Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 838
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Июлия


  1. В 23.02.2024 в 12:03, Июлия сказал:

    Кроме банка, например!, наше "да" может быть использовано при смене тарифа. Когда мы лишь одним этим словом подтверждаем ( либо нет), без всяких биометрий правомерность операций.

     

    13 часов назад, Банкомат сказал:

    Поэтому ваше ДА, никому не сдалось. 

     

    3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Но все равно можно попасться и лучше быть осторожной. Может это трудно назвать мошенничеством, однако, весьма неприятно.

    Вы судите  о ситуации только по снятию денег с карты, и никакие другие варианты не рассматриваете. Я же написала, что это может быть использовано в разных случаях. 

    Безусловно суммы там не банковские, но тем не менее в реальной жизни очень распространённые именно такие звонки.

    13 часов назад, Банкомат сказал:

    Ветка посвящена тому, как люди делятся своими реальными историями обмана. Или попытками разводов

    Вот именно. И смена тарифа реальные истории.

    Кто то тщательно следит за своим балансом, за тарифом домашнего интернета, кто то "ведётся" на обещанные плюшки и одним словом "да" попадается на невыгодные условия для него. 

    13 часов назад, Банкомат сказал:

    Ага, и из дома не выходить. Вдруг квартиру отберут пока мусор выносила (Сорри за флуд)

    Моих родственников обокрали пока все в квартире находились, просто по тихому открыли дверь, взяли что лежало в прихожей, и ушли. У нас на ночь дом открыт, и в огороде техника с ключами стоит в замке зажигания, поэтому удивились " почему вы не успели зайти- дверь в квартиру на ключ закрываете, вы же дома все? " 

    Для нас удивительно поначалу было, мы то расслабились в своём городе, у нас не воруют.

    Вот и с вами так. Тоже сорри, за отступление от темы.

    Больше отвечать вам не хочу. 

     


  2. 3 часа назад, Люблю горы сказал:

    Потому что автор пишет неправду. И ей не верят. Вот и все. 

    Меня поражает желание осудить. Почему, ну почему первое желание не поддержать, а именно осудить? Это так сложно? 

    Автор вызывает уважение своей адекватностью. Попробуйте вести общение не поучительным тоном (не вы конкретно, а все желающие поучительствовать), в одной/ второй теме и, возможно вектор осуждения сменится на этом форуме.

    Тему подняла такая же женщина, как вы сами, с эмоциями и чувствами, просто, как подруге, советов душевных в душе (ну да, тавтология) не найти?  

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 15

  3. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Я не дую на воду,

    Ну вот какая вы молодец. :clap_1:

    3 минуты назад, Белый орикс сказал:

    И всё равно беру трубку с любого незнакомого номера, никакие слова говорить не боюсь. 

    И ещё раз молодец. :bye1:

     

    • Нравится 1

  4. 15 часов назад, Скалолазка сказал:

    Что там с вашим заказом? Разрешилась ситуация?

    Сын изъявил желание забрать себе эти семена. По сути "семена" - это косточки от финика. :biggrin: Я бы отказалась. Но раз уж он захотел, то я кинула деньги на вб кошелёк. При получении сто раз пытались эти деньги списать, приходило уведомление что оплата не проходит. Целый час потратили на попытки оплатить... Карту младшего пытались привязать, она не подвязывается, крутит-вертит - типа "проверяем вашу карту" и выкидывает....

    Ой, я уже сто раз "переплевалась", что вообще залезла смотреть  эти семена. Кстати поддержка меня ничем "не поддержала". На вопрос "на основании чего вы мне оформили и отправили заказ, если у меня нет опции постоплаты?" Ответили: "Мы иногда даём возможность рассчитаться при получении, но не всегда. Закиньте денег на вб кошелёк и мы спишем их с вас при получении".

    "Оплати то - что не заказывала, потому что мы всё равно выслали".

    Короче я даже совета на будущее не могу никакого дать, если у кого то возникнет такая же ситуация. Потому что когда сказала сыну, чтобы долго не ждать (он с суток был) - говорю- ты забери то что оплачено, а за этими семенами потом придёшь, то сотрудница, которая выдавала товар - сказала, что "так нельзя". По одному кюар коду надо всё разом забирать, делить возможности нет...

    Ну забрал. 

    • Нравится 1

  5. 31 минуту назад, Банкомат сказал:

    не надо баяны на форуме выкладывать.

    Я написала, что это моё личное решение ТАК реагировать на звонки не вызывающие доверия, а моё мнение стали высмеивать, то я написала причину. Баянов не искала. Лишь в ответ на саркастические высказывания. Хотя причину такого якобы "остроумия" не понимаю. Для чего? 

    Пусть я "дую на воду", вам от этого что? Лично вам? Раздражает?

     


  6. 45 минут назад, Мурчака сказал:

    Сами пугаются, других пугают, и хоть сто раз уже всё всем рассказали, но пересказать страшилку это святое. 

    Ну, если судить по количеству не дураков, но тем не менее кто попался на уловки мошенников, я лучше буду остерегаться. Ваше право не пугаться. А я не доверяю. 

    Откуда веток аж пять штук. Все подкованные, но при этом обращения в полицию множатся.

    2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    а вот кредит оформить в банке (читаем названиее темы) по слову "да" разве реально? 

    Как показывает практика, по чужому паспорту тоже ( вроде) не реально, но тем не менее это распространено.

    • Нравится 1

  7. 5 минут назад, Галчонка сказал:

    таким образом можно сменить тариф - подойдет любое да от любого человека,

    Но без нашего согласия ещё ни разу ничего не сменили, хотя звонят периодически. Если бы их "да" их голосом работало, уже давно бы поменяли, потому что номер архивный и им не выгодный. Но тем не менее ждут именно личного согласия. Значит всё же имеет значение.


  8. 9 часов назад, Банкомат сказал:

    Это всё такие бабкины песни, чесс слово. Для чего несете этот бред на форум?

    Я как банковский работник вам скажу, если вы даже писят раз скажите свое сокровенное "да"-никуда ваши деньги не уйдут.

    Кроме банка, например!, наше "да" может быть использовано при смене тарифа. Когда мы лишь одним этим словом подтверждаем ( либо нет), без всяких биометрий правомерность операций. Никаких подписей и бумажных документов. Простое слово "да".

    Если бы это было не серьёзно, то нам подключали бы всякие опции, наговорив за нас согласие на автоответчики. Но им, тем не менее, важен именно наш голос.

    Поэтому я не согласна, что это - бред.

    • Нравится 1

  9. 1 час назад, Sunny_gold сказал:

    В основном вот с этой фразой звонит робот.

    Нет. Там однозначно живое общение 

    1 час назад, Sunny_gold сказал:

    Думаю, что ему все равно, послали его или нет.

    А я даже роботу говорю "достали" и отключаюсь, хотя там понятно, что это робот.

    1 час назад, Sunny_gold сказал:

    Мне бы наоборот было лень реагировать эмоционально на неизвестно что.

    Так я вас не принуждаю же? и пишу как делаю я, мне легче, ещё не хватало в себе раздражение копить, а так скинула ненужные эмоции и забыла. 

    1 час назад, Sunny_gold сказал:

    и тратить энергию,

    Мне было бы сложнее ходить с отрицательной энергией в себе.

    • Повышение репутации 1

  10. 7 минут назад, Sunny_gold сказал:

    Зачем? Можно же просто сразу положить трубку. 

    Ну когда таких звонков в день несколько (иногда нисколько), то хочется тупо послать. Вот это именно то. Просто без мата. 

    И им понятно точно, что их послали.


  11. Часто звонят и сразу после того как представились задают вопрос: "Алло, меня хорошо слышно?".

    Вот чтобы не говорили про наше "да", что это полная ерунда, и по одному слову ничего плохого они сделать не могут, но то, с какой периодичностью задают именно этот вопрос - мне он уже не нравится, поэтому (можно сказать ору):  "Алло, алло, говорите громче, вас не слышно, алло" и отключаюсь.

    Прям следом звонок: "Меня зовут Юля. Вам удобно сейчас разговаривать?" Отвечаю: "Меня тоже. Нет, не удобно, совсем не удобно." Сразу отключаюсь и помечаю как спам.

     

    • Нравится 7

  12. 1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    Я постирала первый раз и пишу ей в ужасе - это должна быть такая вонь?

    Надо же какие все мы разные ( не удивление, просто констатация), я, наоборот, обожаю все ароматы стиральных порошков, мыла, шампуней. Всегда всё  перед покупкой нюхаю. :biggrin: И, если слабый аромат, не покупаю. 

    Единственное где аромат для меня не приемлим- только средства для посудомойки.

    Поэтому загорелась идеей приобрести -

    В 17.02.2024 в 22:45, Коллекционер весов сказал:

    Это не кондиционер, парфюмерная эссенция для стирки, я ее в кондиционер добавляю, капель 5-7.

     

    • Нравится 1

  13. 1 час назад, Скалолазка сказал:

    Может быть и вам сделать так же: завести любую карту конкретно для оплаты на маркетплейсе? Только для того, что бы получить возможность постоплаты

    Да, так собираюсь сделать. Не только для Вайлдберриз. У нас по городу прям распространено, что у большинства только Сбер, а у меня ВТБ. Как по телефону делать перевод- так проблема. Не у всех подключена СБП. А со Сбера на Сбер всегда быстро, без проблем.

    Сегодня заказ  числится "отгруженным из Казани". Ответил продавец, что он только поставляет товар на склад, а дальше он не имеет понятия что с ним там происходит. Напишу в поддержку конечно. Цена не критичная, но сам факт, что такое возможно меня удивляет. 

    В уведомлении с утра было, что вот товар то вы не оплатили, мы не вышлем его вам. А сами по детализации проводят и дальше с ним разные опции. Сюр.:1eye:


  14. 23 минуты назад, Скалолазка сказал:

    Это конкретно вы лишены такой возможности оплаты товаров на сейте ВБ? У меня тоже был период покупок всех товаров только по предоплате. Пото сжалились надо мной и вернули постоплату. Или у вас какой то другой случай?

    Как понять "именно вы лишены такой возможности"? :biggrin: У меня никогда не было постоплаты. Как говорят, для этого должна быть привязана карта. У меня она не привязана. 

     

    26 минут назад, Скалолазка сказал:

    Ну так деньги то спишут с кошелька только после получения вами заказанной вещи! Пришли в ПВ, взяли в руки свой заказ, повертели/проверили/померили и говорите сотруднику - беру, списывайте оплату! Вот тогда и спишут деньги с кошелька.  Разве не так?

    Я же объяснила- у меня было только в случае когда потеряли один выписанный товар - вернули за него деньги и послали другой взамен утраченного. Вот он шёл неоплаченным(списали при получении).

    В остальных случаях - пока я не оплачу- ничего не отсылается. Хоть и через ВБ кошелёк - всё равно постоплата.

     


  15. 1 минуту назад, Скалолазка сказал:

    Вам наверное, теперь можно сделать оплату через кошелек ВБ. Тогда и постоплата будит проходить. Но это не точно.

    Если я  загоню деньги на ВБ кошелёк (сейчас там ноль), то деньги снимутся при получении такого вот неоплаченного товара.

     А постоплаты у меня нет,  даже если в этом кошельке лежит сумма. Поэтому и удивительно мне - я при желании не могу купить товар не оплатив его. А тут не хотела- а товар отправили, даже в долг. :lol: Только посмотрела по сути)) 

     

    У меня была заказана сыворотка для лица. Месяц шла, они её потеряли, взамен отправили такую же. За первую вернули деньги на карточку. А вторая шла как неоплаченная. Я попыталась оплатить пока она ещё в пути была,  но там только с привязкой карты такая возможность. Написала в поддержку - что не хочу привязывать свою карту, при получении расплатиться наличкой тоже нельзя, вот там и дали ответ- закиньте деньги в ВБ кошелёк, и при получении нужную сумму спишут.


  16. 4 минуты назад, Скалолазка сказал:

    На каком сайте вы делали свой заказ и такое случилось?

    Валдберриз. Статус сейчас "отгружено по данным продавца".:bomb:

    В детализации 1) "на сборке продавцом", потом 2) "собрано продавцом" и вот последнее - 3) отгружено. Так как у меня вся оплата идёт через СБП, то не привязана карта, а значит и нет постоплаты, только!!! предоплата. Он висел и светился красненьким, типа- обратите внимание, вы товар хотели заказать и не оплатили его. 

    Да, я  не нажала "оплатить" так как увидела, что адрес не мой. Но тем не менее- заказ едет. :crash: Я написала вопрос продавцу, конечно его и не опубликовали, и ответа на него нет. 

    Я просто в  "афиге" если честно :lol:. Ну посмотрю то ли внесу оплату и дети заберут пока себе семена, навряд ли им моя финиковая пальма нужна :lol: либо пошлю их сходить сделать возврат. Благо есть кому дойти. 

    Предыдущий заказ "не туда"- опыт возврата уже есть, деньги пришли в полном объёме. Даже!!! за пересыл туда сюда (Махачкала- Москва) не сняли оплату. Да и вины то моей особо там тоже не было, замечена ошибка сразу, пусть дорабатывают систему заказов....

    Но в этот раз что то запредельное. Скоро сделают - посмотрел - ага, значит хотел купить - плати....

    • Нравится 3

  17. В 11.02.2024 в 11:33, Данжи сказал:

    на поминках вилки не пользовать

    Вчера как раз присутствовала на поминальном обеде, организованном при церкви. Где вместе с нами за столом обедал батюшка (да и еда готовилась его супругой, вместе со служительницами церкви). Так вот, я обратила внимание, что вилок выдано не было. Только ложки. 

    3 часа назад, Шкурка линючая сказал:

    Наш батюшка говорил, что если нет возможности купить свечку

    Я перед маминой операцией зашла в церковь вся в слезах, конечно переживала как всё пройдёт. Батюшка у нас стремительный, очень активную жизнь ведёт в общественной жизни города, очень быстрым шагом выходил из церкви, на ходу увидел меня зарёванную, затормозил : "Что случилось, почему плачешь?" (по возрасту он мой ровесник). Рассказала про операцию. Он мне: "Пошли за мной". 

    "Вон там продаются свечи, покупай и пошли к иконам, нет денег - иди так возьми." Достал молитвенник: "Как маму зовут?" Я ответила, он прочитал молитву и уверенно "Всё будет хорошо с твоей мамой, не переживай"

    - я настолько зарядилась его спокойствием и поверила в его слова, что из церкви выходила точно зная что будет так как он сказал.

    Про то, что свечи дорогие. У нас свечи от 15 рублей. Бывала во многих церквях других городов, цены везде одинаковые. Год назад была в церкви в Костроме, там цена от 10р, но они прям как соломинка, гнутся даже в руках. Не думаю, что это не позволительная роскошь - купить свечку при церкви.

    У нас в церкви возле  канона прикреплена поминальная молитва. Первую свечу зажигаю  всегда от лампадки. А остальные уже могу от своих же свечек. 

     

    58 минут назад, Травиата сказал:

    Но  в  прошлом  веке  находились  смельчаки,  которые  сбрасывали  кресты  с  храмов,  жгли  книги  и  иконы,  убивали  священников,  уверенные в  своей  абсолютной  правоте.   Где  они,  что  с  ними  стало?   Очень  неприятные  вещи  с  ними  происходили,  даже  моя  престарелая  свекровь  помнит  такие  истории.

    Есть знакомый, который в девяностые снимал купола с церкви и продавал как металлолом. Не потому что по жизни злодей, а просто неверующий. Для него купола не имеют никакой символичности и святости. Для нас - это что то запредельное, для него - ачотакова. 

    Ну и про кару.  

    58 минут назад, Травиата сказал:

    Где  они,  что  с  ними  стало?   Очень  неприятные  вещи  с  ними  происходили,

    Живёт сейчас очень обеспеченно. Очень. Но всё своими трудами. Честными или нет - не скажу, не могу знать.

    Отсидел за купола, и дальше как уж крутиться начал - зарабатывать. Не знаю, может отмаливал этот грех, может нет. Навряд ли стал веровать, если раньше таковым не был, хотя кто знает.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  18. В 17.02.2024 в 10:30, Галчонка сказал:

    О да, теперь можно сразу отказаться - спасибо подсказкам.

    Вчера заказала детям пахлаву. Ну и чО. Конечно при следующем заказе комнатного цветка  адрес не поменяла. НО!!!!! На моменте "оплатить" - этот косяк заметила, вернулась чтобы поменять адрес. Ну и вот. Было уж дело под вечер, я довольная, что успела до оплаты, заказала на нужный адрес, спокойно улеглась дрыхнуть. Опаньки, уведомление от сегодня.

    "По какой то причине вы не оплатили заказ вчера, но!!!! 

    поэтому мы спишем деньги с вас при получении, так как сейчас занимаемся тем, что собираем вам ваш заказ".   Конечно адрес получения товара- адрес  детей. Никаких трёх точек для отмены заказа, ничего.... Для отказа.

    Я фигею, простите. Я не заказала. Но как так то. . .

     


  19. 17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как у Вас дела? 

    Сходил наш знакомый ( ну то есть совсем не знакомый, чужой парниша) сделал отказ. Только деньги обратно ещё не вернулись. Плюс мы теперь опять заказали на этот же адрес коробку сладостей, как старший сын сказал "за ноги":D. То есть теперь уже конкретно этому парню благодарность за помощь.

    ( не только за  этот случай).

    • Нравится 3

  20. 1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как у Вас дела? 

    У нас товар доставлен. Буквально вчера. Поэтому пока ничего нового не напишу.

    Буду ждать либо помощи от парнишки, если всё же  сходит откажется, либо отлежит товар положенный срок и тогда будем смотреть что там с деньгами, за какую сумму поедет обратно. Вернут ли чего вообще.


  21. 3 минуты назад, rusy сказал:

    Муж пол аптеки скупил разных, со страху. Купим и этот попробовать.

    У меня полтора месяца мучений. Мазей тысяча, наколенник с утра до ночи. Под наколенником уже кожа прела и чесалась, но с ним полегче. Болит гораздо меньше, ходить можно. 

    Мне колено повредили когда рожала. Никто не понимает как такое возможно. Возможно. Меня складывали пополам, ноги согнутые притягивали к телу, ну и вывихнули ногу в колене. Сразу раздуло, с роддома поехала в хирургию, где откачивали жидкость. Короче теперь это моя "болячка" на всю жизнь. 

    Перепробовано многое. Поэтому большой надежды на помощь от какой то там мази уже не было.

    Хоть и  советы такие были "старая бабка как молодая с этого Дикуля побежала". Отнеслась скептически.

    Ну и. 

    Теперь сама всем советую. :respect:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×