Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

    5 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 277 Мудрец

2 подписчика

О Монте-Кристя

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ростовская обл.

Недавние посетители профиля

8 260 просмотров профиля
  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Да про "прицепились", например. Особенно там, где и вовсе никто не цеплялся. Я? Своей известностью? В каком месте я вдруг стала известной, смею спросить? Ещё и загордилась этим, ага... Околесицу несут здесь те, кто пытается на свой лад перекроить слова людей, которые реально смыслят и в вере, и в канонах, и в законах церковных. Вот уж где гордыня-то непомерная. Что касается моей веры, то я православная, но с большим уклоном в агностицизм. Уклон этот произошёл в том числе благодаря и бабкам в церкви, и общению с некоторыми батюшками. Конкретно мою веру и мои в ней взгляды обсуждать здесь больше не буду. Написала этот абзац исключительно для того, чтобы Вы не перечитывали весь форум "Моя семья".
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Меня такие обороты не оскорбляют, а удивляют - от людей, якобы ратующих за смирение и терпение. А вера моя известна, я об этом не раз писала на форуме. Кому скажет? Перед кем должна отчитаться в церкви православная женщина? А никто и не требует, что самое интересное. Многие люди даже не задумываются над выбором "платье или брюки", не акцентируют на этом внимание, просто потому, что оделись в храм чисто, скромно, целомудренно, как об этом написано в канонах, и как об этом говорят высшие сановники. В брюках в храм пришли, значит в брюках, в платье в этот момент оказались, значит тоже хорошо. И только бабкам на местах неймётся, которые, таки да, придумывают отсебятину и чего-то там требуют, вместо того чтобы смириться и терпеть.
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вы бы полегче-то с речевыми оборотами... православная. А касательно мечети, ну, наверное потому, что там такой закон действительно есть (я об этом не знаю, поэтому опираюсь на мнение тех, кто пишет, что есть). В православии такого закона нет - патриарх так сказал. И я сейчас не про лосины с декольте, если что.
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Может кому и плохо, и уныло - это просто эмоции отдельно взятого человека, не более. Разве это равнозначно втаптыванию? Особенно, если написано без оскорблений, без возмущений, в нормальном спокойном тоне. А про католический храм, да, я тоже писала. И приняли радушно, и на скамейку сесть предложили, и пофиг было на наши джинсы-платки. Это просто факт, от которого я не перестала быть православной. И иконы дома как стояли православные, так и будут стоять они, а не какие-то другие. И в католики переходить я уж точно не собираюсь. Но и говорить, что всё прекрасно, если прекрасно не всегда, тоже не буду - зачем?
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Кто втаптывал в теме наши храмы? К самим храмам вообще никто претензий не предъявлял. Для меня лично это были и есть самые красивые, самые лучшие храмы из всех. Где бы ни была, никогда не переставала восхищаться красотой наших церквей. А люди, что их наполняют... да, люди бывают разные. И священники разные, и бабки, и прихожане. Тем не менее, никто всех под одну гребёнку не гребёт. Кто встретился с негативом в церкви, тот о том и пишет. Кому повезло избежать этого, ну что ж, хорошо, что повезло. Но это не значит, что этого нет. И да, почему всё сводится к "мини"? Никто же ведь здесь не отстаивает право ходить в церковь в мини. Народ, в том числе и я, пытаемся понять, чем брюки (обычные, не шорты и не бриджи) для некоторых бабок хуже платья, если даже высшее духовенство не против них. Собственно, ветка исключительно об этом, а не о том, какие храмы лучше или хуже.
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    В конце прошлой недели врач зашёл на пост к нам, медсёстрам : - Девочки, в понедельник в отделение подойдёт Понедельник. Оформить его надо будет. Это фамилия у больного такая оказалась. Забавно вышло.
  7. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Очень хорошо... Это точно о церкви написано? О храме Божьем? То есть, каждый раз, когда я решу посетить церковь, мне надо заранее быть готовой, что на меня там кинется какая-то бабка? Да ну нафиг...
  8. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А если это не бабки? Разговор о брюках начался в другой ветке (перенесли). Там батюшка, не выбирая выражений, громогласно отчитал тёток-дачниц за штаны на них. Меня именно это больше всего возмутило. К бабкам все уже давно привыкли как-то. А вот от батюшки, думаю, такого мало кто ожидает.
  9. Музей кукол

    Я в счастливом ОММороке... медведь Лель от Гали @Тэсс теперь мой! Это подарок сына мне на прошедший день рождения (да, вот такие подарки у 51-летней тёти, которая ничего другого не хочет ). Я счастлива! Галя, спасибо и за медведя, и за подарки к нему, и за Ваши золотые ручки. Сейчас мишка с котиком ещё в Москве, но скоро приедут ко мне домой.
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    У нас за много лет не изменилось ничего. Как шипели на им неугодных, так и шипят. Не буду говорить, что прям все такие, но многие. И больше всего цепляются действительно из-за штанов.
  11. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    И самое интересное, что нигде, ни в каких правилах нет прямого запрета на посещение церкви в брюках. Про то, что одежда должна быть целомудренной, не вызывающей, да, есть. Но так и платье можно надеть такое, что у всех церковных прихожан мужского пола стояк случится. И брюки могут быть образцом целомудрия и сдержанности.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Если этот чужой зад настолько выдающийся, что аж отвлекает меня, стоящую сзади, от молитвы, то он и в занавеске этой будет меня отвлекать. И дело здесь, боюсь, не в размерах чужого зада, а во мне самой.
  13. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Сегодня пальму свою на WB получала (в ветке про покупки похвасталась). Полезла проверять её, а упакована она была, надо сказать, очень хорошо. Девушка на ПВЗ смотрит на меня выжидающе, потом спрашивает: "Ну что, нормальная пришла? Не завяла по дороге? А то возврат оформим.". - Не, - говорю, - не завяла. Она искуственная. Бедная девушка, долго она не могла в это поверить. Полезла в компьютер свой, давай читать про заказ. Ну да, это полная ботаническая имитация живого растения. И правда, очень похоже на настоящее. В общем, посмеялись с ней потом над её "не завяла?".
  14. Купила себе вот такую красоту. Давно хотела, но цена уж дюже кусалась. Со скидкой тоже недёшево, но уже лучше. И к обоям моим подходит. Пальма, если что, искуственная.
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Сегодня коллега со смехом рассказывала, как другая наша коллега , указывая на мебель, несколько раз произнесла "трёхсКворчатый шкаф", "двухсКворчатый шкаф". Рассказывает, хохочет... и тут же добавляет: "И вообще, я в априории считаю...". Поправила её, а она отмахнулась: "Какая разница, как я сказала".
×