Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

    7 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

40 941 Мудрец

4 подписчика

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

16 980 просмотров профиля
  1. Реорганизация и сокращение

    Поправила, извините. Увольнять могут как угодно и добровольно-принудительно тоже, у кого на сколько хватает окаянства. Я же ответила на пост, когда вы написали, что могут уволить в законом порядке во время испытательного срока. Мы же сейчас о законных методах? Так вот, могут уволить, если на то есть согласие работника, а вот просто так "по соглашению сторон" или там как-то еще, потому что так хочет работодатель, нет. Понятие "испытательный срок", поверьте, это не пойми что в нашем трудовом законодательстве, так как работник в этом периоде пользуется всеми правами, что и другой любой работник, с которым заключен трудовой договор. И увольнять его будут, если захотят, ровно так же, как и работника, проработавшего двадцать лет в компании. И да - если полюбовно договорятся "по соглашению сторон", то и выходное пособие могут заплатить, это как договорятся. И процедура сокращения на испытательном сроке будет проходить в обычном порядке.
  2. Реорганизация и сокращение

    @Фортуна, зачем вы тут цитируете эти простыни? Они как раз и доказывают, что нет никакой упрощённой процедуры увольнения работника на испытательном сроке по инициативе работодателя.
  3. Реорганизация и сокращение

    Не может работодатель по своей инициативе уволить работника во время испытательного срока. Только сократить. При этом работник получит все выплаты, независимо от срока работы на данного работодателя.
  4. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Да, жизнь сейчас кардинально другая, и все меняется с какой-то космической скоростью. И вообще народ издоволился. Это слово я не так давно услышала от сватьи своей подруги, и оно нам с мужем до того понравилось, что нет-нет да и дома его иной раз стали употреблять.
  5. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Коллега, узнав, что я мою руками пол, сказала, что так только в деревнях моют, ну, или из деревни такую манеру завезли. Мне сразу навскидку вспомнились пару фильмов, где сугубо городские интеллигентные дамочки пол мыли руками - Старшая сестра, Зависть богов...
  6. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Мне также родная тетя когда-то сказала. Я спросила, а как надо, она показала и, попробовав, поняла, что мне так, по-женски, сподручнее. Такого мне никто не говорил, почему-то сама так всю жизнь, перегнувшись, мыла, до тех пор, пока наш инструктор по ЛФР не рассказала, что это крайне неполезная поза. Стала на коленях мыть (швабру не люблю, пользуюсь ей редко). Дома не заставляли убирать кроме помыть-попылесосить в своей комнате, не готовила никогда, ни разу с мамой ни одного салата не порезала. В результате, когда поступила в институт и стала жить самостоятельно, кроме как сварить картошку и яйца вкрутую, не умела ничего. Собственно, так белоручкой-сибариткой и живу. Правда, уют и чистоту жилья очень ценю, но это исключительно потому, что вещи не на своем месте мне ухудшают настроение. Из жизненного опыта вынесла, что девушка, выходя во взрослую жизнь, должна быть приспособлена к этой жизни, имею в виду базовую чистоту жилья и приготовление несложных блюд, ну и умение расходовать денежные средства. Ничего ужасного в этих навыках не вижу.
  7. Крымская консультация - 4

    Очень хорошо описали, хотела чуть добавить, что в краеведческом музее на Дуванской лучше экскурсавода взять, уж очень интересная история города, сам так не охватишь. А так, да - колоритный город, пласты времени нанизываются один на другой...
  8. Не могу заставить внучку мужа убираться и учить таблицу умножения

    Именно. Прямо, великая травма для ребенка - час в день школьным занятиям уделить на фоне постоянных развлечений. А таблицу умножения еще моя бабушка со мной учила. Прекрасно помню, как во время летних каникул идем с ней за руку в магазин или еще куда, и поехали - семью четыре, семью пять... Мне нравилось, воспринимала это как игру. Также и я уже со своей внучкой учила в день на одну цифру на летних каникулах. И произведения, заданные на лето, всегда читали, потом обзор в тетрадях делали. А еще, помню, поехала на два месяца внучка в Крым с другой бабушкой и ее подругой-словесником, так ежедневно кроме выходных по часу они занимались русским и литературой. Та женщина очень креативно подавала материал, так внучка ее сама теребила - т. Таня, во сколько занятие будет?
  9. Почему он не звонит/не пишет после свидания

    Ничего не дура. По факту, это левый для вас парень. А в дураках его постоянная девушка, вот уж кому реально не повезло, так это ей.
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Не обращайтесь внимания, правильно тут пишут, главное, у вашего сына есть любящая бабушка. Моя сватья, то есть другая бабушка нашей общей внучки, тоже любит иной раз рассказать, какая она у нас не такая и не сякая. Да, все правильно говорит, но при этом внучку любит, и она прекрасная бабушка. Всегда старается учитывать её интересы. Например, заинтересовалась девочка балетом, так бабушка стала водить её на балетные спектакли. Всегда "за жизнь" поговорит, всяким бытовым полезностям научит, любят вдвоём по историческим местам Москвы пошататься, в кафешках заодно посидеть. И внучка взаимно любит свою бабулю. Поэтому, стараюсь на её жалобы покивать и тут же выбрасывать из головы. Интересно, что она не родителям ребенка рассказывает, а мне, другой бабушке. Но там такая манера - она своим невесткам, в частности, моей дочери, никогда ничего не говорит отрицательного. Ну, а мне, наверное, можно.
  11. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    А чего временную регистрацию не сделать? Её аннулировать владельцу квартиры на раз-два, не через суд, как постоянную.
  12. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Самое главное, поставлен диагноз. Скорейшего выздоровления!
  13. Пневмония. Воспаление лёгких.

    @Засада, как здоровье вашего мужчины? Удалось поставить диагноз?
  14. Гости и гостеприимство- 7

    Логика своя, как правило, не совпадает с чужой. Я тоже в некоторой степени маньячу с ковриками. У меня при входе на нашу часть тамбура - коврик для уличной обуви. Далее обувь снимается и надеваются тапочки, в которых, как ни крути, чуток потопчешься в тамбуре. Поэтому непосредственно у двери - мокрый коврик именно для тапочек. Но я всегда объясняю чужим свой порядок, плюс народ норовит носками встать на мокрый коврик, заранее предупреждаю, что там мокро. Если успеваю.
  15. Здороваться / прощаться надо. Надо?

    Девушки, я с вами. На вежливость всегда отвечу аналогично. И да - в нашем обществе очень заметна тенденция к вежливости, это радует. Из недавнего. Муж привез к нам маму из больницы и оставил около подъезда с ее дорожной сумкой, а сам стал искать, куда бы с парковкой приткнуться. Вечером мама рассказывает, какой же народ у нас замечательный. Пока ждала, все кто зашел в подъезд (все!), поздоровался, включая детей. Половина поинтересовалась, нужна ли помощь. Мама - "меня же тут никто не знает, а так все доброжелательно, с улыбкой".
×