Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

3 487
  • Последнее посещение

7 770 Здравомыслящий

2 подписчика

О смешливая

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 267 просмотров профиля
  1. Интересно, у @Куколка все же состоялся разговор с подругой как собирались? Или она писала, да я пропустила.
  2. Завещание: тонкости оформления. Наследство

У меня один ребенок, поэтому спросила у своей мамы как у мамы двоих детей: по какому принципу мать распределяет свое добро между своими детьми. Мама ответила, что тому, кто обездолен по жизни - тому и больше. Говорю, ну ладно, а почему все-все, ну хотя бы какие-то пусть неравные, но части. Мама какую-то странную песню запела: ну, у него же дееети... Тут у меня - какие дети, у него сын и дочь, которым давно за 30, устроены все хорошо, женатые-замужние. Он же всю жизнь по теткам скакал, был женат несчетное количество раз, мать своих детей бросил, когда те были маленькими, алименты толком не платил. От сына одной из своих жен по ее просьбе написал отказ. Работал всю жизнь на непонятных работенках : то в сетевом маркетинге, то еще где-то. Последнее время, правда, где-то системным администратором. При этом закончил в свое время институт с отличием, не пьянь. Просто, такая натура.
  3. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Абсолютно здравая мысль, но тут вот какое дело. Нам нам, в лучшем случае, будет принадлежать четвертушка ее стоимости, так как мама по завещанию отписала все младшему сыну, ни упомянув старшего, то есть моего мужа, типа он и так устроен. Поэтому мужу светит только обязательная доля в силу того, что он пенсионер. А 3/4 уже будет практически неподъемная сумма. Да и не согласится брат на нее, так как у него в планах сделать ремонт и загнать подороже.
  4. Завещание: тонкости оформления. Наследство

@Бормоталья Ох, там товарищ постоянно с бредово-креативными идеями. Жадный до денег и постоянно без копейки. При этом ни разу не дурак. Так что что у него в бошке, узнаем по приезде.
  5. Завещание: тонкости оформления. Наследство

@Аэллиль Благодарю вас, ваши посты даже распечатала и приобщила к "делу".
  6. Завещание: тонкости оформления. Наследство

А почему? Еще не срок?
  7. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Есть. конечно. Да, так и сделаю. Именно так, но предварительно увеличив ее стоимость за счет ремонта. Я узнавала, что на стоимость влияет лишь экстраремонт со встроенной мебелью и так далее, а все остальное - от лукавого. Он собирается продавать, ему деньги нужны.
  8. Умирать - это страшно?

Понятно, Эллуш... Просто, где-то читала, что некий своеобразный тест (это мое выражение, не церковного деятеля) на верование в Бога именно в уверенности о существовании загробной жизни души.
  9. Умирать - это страшно?

@Котота Элл, получается, что ты истинно верующая, раз для тебя нет сомнений в том, что душа вечна. А меня нет-нет да и возьмут сомнения... Когда-то давно, еще в советские времена, прочитала у одного писателя, что самое сложное приходить и уходить из этого мира без Господа. Очень согласна я с ним.
  10. Завещание: тонкости оформления. Наследство

@Katakomba А если, имея информацию, что там картиранты живут, припугнуть налоговой (разумеется, он без уплаты налога будет сдавать) и милицией? Второй вариант, как советует @Бормоталья , написать письмо (заказное с уведомлен о вручении) с отказом от сдачи квартиры и ремонта. По крайней мере будет что предъявить суду, если, не дай бог, дойдет до этого.
  11. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Все верно. У нас наследственное дело давно открыто. Да. Да вот и думаем, как максимально этого достичь с таким нечистоплотным товарищем.
  12. Завещание: тонкости оформления. Наследство

Даже не знаю, правильно ли ветку выбрала. Заранее прошу извинить и перенести пост, куда надо. Короче, ситуация такова, что через месяц мужу надо за мамой вступать в наследство - квартира. Вступают вместе с братом. Братик склонен к авантюрным идеям, считает, что он единственно правый и ловкий. Циник до тошноты, может быть непорядочным в денежных моментах. Я тут как-то писала, как мы были в шоке от его поведения на маминых похоронах. После смерти мамы в ее квартире живет сиделка с семьей, которая реально хорошо за ней ухаживала. Мы в разговоре с братом настояли на том, что пока квартира не продалась, она там будет жить за коммуналку, так как доход у нее невелик, а в городе цены за съем приличные. Еще при жизни мамы за квартиру образовался очень большой долг, который возник по вине брата - он забирал бОльшую сумму от ее пенсии и платил исключительно за газ и свет. Ну, то, от чего могут отключить за неуплату. В течение лета он что-то гасил, но в результате на данный момент осталась приличная сумма, которая продолжает расти, так как из того, что переводит ему сиделка платит опять же за свет и газ, естественно и пеня растет. Сиделка ежемесячно шлет нам копии жировок, собственно, откуда мы знаем о сумме долга. Это предыстория, а сама ситуация такова. Сегодня утром муж разговаривал с братом и тот клятвенно заверил, что деньги он найдет на погашение долга до вступления в наследство. А уже через несколько часов позвонила сиделка и расстроенная рассказала, что сегодня приезжал брат со строителями, они ходили по квартире, делали замеры для будущего ремонта. Также сиделке было сказано, что живет она тут до апреля, так как в квартире начинается ремонт. Муж позвонил брату и напомнил, что собственность эта совместная и за его спиной ничего делать не следует. Тот с жаром стал рассказывать, что за убитую квартиру дают столько-то, а за отремонтированную на треть больше, типа он хочет как лучше. Муж возразил, что лучше бы он деньги на погашение долга нашел, чем на ремонт, который стоит несравненно дороже, чем коммуналка. Тот с психу сказал, что, если мы так заботимся о сиделке, то находите ей квартиру и оплачивайте ее сами для нее. Тут еще в чем вопрос. Мы ни под каким видом не хотим с братом иметь никаких совместных денежных дел, вот просто от слова "совсем". Исключительно кроме самого необходимого, а все остальное - упаси бог. Разумеется, главный вопрос не в коммуналке (так, штрихи к портрету), знаю, что все наследники делят долги пополам. Девочки, кто, может, имеет опыт или специальные знания: с какими подводными камнями мы можем столкнуться в данной ситуации? Чем нам грозят все эти действия за нашей спиной. Как можно, скажем, противостоять начинающемуся ремонту или тому, что квартирантов за реальные деньги пустит. Дело осложняется тем, что мы там не живем, это далеко, в Крыму, то есть все карты ему в руки, у нас даже ключей от квартиры нет.
  13. Про Плюшкиных

О, я тоже такое обожаю делать, но не так часто и не в таких количествах, поэтому присоединяюсь к вопросу: После твоего поста аж руки зачесались - че б еще выкинуть?
  14. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

Тоже про красивого расскажу. В описываемый момент мою тетю и меня пригласили родственники по поводу выпуска их сына из военно-морского училища. Из гостей - несколько родственников и пара-тройка друзей виновника торжества, таких же выпускников-лейтенантов. Парни все были как на подбор, но один - просто какой-то невероятной красоты. Надо сказать, я к красавчикам всегда ровно дышала даже в самые юные года, а уж тогда, в свои тогдашние 26 лет, будучи глубоко замужней да дочке четыре годика, так вообще никак. Ага, до этого самого момента. Короче, сидела я напротив того парня. Хотите верьте, хотите нет, но он был так нереально красив, что взгляд от него оторвать было практически невозможно. Хоть вставай и из-за стола уходи - настолько притягивал к себе взор. Наконец-то объявили перерыв. Мужчины ушли куда-то на перекур, а дамская часть гостей расположилась на лоджии. Не поверите, оставшись одни, тетки все разом заговорили о том парне, о его просто потрясающей красоте! У меня аж с души отлегло - не во мне дело, а в нем. Хозяйка дома рассказала, что у мальчишки отношения с замужней одноклассницей, у которой ребенок практически грудной, муж тоже военно-морской офицер, служит далеко - на Тихоокеанском флоте, а тут вот такие дела... Мама красавца и слышать об этой истории не желает - от мужа гуляет и от тебя будет гулять, а парень как шальной бегает к ней каждую ночь, жениться собирается. Подозреваю, что у каждой в тот момент вертелось в голове: "Устоишь против такого, как же".
  15. Это я писала. Не общаюсь с невесткой я, действительно, по веской причине - она очень меня обидела, точнее, не только меня - всю мою семью. Хотя от нашей стороны она видела только хорошее. Сначала с мамой и дочерью пытались анализировать, что ее на это подвигло, а потом я просто волевым решением прекратила весь этот анализ - зачем мне копаться в чужих тараканах. Родители со временем стали общаться, но там любимые внуки, я их прекрасно понимаю. А для себя просто вычеркнула ее из своей жизни. Элл, в целом никто не против помощи родне в данной ветке, ни один участник данной дискуссии, а уж возражать простив дружеского общения родственников - вообще абсурд! Против наглости, шептания за твоей спиной, раздрая в твоей семье. Вот о чем речь. Знает ли наша невестка, что брат общается со своей сестрой, мне неведомо. Подозреваю, что да, тем более, что он прописан у меня, иной раз какие-то банковские вопросы просит решить, так как он половину времени проводит с семьей в Европе, а дела у него в России. Опять же, регулярно обмениваемся фото детей, видео. У себя всегда рады видеть брата, не только я, но и мой муж. Он просто обожает потрепаться с ним - двум думающим интеллигентным мужикам всегда есть что обсудить. Предполагаю, что невестке от этого ни горячо ни холодно, так как при нечастых непосредственных встречах с братом ее мы никогда не обсуждаем, против нее брата не настраиваю и не настраивала никогда в жизни, финансовых дел между нами нет. Летом, когда она с детьми гостит у своего отца, а дети, соответственно, регулярно в гостях у моих родителей (живут рядом с ее отцом), я никогда туда не приезжаю, чтобы не создавать неловкой ситуации и лишний раз не травмировать своих очень пожилых родителей.