Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Июлия

  1. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    В "Светофоре" брала треску по 140. Но сильно перемороженная, закрученная спиралькой и с головами. Взяла в другом холодильнике, там, где она охлаждённая. Остальная рыба (горбуша, камбала) тоже не хорошая, желтого цвета от того, что переморожена. Яйца домашние от 100 до 120. Молоко (тоже домашнее) 60- 70 р. литр. Сливки 230- 250 за пол литра. В "Магнит косметик" со скидкой, которая по пятнадцатым числам за 200 р два с половиной кг порошка для пмм. Обычный, не хуже "Сомата". Без акции тоже бюджетная цена - 250. Да, хотела добавить про клубнику Светофоровскую. У нас она 145 за кг. Они расфасованы (приблизительно по кг и есть пакетик). Так моя мама не нарадуется, в своём городе покупает, говорит ягоды с кулак, огромные, кисловатые, но с сахарным песком вкусно. В нашем.... это капец. Мелкие, и даже сладкие. Но! Процентов 20 хороших. Остальное- пропавшие, гнилые. Ни за что и никогда больше не куплю. это даже не в "качество продуктов", а именно про дешевизну. Лучше купить дороже, но хорошие.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А они именно так и начали, без алло: "Наконец то я до вас дозвонилась " Так старалась, видимо, год на "телефоне сидела".
  3. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    И следом фраза: Юлия -{отчество}, это же вы, да? Отчество у меня не слишком распространённое, поэтому то, что его точно знали, аж насторожило. Ответила - нет, не я. Отключилась. Глупо конечно, но на автомате получилось. Номер "1000".
  4. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Внутри раковины специальный крючок. Я в "наших покупках" как то показывала фотку. Очень удобная штучка. Губка вкладывается в этот крючок - и ничего мокрого.
  5. Порча, сглаз - 7

    Я про себя : "мне- моё, тебе - твоё. Мне -чужого не надо, но своё - не отдам". А тогда ещё где то читала в облаках, пришла со своими мыслями, не сразу в себя вернулась. Теперь стараюсь поглядывать по сторонам.
  6. Высказаться охота, прям кипит всё. Позвонил представитель "Билайна": "Вот вы сегодня совершили звонок за свои деньги, которые не входят в стоимость вашего тарифа, а давайте поменяем на другой". Говорю - не надо, меня всё устраивает. Нет давайте поменяем, это же не логично, что вы платите больше, чем запланировано. Говорю- я не логичная, и тариф меня устраивает. Звонок был разовый и по сумме совсем не критичный. (порядка 30 руб.) По трафику - я не использую даже тот, который есть сейчас. - Ну как же он может вас устраивать, если мы вам сейчас добавим гигабайты и сто минут звонков на других операторов? "Ну подумаешь будете платить в полтора раза больше, зато у вас прибавится..."(моё изложение ) Ну у вас первый год будет 30-ти процентная скидка, зато вы сможете звонить на разных операторов. Мы вообще за вами следим последние полгода отслеживаем ваши расходы (и интернета и минут, эсэмэсками, вижу, - не пользуетесь. Я его заверяю, что мне подходит именно этот тариф, он меня убеждает, что я дико потратилась, так быть не должно. Короче мы с ним ругались минут 10, он был очень настойчив, я так думаю, что хотят мой тариф отправить в архив. Пока отбила свой, но надолго ли?
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Выписала на Вайлдберриз традесканцию. По артикулу должно было быть пять штук, пришло три. Получал муж, поэтому не проверял. Но у меня большое сомнение, что они прорастут. Кончики были просто замотаны во влажный ватный диск, сразу показались то ли подмороженными, то ли просто увядшими, но нет, более менее живые. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, есть ли шанс выжить и дать корни у них? Тоненькие стволики, как иголочки.
  8. Порча, сглаз - 7

    Я в церкви была, "ушла в себя" наверное, и как то не сразу обратила внимание, что практически в пустой церкви за мной увязалась женщина. Я к одной иконе иду, она следом точно за плечом перемещается ровно туда же. Наверное уже после второй иконы я почувствовала беспокойство и насторожилась. Пошла к третьей и уже чётко поняла, что эта женщина - следует как приклеенная ко мне. Я тут же пошла на выход, и она, видимо догадалась, что это из- за неё, наклонилась возле свечек спрятав лицо. Муж меня в машине ждал возле церкви, я села к нему и наблюдала как эта женщина вылетела из церкви. На ней была юбка длинная, развивающаяся на ветру, платок и лицо злобное. И я подсознательно вспомнила, что она и в церковь практически забежала, стремительно. Мысленно почитала молитву какую знала, но чувство беспокойства присутствовало, потому что я начала вспоминать хронологию что делала я, что она. Буквально накануне мне позвонила родственница, с которой у меня много лет не было никакого общения. А тут она попросила денег взаймы. Для меня это было настолько неожиданным, что я растерялась и согласилась сразу. Скинула их ей по номеру телефона. Ну и я не знаю как связать воедино, но как то оба случая у меня в голове связались в одно чувство - тревоги. Приезжаю с церкви домой и вечером сообщение от двоюродной сестры, что эта родственница умерла. Почему то сразу всплыло "я откупилась деньгами". Будто эта родственница на себя забрала то, что та женщина из церкви скинула на меня. Может напридумывала себе, может. Но моя интуиция сработала так.
  9. Снимать. Лично мне межресничка далась менее болезненно, чем те же брови. И даже не сама опция татуажа, а придание формы моим родным бровям специальной нитью. Вот там реально слёзы брызнули. Но я бесконечно довольна результатом. Я делала сама себе форму бровей как у вас - полукругом)). А моя мастер сделала с лёгким изгибом. Я полчаса стояла перед зеркалом, всё не решалась на татуаж, новый образ получался. А сейчас смотрю на старые фотки с "теми" старыми бровями и понимаю насколько лучше сейчас.
  10. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Муж заказывал бетономешалку, цена в районе 20 тысяч. Пришёл коробок см 50 на 50. А ещё отправили получать сына, он звонит с пункта: "Пап, тут чего то *** лажа какая то, не может это быть бетономешалкой, давай ты сам приедешь". Сотрудница, конечно, сама с "квадратными" глазами)) предложила оформить возврат. Открыли - там какая то проволока. Так как не было смысла рассматривать, то просто предположили, что электроды. Но самое интересное, что деньги вернулись прямо в пункте, как только провели опцию возврата по компьютеру. А так то "Компот"- телефон юморист? Не кипятком, но слегка очковала....
  11. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Ну а мне товар пошёл не только без оплаты, но и даже у меня нет функции постоплаты. Но тем не менее отправили и написали вот про то, что спишут при получении.
  12. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Я ранее о таком писала. Что мне отправили товар, который я не только не оплачивала, а вообще, после того как дошла до функции "оплатить"- отказалась. Мне его всё равно отправили. И такое же уведомление прислали: Я выкупила, но лучше бы не выкупала, семена цветов не проросли. Предупредите, что поставите ей одну звезду в отзывах и негативный комментарий)) хотя да, лучше фалло... с. А у меня сейчас покупки - плодовые деревья. Все покупатели жалуются, что заказывают по несколько саженцев, когда приходят - ни один не подписан! И действительно так. То ли это яблоня, то ли груша- не отличишь вообще. Хорошо если по одному получаешь, а когда несколько? Написала в службу поддержки, а оттуда ответ - ~нам пофиг, это не наше дело…~ пишите продавцу, мы ни при чём... А продавцам ставят по одной звезде только за это, а не за качество деревьев, но они не реагируют. Что для меня удивительно, что продавцы разные, а не подписывает никто.
  13. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Сын в армии, звонил папе: "Мама там не слышит?" Мама слышит, но ушла в другую комнату, поняла, что собираются шушукаться по поводу подарка. Ну и вот, едем восьмого с работы, муж подъезжает к цветочному. Я уже вся скисла "не хочу дежурных цветов, не дари, пожалуйста". "Это не я, это сын просил, поэтому пошли вместе. Какой сама букет выберешь, такой и купим, я же не могу сыну отказать в просьбе." А много комнатных цветов с осени постепенно покинули нас, и у меня с зимы идея фикс- хочу обновить парк цветочное царство. По- тихоньку подкупала с рук отростки. Но что муж сажал - растёт, что я сама сажаю - нет. Поэтому выбрала уже взрослый цветок - берёзку. И гвоздичку, как оказалось - она потом должна высаживаться на улицу. Все женщины идут - несут букеты, и я, прижав к себе - пру цветочные горшки. Довооольная... Спасибо, сынок). А на работе коллеги скинулись деньгами. Я металась с выбором "чего же я хочу?" То одно планировала купить, то другое. Выбрала...садовые фонарики, которые светят от солнечных батареек. Обхватила руками букет из фонариков и отправила всем "спасибо" фоткой. Потому что реально получился букет. Очень надеюсь, что будут светить и радовать)). Жду тепла проверить.
  14. Разные истории обо всем на свете – 12

    Заехали вчера за хлебом после работы. Муж, как всегда, остался сидеть в машине. И в магазине встретилась я взглядом с (нашим ...кхм....клиентом ) человеком, с которым пересекаемся по работе. Он настойчиво стал "домогаться" - "пошли я тебе подарок подарю, поздравлю с восьмым марта и мужу твоему к 23-му я ничего не дарил, вот тортики - выбирай какой хочешь?" (какой подарок можно выбрать в продуктовом Магните? правильно - ....) Я очень долго отбивалась, что ничего не надо, потому что тортики не едим. Но он был настойчив, (предлагал идти в Магнит косметик по соседству), настолько, что я (не подумав) ляпнула- "Уж тогда пшеничку в жидком виде, чем в печёном." Он мгновенно соориенитировался - "я понял" и двинулся к алкоголю... Широким жестом - "Выбирай сама, а то я не разбираюсь" (это действительно - человек не пьёт совсем по религиозным соображениям)....И пока я выбирала себе новый джин , чтобы вкусненький состав, да бутылочка красивая, да недорогой (борзеть не хотела), он схватил виски (для мужа). Как оказалось - самый дорогий из имеющихся!!! Короче, вышла я из магазина, подхожу к мужу - "вот, дорогой, на тебе подарочек". Муж ухмыльнулся "сходила за хлебушком" . Ну очень неловко до сих пор. И за его гусарство (не настолько мы близко дружим чтобы дарить настолько дорогие подарки) и за мой выбор пшеничного продукта ...перед непьющим ....
  15. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  16. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак мужу чай с бутербродами на тосте со сливочным маслом и горбушей солёной. Мне сыр с домашними сливками и чай сладкий с лимоном. Обед - окрошка. На ужин готовлю шурпу из говядины)). Буду пробовать новый джин . Что то я прям разохотилась на них. Салатик вот рекомендованный Только честно сказать, что то с маслом он мне не "увиделся", поэтому по-плебейски заправила майонезом. Ну и попутно готовлю на завтра обед - фарширую красные покупные перцы. Ну до чего сладкие и ароматные. На перекусы - котлеты в холодильнике ( муж их не особо любит, поэтому быстро не съедаются). Отварная "паутинка" уже смешанная с тушёнкой. Морковь по-корейски. Ну и лежит утка, ждёт своего часа, возможно плов приготовлю. А ещё очень хочется какую либо выпечку из слоёно- дрожжевого теста, но не со сладкой начинкой, скорее с сыром и ветчиной. Ну это ещё только в планах.
  17. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  18. Я в последнее время всё заказываю с Вайлдберриз, по "живым" магазинам то времени нет ходить, то желания. Единственное- продукты, за ними приходится самим ездить, нет у нас доставок. И вот загорелось мне купить диффузор с палочками. Кинула в корзину. Артикул 174476908. А сегодня забежала за тестом слоёным в "Светофор" и стоит один в один "мой" диффузор на кассе....Цена.... 171,90.... Аромат в спальне стоит бомбический. Не надо было сразу все 4 палочки запихивать . Короче вам на выбор. Либо Вайлдберриз по этой цене, либо такой же в Светофоре ...
  19. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Не совсем к теме по мужским симпатиям в фильмах, а именно по данной героине. Как то думается мне, что с новым мужем - теперь она будет "стелиться", даже если придётся наступать себе на горло. А вот про Ненарокова - один в один мои впечатления. Если в самом начале, пока Аля только делала первые взбрыки, его было жалко, то потом тоже ( эмоции схожие с отрицательной героиней, увы)- вызывал раздражение "ну нельзя же так позволять себя унижать"
  20. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Вообще не оспаривала. Но то что мягкотелый - для меня отрицательное качество в мужчине. Значит принять решение ради любимой "кинуть к ногам миллион роз" смог, а дальше сдулся. Хоть бы и так. Но не щёки подставлять. С сыном ситуация вообще показательна. Ну дядя и дядя... Да как так то?
  21. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да это можно было сразу "считать", по её скиснувшему .. лицу, когда он ей это озвучил. Но он такой восторженный был. Пожалуй во всём фильме - это была его самая сильная эмоция. Ему бы ещё тогда напрячься на то как она отреагировала. Но разрешать так собою помыкать- .... нет, нельзя.
  22. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну почему же. У него были грандиозные возможности, но он их променял на То есть изначально он был завидный жених, на что Аля и повелась. В фильме акцент сделан на стервозность Али, вот, мол, такого хорошего мужика не оценила. А для меня лично, то как Валентин позволил с ним обращаться- это НЕ мужик. И даже то, как он повёл себя в сложной ситуации больше говорит о его неэмоциональности. Ну не совсем пустой, но... Когда его сын называл дядей...глазами хлоп хлоп... Фу. Отторжение.
  23. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    А Валентин? Ненароков (кажется). Вот у нас с мужем всегда споры про этого героя. Муж считает его жену стервой. А меня дико бесит своей бесхребетностью именно этот Валентин. Ведь с другим мужем она хохотушка веселушка, а именно с ним - шипела и раздражалась на всё. А он молча сидит, нос повесил, ну ё-мое.... мужик. ....
  24. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Да он вообще бескомпромиссный. Тяжёлый.
×