Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Laima

Наши люди
  • Число публикаций

2 902
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

13

Laima last won the day on 8 Мая

Сообщение Laima стало самым популярным на форуме

15 867 Мудрец

5 подписчиков

О Laima

• Звание
    Синяя птица.
  • День рождения 03.06.1915

Контакты

Информация

• Имя
    Зарина
  • Где живёт
    Алтай. Сибирь-матушка.
  • Интересы
    Фотография! Куклы! Вышивка!
    А вообще у меня очень много увлечений. Увлекающаяся я натура)))

Недавние посетители профиля

10 479 просмотров профиля
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

У меня вот уже полтора года хранится пакет с сушеными опятами. Их много, около двух килограммов. В отличном состоянии. Пока ещё. Девочки, что из них можно приготовить, кроме супа? На суп у меня есть белые сушеные грибы, а из опят он мне не нравится. Буду очень благодарна за советы. Жалко опят, пропадут же. )) Сама их собирала!
  2. Так и просилось в кадр

Повесила я на дачной террасе зеркало с полочкой. Помыла его, протерла. На следующее утро встаю, а оно все снова грязное. Ничего не пойму! Но после того, как я поставила на полочку радио и включила его, стало понятно, почему зеркало грязное. Короче, смотрите сами воробьиную дискотеку: https://ok.ru/video/875004234484 "И такая дребедень целый день. "
  3. Наши художественные фотографии

4. Наши художественные фотографии

К сожалению, не могу сейчас бывать на природе. Поэтому пока так - прогулка с фотиком по моей даче:
  5. Так и просилось в кадр

Да, я знаю, что эти милые, крохотные цветочки так зовут. Мне очень жаль, что их скосили. Мне, почему то, они милее самых роскошных роз.
  6. Так и просилось в кадр

Идём сегодня рано утром с собакой по дачной улице. Все как обычно, дорога, дома вдоль нее, у заборов зелёная травка. И вдруг среди этой обычности и увидела синеглазое чудо: Сняла телефоном, хотя был с собой и фотоаппарат, но он лежал в рюкзаке, доставать не захотелось его. Решила на обратном пути сфотать фотиком. На обратном пути, вечером, снимать было уже нечего. Вся трава вдоль забора была скошена..
  7. Муж умер любимый...

Оленька, только что узнала. Горе огромное, вас сейчас как лавиной им накрыло. Но нужно как то жить дальше. Бесконечно жаль вашего Олега, умер в расцвете лет, многое не успел сделать, недосказал, недолюбил. Но, поверьте, такова видно участь его. Недаром говорят, что судьбу не обежишь и не объедешь, уж чего быть, того не миновать. Не нужно себя винить в том, что вас не было рядом в тот страшный момент, вы бы ему не помогли, с таким то диагнозом. Хорошо, что вы не одни, все же вдвоем с мамой легче переживете эту беду. Сейчас тяжело, да, но пройдет какое то время и вы будете вспоминать мужа с тихой грустью. А пока тоже советую ходить в церковь. Наступит душевное равновесие, которое вам сейчас необходимо. Сил вам. И светлая память вашему мужу. Обнимаю.
  8. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А в глазах немой вопрос - за что??? Приковали.
  9. Чувство вины перед животным

А я сейчас живу с чувством вины перед Асей. Наступило тепло и ей стало резко хуже. Задыхаться начинает уже после двадцати минут на улице, если там жарко. Задыхается и хрипит. Я понимаю, что у нее это из за больного сердца, все необходимые препараты я ей даю. Но мне нужно ездить на дачу, ее никак не бросишь! И Асю не бросишь. Позавчера было прохладно утром, мы с Аськой благополучно доехали до дачи, благо это в общей сложности по времени не больше получаса вместе с дорогой до дачи и автобусом, все рядом. Но днем началась жара, Ася категорически не остается одна и повсюду ходит за мной. А у меня на даче куча дел. В итоге начала задыхаться и хрипеть. Пыталась ее привязать под черемухой, в тени, но она даже не ложится там, только следит за мной постоянно и нервничает, что я исчезну. Еще хуже ей становится, когда нервничает. Пришлось отпустить. Так и прохрипела весь день. К вечеру жара не спала и мне пришлось остаться ночевать на даче из за Аси- до остановки, по жаре ей не дойти, хоть и идти 10 минут. Вчера снова весь день жара, снова Аське тяжело на даче. Но вечером, несмотря на жару нам пришлось возвращаться домой. Боже ж мой, как ей было плохо! Пока дошли не спеша до автобуса, пока ехали 10 минут в нем, я думала, Ася умрет. Хрипела на весь автобус, металась, не могла ни сидеть, ни лежать. Глаза мутные, живот ходуном ходит от тяжелого дыхания. Пассажирка рядом, насмотревшись на Асю, предложила мне ее усыпить, чем так мучить бедное животное. Дома облила ее холодной водой, брызула беродуалом, отпустило. Сегодня никуда не поедем. А завтра снова нужно на дачу... И вот как поступить? Ведь оставить Ась не с кем. Выходит, я намеренно делаю так, что ей становится плохо. Но я не могу сидеть дома из за нее! Поэтому и испытываю вину перед своей собакой.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Традиционное, ежегодное фото в одуванчиках. Наш любимый пустырь.
  11. Хвалебная ветка о врачах

Частенько там приходится бывать. К сожалению. И да, подтверждаю - врачи в этой больнице не только грамотные и вежливые, но и высококлассные специалисты! И организация там на высоком уровне, учитывается то, что больные приезжают на обследование и лечение со всего края. Оперативно назначаются все обследования, консультации, все в кратчайшие сроки.
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Спасибо, уважаемая редакция за публикацию! Не думала, что напечатают этот мой пост - писала на эмоциях. И да, пусть этот мой рассказ будет для всех уроком. Запирайте двери на ночь! А то мало ли какие люди могут заберести к вам в гости.
  13. Тест-иллюзия выявит истинный возраст вашего внутреннего «Я»

У меня тоже этот вопрос возник. С параллельными линиями и с цветными квадратами.Учитывается вроде первое ощущение, а по первому линии не параллельны и квадраты разные по цвету. Но я то знаю, что это лишь иллюзия. Но получилось вот что: 17-20 лет. Не имеет значения, сколько лет вашему телу, - в душе вы всегда полны сил и мотивации для новых начинаний. Вы хотите попробовать в этой жизни все, не упустить ни одной возможности. Не многим удается сохранить такое отношение к жизни, не теряйте его. Именно так я себя сейчас и ощущаю.
  14. О птицах.

"Лица" на вашей фотографии не видно, но по очертаниям тела и размеру очень неясыть напоминает.
  15. О птицах.

Скорее всего это неясыть обыкновенная Однажды, зимой, я пришла на свою старую дачу, а там: