Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тесла

Our own people
  • Content count

15102
  • Last visited

Community Reputation

5604 Хороший

About Тесла

• Rank
    Кириешка по имени Масяня.
  • Birthday 05/09/81

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Казахстан
  • Interests
    фото
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Ниче... Вот лабрушка Рэська прыгает - и мы живы. Правда ощущение, что завели медвежонка. Как когтями воткнется, еще и когда уговаривает кота играть, ворчит как медведяка.. Вообще, я думала, что лабрадорка для однокомнатной квартиры - многовато. Ан нет, умещается. Главное подольше выгуливать. А сегодня Рэська решила, что она такса. И ныкалась под диваном. Где вообще то места только для кота.
  2. Валуев может и страшный. Но на фоне толп сладеньких мальчиков подросткового типа, кои заполонили экраны, Валуев таки красавец. А че... красивше обезьяны - уже Ален Делон. А он еще и не дурак. И, говорят, с хорошим характером. Я Тома Круза почему то выборочно люблю. Вот в "Интервью с вампиром" просто обожаю. А в "Послднем самурае" он какой то неприятный. Хотя сам фильм - шедевр. Ну я придумала там фанатеть от томакрузовского учителя-самурая, японца.
  3. События в Казахстане.

Я в основном пешеход. Но как закупаться продуктами - так капец. Негде припарковаться. Пешеходам должно быть удобно. Но не за счет водителей. Которые такие же граждане. И за их счет ремонтируются дороги и многое прочее. И вообще, Тимирязева - боль!!! И заборы даже у палиссадников. Отчего палисадникам пришел кирдык. Спасибо, хоть территории школ и детских садов отвоевали, а то и их собирался освободить от заборов. От меня как было невозможно доехать до свекрови, так и невозможно осталось. А я - это самый центр. На Тещином языке зайдите в переход. Ароматы Парижа... Есимов да, тот еще. И бордюы тоже да, он начал менять. Его ж брат на цементном... Но Есимова давно нет, а ковыряют прям около моего дома прямо сейчас. Перекрыли въезд зачем то... Скорой как добираться в случае чего? И блин, отчего б не поменять бордюры там, где их надо поменять? Зачем новые на новые менять? Да понятно зачем... В центре больше денег вертиться, чем в той же Татарке.. А сколько их срублено!!! Новых, крепких. Зоны да, и тренажеры тоже в общем то неплохо. Но были обещаны собачьи площадки. Нет их Вернее есть, крошечные пятачки около детский площадок. Штуки четыре на город.. Может не надо, а? Я из поликлиники детской не могу домой доехать. Автобус прямой не ходит, такси фиг поймаешь сейчас... Летом фигня, погулять можно. Зимой холодно.. Работать продолжает... Не надо больше белок! И не надо воевать с водителями. Зиммой всем срочно транпорт нужен, в двухмиллионном городе не сделаешь тихую европейскую провинцию. Отчего б Талгар тот же не сделать как Байбеку мечтается? Там оно надо... Но да, деньги то тут. Не, согласна. Вот как только Байбек начнет зимой на велике на работу ездить, и детей своих возить - вот так лично за него горой встану.
  4. События в Казахстане.

Не сыпьте мне соль на рану. Он просто решил из азиатского мегаполиса сделать европейскую провинцию .Активно борется с автомобилистами... Не, экологии не помогло, но передвигаться нереально. Я вообще сначала обрадовалась, когда услышала про велодорожки.... Но на самом деле они ни фига не по человечески сделаны... И задрали бордюры, которые меняются теперь без перерыва. Город между тем тонет. Потому что все через жопу делается. Убрал везде парковки, вообще везде. Около рынка не припаркуешься. Сузил дороги, повороты вопреки всему некоторые запретил. На автомобиле передвигаться невозожно. Но общественный транспорт до идеала все так же далек. Скандал с Кок-Джайляу. Который решили застроить несмотря на протесты экологов. Тут, кстати, отменили пока. Выборы ж на носу.... Ну и вообще, капец. Надо просто жить в Алматы чтоб прочувствовать какой паразит этот Байбек. ЗАборы снес все. Бордюры, кстати, не просто так меняются. Просто цементному заводу очень нужны заказы. А все ж там повязаны, просто долго писать схему. Короче, один сумбур от эмоций... Как он вопил, что тоже будет на велосипеде ездить... Ага, два раза, такие кортежи со всеми прелестями вроде перекрытых дорог.
  5. События в Казахстане.

Я даже обсуждать с тобой не буду. Ты спокойно и конструктивно говорить не можешь на эту тему. И не слышишь то, что говорят оппоненты.
  6. События в Казахстане.

Во-первых, не я, по моему. Во-вторых, В НАЧАЛЕ многие на него надеялись. Молодой, образованный. Но что он натворил в Алматы, это капец полный.Полностью дискредитировал себя в глазах народа.
  7. События в Казахстане.

Ну, можено ж и честные выборы устроить. Из предложенных вариантов . Главное, если вдруг будет Байбек выдвигаться, чтоб его не поставили. Вот реально, кого угодно, лишь бы не его..
  8. События в Казахстане.

У нас по закону не могут самовыдвигаться. Только от партии или от организации общественной... Так что. Но я наверное все таки пойду на выборы. Против всех голосовать. Это можно . И тут постоянно муссируется, что если я не приду, за меня проголосуют "как надо". Я подозреваю, что и так будет "как надо". Но схожу, вот вдруг? Ну или кандидат приличный таки появится. потому что пока что из вероятных кандидатов никто не радует. Я лично б хотела видеть Тасмагамбетова... Но он не сможет балотироваться, его заранее подальше задвинули...
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Пффф!.. Мне с моей лабрадоркой, щенком, трепали меня за шкирку и объясняли, что собака меня сожрет потому что без намордника ходит... Монстр сидел и махал хвостом. Она даже не врубилась, что у хозяйки проблемы, даже не гавкала. Она думала, играют так...Годзилла, что уж. Не люблю людей... Я тоже люблю и стаффов, и питов, и булек. вообще всех собак люблю. И как то злые и не попадались. Только те, которые зацеловать насмерть способны..
  10. А я неожиданно поняла, что просто обожаю Федора Добронравова. Насколько ж он разноплановый, глубокий актер. Еще и поет чудесно.
  11. Вот не знаю, сюда ли... Не нашла подходящей темы. Не о питомце речь. О хозяине. О его невоспитанности и пофигизме. Собака болела три дня. Не моя. Все это время его выводили к другим животным. Пес играл с другими собаками, обнюзивался. Ну и повдался с Рэськой. Я, если честно, тремя дорогами б их обходила, утром и обходи. А ночью, когда ни фига не видно, вечно стталкиваемся. Ну и понюхались песики. Уже потом, хозяйка между делом, мол болеет мой, что то съел наверное. Капец. Теперь заболела моя Рэська.... Опять, итить его налево. Просто... Ну зачем по общим местам водить больное животное? Еще и не предупреждать, так бы обошли стороной.
  12. Фантастика и фэнтези - 2

Наткнулась на автора Софья Подольская, и ее книгу "Жизнь навыворот". Это городское фэнтези. В принципе, интересно. Журналистка находит гуляя с собакой странного раненого незнакомца. И выясняется, что мир не такой, каким его привыкли видеть. В книге есть детективная линия. Интриги особо никакой, но читать интересно. Любовная линия тоже не навязчивая и не вульгарная. Герои адекватные, без подросткового хамства. Характры в общем то продуманы. Что жаль, что второстепенные герои продуманы лучше главных, не хватило каких то подробностей... Книга как быдто часть серии. Хотя это не так. Такое ощущение, что автору времени не хватало. Но почитать все таки стоит. Ну и вопрос. Раз таки сейчас настроение женского фэнтези, городского фентези... Что еще почитать? Чтоб смахивало и на Дозоры, и на Тайный город, и какие нибудь вапиры-эльфы присутствовали. С хоть относительно вменяемыми героями...
  13. Ну, многие увидели другое. Вы же в любом случае хоть подсознательно, но ЗНАЕТЕ, что весна, зарождение новой жизни, зима уходит, старая. Может, никто и не говорил, но все равно ожидаем мы увидеть именно это. Я вообще сама любитель поразглядывать всякое. Но тут вообще ничего, никаких лиц, хоть и старалась. Ну да. И классно же! То же самое. Никакой мистики. Но интересно. Как с томиком старых сказок посидеть.
  14. В данном случае парейдолия. В узорах картинки когда видят. Ну и чудесная способность верить в чудо. А вообще, если вдруг ясновидение есть, то я считаю.. ну как бы сформулировать... то есть, не просто картинку увидеть, а ПРАВИЛЬНУЮ картинку. Вовремя когда... Я не то, чтобы верю в ясновидение. Просто тоже очень хочется верить в сказку. Вот когда "в глаза бросается", тогда и есть парейдолия. Просто мозг иногда и другим занят, и у всех по разному...
  15. В облаках можно разглядеть и первого марта, и восьмого, и тридцать певвого мая. Просто именно Вы именно первого марта обратили внимание.В этом и совпадение. Вы просто человек с хорошим воображением. Творческий и с верой в чудо.Это хорошо. А ведь, если не сказать, куда смотреть, каждый свое увидит... Именно потому, что на фото просто облака. А сказка всегда в голове. И, кстати, спасибо за желание разделить сказку. Это добро и есть.