Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

На семи ветрах

Our own people
  • Content count

3221
  • Last visited

• Days Won

15

На семи ветрах last won the day on February 27

На семи ветрах had the most liked content!

Community Reputation

26904 Очень хороший

6 Followers

About На семи ветрах

• Rank
    Синяя птица.
  • Birthday 06/03/15

Информация

• Name
    Зарина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Алтай. Сибирь-матушка.
  • Interests
    Фотография! Куклы! Вышивка!
    А вообще у меня очень много увлечений. Увлекающаяся я натура)))

Recent Profile Visitors

13808 profile views
  1. Дача и огород

Мда.. Ещё спросила продавца, ( покупала в магазине Садовод) откуда розы. Ответили, с Барнаульского плодопитомника. А на упаковку и не глянула, не прочитала. Балда. Не думала, что это важно. Отдала за две розы тыщу, и что теперь? Все равно посажу, куда деваться. Размотала целофан с корней, освободила их от торфа в ведре с водой, замочила в эпине. Почитала, удалила частично. Завтра продолжу. И поищу гель. )) Сегодня у нас вечер поздний, темновато, плохо видно. Я завтра сфотаю корешки, подскажете про обрезку? И насколько они жизнеспособны. Хорошо? Девочки, спасибо за такие подробные ответы, может, с вашей помощью и удастся мне вырастить розы? Кстати, да. У меня же растет виноград, так же укрываю на зиму его, прекрасно зимует. И розы так же укутаю. Ну да ладно, посмотрю, что из них получится этим летом. Прям даже интересно.
  2. Дача и огород

Наташа, спасибо за консультацию. Не поняла про обрезку. Отрезать эту красоту? Зачем? На мой взгляд это совсем не чахлые веточки.)) А где там прививка? Я впервые хочу вырастить розы. Это смело, наверное, в нашем регионе, но вдруг получится?
  3. Новый Голос и новый состав жюри.

Тоже не удалось вчера посмотреть. Смотрю сейчас. https://www.1tv.ru/shows/golos-deti-6/vypuski-i-luchshie-momenty/dopolnitelnyy-etap-golos-deti-6-vypusk-ot-19-04-2019
  4. Дача и огород

Свет мой, к вам обращаюсь. Вы говорили, что про розы все знаете. Ответьте мне пожалуйста, как садить, удобрять, что подсыпать при посадке вот этим красавицам. Вырастут ли они у меня, если я живу на Алтае, в регионе экстремального земледелия с резко - континентальным климатом. То есть, зимой морозами до 40 и выше, летом такая же жара. Хочу посадить их на солнечном месте у террасы, чтобы они, розы, оплетали ее. Под террасой живут мыши - видела их норы. Они не сожрут розы? Корни их? В прошлом году на том месте, где я хочу посадить розы какая то сволочь сожрала все побеги ипомеи и петунии, когда они только проклюнулись. Как защитить розы? Размечталась!
  5. Дача и огород

Эти. Только такие у нас в продаже. А хотелось бы плетистые вырастить.
  6. Смерть меньшего брата-2

Скоро уже два месяца, как Аси нет, а мне она тоже не снится. Тоже прошу ее каждый вечер, чтоб пришла ко мне во сне. Но, нет. Не приходит. Я не думаю, что раз не снится любимая собака, значит, не простила. Мне так легче, конечно, думать, но все же. Приснятся они нам ещё, прибегут как нибудь ночью. Боже, как я скучаю по моей солнечной Асеньке... Как не хватает ее.
  7. Дача и огород

Девочки, ещё вопрос. Купила розы, они уже с набухшими почками. Спросила продавца, когда можно садить их в грунт. Она сказала, что сразу и сажайте Ну я и посадила. Три недели было тепло, днём до 16, ночью ноль. А сегодня резко похолодало, снег, метель, и ночью до минус пяти. Розы укутала спандексом, в два слоя. Выдержат они мороз? До каких пределов минуса выдерживают?
  8. Весёлые, смешные, интересные картинки - 2

Спасибо вам за находку. Подписалась на этого фотохудожника в Инстаграм. Впечатляют снимки!
  9. Дача и огород

И что я не в Москве живу? У нас про нее и не слышали даже дачники. А я, начитавшись этой ветки, загорелась, так хочется ее вырастить! Девочки, а если у меня все же эустома вырастет, что с ней делать то потом? На дачу же не высадить такие маленькие растюшки. Ну да, они к лету подрастут, но все равно же маленькие будут. А листья у нее не восковые? На фото вроде бы такие.
  10. Дача и огород

Ура! Я ее дождалась! Теперь бы еще вырастить эти крошечки. Спасибо, Женя, спасибо, Наталья! Апрель заканчивается, а сеяла в феврале. Она что такая тормозная то? Эустома?
  11. Дача и огород

Я уже выдернула его. ((
  12. Дача и огород

Да вы что?! У меня аж дыхание сперло от радости. Это которые? 1, 2 или 3? Я ж сегодня рыхлить начала, чтобы он, этот лопух лучше рос! Идиотка! А потом насмотрелась фото эустомы в интернете и у меня закралась мысль, что крохотные растюшки все же это она, эустома. А большое растение сорняк. Остановилась, решила спросить здесь. И от того, что вы мне ответите, зависит судьба растений в этом контейнере. Лопух уже можно выдирать? А рядом с лопухом кто растет? Вы пометили красным эустомы? Но они же, те растюхи, все по разному выглядят?
  13. Дача и огород

Это у меня лопух растет? А милиписечные крохи вы у меня увидели? Это эустомки?
  14. Дача и огород

Девочки, помогите. Купила семена эустомы, дорогущие! Посеяла в феврале. Выросло через месяц вот что: Это же не она, да?
  15. Наши художественные фотографии

Вчерашний закат в моем городе. И скворушка. В прошлом году сама сделала скворечник, осенью прибил зять его на дачный домик, и всю эту весну я с нетерпением ждала скворцов. Поселятся ли? Поселились!