Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инетка

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Инетка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    250286615

Информация

  • Имя
    Кристина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 036 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 14

    - Алин, съешь персик. - Это никтарин. - Да какая разница. - Волосатая... Накрасилась моей косметикой. - Мам, я так красиво накрасилась, только не говори "О, Боже!"
  2. Детский лепет- 14

    Дочь подруги проснулась в день своего пятилетия, подходит к зеркалу: - Мам, а мне уже пять? - Да. - Странно... А лицо как вчера, когда еще 4 было.
  3. Владимир Высоцкий

    Сегодня ходила на фильм. Не могу пока проанализировать, слишком сильны эмоции. Фильм сильный, давно таких не было. Вышла из зала с ощущением... больно, грустно, обидно, жаль. Через 20 минут после начала фильма забыла, что собиралась всматриваться кого же все-таки загримировали. Совершенно не имеет значения. По манерам, движениям и взгляду вроде Безруков. Но неважно. Было бы глупостью не сходить только потому, что я его не люблю. Игра актеров - потрясающая, только Панин, имхо, переигрывал чуток. Хотя, наверное, тоже на своем месте, добавлял юмора, разбавлял надрыв. Отдельное спасибо звукорежиссерам за музыкальное сопровождение, саундтреки. По форуму видно, что критикуют те, кто не видел. Кто сходил и посмотрел - только восторженные отзывы. В зале было много молодежи, в конце фильма аплодировали. Выходили все притихшие, каждый со своими мыслями. Посмотреть в любом случае стоит. Пусть даже что-то не понравится, но ощущения, что вы зря потратили деньги точно не будет.
  4. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Сегоня позвонила в регистратуру, добилась аж мобильного телефона своего доктора. Спросила все то же самое, можно ли заменить, если вылезла такая реакция. Она сказала, что заменить НУЖНО, еще добавить Линекс, но давать его часа через 2 после антибиотика, по 2шт. 3 раза в день и так вот растянуть на весь день. Допустим в 8 встали, поели, антибиот выпили. В 10 линекс. Днем в 2 пообедали, антибиот. В 16 линекс и т.д. Хоть действие линекса и не в полную силу, но польза есть. Сегодня утром так и сделали, пока полет нормальный. Заменили на Флемоксин. Еще она сказала, что потом надо будет сдать какие-то пробы (посев?)на антибиотки, чтобы знать какие нам подходят, какие нет. Что характерно, Амоксиллицин помог, вчера вечером температуры уже не было, да и горло постепенно проходит, гнойников мало. Если бы он нам подошел, то препарат действенный в принципе. А скорую вызывать в таких случаях... Что я им скажу-то? Что ребенка вчера пронесло? Ни температуры, ни рвоты (на данный момент). Если бы все это продолжилось в жестокой форме, тогда да, наверное, вызвала бы. Может кому-то пригодится наш опыт. Всем большое спасибо за советы и участие.
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Голубка Дряхлая Так понятно, что меняют, но меняют ли уже в процессе приема? Дырявое корыто Кларитин, как уже верно написали, помогает снять отек горла, это первое, а во-вторых антибиотики всегда назначают с каким-то антигистаминным препаратом, чтобы избежать аллергических реакций. Но у нас их и нет, есть реакция со стороны ЖКТ, тут Кларитин вообще ни при чем. Мне бы тоже очень хотелось, только вот... сами все понимаете Юльчёнок До этого пили его не раз и не два, и все хорошо было, никаких реакций, поэтому на действующее вещество вряд ли. С чего бы вдруг... Меня тоже смущает, что слизистая раздражена и теперь может пойти реакция даже на Флемоксин и на все остальное, что при здоровом желудке прошло бы хорошо. С уколами антибиотов я дела никогда не имела и сама ребенку их назначить не возьмусь. Что же теперь, бросать все, если у нас врачи по выходным не работают? Розалинда Айзенштайн Почему-то не выписали. Я не знаю.
  6. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Лелька Вот я о чем и хотела узнать. То есть это нормально, заменить один другим, раз пошла такая реакция. Просто ни разу с этим не сталкивалась, дочь всегда все хорошо переносила (ттт), и непонятно теперь, то ли бросать все, то ли продолжать, то ли можно заменить. Голубка Дряхлая Назначен нурофен от температуры, кларитин, полоскание соль+сода/фурацилин, люголь, стрепсилс (оч важный препарат)
  7. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте. Случайно продублировала тему Прошу прощения за неудобства. Удалите, пожалуйста. Коллеги, это НЧЖ.
  8. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Уважаемые модераторы, большая просьба, пусть тема повисит до завтра, ибо в общих темах вопросы часто остаются без ответов, да и не нашла такой темы. Спасибо. У ребенка гнойная ангина, вчера была температура под 40. Вчера же пришла врач, назначила Амоксициллин суспензию, на ночь ребенку дала дозу. Сегодня пили его утром и вечером, все было ок, вечером, через час после приема дочь пожаловалась на живот, тошнота, рвота и диарея не заставили себя ждать. Дала смекту, ее еще раз вырвало, потом дала но-шпу от живота. Этот антибиот пьем первый раз, до этого всегда пили Флемоксин солютаб и никаких побочек не наблюдалось (говорила об этом врачу, но она как-то проигнорировала, мол, ну пили и пили, теперь этот попьете). Собственно, вопрос: можно ли, пропив один день Амоксициллин, перейти на Флемоксин? Эти антибиотики идентичны, но почему тогда такая реакция на Ам-лин? И если первый так не прижился, сможет ли прижиться второй? А пить их необходимо, раз уж начали, т.к. ангину надо долечить, не хочется осложнений. П.с. И еще, есть смысл сейчас давать Бифиформ/Хилак или начинать надо после курса антибиотиков?
  9. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Собирались в Турцию, но в последний момент в турагентстве больше польстились на Египет. В итоге такая ситуация: взяли путевки в Альбатрос Аква Блю Шарм через Интурист. В Интуристе все нам подтвердили, вылет-прилет, а главное - заселение именно в Аква блю. Но приехав домой, начиталась, что Аква не работает с Интуристом, выясняется это обычно уже по прилету, в автобусе, когда тебя ставят в известность, что везут в соседний Альбатрос бич, мотивируя тем, что мест в Акве нет. Но в Бич я не хочу категорически, не спасает и то, что это первая линия, а Аква Блю - вторая. Причем тут, в Москве, Интурист говорит, что работают с этим отелем. Я в шоке теперь, хотим именно в Акву, с ребенком пересмотрели фото аквапарка, они ей теперь снятся. Так не хочется ее разочаровать, ведь эта поездка ей кагбэ в награду за окончание года на одни 5 (знаю заранее, т.к. других оценок у нее не бывает). Неужели теперь придется начинать свой отдых со скандалов и выяснений (да и будет ли толк в этом), скандалить я не умею и не люблю, пару раз вякну, никто не испугается. Кто в теме, подскажите что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста. Есть у кого-нибудь опыт заселения в Аква блю через Интурист? И отзывы отдельно об Альбатрос Аква Блю и отдельно об Интуристе тоже интересны.
  10. Вчера делала творожный торт от Нихао. Хотела сделать в желто-зеленом цвете, но оказалось, что желе для торта у меня только красное (и то случайно дома затесалось). Думала получится разноцветная ерунда, но оказалось наоборт очень даже ничего. А вкусно как! Нежный такой, легкий, холодненький. Замечательный десерт. Мужу с собой на работу половину отдала, чтобы не соблазняться, т.к. пытаюсь сидеть на диете, там мужики не верили, что жена делала. Да он и сам не сразу поверил... В выходные ожидаются гости, обязательно еще раз сделаю. Спасибо огромное за рецепт. Вот он какой, только со сливками недоделки И вот без сливок
  11. Недавно в супермаркете наткнулась на украшения для тортов, накупила кучу всего, а куда пристраивать не знаю, ибо с тестом у меня отношения натянутые... Сделала пончики по рецепту Харизматической Вот тут. Как ни странно, получились очень вкусные. И на декоре я душу отвела За рецептик спасибо!
  12. Позвонила в отдел опеки и попечительства Головинского района. Сказали, что дело возьмут на контроль. Взяли или нет, мне не доложили. Вот как-то так пока...
  13. Скарлет Один раз слышал муж с дочкой, когда меня не было. Последний раз слышала я. Итого 2 раза. пороША Ну да. И из всех советов я выбрала наиболее подходящий вариант. Если Ваш совет (и многих) не подошел именно мне, не значит, что писать сюда было бессмысленно. Я узнала, что делать в таких случаях, в личку написали возможные варианты с телефонами. Так что не надо говорить, что я зря воздух сотрясаю. Брокколи Вот именно, что не общаются. Полину не видно практически. Я вижу ее только по утрам, когда отвожу дочку в школу. А после уроков они то ли не гуляют, то ли мы просто по времени гулянок не совпадаем.
  14. кумушка Да, насчет участкового самая здравая мысль, на мой взгляд. Было там что криминальное или нет, пусть возьмет на контроль. Скарлет С соседями практически не общаюсь, в основном все снимают. Есть один дедушка, с собаками месте гуляем иногда. Я с ним поговорю, он их сосед сбоку. Сильфида Можно телефон? В интернете такого не нашла. Олесенька 7 Вот да, действительно. Приду я туда сама, мне дверь откроет папа и скажет: "Мы ребенку просто укол делали, она у нас заболела и так на уколы реагирует". Я скажу: "А, понятно..." И я должна поверить? А потом, если что случись... Я после случая с Глебом Адеевым, и вообще когда СМИ начали трубить о таких случаях и приводить статистику, не могу спокойно реагировать на то, что происходит под носом. Но в моем лице на них управы нет. Крокодиловна Нет, на меня наехали по 02, но наряд выслали в итоге. Приехали двое пацанов, поднялись ко мне, сказали, что в той квартире никого нет, дверь не открывают. Поржали между собой над моей бдительностью, когда спускались, и уехали. Спросила: "А если повториться?" Сказали: "Вызывайте." Йодированная Вот у меня ребенок орет, когда скорая приезжает и укол делает. Причем орет: "Мамочка, ну не надо, ведь ты же меня любишь?" Мы с врачами скручиваем и делаем. Так что там может быть все что угодно. А с другой стороны, ведь не в ванной же с девочкой процедуры проводить... Сулугуни А если он не девочку, а маму избивает? А ребенок, видя это, кричит. Или уроки делать заставляет таким образом, тетрадь, например, разрыает и по столу кулаком долбит. Травм у девочки нет, а психика убита. пороША Ну если бы все были такие решительные, как вы, тем и советов по каждому конкретному вопросу не было бы вообще. Все бы шли и делали то, что думают. Кто бы подумал, что это просто болит что-то у ребенка и промолчал, кто бы 02 позвонил, кто бы сразу к соседям ломанулся, кто бы в органы опеки и т.д. Я могу туда пойти, спросить, но это ни к чему не приведет, понимаете? Если он бъет, то еще больше взбесится и будет делать это по-другому. Рот затыкать подушкой, например. Или вы думаете, я приду такая, и он сразу задумается о своем поведении? Скажет: "Ой, простите. Мы вам мешаем криками? Ну я тогда больше не буду."
  15. Позвонила сейчас в 02, на меня наорали Мол начего я не знаю, ни фамилию их, никаких контактов. Вот так.
×