в ответ тем кто постоянно ссылается какая на Западе медицина. Высокотехнологичная доступная и заботливая. Что вот у нас плохо а на Западе так вообще только мысль у человека мелькнет что он болен а его тут же насильно запихивают в карету скорой помощи и проводят с ним самые высокотехнологичные методы лечения. На мой взгляд это и есть пропаганда. Взаимно к вашим словам. Утомили и раздражают постоянные отсылки как хорошо "там" и как плохо "здесь". Меня не интересуют постоянные напоминания как там хорошо. Если кого то не устраивает как его обслуживают здесь описывай про здесь. ведь чаще всего в плохом обслуживании виноват человеческий фактор на местах. Буквально вчера читала записки путешественника по Норвегии. "Ах какие чистенькие аккуратненькие домики в деревне Норвегии. И грязи нет, пыли нет. Не то что у нас. ну конечно у нас пыли и грязи будет в разы больше. У нас степи и чернозем. Климат другой. Да откуда же там грязи и пыли взяться. Стоит деревянный сарайчик на скале, Вокруг камень и мох. а чуть отдаля море. И деревня кстати не газифицирована. все жители деревни пользуются баллонным газом. Нет там сетевого газа оказывается. Что примечательно почему то нет комментариев возмущенных граждан: когда же в богатой стране газифицируют деревни. Как холодно им переживать зиму в деревянном щелястом сарайчике при температуре 15-16 градусов в помещении. Наверное не оплачено.
  12. "Каждый кулик свое болото хвалит". Одно время общалась довольно близко с женщиной жившей в Германии. Она тоже каждый день радовалась ка хорошо там и плохо у нас. Никто и не собирается оспаривать что в Германии жить хорошо. Та женщина просто не замечала многое из того что там так же или в чем то хуже. Уже сам факт того что она дышит "европейским" воздухом заставлял ее пребывать в постоянной эйфории от этого. Хотя например записалась она к гинекологу - ждала 3 недели. Записалась к хирургу - ждала 3 недели. Захотела удалить родинку - три недели. Удаляли их ей старым методом . Тут тебе ни азота, ни лазера. И что-то она не возмущалась по поводу того что почему не применяют современные технологии. Экономила свою страховку? Ребенка своего записала к узкому специалисту на плановый прием. Ждала полтора месяца и в другом городе. В их городе нет такого врача. Скорая помощь ведь у вас платная? Врач на дом бесплатно приходит? Зато как приезжает на родину к себе и пошла по врачам: от гинеколога до детского. всех обойдет. Лекарств накупает мешок на все случаи жизни. Не понимаю тех кто постоянно сравнивает а вот у тех так почему нас не так. В каждой стране есть и положительные и отрицательные факты устройства чего либо. Зачем выдергивать единичное из общей картины.
  13. Меня просто это смешит. Как лето к сентябрю так каждый год одно и то же: "глобальное подорожание гречки". Такое впечатление что кому то платят чтобы народ запаниковал начал скупать прошлогодние запасы. У нас она в "пятерочке" по 29 рублей за 900г. (гречка из Ростовской области) Минус пенсионерская 10% скидка - ешь не хочу. А это на днях привезли по 31 рублю. Думаю - о подорожала. Потом присмотрелась - она просто крупнее и чище. А я даже и не знаю сколько стоят сахар и растительное масло. У меня они всю жизнь бесплатные (на пай получаем).
  14. Ну может там в столицах. а у нас (я про нашу местность) как-то рядовые граждане больше думают о своем: там пора огород копать или к новому году готовиться. Я вот только отсюда узнала о том сколько стоит елка и во что обходится ее ремонт.
  15. Когда читаешь целиком с предыдущим предложением: Тогда в общем то должно быть понятно что "граждане" это те кто выступает в их роли для своих целей. Что тут непонятного. Обычный рядовой гражданин и знать не знает и не задумывается сколько средств и куда выделено. Знают об этом те кто где то там рядом отирается. В надежде пробиться к кормушке. Гречка подорожала. она каждую осень дорожает. Я как только слышу как из каждого утюга начинают вещать что подорожает гречка думаю: осень близко.