Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клятва Гиппократа

Наши люди
  • Число публикаций

802
  • Последнее посещение

209 Продвинутый

О Клятва Гиппократа

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    А.
  • Где живёт
    Донецк

Недавние посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Штоллен и Рождественский кекс.

В моем понимании новогодний десерт должен быть немного другой, ну чтоб шоколад, орехи или, в конце концов - Наполеон....) А подобного рода выпечку я делала в последние годы на Пасху - куличи со множеством разных сухофруктов из сдобно-творожного теста. Но, поддавшись всеобщему предновогоднему ажиотажу, решилась и я. Вот, ни капельки не пожалела! Испекла двойную порцию (с расчетом того, что придется угощать), в итоге получился чудесный недельный завтрак, с кофе, как выше отметили уже, просто песня! Мне понравился, чтоб сразу из холодильника, не стоял в тепле. Привкус коньяка, как по мне, был слышен поначалу, а потом, по мере поедания, со временем, стал менее выражен. Подруга, которой тоже перепал кусок хороший такой, слопала все до крошки, втихаря, даже домашним не оставила, говорит, что только начала, а потом все как в тумане.... @Elenrass , огромное вам спасибо! Кексик превзошел все мои ожидания, совершенно точно буду печь еще. И может не только на Новый год)
  2. Кто это? - 22

да, это он!
  3. Кто это? - 22

4. Кто это? - 22

Стивен Хокинг ?
  5. Накроем стол на Новый год-3.

У нас очень узкий семейный круг. Еще ничего не начинала, пойду хоть отварю картошку и яйца.. На горячее - жюльен (и всё!). Никогда не готовила, зато сегодня специально купила кокотницы.) Из салатов - Оливье) Из закусок - сырная нарезка (6 видов сыра) с медом и орехами, фаршированный чернослив в кружке сырокопченой колбасы (спасибо @Чёзанафик за рецепт), тарталетки с красной икрой, колбасная нарезка и рыбная из малосольного лосося, может грибы открою. На десерт - рождественский кекс, маленькая коробочка восточных сладостей из сухофруктов и чурчхела, конфеты, фрукты. Шампанское, в том числе и детское, сок, вкусный кофе на потом. Совсем мало всего, да?)
  6. Штоллен и Рождественский кекс.

@Elenrass Перед Новым годом поливаю кекс сегодня и 23 декабря. А 30-го уже не надо, мокрый будет?
  7. Кто это? - 22

@Чехонтаня Кэти Топурия?
  8. Штоллен и Рождественский кекс.

Об этом я как-то не подумала. Ассоциация с выпечкой в кастрюле у меня видимо только на Пасху. Если удастся кекс, то обязательно что-нибудь придумаю. Насчет украшения. Мне кажется несладкая темная глазурь будет уместна. Коньяк и шоколад сочетаются хорошо. Трафаретами не умею пользоваться, надо посмотреть в продаже, хочу попробовать.
  9. Штоллен и Рождественский кекс.

Это не совсем противень, керамическая (глиняная?) форма, высота сантиметров 5. У меня не в чем больше печь, я не хозяйка, умею, но ленюсь, поэтому не приобретаю))) Возник вопрос: спирт коньячный выдыхается же, можно взрослому ребенку (11 лет) потом кусочек съесть?
  10. Штоллен и Рождественский кекс.

У меня получилось столько теста, что все не поместилось в противень. Поэтому пришлось сделать еще 4 кексика ( в них тесто шапочкой поднялось и треснуло).В форме вид поприличней))
  11. Штоллен и Рождественский кекс.

@Elenrass Замочила сухофрукты в коньяке (изюм, курагу и клубнику) т. к. они все твердоватые были. На следующее утро коньяка в этой емкости практически не было, весь впитался. Нужно долить? И можно ли досыпать еще изюма?Решила испечь 2 кекса.
  12. Система "Минус 60" - 4

На выходных было не очень. Погрешности в плане ужина позже 6 и так по мелочи У меня перец фаршированный и салат из дайкона. На ужин можно ли тушеную капусту? Я тоже раков ела, правда без ничего. Но сегодня, посмотрев в зеркало, увидела явные улучшения, и это не может не радовать.
  13. Система "Минус 60" - 4

Я на этой неделе немного тоже нарушала, поэтому пока только минус 1 см в объемах. Восхищаюсь. Тут 10-15 надо скинуть, ну с таким скрипом... Спасибо за ликбез) Можно ли нечасто читтинги устраивать? Например, не раз в неделю, а 1-2 раза в месяц. В окружении сейчас меропрития начнутся...
  14. Система "Минус 60" - 4

Я конечно не могу без завтрака, но суп-борщ в меня точно не влезет. Вот понимаю, что есть можно много чего, но максимум, что позволяю себе утром - пару тонких кусочков черного хлеба с курагой и кунжутом и сверху на них жидкий плавленный сыр и колбаса без сала. Булки и торты не ем - не хочется.
  15. Пластическая хирургия. Уколы красоты.

Точно не фиксирую, к примеру, раз в месяц гликолевый, потом по разу два месяца миндальный. С середины октября после пилинга, планирую курс биоревитализации. После лета пигмент явный ( лоб), но гораздо меньше, чем до уходовых процедур.