Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленточка

Наши люди
  • Число публикаций

645
  • Последнее посещение

145 Продвинутый

О Ленточка

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Каменные джунгли
  • Интересы
    Дети, путешествия, коты

Недавние посетители профиля

495 просмотров профиля
  1. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

Чегой-то не дают? Только вчера была у терапевта и Лора с насморком и трахеитным кашлем. Оба сразу предложили больничный. Но мне не надо, работаю из дома. И когда в офис ездила, всегда больничный брала без проблем. Особенно дохать весь день на коллег самое оно.
  2. Понты, преувеличения

Не знаю, мы по Москве давно уже только на метро передвигаемся, на машине часами в пробках стоять, да ну на фиг. И парковаться негде. И про путешествия не согласная я, у меня, например, тоже мебеля не ахти, но если встанет выбор новый диван или поездка, мы все проголосуем за второе) Какие же это понты?
  3. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Переводите ребенка в другой класс, не сомневайтесь, деньги здесь, как я поняла, не основная причина. Мать обычно попой чувствует отношение к своему ребенку, поэтому уходите лучше, не ломайте дочери психику. Я бы постаралась разобраться, конечно, и не стоит бояться испортить отношения, которых и так нет. Всегда держу в голове, что идеальных людей не бывает, и учителей тоже, насильно мил не будешь и все такое, антипатия учителя к ученику без видимых причин встречается. Я, собственно, всегда стараюсь оценить ситуацию и действовать. Старший сменил 3 школы, уходил не оглядываясь всегда к лучшим учителям, никто из нас не пожалел ни разу. С младшим год назад в выпускной группе нам с одной мамой удалось добиться увольнения воспитателя, хотя вся группа была против, а мы всего лишь верили своим детям и оказались правы в конце концов, когда все выплыло наружу. Подруга моя добилась увольнения учителя-шизофреника, которая толкала первоклашек, рвала тетради и тырила деньги. У меня в началке была учительница, которая лупила детей указкой и орала, а все терпели и боялись. До сих пор помню. Сейчас у младшего прекрасная учительница, но я все равно держу руку на пульсе, ибо ребенок мой совсем не ангел и всем нравиться не может.
  4. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Дамы, может учитель присвоить деньги, еще как может. У знакомой в классе только весной была похожая ситуация, родители возмутились, стали копать.. Оказалось, у учителя шизофрения, уволили ее слава богам, там и другие грешки были. Поэтому не спускайте на тормозах неоднозначные ситуации, неадекватные педагоги есть. И в моем школьном детстве они были, и у старшего сына. За младшим теперь слежу очень пристально, мне ребенок дороже любой чужой тетки
  5. ТУРЦИЯ-2

Яблоки, груши, апельсины, мушмула, дыни, арбузы, пару раз клубника.
  6. ТУРЦИЯ-2

Отзыв для выбирающих отель. Сразу скажу, что мы путешественники самостоятельные, много где были, но вот с оллом и Турцией познакомились впервые и сравнивать мне не с чем. За месяц до майских праздников купила тур у Санмара 7 ночей 2+1 за 75 тыс, стрельнуло мне вдруг. Отель Сапфир 4 в Конаклы. И нам всем здесь очень хорошо. Питание отличное, все напитки бесплатны, много овощей, фруктов, мяса. Ресторан огромный, места есть всегда. Пляж рядышком, 1 линия, песок, несколько бассейнов с горками. Номер у нас небольшой, но мы в нем только спим. Персонал очень приветливый, территория приличная. Неподалеку от отеля остановка долмушей, 15 минут и ты в Аланье. Там крепость, к которой ведет канатка, пещера, хороший променад. В общем, отель горячо рекомендую. Завтра уже обратно, а сын чуть не рыдает, так ему тут нравится. Про анимацию не скажу, не наше это
  7. Одежда и обувь для детей - 2

Вот такие для малышей? У меня в похожих даже муж ходит. Пока сын катался на беговеле, заказывала Кины. А сейчас они без надобности как-то. Но я не люблю ноги парить летом, и мужики мои согласны со мной, не жужжат.:) У меня другая проблема, у сына широкая подъемистая лапа, и подбирать ему обувь очень трудно. Особенно школьную для сменки. И вырастает быстро. Еще два месяца учиться, а сменка уже жмет. Поэтому авито наше все. Тем более там сейчас доставка есть, я уже опробовала, работает.
  8. Одежда и обувь для детей - 2

Мой сын в таких все дошкольное детство летом пробегал, не убиваемые даже беговелом.) Но в жару в них все равно жарко, так же как и в крокс. У нас летом для всех обувь номер один это сандалии, максимально открытые, с кожаной или микрофибровой стелькой.
  9. Одежда и обувь для детей - 2

Я тоже в Рейме разочаровалась. Последние года 3 у сына зимой всегда есть по 2 комплекта - Рейма и Крокид. В конце сезона у Реймы белые колени, потертые штанины, а Крокид как новый, вообще без дефектов. А цена ниже в 2-3 раза. Нафиг ее за такие деньги.
  10. Давайте делиться опытом - 5

Нет никаких обязательно. У нас, например, горка и ваночка были самыми бесполезными девайсами. Сын сразу стал плавать в большой ванне в специальной шапочке с пенопластом. Горку выкинула тут же.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас в первом почти столько задают. Самое зло это окружайка, терпеть не могу этот дурацкий учебник. Больше всего времени уходит именно на нее. Ее делать всегда помогаю, с остальным сын справляется.
  12. Поздние роды - 2

Репетиторы не такое уж необходимое условие. Я старшего в 22 родила, никаких репетиторов у него не было, все сам. И младший, даст бог, обойдется. И если уж я за что и волнуюсь, то точно не за учебу. Младшего, если что, тоже в 41 родила.
  13. Цветы и комнатные растения-13

Все это уже сделала. Ох, если загнивание, караул, горшок у него ведерного размера(( Этот фикус и зимой и летом пер, как ненормальный. А вот в этой квартире не нравится ему.(
  14. Цветы и комнатные растения-13

Девочки, а как не дать до конца помереть фикусу? Ему лет 10 уже, огромный с меня ростом, листья всегда были здоровенные, гладкие, ветвился. Летом переехали в новую квартиру, все было нормально. А потом стал сбрасывать листья. Сейчас почти одна палка осталась, жалко.(( Поливаю, кормлю как всегда. Но квартира холодная.
  15. Одежда и обувь для детей

У нас в саду видела мальчиков в шортах и колготках, мой сын так не ходил. Но только потому, что жарко. В группе круглый год в шортах и носках. Улыбает, когда говорят, что 2-х или 3-х летка наотрез отказался от колготок. Он явно транслирует чье-то мнение, не иначе. Мой до окончания сада носил колготки под штаны, и плевать ему было, что кому-то это не нравится. Это удобно и комфортно. Сейчас даже мужские колготы выпускают, поэтому не торопитесь навязывать мальчикам свои взгляды. Потом уже мужики будут комплексовать и хвост зимой морозить.