Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

смешливая

Наши люди
  • Число публикаций

3 230
  • Последнее посещение

5 733 Здравомыслящий

2 подписчика

О смешливая

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 935 просмотров профиля
  1. Детский сад и все о нем - 11

Обязательно подойти, причем, со словами возмущения! Дети слова взрослых понимают буквально, если припрет, что ребенку делать в такой ситуации? У них слишком мало жизненного опыта, решение правильное принять не сможет, будет стресс в любом случае.
  2. Замужняя или свободная?

Дело тут не в браке, те обязательства по отношению к другому человеку, о которых вы пишете, соблюдает любой человек, когда он живет не один: предупреждает родителей, детей, да питомца не оставишь на длительное время просто так!
  3. Замужняя или свободная?

Ну, кому это сложно, в паре не живет, я, например, нажать кнопку мобильного и сказать пару фраз мужу, за труд и суперобязательство не считаю. Прям, бЯда да и только. Повторюсь, если видеть корень проблемы именно в таких вещах и не видеть явных преимуществ жития в хорошем браке, то да - только одиночное плавание.
  4. Замужняя или свободная?

Э, нет. При нормально-уважительных отношениях в паре такого не бывает, партнер предупреждает о таких вещах заранее. Мне, к примеру, как минимум, с утра такое озвучивается, а если, что-то спонтанно организовалось, всегда находится время предупредить. Иначе никак. А уж если муж на мой вопрос "ты где" отвечает, что на гулянке, а я сижу в ожидании, поглядывая на часы, что вот-вот появится, так на фиг мне такие отношения. Смело могу предположить, что у такой пары еще много чего дурного в семье творится.
  5. Замужняя или свободная?

У меня подруга близкая есть. Семь лет в молодости была замужем, потом овдовела, пару лет жила с мужчиной гражданским браком, и это - все с замужествами, ну, любовники были, сейчас давно никого нет. Неоднократно говорила, что как только вышла из возраста фертильности, замуж хотеть перестала. Верю, что не лукавит - она работающая военная пенсионерка, своя квартира, уют, ремонт, все такое. Опять же, сама с собой никогда не скучает, как ни позвоню, она то фильм в сети смотрит, то читает, короче, не тоскует, ни депрессирует ни разу. По характеру не шибко общительная, хотя подруги есть, и они ее любят, и она их. Так вот, образовался тут приличный жених с желанием жить с приятной дамой семейной жизнью. Именно семейной: что б с пирогами, ужинами, с воскресными поездками за город, внуки и все в таком роде, что сопровождает традиционный семейный уклад. Я как сваха со стажем организовала ему подходящую кандидатуру: дама со сходным пожеланиями, веселуха-хохотуха, дачные интересы и все такое. Так и что вы думаете: подруга-то обиделась, почему не ей, подогнала какой-то левой тетке приличного мужика, а не близкой одинокой подруге. Я с такими глазами : так сто раз мне было сказано, что на фиг не сдалось, разве что прогуляться вместе, там, в театр, ресторан раз в неделю. Опять же, мужчине не просто бульварные прогулки нужны - семья. Ну, у нас с ней, конечно, не разрыв отношений, не обида на всю оставшуюся, все нормально, но как-то я не поняла: хотим одного, озвучиваем другое, получаем третье... ****
  6. Замужняя или свободная?

Да, вы правы. Хотя меня всегда удивляли такие вопросы, это аналогично тому, что спросить "а почему у вас нет детей?" Вроде, 21 век на дворе, а у некоторой категории граждан ни чувства времени, ни чувства такта.
  7. Замужняя или свободная?

Что-то вообще не могу понять, о чем спор. Кому комфортно одной, живет одна, кому - в браке, те замужем. Если у замужней дамы вторая половина, что чемодан без ручки, но по какой-либо причине нет возможности развестись, то, подозреваю, сумела она давно очертить себе зону комфорта и максимально дистанцироваться, хотя и живут, вроде, вместе. Думаю, каждый из нас сталкивался с таким типажом женщин, которые жалуются на свою ужасную жизнь с ужасным мужиком. Будучи молодой, недоумевала - почему не разведется? Сейчас вообще на такие стенания не реагирую - всех все устраивает...
  8. Разные истории обо всём на свете

Сегодня, в день Покрова Богородицы, решили съездить в старый храм петровских времен на Большую Якиманку. Припарковаться планировали в районе парка Горького. Да где там - весь народ высыпал гулять в честь необычно теплой погоды, припаркованных машин море и никуда не втиснуться! Поехали дальше наудачу. Вот уже на нужной узкой улочке поравнялись с храмом, вот уже проехали мимо него, когда вдруг заметили, что центральные ворота церковного подворья распахнуты настежь, а в глубине стоят несколько автомобилей. По второму кругу проехали несколько кварталов и, оказавшись опять в том же месте, повернули, пытаясь въехать в ворота. В этот момент из ворот стала выходить старушка. Я остановила машину (в положении зад на проезжей части, перед - в паре метров от ворот), пережидая, когда та пройдет - дело пары секунд. Как бы не так - бабуля подошла к нам и стала интересоваться, не на Обручева ли мы поедем назад из храма, может, хотела. что бы ее подвезли (?). Вероятность, что в гигантской Москве в такой обстановке кто-то окажется ее соседями крайне мала, но мы вежливо ответили, что не на Обручева. Я уже держала ногу на педали газа, когда бабуля спросила, не знаем ли мы точный адрес этого храма, а то она вызвала такси, а адрес назвала примерный. Мы знали его, муж в точности сказал ей - терпеливо и в такой манере, как разговаривают с очень пожилыми людьми, которые к тому же не очень хорошо слышат. Старушка поблагодарила, я опять перенесла ногу с педали тормоза на педаль газа. И тут у нее зазвонил мобильный. Она достала его из кармана пальто со словами: "А вот и таксист звонит". Стала с ним разговаривать, ни на метр не двинувшись с проезда. Я вздохнула - понятно, что это было надолго. Только попросила мужа зайти внутрь и все же убедиться, что есть, где припарковаться. Он все разузнал, вернулся, а бабуля продолжала беседовать с таксистом, а я продолжала стоять в том же положении. Я подняла глаза и увидела, что эту картину с улыбкой наблюдает группа прихожан во главе с батюшкой. Со стороны это выглядело так: древняя старушка оживленно беседует по мобильному, а дама за рулем терпеливо ожидает, когда же та наконец наговорится и отойдет с проезда. Они только не знали, что дама как мантру повторяла про себя: "Если и доживем до такого возраста, то будем еще хуже, если и доживем до такого возраста, то будем еще хуже"... Старушка еще долго разговаривала, муж все же попросил ее чуток подвинуться, когда стало окончательно понятно, что той невдомек, что загораживает проезд. Группа прихожан убедившись, что все в порядке, двинулись дальше. Ну, а я в очередной раз сделала вывод, что 5-7 минут неожиданной задержки ни в коей мере не влияют на судьбу. **** ****
  9. Свекровь 70 лет решила, что лучше ей жить со мной!

@Светуля73 При переезде обычно много что надо в новую квартиру. У свекрови можно напрямую спросить об этом или вы сама видете чего не хватает в квартире. Это прекрасный повод для подарка на юбилей. Сложнее выбирать подарок людям, у которых всего в избытке.
  10. Супермаркеты и магазины - 3

@Тришка Солидарна с вами. Глубоко убеждена, что людей надо благодарить за хорошо проделанную работу, тем более, что от начальства похвалы, как правило, не дождешься. Поэтому тоже всегда стараюсь отметить отличную работу с клиентом. Из последнего. Авиакомпания вернула нам деньги за неиспользованные билеты, хотя они были изначально невозвратными. Правда, на то у нас была веская причина. Я на сайте написала в адрес компании благодарственное письмо. Далее, на днях таксист вез маму из Москвы в другую область (в столице она лежала на обследовании в научном центре). Рассказала, что парень вел машину небыстро, аккуратно, был очень тактичен. Отправила ему смс с благодарностью за отличную работу. Судя по тексту ответной смс, парню было приятно. И мне тоже.
  11. Муж изменил, хочу вернуть

Не знаю точно. А так, живут как большинство: дети, внуки, общие семейные торжества... Я бы тоже. А та подруга была в другом положении: давно не работала, строили квартиру в МЖК от предприятия, жили в малосемейке, очень была привязана к родителям мужа, своя мама на нее давно "положила". Причем, когда помирились, он с той женщиной уже отношения не поддерживал, ну или делал как-то незаметно. Так что, у каждого своя ситуация, поэтому и разный исход.
  12. Муж изменил, хочу вернуть

Финансово я сама все тяну. Отпустите его, зачем вам такая дикая нервотрепка, болячек наживете, а у вас дите малое, да и дочери старшей вы еще долго будете нужна. Только, сдается мне, что там он хорош пока живет в своей семье, там более, что финансово не тянет. Недаром говорит: Ага, к детям...
  13. Муж изменил, хочу вернуть

Когда-то дружили с одной семьей, там двое детей-подростков было, так, муж по большой любви ушел к женщине, та тоже от мужа ушла. Моя подруга через полгода всеми правдами-неправдами вернула его в семью, в основном при помощи его родителей - те давили на совесть, да и с невесткой прекрасные отношения были. Как-то рассказала, что тот во сне сказал: "Наташенька, любимая, детей подниму и приду к тебе". Подруга заплакала от боли и обиды. Этой история случалась чуть больше двадцати лет назад, уже их дети сами давно родителями стали, а супруги до сих пор вместе. То ли Наташенька ждать не стала, то ли любовь за эти годы прошла.
  14. Подруга изменяет прекрасному мужу

Да ладно вам, девушки, - страшилок тут нарисовали! Ну, не идиотка же Таня, чтобы первого встречного-поперечного к себе на шею сажать! Да и прекрасно понимает, что одно дело с левым мужиком романиться, а другое - надежный любящий муж на всю оставшуюся. Скорее всего, до первого косяка любовника тут дело продолжится, а косяк проявится скоро. Вот такие, которые запросто у магазина теток цепляют, как правило, отъявленные бабники и безбашенные.
  15. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных. Очередная часть.

Ой, да тем более - пугать нахалку надо регулярно, что человека нашли!. Распоясалась тетка. Мы своей уборщице говорим про любой ее косяк, правда, у нее и зарплата хорошая для того времени, что проводит на работе (всего часа полтора), старается тут же исправить, извиняется.