Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Laima

Наши люди
  • Число публикаций

2 830
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

12

Laima last won the day on 26 Декабря 2017

Сообщение Laima стало самым популярным на форуме

14 475 Мудрец

5 подписчиков

О Laima

• Звание
    Синяя птица.
  • День рождения 03.06.1915

Контакты

Информация

• Имя
    Зарина
  • Где живёт
    Алтай. Сибирь-матушка.
  • Интересы
    Фотография! Куклы! Вышивка!
    А вообще у меня очень много увлечений. Увлекающаяся я натура)))

Недавние посетители профиля

9 788 просмотров профиля
  1. Кукольных дел мастера- все сюда!

Девочки, можно я к вам? Уж очень интересно у вас тут. Почитаю, поучусь, может, что полезное для себя найду. У меня был печальный первый опыт создания куклы с объемным лицом. Думала, больше не возьмусь, но, почитав Sauterelle, увидев, с каким упорством преодолеваются трудности, в каких муках рождается кукла, уже так не думаю Да, мне знакомы эти трудности, но мне же надо все сделать быстро, а быстро есть плохо. Терпения много надо, чтобы создать нормальную куклу. Быть может я тоже созрею и возьмусь снова за создание куклы с объемным лицом. )) Кстати, про запутывающиеся волосы. Они прекрасно расчесываются обычной расческой с редкими зубьями. Не массажной! От нее еще больше запутаются. Отдельные прядки берите, расчесываете и слегка закручиваете в локоны. А чтобы волосы не мешали при рисовании лица, наденьте кукле на голову платочек или шапочку. Sauterelle, вы большая молодец! Выраньше шили кукол или эта у вас первая? Мне очень хочется увидеть нарисованное лицо вашей куклы. Это очень важный этап - рисование. Задумываешь одно, а на деле получается другое. Очень тонкая работа! Чуть не тот штрих и все, лицо испорчено. Мне тоже очень интересно, что у вас получится! Выкладывайте, пожалуйста, почаще фото, так интересно наблюдать за процессом!
  2. Музей кукол

Я обиделась на куклу. Столько сил и времени, да и нервов тоже на нее потратила а результат мне не понравился.Очень сложная техника!
  3. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Верочка, здесь уже писали, что у каждого человека разные причины повышения давления. Поэтому прежде чем назначать что то конкретному человеку, его нужно обследовать. И только потом назначать то или иное лекарство, учитывая и сопутствующие заболевания и побочные явления. Это может сделать только врач, та же ваша терапевт. И, если нет кардиолога, то с этим разберется и ваша врач. Для этого нужен стационар, только там можно подобрать адекватное лечение и поддерживающую терапию на будущее. Для постоянного приема лекарств, чтобы избежать резких скачков давления. Не нужно заниматься самолечением, тем более искать панацею в интернете. Ни к чему хорошему это не приведет.
  4. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление.

Ну у меня слов нет. Вера, что значит "не хочу"? Надо! У тети вашей давление зашкаливает, ей нужно подобрать адекватное лечение, и сделать это может только врач! Терапевт, кардиолог. Они назначат препараты, которые будут держать давление в узде. И дело это не одного дня. Понимаю, что тетя капризная, не хочет в больнице лежать, но вы же взрослые люди и должны понимать, что шутить с таким давлением нельзя. Инсульта хотите? Он будет, если не подобрать лечения. Поговорите с тетей серьезно и пусть настраивается на серьезное лечение. Выздоровления ей, а вам сил!
  5. Разные истории обо всём на свете.

Я не знаю, каким чудом я сегодня ночью я не рехнулась, по русски говоря. В буквальном смысле слова. На нашей площадке четыре квартиры. Каждая пара квартир имеет свой тамбур, двери которых запираются. Так вот квартира рядом с моей до недавнего времени пустовала - там мужик делал ремонт аж целых три года. Осенью, наконец, заехали в ту отремонтированную квартиру люди, родители этого мужика. Я порадовалась, хорошо, когда соседи рядом есть! Рано радовалась, оказалось. Сейчас расскажу, почему. Сегодня ночью, часа в три просыпаюсь от звука домофона. Ругнувшись, зарылась глубже в одеяло и попыталась уснуть. Лежу и думаю, что надо бы встать и отключить домофон, я никого в такое позднее время не жду. Звук домофона повторился, пришлось встать и отключить его, чтоб не мешал. Зря я так сделала! Поворочалась, уснула. Сквозь сон слышу, что вроде как стучат в мою дверь. Но, думаю, зачем стучать в дверь, если есть дверной звонок? Снова уснула, так как стук прекратился. Просыпаюсь в очередной раз уже от голосов! Вижу в свете с лестничной клетки, что кто то стоит в моем коридоре и, заглядывая в комнату, где я спала, спрашивает: -Извините, а Настя не здесь живет? И тут я окончательно просыпаюсь, понимая, что стоят две совершенно чужие тетки в моей квартире и им что то от меня надо. Лихорадочно соображаю, как они оказались тут? Тетки повторили свой вопрос, я ответила, что никакой Насти тут нет. Спрашиваю, как они оказались в моей квартире. Они: - Так открыто же было! Заворачиваюсь в одеяло, встаю и прошу их на выход. Тетки послушно потопали вон. В тамбуре встретился мой сосед, который возвращался с улицы. Ночью, да. Я закрыла дверь тамбура, закрыла дверь своей квартиры и вернулась в кровать. И тут до меня дошел весь ужас произошедшего! Две чужие тетки ночью проникли в мою квартиру! Как им это удалось? И что все таки им было нужно? Хорошо, что они меня разбудили. А если бы не разбудили? Оказалось, соседу ночью приспичило покурить. Дома ему жена не разрешает курить даже на балконе, вот он и ходит на улицу, благо у нас второй этаж. Вышел, тамбурную дверь оставил открытой, ненадолго же! А тетки проникли в подъезд ранее, позвонив в домофон тем же соседям, потому как у них горел свет в коридоре. Ведь окна соседей выходят на ту сторону дома, где расположены подъезды, тетки и вычислили квартиру их, и позвонили в домофон, чтоб открыли подъездную дверь. Соседи приехали из деревни и не знали, что чужим людям, да еще ночью открывать подьездную дверь нельзя. Короче, тетки проникли в наш тамбур, но, почему то не стали беспокоить соседей, а просто зашли ко мне. Я же понадеялась на закрытый тамбур и входную дверь в квартиру не закрыла на замок! Прямо ночь открытых дверей какая то! Представляете ситуацию? Я одна дома, правда есть еще собака, но она совершенно глухая. Даже не проснулась! Заходи, бери что угодно. И делай тоже что угодно. Короче, уснуть я больше не смогла, переваривая произошедшее и обдумывая, чем все могло закончится. Хороший урок мне преподали эти тетки! Теперь я входную дверь в квартиру закрываю даже днем. На тамбур с таким соседом надежды нет.
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Да я все понимаю! Дочка то ей не ставит больные уколы, не лечит уши, не вычесывает колтуны. Она ей дарит только ласку, только положительные эмоции! Какие точные слова вы нашли! Именно лакомство, вкусняшка эмоциональная. Но бывает что я тоже уезжаю, вот осенью уезжала на полмесяца во Вьетнам. Ася оставалась у людей, которых она хорошо знает и которые к ней хорошо относятся. Но встреча наша прошла прохладненько так. Да, обрадовалась, да, были африканские пляски вокруг меня и отчаянное виляние хвостом, но как то мало. Видимо да, меня в Асиной жизни слишком много. Другими словами я ей надоела.
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Я раньше думала, что любовь собаки нужно заслужить. Но теперь я так не думаю. Любовь у собаки к определенному человеку возникает так же, как у людей - любят они не за что то, а просто любят. В силу своей симпатии. Приведу пример из жизни моей Аси. Все 10 лет ее жизни мы с ней живем вдвоем. Кормлю, ухаживаю за ней, гуляю три раза в день ежедневно, мою, чешу, стригу, лечу тоже только я. Всегда и всюду Ася со мной, практически не оставляю ее с чужими людьми. И ласки она получает больше от меня, а не от кого то другого. А любит Ася больше всех мою младшую дочку. Почему так? Ведь видит она ее редко и никогда не жила с нею? Но стоит дочке приехать домой - все! Меня вообще не существует! Аське я не нужна тогда, она неотступно находится рядом с дочкой. Дочки мои выросли и давно уже живут семьями в другом городе. Первые четыре года Асиной жизни младшая дочь приезжала домой каждые выходные (училась в универе тогда), и тогда у моей Аськи был праздник! Как она ждала те выходные! И ведь как то понимала, что сегодня, допустим, пятница и вечером мы с ней пойдем встречать ее любимую И. на остановку! Стоило в пятницу вечером выйти на улицу, как она со всей силы тянула меня на поводке в сторону остановки. Прошло 6 лет, у дочки семья, приезжать стала реже, и не на электричке, а на машине, но каждую пятницу Ася все равно меня тянет на остановку. Вдруг ее любимица приедет? Постоянно ее ждет! Высматривает в толпе людей, однажды увидела далеко впереди идущую по аллее девушку, фигурой похожую на дочку. И понеслась за ней! Каково же было разочарование на ее мордашке, когда, догнав девушку, Ася убедилась, что это не И. Вот как это объяснить? Мне даже обидно становится, я стольким жертвую ради Аси, а любит она другую.
  8. Музей кукол

Спасибо, Алимка! А волосы готовые, трессы называются. Они покупные.
  9. Музей кукол

Еще две куколки появились на свет. Учусь рисовать лицо. (Клиенты просят с полноценным личиком, но как же это трудно!). Случайно сфотала уже лежаших кукол. Как зависит выражение лица от ракурса!
  10. Есть много чудес на свете...

А здесь всем можно писать? )) Инночка, браво! Какое интересное начало сказочного путешествия в нечто нами незнакомое! С огромным интересом разглядывала фотографии, такие колоритные, красочные! В них Жизнь! Самая настоящая, без прикрас, без прилизывания и шика. Как же я люблю такие снимки! И как же я, как и ты, люблю эти вот закоулочки. В странах, городах, где мне удалось побывать меня неудержимо тянет куда то на окраины, хочется посмотреть, как живут обычные люди. Иногда это удается, чаще же нет. Спасибо тебе огромное за удовольствие, которое ты нам доставляешь, показывая именно обычную жизнь, "где судьбы пишут на заборах.. ".!
  11. Я идиот(ка) - 5

Уезжаю от деток домой. Дочка мне вызвала такси, вылетаю из подъезда, тороплюсь, так как уже пришла Смс, что такси прибыло и ждёт меня. Загружаюсь на заднее сиденье, здороваюсь, диктую адрес, куда ехать. Водитель хмуро кивнул, не оборачиваясь, я брякаю: - Христос воскресе! (Сегодня Пасха). Водитель оборачивается ко мне и тут я вижу лицо далеко не славянское. Он что то буркнул, а я вжалась в сиденье. Такой идиоткой я давно себя не чувствовала. Так и ехали до вокзала молча, хотя я извинилась. Но я же видела светлый затылок! Вот и подумала, что он русский.
  12. Тред для тупых вопросов - 9

Ради интереса зашла на сайт. Открылся без проблем. Но при нажатии кнопки "подробно" выскочили ссылки на вирусные ссылки.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А у нас еще не растаял снег. Ася наслаждается!
  14. Желчекаменная болезнь, холецистит

УЗИ делала дней 10 назад. Ничего серьезного там нет, небольшие отклонения. Камней нет. Но у нас так УЗИ делают, быстро, мне кажется узист там ни фига не увидел.
  15. Желчекаменная болезнь, холецистит

Я сама себе враг! Вот уже неделю загибаюсь от боли в левой верхней половине живота, переходящей в правую половину и обратно. Подумала, поджелудочная воспалилась (у меня в анамнезе реактивный панкреатит на фоне агрессивной антибиотикотерапии). Ферментов понакупила, фамотидин, но - шпу. Лечусь. Ни грамма не лучше, а только хуже. Пошла к врачу. Врач, начитавшись про мои проблемы в прошлом (хрониосепсис) недолго думая пишет направление в край, благо у меня на руках УЗИ было и анализы недавно сдавала. Талон дадут к врачу через три недели, не раньше. Надо как то дальше держаться, но я уже не знаю, что принимать. Да, забыла! Последний месяц я принимала расторопшу в таблетках, чтобы как то подлечить печень - она тоже пострадала от сепсиса. Причем принимала по 2-3 таблетки сразу. Травка же! А вчера внимательно читаю инструкцию этой расторопши и там ясно написано - обладает желчегонным действием. Подумала, а не от нее ли у меня сейчас все болит?