Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Our own people
  • Content count

4632
  • Last visited

Community Reputation

13080 Очень хороший

1 Follower

About Монте-Кристя

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ростовская обл.

Recent Profile Visitors

6008 profile views
  1. Голос 10. Юбилейный сезон

А я, если честно, прямо в афиге от вчерашнего Голоса - более отстойного выпуска я ещё не видела за всё время их существования. Наставники договорились что ли? Что это, блин, за осенний депрессняк вчера был? Смотрели с коллегами на работе, до конца еле выдержали. Более-менее зацепил только один номер от Пелагеи с песней Гвен Стефани "Молчи". Всё остальное вообще не понятно по какому принципу выбиралось. Единственная положительная эмоция от этого выпуска это то, что прошли дальше Иван Харьковский и Дарья Копейкина. Ну и на этом всё.
  2. Голос 10. Юбилейный сезон

Собиралась написать своё мнение о вчерашнем выпуске, но дочитала до Вашего поста - мой пост был бы слово в слово как Ваш, и про маму с подружками, и про слова переделанные. Я эту песню с детства знаю, тоже от мамы. Исполнение девушек, не смотря ни на что, понравилось очень. С удовольствием им подпевала. но своими словами, да, а не переделанными. За Юлю Кошкину рада, что именно она прошла. Ещё понравился Александр Волкодав. Хотя, надо признать, в этот раз пел он как-то неуверенно, что ли, но голос у него всё равно классный. Рада, что он остался. Остальные все для меня - так себе. Градского с его частушками вообще не поняла. Не, номер был, конечно, необычный, заводной и всё такое... но я за всем этим разгуляем так и не услышала естественных голосов девушек, сравнивать было попросту нечего. Сам Градский, так и не поняла, заболевший что ли пришёл на программу? Выглядел прямо не очень как-то, было чувство, что он вот-вот в обморок упадёт.
  3. Меня последний "новый" завоз в нашем Евротексе вообще изумил и расстроил. Почему "новый" в кавычках? Да потому что он нифига не новый! Пришла, вещи смотрю, и вдруг понимаю, что всё это я уже видела, причём, кое-что видела здесь, в этом магазине, а кое-что в другой, их же, точке. То, что они шмотки из одного магазина в другой таскают, это я знаю. Но чтобы заявленный СМСкой новый завоз по полной цене состоял сплошь из непроданного на максимальных скидках, такого я явно не ожидала. И недоумевала не я одна, основная масса народа - это постоянные покупатели, которые бывает и не по разу видят одни и те же вещи, пока скидок ждут, запоминают их хорошо. Один мужик, из таких постоянных, спросил продавца: "А завоз-то точно новый?". Ответ был: "Да, считайте, что новый...". Вот так. Понятно, что тут скорее всего свою роль локдаун сыграл, реально ничего нового подвезти не смогли. Но к чему из людей дураков-то делать, тем более из своих постоянных покупателей? Ну нет завоза, доторговывайте тем, что есть, по сниженным ценам. А выставлять откровенное хламьё по цене больше двух тысяч за килограмм - ну, такое себе...
  4. Голос 10. Юбилейный сезон

Мне тоже. Ну и последний ещё мужик, из Хабаровска который. А так, весь выпуск какой-то унылый, и голоса и песни.
  5. Гости и гостеприимство- 7

Уверена. Я надеюсь, эти люди поняли уже, что нежданчиком ко мне лучше не ездить. В прошлом году им пришлось сдать уже купленные билеты на поезд. Тут и введённый локдаун сыграл свою роль, а заодно и то, что я на них наехала за вот это вот "билеты мы уже купили, скоро приезжаем, встречайте". В этом году они типа исправились и не покупали билеты, пока не спросили когда у меня отпуск и могу ли я их принять дня на 4-5. Кто ж знал, что самое интересное меня ещё ждёт впереди.
  6. Гости и гостеприимство- 7

Ну, типа того. Да, я всегда пытаюсь сопротивляться возникновению таких вот ситуаций. Но иногда просто заранее не знаешь масштаба надвигающейся трагедии, и даже если и знаешь о некоторых странностях людей, то думаешь - да ладно, родня как-никак, и не надолго же это, всего на пять дней, и не виделись давно, а вдруг они изменились, 30 с лишним лет прошло всё же. Когда я поняла, что ничего в этой родне за все годы не изменилось, поздняк было метаться, гости были уже в доме. Пришлось просто принять эту ситуацию и наблюдать, чем же меня ещё можно удивить. Я думала, что уже ничем. Оказалось - показалось... За пределами дома мне этого как раз и хватает, и в доме оно мне не нужно вовсе. Но, как чуть выше написала, масштаб некоторых ситуаций невозможно предусмотреть. Ну, тогда включаю в себе психолога и живу это короткое время по принципу "если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней". Вот как раз этим и занимаюсь - свожу на нет общение с этими людьми. В том числе и потому, что и дети у них есть, и внуки, и на море они действительно хотят, и чем дешевле, тем лучше. Так что, в этом направлении я активно работаю. Другой вопрос, поможет ли мне это... Ну это вряд ли... Если только нежданчиком. Но что предпочли не заметить моего недовольства, я поняла. Не, чуть более близкая родня. Но не виделись и правда давно, хотелось пообщаться, вспомнить детство. Знала бы заранее, чем это общение обернётся, поступила бы по-другому. Не знаю, есть ли у нас в городе хостелы, но в переписке я спрашивала их напрямую, почему не хотят снять жильё (у меня гостям спать негде). Ответ был - дорого, таких денег нет. Я теперь тоже... Ну, по крайней мере для этих людей.
  7. Гости и гостеприимство- 7

Девушки, вы не совсем правы. Я не прислуживала, и не такая уж я послушная безвольная девочка. С возрастом научилась и упёртой быть, и отвечать по принципу "каков привет, таков ответ". Но тут сложились вместе несколько факторов. Я просто не пишу всех подробностей о странностях моих гостей. А если знать эти подробности, то многое становится понятным. Во-первых, мои гости не мылись. Вообще! Единственный раз, когда они помылись, это ночь приезда. И то, надо было видеть их удивление, когда я выдала им набор полотенец и сказала, что ванная в их распоряжении. Увидев моё удивление в ответ на их удивление, мне пояснили, что баня у них раз в неделю, к другому они не привыкли. На минуточку, люди больше двух суток были в дороге... Руки они тоже не мыли, ни после туалета, ни перед едой (зубы тоже не чистили). Как только я это поняла, до своей посуды я их подпускать побоялась, накладывала-наливала-нарезала всё сама, посуду тоже мыла исключительно сама. Поэтому все лучки, укропы и прочее мне было проще и быстрее нарезать самой, чем потом перемывать за ними всю посуду, до которой они могли дотянуться. Мне и так хватило потом уборки-стирки после их отъезда. Тут на форуме давеча тема была про то как гостям кружки отдельные дают. Многие тогда не поняли как это так. А я прекрасно поняла, о чём писали брезгуши. Видимо, вот о таких гостях, как мои. Да, кружки у них были отдельные. Их тарелки я тоже мыла отдельно. Они всех этих манипуляций с посудой не заметили. А хоть бы и заметили, мне бы наверное было всё равно, подцепить к лету кишечную инфекцию в мои планы уж точно не входило. Ну, и есть во-вторых. Это мой склад характера. По жизни, если я сталкиваюсь с абсурдной ситуацией, в которой уже мало что можно изменить, и со странными людьми, с которыми, так уж сложилось, приходится находиться под одной крышей, меня начинает одолеаать любопытство, до какой степени абсурда могут ещё дойти эта ситуация и эти люди. Наверное, в этом есть что-то мазохистское, но я люблю наблюдать за людьми, за их поведением. Да, иногда сама же от этого страдаю, но пережить удивление и шок и не впасть всё-таки в истерику помогают выработанный годами на работе навык терпеливого общения с любыми людьми, даже с самыми... ну, ненормальными, так сказать. Тут главное не переборщить со временем общения с такими людьми, и тогда всё будет нормально, любую ситуацию можно будет рассматииаать как очередной жизненный урок. С моими гостями, да, начался явный перебор. Трёх дней общения с ними вполне хватило бы для нормального дружелюбного расставания, без негатива и раздражения. А так, случился передоз странностей и сюра на одну отдельно взятую нервную систему. Что ж, в следующий раз просто буду умнее.
  8. Гости и гостеприимство- 7

Не, с этими людьми нейтральные ответы не прокатывают, дурака включают и такие "да мы люди скромные, да мы и на полу поспим, да и поедим что придётся...". Да-да, видела я это "поедим что придётся"... На следующий день после их приезда покатали мы их по городу, провели, так сказать, экскурсию. Нагулялись, домой приехали как раз к обеду. У меня был борщ, специально приготовленный, а на ужин гуляш. Думала, сейчас борща поедим, нарезкой из колбасы-сала догонимся, чаю попьём, а на вечер к гуляшу пюре сделаю, салатик ещё... Ну так вот, разливаю я этот борщ по тарелкам, а гость мне и заявляет: "А я борщ не ем, сало и колбасу тоже!". И смотрит на меня выжидающе. А я на него... "В смысле, - говорю, - не ешь? А суп? Тоже не ешь? И вообще жидкое не ешь? И чем же тебя кормить тогда? Вы же сказали мне, что люди простые, к еде не привередливые." Предложила ему гуляш с оставшимися у меня со вчера макаронами, сказал: "Ну ладно, это буду." То есть, типа мне ещё и одолжение сделал, что поесть согласился. Поэтому на надежду ещё встретиться ответила "Нет-нет, у меня куча планов нереализованных... их реализация на много лет растянется. И никакие гости в эти планы никак не вписываются." Ну, вроде как и не послала прямо, но даже и не пыталась прикрыться фразами типа "загадывать не будем". Начнут снова на что-то намекать, я уже больше сдерживать себя не буду, вышлю ссылки на сайты съёмного жилья, с моим пояснением, зачем я им это выслала. Так и быть, я расскажу. Но большая просьба к редакции, на всякий случай, Не Для Печати, пожалуйста. Все дни пока гости были у меня, я пребывала в некотором недоумении от их странностей. Но списывала все эти странности на их менталитет, на то, что живут люди и правда по-простецки, в небольшом городке средней полосы России, где основные интересы это лес, огород, корова. Первые пару дней я так и думала, пока были первые разговоры о себе, об общей родне, о жизни в целом. К третьему дню у меня появились подозрения, что меня водят за нос, и жизнь моих родственников не так печальна и однообразна, как мне тут пытаются преподнести. В оставшиеся два дня гости своим поведением укрепили мои подозрения настолько, что моё недоумение переросло в негодование. Меня начало откровенно потряхивать от их присутствия. В последний день их визита я оставалась с ними одна, муж был на работе. Их поезд отправлялся из областного центра около часа ночи. Везти их туда мы сначала не планировали (муж и на следующий день тоже работал). Родня планировала отбыть от нас часов в восемь-девять вечера на последней электричке, чтобы по максимуму сократить время сидения ночью на вокзале. Но то, что они творили с утра и до обеда, довело меня чуть ли не до истерики, и вынудило позвонить мужу с просьбой отвезти родню на вокзал самим часов этак в семь хотя бы. Честно, я не знала плакать мне или смеяться от увиденного. Всё описывать не буду, но поверьте, это был какой-то сюр, показательная демонстрация жадности вкупе с той самой простотой, которая хуже воровства, ну или с тупизной, уж не знаю. Перед отъездом мои гости сходили на рынок, накупили себе в дорогу всего-всего, и в числе прочего принесли с килограмм огурцов и пучок зелёного лука. Ну, купили и купили, мне-то какое дело... но нет, оказывается, это как раз мне и было дело. Тут нужна небольшая предыстория. В один из дней я делала малосольные огурчики с чесноком и укропом в пакете, по-быстрому которые. Гости с удовольствием эту закуску употребили и сказали, что они такие тоже часто делают и им нравится. Я тогда на эту информацию особого внимания не обратила, и вспомнила о ней только теперь, когда мне протянули пакет с огурцами и луком, и попросили сделать "вот те самые огурчики, которые ты позавчера на ужин делала, а то мы не умеем". "А мы пока черешню поедим" - было добавлено к просьбе. Да-да, мои гости, которые ни разу ничего не купили к столу за все дни своего пребывания, в день отъезда купили черешню. Я ещё спросила гостью, не боится ли она, что её кишечник сыграет с ней злую шутку в дороге, еда-то не сильно привычная для них. "Неее... - было отвечено мне, - у меня кишечник крепкий!". Ну, ладно, вам лучше знать, ешьте свою черешню. А с огурцами меня тогда даже не столько сама просьба их сделать удивила, хотя и это тоже, сколько состав продуктов для блюда, которое "они такие тоже часто делают" - лук и огурцы. Спросила, и что я должна сделать из этого набора. Они выпучили на меня глаза, явно не понимая, о чём я вообще. Я уже не помню, что именно я говорила дальше, но с учётом уже увиденного за эти полдня раздражение своё я скрывать больше не смогла, достала из холодильника остатки от завалявшегося у меня укропа, чеснок, порубала всё это и забросила в пакет с огурцами. Гости за это время наелись черешни и пошли паковать чемоданы, я - звонить мужу с просьбой сразу с работы ехать домой, ибо в семь я хочу выехать на вокзал. Оказавшийся ненужным пучок лука остался лежать на столе. Вскоре чемоданы были упакованы (это отдельная история ), и вдруг супруги вспоминают, что им нужна же ещё курица-гриль в дорогу! Благо, супермаркет у нас близко, пошли они туда. Вернулись через полчаса и радостно сообщили, что увидели там рядом продающийся молочный коктейль, которого с удовольствием и выпили по большому стакану. У меня задёргался глаз... Про черешню все помнят? Вот и я вспомнила. Какой нахрен молочный коктейль после черешни перед отправкой в дорогу!? Правда, родня меня уверила, что всё окей, всё под контролем. Я сделала вид, что поверила им, а сама пошла звонить мужу, сказать, что мы отправляемся на вокзал в шесть. Мне надо было продержаться до возвращения мужа ещё часа полтора. Муж у меня работает до полпятого. Поняв, что дома происходит что-то не то, он мчал домой на всех парах. И приехал как раз вовремя... родственница в очередной раз вышла из сортира и объявила, глядя на меня: "Да, ты кажется была права... коктейль пить не стоило." Бинго, блин! Только этого мне и не хватало - чтобы мои гости перед дальней дорогой, простите, обосрались и никуда из-за этого не поехали. Всё, что я смогла вымолвить, это "Саша, садись быстро ешь, и мы едем на вокзал!" Глядя на моё перекошенное лицо, он даже спорить со мной не стал, хотя на часах ещё не было и пяти. Думаете, на этом сюр закончился? Да сейчас же... Уже перед самым выходом моя гостья зашла на кухню, увидела в чашке остаток черешни и одиноко валяющийся рядом пучок зелёного лука, и... тадам!!! попросила всё это упаковать им с собой... только лучок ещё предварительно порезать, а то типа "в поезде это делать будет неудобно, а мы там сделаем из него салат и съедим". В этот момент мой муж испугался, что со мной сейчас случится истерика. Но я сдержалась... Сцепив зубы, я молча порезала тот лучок, высыпала его в кулёк, в другие кульки остальное, что было не доедено ими за утро, и, вручив всё это родственнице, в очередной раз вышедшей из сортира, так же молча пошла к выходу. Сказать мне больше было нечего. До областного центра мы доехали так быстро, как никогда ещё до него не доезжали. Прибыв на вокзал, мы с мужем за двадцать секунд выгрузили из багажника чемоданы, обменялись буквально парой фраз с роднёй, и, прыгнув чуть не на ходу в машину, укатили до дома. На всё про всё не потратили даже минуты. Те пара прощальных фраз были: их - "ну, до встречи ещё раз...", и моё - "ну это вряд ли...". Честно, я думала обидятся мои гости на такие проводы (что было бы хорошо, вообще-то). Но нет... Месяц молчали, не написав даже как доехали до дома. И вдруг через месяц вот это "спасибо за гостеприимство" и надежда на дальнейшую встречу. Ага, сейчас... столько здоровья у меня нет, чтобы принимать таких вот гостей. Так что, в следующий раз велкам на съёмное жильё, а я с вами, так уж и быть, в какой-нибудь из вечеров в парке погуляю... может быть. А вот это чистая правда...
  9. Гости и гостеприимство- 7

Меня в этой истории больше всего выбесило то, что люди, с которыми я не виделась больше 30 лет, которые никогда воочию не видели как я живу, как работаю, сколько зарабатываю и т.д. отчего-то вдруг решили, что мы этакие богатые родственники, за счёт которых можно по максимуму сэкономить на поездке, которую они сами придумали и сами организовали (без моего особого приглашения). Я вот этого момента не поняла вообще. Да, экономили на всём, на чём можно сэкономить за чужой счёт, но при этом набрали кучу подарков для себя и своей многочисленной родни, с которой вместе живут, накупили деликатесов себе в поезд на обратный путь, и добавили при прощании, что типа "ну вот, у вас побывали, теперь на следующий год можно к другой родне на Дальний восток махнуть". Я где стояла, там чуть и не упала от этого заявления. Ну да, так наверное можно ездить - на проезде по максимуму сэкономить, питание в полном объёме за счёт принимающей стороны, жильё не снимать, подарки-презенты принявшим хозяевам не везти, при этом с большим удовольствием принять подарки от них. Уже из дома моя родственница написала мне в ОК спасибо за гостеприимство и выразила надежду, что годика через два-три у них снова получится к нам приехать и побыть-пообщаться чуть больше, но уже в другом месяце, в августе, чтобы на море походить. О как... а я-то, наивная, думала, что после того, КАК мы их проводили в обратный путь, они уже абсолютно точно поняли, что эта их поездка к нам была первой и последней. Но нет, надеются люди...
  10. Жаль, когда уходят такие люди... Символ эпохи. Голос моего детства и юности. Эталон в своей профессии. Его речь и сейчас для меня - образец культуры русского языка. Аплодисменты Мастеру! Пусть покоится с миром...
  11. Голос 10. Юбилейный сезон

Тоже вчера не поняла, что там у этого казаха могло понравиться. Среди казахов и правда много талантливо поющих, но как по мне, это не тот случай. Посмотрим, что он дальше покажет, может я и ошибаюсь. Мне действительно понравилась в этот раз всего одна участница - Ольга Баландина. Песню не знаю, сравнивать с оригиналом не стала. Но понравились энергетика, эмоции и голос. Разочаровал Михаил из моего родного Таганрога. Вроде и поёт неплохо, но голос для этой песни оказался явно слабоват. Особенно печально, что он ещё и похож чем-то на Макса Фадеева, нежно мною любимого. Собственно, под него, видно, Михаил и пытался "косить". Не прокатило... Ну и вообще не поняла, как попали на этот проект Маргарита Колотилина (женщина в розовом костюме) и Павел Брик (в зелёном пиджаке и шляпе). Ну хрень же какая-то у них с голосами, особенно у женщины. Градский, было видно, еле сдержался, чтоб не послать её. Тоже, наверное, не понял, как она кастинг прошла с такими данными...
  12. Гости и гостеприимство- 7

Да только о себе такие люди думают, исключительно о себе и своём комфорте, и физическом, и финансовом... У меня в мае такие же гости были. Ехали поездом до нашего областного центра, мы от него в 70-ти километрах. Поезд прибывает в пункт назначения в час ночи, первая электричка-маршрутка до нас около пяти утра. В переписке родственница спрашивает: "Посоветуй, как лучше сделать, так, чтобы и на вокзале до утра не сидеть, и чтобы не дорого." Отвечаю ей: "Самый дешёвый вариант - электричка, но в 5 утра. Есть ещё маршрутка - чуть дороже, но тоже ночью не ходят. Самый надёжный вариант - такси. Да, дороже, но зато в любое время, и от вокзала до подъезда." На всё это нашлись отговорки - то неудобно, то дорого, то ещё что. И всё это с припиской "хорошо, но к сожалению...". Я дама понятливая, догадалась, что родня совсем не тонко намекает, что хорошо бы, чтобы мы сами их встретили на своей машине. Написала им, что муж у меня хоть и с машиной, но утром ему на работу к 8-ми, да и я против, чтобы он ночью за руль садился (засыпает). Родня тяжело вздохнула - эх, жаль, а мы надеялись... Но тут мой муж (тоже та ещё мать Тереза) взял отгул на работе, чтобы всё-таки встретить мою родню самим. Понимаю, что сделал это ради меня, чтобы мне не пришлось вставать в пять утра и готовиться к встрече гостей. Мне и правда удобнее не спать до трёх, потом лечь и встать попозже, чем встать в пять, в самое лучшее время для сна, а потом мучаться весь день от недосыпа. Муж об этом знает, вот и вызвался побыть извозчиком. Но это всё же ещё и потому, что ехать относительно недалеко и недолго, часа полтора всего. За 200км в одну сторону не попёрся бы однозначно, да и я бы сопротивлялась руками и ногами. А гости... а гости мои были безумно рады, что вообще без заморочек добрались от места до места. Хотя я тоже задавала им вопрос, как вообще можно куда-то ехать за тридевять земель, не рассчитав заранее весь путь до мелочей, и экономя каждую копейку. Причём про копейку - это не метафора даже, а прямо-таки странный, но факт. Как выяснилось позже, можно было выбрать поезд прямо до нашего города, с пересадкой правда, но зато по времени удобнее, и до места прямо. Всё дело оказалось в том, что билеты на него дороже. Я когда полезла цены смотреть, ахнула - и вот из-за такой разницы в цене вы мне голову морочили... Двести рублей! Двести рублей с человека - и поезд прибывает вечером, и не надо думать об электричках, маршрутках и прочем. Но как оказалось, люди реально экономят каждую копейку, и эти двести рублей имеют для них значение. Вопрос нафига тогда такая поездка нужна, если она не является экстренной, остался открытым. Так же не нашлось у них и ответа на вопрос, что бы они сэкономили, если бы мы их всё же не забрали с вокзала. По расчётам выходит, что экономия составила бы 55 рублей на человека (123руб электричка+22руб маршрутка по нашему городу). Пипец какая выгода... Кстати, отвозить этих людей обратно на вокзал пришлось тоже нам с мужем. Но там уже немного другая история. Там уже мы сами были рады закончить с этим гостеванием как можно быстрее.
  13. И в чём его прямо уж такая винтажность? По-моему, вполне себе классика. А вообще, сейчас в моде всё, и винтаж тоже, если фасон идёт. Если пальто сидит нормально, то носите с удовольствием. Я бы такое точно носила.
  14. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Это разумная мера только если её возможно сочетать с другими мерами - полной изоляцией, нормальными СИЗами и т.д. Я не знаю, как это сделать в скоропомощном стационаре, таком как наш, например. Привозят, допустим, больного с тяжёлой сочетанной травмой (а это довольно частый наш случай). Многие такие больные поступают в состоянии шока, на них собираются врачи из нескольких отделений одновременно - травматологи, нейрохирург, хирург, кардиолог. Одеваться на ходу в спецкостюм никто не будет, в лучшем случае успеешь надеть маску и лицевой щиток. Да и какой смысл в этом переодевании, если потом не проводится соответствующая обработка через шлюз? Схема оказания помощи таким больным проста - привезли, бегом в ремзал , тут же собираются врачи и медсёстры, на ходу берётся кровь на анализы, ведётся осмотр, тут же делаются необходимые уколы, ставится капельница, и следом сразу же транспортировка на рентген или КТ, которые, напомню, находятся в другом отделении. И это ещё хорошо, если тут же не проводят реанимацию. Не, конечно можно в эту схему вписать и тест на ковид, почему нет... Только результата ждать некогда, а к моменту его появления с больным уже кто только не пообщался и куда его только не повозили. Но самый главный вопрос остаётся всё равно открытым - ну, выявили у такого больного ковид... и что? Куда его? В госпиталь, где он просто обречён без лечения соответствующиии специалистами? Или всё равно к нам на этаж, где один фиг опять же ничего не приспособлено для лечения именно коронавирусных больных? То есть, идея с тестами может и хороша в принципе, но далеко не ко всем стационарам она применима. К нашему - точно нет.
  15. Коронавирус - XXXI, QR, вакцинация, отстранение от работы

Понятно. У вас другая система разделения ковидных больных. У нас нет узкопрофильных ковидных отделений, есть один госпиталь для всех. Поэтому если вдруг во время лечения в профильном отделении стационара больному делают ПЦР и он "+", то этого больного переводят в госпиталь. А там уже мало кого интересует что-то ещё, кроме ковида. И это ещё один аргумент против экспресс-тестов на этапе приёма. Десять минут на оказание первой помощи, а потом сиди и думай, куда его с тем положительным тестом и в таком состоянии. Вопрос в том, кто оказывает помощь - отдельные бригады врачей и медсестёр или это тот же медперсонал, который потом поднимается в основной стационар и работает с остальными больными. Если это одни и те же люди, в своей обычной рабочей одежде, то смысл эксрпресс-тестирования попросту теряется. И это ещё хорошо, если больному не требуется срочно рентген, КТ, МРТ, УЗИ. Всё это у нас находится не прямо на приемнике, а за его пределами. То есть, один фиг пока пройдут эти пресловутые 10-15 минут, уже можно полбольницы обсеменить. Очередное бестолковое вкладывание денег в не пойми что под благовидным предлогом заботы о населении.