Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белиссим

Our own people
  • Content count

512
  • Last visited

Community Reputation

1143 Обычный

About Белиссим

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/01/00

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Регион 76

Recent Profile Visitors

1490 profile views
  1. Очень жаль, что она(жена погибшего) вообще пошла на все эти шоу, только если с целью добиться наказания. Я никому истину не открою, людей не так взволновал сам факт ДТП, таких сотни, не личность и талант виновного (они там все бухают ( вольная цитата)), как сам факт справедливого наказания. Все сомневаются, что оно вообще будет.
  2. @Полярная лиса Оль, так и я о том же, будет ещё вещать, как в застенках тяжело было. Если он вообще туда попадет.
  3. Даже если и посадят Михаила этого Ефремова, то сидеть он будет хорошо, лайтово, с бухлишком и хорошей едой, в брендовом спортивном костюмчике, а через несколько месяцев выйдет "по состоянию здоровья". Вот если бы "на общих основаниях" в холодном бараке, в робе, с передачкой раз в месяц, с проверками и построениями, тогда да, наказание. И УДО по закону. А так ещё и мемуары напишет, как пострадал, без вины виноватый. Как он после такого на сцену сможет выйти? Очень жаль погибшего мужчину, а ещё больше его семью. Люди умирают, с ними прощаются и переживают свое горе. А в этом случае даже спокойно проститься не дают. Публичная такая смерть. Дай Бог сил и здоровья семье Сергея Захарова.
  4. Люди, поработала сегодня в положенных СИЗ. Это очень тяжело. Ну мы и раньше работали в масках и шапочках, очках защитных, на хирургию халаты надевали. Но и очки другие были и маски обычные, хирургические. А восемь часов в плотной маске с фильтром , плотно прилегающих очках, защитном экране, халате было непросто. Хотя мы раздевались, передышка, но и снова одевались перед следующим пациентом. На лице все осталось, все вмятины от этой маски. Воздуха не хватает, потом привыкаешь. Немного представляю, как работают, те, у кого более высокая степень защиты. Понимаю, что не совсем про COVID. Может быть создать отдельную тему для медиков, где они смогут все обсудить, не медицинские вопросы, нет, а просто поговорить? Пожаловаться, поддержать, поделиться. В свободное от работы время. Если не против администрация и присутствующие мед.работники, если это им нужно.
  5. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

@Фея хлебных крошекДа. Маски носить заставляют, но не учат, как их носить, как пользоваться. У нас, например, была учёба, как правильно носить СИЗ, и, самое главное, как правильно их снимать. А это самое важное. Ещё со времен медколледжа помню, что надеть противочумный костюм легче, чем его снять.
  6. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Первое. Среди моих людей болеют COVID четыре человека. Два в стационаре, перепрофилированными под COVID, (язык не поворачивается назвать эти медучреждения ковидариями, пожалуйста, не надо так ), два дома, на больничном листе, справляются. Двоих мы потеряли. Второе. Маски. Не защищают. Нет никакой гарантии. Вообще. Особенно когда эта обычная хирургическая маска, затасканная до грязи и где-то в районе подбородка. Почему-то я только такие и вижу. Но они защищают - нет, не от коронавируса, а от штрафа. Про модные чёрные вообще промолчу.Они вообще ни о чем... Органы власти, которые обязали нас носить маски, не озаботились их обеспечением. Даже медиков. Кормить чиновников я не хочу. Маску имею, одну, одноразовую. Третье. Скоро я выйду на работу. Стоматология. Работодатель обеспечивает всеми средствами защиты. Зарплата была даже во время простоя клиники. Я его почему-то уважаю. Может потому, что не говорит, а делает?
  7. Коронавирус. Часть двенадцатая.

@Розмари Штирлиц У нескольких моих бывших коллег сейчас пневмония, вызванная COVID. Кто дома, кто в стационаре ковидном. Кто-то легко переболел, отсутствие обоняния и небольшая температура. Кто-то выздоровел. На самом деле все гораздо печальнее. Гораздо...Звонила сегодня ещё одной бывшей коллеге, говорю, как хоть ты там? А, говорит, мне уже все равно. Куда деться? Ходим на работу. Очень хочется, чтобы медиков наконец стали ценить. Они не ушли на самоизоляцию, не могут работать дистанционно. Непрестиж профессии медсестры привёл к тому, что сейчас элементарно не хватает медработников среднего звена. Очень горько мне за моих девченок. Одну из которых мы потеряли.
  8. Коронавирус. Часть двенадцатая.

У меня умерла подруга. Двухсторонняя вирусная пневмония, последние сутки была на ИВЛ. Она была медсестрой. Прекрасной медсестрой, сочувствующей, доброй, очень профессиональной. И вот теперь её нет. Я никогда не отрицала наличия вируса, но особенно не пугалась, как и большинство думала, что меня это не коснётся, вот же - солнце светит, люди гуляют, все здоровы. Никто из них по-настоящему, всерьёз, не боится. Медики болеют, очень много медиков. Они сейчас реально на передовой, самые уязвимые. Берегите себя и своих близких.
  9. Опять я все не дочитала. ИВЛ, ИВЛ. Она, ибо это искусственная вентиляция легких, не требуется каждому больному, только тому, кто не сможет самостоятельно дышать. Вот вообще не может, а я, поверьте, видела людей с одышкой и задыхающихся, никто их не на аппарат ИВЛ просто так не сажал. Только когда человек не может дышать самостоятельно, только тогда реаниматолог интубирует, то есть вставляет в трахею металлический "клинок", а вместе с ним трубочку пластиковую которая и остаётся в дыхательных путях. "Клинок" убирают. Металл служит проводником. К трубочке присоединяют аппарат ИВЛ. Терапевт из поликлиники этого сделать не сможет. Теоретически может, конечно, практически вряд ли. Чего хоть все привязались к этим аппаратам? Лучше бы подумали, как мало людей, которые могут их обслуживать...
  10. Я ещё не дочитала всю ветку, но мимо этого не смогла пройти. Такой снобизм, Боже мой...такой снобизм. Возьмите вторую ставку (откуда? если заняты все), дежурства (а они и так все расписаны), учеников ( улицу мести обучать?) Ах, всего лишь город поменять... Ну да, легко. Я сама работаю на двух работах, не ною, но ваш пост про нестремящихся заработать и людей, которых вы вообще не знааа-ете, меня задел. Как говорится, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Я хорошо зарабатываю, этим я обязана своим родителям и государству, которое дало мне таки образование и неплохое. Санитарочки у нас. Раньше работали на ферме, для нас, между прочим, молоко, сметана, творог, мясо. Скотину обихаживали, доили. Схлопнулись все колхозы. Им куда деваться? Это они ещё хорошо устроились, по их мнению, сутки отработали, двое дома, хотя бы огород свой посадят, потому как зарплата у них целых 9 тыщ. Ездят из деревень, в четыре утра встают, потому что автобус в 5.30., а ещё идти пешком около километра. Им взять учеников? Найти подработку по субботам? Модераторы, прошу прощения, понимаю, что не в эту тему. Как и почему, люди получают 13 000? Спасибо за лайфхак, я это непременно учту.
  11. Коронавирус. Часть десятая.

Ярославль. Кладбища у нас закрыли, все же. Но храмы открыты, прихожан мало. А мы сегодня, несмотря на праздник великий, ездили на дачу с родителями. Надышались воздухом, походили по лесу, я сама(!) впервые посадила редиску и салат. Договорились со свекрами, что сажать все будем, и побольше, мы поможем. Фиг его знает, что дальше будет. Лишняя грядка не повредит. Мы теперь с мужем оба не работаем, я две недели точно, а он, похоже, вообще надолго безработный. Хорошо, что нет кредитов, ипотек и прочего. На плюшки от государства не рассчитываем. Потеплело бы быстрее, уедем на дачу. К сложившейся ситуации относимся спокойно, мы из тех людей, что всегда жили по средствам. Но у многих моих друзей ситуация патовая. С одной стороны вирус, с другой - долги по ипотеке. Ипотека пока перевешивает. Да и возможное снижение уровня жизни многих не радует. Где-то в соц сети увидела картинку - мы стали слишком много внимания уделять внешности, теперь наши лица закрыты масками, слишком многих вознесли на пьедестал, теперь стало понятно, кто на самом деле нужен и важен, слишком много уделяли внимания себе - уделите теперь внимание людям вокруг. В некотором роде я с этим согласна. И сегодня надышалась весной, землёй и счастлива. И, слава Богу, мои все здоровы.
  12. Коронавирус. Часть десятая.

ПЦР скорее всего, полимеразная цепная реакция. Направлена на выявление инфекционных заболеваний, любых. Сил и здоровья вашим дорогим людям!!!
  13. Коронавирус. Часть десятая.

Да никто этого, в принципе, не отрицает. И многие, в общем-то, не только прислушались, но и соблюдают все рекомендации. Не надо про жопу только. Зачем нагнетать? Особенно с туманными заявлениями, я вот знаю, а не скажу. Я медсестра. У меня тоже куча знакомых медиков, никому не звоню, не спрашиваю. И мне что-то никто из них не звонит...Заняты, наверно.
  14. Коронавирус. Часть десятая.

Ярославль. У нас открываются салоны красоты, парикмахерские, автомойки и прочее. Власти призывают народ посещать данные заведения только в масках и перчатках. Ага, особенно приятно будет посетить в таком виде косметологов и мастеров маникюра))) На Пасху пустят дополнительные автобусы на кладбища. Такими темпами и ТЦ через недельку откроют... Очень резко взлетел спрос на аренду жилья . У горожан возникают мнения, что жители мегаполисов к нам активно едут. Народу на улицах очень много. У нас возле дома все магазинчики пооткрывались, осторожничают, правда, но работают, видимо на свой страх и риск. И покупателей много. Такое впечатление, что у нас короновируса никто не боится. Предприятия многие уже неделю работают. Никаких пропусков и призывов из громкоговорителей оставаться дома. Никаких штрафов, блокпостов и патрулей. Ну да, у нас тоже рекомендуют сидеть дома, посещать общественные места в масках, магазины разметки сделали, закрываются дважды в день на пол-часа дезинфицироваться, в почтовое отделение запускают по одному и так далее. Где-то эпидемиологические меры соблюдают точно, где-то спустя рукава работают. Но город оживает. На работу выходит все больше людей. Я не знаю, о чем печется губернатор наш, о здоровье ли или же о благосостоянии народа, ага-ага, ( хотелось бы надеяться и на то и на другое). Не знаю, чем нам потом это все аукнется, но читая в теме про строгие меры в других регионах, я поражаюсь. У нас все так лояльно... Подавляющее большинство моих знакомых за то, чтобы работать. А тогда о какой самоизоляции речь. Ну разве что киношки закрыты пока, но маникюрчики уже работают)) А гуляющих и так никто не разгонял. Отмечу, что наш регион один из тех немногих, что не вводили режим обязательной самоизоляции. И, если честно, я рада, что многие люди все таки получат зарплату в мае. Дополню, от Ярославля до Москвы около 250 км. Всего ничего.
  15. Коронавирус. Часть восьмая.

Так и у нас тоже. Как может закрыться птицефабрика? Кур-то кто станет кормить? Или производство, где работают литейные печи? Рабочие, их обслуживающие, работали.Теперь на работу вышли все, которые неделю ( зачем?) сидели дома.