Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На семи ветрах

Наши люди
  • Число публикаций

3 017
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

13

На семи ветрах last won the day on 8 Мая

Сообщение На семи ветрах стало самым популярным на форуме

20 208 Мудрец

5 подписчиков

О На семи ветрах

• Звание
    Синяя птица.
  • День рождения 03.06.1915

Информация

• Имя
    Зарина
  • Где живёт
    Алтай. Сибирь-матушка.
  • Интересы
    Фотография! Куклы! Вышивка!
    А вообще у меня очень много увлечений. Увлекающаяся я натура)))

Недавние посетители профиля

11 832 просмотра профиля
  1. Музей кукол

И снова я со своей новой куколкой. . На дворе поздняя осень, все серо на улице и холодно, дачные дела закончены. Что делать? Заниматься любимым делом. )) Яркие краски тоже кому то нравятся. @Ядрён-батон, @Жаконя, спасибо, девочки, мне очень приятны ваши слова!
  2. Взрыв в колледже в Керчи

Сегодня похороны погибших детей и сотрудников колледжа.. Сердце останавливается от невыносимого горя даже у меня, не знавшей тех людей. А каково родителям, родственникам погибших? По телевизору с утра в вестях на первом плане о событиях в Керчи, но меня больше всего тронуло то, что сегодняшнее утро во многих учебных заведениях начнется с минуты молчания по погибшим... Светлая память деточкам, всем, погибшим от рук недочеловека, морального урода.
  3. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Встреча с уличным котом. Ася кошек не любит, гоняется за ними. Но стоит коту занять вот такую позу, сразу останавливается и замирает. Охотник, блин!
  4. Музей кукол

Попросили повторить куклу. Я очень старалась, но копия не получилась. Похоже, но не совсем. Убедилась - куклы, как и люди рождаются со своим характером и каждая индивидуальна. Интересно, сколько я связала шапочек за время моего кукольного творчества?
  5. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Я не поленилась и нашла пост полтора годичной давности @Россияночка. Потому что у меня та же самая проблема и меня она волнует. Ничего личного.
  6. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

Я тоже не хочу удалять зуб, но мне все врачи в голос говорят, что зуб нужно удалить, иначе никак не избавиться. У меня, правда, не киста, а гранулема. Я и в краевой центр ездила с этим зубом. Писала уже, что в одной клинике сказал доктор, что только удаление, а в другой мне вскрыли десну, отек и воспаление прошли уже, но гранулема осталась. И, если случится повтор, то тогда точно удалять тот зуб, под которым гранулема. Мне попались безграмотные коновалы?
  7. Наши художественные фотографии

Поздняя осень, грачи улетели Лес обнажился, поля опустели...(с). Последняя красота осени.
  8. Музей кукол

Такие разные...
  9. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Ася и Осень тоже очень похожи.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня годовщина смерти моей мамочки.. Два года нет ее рядом, два года не проходит и дня, чтобы я ее не вспомнила. ЕЕ образ передо мной постоянно.Боль утраты сгладилась, осталось щемячье чувство бесконечной любви и благодарности к ней. Моя мама прожила трудную жизнь, уж очень много испытаний выпало на ее долю. Рано, в возрасте 6 лет осталась без матери и все ее детство прошло в доме с мачехой. Мама была нянькой ее пятерым детям, а в возрасте 18 лет ее выдали замуж за нелюбимого человека - раньше так было, да. Семейная жизнь ее не сложилась, и когда нас было четверо детей у мамы, она ушла от мужа. Всех деток выучила, всем дала путевку в жизнь, как ни трудно это ей было. Она была сильной, никогда не сдавалась и не унывала. И даже разлука с сыном длиной в 20 лет не сломили ее. И тяжелую болезнь она воспринимала достойно, не видела ее плачущей, стонущей, капризной. Она для меня - пример для подражания. И сейчас я, оглядываясь на ее жизнь, все проблемы стараюсь переживать достойно, стараюсь быть сильной. Покойся с миром, моя дорогая, самая лучшая мама на свете.. Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает…Иногда пытаюсь я представитьБудто просто далеко живет…Будто можно написать ей письма,Рассказать как я люблю рассвет.Только ждать ответ -увы бессмысленно.Там где мама- писем больше нет…Мама никогда не умирает,Просто рядом быть перестает…Ангелом меня сопровождает,И любовь ее всегда живет…
  11. Наши художественные фотографии

Наверное, последний дачный закат в этом году. Грустно.. Фотки с телефона. Пока только так.
  12. Негативное о врачах и больницах - 4

Эпопея моего посещения краевой стоматологии. Дочка заранее пробила прием врачей до обеда в той клинике, и узнала, что принимают два хирурга - стоматолога. Одна зав отделением, очень опытная и приятная в общении, и другой врач, мужчина, грубоватый и немногословный, и отзывы о нем так себе. .Но так как они принимают больных в одном кабинете, а там живая очередь, то попасть к желаемой заведующей шанс 50:50. Но мы очень хотели верить в удачу! Увы, мне не повезло, по закону подлости я попала к мужчине. (( Осмотрел, отправил на снимок и, посмотрев на него сразу вынес вердикт: зуб удалять! А он передний, к тому же меня наши, местные стоматологи уверили, что зуб ( здоровый зуб!) можно сохранить, удалив кисту через десну, оперативно. Я не ожидала такого вердикта, думала, прооперируют и все, а тут удаление зуба, потом протезирование... Короче, подписала бумагу с отказом от удаления и поехали мы в другую клинику. Там доктор очень внимательно выслушал меня, осмотрел, показал на снимке, под каким зубом киста( оказалось, что не киста, а гемангиома). И просто сделал все необходимые манипуляции. Прооперировал, все сделал как надо. Зуб остался целым и невредимым. Меня шокировало то, что тот врач в краевой стоматологии хотел мне выдернуть совсем другой зуб. Совершенно здоровый, стоящий рядом с проблемным. Он мне его показал на снимке. Вот не зря я написала отказ от удаления зуба, а то же сейчас бы ходила без зуба и с все той же кистой. Или как ее - гемангиома.
  13. Наши художественные фотографии

Действительно красота! И волшебство!
  14. Лечение зубов. Уход за зубами. Проблемы.

А я его сегодня переживаю. Возможно, что этот кошмар, что начался вчера, затянется надолго. Три дня назад заболела, то ли продуло, то ли вирусяку поймала. Насморк, головная боль, заложенность в груди, кашель. А вчера заболел зуб, леченный конкретно год назад. Сегодня пошла к врачу, надеясь, что мне там помогут и я избавлюсь от ужасной боли. Врач меня сразу узнала и, выслушав, сказала, что ничем не может помочь. Потому как киста у корня зуба была обнаружена ещё тогда, когда лечила зуб. Но она меня не беспокоила никак, а сейчас вот проявилась. Короче, мне было рекомендовано ехать в краевую стоматологию на операцию. Удалять кисту. Ну или, как вариант, удалить зуб. Но зуб жалко, передний. А сегодня пятница, больница откроется только в понедельник. Пью Нимесил, линкомицин, очень хочу надеяться, что удастся воспаление снять и мне не придется ехать на операцию. А болит уже половина челюсти, вообще не прикоснуться! Начиталась в интернете, чем мне все это грозит. Сепсис...ну это я уже проходила. Страшно, больно, и не знаю, что делать. Вопрос: может, у кого было такое, что консервативно удалось вылечить кисту? Ну не вылечить, конечно, хотя бы воспаление снять?
  15. Музей кукол

Вам спасибо, что не прошли мимо, за оценку моих работ огромное спасибо! Мне очень приятно! И, да, такие комментарии вдохновляют на дальнейшее творчество. И спасибо форуму за то, что я нашла себя в творчестве. Ведь благодаря этой веточке я и начала шить кукол.