Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тесла

Our own people
  • Content count

15317
  • Last visited

Community Reputation

6724 Хороший

About Тесла

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    фото
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А вот кстати... Вообще, я читала, что два раза в год должна быть. Первая течка была в мае. В начале мая и до двадцать пятого мая. Уже середина ноября - нет ни фига. А кобели по ней с ума сходят все лето и сейчас не лучше. Вчера из за этой принцессы подрались Амарок и Сибилла. Гы-гы-гы. То есть, не только кобели с ума сходят... Такой запах..
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Вчера ночью Рэсси опять сперла кроссовок. Мой! Новый! Любимый! Пол ночи жрала его под кроватью, мне потом сын сказал, что слышал... А в восемь утра этим же кроссовком блеванула мне на постель. Ей крупно повезло, в восемь утра я еще не могу ругаться, я еще и жить то не могу, я еще на планету эту не вернулась... Не просыпаясь убрала постель, выгнала ребенка выгуливать собаку и легла спать обратно. Что забавно, вспомнила обо всем этом только под вечер. Но в итоге... Я не знаю, что ей надо. Вроде прекратила - и опять ворует обувь, ходит, смотрит в глаза, что то просит - а что я не могу понять. Вроде внимания хватает, вроде не болеет.
  3. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Моя вроде не кобель, но ботинки любит сожрать. Я так поняла, когда грустит. Иногда ухожу, весь день одна, но ничего не тронет. А иногда вот прям не сидится ей. Или если кто то придет. То нормально, то прям тырит обувь гостя, причем за какое то мгновение... Раньше ругала ее, вроде начала понимать. Какое то время не трогала. И вот однажды прихожу, обувь в мелкую крошку. Ругаю ее, она поджимает хвост... лужицу даже маленькую сделала, хотя не так уж я и ругалась, пожурила в основном... Что это? Вот прямо последний месяц вроде не было такого...
  4. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Рэська, я рассказывала, летом со стола сперла банку подсолнечного масла, пять литров!!! Перевернула, залила всю кухню, и радостно принялась лизать. Я поймала ее сразу. И честно - отлупила. (не избила, а отлупила, прошу заметить разницу) Больше она ничего не брала. Мясо может лежать, даже упасть на пол. Со стола сама не возьмет, на полу нужно сказать "нет". И вот сегодня... Сижу, с маленького столика ем бутерброды... Подходит Рэсси, смотрит на меня, и как то язык ее начинает жить своей жизнью. Глаза честные, а язык слизывает, вот прям смотрю я на нее, она на меня... Заорала на нее. Надо было видеть! Прям отпрыгнула, типа "Ой, это не я, это оно само!..." Забылась собачка, чисто рефлекторно...
  5. Выставки животных

Ой... ну вот уже сто раз предлагали кобелей лабрадоров. Мальчикам для здоровья. Повторюсь, это ж Казахстан, детка! Мне лично было б важно про здоровье расспросить. И пристроить. Если за небольшие деньги - запросто. У нас тут порой вот иду по улице, собака прохожему понравилась, спрашивает про щенков. У зятя Бося сколько раз вязали - разбирают щенков только потому., что они Блосины. Не, есть и замороченные владельцы, которым все это важно, выставки, родословные. И которые потом маркерами носы собакам красят... Вот так вот у нас. Вроде и хорошо все, но через жопу. Ага, закачу скандал с рукопашной, если все кругом не признают Рэсю лучшей во Вселенной... Вообще, ее сестра-близнец не то, что бы лучше оказалась, но что то там собрали званий. Моя душа успокоилась. Я то ЗНАЮ!! А потусить... У меня группа в Ватсапе лабрадорская, тут тусим с собачниками иногда. Ну и, кхе-кхе, Вы же знаете этих собачников, каждый же уверен, что его собака лучшая, не понимают, жалкие людишки, что лучше всех моя Рэська. Нужно только ей восхищаться...
  6. Выставки животных

Я, кстати, раздираюсь на тему выставок. Вообще то, давно пора... но все никак. Просто смысл? Выставка питбулей - победитель даже не сильно похож на питбуля. Красятся носы, что то проплачивается. Зачем нам это? Я и так знаю, что Рэська лучшая во Вселенной собака. Ну родословная, щенки... но я их не собираюсь заводить. А если уж вдруг кого то, меня или Рэсьлу перемкнет, я пристрою щенков точно. Вообще, разведение это... Говорила со знающими людьми, все как один говорят, что угробили немцев в угоду экстерьера. Хорошо, что малинуашки некрасивые, авось хоть эту замечательную породу не угробят. Лабрушки мои милые.. Вообще то, Рэська, через клуб родителей вязали... Кто сказал, что можно вязать шоколадных и палевых лабров? А вот можно, это Казахстан, детка! Не, я не жалуюсь. Зато здорова. А сколько собак с дисплазией, с другими проблемами генетики. И никакой питомник, никакая родословная - не гарантия ни фига. Или таки надо? Это ж деньги....
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Моя не выхватывает из рук, не берет со стола целую еду, но не стесняясь, собирает крошки. Муж радовался, говорил, мол стол вытирать не надо... Если что то упало - надо сказать "нет". иначе тоже хватает. Изо рта чтоб взяла, пришлось сказать "на" и "можно".
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Вот, прочитала этот Ваш пост, решила проверить. Взяла сыр. Думала. таки отхватит мне пол лица... По крайней мере, когда целуется, может на радостях и прихватить чуток. А сыр Рэська люююбит! Но она так аккуратно взяла, что я все таки думаю, что мне собаку подменили. Значит, когда считает нужным, она способна не быть Годзиллой!
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Но, однако, диван доедается.. Специально не покупаю новый, пока окончательно не повзрослеет. А у сестры пибуль.. Они не такие страшные, как стаффы, но вообще сильнее и крепче. Скоро Босеньке одиннадцать лет, и зубов у неё уже значительно меньше, чем раньше... А так, если надо, такие не крупные собаки могут и азиата завалить. Бося год назад забредшего на двор молодого кобеля азиата повалила легко. Её отогнали в итоге, не повредила. Но могла б. А трех детей сеструхиных все таки воспитала. И вообще всех детёнышей в округе, щенков, котят... Со всеми так нежна, что просто диву даёшь я. Когда её дети достают сильно, она их вылизывает, и они разбегаются.. Страшный хищник.. Дело не в челюстях на самом деле. Дело в воспитании. Босю, кстати, ни разу не ударили, Бося никогда не носила ошейник и поводок, Бося росла со всеми вместе.. У зятя свои понятия о воспитании собак... Но эти правила работают. Его охотничьи собаки не трогают домашних кошек, кур, кроликов, его питбули нежные как котята. Как то пьяные соседи ломились во двор, швыряли камни, попали по сестре. Перелом. Так пока Босю разбудили, пока показали куда гавкать.. В общем, все закончилось к тому моменту. Потом участковый, который знает Босю, поржал, когда соседи утверждали, что их собакой травили.. Хотя тут показания зятя и сестры все таки расходятся, есть версия, что Босю все таки не будили. Потому что в былые годы она все таки охраняла хорошо, и убить бы смогла. А так компенсацию потом все таки с соседей содрали.. Но! Без команды Бося не кинулась бы, и отпустить потом по команде может. Она в раж не входит, это тоже проверяли и учили. А я Босю люблю. Всегда встречает, всегда ласковая..
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Но при этом такие собаки приносят дичь хозяину вообще никак не повредив. Именно Рэська подружилась с мышкой, именно Рэська, которая регулярно топчет Шурика, была невероятно нежна и аккуратная с моей двухлетней племяшкой. Так что... А вот милая спаниелька тут ходит, запросто может укусить и порвать сухожилия.. Диван сожрать - да! Вспомнить, что она собака и есть зубы, когда меня трясут за шкирку - ни в жисть. Будет сидеть мирно и вилять хвостом. Это знаете как.... Вот теоретически и я убить могу. Вы меня боитесь? Ну мало ль что у меня в башке.. И да, Рэська любит пожелать меня, но аккуратно. Или взять за руку.. Так мяяягонькооо. Только слюняво. Кот зато её научил лапами махать, играя. В смысле кот так воюет, а Рэська думает, что это игра. Такой котёночек у меня большой получился..
  11. Блин, капец... Да какая разница, кто "правее" в этой ситуации? Вообще, как факт, то, что люди акцентируют внимание на прокладках. Бедные люди, что за жизнь у них, что дошло до такого...
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нас из мелкоты только джек рассел Флойд есть. Вот тоже товарищ не понимает своих размеров, он как раз считает себя как минимум сербернаром. Только очень-очень шустрым сербернаром. И вот с кем поскакать в кайф, и покусаться, вообще неприлично себя вести..
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Моя по всякому играет, и в догонялки, и в кусалки... Лишь бы согласились с ней вообще играть. Отчего то шпицульки и чихуашки не хотят, и Рэська рыдает... Она не понимает, что она большая, реально не понимает. И также не понимает, что ее приятель дог Элвин совсем большой, что он как наступит...
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

О, про игрушки! Точно! Вообще, я конечно же много чего покупаю собаке. Но игрушки у нее все одноразовые, если оставить ей играть самой. Были огромные кольца, для кавказцев и всяких питбулей, типа неразгрызаемые... Не знаю, как питбули, а Рэське на пятнадцать минут хватило... В мелкую труху. В итоге я ей даю мячики и всякие веревочки, колечки, резинки только на улице, чтобы приносила. Ну принесет раза три-четыре с удовольствием. Отдаст за кусочек. Потом уже без удовольствия, только за кусочек. Потом просто пытается улечься в кусты и погрызть. Значит, закругляемся. Вчера буквально встретили еще компанию, парень с собакой. Говорит у них есть тарелка силиконовая, как она называется, летучая такая. Неразгрызаемая. Я сказала, что такого не бывает. Парень сказал, что два года и ни царапинки. Я предупредила, что минуты на три. Не поверил. Блин!!! Надо было на пятьсот баксов поспорить, сейчас бы уже покупала б себе что то приятное, ибо Рэссинька не подвела. Она даже не укладывалась в кусты, на лету эту тарелку погрызла, кусочки поотщипывала.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Вот кстати, заметила, что часто путают агрессию и именно установление иерархии. И те же дикие игры путают с реальными покусами. Все таки кардинально разные вещи. Вот у нас тут есть одна лабрадорка, она б и поиграла с Рэськой. Но! А вдруг ее поцарапают в игре - играют то они в игру "кусь" часто. За уХи хватают друг друга. Ее не спускают с поводка, потому что "в речку а то упадет". Вот как раз хозяйка и рассказывает часто, голосом Фрекен Бок "Какая агрессивная собака!" про тех же собак, с которыми Рэська прекрасно носится. По моему, он просто играл так...