Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжее солнышко

Наши люди
  • Число публикаций

4 371
  • Последнее посещение

3 096 Благоразумный

О Рыжее солнышко

• Звание
    Путешествующая по жизни

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Антонина
  • Где живёт
    Киевская Русь

Недавние посетители профиля

1 824 просмотра профиля
  1. Усыновление. Приемная семья.

Вот об этом меньше всего думай. На счет еще одного ребенка - думайте с мужем, потяните ли финансово. А вот кто что скажет, даже не парься. И вообще, идет тендеция, что на пенсию мы будем выходить в 63-65 лет. Так что, молодуха, ты еще все успеешь. Может, даже Машиных детей поняньчить .
  2. Моральное уродство

Если права Спагетти и Вы не прочитали предыдущую страницу, то можно понять. А если Вы в теме и такая реакция, то похоже, что у Вас вообще нет проблем. С совестью тоже. Мне кажется, Вы зря на мужа набросились. Должен же хотя бы кто-то дать понять человеку, что его поступок скотский. А тот, кто в небе, все видит. Не долго на этой тачке мужик покатается.
  3. Моральное уродство

Страшная ситуация и пахнет . Как можно спокойно жить, зная, что твой отец и племянник под обстрелами живут? А уж не поехать сейчас на похороны, вообще абзац.
  4. Украина. Ожидание весны 2018.

Интересно и доступно любому о работе и зарплатах, тенденциях в выбранной Украиной стратегии развития. По Лиге сказать нечего. Мну там не было, я на даче была. И, кстати, очень многие киевляне "свинтили" подальше от этого еврокошмара. Имеем опыт 2012 года. Правда, в этот раз нам еще больше засрали город. Кто в центре был 27-28, говорят, что коммунальщики упахались убирать. Фонтан не просто засцали, туда еще и пива налили и он, бедняга, с пенкой фонтанировал.
  5. Пожалела еды ребенку

Классная тема. Благодаря ей я теперь знаю, кого НИКОГДА в гости не приглашу и к кому никогда сама не пойду. А то вдруг подарок не соизмерим с куском мяса или торта. Лучше быть подальше от таких знакомых (друзей-то у меня точно таких нет). И когда есть куча вариантов выйти из конфликтой ситуации, есть люди, которые считают, что только их позиция зашибись какая правильная.
  6. Пожалела еды ребенку

Все, баста, препираться часами не собираюсь ни с кем. Если автор вынесла эту тему, значит, в глубине души она сама понимает, что ситуация не однозначная. Она изначально не выстроила жестко свои условия гостям. К тому же, похоже, эта семья у нее не была раньше вообще и она не знала, как ведет себя этот ребенок. Впредь автор будет более четко формулировать свое приглашение гостям. Что же касается остальных, то со своими эмоциями, девы, нужно уметь справляться. Вы же не 10-летние. А то некоторые уже договорились, что они вообще ни с кем никаких отношений не строят. Ага, сами строятся. Отсюда, наверное, на форуме регулярно пишут о конфликтах с друзьями, соседями, сотрудниками.
  7. Пожалела еды ребенку

Я как раз читала, а вот Вы, похоже нет. Предполагалось и сказать всем гостям, чтобы приходили жестко без детей - это разные вещи. А когда говорят мы вас ждем в гости такого-то числа, то некоторые люди подразумевают под вас ВСЮ семью. Вы у своего ребенка спросите, было бы ему приятно, если бы он (она) были на месте этого мальчика? Даже, если они не правы? Банкет дома не устраивается и на него выдаются приглашения, в котором прописан дресс-код. На все остальные Ваши комменты отвечаю, АВТОР их пригласила, значит, это были ЕЙ нужно. Зачем ей эти люди - это у нее и спрашивайте. Там и ребенок праздник изгадил, и автор его изгадила. Или думаете другие гости не испытали неловкость от ситуации? А ведь можно было все красиво разрулить. "Закрутить гайки" на данный вечер, а как они дальше будут со своим чадом разбираться - их личное дело. Мама могла отвлечься разговорами с другими гостями, могла не видеть всю ситуацию от начала и до конца. А даже если маман там не шибко воспитанная, то все равно лучше лично с ней поговорить, а не посвящать в некрасивую ситуацию всех гостей. А это к чему? Ребенок чужой, Вашей компании вообще не приснилось общаться или с его маман. А Вы приглашаете в гости ушлые семейки? Или все же приглашаете ДРУЗЕЙ или НУЖНЫХ ВАМ ЗНАКОМЫХ?
  8. Пожалела еды ребенку

И что Вас не устраивает в ситуации с Вашей знакомой? Вы выстроили особые отношения с этой женщиной, учитывая особенности ее ребенка. Автор в своей ситуации не выстроила таких особых отношений, не выдвигала никаких требований, рассчитывая, что все само собой. Ну, вот не получилось само собой.
  9. Пожалела еды ребенку

Почему Вы за кого-то другого отвечаете? А я думаю, мама сказала бы, отдай мой кусок. Только при дележе торта за столом она бы потом сказала, что не хочет торт. И не было бы никакого инцидента. И никто из присутствующих за столом не подумал о хозяйке, что она пожалела торт ребенку. Кстати, вот слушаю я вас, девы, и диву даюсь. Вы видели детей, которые не хотят 2-3 куска торта вместо всего, что есть за столом? Я, обычно, если делаю сладкое, то всегда с запасом, потому что часть мужчин ест, а часть нет, женщины свой тортик съедают, а некоторые с собой в салфеточке домой деткам несут, а вот дети едят ВСЕГДА, и иногда не по одному кусочку. Поэтому, лучше без выпендрежа, не заказной торт, а два самой испечь и с собой дать для детей. Не было озвучено требование приходить без детей. И правила у Вас в доме при входе висят или как? Сейчас вариантов воспитания тьма. От позволяю все до ремнем по заднице. Или Вы себя эталоном этикета считаете?
  10. Пожалела еды ребенку

Прочитала только две страницы и покоробило то, как много форумчанок Вас поддержало. Люди, что с вами случилось? Неужели, за колбасу и торт можно гнобить прилюдно ребенка? На месте матери 10-летнего ребенка я бы в гости больше не пришла. У меня нет детей, но я много принимала у себя детных подруг и знакомых. И никогда, как бы фигово ребенок себя не вел, меня не посетила мысль давать ему замечание в присутствии других людей. Если я видела, что ребенок не воспитанный, я об этом говорила его родителям, НАЕДИНЕ. А дальше делала выводы, нужно ли мне с этой семьей общаться. У детных часто бывают форс-мажоры. Договариваешься о чем-то, потом бах, ребенок заболел, все отменилось. Или кто-то им обещал посидеть с ребенком, а потом передумал. И родители приходят с этим орущим ребенком ко мне. И приходилось терпеливо выдерживать, сделав для себя выводы на будущее и стараясь с этой семьей встречаться на нейтрале. По-моему, Вам было бы правильно после требования второго куска просто вызвать маму в кухня "поговорить", объяснить ей ситуацию и попросить самой "закрутить гайки" своему отпрыску. А уж обсуждать кто кого и как воспитывает - считаю вообще не допустимым. Будь Вы родней этой семье, у Вас было бы хотя бы какое-то право высказываться, что ребенок не воспитанный. А так Вы по сути чужой человек и то, что для Вас недопустимо, для других норма, и наоборот. Родители этого мальчика сами будут разгребать последствия СВОЕГО воспитания.
  11. Украина. Ожидание весны 2018.

А что стало с водителем той машины, которая на мосту? Жив? Синяя соцсеть - это вконтакте? Если можно в личку те источники, где Вы берете информацию. Спасибо.
  12. Украина. Ожидание весны 2018.

Донбасцы, что у вас происходит? В газете "Вести" напечатано, что под Горловкой батальйон "Донбас" наступает вместе с танками, идут сильные обстрелы в нескольких местах вдоль линии разграничения, есть погибшие. Еще пишут, что мост под Луганском якобы ДНР-овцы взорвали, но это точно не ДНР-овцы, так как в той же статье написано, что им этот мост был очень важен.
  13. Украина. Ожидание весны 2018.

Сейчас с зарплатами полный швах не только у вас. Везде. Я постонно мониторю, чтобы найти вторую работу. Офигеть. В торговле 350-450 гривен (13-17 долларов, перевожу для россиян) за 12-часовой рабочий день, Новая почта - 173 доллара в месяц (пол-дня в будни и раз в месяц суббота целый день), аналогично колл-центры по соцопросам , диспетчер такси - максимум 270 долларов в месяц за 2 дневных и 2 ночных в неделю. Есть подработка 8 часов ночью участвовать в переучете в супермаркете - 240 гривен за ночь (чуть больще 9 долларов), эта же вакансия через аудиторскую фирму 300-350 гривен (с составлением документации). Я с горя нашла подработку в виде один 8-часовой день садовником. В пятницу у "нового украинца" отработала. Завтра к другому поеду. Цена вопроса 500 гривен в день (19,2 доллара), но приходится упахиваться. Недавно слышала интервью НР-менеджера сайта работа.юа. Она сказала, что зарплата бухгалтера сейчас ниже зарплаты строителя. А когдя я читаю объявления, в которых указано зарплата за 8-часовой рабочий день целый месяц 5 тысяч гривен, я в полном ауте. Работодатель рассчитывает найти полного идиота, который будет почти бесплатно работать? Из зарплаты отними проезд, питание и на коммуналку уже не хватит. Да, консьержам у нас за сутки/двое платят 1500-2000 гривен. (58-77 долларов). Кроме пенсионерки никто на такое вообще не согласится. Квартирантка тоже ищет работу. Она мониторит форумы компьютерщиков, так как она в этом шарит и я ей советую не играться дальше с торговлей, а уходить работать по диплому, в сферу, позволяющую работать в удаленке. Ей уже за 30, нужно опеределяться с семьей и детьми. Она мне и рассказала, что на рынке компьютерных дизайнеров тоже переизбыток, зарплаты очень сильно упали и многие работодатели хотят, чтобы у них человек за 8000-10000 (307-384 долларов) работал полный день. Так что ждем, чтобы Польша приняла еще больше молодых рабочих рук, а то на всех, кому нужно дорабатывать до 63 лет, рабочих мест не хватает.
  14. Украина. Ожидание весны 2018.

Светочка, это не ставила. Я его месяц назад совершенно случайно нашла. И офонарела. Особенно меня поразило, как верующие в дождь по полям брели, по грязи, с колясками, старушками, а спали ночью в такую погоду в палатках. Не хватит у меня ни веры, ни здоровья на такой марш-бросок. Поэтому они с радикалами, отжимающими у них церкви, бьются, а я сижу и не отсвечиваю. Храбрости хватает на раз в год, 9 мая высказать свою позицию, чтобы не было стыдно перед покойными дедушками и бабушкой. Людочка, хотелось бы мне быть такой оптимистичной, как ты, но я не вижу для этого основания. И знаешь, меня сейчас не экономика волнует. Будет труба, не будет - уже не важно. В лучшем случае она себя будет окупать, в худшем - ее придется пустить на металлолом. Уже понятно, что экономику страны будет составлять сельское хозяйство, металлургия, перерабатывающая полезные ископаемые промышленность и услуги. Услуги в сфере программирования и интернета. Если наши козлики возьмутся за ум, то можно развить эко-туризм. Извини, но никто украинскую промышленность (машиностроение, химическую промышленность) поднимать не будет. Конкуренты не нужны. Страшно, что молодежь как перепрошивали, так и дальше будут перепрошивать, более тонко. А родители буду заняты только добыванием куска хлеба.
  15. Украина. Ожидание весны 2018.

Фейк - не фейк - я не знаю. Но то, что специально запугивают - это точно. В 2014 году, после событий в Одессе, 7-8 мая нагнетали, что будут взрывы возле Родины-Матери и ничего, пошла. И видела других людей, который пошли. Хотя, чего скрывать, страшно было. В основным, шли взрослые, без детей, 30-45 лет. То есть те, кто отдавал себе отчет, куда, зачем и имеющий жизненный опыт в случае чего как действовать. Людей становится все больше и больше, кто ходит возложить цветы. И что им сделают? На допрос в СБУ вызовут? А дальше что? Я верю в то, что будут прессовать организаторов. Тех, которые не депутаты, не медийные лица. Это да, и реально могут запугивать. P.S. И вообще. Последние 2 года СБУ занимается "кошмариванием" бизнеса. Им не до нас. Надо в мошну напихать побольше, а то не известно, кто будет после Пети и останутся ли их рыла у кормушки. Я никогда не поддерживала Фею Маришку в ее "обеливании" "западенцев". Пока не увидела видео Крестного хода в августе 2017 года по Тернопольской области. Видео 36 минут, советую посмотреть с перескоком. Но обязательно все, чтобы вы понимали, в КАКИХ условиях шли люди 7 дней. И нужно понимать, ЧТО этих людей каждый день прессуют односельчане, к ним повышенное внимание нациков. А они имеют силы противостоять. У нас должен быть в этом году снова большой Крестный ход из Святогорска и из Почаева в Киев, между Лаврами, ко дню Крещения Руси. Хочу на каком-то отрезке присоединиться и пройти хотя бы один день.