Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Июлия

Наши люди
  • Число публикаций

    3 842
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Июлия


  1. 17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как у Вас дела? 

    Сходил наш знакомый ( ну то есть совсем не знакомый, чужой парниша) сделал отказ. Только деньги обратно ещё не вернулись. Плюс мы теперь опять заказали на этот же адрес коробку сладостей, как старший сын сказал "за ноги":D. То есть теперь уже конкретно этому парню благодарность за помощь.

    ( не только за  этот случай).

    • Нравится 3

  2. 1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как у Вас дела? 

    У нас товар доставлен. Буквально вчера. Поэтому пока ничего нового не напишу.

    Буду ждать либо помощи от парнишки, если всё же  сходит откажется, либо отлежит товар положенный срок и тогда будем смотреть что там с деньгами, за какую сумму поедет обратно. Вернут ли чего вообще.


  3. 3 минуты назад, rusy сказал:

    Муж пол аптеки скупил разных, со страху. Купим и этот попробовать.

    У меня полтора месяца мучений. Мазей тысяча, наколенник с утра до ночи. Под наколенником уже кожа прела и чесалась, но с ним полегче. Болит гораздо меньше, ходить можно. 

    Мне колено повредили когда рожала. Никто не понимает как такое возможно. Возможно. Меня складывали пополам, ноги согнутые притягивали к телу, ну и вывихнули ногу в колене. Сразу раздуло, с роддома поехала в хирургию, где откачивали жидкость. Короче теперь это моя "болячка" на всю жизнь. 

    Перепробовано многое. Поэтому большой надежды на помощь от какой то там мази уже не было.

    Хоть и  советы такие были "старая бабка как молодая с этого Дикуля побежала". Отнеслась скептически.

    Ну и. 

    Теперь сама всем советую. :respect:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. 2 часа назад, rusy сказал:

    Мазилки никакие не помогают мовсем. 

    Бальзам Дикуля.  Мне реально помог. Они разные есть, но лично мне - спортивный.

    Когда уже всё было перепробовано и безрезультатно, насоветовали его. Я буквально ожила. ( не реклама, просто совет).

    • Спасибо 2

  5. 6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Я просто не пришла за товаром, потому что не могла этого сделать. Потому что заказала в другой город. 

    Ну значит буду ждать вашего сообщения с новостями когда вернутся деньги.  И, если не забуду, напишу как решится наш вопрос.^_^

    • Повышение репутации 1

  6. 11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    Как? Какой такой товар? 

    Написала служба поддержки обтекаемо, типа "есть такая категория товара, за который денежные средства могут не возвращаться, если вы их не получили до конца срока хранения". 

    Но, насколько я поняла, вы отказались от товара?  И сделали возврат?

    У нас проблема, что когда придёт заказ, некому будет придти на пвз чтобы отказаться. И будет он там лежать пока не заплесневеет)). Ну не так, конечно.:1eye: Пока не истекут 13 суток. И будто за трое суток до окончания хранения- напишут стоимость пересылки товара обратно.

     


  7. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Хорошо, если рядом.

    Да пусть бы и не рядом, если есть кому получить или отказаться. Один раз я заказывала что то детям старшим, следом себе заказала маски альгинатные и гель для душа... Ну  и конечно адрес не поменяла. Но тут хоть детям сказала- гель себе забирайте, маски пусть лежат до моего приезда к вам. ( если невестка не захочет сама пользоваться)

    А сейчас есть чужой мальчик, который получал часы для сына. Да попросила его помощи ещё раз, но... он не отказывает, но и надежды особой нет, что найдёт время сходить отказаться. 

    • Нравится 1

  8. В 30.01.2024 в 01:13, titorina сказал:

    И заметили-то сразу. Активно жали на кнопку возврата, адрес полезли менять. Но не сложилось

    Мне кажется это очень распространенная ошибка  получателей. Почему они не пересмотрят  "политику" переоформления заказа не на тот адрес, если эту ошибку заметили сразу? :mad:

    Буквально вчера столкнулись с этой проблемой. Сразу- сразу как оплатили увидели и написали в поддержку, но ответ - нет, отказ лишь когда придёт товар на пункт выдачи. Ну ё-мое, им проще привезти этот товар из Махачкалы в Москву, чем переадресовать на нужный адрес пока заказ ещё в стадии "оформлен".

    Беда в том, что некому у нас там отказываться. Адрес московского пвз был разовым для предыдущего получения. :cry_1: Не поменяли . :hmm:

    Так ещё и ответ, что бывает такой товар, за который при неполучении - деньги могут и не вернуть. 

    Эх... Сумма не критичная, но как то обидно. Ну ведь наверняка большой процент обращений именно с этим. Уж лучше каждый раз при заказе выбирать адрес, чем всегда стоит сохранённый.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  9. 29 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Скажу вообще дикую вещь, я собственному мужу запрещала, когда жили в однушку, приходить с работы во время укладывания ребенка. Или до, или уже после. Ага, зверь я.

    Обхохочешься. Вот муж оттарабанил полсуток, пришёл с ночной смены и стоит под дверью квартиры либо сидит на коврике в подъезде, ждёт пока жена их ребёнка спать уложит.

    :lol: Это слово про жену не "зверь". Другое.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 9

  10. 1 час назад, Куйгорож сказал:

    Ребенок им нужен в первую очередь, чтоб в удобное им время на него смотреть,

    Знаете, если бы мои свекры моих детей любили хотя бы также как золовкиных (даже не сильнее, а также), я бы на всё закрыла глаза и нянькалась бы с ними как с родными до старости. Но у нас чётко было обозначено, это внуки родные, а эти- от снохи.

    Поэтому вот то что вы ставите в упрёк автору, для меня не понятное. Если бы свекры "рвались" повидать моих детей, я бы их только за это любила. ;)

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  11. 3 минуты назад, Куйгорож сказал:

    Нет, там сначала надо написать, чтоб появился.

    Господам свекрам этого не нать, со всяким плебсом типа невестки переписываться

    Я вам скажу по секрету, что контакт в ватсапе и в телефонной книге может быть по разным номерам. Я у многих занесена через мегафон, а ватсап у меня на билайне.

    4 минуты назад, Куйгорож сказал:

    . Он занёс мешки, она глянула на ребенка, и оба быстро ушли.

    Да почему они должны быстро смотреть и бежать из дома? 


  12. 3 минуты назад, Куйгорож сказал:

    редко внука видите и это нормальная ситуация.

    Сидели в машине изначально, вот и сидели бы дальше.

    Это ваше мнение, что " ситуация нормальная"? Чем же она нормальна? 

    Ну а про "сидела бы в машине и дальше"  это с какого перепуга? Типа невестку не нервировать одним своим видом? :kwasny(1):

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  13. 2 минуты назад, Куйгорож сказал:

    Невестка не так была бы ошеломлена, увидев на пороге внезапно возникшую свекровь, которой внезапно в голову стукнуло зайти

    Действительно какой кошмар. Чего только в голову свекровям не приходит. Даже к невестке додумалась зайти. 

    • Нравится 6
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 2

  14. 8 минут назад, Барабулька сказал:

    Может у сына этих жён будет по новой каждый год

    Не, не, не. Девочки я не согласна. Я ( ага лично я- если б меня спросили)) не хочу другую своему сыну, я очень очень хочу чтобы жил долго и счастливо именно с этой.:wub: ттт

     

    • Повышение репутации 1

  15. 2 минуты назад, Spa сказал:

    то сыну приходится выбирать сколько времени потратить на общение со своими родителями.

    Мой сын живёт отдельно от нас с его 16 лет. И, благодаря невестке я в курсе хотя бы как они живут, чем занимаются. Я с ней чаще общаюсь, чем с родным сыном.:rolleyes: А пока он не был женат, вот жди когда он сможет ответить...^_^

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  16. В 01.02.2024 в 11:47, Eva.ru сказал:

    мне на ватсап отправлено сыном сообщение, то, что ему написала невестка , а написала она, что нужно Ее предупреждать, чтобы она ПЛАНИРОВАЛА своё время, это как?

    Ну чисто теоретически, если вы общаетесь через ватсап с невесткой, то почему в самом деле пару слов не написали, что заедете? 

    Я обожаю общение со своей невесткой в ватсапе, очень надеюсь что и её устраивает оно. Я очень очень надеюсь, что не лезу под кожу, но в то же время она знает, что чувства мои искренние. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    Попросила невестка

    Она никого не просила. Она просто устроила истерику мужу. Видимо очень не плохую, раз сынок отыгрался на родителях. Что его не красит. Ни как мужа, ни как сына.

    Безусловно тот должен был урегулировать ситуацию мирно.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  18. 1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    Было бы три коровы не рвались бы молодым "помощь оказывать". Кошка у них.

    Ну так и тут можно дать совет не с обвинениями, "что ты лезешь со своей любовью и помощью, иди козу доить".

    Судя по манере изложения автора её обиды, она мякгосердечная и действительно переживает как исправить ситуацию. 

    Ей хочется общения с внуком. Как же это можно осуждать?

    2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Но это же не значит, что в чужом дом можно, как к себе, когда удобно, приходить.

    Я может не все сообщения автора читала, но может и правда где то было такое, что свекры ходят и ходят к детям в любое время дня и ночи, прям порог до дыр стоптали?:g:

    • Нравится 3

  19. 3 минуты назад, Die Vogel сказал:

    Гадко, что вот это - "попросите потом с дитем сидеть, а я вам фигу под нос!", что - "вы пожилые, бойтесь, что досмотра не будет!".

    Сто плюсов. Не на шантаже должны строиться отношения.

    • Нравится 3

  20. 3 минуты назад, Барабулька сказал:

    Пусть сами, все сами. Когда петух жареный их в  задницу клюнет то сами и придут и попросят. 

    Ну я тоже так считаю, но когда мои свекры так говорили, во мне поднималась такая волна протеста, что к чужим обращалась за помощью, к ним- " данивжисть".

    Но тем не менее, принимала (да и сейчас принимаю) у себя дома их, понимая, что это мама и папа моего мужа. 

    Между прочим, детей своих не учила насильно, что "надо уважать", они просто смотрели глазами))). Я сама постарею, и уже сейчас вижу, что мне возвращается уже сейчас "что посеешь, то пожнёшь" . Что вложила, то и получаю.

    А если бы я дверь своего дома перед носом ЕГО родителей закрывала, я просто уверена, что и передо мной они бы захлопнулись от своих детей.

    Чтобы без предварительного звонка я стояла под калиткой дома детей с вопросом "пустят сегодня или нет? Ой, а вдруг раз сына нет дома, то невестка скажет- приходите когда ваш сын будет дома" Это кошмар для меня. 

    3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Свекрам козу, а лучше двух, чтобы своими делами заняться, а не лезть с помощью к молодым.

    Откуда вы знаете, может у них три коровы, чтобы такие советы раздавать.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  21. 9 минут назад, Морская душа сказал:

    Отдали своим детям, а не их женам/мужьям. Вот со своих детей и требуйте, причем тут посторонняя женщина?

    Меня поражают как люди порой внимательно читают на что отвечают. 

    12 минут назад, Машуля сказал:

    А вот сын родной должен престарелым родителям.  Только сын, а не невестки, которых десяток может быть за жизнь. 

    Вам ровно тоже самое и написали.

    5 часов назад, Черника сказал:

    Вот да, зачем идти в дом, если родного сына там сейчас нет, а с невесткой отношения прохладные?

    Ну вот и я считаю, что либо отношения должны быть взаимными, если не с любовью, то, по крайней мере, с уважением относиться друг к другу. Либо вообще никак.

    Чем кто-то с открытой душой, как к родному, а в ответ " не брат ты мне, гнида... " только лишь потому что это родители не твои личные, а второй половины.

    Ничем они не провинились, родные бы родители пришли/ приехали и были бы за стол наверняка усажены и чаем напоены, а тут родители  на пороге ноги попереминали и то в ритм не попали.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  22. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Так что желание увидеть - это уже вторично, провальная попытка оправдаться за то, что свалились на голову невестке без предупреждения.

    Ну в самом деле, зачем попёрлись в дом на внука смотреть, коли только вчера вам по ватсапу фоток накидали? Вон там, в "тамбуре" оставьте всё что привезли, я вам вдогонку за это ещё фотку кину... в ватсап. А в дом, который (на минуточку) является также домом родного сына- пока телеграмму за месяц не отправите- вас больше не пустим. А то своим появлением ребёнка мне нервируете.... Ни есть ни спать не может от одного вашего вида.;)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4
×