Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тесла

Our own people
  • Content count

15330
  • Last visited

Community Reputation

6869 Хороший

About Тесла

• Rank
    Кириешка по имени Масяня.
  • Birthday 05/09/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    фото
  1. Смерть меньшего брата-2

Я писала про Босю. Собаку моей сестры... И вот, узнала что ее больше нет. Онкология. Зимой умерла ее любимая хозяйка, свекровь сестры... От той же онкологии. вообще, как заболела свекровь, так и Бося заболела. Ну, в общем, в первый раз образование удалили, второй раз смысла уже не было.. Одиннадцать лет, перестала есть, исхудала, усыпили ее. Мучилась. Дети ревут. Троих из них Бося вырастила с рождения, старшую только всего лишь с трех лет... Следила, заботилась. Не доверяла родной матери, старалась сама умыть. Иногда дети ее сильно доставали, прям вот мучили. Ну как мучили... Годовасику ж интересно в пасть питбулю залезть. И Бося научилась избавляться. Так вылижет, что дети сами разбегаются. Бося усыновляла всех детенышей в округе, она думала. что все дети в мире - это ее щенки. Всегда приветливая, добрая. Никогда не знала поводка и ошейника, зять считает, что это испортит питбуля... Но слушалась. Такая огромная душа. И вот теперь на радуге. Надеюсь, она там снова молодая и сильная, ждет свою семью. Там ей не больно и много вкусной еды. Беги по радуге, самая добрая собака в мире! По зеленым лугам, в солнечном свете.. Я после Боси просто не верю в злых питбулей...
  2. Наши художественные фотографии

Как то мало я фоткаю сейчас что то нейтральное. в основном людей. И вот вдруг.. А еще балуюсь с коллажами. Не знаю, можно ли сюда...
  3. Фантастика и фэнтези - 2

Я тоже припала на простенькие сюжеты. Мне главное, чтоб героиня не слишком тупая была и не слишком хабалистая. Короче... Но наткнулась на Алису Чернышову с ее историями Предгорья. И залипла в серии, хотя зарекалась читать серии, тем более неоконченные. Но тут. Очень порядочный автор. Дает обратную связь, не затягивает с продами, не бросает незаконченные. Сами книги очень достойные, написанные хорошим языком, очень много интересной философии, умных рассуждений. Герои живые, разные, интересные. А так... Истории драконов и их истинных пар, интриги, приключения... И вот прямо жаль, что я не писатель, потому как достойно описать серию не могу. Единственное, сама первая книга интересная, читаемая... но остальные лучше. Ну и второй автор. Ирина Муравьева. Очень разные рассказы, над парочкой вообще ревела, что со мной давно не случалось. Вроде привычные вещи, но необычный взгляд. Думала, сейчас прочитаю обычное женское фентези и забуду, ан нет, не забуду. Было о чем подумать. А, забыла добавить. Это я на Литнете залипла. Фильтрация там мне удобная. Отредактировала вроде. Пардон, это у меня шифт не срабатывает...
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Спалилась Рэська, что умная. Не, ну на вид Дурында дурындой. Но умная. Я в общем то завязала с ее дрессировкой. Только то, что нужно. А так говорю с ней просто. Просто команды... ну не могу я так. Как с механизмом, нажал кнопку - получил результат. А Рэська живая. Она интонации понимает, речь. Зачем чеканить слово "НЕт", когда можно просто сказать, что я в сугроб не пойду. И она не тянет. Потому что умная. Но тут вообще. Стояла, скакала, ждала, когда Шушка ее на улицу поведет. А Шушка одевается мееедлеееннноооо.... И вот ищет ботинок, который непонятно где вчера снял. Говорит, где мой ботинок? И Рэська тащит, именно его ботинок. Хотя вообще то ботинки носить не учили, тем более каждому свои. Очень даже наоборот, долго отучали ее эти самые ботинки трогать. Так вот, Рэська реально умная. Когда ЕЙ надо. И все реже удается ее обдурить. Становится проще просто договориться.
  5. Странности наших любимцев - 2

Я не знаю, странность ли... Но самое милое дело у собаки - это отловить кота, зажать его как нибудь и вылизать, простите, кошачьи яйца. Кошак возмущается за регулярные покушения на святое, лупит Рэську, правда мягкой лапой без когтей. Сбегает. Но Рэська не унывает и не теряет надежды... И все б весело было, если б не ночами скачки. Пау сбегает, не может спокойно лечь спать и в итоге пол ночи вопит на кухне. Вот, тоже странность. Пау орет ночами. Как будто потерялся на просторах нашей квартиры в тридцать три квадрата. Надо встать, отловить его на кухне, уложить спать на своей подушке. И тогда он мирно проспит до утра. Причем так могу только я. От мужа он сбегает. А теперь я его укладываю, Рэська просыпается от движняка, идет обниматься с котом и все по новой. Мы не спим нормально уже давно, муж грозится Пау в окно выкинуть, я грожусь выкинуть мужа и отлупить Рэську... Но реального выхода не видим...
  6. Фантастика и фэнтези - 2

Боже, как я завидую что вы впервые прочитали. Я то уже наизусть. Я просто обожаю эту вещь, шикарно! Каждый раз так смеюсь, такой восторг. И сериал на удивление тоже очень понравился, Кроули и Азирафель просто чудесные!
  7. Лучше найдите хорошего фотографа. И он так ваше тело преподнесет, что будете прекрасны. И вовсе не фотошопом.
  8. Вот бэкстейдж вообще шикарен! Ну и вообще. именно такое ню я люблю очень. все хочу поснимать. и как то не выдается случая..
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нас таки есть в городе площадки для собак. Правда, туда только на такси. На зоотакси, что дороже. Пешком далеко. Но мы собрались. Всем чатом собачников. И вот что то очень-очень много всех было, Рэська такое количество друзей ни разу не видела. Ну и восторгов, конечно... И вот как то... Собаки... разбились по группкам, играют потихоньку, все такие воспитанные.. И моя! Она вообще везде. С этими, теми, опять с этими, в противоположном конце площадки. Вот она несется за кольцом. Вот она уже подбадривает приятеля на тренажере. И за ней ухажер, опять на Рэськином счету очередное разбитое сердце.. В общем, особо следить я перестала за собакой через минут двадцать, площадка огороженная. И простор там! Вот почему в моем районе ничего подобного нет? Но классно! Вся промокла на подтаявшем снегу, грязная как чумазоид. И вот выводим двух девочек лабриков с площадки. Обе ровесницы, обе палевые. Только та девочка как девочка, чистенькая, степенная. И моя гамадрилина... зато абсолютно счастливая. Но, такое количество собак, никто не подрался, никто не рыкнул, все так славно побегали. Моя, конечно, ошалела от такого количества собак и поначалу оглохла к командам. Потом все таки пришла в себя. Даже слушаться начала.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У Рэськи была течка и она сделалась окончательно невменяемая. Тянет, глохнет к командам... намаялась я с ней. И тут, числа так семнадцатого января собаку украли и заменили кем то совсем другим. Ходит строго рядом, в глаза смотрит все время, играет с собакой - по первому оклику все бросает и идет ко мне. Вот не собака - золото. И не просто вышколенная какая то там полуробот, а вот прям с радостью. Тут то я и поняла, что ребенок приболел. Вирусяку опять поймала. Ни температуры, ни кашля, просто сопли потекли и чихание. Лечила. Вылечила. И вот опять буйнопомешанная крокодиляка... А пусть. Лишь бы не болела. Я просто поняла, что собака у меня золотая и правда старается. И очень умная. Просто очень молодая и энергичная. Пусть лучше буянит, чем болеет. Тем более ее буйство мирное. Тянет она пока забудется. Но прям сорваться с поводка не срывается, так, пробует... Чувствует натяжение - успокаивается. Да не слышит, если играет с собакам. Но глазом косит и имеет ввиду. Энергия не дает ей прям тихой быть и не дает перебороть желания. Но все таки взрослеет малышка, и я уже начинаю скучать по вот этому ветерку, который невозможно удержать. Вот, уже полтора года. Уже мозги на место встают... А еще от нее уже пол года запах суки. Течка - не течка... кобели реагируют одинаково. А подружки все таки не такие веселые. Одной хозяйка не разрешает бегать, вторая сердитая. Остальных нечасто видим. Для нее лучшая компания - подростки стаффиков. Такие же неуемные. Но они тоже все выросли и им теперь нужно одно... Мужики...Даже кастрированный лучший друг Юджин, оказывается, тоже кобелина. А еще она одно время прекратила на всех прыгать. когда входишь в дом. и мне стало плохо. Зачем идти домой, если на тебя там не прыгают, не встречают? И в общем, я сейчас захожу, если с сумками просто ставлю их. Рэська чудесно понимает слово "щаз-щаз, подожди". И разрешаю собаке прыгать, и сама прыгаю и хватаю ее. И жизнь прекрасна.
  11. Вот именно. разные. И часто бывало, что вообще, деньги люди заплатили, а автор бросает книгу. Говорят, Звездная так делала. Но я ее не читаю, врать не буду..
  12. Да не надо мне ничего качать. Книги то одноразовые в своей массе. Просто бесит что продолжения из пяти абзацев и на несколько месяцев. Я не понимаю, почему сам автор не может сначала написать книгу. потом выкладывать. Ну пусть по главам, если правила... Но хоть покрупнее кусками. И за пару дней. А то потом перерывы полугодовые. отписки типа комп сломался, времени нет... Неуважение. Так то заплатить не жалко. Но вообще, не люблю вот это вот кусками читать. терпеть не могу. Люблю сразу.
  13. Вот теперь точно! Ни в жисть точно. Я на Литнете читаю всякую фигню. Прям народ пишет, тут же выкладывает. Часть в общем то бесплатно. Что то за деньги. И хорошо. Что то понравилось - можно заплатить, дочитать. Но елки зеленые. Вот за недописанное как платить? И ладно, если сразу предупредят. А то читаешь, читаешь, а тут на тебе. И в итоге платишь, и ждешь проду. Которая пару раз в неделю по чайной ложке. За книгу, которая вовсе не нетленка, а которая по сути на один вечер. И потом. Они ж не просто так выкладываются по три страницы. Они ж потом еще редактируются,могут измениться потому что автор передумал. Ошибки,описки... Короче,буду только оконченные книги искать. Хотя тут тоже. Полный текст типа, а оно просто первая часть без окончания. Последний раз я на это купилась. БУду писать негативные отзывы, снижать рейтинг. Ибо не честно. И вот где читать то в итоге? П.С.В итоге, так возмущалась, что автор ответила. Говорит, невозможно книгу полностью готовой продать, если до этого не была коммерческим автором.То есть,сначала подписку платной сделать. Дебильные правила...
  14. Муж каждый божий день смотрит передачу "Место встречи". Ну и я слышу принудительно. И вот Андрей Норкин... вот чего не отнимешь, так это харизму. Я не думаю, что он прям кристальной души человек. Но харизматичный. Мужчина прям! И вот от души терпеть не могу второго ведущего - Ивана Трушкина. Вот прям колбасит от отвращения. Какой то на грани истерики вечно, аж трясется. Хамит гостям, учитывая, что в принцпе там не самый взрослый. И до ужаса не похож на мужчину. Вылизанный, розовый весь, фуууу!
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А вот кстати... Вообще, я читала, что два раза в год должна быть. Первая течка была в мае. В начале мая и до двадцать пятого мая. Уже середина ноября - нет ни фига. А кобели по ней с ума сходят все лето и сейчас не лучше. Вчера из за этой принцессы подрались Амарок и Сибилла. Гы-гы-гы. То есть, не только кобели с ума сходят... Такой запах..