Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

3 132
  • Последнее посещение

4 908 Благоразумный

2 подписчика

О смешливая

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 798 просмотров профиля
  1. События в Казахстане. Актюбинск

@Кофейная гуща Спасибо за ваши пояснения. Еще вопрос, а в вузах преподавание идет на национальном языке или на русском? Просто, в свое время на Украине была такая проблема, когда переходили на преподавание на украинском - не было достаточно научной лексики и ее выдумывали просто на ходу, медицинские вузы перешли последними.
  2. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Так вам и рассказывают, откуда у населения эти самые богатства. Экономия - одна из составляющих. У меня есть знакомая, у них в семье ежемесячный доход не 200 тыс. и не 300, а хорошо поболее. Так тоже ежедневно обеды на работу возит. Чтобы купить нужное лекарство, 5-6 аптек в интернете перешерстит на предмет цены. Курьеру ни копейки не переплатит, отдаст ровно сколько надо, и так во всем. При этом, жлобихой ее назвать не могу, просто такой образ жизни, несмотря на приличный доход.
  3. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

А у вас в армии ребята не служат? Что он все болтается? У нас или учеба, или армия в таком возрасте. Про грыжу спросила, так как, если на позвоночнике - длительная реабилитация, а если - пупочная, к примеру, то там быстро восстанавливаются. Как по мне, так при таком раскладе, парень - ваш крест. Вот, какими словами выпроваживать будете, и куда? Свекровь ваша, конечно, молодец - с больной головы на здоровую...
  4. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

С какой грыжей: пупочной или на позвоночнике? А почему не к собственной маме, и вообще, почему у мамы на постоянной основе не живет. он же не сирота?
  5. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Присоединяюсь к сказанному. @Морская гладь Тоже по поводу обедов вставлю пять копеек. В нашем подъезде, там, где моя работа, есть офис, где готовит приходящий повар. Долгое время мы туда ходили, все вкусно и разнообразно, еще и замечательная выпечка в виде плюшек-ватрушек. Но жизнь дорожает, подорожало и там - не намного, но все же постоянным - заметно.И вот, в какой-то момент мне тупо стало жаль денег на эти обеды, стала носить свои, тем более, что у нас есть специально отведенное помещение для принятия пищи, причем, со всеми современными кухонными атрибутами: плита, микроволновки, большой холодильник, кофемашина, кулер с питьевой водой и так далее. Помимо экономии еще и пару-тройку кг сбросила, ничего для этого не предпринимая. Теперь по поводу того, сколько времени уходит на приготовление своих обедов. Мы с мужем тоже живем вдвоем, питаемся очень просто, правда, из нормальных продуктов. Готовим один раз сразу на всю рабочую неделю. Так вот, к примеру, в этот раз я себе отварила куриные ноги, ем их в качестве второго, плюс гарнир (кабачки/ греча/картофель/рис), во второй контейнер режу помидоры/огурцы/болгарский перец. В качестве сладкого перекуса у меня, как правило, финики или что-то в этом роде. Куриные ноги стоили порядка 200 рублей, плюс гарнир, итого полезный обед обошелся примерно в 60 рублей против столовского в 200-280. Считайте сами.
  6. События в Казахстане. Актюбинск

@Вольный ветер Спасибо за разъяснение, интересно читать такие вещи.
  7. События в Казахстане. Актюбинск

@Лесовинка Почему спросила: для меня просто открытие, что казахи между собой говорят на русском. К примеру, городские армяне, грузины, азербайджанцы неплохо на русском говорят, но все же далеко не так, как на родном. Думала, что старшее поколение говорит по-русски лучше, чем молодое. Так обстоят дела в прибалтийских странах, на Украине. Удивительно для меня, что форумчанки-казашки так хорошо знают русский. Честно говоря, думала, что @Кофейная гуща этнически русская. Получается, что национальны язык в Казахстане преподают наравне с русским?
  8. События в Казахстане. Актюбинск

@Кофейная гуща С интересом читаю ветку. Я правильно поняла, что казахи (не граждане Казахстана, а этнические казахи), скорее всего городские, между собой говорят на русском? Ну, в Минске, Киеве большинство на русском говорят, в Казахстане также?
  9. Должна ли женщина работать-4

Презирать - слишком громко сказали, никто в этой ветке такого не говорил. А написала я про отношение совсем не в этом ключе. Я, к примеру, не работая, не смогла бы проваляться целый день, не встретив мужа после работы с горячим ужином, просто совесть не позволила бы. Считала бы себя обязанной делать ЭТО. Домочадцы, как правило, и рассматривают женщину в таком ключе - разделение труда, так сказать, один зарабатывает, другой - быт обеспечивает. Так вот, я не хочу, чтобы меня рассматривали как обеспечивающей быт в том числе. Это лично мое мнение и никому его навязывать не собираюсь. Никто про "обязанность" тут не говорит, а просто каждый высказывает свои соображения по этому поводу. Не только дело в мужьях, масса женщин, который хотят реализовываться в профессии как самостоятельная единица без привязки к заработкам мужа.
  10. Должна ли женщина работать-4

Да, конечно, не все, разве ж я спорю! Мало того, у меня примеры, где отношение в семье к неработающей жене просто прекрасное. Но ведь недаром мы своим дочкам даем образование после школы, настраиваем их на определенную практичную волну. Нам, родителям, так спокойнее. Достаточно почитать ветку о том, как дети сдают ЕГЭ, поступают в университет на выбранную специальность - сколько волнений и надежд!
  11. Должна ли женщина работать-4

Я за то, чтобы молодая женщина при наличии образования, рабочих навыков работала. Дело в том, что дома всегда найдутся дела даже, если в сутках будет не 24, а 30 часов. Опять же, свои деньги всегда приятно иметь. Работа - это стержень и независимоть женщины. Да и отношение к работающей маме-жене несколько иное, чем к кухарке-уборщице и проч. в одном лице.
  12. В роддоме перепутали детей. Обменяться?

Да! У нас внучка ни разу не нашей породы, но мне на это плевать с высочайшей колокольни. Узнай, что подменили, не то что не отдала бы, а еще сильнее к себе прижала, что б те, родные, не выкрали. Мне эта нужна, а не мифическая "своя". (Правда, в нашем конкретном случае подмена исключена, так как она среди парочки арабчат родилась - разница внешности налицо).
  13. Считаем чужие деньги

Прямо, как в анекдоте, как мужик сначала за утопленный танк платил, а, когда жена заставила узнать в военкомате, не пора ли завершить с ежемесячными выплатами столько лет, так ему еще и подлодку вспомнили. Вот уж точно, все анекдоты из жизни... У меня, кстати, у подруги было, что муж завел любовницу, хотел у нее на ночь оставаться, а как? Так жене сказал, что ценный прибор утопил, поднял и чинит днями-ночами. Жена была как та доверчивая ворона из мультика до тех пор, пока вестовой не пришел к ним домой со срочным вызовом мужа на корабль. Нам она это рассказала как постфактум - к тому времени уже много лет была с ним в разводе - так мы с другой подругой согнулись пополам от хохота, так как тютелька в тютельку все было по тому анекдоту - его в милитаристическом Севастополе знал каждый.
  14. Откуда берутся деньги на дорогие машины, квартиры и путешествия?

Да, нет, от "заносов" не отщипывают, просто это оплачивается отдельно. Расскажу одну историю про "зарабатывание". Дело было в середине-конце 90-х. Фирма занималась перепродажей алкоголя: закупалось в регионах и на просторах бывшего Союза, потом реализовывалось в Москве. Денег в компании было просто немерено и несчитано, в основном нал, который хранился в бронированном помещении. Некий мужик с не шибко великой зарплатой имел туда доступ, был кем-то вроде финдиректора, но без права подписи. Так вот, он по чуть-чуть, ну, что б в глаза не бросалось, тырил из этого хранилища деньги. В результате натырил на большую трешку, евроремонт, итальянскую мебель, хорошую машину, своего ребенка учили в дорогой частной школе. А потом на фирму наехали государственные контролирующие органы, милиция. Мужик на допросах сдал всех, ну, и сели тоже все, кроме... этого мужика. История - стопроцентная достоверность.
  15. Все о подарках

@Северная Америка Я бы до мамы донесла вот такую информацию: Очень часто на курортах владельцы шубных магазинов на сезон открывают магазины, куда зачастую скидывают много неликвида, цены, разумеется, там нехило завышены. В Греции, по крайней мере, столкнулась с таким.. Когда объясните ситуацию, думаю, обид не будет.