Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белый Хлебушек

Наши люди
  • Число публикаций

    228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Белый Хлебушек

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена

Недавние посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Новый год: любим или мучаемся?

    Сладусечка Вы будете смеяться, но я собиралась готовиться именно за 2 месяца. Но на деле все выходит совсем не так. Почему? Да, потому что кроме подготовки к Новому году есть и другие дела. Все неделю я работаю и по магазинам особо не хожу. Таким образом если я решу готовиться дней за 7-10, то реально у меня будет 2-3 дня выходных. А мне маловать будет
  2. Новый год: любим или мучаемся?

    А у нас елок нет, наблюдается увеличение свиней среди мягких игрушек и начинают появлятся елочные украшения Елки в ноябре мне бы тоже не понравились, но к Новому году я все равно готовлюсь заранее. Списки подарков, открытки, не портящиеся продукты, выпивка. Так или иначе это пригодится. Но лучше я сейчас спокойно выберу, чем потом буду носиться с безумными глазами по городу. Да и в финансовом плане выгодно, во-первых, дешевле, во-вторых, можно тратиться постепенно. Такая подготовка совсем не убивает во мне чувство праздника , наоборот увеличивает!
  3. Приметы, связанные с животными

    А я недавно слышала, что кошки спят там, где хорошо. Мол, это собаки - верные и преданные существа - лягут там где болит, где плохо, чтобы помочь. А кошка - стерва - до такого не снизойдет. Очень удивилась, так как всю жизнь считала, что коты спят в месте, где отрицательная энергетика, и про подушки знала. Но свежеуслашанный вариант мне больше нравится
  4. Домохозяйки. Как им живется

    Интересно получается, многие считают, что домохозяйки скучные, ограниченные люди, и это осуждается. В то же время, все понимают, что работающая женщина часто не может и не отдает дому и семье много времени, что-то всегда будет не сделанным. Но это воспринимается просто как факт, т.е. без осуждения И в том и в другом случае - это оборотная сторона медали (уютного дома/активной жизни), но как по-разному их окрашивает современность.
  5. Домохозяйки. Как им живется

    Мне удалось побыть домохозяйкой всего 4 месяца, и мне это нравилось Я не знаю, что я такое делала, но дни проходили довольно незаметно и интересно. Я не скучала совершенно Но чувство того, что я не работаю, а значит "должна" убирать, готовить, ходить по магазинам и т.п. не покидало меня. Мне кажется, это комплекс неполноценности проявлялся в такой форме Сейчас я работаю, пока все ново и интересно. Желание засесть дома, а точнее нежелание вылезать из своего уютного логова не возникает. Поэтому я не могу ответить, что лучше для меня: быть домохозяйкой или работать. Но мне повезло, у меня есть выбор, а у кого-то его нет.
  6. Агрессивность домашних питомцев

    Сестра Ага, а теперь меня целый день нет, и вся нежность куда-то делась А так хочется придти домой, приласкать кота и не хвататься за подушку при его приближении "на всякий случай". Мечты...
  7. Агрессивность домашних питомцев

    Ой,Катерина, таких котов как у свекрови Алинушки можно за шкирку поднимать длинными руками в кожаных перчатках, чтобы оно не достало. У меня живет такой, я уже писала про него. И не раз. Сейчас ему год, стало немного лучше, чем 4 месяца назад, но все равно он дикий. Около месяца назад я имела неосторожность не дать коту еду именно в ту минуту, когда он ее просил. Догнал, грызанул за ногу, получил пендаль. И все бы ничего, первый раз что ли. Но нога через 3 часа опухла так, что я скакала по квартире 3 дня, было больно и очень обидно. А когда мама и муж уговаривали его выкинуть, я дура ревела. Потому что зверушку жа-а-лко, потому что в ответе... Не дала его выгнать. Не могу через себя переступить. В последнее время мы с котом проводили много времени дома в двоем, я не работала, он не гуляет. По вечерам он приходил ко мне с мурчанием обнимал за шею и так и засыпал. Это стало ритуалом. И кто мне объяснит почему это дикий кот проявлял ко мне такую нежность? Что у него за характер такой, неуравновешенный
  8. Наше детство. Вспомним?

    Когда я понимаю, что хочу оказаться в детстве, это значит, что мне надо принимать решения, надо брать ответственность на себя. Вот и хочется мне вернуться туда, где не было проблем, где за меня все решали, где было тепло! В последнее время эта мысль появляется все чаще. Наверное, это малодушие, но мне все равно на самом деле. Gabriel Chanel Я не живу прошлым, но когда я анализирую очередной прошедший этап своей жизни, всегда смотрю есть ли в душе чувство сожаления от того что он не повторится. Если есть, значит это было не зря.
  9. Музеи, выставки

    У нас в институте были предметы, связанные с музеями, так что я обошла все, что было в городе, плюс выставки, которые к нам переодически приезжают. Город правда у нас небольшой, так что похвастаться особенно не чем, в основном музеи - это местная достопримечательность. Когда оказываюсь в других городах, стараюсь сходить в какой-нибудь музей, съездить на экскурсию. Мне просто это нравится К нам выставка приезжала с подобными экспонатами. Впечатляет, конечно.
  10. Предменструальный синдром

    Орхидея Ну, это для кого как, я радуюсь тому, что мой организм в этот раз справился с поставленной перед ним задачей, у меня дисфункция, поэтому радоваться приходиться нерегулярно Да и беременность меня не пугает, даже наоборот
  11. Предменструальный синдром

    А для меня наступление месячных всегда праздник, поэтому я с ПМС не борюсь, что, собсвенно, и помогает пережить его без жертв. Еще когда чувствую, что "подступает", помогает классический выдох-вдох и внутреннее "поглаживание" себя, мол, потерпи, милая, куда деваться Муж всегда предупрежден и относиться с пониманием
  12. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Стюардесса Вы идеалистка Помните, большинство из нас в детстве хотело быть или врачом, или учителем, или милиционером. Но не у всех же были способности к этому. Мне казалось в 10 классе я точно знаю какие у меня интересы и увлечения, в итоге отучившись 5 лет я поняла, что это далеко не то, чем я хочу заниматься. Но я ни о чем не жалею Найти себя можно только методом проб и ошибок. Поэтому мне очень близки слова Утро, среднее специальное образование - это практика, полигон для проб, а высшее - это база, Лана Из перспективных специальностей мне в голову приходит только связанные с самолетостроением. Но это на примере конкретного города. У нас есть интенсивно развивающийся авиационный завод, там молодые специалисты (инженеры) очень востребованы, зарплаты хорошие. Может вам тоже присмотреться какие предприятия и области в вашем городе набирают обороты и исходя из этого подумать над профессией.
  13. Веселые фотографии, сделанные нами

    На остановке на днях прочитала: Вывеска на дверях магазина: На увеличении лучше видно, магазин позже сменил помещение, но и на новом месте они были "очень открыто". Может я чего-то не понимаю
  14. Первый раз. Лишение девственности

    Любила и доверяла, я и сейчас его люблю Он самый близкий и понимающий. На всю жизнь? Нельзя встретить человека на всю жизнь, можно быть с человеком, можно любить его, можно прожить с ним всю жизнь, но заранее оговоренного "срока действия" быть не должно, скучно это
  15. Что такое быть матерью-одиночкой?

    СВЕТЛАЯ Да, помимо одиноких мам есть еще и липовые инвалиды, юнцы, уклоняющиеся от службы в армии, люди без прожиточного минимума, получающие зарплату в конвертах и социальные выплаты. Гадко, нечестно, но это дело совести каждого. Люди слабы, им так легче жизнь свою обеспечивать. Очень хочется встать и начать бить в грудь кулаками, требую правды. Но на данном этапе развития общества это будет бесполезно. Кроме того (а если честно главным образом ), есть в моей жизни люди, которые прибегали к ухищрениям подобного рода, эти люди мне дороги, и я не хочу их осуждать. А при таком моем отношении к ним других осуждать я не имею права :nb
×