Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тесла

Наши люди
  • Число публикаций

14 785
  • Последнее посещение

3 719 Благоразумный

О Тесла

• Звание
    Кириешка по имени Масяня.
  • День рождения 09.05.1981

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    фото

Недавние посетители профиля

1 487 просмотров профиля
  1. Навязчивые знакомые в социальных сетях

Ой, у меня тоже была такая знакомая. Одноклассница. С утра и до ночи картинки, гифки, треп ни о чем, какие то смайлики и фразочки. Я вообще не люблю беседы ни о чем. Мне в принципе в сети не нравятся долгие раскланивания. мне нужно, чтоб все по существу. Терпеть не могу в ватсабе эти долгие "здрасьте" и "как дела". Говорите по делу, или хоть просто как то связно. Я еще не сразу научилась отключать автоматическую загрузку картинок и гифок, а память вовсе не резиновая, и как же я бесилась, каждый день вычищая память. Одна и та же картинка с пяти разных чатов... Кто то тут спрашивал, откуда берут? Да друг другу пересылают! И все эти поздравлялки - это когда людям лень хоть три слова от себя сочинить, адресно. Так вот, эта одноклассница сначала обижалась, что я ей всю эту муть не шлю. Отмазалась, что много работы, древний телефон, который кроме ватсаба ничего не поддерживает и картинки не хранит. (Бред, но она повелась), миллион раз просила не засорять мне память, вникла не очень, и картинки стали приходить чуток реже, но таки все равно много. И да, отключила автозагрузку, но оно же пикает, как в телефон не глянь, показывает, что есть сообщения. А там опять муть. И все равно гляжу, ведь вдруг ей что то конкретное надо от меня. Так вот, как то случился у одноклассницы день рождения. А я в этот день капец как замотана была. Вот как в семь утра поскакала, так и до пяти вечера ни вздохнуть, ни пернуть, пардон. В пять пришла домой, и сижу, собираюсь с мыслями и сочиняю слова, какими поздравлю. В этот момент одноклассница сама написала, и сразу с истерикой. Типа какого хрена нужны друзья, что они не поздравляют, если их не позвали праздновать, что прям вот пару строк не написать. И аргументы мои не слышит, что я вообще то хотела не парой строк, хотела нормально, время вот только нашла.. Короче, визжала она, визжала, вздыхала "ну конечно, вот такая дружба" и прочее... Я скинула ей первую же картинку из инета и заблокировала. Ибо нефиг! А еще в любом чате, в рабочем ли, в школьном, обязательно находится кто то , кто скидывает все картинки подряд. И блин, что действительно бесит, это одни и те же картики! А на намеки, что это чат для дела, люди обижаются...
  2. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Дааа, бывает. Колхозный гламур. Не отличить модные направления от реальной жизни, уместность того или иного относительно ситуации, неумение правильно применить новое...
  3. Брови и ресницы: окраска, наращивание, средства, уход

Это подиумная мода, не для повседневной жизни. Оттуда же разноцветные брови, сильно взлохмаченные, со стразиками, в виде павлиньего пера, сильно-сильно широкие, какие то спутанные и куча еще извращений. Лично мне этого не понять. Просто поскольку я уже старенькая и нервная, искренне надеюсь, что на улицах такого не встречу, особенно ночью в темной подворотне.
  4. Бывает. Наблюдала и такое.
  5. У меня мечта - секс без обязательств, без выноса мозга.. Не получается, я влюбляюсь сразу.. Вот, занялась как то, без обязательств. А в итоге уже двенадцать лет разбежаться не можем, уже и ребенку десять, и свадьба была, и конца краю этому безобразию не видно.
  6. В классе/группе проблемный ребенок

А вот мне тоже интересно, какого хрена. И если ее пускают, потому что боятся, потому что если что, она грозит кем то там... (А главное, один же фиг пишет), о что тут могут остальные родители сделать?
  7. В классе/группе проблемный ребенок

Понимаете, в нашем конкретном случае... А что мы напишем? Вот я именно? Детей самих там как то не трогали, вообще ребенок этой бешеной мамаши в принципе адекватна. Там мама... Бродит по школе, проверяет супы. Максимум, что родители могут предъявить, какого хрена та дура шляется по школе. Ситуация маленько другая. Да, претензии мамаши тупые и необоснованные. Но тут или сами учителя борятся, за свои права как граждан, либо никак. Все родители готовы подписать что угодно, предлагали и варианты, и юристов, и пошаговые действия. Учителя молчат и боятся. Ну что тут скажешь? Но вот клянусь, если бы возникла ситуация , что моего ребенка обидели и вот так вот в наглую травят, я не имею ввиду редкие случайные конфликты, я вот как в данном случае... Если б я смогла не придушить этого малолетнего гаденыша и его маму - хрен бы кто меня остановил. Я тоже писать умею. И тоже знаю, что на свете есть и прокуратуры, и милиции. Именно, заявления, писать, писать...
  8. В классе/группе проблемный ребенок

Родители в принципе могут, но им не дают учителя Письма просто не передаются. Учителям запрещает директор. Директор сидит тихо и боится, он только учителям может приказать. Органы все проверяющие уныло ходят и проверяют, все понимают, но ходят и треплют нервы. Понимаете, нужно чтоб хоть кто нибудь один из этой цепочки начал войну., а все поддержали. Ну вот просто, учителя все вместе начали ту же писанину Не оправдываться, а жаловаться самим. Не как учитель, а как гражданин. Или бы директор просто встала на защину - она б смогла. Или эти все органы, которые сами заманались ходить, просто однажды б мамаше самой опекой пригрозили. Все можно, и прессу подключить, и шум поднять. Тупо, с привлечением прессы забастовку. Просто не выйти всем учителям, пригрозить увольнением - школе только больше проблем. Но все молчат... Тут та ситуация, где один в поле не воин. Нужно сплотится. А тут учителя бояться вякнуть и голодают, директор самоустранилась... Ну и родители тое, раз предложили помощь, два написали что то там... ну и успокоились. Но у нас хоть детей не трогали наших, а в ситуации @Тришка, конечно нужно роителям тоже на каждый чи писать и капать. Потому что в итоге права у нас имеют самые наглые и горластые. Вот и надо самим маленько трепыхаться, а не только жаловаться.
  9. В классе/группе проблемный ребенок

@Тришка, Очень похожа ситуация на ситуацию в школе моего ребенка. Тоже абсолютно сумасшедшая мамаша, ребенок правда адекватный. Тоже жалобы и писанина по две в неделю на протяжении нескольких лет, тоже проверки. Я тему где то открывала тоже. И что? Ничего не поделаешь, абсолютно. Родителям только переводить детей. Потому что все идет, как мне объяснили, с директора. И самих учителей. Учителя должны вспомнить, что они не обслуживающий персонал, а такие же граждане с правами как и все. И бороться! Писать, бить в колокола, шевелиться как то. А нашим запретили не только есть (а свой счет), в школьной столовой, но и сидеть в присутствии учеников - они и проглотили. Питаются в редких перерывах, втихушку, всухомятку... Директор по принципу "не давать повода". А повод - вообще все.
  10. Фантастика и фэнтези - 2

Попробовала почитать, вот не зашло! Скучновато что ли.. Сюжетец посредственный, еще и с роялями в кустах, но язык просто великолепный. Такие контрастные переходы между лирикой и базарной руганью принцессы... Тоже с удовольствием прочитала, поржала.
  11. Цветы и комнатные растения-13

Не снимается, по моему. А как замачивать? Мне подарили со словами "опрыскивать из пульверизатора, но ни как часто, ни как интенсивно, ни где ставить...
  12. Цветы и комнатные растения-13

А мне мох подарили... И что с ним делать? Где поставит? Нюансы полива? Сейчас фото покажу, только оно ужасное, я соткой не умею фоткать...
  13. Солнышки-12

14. Поздние дети моих родителей.

MARK, не вините себя, всё вы правильно сделали. Просто судьба.
  15. Ругательная ветка о врачах и больницах - 4

Я с самого начала и сказала заведующей, что не собираюсь никуда жаловаться, меня вполне устраивают правила поликлинике и лично к ней претензий нет. Все это из-за одного врача, которая и развела бардак. А не пошла уже... ну реально, я поняла, что просто еще пол минуты в поликлинике, и я просто грохнусь в обморок.