Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

4201
  • Last visited

Community Reputation

13729 Очень хороший

2 Followers

About смешливая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

5082 profile views
  1. Украина. 2019 - 2020.

Знаете что разнит вас и форумчанок-украинок в данной ветке? У них любовь к своей стране, боль, недоумение, чувство милосердия и сострадания к своем соотечественникам, эвакуированных из Уханя. А у вас сплошная галиматья и каша-размазня из поста в пост, конструктива - ноль.
  2. Украина. 2019 - 2020.

Каждый раз при таких заявлениях на госуровне, прямо гордость за страну распирает: какие мы все же великие!
  3. Украина. 2019 - 2020.

Как из позапрошлого века у вас познания. У одного подавляющего большинства - кабельное, а у другого - смарты с интернетом, ничего экстраординарного! Сама-то вы что на российском ресурсе сейчас делаете?
  4. Старость - не радость-4

Так и на доброе здоровье. Только по мне, было бы лучше, чтобы мама ездила в в санаторий с папой, а взрослая дочь - с собственным мужем. А так, ситуации разные у людей - сегодня так, а завтра - эдак.
  5. Старость - не радость-4

Фу! Еще какая-то женщина дело имеет с таким мужиком. Как по мне, так антисекс сплошной. От такого духовного инцеста (мать-сын) женщине надо подальше держаться, ей там все равно места никогда не будет.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

Вот именно! Мне кажется, по таким вопросам существуют жесткие протоколы, раньше не должны. А если начнут выпинать, идите по начальству, добивайтесь, а как иначе.
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

Хотя бы на уровне консультации. Тяжело ходить - звоните в ординаторскую, только не стесняйтесь! Как по мне, так на данном этапе лучшие консультанты - это оперирующие хирурги. Когда обращаются к дочери с целью порекомендовать специалиста по определенным диагнозам, она рекомендует одного практикующего хирурга, хотя, вроде, профиль не его, но дочка считает его мнение самым компетентным.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

Ужас какой-то! Я бы вам посоветовала ходить именно на медицинскую консультацию в то отделение, где вас оперировали, а дурацкую поликлинику использовать исключительно для административных дел, в смысле для открытия-закрытия больничных. Мне тут делали операцию в августе. После пошла больничный закрывать в поликлинику, врач дала рекомендации, я уже даже начала им следовать. А тут позвонила в ординаторскую того отделения, где оперировалась. Звонила по одному вопросу, заодно решила уточнить, правильно ли провожу послеоперационное лечение. Так была обругана врачом: "Да категорически это вам сейчас применять нельзя!". А те препараты, что врачиха из поликлиники назначила, так и валяются в холодильнике...
  9. Что готовят в обычные дни - очередная.

Те цеппелины, которыми нас угощали, были тоже со шкварками с ветчиной. Ох, вкуснятинка.
  10. Ленивые люди - обмен опытом

Уууууу, понеслось! Бьюсь об заклад, что сейчас ветка скатится к замечательной теме, кто чище, чаще, а главное правильнее моется!
  11. При наличии завещания третьему лицу (сыну, как вы хотите) никакой обязательной доли в пользу супруга нет, только в том случае, если на этот момент второй супруг, которого обошли (в вашем случае муж), является пенсионером. Если квартира сыну завещается целиком, то мужу-пенсионеру полагается 1/4 часть, то есть половина, полагающейся по закону.
  12. Если муж пенсионер, то - нет.
  13. @АллаБел Я правильно поняла, что морепродукты вы не отвариваете, то есть сырыми на сковороду кладете?
  14. Ленивые люди - обмен опытом

Читая ветку, делаю определенный вывод: люди активны в той сфере, в которой им приятно вариться, а вот в другой - будут ленивцы-ленинивцами, и порядок тут не при чем, наверное. У меня севастопольская подруга возит одежду из одной страны, а продает - в другой. Человек она со вкусом, хорошо чувствует коньюктуру, торговля идет хорошо. А я каждый раз смотрю на нее и поражаюсь обилию энергии. Мало того, несколько раз в году она мотается далеко-далече в гости к семейному сыну, где ведет наиактивнейший образ жизни. Приезжая в Москву к своей близкой институтской подруге, она может меня позвать в гости к ней на роскошный вишневый торт, сварганенный между делом!!! Летом в ее квартире караван-сарай из людей - кто-то из гостей только проснулся, кто-то в ванной-туалете, тут же клиенты меряют одежду, внуки под ногами крутятся, обед варится, пирог печется, она сама натягивает купальник, собираясь с детьми на пляж, и так далее. Но в то же время в ее квартире кое-кто ногу сломит. Товар, книги кипами лежат везде, где только могут лежать и вообще, как тут уже писали, горизонтальные поверхности заняты до предела разными штучками-дрючками, детская кроватка ее выросшей дочери стояла в большой комнате много лет, а свободного пространства в большой квартире просто не существует. Так что, что у каждого в этой жизни свои приоритеты...
  15. Ленивые люди - обмен опытом

Тоже себя к ленивцам отношу. По этой причине у меня: 1. Один ребенок, причем сознательно и принципиально. К детям хорошо отношусь, но как в свое время представила, что надо по второму кругу сначала веселить-развлекать, потом музыкалки-развивалки, репетиторы, поступление в ВУЗ -ой, нет! Понятно, что и второму и третьему ребенку это бы все давалось, но уже под таким напрягом, что даже и думать страшно. 2. Нет домашних животных. Глубоко убеждена, что от человека очень много грязи, а уж если и животинку к нему прибавить, то вообще туши свет - ежедневная уборка за ним и самой квартиры, плюс гулять - точно не для меня такие дополнительные усилия, которых можно избежать. Понимаю, что вы имеете в виду, просто, как многие тут отписались, неприятие созерцания грязи в квартире пересиливает лень, у меня так, по крайней мере. А так, лучше одну чашку помыть, но сразу, чем потом намывать часами гору грязной посуды. По этой причине выстиранное постельное белье я глажу сразу. И уж совсем не от радости данного действа, а как раз от ненависти к глажке - два-три комплекта за раз не потяну однозначно. Почему себя считаю ленивицей, несмотря на относительную чистоту в квартире и наготовленную еду, да потому что то, что можно сделать за час-полтора, а растягиваю на часы - в перерывах пью чай, смотрю фильм, общаюсь по телефону и вообще радуюсь всякому поводу отвлечься. Стрижки-маникюр - в постоянном режиме и запись расписана на 2-3 месяца вперед, но ведь это не от меня зависит и делается всего лишь для того, чтобы попасть к своим мастерам в удобное для меня время. Одежду на работу меняю каждый день, но это не потому, что такая прыткая, просто нравится модничать, кстати, поход в салон - из той же категории. Плюс общение с этими людьми мне в удовольствие, за много лет стали обе стали моими добрыми приятельницами.