Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

4871
  • Last visited

Community Reputation

19389 Очень хороший

4 Followers

About смешливая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

6843 profile views
  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

@Абсолютная добродетель Тань, эти друзья у вас б-а-альшие оригиналы по части накрывания столов!
  2. Вчера один наш сотрудник привился. Рассказал, что заполняешь анкету-согласие и в ней есть перечень заболеваний, при которых не рекомендована вакцина. Заболевания какие-то редко-экзотичные. А в примечании можно записать перечень своих заболеваний, он указал гипертонию и тахикардию. То есть, он понял, что с распространенными болячками противопоказаний практически нет. Перед ним были одни возрастные, после него молодежь подтянулись, это как раз было время, когда рабочий люд пошел - после семи.
  3. @Янина Радовскович Мы для себя сдавали тест на антитела к ковиду, так как я была контактная. Кстати, это фактически показал IgM, он не 0, почти 2. Я советовалась с толковым инфекционистом, можно ли при таком показателе вакцинироваться, дал добро. А, к примеру, если высокий показатель антител, то вакцинация будет совершенно бесполезной. Впрочем, форумские специалисты вам лучше объяснят механизм взаимодействия антител, полученных естественным путем, с привитыми.
  4. Просто поверьте на слово, тем более, что это общеизвестный факт. Я тоже там не была, а вот мой муж, совсем не хрупкого телосложения, был там много раз. Так вот он неоднократно говорил, что на фоне американской толпы себя даже в меру упитанным не чувствовал. Ну, да ладно, речь не об этом. Да все может быть. А так, ради интереса погуглите, информации об этом ежегодном бале много, реально красивое зрелище и красивая молодежь. Причем выглядят они абсолютно естественно, и они не являются профессионалами, танцевать большинство из них учат на месте.
  5. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что в общей массе в нашем обществе, российском, все же болезненно полных людей в разы меньше, чем в американском. Про юношей в посте того американца не было ни слова, речь шла о прекрасных русских барышнях и коих множество. Ну, на таких местах вообще мало кто что увидит кроме самой девушки и парочки доверенных лиц.
  6. @Мороз по коже Аж рассмеялась от вашего поста. Вы когда-нибудь видели пышечек, которые занимаются бальными танцами. Я - нет. Отбор? Думаю, да. Так отбор присутствует на любых мероприятиях. Будь то спортивные, будь - танцевальные. Только не как "коней на базаре отбирают", а по особым умениям и навыкам - это аксиома. А чтобы зрелище было по-настоящему красивым, главные действующие лица должны соответствовать тому, для чего их отобрали.
  7. @Янина Радовскович Перед вакцинацией сдайте анализ на антитела к ковиду, вполне информативный анализ.
  8. Люди с татуировками среди нас

Пару лет назад в московском метро была реклама-картинка в виде разноцветной ящерицы, которая ползет по женской ноге вверх, это рекламировалось средство от варикоза, ящерица - сосудистая сетка. Как по мне, так зрелище не для слабонервных. Именно с варикозом, кожными заболеваниями у меня ассоциациируется обильная татуировка, всегда отвожу взгляд от такого зрелища, у меня начинается легкое подташнивание. Как-то еще могу объяснить склонность женщин к разрисовке кожи, а вот склонность мужчин вызывает у меня легкое недоумение - ну, не папуасы же, занять свои мысли что ли больше нечем... Глубоко убеждена, что современная татуировка на коже имеет свои корни из тюремной романтики, также, как и их жаргон, песенный репертуар, широко распространившийся в последние лет 20-30, увы. А так, захочет дочь что-либо набить, слова не скажу - она взрослый человек и сама давно отвечает за свою деятельность, а вот внучке внушаю мысль, что красота женщины в чистой, гладкой коже, а уж, там, как сама решит. Я тут года два назад уже писала о проведении офицерского бала в Севастополе. Зрелище действительно необычайно красивое - поздний вечер в старинной крепости-равелине и девушки в роскошных туалетах в парах с молодыми офицерами. Как-то были приглашены иностранные гости, представители дипкорпусов. Так один американец был поражен и восхищен таким обилием красивых женщин, с нормальным телосложением (видимо, в противовес огромному числу людей с ожирением в Штатах) и чистой кожей без татуировок. Ну, очень я с ним солидарна.
  9. Инфекционистов у меня в окружении нет, а надо знать, можно ли вакцинироваться при показателе IgM - 1,83. Он как бы и меньше 2, что хорошо, но все же не 0,...
  10. @Гусёк То есть, я правильно поняла, что при вакцинации справку о наличии/отсутствии антител у вас не спрашивали? Только полис и паспорт?
  11. Очень обывательское суждение для медработника. Даже с сестринским образованием можно вникнуть в механизм действия вакцины, изучали же они и фармакологию, и кучу разделов химии. Да и новой ее можно назвать с натяжкой. Ну, да ладно, я не для спора написала. Кстати, в Москве, судя по тому, что запись на вакцинацию идет за две недели, народ повалил валом.
  12. Все в дом. Синдром Плюшкина

Во-во! Сколько раз ей было сказано, чтобы достала свои красивые чашки-тарелки и пользовалась себе на радость, каждый раз отвечала, что надо, собирается (а что там собираться - прошла в комнату, открыла стеклянную дверцу, и вот она - красота!). Никто, разумеется, не собрался, пользовалась треснутой посудой (брр), а потом вся красота досталась не пойми, каким людям, так как за столько лет семейной жизни у обоих сыновей своего добра уже скопилось до фига.
  13. Все в дом. Синдром Плюшкина

Я тоже антиплюшкинист, терпеть не могу все эти тряпочки-веревочки якобы впрок. В полной мере ощутила все эти прелести, когда разбирали и освобождали квартиру свекрови после ее ухода в мир иной. Там не только хлама было полным-полно, а, к примеру, горы отличной посуды, которую в свое время жалко было дарить молодым семьям своих сыновей, а теперь она досталась ребятам, которые вывозили мусор. А ведь на все это тратились немалые деньги, нервы, подключались связи... У меня после этого более философский взгляд на все это накопительство предметов, причем, любого толка...
  14. @НЕВ-а Присоединяюсь к вопросу @Маркиза Карабас, а в чем опасность? Родственница-медработник в курсе механизма действия вакцины Спутник-V?
  15. Коронавирус - 24

@Злобынюшка Под "частной лавочкой" подразумеваю неизвестную сеть, у нас таких много, опять же, так называемые аптечные ларьки, неизвестно под чьей эгидой работают. У них все можно. А Столички - крупная сеть, по всей РФ работают.