Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чинкаш

Наши люди
  • Число публикаций

    588
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чинкаш

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 29.06.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    1000 км от Москвы

Недавние посетители профиля

1 281 просмотр профиля
  1. Что такое настоящая любовь?

    Вот-вот. Это такая засада. Она есть, да. И когда она появляется, все вопросы отпадают сразу: существует ли любовь, быть ли с этим человеком, жить ли без него и прочее. Все, ты без него ничего, а с ним летаешь, поешь, смеешься. Жить так хорошо. Но я ее, любовь, больше не хочу, это очень болезненно. Через некоторое время лично у меня начинаются проблемы, потому что я сильно грязну в любви и начинаю того же требовать. В общем нарушаю равновесие отношений и потом это превращается в такую трясину, боль, ревность, слезы. Соответственно партнер начинает дистанциироваться, с моей стороны еще большая боль и т.д. Это все описано в книге Дина Делиса "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет". Думаю можно книги в открытую на форуме писать, их все равно никто не читает, вроде как даже благородно к литературе лишний раз приобщить. Так вот, у меня развивается этот самый парадокс страсти, который делает любовь невыносимой. Там в этой книге даже описаны все модели поведения: кто как себя вести начинает, как это все усугубляется. Я ее недавно перечитала. Сейчас вот сижу грамотная. А любви рядом нет.
  2. Муж подруги предлагает тайно встретиться

    Я тоже превратилась в Людмилу Прокофьевну, ликвидировала всех подруг. Но не из-за мужа, а наоборот. Просто они все время звали то посидеть, то к ним приехать, то сами припрутся невовремя. И я еще не могу время впустую проводить, вот приезжает подруга, сидит лясы точит, а мне столько сделать надо, тупо сижу жду когда свалит. А главное, темы со временем стали одни и те же - приехать на мужа нажаловаться, поныть. Сначала советы сдуру давала, но потом поняла, не нужны они, и разводиться никто не собирается и наказать козла, только поныть (понятно, что пожаловаться, чтоб пожалели, но я не могу жалеть, я только советы могу). А мне в семье интереснее. Нисколько не переживаю от отсутствия подруг. Мне приятельниц на работе достаточно. Потрындели и по домам, в кафе после работы только по редкому поводу - красота. А у моей сестры дома всегда балаган. То чужие дети ночуют, то подруга живет, с мужем поругалась. И у них принято как то и с чужим мужем можно пообниматься и муж сестры может ее подругу прижать. Мне не по себе, честно.
  3. Знакомства с иностранцами

    Присоединяюсь целиком и полностью. Обязательно почитайте, хоть не попадете на разводилово. Еще говорят есть сайты, на которых женщины выкладывают "женихов", которые кидают всех подряд. Проверьте его там на всякий случай. Дай Бог, конечно, если я ошибаюсь. Потому что есть и два примера брака с арабами перед глазами. Но это были девушки, которые и в России жили по закону "мужчина главнее, мужчине виднее". А теперь даже не переписываются ни с кем из России, кроме родни, мужья запрещают.
  4. Я влюбилась, а он еще любит бывшую жену

    Пост содержит и вопрос и ответ. Что тут еще можно посоветовать? Вернее, что тут еще можно спрашивать? Вы сами все знаете.
  5. Я вижу ситуацию так: был мужик такой какой был и вдруг он должен перестать быть самим собой, потому что кому-то это перестало нравится. Значит изначально отношения строились с мыслью "мне это не нравится, но я-то его изменю". Эгоизм и посягательство на личное пространство. Принимайте его каким он есть, занимайтесь собой и своим свободным временем. Ну временами вместе куда-нибудь выбирайтесь, но чтобы обоим было интересно. А так, на мой взгляд нет проблемы. Играет он серьезно и от игры добровольно не уйдет. Ситуацию не изменишь, значит надо изменить свое отношение к ней. И не ломать другую жизнь, а наполнить свою. Я вот на форуме сижу, муж телек смотрит. Типичное прожигание жизни. У меня компьютерная зависимость, или у него телевизионная? А то сидим спокойно, не знаем...
  6. Таиланд

    Кофейная гуща Скажите, а почему Патонг не советуете?
  7. Сложные отношения с мамой-5

    А ведь мне мама тоже всяко выговаривает: не так оделась, не так накрасилась, не так ходишь, не так ешь... Я всегда на нее обижаюсь, думаю опять придирается и стараюсь поменьше контактировать. А это у нее, наверное, так забота проявляется Забота обо мне, однако . Ёлки, так свою маму жалко стало.
  8. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    А-а-а-а! Так вот это откуда. У меня папа так всегда говорит и мы с сестрой так и привыкли. Он родился в Кзыл-Орде, уж не знаю есть сейчас такой город, к стыду своему. А я думала, он сам придумал.
  9. Любовь или привычка?

    Я понимаю как Вам трудно, но это тупик. Что именно Вам может нравиться в общении с бывшим, ведь он совсем Вас не уважает? Может быть дело в том, что с ним Вы входите в привычное положение жертвы, в котором Вам комфортно. А он клещ, от которого трудно избавиться, который пользуется Вашей зависимостью от него. Совет один: режьте по-живому, без не могу, без хочу. Жизни у Вас не будет, если от него не избавитесь! Хотя... Я вот задумалась, это по моему мнению жизни не будет, потому что для меня нормальная жизнь другая. А Вам же как раз комфортно именно в положении угнетаемом, а в нормальной жизни не комфортно. Тьфу ты запуталась.
  10. Родители портят жизнь

    А я не смогла в свое время, силы духа не хватило. В итоге зачем училась? Все равно по специальности не работаю. Теперь когда мне папа говорит, что надо о будущем детей думать . Только советом помогу, а решают пусть сами. Хотя папа-то как раз уже распланировал жизнь моих детей лет на ...надцать вперед. Пусть тешится
  11. Сложные отношения с мамой-5

    Ну, набросились. Она же живет самостоятельно, просто хочет почувствовать себя любимой дочкой. Любимой просто так, потому что она это она. Ну пустота такая у человека, понимаете, именно в этом месте, где должна быть материнская любовь. Хочется тепла, надежности и чувства отчего дома. Что тебя где-то ждут и принимают такой какая есть.
  12. Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

    Мы купили сыну Apple на День Рождения. А позавчера старший сын его уронил , разбился экран. Потому что младший чехол с него снял, видите ли он фиолетовый, а надо было ему черный чехол. Ремонт 6 тыс. П.С. дети живы
  13. Усталость

    Ну почему, правда? Вы объясняете: Но вместе с тем пишете: Так зачем Вы превратили свою жизнь и жизнь детей в ад? Так жалко Ваших детей. У них фактически не было детства. А теперь уж что выросло, то выросло.
  14. Нестандартное оформление еды. Кулинарные монстры.

    Ужастики из перцев Классная идея и, главное, выполнимая. Положу мужу, если пьяный придет, типа твой ужин, дорогой
  15. Слишком хорошо - это плохо?

    Это правда. Никак не объяснить, прямо накрывает. Как в песне - вот она, окаянная.
×