Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

2 942
  • Последнее посещение

4 031 Благоразумный

2 подписчика

О смешливая

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 545 просмотров профиля
  1. О свекровях и свёкрах - 26

На самом деле, ситуация яйца выеденного не стоит. В силу обстоятельств вы со своей свекровью - чужие, ненужные друг другу люди. Вот и не заморачивайтесь, пусть муж свою маму поздравит и на том - всё. Если поедет к ней, то можно конфеты подарить, если нет, то и без конфет все распрекрасно сойдет. Вся беда в том, что в семье ваших родителей так не принято: вы поздравляете своих близких, оказываете внимание, проявляете заботу и т. д. А там не так, что тоже не редкость. Вам еще сложно осознать эту разницу, оттого и переживания, сомнения. У меня муж из интеллигентной среды, где за детьми всегда хорошо смотрели, лечили, развивали и давали приличное образование. Но эмоционально моя свекровь - женщина холодная. Когда дети выросли, они просто выпали из сферы ее интересов, внуки тоже ей не были нужны, мне всегда казалось, что она поддерживала отношения с нами как-то ... для приличия, что ли. Свекор был абсолютно другой, он и рад был бы всячески общаться, но не держаться одной линии поведения с женой было не в его правилах. Сначала меня это приводило в изумление, ведь молодая женщина всегда сравнивает с той средой, откуда сама вышла, а потом я просто приняла ситуацию и даже была рада, что наша семья автономна от них во всех смыслах.
  2. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Такое безобразие устраняется элементарно: ставится полицейский на это место максимум на неделю, нещадно штрафует всех пешеходов-нарушителей ПДД и Фсе - на этом все хождения будут исключительно по правилам.
  3. Меркантильность и жадность полов

@Тихое Лихо Не, ну, понятно, с таким-то в разы лучше. Ну, почему же, переборчивость - дело неплохое, лишь бы эта переборчивость не являлась синонимом дурости и недальновидности.
  4. Меркантильность и жадность полов

Тоже дур и недальновидных баб не люблю. Работал у нас программист, под пятьдесят. Невзрачненький, невысокого росточка, скромняга и тихоня, еще и передние зубы не в порядке, ипотечник. Правда, с хорошим характером, очень интеллигентный и заработки приличные. Думаете кого-то это привлекало - как же! А потом он женился на умной красивой женщине. Недавно встретили их в театре. Стильно одет, с зубами, разумеется, полный порядок, приличная машина. С женой много путешествуют, совет да любовь. Короче, уважаю толковых женщин, способных разглядеть в мужике потенциал.
  5. Скандалы, ссоры в семье

Это, плюс подколки-подначки - все от неуверенности в себе, которая идет от невостребованности его и востребованности вашей. Вы вон прекрасно выглядите, при работе, какая вам по душе (не бабушка-гардеробщица), общения, видимо, полно, его это, скорее всего, раздражает и тревожит. И вот, вместо того, чтобы жить да поживать в спокойном, комфортном браке, его несет, так часто бывает в в такой ситуации.
  6. Скандалы, ссоры в семье

Шикарно! Разъехались по своем половинам да и все, даже можно и без официального развода. Ну, опять же, это если силы воли на это хватит. Представляю, как тяжело после 38 лет брака, причем, неплохого брака, устроить развод, даже и неофициальный.
  7. Скандалы, ссоры в семье

Да как же она заведет, когда он ее толком никуда не отпускает от себя На любовника время нужно, а с таким раскладом это невозможно, во всяком случае, пока @Янина Радовскович за ним замужем. Так можно не разъезжаться, а жить в одной квартире, но как соседи по коммуналке, у вас же не меньше двух комнат? Очертить границы - "твое-мое" - и всё.
  8. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Тоже думаю, что этой фразой бабушка хотела вам помочь, а не действительно имела в виду, что мальчик большой. Эта дебильная фраза пришла к нам из далеких советских времен, сколько себя помню, столько и ее: "какой мальчик большой, а плачет", "какой мальчик большой, а маму не слушает", "какой мальчик большой, а писается" и далее по списку. Не знаю, почему, но так говорили детям. Ненавижу ее всей душой. Когда пыталась какая-нибудь чересчур "тактичная" особа сказать такое моей дочке, ледяным тоном отвечала, что мой ребенок ведет себя в полном соответствии со своим возрастом.
  9. Виртуальное общение: измена или развлечение?

Мракобесие какое-то, ставить жене это в претензию, да и мама хороша, не представляю. чтобы я таким глупостям дочку учила! 21 век на дворе, а все туда же. С какого бока флирт на стороне - к завтракам. Подозреваю, что ваш муж долго думал, какую претензию вам предъявить - просто, курам на смех, что удумал! . По такой логике мой муж свалить давно должен был, а не только флиртануть. Мы не один десяток лет живем, завтрак для нас двоих готовила - на руках пальцев хватит, разве, что форс мажор какой. Утром муж сам себе готовит, он столько спать, сколько могу я, не может , в выходные - нам кашу. Мой папа нас с братом перед школой каждое утро кормил, в выходные на всю семью готовил свою фирменную жареную картошку.
  10. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Сама примерно в аналогичной ситуации. Два года хожу в медцентр на лечебную физкультуру к замечательному инструктору. Там два инструктора, вторая по сравнению с моей просто никакущая. Раньше тоже своей пела хвалебные оды во всеуслышание, сейчас, когда спрашивают, пожимаю плечами - одним Х. нравится, другим - У., на вкус и цвет... Дело в том, что зал, в котором проходят занятия, - крошечный, максимум 5 человек помещаются, но даже при таком малом количестве уже некомфортно заниматься, так как некоторые упражнения сделать невозможно, например, руки в стороны не раскинешь, опять же, инструктор четко контролирует правильность выполнения ее указаний, а когда максимум, ну уж какой тут контроль! Поэтому, когда спрашивают, озвучиваю, что вечерние группы имеются не только в эти дни, но и в другие, и никаких восторженных характеристик. Вот такая я редиска.
  11. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

А что у нее за работа такая ужасная? Или она в другом городе?
  12. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Именно так. Тем более, что Как раз ситуация и прояснится к октябрю. Я бы пересидела, потеря в зарплате, исходя из средней, примерно составит рублей 7 000-10 000 чистыми в месяц. Обидно, конечно, но все же много факторов, которые держат вас, Вика, именно в этой компании. У нас была ситуация, когда всех перевели на полставки в кризис 2008 года, правда, платили 0,75 за половинную рабочую неделю. Через полгода ситуация выровнялась, и в одночасье мы вернулись к полной зарплате. Кстати, ни один работник не покинул фирму за эти полгода.
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

А вот интересно, а видеонаблюдение в классах присутствует? Если да, то это решит проблему.
  14. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Я сейчас не про гудки, но тоже по теме ветки. Давно обратила внимание, с какой разницей переходят дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу люди, которые сами за рулем и, которые - нет. Первые резвенько так идут, по возможности стараются пристроиться к другим переходящим, чтобы не тянуться по одному, зато вторые - идут гордо, медленно, с сознанием "имею право".
  15. Меркантильность и жадность полов

@Кофе с женьшенем Тоже хотела ниписать про европейские зарплаты, вы опередили. Знакомый рассказывал (Италия), что ему как руководителю направления по Восточной Европе их фирмы давали зарплату в 3,5 тысячи евро. Он, правда, отказался, (у него там другой был интерес), но реалии с зарплатами да - именно такие.