Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

3 340
  • Последнее посещение

6 473 Здравомыслящий

2 подписчика

О смешливая

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

3 085 просмотров профиля
  1. Волосы: уход, длина, средства, краска

Мою и укладываю голову исключительно вечером. Причина одна - лучше поспать лишние полчаса, у меня с утренним подъемом сложности. К тому же, укладка нормально сохраняется после сна. А так, крашусь раз в месяц в салоне, краска с ухаживающими компонентами. При укладке использую пенку и спрей для прикорневого объема. При мытье чередую кондиционер и маску. Волосы имеют живой вид, нет ощущения пакли.
  2. Солнышки - XIII

Внучка вчера на дне рождения у горячо любимого двоюродного брата. В развлекательном центре
  3. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ульян, вот смотри, чем занимается няня у моей внучки: кормит ее, заплетает (у внучки длинные волосы), водит в школу и на английский. Няня ни разу не педагог, толком не знаю, кто по образованию, просто доброжелательная культурная дама. В семье к ней с уважением, по имени-отчеству, родители ребенка дорожат таким работником. Правда, уроки она с ребенком не делает, так как вторая смена, занимается малая по вечерам с мамой. И вообще, ты чего на себя наговариваешь, с ребенком младшего звена домашку не сделать - ну, не смеши. Я уже тут писала в какой-то теме, что моя сватья на летнем отдыхе в Крыму с нашей внучкой по учебнику 2 класса занималась математикой, весьма успешно, кстати. Она по образованию преподаватель русского, но по специальности никогда не работала, моталась с мужем-военным по гарнизонам. И ей уже 70, а какие твои годы! И вообще, ты - приятная, образованная женщина, с отличным русским языком, думаешь, такие не производят впечатления на работодателя?
  4. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Ульянушка, рой известный сайт вакансий, обязательно найдешь, так как в московской промзоне складов полно и везде требуются люди. Еще хотела предложить вариант для рассмотрения няней в семью для ребенка. Имею в виду не для крошечного, а для школьника. У тебя педобразование - это плюс, причем, русский язык, уж всяко сможешь школьнику помочь. Агентств для подбора домашнего персонала - море в Москве, найди несколько известных, оставь там заявку. Заработки неплохие, правда, без оформления. А остальное - исходя из здравого смысла: причесать, проводить, накормить, вместе сделать уроки, сопроводить на кружки - все. И еще, поскольку, ты долго работала на одном месте, кажется, что ни на что не способна кроме узкой сферы, но это не так. Любой даже очень опытный человек, приходя на новое место работы, подстраивается под специфику данного предприятия, ничего - привыкает. Вокруг люди работают, всегда помогают новичку осваиваться. Только нигде (и в резюме также) нельзя показывать свои "неумения", выглядеть растерянной. "Знаю, освою, сталкивалась, разберусь" и все в таком роде.
  5. Мэри Грант и её коллеги

И отзываются, и работаю. У нас вообще много, о ком говорят, редко, когда хорошее - ничего работаем, так как рабочий коллектив - это не семья, где тебя любят безусловно. Правда, откровенно неряшливых у нас не бывает, на подлете такого кандидата остановили бы. Об этом еще @Делла Стрит писала.
  6. Мэри Грант и её коллеги

Так, о том и пишу, что @Мэри Грант это писала здесь, а коллега - ни сном ни духом! И фото, были выложены тоже здесь, а не на официальном сайте университета. А то, что о нас говорят за глаза, мы, как правило, не знаем, а говорят многое, поверьте. А вот давайте говорить о конкретной ситуации: @Мэри Грант, кстати, не с другой коллегой про даму сплетничала, а с нами поделилась, тут многие так делают, нет?
  7. Мэри Грант и её коллеги

Вы имеете в виду то, что Инна говорила про коллегу тут на Форуме?
  8. Мэри Грант и её коллеги

@Алгоритм Много плюсов тебе за твой пост. На протяжении всей темы думала о том же: @Мэри Грант сделала тетушке замечание единожды, точнее даже и не замечание, а тактично поговорила с ней, зато саму @Мэри Грант как только не назвали и какие ярлыки только не навесили - и это все нормально, гм... Я девять лет на Форуме, разумеется, много постов Мэри читала, но такие характеристики, которые давали ей форумчане и в голову не придет давать, не только потому что это прежде всего не тактично, а просто не знаю человека до такой степени, откуда другие знают - загадка. Она мне представляется отличницей-перфекционисткой, очень собранной в любой своей деятельности. В определенной степени наивной и излишне откровенной, с непростым характером (а кто из нас с простым?), но вот противной - нет. И это тоже очень субъективно, кто она в реалии - трудно сказать. Поэтому странно, сколько негатива вылилось на нее в этой ветке только за то, что человек поделился здесь, на мой взгляд, очень сокровенным. Тут вот неоднократно звучала мысль, что скорее от нее избавятся за ее неумение ладить с людьми, чем от невинной тетушки-замарашки. Не избавятся. На любой работе ценится деловой, хорошо делающий свое дело сотрудник, потому что он надежен и на него многое можно навесить. Не случайно в жизни очень много руководителей с непростым характером, но с отличной деловой хваткой. Думаете, "на верху" про этот дурной характер не в курсе? В курсе, так как это перекрывает его надежность и умением работать. И еще одна мыслишка не дает покоя - далась мне эта тетка... Вот сейчас зима, морозы, все мы носим одежду по погоде, а тут тонкая куртка. Почему человек, постоянно проживающий (возможно, всю жизнь) в климате, где зима с ноября до апреля, не озаботился соответствующей одеждой??? Ну, она ж не беженец-жертва арабской революции! Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что в меня сейчас полетят тапки со всех сторон и креативные форумчане накидают кучу вариантов, почему. Но, предваряя бурную фантазию, скажу: в реалиях не встречала людей, у которых нет теплой верхней одежды на зиму в нашем климате, любая старая-престарая бабулечка, которая не блещет внешним видом, одета соответствующе погоде. К чему написала - это ведь тоже как-то характеризует человека, как странного...
  9. Халява и халявщики - 5

Ачуметь (голосом няни Вики)! Нам, видимо, повезло - дали ее примерно в день открытия Ленты на месте бывшего Наш гипермаркет. У нас в очереди через раз просят карту. Постоянно вижу, как ее и другие протягивают нуждающимся.
  10. Мэри Грант и её коллеги

На самом деле, @Весенняя капель написала вам очень правильные вещи. Я немного добавлю к сказанному: когда попадается сволочной сотрудник и всеми правдами-неправдами отравляет твое существование на рабочем месте - это намного большее зло, чем тетка с запахом, поверьте. Да, с пахучим человеком рядом тяжело и все же, думаю, в вашем случае исправимо. Пытаясь направить вас на позитивную волну, хочу сказать, что тетка вам досталась не самая плохая. Она как могла, пошла на встречу вашим пожеланиям. Пусть неуклюже, может, по-детски, но она устранила источник запаха, могла бы действовать по-другому (хотя не уверена, что в ее положении это возможно).
  11. Халява и халявщики - 5

Спасибо за информацию, не в курсе была. Нам бесплатно ее дали.
  12. Халява и халявщики - 5

Разница в том, что в Ленте выдают карту бесплатно всем подряд, а @Дочка Галагера приобрела ее за деньги прямо на глазах у мужчины. Что мешало ему сделать то же самое? Ну, хотя бы в целях поддержания своего реноме.
  13. Мэри Грант и её коллеги

Ой ли? В любом случае, не учите народ дурному.
  14. Мэри Грант и её коллеги

Знаем-знаем об этих грязных милицейских проделках - фильмы смотрим, книжки читаем.
  15. Мэри Грант и её коллеги

Будете смеяться, но так вся эта ситуация достала, что народ всерьез предлагал такой вариант. Я просто большая пофигистка, а кто попринципиальнее, так и на это бы пошел. У нас с такими вещами не любят шутить.