Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

5078
  • Last visited

Community Reputation

20480 Очень хороший

4 Followers

About смешливая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

8150 profile views
  1. Места и способы знакомств - 3

Зачем когда-то, я пишу о теперешних событиях. И что нам трактует "возрастная периодизация" 19-летнего возраста в российских условиях и законодательстве? Вон в соседней ветке 19-летяя девушка забеременела и полфорума советовали ей рожать, что имея ребенка, можно и учиться, и работать, и даже ипотеку выплачивать. Мне кажется, меньше всего ее форумчане рассматривали как подростка. Интересно, какие? Учеба? Так во все времена учеба не была препятствием для отношений. А так, у вас спор ради спора, ну, или ко мне что-то личное. Ведь, ясно написала, что у девочки лет пять нет парня, встречаться хочет, но познакомиться не получается.
  2. Места и способы знакомств - 3

@Максимайка Все верно, девушку это и заботит, хочет встречаться с парнем. А что касается возраста... В 19 лет заканчивается подростковый возраст - интересно как! Вы точно гражданка РФ? Получается, что в нашей стране в армию подростков призывают и жениться подросткам разрешено?
  3. Места и способы знакомств - 3

@Максимайка 23 года - это, по-вашему, только из подросткового возраста выскочила? И за несколько послешкольных лет ни с кем не встречалась - это тоже ок?
  4. О свекровях и свёкрах - 26

@Мурчака Опередили! Почитала вначале ветку - рассуждения как в дурдоме. Всех чипируют, чего только кьюар коды стоят, вы все стадо баранов, а мы думающие, умеющие анализировать, люди. Короче, ой, мамочки! Мне кажется, когда люди о таких вещах твердят, это не столько от возраста зависит (хотя и это тоже), сколько от типа психики, наличия невротического состояния. Моим родителям 87 и 83. Папа издал недавно вторую книгу, онлайн в шахматы сражается по несколько часов в день, мамуля - книжку своих стихов. Хвала небесам, о конспирологии им некогда думать.
  5. Про теплые вещи - идиотизм полный со стороны мужика, комплексы из него явно полезли. Плюсом учесть советские времена, когда все было в дефиците - пойди купи вот так просто замену вещам. На мой взгляд, девушка так и будет туда-сюда бегать. Уж лучше бы оставалась со своим женихом-дипломатом, всем бы жизнь упростила.
  6. На самом деле, история вполне жизненная. Сколько таких дочек прославленных генералов и прочих высокопоставленных партработников 60-70-х "за любимым - в ночь", то есть к трубадуру. Реже, когда это было на всю оставшуюся, как правило, приползали через время к папе-маме зализывать раны. Характерная ситуация показана в фильме Молодые (очень нравился тогда и совсем недавно пересмотрела с удовольствием). Там, правда, парень не трубадур, а вполне конкретный работяга, плюс студент-заочник строительного института. И все же не смогла дева привыкнуть к условиям жизни в бараке, несмотря на любовь. Не получилось у нее преодолеть разницу социального положения, как, кстати, не старалась.
  7. Сложные отношения с мамой-9

@ABC Я сейчас не по поводу ваших рефлексий, в этом ничего не смыслю, а просто хочу задать вам вопрос практического толка. С какой целью вы выделяете матери ежемесячно сумму в размере примерно 200 тысяч? Для того, чтобы вас сильнее любила или, чтобы она из себя в присутственных местах богатую барыньку изображала, или для чего-то еще? Вот просто интересно. Поверьте, не ради стеба вопрос. Как по мне, так выделили ей от щедрот своих 30 тысяч, плюс у нее своя пенсия не менее 20 тысяч. Ну, может, и хватит для человека, который злостно кусает руку дающего?
  8. @Деним У моей кумы обе коленки деформированы из-за сильного коленного артроза. Не то, чтобы сильно в глаза бросается, но она это знает и уже выше колена одежду не носит. А так, стройная, без лишнего веса, могла бы запросто.
  9. ТУРЦИЯ-2

@Санитарка Судя по сообщениям в СМИ, закрываются рейсы на все турецкие направления, оставляют два рейса в неделю, а у нас к определенным датам привязка, изменить из-за работы не можем.Позвонила в онлайн-сервис, где заказывала, там идет массовый отказ. Оформила возврат без проблем, хотя билеты были невозвратные.
  10. ТУРЦИЯ-2

Оформила возврат билетов в Стамбул, отменила бронирование отеля на Букинге. Грустно...
  11. Коронавирус и туризм

В связи с сообщением об отмене полетов в Турцию (на майских праздниках собирались в Стамбул лететь) подумала, что счастье россиян в том, что у нас множество собственных замечательных курортов. Чувствую, что в этом сезоне опять поддержим отечественный туризм. Ну, и хорошо, импортозамещение в действии!
  12. ТУРЦИЯ-2

Только что муж вычитал в сети, что Уральские авиалинии вернут деньги за неиспользованные авиабилеты в связи с запретом полетов в Турцию. Мы именно уралами собирались лететь.
  13. У мужа мобильная связь от МГТС (московская телефонная компания), она же обеспечивает домашний интернет, городской телефон (безлимитный тариф), телевидение, плюс аренда какой-то хитрой коробочки для телевидения. Скорость интернета высокая, но это и понятно - в московском регионе оптоволокно. Короче, за все в месяц - 1578 рублей (это примерно 20 долларов). И да - в России роуминга уже нет кроме каких-то районов Дальнего Востока и Крыма.
  14. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Вот! Чаевые-то каждый раз оставляю. Может, это и надо рассматривать как компенсацию... Но, повторюсь, у меня это крайне редко, чаще мастер может чуток подвинуть, но опять же по согласованию. Я живу в 20 минутах ходьбы, запись часто в выходные, всегда иду навстречу, мне не сложно.
  15. Оставлять ли чаевые: кому и сколько

Ой, нет, мне такого не надо, это заработок мастера, зачем мне чего-то компенсировать! Мы полюбовно договариваемся, никаких претензий ни у кого не бывает. Но, повторюсь, это редко, мы все (парикмахер и мастер маникюра) достаточно пунктуальные. Тоже стало интересно, почитаю, что люди напишут.