Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На семи ветрах

Our own people
  • Content count

3727
  • Last visited

• Days Won

16

На семи ветрах last won the day on December 21 2019

На семи ветрах had the most liked content!

Community Reputation

41766 Очень хороший

6 Followers

About На семи ветрах

Информация

• Name
    Зарина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алтай.
  • Interests
    Увлекающаяся я натура)))

Recent Profile Visitors

19455 profile views
  1. Дача, сад и огород

Я вчера картошку проверяла, есть ли она вообще? Потому что я не видела в этом году обильного цветения. Так, чахлые, одиночные цветочки. У нас жара с самого апреля, думали, все! Без картошки остались. Все цветочки, не успев распуститься, опадали от жары. Но нет, картошка есть. И очень неплохая для июля. Ей же ещё два месяца расти. Чтобы не выдергивать кусты, запускала руку в землю, на ощупь находила картофелину и открывала ее от корней. Воровала, короче.)) И вот итог: В основном грамм по сто штучка. Лилии показывала уже, сегодня флоксы покажу. Аромааат! И первые помидоры. В середине июля, в Сибири? Обычно к августу зреть начинали.
  2. Дача, сад и огород

Лилии! Какие они все же красивые!
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

Я одну из эустом, выращиваемых с декабря прошлого года из семян, оставила дома. И вот она цветет! Спустя полгода.
  4. Музей кукол

Три подружки. -------- Мы-куклы. Берите. И в дом нас несите. И пусть на столе, на ковре, на диване Мы вам улыбнемся, когда захотите. А может, теплее кому-нибудь станет. А если кому-то когда-то взгрустнется, Откройте нам то, что греет вам душу, И кукла поймет, и щекой к вам прижмется. И может быть круг ваш печальный разрушит. Но. не обижайте! В нас спрятана сказка. В нас столько тепла и доверия к людям И может быть кукла-всего только маска, Мечты о когда-то несбывшемся чуде...(с)
  5. Дача, сад и огород

Не знаю ваш климат. У нас весь июнь жара около 30, а ночи очень холодные были. Не минус, конечно, но от плюс пяти. Я не закрывала теплицу. Потому как не оставалась ночевать на даче. И, если теплицу закрыть, то днём сгорит там все. Нормально помидорам, огурцам, конечно, холодно ночью, они только сейчас плодоносить начали, когда ночные температуры повысились до 15. Огурцы же ночью растут. Но 13 не критично, я думаю.
  6. Дача, сад и огород

Я не знаю. Мама их так называла. Это ее семена. Мамы нет, не спросить уже. ((
  7. Дача, сад и огород

А у меня один кабачок взбесился. )) Впервые вижу одновременно столько зародышей. Обычно как то по очереди растут, а тут все хором: Вот первый бешеный, второй нормальный. )) Помидоры радуют в грунте. Садила перцовые, кустики маленькие, помидоры большие. )) И их много на кусту. В теплице Исполин растет. Сорт такой. Действительно исполин, кисти приходится подвязывать, ствол не выдерживает. А Лампочки у меня нынче плохие. Не пойму, в чем дело.
  8. Уход за котёнком-2

Умка мой тоже очень ласковый котик. Любит обнимашки, любит, когда я его глажу, за ушками чешу. Но как разбесится, все, атас! Когти не прячет, дерётся, царапается, кусается! В руку зубами и когтями как вцепится, то лучше не не убирать. Иначе будет множество ран и царапин. Ко мне подруга приходила, Умка спокойно лежал, когда она его гладила. Потом ему что то не понравилось, и он мертвой хваткой вцепился ей в руку. В итоге вся рука в царапинах. До крови. (( Дочка говорит, что мой кот ни разу не интеллигент, ее кот не выпускает когти никогда, а Умка вечно дерётся. Кто знает, как научить кота не царапаться?
  9. Да уж..слышала по телевизору про вашу жару. 42 градуса! Сочувствую. Я бы не вынесла пекло такое. Хотя у нас тоже жара два месяца была, но не выше 35. Зато июль радует. Теплые, обильные дожди и плюс 26 - 28. Благодать!. Ттт. Алтай.
  10. Лучше кошки зверя нет (2)

Садила, да. Он не понял. Я вот тоже уже на даче подумала, что надо было взять из дома наполнителя из его горшка. Этого больше всего и боюсь, Наташа. Возможно. У меня же Ася, спанька жила 11 лет. Но я же понимаю, что кот- это не собака. Сколько раз уже в этом убеждалась. Вчера на даче, например, когда звала Умку. Ася бы тут же прибежала ко мне, а этот гад прекрасно слышал меня и не шел. Как отпустить ситуацию? Привезти кота на дачу, не обращать на него внимания? И каждую минуту бояться, что он убежит и потеряется? Или закрыть в доме? Тогда зачем вообще на дачу везти?
  11. Лучше кошки зверя нет (2)

Если честно, то я тоже удивилась, когда он пошел по дорожке от дома в глубь участка. Осторожно, но шел. Я сама не дала ему дальше уйти, очень уж боялась, что сиганет куда нибудь в кусты и снова я его потеряю. Да, может и рискнула бы ещё разок на дачу кота взять. Но он за целый день не прикоснулся ни к еде, ни к воде, в туалет тоже не ходил. Мне это не нравится. Стоило приехать домой, сразу понёсся в свой горшок и пИсал минут пять! Значит, он хотел в туалет на даче. Но не знал, как это сделать?
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

@Серая лесная дичь Скопировала из соседней ветки. Я понимаю, что коты боятся всего нового, но не до такой же степени! Я то думала, приедем на дачу, Умку запущу в дом, побуду там с ним, пусть освоится. Потом выйдем на веранду, я ему надену шлейку, привяжук чему нибудь на длинный поводок, а сама буду своими делами заниматься в поле зрения кота. Все пошло не так с самого начала. Правда, дорогу на дачу Умка перенес отлично. Сидел смирно и молча в переноске. На даче выпустила его на веранде из переноски, наблюдаю. Вылез, обнюхивает все. Зашёл в дом, тоже все ходит, исследует, обнюхивает. Я дверь прикрыла, пошла песок ему в кошачий туалет нагребать. Вернулась в дом, поставила туалет, ищу кота, а его нет! Заглянула в каждый уголок в доме, на веранде, нигде нет! Побежала по участку искать его, зову, кричу, ищу. Пропал кот! В течении двух часов я в панике металась по участку, несколько раз обыскивала дом и веранду. Поняла, что кот сбежал. И ещё поняла, что он не придёт на мой зов и мне его в этих зелёных дебрях не найти. Дача огорожена штакетником, кот без труда под ним пролезет и уйдет на другие участки. А садовое общество у нас огромное. Сижу, плачу. Представила, как возвращаюсь без кота домой. Это невыносимо. Ещё одну потерю мне не пережить. Нашла тетрадку, ручку. Села писать объявление о пропаже кота. Написала их 12 штук и пошла их наклеивать по ближайшим трем дачным улицам. Ходила два часа, ругая себя последними словами, что потеряла кота. Да ещё с больной ногой ходить приходится.. Расспрашивала людей, видели ли кота. Просила звонить, если что. Написала в Инстаграм в нашу местную группу о пропаже. Прошло полдня в горестных мыслях. Периодически ходила по улице, звала его. Заглянула под каждый кустик, во все уголки. Надежда найти кота таяла.. Решила попить чаю. Захожу в дом, чтоб включить чайник. Краем глаза вижу, что то мелькнуло! Снова начала обыскивать дом, и нахожу кота в нише шкафа. У меня там стояла огромная, дорожная сумка, она занимала всю нишу. И я даже подумать не могла, что мой немаленький котик сможет втиснуться в десяти сантиметровую щель! Он там и сидел полдня, и пока я бегала по своему участку, звала его, искала, и пока бегала объявления расклеивала. Вторая половина дня прошла в непрерывном присмотре за котом. Привязала его на веранде к решетке, но он постоянно запутывался. Сняла шлейку, и ходила за ним по пятам. Предлагала ему попить, поесть, садила на горшок. Кот квадратными глазами смотрел на меня и уходил дальше дом обследовать. От веранды дальше двух метров не отходил, понюхал ближние цветочки и все. От любого шороха в панике несся в дом и прятался там. Он не видел ни мух, ни бабочек, не обращал внимания на птичек, он был в шоке. Хорошо, подруга приехала ко мне на дачу. Я оставила ее нянчиться с котом, а сама пошла поливать. Больше я Умку не повезу на дачу. Ему и мне лишний стресс не нужен. Пусть дома сидит и дальше пытается голубей через оконное стекло ловить. Эх, а какие были планы, как я мечтала жить на даче с котом, а не мотаться ежедневно в город с дачи.
  13. Фотографии наших любимцев-16

Вчера вывозила Умку на дачу. Это было в первый и в последний раз. Не ожидала я, что кот будет в глубочайшем шоке от свободы, причем весь день. Вообще не пил, несмотря на жару, не ел, в туалет не ходил.
  14. Дача, сад и огород

Да вот тоже думаю, что с ней делать. Моя ошибка в том, что розы посадила в метре от энотеры. Весной казалось нормально, а сейчас она расползалась и добралась до роз. И жалко ее обрезать, очень она мне нравится. И розы жалко Им же свобода нужна. Многолетняя вроде. У соседки она на одном месте растет и цветет уже лет пять.
  15. Дача, сад и огород

Посмотрела фото в интернете. Они похожи. )) Ну мне соседка сказала, что рудбекия.)) Не спорю. Пусть будет гайлардия. Она ж вроде тоже многолетник?