Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На семи ветрах

Our own people
  • Content count

3816
  • Last visited

• Days Won

16

На семи ветрах last won the day on December 21 2019

На семи ветрах had the most liked content!

Community Reputation

44305 Очень хороший

5 Followers

About На семи ветрах

• Rank
    Синяя птица.

Информация

• Name
    Зарина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алтай.
  • Interests
    Увлекающаяся я натура)))

Recent Profile Visitors

20358 profile views
  1. Фотографии наших любимцев.

Умора с этими котиками. То дерутся не на жизнь, а на смерть, то вот так вот спят:
  2. Негативное о врачах и больницах - 5

Сказали в понедельник будет готов.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

Да уже все перестали бояться, наверное. И врачи тоже. Да их просто некем заменить, вот и не боятся. Объясняют отсутствием мест в стационаре и малым количеством врачей. Мне вот интересно, а кто у них там лежит? Если больному, тяжелейшем у больному с показаниями для срочной госпитализации нет места?
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

Мужа приятельницы привезли в больницу на скорой. Отмахнулись, еще и наорали. Именно так. Отправили лечиться дома. Пожилой мужчина с высокой температурой, пневмонией, с хроническими заболеваниями (гипертония, сахарный диабет и чего то еще не знаю). Он вообще то в зоне риска. Но кому мы нужны??
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

Девочки, кто мне подскажет, что делать, куда звонить и что предпринять? Ситуация такая: у моей хорошей приятельницы вот уже 13 дней болен муж. Высокая температура, трудности с дыханием. Врача вызывали, назначила таблетки, антибиотики. Вчера сделали снимок лёгких - двухсторонняя пневмония. Тест взяли на корону, но он ещё не готов. В стационар не ложат, сказали категорично, что нет мест. И вообще врачей мало а стационар переполнен. А человеку все хуже и хуже. Каждый день скорую вызывают. Звонили в крайздрав, телефоны просто не отвечают, ни один. Звонили на горячую линию по ковиду, перенаправили в крайздрав, и этот телефон недоступен. Тупик какой то. Что делать?
  6. Фотографии наших любимцев.

А по моему он хочет сказать - чего приперлась?))
  7. Фотографии наших любимцев.

И Умка туда же!)) Может, его в Охуса переименовать? )) Это точно не кот, а Ох! Бандюган, хулиган и дебошир.
  8. Фотографии наших любимцев.

Да, Наташ. Именно такого цвета у него глазки. Там еще вкрапления темно синего цвета, как россыпь по бирюзе. У меня хорошая камера, не искажает цвета. Вот нашла в инете шиншилленка, копия Томас. Только в окрасе немного разница.
  9. Фотографии наших любимцев.

Нас сейчас погонят отсюда с разговорами про окрас)).Люда, у Умки от сиамцев мало что есть. А вот от тайских кошек много совпадений. Плюс если присмотреться, то верхняя часть туловища как бы бежевой краской прокрашена, а верхняя часть головы и нижняя часть туловища стального темного цвета с яркими полосками. Вот бы еще потемнел, красавчик будет точно! Ну как их не любить? Интересненько так! Надо почитать. А еще интересно вашего подобранца через полгодика так увидеть. )) Ну и чтоб не флудить Томку покажу. Глазки его цвета темной лазури.
  10. Фотографии наших любимцев.

Я вот тоже голову ломаю. Из рыжего котенка вырастает рыжий кот, из серого - серый, из трехцветного - трехцветный. Почему же из белого котеночка с черными лапками и ушками выросло вот это " чудовище"??? Умке год. @Шмидточка, вы молодцы! Ещё на одну счастливую кошку в мире стало больше! Хамелеон какой то, а не кот. Почти любовь!)) Томас к красавчик с розовым носиком и глазками темной лазури.
  11. Оч. умелые ручки -2

А ещё правильно сфотографировать. )) У вас это получилось отлично! Люблю качественные работы и снимки.
  12. Смерть меньшего брата-2

Я вот тоже об этом думаю. Зачем им это?? Очень вам сочувствую. Тяжело терять любимцев, тяжело смириться с такой утратой. Ваши фото просто душераздирающие. Боже, как собака смотрит на котика, она все, все понимает! Ей сейчас тоже плохо. Она потеряла друга. Если мы, люди, можем обьяснить все словами, словами же и поддержать, то каково ей? Поддержите ее, побольше внимания и ласки уделите.
  13. О птицах.

Нет, это не галки. Галок я отлично знаю. Но да, похожи на галок эти птички. Красавцы такие! Жаль, пугливые очень, близко не подпускают к себе.
  14. О птицах.

Может там, в тех пузырях утята, молодняк неопытный? Первое, что в голову пришло. На дачах видела впервые таких вот птиц. Крупнее голубей, раза в два. Обклевывали облепиху.
  15. Сад, дача, огород.

У меня два года назад тоже в теплице белокрылка завелась. Предполагаю, что от кокосового брикета. Впервые его использовала, и на помидорной рассаде появилась эта гадость. Немного сначала было ее. Я про нее и не слышала до тех пор, значения не придала. Ну летают белые мушки, ну и ладно. А зря! Все лето я безуспешно боролась с ней в теплице, чего только не перепробовала. От народных методов, до химических и биологических препаратов! Белокрылки было просто миллиарды особей, стоило зайти в теплицу и потрогать растение, просто туча белых тварей взлетала! Начиталась о ней, много чего узнала. Гадость редкостная! На следующий год я была уже подкована, готова была к войне с нею. Теплицу обработала серной шашкой осенью и весной, осенью же вынула грунт из теплицы глубиной 25 см, завезла другой. Этой же весной, то есть, на следующий год после войны с белокрылкой пролила всю рассаду актарой. И потом, высадив рассаду в теплицу, ещё разок пролила ею же. И все. Белокрылки как не бывало! И теперь каждую весну актарой буду рассаду обрабатывать. Растения накапливают ее и белокрылка просто уже не живёт на них. Очень советую! Моим помидорам и перцам помогла именно она.