Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мордочка

Наши люди
  • Число публикаций

    720
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Мордочка last won the day on 13 Февраля 2017

Сообщение Мордочка стало самым популярным на форуме

Репутация

1 092 Благоразумный

О Мордочка

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Где-то

Недавние посетители профиля

3 404 просмотра профиля
  1. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я раз видела, как заливали воду в уличный кофейный автомат. Мимо шла. Из багажника грязной машины два паренька не очень опрятного вида вытащили грязнущие пластиковые фляги с водой. Может, вода внутри и ключевая. Но сомнительно.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Мне в 46 врач предложила эмболизацию маточных артерий. После обследования, конечно. Два с половиной года прошло после операции. Все в порядке.
  3. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Мама на мемантине с 2018 года. И два года после назначения очень хорошо держалась. Могла сама в магазин сходить. Да что в магазин. Сама приезжала ко мне из села в город на рейсовом автобусе. Привозила что-то вкусненькое, по знакомым магазинам могла пройтись. За гигиеной следила. В 71 год ей поставили диагноз "деменция". Я с ней пришла к неврологу, потому что стала замечать проблемы с памятью. Вот невролог провела первичные тесты и направила к психиатру. Психиатр еще провела тесты, поставила на учет, выписала мемантин пожизненно. Я в то время была совсем не в теме. Радовалась, что деменция, а не Альцгеймер. А психиатр вздохнула и все мне объяснила. Группу мы оформили уже после ковидной эпидемии. Сейчас всё неважно, конечно. Мама ходячая, дезориентирована напрочь. Кто она, где она, кто все эти люди рядом - ничего уже не помнит, не понимает. Но ест сама, туалет периодически контролирует. Спит подолгу. Мемантин не прерываем. Агрессии нет, бывает тревожность, но не долго. Галлюцинаций нет. Так что я за мемантин, хороший препарат. И хоть есть рецепт, но ни разу не спрашивали в аптеке.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    У нас в городе прокатилась волна звонков по классической разводке "попал(а) в ДТП". Бабушка моей знакомой после слов "ваша внучка попала под машину, находится в тяжёлом состоянии" хлопнулась с сердечным приступом, увезли на скорой. И мой папа повёлся по полной. Позвонили на домашний стационарный телефон. Услышав женские всхлипывания, сразу спросил: "Доча, это ты?". И понеслось. И главврач охал в трубку, что дочку вашу уже увезли на операцию. Майор полиции строго сообщил, что после операции сразу в тюрьму, так как по вине дочки, которая переходила дорогу в неположенном месте, беременная женщина-водитель потеряла ребёнка. Но можно всё уладить для начала за 100 тысяч. Не кладите трубку, сейчас приедет человечек за деньгами. Папа бегал по комнате, плача и лихорадочно соображая, сколько есть в наличии, и у кого спросить крупную сумму в долг. А мама, которая в деменции 5 лет и давно ни на что не реагирующая, вдруг встрепенулась и выдала: "А может это подвох?". И это папу так отрезвило, что он позвонил мне на работу. Как он плакал! Всё не мог поверить, что я жива-здорова. У меня сердце разрывалось. 81 год человеку. И да, профилактические беседы о мошенниках велись не раз, но не сработало. Уроды, полные моральные уроды.
  5. Наша судьба предрешена заранее?

    Несколько лет назад знакомая обратилась к ясновидящей в первый и последний раз. Та ей предсказала, что в течение года она станет вдовой. А ещё увидела её в холле старинного здания. Потолки высокие с лепниной, перила у лестниц со всякими финтифлюшками. Вокруг знакомой много девочек в форменных платьицах, а сама она как бы начальница. Предсказание о вдовстве знакомую не удивило. Мужу было под шестьдесят, запойный алкоголик. А второе предсказание было, как она сама тогда выразилась, "ни о чём". Вдовой знакомая стала через месяц после посещения ясновидящей. Мужа нашли около дома без сознания с черепно-мозговой травмой. Сам ли упал, или кто постарался, так и не было выяснено. А её саму через полгода попросили возглавить открывшуюся частную школу, где она успешно директорствовала пять лет. Школа располагалась в отреставрированном купеческом особняке. И потолков с лепниной, и лестниц с финтифлюшками там было в избытке. А мне несколько месяцев назад незнакомая женщина мимоходом сказала, что скоро у меня будет огромное счастье. Не угадала.
  6. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Про избалованность это вы зря. Избалованным мой сын не был. Я бы не сказала, что жизнь у него прямо сахарная была. Он был очень пытливым, всегда старался докопаться до истины, книги читал серьёзные и фильмы смотрел хорошие. В передаче "Мужское Женское" от 3 марта был парень, ровесник сына. Его отец спас от прыжка с высотки. Парень про свои мотивы рассказывал, почему влез туда. Я так понимаю, мой теми же мотивами руководствовался. И когда отец, участник передачи, с ним в аэропорту разговаривал, то ощущение у него было, что разговаривает со стеной. Сын его не видел и не слышал и улетел в итоге. Я не буду рассуждать о кибервойне, не сильна в политике. Но работают там такие профессионалы, что отрицать проблему глупо.
  7. Суицид детей и подростков - в чём дело?

    Есть другие группы, рассчитанные на более старшую возрастную категорию. Там нет дебильных бабочек и заданий встать в 4.20 и нанести себе очередной порез. Там предлагают пройти хитрозапутанный интеллектуальный квест. Я не знаю, какие применяются методы воздействия, но итог страшен. Моя старшая сестра после гибели племянника с горящими глазами говорила мне, что очень хочет вступить в эту группу и узнать, как это её, взрослую тётку можно запрограммировать на смерть. А я смотрела на неё и слышала своего сына. Он, думающий парень, отличник третьекурсник однозначно повёлся на такие психические эксперименты. И не смог устоять перед кем-то, кому нужна была его гибель.
  8. Вещие сны - верить ли им?

    Мне приснился сон. Мы с сыном стоим у входа в храм. Сыну во сне лет 10, он хочет открыть дверь и войти. А я прошу этого не делать. Но сын всё равно открывает и заходит. Я жду его, через некоторое время не выдерживаю и тоже захожу. Длинный подвальный коридор. Повсюду трупы, голые, неприятные. Между телами дорожка. По ней идёт мой сынок. Я зову его, прошу вернуться. Хочу бежать за ним, не могу. Он оборачивается, личико всё в слезах. А потом уходит. Дальше мне снится, что я танцую с большой птицей, она обнимает меня крыльями, как будто жалеет. На утро я рассказала сон Ване, просила быть осторожным. Он посмеялся. Через три дня мой мальчик погиб. 20 января ему исполнился 21 год.
  9. Детский сад и все о нем - 10

    Горихвостка Приведу пример, один из множества подобных. В группу поступил мальчик 6 лет. Бабушка с мамой в один голос: "Он у нас очень умный, он к школе всё знает, в компьютере всё понимает. И читает, и до 100 считает, и пазлы собирает". А рука у ребёнка оказалась очень слабой. Карандаш держал кулаком, ни обводить, ни штриховать, ни вырезать не умел. Говорим маме, что надо и ножницы ребёнку давать, и раскрашивать, и обводить, а она: "А зачем в школе вся эта ерунда?" Ну бывают такие непонятливые мамы, что уж. Ребёнок не виноват. И вот мы с напарницей стали работать с мальчиком, вкладывали в его руку ножницы, брали его рученьку в свою и вырезали. Также и обводили, и штриховали, и (о ужас!) рисовали! Да, первое время через "не умею, не хочу". Но мы делали и хвалили, хвалили за каждую косую-кривую поделку. Мама при виде "шедевров" хмыкала только. Три месяца прошло, и мальчишка с радостью рисовал, вырезал, обводил. Да как получаться стало хорошо. Маме хвалим, радуемся, что рука у мальчика окрепла. Мама снисходительно улыбается: "Подрос, повзрослел".
  10. Вкусовые пристрастия-2

    После работы зашли в "Русскую кухню". Там так вкусно готовят, и на вынос можно. И купила себе контейнер горохового пюре. Чет так захотелось. У коллеги глаза Первый раз, говорит, вижу человека, который добровольно будет есть горох. Я смеялась. А горох для пыток продают, что ли? У меня с детства любовь к мочёной бруснике, которую бабушка привозила из своих лесных краёв. Заедать ею картофельное пюре, а потом запивать терпкой брусничной водичкой - объедение. Но у нас бруснику не продают. Иногда покупаю брусничный морс в пакетах. Слабая имитация, совсем не то.
  11. Мода и стиль для тех, кому за...

    Злобынюшка Я такими базовыми футболками затариваюсь в "Твоё". После сорока на мне стали хорошо сидеть юбки-карандаши. Раньше разница талия-бёдра была очень существенной, юбки не на резинках (а на резинках не люблю) носить не могла, либо отдавала в ателье ушивать в поясе. И надевала потом крайне редко. А сейчас талия чуток жирком заплыла, и животик имеется. Но юбка из плотной ткани очень хорошо всё выравнивает и сидит как влитая.
  12. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Маркиза Карабас Первый год лечусь сама, по аналогии с предыдущими. Решила выдержать домашний режим. Мне всегда прописывали флемоксин, грудной сбор и полоскания. Этим и лечусь. Рентген, кстати, никогда не назначали. По осмотру и анализам - бронхит.
  13. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Маркиза Карабас Сын тоже пропивает этот препарат. А я экономлю, пропиваю дешёвый Ремантадин в течение месяца. Гриппом не болела уже много лет, а вот бронхит об эту пору - всегда. Вот и сейчас сижу и мучаюсь с диким кашлем, болями в груди. Лечусь антибиотиками и всякими народными средствами. Бронхиту все лечение до лампочки. Ни насморка, ни температуры, но кашель изводит как минимум две недели.
  14. Утром в воскресенье я отправилась на велопрогулку. Решила покататься по частному сектору. Народ там живёт небедный, дорога как стекло, без рытвин и ухабов – мечта велосипедиста-любителя. Еду, любуюсь особняками, лужайками, прудиками. В конце главной улицы увидела узкую асфальтовую дорожку и свернула. Дома пошли попроще, но всё равно хорошо – берёзки, сады, качели. Затем и эта улица закончилась, а дорога расширилась и вела дальше. Но вот пейзаж мне совсем перестал нравиться. С одной стороны, тянулись низкие кирпичные строения, заброшенные, судя по выбитым окнам, с другой – железнодорожные пути с застывшими навечно старыми вагонами. Пути поворачивали направо, а моя дорога налево. На повороте стоял новенький локомотив, молоденький машинист помахал мне рукой. «Проеду ещё немного, посмотрю, что там и назад» - подумала я, махнула машинисту в ответ и покатила дальше. А там была красота! Дорога прямой лентой шла вперёд, а по бокам стоял сосновый лес, о существовании которого я даже не подозревала. Конечно, я поехала по этой чудесной дороге, удивляясь и радуясь тому, что за всё время мимо меня не проехало ни одной машины. И вдруг резкий поворот. Неужели я проехала так много? Ведь никакого поворота не было видно. Первая мысль была – повернуть обратно, но мне стало любопытно, а что там дальше? Это был самый настоящий «поворот не туда». Прямо передо мной высилась серая башня заброшенного элеватора. Она выглядела так жутко, что я невольно вскрикнула, но тут же устыдилась и даже стала анализировать. Заброшенные с 90-х годов элеваторы в нашем городе есть. Три неприглядные серые башни стоят на окраине рядом друг с другом, про них все знают. Ходят страшилки про пропавших там людей, про детей, задохнувшихся в гнилом зерне, но кто разумный поверит в эти байки? Оказывается, есть и четвёртая башня. И вот она передо мной. А не зайти ли мне внутрь? Вдруг как будто камушек ударил в ногу. Я наклонилась и увидела на дороге прямо перед передним колесом еле различимую красную полосу. «Обычный запрет въезда на территорию. Туда нельзя» - подумала я. И после этого мысленного «нельзя» мне стало как-то не по себе. Я посмотрела на башню, и показалось, что башня тоже смотрит на меня. Пустые чёрные глазницы окон выглядели зловеще. Появилось стойкое убеждение, что, если пересечь красную черту, попадёшь в абсолютно другую реальность, из которой вряд ли выберешься. Пытаясь унять нарастающую панику, я развернула велосипед и поехала назад. Ехать обратно было тяжелее. Был ли виной тому невесть откуда взявшийся ветер, или же дорога шла в гору, хотя визуально она казалась ровной, не знаю. Но мне казалось, что еду я очень медленно, и расстояние от этой жуткой башни не увеличивается. Оглядываться назад желания не было. Но вот и поворот. На середине дороги стояла собака. Большая. Чёрная. Клочкастая. Когда я поравнялась с ней, собака бросилась с глухим рычаньем. Она пыталась вцепиться зубами в ногу. Я боялась опустить ногу на педаль и понимала, что сейчас потеряю равновесие, упаду, и эта тварь нападёт на меня окончательно. Так страшно мне никогда не было. И вдруг раздался резкий паровозный гудок. Я вильнула колесом и упала. «Простите, я просто хотел поприветствовать, я не думал, что вы так испугаетесь» - давешний машинист помог мне подняться. «А она где?» -спросила я. «Кто?» - удивился парнишка. «Собака, большая, чёрная». «Я не видел собаки. Я увидел, что вы возвращаетесь и дал сигнал. А вы упали. А собака точно была? А голова у вас не болит?». Голова не болела, руки-ноги подрагивали, но функционировали. Велосипед тоже был в порядке. Я поехала домой. Уже дома я почувствовала боль в районе щиколотки. Испугалась, что собака всё же смогла цапнуть за ногу. Но на коже был лишь небольшой синяк. Наверное, от того камушка, благодаря которому я увидела запретную красную черту. Но кем он был брошен? * ****
  15. Отдых в Абхазии

    Я в этом году до Абхазии не доехала, была в Адлере. Параллели проводила, конечно. Хочу сказать, что для меня отдых в Адлере и в Абхазии абсолютно не сопоставим. В Адлере мне понравилось, но я постоянно была на взводе, не на нервах, а именно в каком-то драйве постоянном. Шум, народ, постоянно куда-то ездили. А в Абхазии как у бабушки в деревне - расслабон и умиротворение. Что касается бытовых условий, то в разницы не заметила особой. В Абхазии мы тоже отдыхали в комфортных номерах со всеми удобствами. Но вот если к грязноватому унитазу в Абхазии я относилась снисходительно и сама могла взять в хозблоке белизну и залить её в унитаз, то в Адлере в гостинице, имеющей звёздность, грязный туалет и подтекающий бачок несколько бесил. На мою претензию развели руками, что, мол сантехнику уже не отмоешь, менять нужно. Ну, блин, так меняйте! А то на ресепшене висят регалии, а унитаз убитый. Тоже была ситуация - ездили на экскурсию и когда автобус едет через Лидзаву, Пицунду, народ подсаживается. И вот уже сидячих мест не осталось, а ещё пару человек посадить нужно. Экскурсовод местный распоряжается: детей на руки берите. Люди возмущаются, мол, с какого? Ехать долго, места у детей проплаченные. Вот он разорался: "Вы, русские, у себя дома права качать будете!" Ну ему ответили, конечно, что без русских, права которых надо уважать, он ходил бы босой и голодный вместе с остальным гордым абхазским народом. И всем автобусом пригрозили, что сейчас выйдем все и возвращайте деньги. Присмирел сразу. С теми, кто не поместился, как-то договорился, и дальше ехали уже без приключений. Но экскурсию мы брали один раз. Потом поняли, что лучше или самим добираться, благо маршруток полно ходит. Или с кем-то из местных договариваться и брать машину с водителем. Очень недорого получалось. Зато едешь куда хочешь и останавливаешься насколько хочешь.
×