Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мэй-Ли

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Мэй-Ли

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    398692118

Информация

  • Имя
    Лариса
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Разгадываем кроссворд - вопрос: "Маленький каннибальчик, скушавший папу и маму". Вспоминали все комедии, пародии, ну что или кто это может быть? Оказывается "сирота"... Впечатление таково, что эти журналы вообще не редактируются.
  2. Бисер и бусинки

    Vau Может быть, бумагу всё же не нужно? Она быстро выцветает. Я всегда обматываю стебли цветов мулине, клей - ПВА. А недавно в книге по французской технике прочла, что классическая обмотка, применяемая французскими рукодельницами 18-го века - натуральные шелковые нитки.
  3. Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

    Кармэн Я не настаиваю на своем способе лечения, просто расскажу свою историю. У меня такое три раза было, когда кормила ребенка. Никакие жаропонижающие не помогали. Еще когда беременная ходила, подружка-врач (у неё мастит шесть раз был) посоветовала запастись камфарным маслом и рассказала для чего. Благодаря ей справлялась с напастью за сутки - всю грудь (хоть и очень больно прикоснуться) смазывала обильно камфарным маслом, прикладывала полиэтилен, укутывала шерстью. Поверх одежды дополнительно укутывалась тепло. Ребенка кормила здоровой грудью. Врачу показаться нужно, а лучше не терять время в очереди и вызывать скорую. С этим не шутят. И скорая не должна отказывать в подобных случаях в помощи. Правда, раньше увозили в стационар на несколько дней, сейчас - не знаю.
  4. Бисер и бусинки

    trelena Флористическая лента бывает в продаже в цветочных магазинах. А вообще ствол из чего только не делают - из смеси гипса с ПВА, из монтажной пены, из пластилина, из полимерной глины.
  5. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Вопрос: "Египетский фараон. 7 букв" Три последних уже есть - "мон" Оказалось "Артемон".
  6. Ошибки и смешные опечатки

    На нашей алматинской барахолке чего-только не начитаешься! Одна девушка-продавец мне всё пыталась объяснить, что это за ткань "ПОМ-БАРХАТ", пока не поняла, что это я ей пытаюсь объяснить про панбархат. Посмеялись вместе, исправили.
  7. Гардероб и частота его обновления

    Смывает не простая вода, а набранная в Крещение или чистая родниковая. Поэтому и советуют вещи (не только одежду) промывать святой или чистой родниковой водой. Особенно зеркала. Белье всё сжигаю, рубашки-штаны - на тряпки - вытереть что-либо и тут-же выкинуть, не стирая. Джинсы - на прихватки. А верхнюю одежду вешаю на свою ограду - всё забирают. Отдать соседям могу только новые вещи, потому как не могу предлагать знакомым людям ношеную одежду, которая мне самой уже не нужна. А если снимут с забора - их дело.
  8. А почему под общим наркозом? Сколько моих знакомых и сотрудниц делали своим детям - все под местным. Вероятно общий выходит дороже, поэтому врачи и стараются его применять? Врач, который нас оперировал (один из лучших детских хиругов-урологов в Республике), отругал меня, когда я ему рассказала о нашем случае и резко сказал: "Нечего туда лезть! Регулярная личная гигиена дает прекрасные результаты! И если предпосылок к фимозу нет, то его и не будет!" Я так и делала с первых дней рождения - промывала слабым раствором марганцовки ежедневно - и толку! А ведь, когда нам исполнился месяц и нас осматривала хирург в нашей поликлинике, я ее спрашивала: "У нас тут все в порядке? Операция не потребуется?" Она лениво глянула, бросила: "Все в порядке." Вот и выходит, что врач врачу рознь и еще какая. Если что и выявится - так прооперировать никогда не поздно. Это же не полостная операция, кожицу по кругу обрежут и подошьют. Опять не могу успокоиться - зачем настаивают на общем наркозе.
  9. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Летом сын очень провинился и был наказан на компьютер и на DVD на месяц. Выдержал, хоть и постанывал. Стал больше гулять во дворе, играть с собакой, раньше ложиться спать. Потом сам признался, что наказание пошло на пользу - уже не так сильно тянуло поиграть, сам себе удивлялся. Книгу "Копи царя Соломона" даже почти до половины дочитал. Месяц закончился - книга недочитана. Спрашиваю: "Ну, неужели неинтересно, что там дальше? Это же приключения!" - "Неинтересно! Нисколько!" Тогда договорились - читает - играет, нет так нет. Помучился, почитал еще дня два, потом предложил договор - книгу не читать, играть день через три - я согласилась. А он такой хитруля - когда не играет на компе, играть стал на Сеге. Молчала, так как уговор дороже денег. Потом опять же при сложившихся обстоятельствах не в его пользу - глаза стойко покраснели и стали слезиться и к тому же головные боли появились - запретила Сегу. Как-то поздно вечером, развалившись в кресле, щелкает пультом от телевизора, прыгая по каналам, и говорит: "Завтра, наконец-то, мой день! Вот я наигра-а-ю-юсь!" Из телевизора (звук был очень громкий) ему: "Ой, кто-то доигра-ается! Ой, кто-то доигра-ается!" Оказывается, это Георгий в очередной серии "Колдовской любви" очень строжился. Ухохотались. А проблему нелюбви к чтению пришлось решать по-другому - установила "говорилку" для чтения текстов, помимо этого слушаем огромное количество аудиокниг, помогает - лежать на диване и слушать мы согласны. Я работаю на компьютере, "говорилка" читает - все довольны.
  10. Я об этой проблеме ранее писала на другом форуме, тут вкратце: нам было 1г 4м, когда выявилось воспаление - ребенок стал писать каждые 5 минут по 5 капель. Врач-уролог открывала и промывала сама без проблем, научила меня. Первые два раза и у меня все удачно получалось, на третий - открыть - открыла, промыла, а вернуть кожицу назад - никак. Руки соскальзывают (хорошо, что еще маслом не посоветовали!), плоть кольцом все сдавила, ребенок заходится в крике, муж и моя мама белее снега. У меня от ужаса в глазах темно, не знаю каким образом, но все-таки удалось вернуть КП на место, но при этом брызнул ФОНТАНЧИК КРОВИ. Больше, конечно, никаких открываний, только профилактика наружно! Другой врач посоветовал подождать до полутора лет, так как до этого возраста у мальчиков естественный фимоз, а после уже можно диагноз ставить - делать операцию или нет. В полтора года сделали операцию (при местном наркозе), вместо обычных 20 минут процедура длилась 40, так как из-за частых воспалений, протекавших, кстати, незаметно - ребенок не плакал, не хватался, - образовалось много спаек, которые хирургу и пришлось дополнительно иссекать во время операции. Очень довольны. Сейчас нам уже 13 лет. Я никому ничего не советую, просто решила предупредить мамочек о возможной опасности.
  11. Смешные названия магазинов и т. д.

    Как-то ехали с подружкой по делам, вышли на остановке - напротив три магазина: справа - "Лора" (это я), слева - "Назгуль" (это подружка), а посередине - "Миша". Похихикали - И кто это такой, и где его найти, чтобы было классное фото?
  12. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    Разгадываем кроссворд. Вопрос "Сосед белого медведя". По всему выходит - "пингвин", не хватало только одной буквы. Ну не может этого быть. Перепроверили все окружающие слова - все правильно, заглянули в ответы - ПИНГВИН!
  13. Ошибки и смешные опечатки

    Те, кто работает в войсковых частях, нисколько не удивляются "половникам" (полковникам) и "подполовникам" (подполковникам). А у нас - военный госпиталь, поэтому еще и "старые" или "страшные" медсестры (старшая медсестра), а также "страшные-старые" лейтенанты. И такие казусы очень часто случаются, поэтому я их все ввела в опцию "Автозамена" и опечаток в документах стало на порядок меньше.
×