Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

миссис Пав

Our own people
  • Content count

138
  • Last visited

Everything posted by миссис Пав

1. №22/2009

Возможно и я не так поняла, не так, как Вы. Но все армии мира - будь то регулярные или бандформирование - не стоят смерти и одного ребенка, убитого в ходе этих военных действий. Не вижу повода для умиления. Это и хотела сказать.
  2. №22/2009

Волшебная книга В личку не пустят. Это уже не просто грубость
  3. Все же дочь - взрослый человек. Надо поставить барьер - мягко, спокойно, но надо. А просить совет - себе дороже, проходили, знаем. У меня была не мама, а свекровь, но от ежедневных нотаций начинало трясти. Не при встрече так по телефону, потихоньку, понемногу, стала контролировать все. Увы, закончилось грандиозным скандалом. Поэтому - чем раньше - тем лучше. Дайте маме понять что Вы уже взрослая женщина, а та маленькая беспомощная (а была ли она беспомощной? ) девочка осталаь в далеком детстве.
  4. №22/2009

Волшебная книга Защита Родины - понятие растяжимое. И, конечно, дома мирных палестинцев бомбятся не корысти ради, а токмо... Вообщем не геноцид там. Больше не хочу обсуждать этот вопрос. Это мое ИМХО только и всего.
  5. Маркиза де Сад Ндяя... Задается мне, через энное количество времени у Вас появится пост в ветке "Лучшая подруга увела моего парня". Искушаете. И парня, и подругу. Попробуйте отказать ей под благовидным предлогом - а) надо к маме на дачу с ночевкой (небывалый урожай укропа), б) романтический вечер на двоих, только на двоих и т д. Через три отказа примерно, подруга, надеемся, забудет условный рефлекс ежевечерних походов к вам и переключится на что-то другое, или на кого-то другого.
  6. №22/2009

Злобынюшка Тут согласна с Вами. Для матери ребенок всегда дорог, даже если он и убийца. Но это уже совсем другая тема.
  7. Все хорошо, да одно грустно. Молодые люди стали разговаривать с уважением, без чертят в глазах, молоденькие девушки уже не смотрят оценивающе - не конкурентка я им. Зато мужчин за 40 и далее повылупилось - тьма!
  8. Подруга взяла бездомного котенка. Через месяц позвонила в слезах - упал с пятого этажа. Перед тем поцеловал хозяйку, ушел в спальню. И все. Насмерть.
  9. О свекровях и свёкрах-6

Странно, но и моя мама советовала делать аборт на третьего ребенка. Причем на довольно большом сроке. И что с этого? Всесторонне обсасывать обиду? Сами же говорите - свекр Вас встречал из роддома, дарит подарки, общается с ребенком, несмотря на развод. Не слишком ли высоки Ваши планки, девушка?
  10. №22/2009

Вот она, израильская военщина Пусть меня закидают помидорами, но впервые не понравилась Райхер. Талант, конечно... Но война есть война. Так можно любовно описать и тех, кого называют террористами. Они, наверно, тоже ясноглазые, удивительно хорошие, любят животных. Простите, но чем-то похоже на описание чекистов из советских книг. Их тоже изображали голубоглазыми мальчиками с кристально чистым сердцем. Без анестезии Ох, дееед.. Поразительный человек. Как бы девушка к деду не перешла. Ибо любим-то мы ушами.
  11. Экранизации

гингелла Сам Булгаков говорил, что "Мастер и Маргарита" очень тяжелый для экранизации. Впрочем этот, последний - лучший из всех, которые видела. Ну и большой плюс - компьютерный монтаж. Эффекты тоже имеют значение. Вот "Двенадцать стульев" разочаровали, увы. Саму книгу же зачитала до дыр.
  12. Заветная шкатулка

Деткины таблички из роддома. Ну, что к ручке привязывают. Я их специально к свекрови отнесла - чтоб еще сохраннее были. Первый дневник и пропись дочки. Ее письмо ко мне в роддом. Доченьке было пять лет и написано соответствующе. Мой рисунок-подарок мужу. Тогда еще не мужу. Исписали на обороте признаниями в любви и на другой день решили жить вместе. Это мое богатство
  13. Может попробовать пожить отдельно? Не разводиться, а разойтись по разным квартирам. Благо, Ваши возможности этого позволяют. Месяца на три и совершенно не общаться. Обговорите размер содержания зараннее - и до свидания! Там и видно будет. Если вас не потянет друг к другу за это время... СтОит ли продолжать жить вместе?