Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Our own people
  • Content count

6490
  • Last visited

Community Reputation

31792 Очень хороший

4 Followers

About смешливая

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вера
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

14106 profile views
  1. Мой дедушка был очень музыкальным человеком, самостоятельно выучился игре на баяне. А поскольку играл абсолютно все, что заказывали и денег брал меньше, чем взрослый музыкант, его мальчонкой часто приглашали играть на свадьбах. На одной свадьбе играл-играл, умаялся да и уснул. Проснулся среди ночи на чужой кровати, смотрит, рядом кто-то плачет. Глядь - невеста. Та увидела трезвого человека и давай ему жаловаться, что жених напился до невменяемого состояния и где-то валяется, а она вот одна... Так и проговорили полночи. С рассветом паренек потрусил домой. Как попал на брачное ложе, так и не понял, может, спьяну гармониста за жениха приняли.
  2. Разные сложные отношения

Мало ли придурков на белом свете! К приятельнице на свадьбе дочери сват клеился, свидание назначал. Она - вдова, а вот сват вполне себе женатый и жена естественно рядом была.
  3. Ревность в разных проявлениях.

@Инфа 100% Так может, ну его на фиг? Ведь проще и спокойнее жизнь потечёт. Вас ведь, по большому счету, ничего с мужчиной не связывает - ни материальное, ни дети, ни штамп в паспорте. А отношения не здоровые, то ли ваше неустойчивое психическое состояние, то ли он не умеет строить отношения и сложный характер. Лично я бы не смогла быть в паре, где постоянный стресс от ревности, это совершенно ненормально и ведёт к расшатыванию психики.
  4. Друзья и подруги, которые отдаляются

Ваш пост, как про меня написали. Радостью делюсь только с родителями и с дочерью. Ещё есть очень близкая подруга с юности, вдова, детей нет. С ней делюсь, она человек независтливый от слова "совсем", очень порядочна, любит нашу дочь. Знает, что будет у нас хорошо, значит и у нее тоже. Новых подруг заводить не могу, не получается у меня, интровертом каким-то становлюсь, хотя всегда считала себя очень контактной, раньше так вообще "куда ветер, туда юбка". Хотя ещё моя бабушка говорила, что с возрастом дело есть только до своих. Так у меня сейчас и получается.
  5. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Не то, что вот прямо "сидите дома", ну так - "не свезло маленько". Просто, относиться к этому надо как к неизбежному. На просьбу мамочки, поправила бы кресло незамедлительно. У меня у самой дважды были при перелете с внучкой проблемы. Однажды зашли в самолет и ее вдруг вырвало, запачкали кресла, весь проход, людей задержали при посадке. А второй раз, когда ей было 1.5 года, ей не понравилось, что ее пристегнули ко мне петлей. Короче, практически весь полет ребенок орал, переходила на скулеж потише, когда я ее водила по проходу. Ад был кромешный для окружающих. Спасибо добрым людям: ни в одном ни в другом случае даже злого взгляда не было в наш адрес. На наши извинения махали рукой со словами типа "наши что ли другие были".
  6. Согласна, если мы говорим о кафедральном соборе типа Храма Христа Спасителя, там реально оперные голоса. А что касается обычных храмов, то достаточно уметь петь по нотам и правильно интонировать, что любой преподаватель музыки умеет делать на раз-два. В маминой школе половина преподавателей в храмах поёт, без особых вокальных данных.
  7. Ну, зачем-то получают такое образование и идут в эту профессию люди. Кстати, замечательная подработка у них - пение в церковной хоре, отлично оплачивается.
  8. Плейлист привела в пример именно учителя начальных классов. О нем и речь. Что делать географу, не знаю, может, и у них не все так плохо. Что касается хороших музыкантов, там тоже все в порядке. Моя мама всю жизнь проработала в музыкальной школе в провинции, фортепиано. Вышла на пенсию два года назад в 82 года. Поверьте, все зарабатывают там нормально, сейчас оплачивается каждый чих.
  9. Наташа, я ждала вашего сообщения, интересно было услышать именно ваше мнение. Понимаю, что не все такие деятельные и предприимчмвые, но все же. Собственно, речь зашла именно об учителе начальных классов, форумчанка утверждает, что они бедны как церковные мыши, несмотря на то, что учитель опытный и реально хороший. Я привела в пример подругу-математика, но "это - другое".
  10. Ну, почему же, московскому учителю очень даже реально (я даже на нашем форуме знаю такого учителя, который при машине и квартире в ипотеке, все самостоятельно, кстати без мужа воспитывает ребенка, насчет алиментов - не в курсе). В провинции заработки меньше, но и жилье в таком же соотношении меньше.
  11. Нет и никогда не было. Правда, квартиру она не покупала, живет в родительской. А у опытного учителя начальных классов, как по мне, всегда есть возможность для дополнительного заработка - репетиторство, подготовка к школе. Думаю @Малышуля можно спросить. Если не ошибаюсь, она учитель начальных классов.
  12. Моя кума из такого провинциального города, учитель, высшая категория. Выучила одна сыновей-близнецов в московских вузах (очно). А так как реальный специалист, то и репетиторства у нее много (наша внучка, кстати, с ней онлайн занимается). Путешествует по всей стране, что не копейки стоит, машина. хорошая одежда, любит приезжать на концерты в Москву (живет в соседней области с Москвой).
  13. Бог мой, есть ли на свете какая-то сфера человеческой деятельности, в которой эта дама не разбиралась бы "очень хорошо"?
  14. А как же! Конечно супер, особенно если учесть ее образование филолога (читай, учитель). Какой специалист, такая и зарплата.