Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

4031
  • Last visited

Community Reputation

12187 Очень хороший

2 Followers

About смешливая

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

4696 profile views
  1. Выбираем/покупаем шубу

@Луковичка Ой, мамочки... Вы мне Америку открыли. При всей моей богатой фантазии даже предствить не могла, что из обычной мурки шубки шьют.
  2. Выбираем/покупаем шубу

@Дейзи Натуль, ты имеешь в виду "кошка" - это нипоймичто?
  3. Выбираем/покупаем шубу

Девушки, а про какую тут все кошку пишут? Ну, ведь не про бездомную мурку, которая по улицам шныряет?
  4. Распределение обязанностей в семье-2

@Тутуська Прочитала, что вы сами машину продали. Я тоже получаюсь где-то киборг: для турпоездок сама выбираю на сайтах авто для аренды, оплачиваю опять же. Мужу некогда, может процесс затянуть, а я хоп - и готово!
  5. Тоже пять копеек вставлю. Да какая разница, куда переезжать @Нюра Вадимовна - с отличной зарплатой везде хорошо жить. Детям можно с няней находиться, второй вариант - в частный сад отдать. Лечить детей не в городской больнице, а частной, себя, в том числе. И все в таком роде. Другие возможности - другой стиль жизни.
  6. Вьетнам

Понятно, меня из Москвы интересует, Ну, или Питер, на крайняк.
  7. Вьетнам

А разве, хоть откуда-то летают регулярные рейсы в Камрань? Насколько я знаю, туда только чартер.
  8. Моя полиция меня бережёт

Прочитала и подумала, что-то мне это напоминает. Ага, вспомнила: "Рая знает все"
  9. Cогласна с вами полностью. Мне всегда казалось, что молоденькие студентки, которые начинают сожительствовать со старыми преподавателями, как правило, из неблагополучных, бедных семей. А тут студентка престижного вуза, красивая, приличной семьи! Ну, вот на кой ей такой старпер сдался! Может, запугал...
  10. Для меня беременность и курение - понятия несовместимые. Беременность и роды и так предполагают массу рисков, а тут своими руками женщина добавляет. Понятно, что тяжело бросать (сама лет 10 курила и бросала тяжело), и все же это полная безответственность по отношению к собственному дитя. @Злобынюшка Я как раз беременных с сигаретой в руках видела много, и каждый раз отмечала, что для меня - это отвратительное зрелище. @Марья Гавриловна Снегиревка - это да! Подруга в 97-м там рожала. Ее заранее положили, я к ней ходила и до, и после родов. Так беременные там косяками ходили на перекур, для меня это прям культурный шок был - не предполагала, что такое огромное количество безалаберных теток имеется.
  11. Знаешь, Эллуша, я всегда с недоумением смотрела на упомянутую молодую даму и задавалась вопросом: отчего она такая пампушка при таком питании, ее свекровь сказала, что есть-то хочется, так она плюшками добирает. Ну, и где тут ЗОЖ? Плюс, там так много странностей... Правда, не для этой ветки.
  12. У моей приятельницы головная боль по поводу своей невестки (Я когда-то писала, что приглашая гостей на торжество, она никогда не выставляет на стол невеганского и спиртного. Моя другая подруга, тоже близкий им человек, вообще прекратила посещать мероприятия, считает, что это полнейшее неуважение к людям, которые не являются адептами подобного образа жизни). Так вот, женщина, мало того, что сама не ест мясного, так и детям не дает. В качестве исключения мужу готовится курица. Приятельница считает, что сама может придерживаться чего угодно, но зачем же внуков в это погружать. Вырастут, сами определятся, чем питаться. Причем, она неоднократно замечала, что старший ребенок на семейных застольях у бабушки, втихаря нюхает мясные блюда, видимо, хочется пацану. Врачи (моя дочь, близкая подруга) как один спрашивают: дети как развиваются, как в школе учатся - понятно, что нехватка определенных продуктов ведет к неполноценному развитию. У приятельницы прекрасная нервная система, что было бы со мной, если так обделяли моих внуков всем необходимым в их возрасте, даже представить трудно...
  13. Взрослые дети-2

@Лейтмотив Прочитала вашу ситуацию, представляю, какая тяжесть у вас на душе! Ведь самое страшное - это быть в ссоре с самыми близкими, тут не сработает формулировка "начхать и забыть", это постоянная боль. Правильно, что не ответили - невозможно простить и забыть такое по первой же эсэмэске. Тут кто-то сказал, что, наверное, у дочери какие-то жизненные неприятности, а сорвалась на мать. Возможно, но она привычно выбрала слабое звено и привычно оторвалась. И впредь будет это делать при любой возможности до тех пор, пока вы ее не перестанете бояться. А бояться вам ее нечего. Вы от нее не зависите ни в каком плане, Ну, разве что из-за внучек. Но это тоже можно пережить. А так, уверена, вам есть чем заняться. Поэтому, прежде всего нужно работать над собой в том смысле, что прекратить заглядывать в глазки дочери. Поверьте, когда вы освободитесь от этой болезненного трепета перед хамством дочери, она тоже перестроится. И еще. Дочка кричит на вас при малышке, и это просто ужасно. Жаль, она не понимает, что первой жертвой уже своей дочери, будет она сама, причем, в недалеком будущем.
  14. Конечно, у всех все по-разному. Просто, было утверждение, что не бывает такого. Увы, бывает. Девушки, еще одну вещь скажу. Предвижу массу возражений, и все же. Я в своем приличном возрасте имею папу с мамой, я по сей - доченька (тьфу, тьфу, тьфу), от этого мне так тепло на душе. Они со своей стороны радуются правнучке. Но ведь это же тоже следствие того, что в свое время они не были старородящими...
  15. @Сагиттариус Альфа Ленок, полностью согласна с твоим постом, кроме одного: Это я писала. Мне коллега об этом неоднократно говорила и у меня не было повода ей не верит, зачем ей было сказки рассказывать?