Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

4468
  • Last visited

Community Reputation

16079 Очень хороший

3 Followers

About смешливая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Крымская консультация - 4

Девушки, кто отдыхает или планирует отдыхать в районе Севастополя, Фороса и т.д., очень рекомендую замечательный маршрут - в Скельскую пещеру. Это Байдарская долина, рядом Орлиное, Родниковое. Дорога прекрасная - петляет, конечно, но качество отличное. Рядом с пещерой большая парковка. До самой пещеры - экологическая тропа, метров триста. В пещеру - только с экскурсоводом, сама экскурсия короткая, маршрут легкий, все цивильно: лестница, подсветка. На обратной дороге заехали пообедать в симпатичное кафе (после поворота на село Широкое), где представлены традиционные блюда крымско-татарской кухни.
  2. @Северная Америка Ботинки у вас по цвету под опушку были - ха! Представляю, как офигенно вы выглядели! Не понравилось это родственнице, ох, как не понравилось. И квартиру, видимо, отделываете с присущим вам вкусом, которого нет у нее. Вот и бесится дама, не может сдержаться. Присоединяюсь к обшему мнению - не показывать ей ничего, не тот это человек, с которым стоит делиться.
  3. Крымская консультация - 4

Девушки, мы в Крыму, Севастополь, 29 июня. Сегодня были на пляже Аквамарин, 19.00. Народу - тьма. Из моего опыта, раньше в это время дня на пляже только местные были после работы. То ли всегда так в сезон (мы много лет приезжали только в сентябре), то ли зарубежный отдых накрылся, и все сюда двинули. Машины на парковке на пляже в основном из других регионов, много с московскими номерами (как и когда успели въехать на полуостров - загадка). Из положительного - море 24-25 градусов. Жарко, но не изнурительно, и в любом случае, тут хорошо!
  4. @Леночка В. Да понятно: ничего не дали - плохо, дали - все равно плохо.
  5. Читаю ветку и на душе как-то спокойно - практически нет такого, чтобы "если б не президентское пособие, то не знаю, чем бы ребенка кормили". В основном плановые семейные расходы. Это очень хорошо и вообще хорошо, когда хоть что-то неожиданное обламывается в денежном выражении, еще и без особых хлопот.
  6. Говорю дочери про внучку: "Лёлька-то у вас кормилица - за короткий период 20 тысяч заработала!"
  7. Ситуация в Белоруссии - 3.

@Кармина Бурана Тоже подумала, что это прямо надо было руки в какой-то химикат погрузить, чтобы вот волдыри по ним пошли.
  8. @вся_в_шоке О, господи, где вы таких учителей иностранного языка находите, чтобы кириллицей писали иностранные слова! Этим, скорее, ученик грешит, а уж ни как не учитель. Ведь, как правило, русские буквы не передают произнесение звуков иностранного языка. Поэтому преподавателю писать кириллицей некомфортно и порой откровенно сложно. Проще сразу выучить со студентами транскрипцию и автивно ей пользоваться.
  9. Наши сегодняшние покупки-8

У меня не очень хорошо приживаются комнатные растения, поэтому завела себе такую фишечку: среди живых растений ставлю искусственные, создают общий объем, ну, и красиво, естественно. Растения, конечно, такого качества, что на первый взгляд от натуральных не отличишь. Сейчас дочка наконец-то решила обустроить лоджию в квартире, а то при вселении отделали ее как следуют, а используют под картошку-морковку. Короче, купила креслица, столик, стеллаж и прочее. На стеллаж предполагается в том числе и растения ставить. Ну, я и поделилась своей фишкой и с ее одобрямса заказала вот такую штуковинку.
  10. Ситуация в Белоруссии - 3.

@Сторожевой Пёс Ну да, идут работы на КАМАЗЕ, а шопадалать - отличные тягачи делают белорусы, но надежда на международную интеграцию - дело ненадежное, как показывает исторический опыт.
  11. Ситуация в Белоруссии - 3.

Сейчас парад смотрим. Лукашенко пару раз крупным планом показали, когда белорусские военные шли перед трибуной и так еще. Прямо как на родного на него посмотрела - столько тут в последние дни его упоминали. Когда шла военная техника, муж указал на тягачи для тактических и баллистических ракет - вот их белорусы делают для нас. Но это так, лирика, прошу прощения за флуд.
  12. Зять и тёща - вечная борьба?

Во всем мире ценится высокий этаж - и экология лучше и вид эффектнее. Это только у нас об отключении лифта думают. Ножки понятно откуда растут - раньше, действительно, беда была с лифтами. Так что молодежь в отличие от людей старшего поколения уже от старых стереотипов отходит. А по теме, представила, что я как теща своим советую, какой этаж лучше, как минимум из вежливости промолчат, а в душе, представляю, что подумают. Нам с мужем тоже не все нравится в плане обустройства квартиры семьи дочери, но советовать, тем более продавливать свое видение - да ну на фиг, сами разберутся. Тем более, это, по большому счету, такие мелочи.
  13. Ситуация в Белоруссии - 2.

@Абсолютная добродетель Сильно ты, Тань, сказала про "Короли и капуста", а то я все думаю, где про такой же калейдоскоп я уже читала. Короче, не нами сказано, да и кто-то когда-то это уже проходил.
  14. Ситуация в Белоруссии - 2.

Они там, в Сингапуре, таких "словов не выговаривают". А штрафов, налогов и прочих платежей там столько, что свою правящую партию Рeople's Аction Рarty ( Партия Народного Действия) они по первым буквам саркастически называют Pay and Pay (плати и плати). А так, да - прекрасная страна, если ты с гражданством, работаешь, нигде не засвечен, служил в армии, никаких демократических свобод не требуешь, законопослушен.
  15. Ситуация в Белоруссии - 2.

Ух ты, а Байден, Кеннеди, Буши и прочие - это всем кажется? Ну и до кучи я со своим Ли Куан Ю встряну : сам в районе 50 лет Сингапуром управлял, потом сыночку вместо себя поставил.