Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

3 789
  • Последнее посещение

6 887 Здравомыслящий

1 подписчик

О Монте-Кристя

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

2 218 просмотров профиля
  1. Племянник мужа будет жить с нами, моего мнения не спросили-3

Вот читаю эту тему, и все больше диву даюсь... Автор мечется: регистрировать-не регистрировать, идти-не идти, диалоги какие-то продумывает (что же сказать золовке? как покультурнее отказать?)... А меня если бы говном назвали, то и была бы я для назвавшего как раз этим самым... говном. Какие нафиг диалоги с золовкой? какая регистрация? Приехала? Молодец! Делайте что хотите, но подальше от меня и от моего дома! Не, реально не понимаю терзаний Автора...
  2. Можно я отвечу? За детьми ухаживает сама Автор. Мама её находится в палате интенсивной терапии, постоянно там находиться с больными не разрешается - в лучшем случае пришёл-помыл-поменял-ушёл (у нас на ПИТе и это не особо приветствуется). За мужем-то чего ухаживать? Младенец что ли? Да, собственно, и дети там уже не младенцы...
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Ну, на этом фото, может, и не очень похожи, но есть фото, где для меня сходство очевидно. А может, просто восприятие такое. Но что есть, то есть - куклу эту в детстве не любила. Впрочем, как и фильм про Чаки...
  4. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Точно! Всё думала, кого он мне так напоминает... У меня в детстве был такой же, подарил кто-то. Никогда его не любила, и в играх он был у меня всегда плохим. Когда раздавала потом своих кукол (ну, дурочка, чё...), его первым отдала, и без сожаления.
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

У нас, наверное... Я в последнее время в нашем секонде очень часто встречаю футболки и... как их там, лонгсливы, что ли... толстовки, короче, с черепушками из цветов и завитушек всяких. Бывает, глянешь - что-то пёстренькое, красивенькое в руки прыгнуло... А присмотришься - череп! Не мой стиль совсем, но согласна - смотрится симпатично.
  6. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Когда прообраз - известный человек, то у меня к такой кукле и отношение другое. Не люблю их, и только. Хуже, когда знаешь, что прообраз есть, но тебе он неизвестен, и какова его судьба, тоже неизвестно. Не знаю, откуда это у меня, но есть вот такое. Всё же, для меня, наверное, кукла - не просто некий неодушевлённый предмет, а нечто большее. И, как теперь вспоминается, с детства так было...
  7. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А где я написала, что считаю по-другому? Да, чей кот, того и проблемы. Но, согласитесь, во-первых, странно, что хозяева квартиры заранее не продумали вопрос о пребывании в их сдаваемом жилье чужих животных. Во-вторых, через неделю, звоня арендатору, я бы уж на их месте всяко задала себе вопрос "а что если человек УЖЕ успел приобрести кота? ПРИОБРЕСТИ С НАШЕГО СОГЛАСИЯ!" Да я и пришла чисто повозмущаться и только. Разные мы все, да. Это точно. Сын это уже тоже понял.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Сначала согласились. Не долго думая и с видимым удовольствием - да, конечно! мы совершенно не против! у нас у самих котики! Причём, хозяин сначала сказал, что с женой посоветуется, отключился, через десять минут перезвонил, сказал, что и жена тоже согласна. Потом неделю молчали. И вот, через неделю - НА тебе! Сказали бы нет - ну, на нет и суда нет.
  9. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

Есть. Такие вызывают только восхищение работой мастера, ну и... чего греха таить... кто бы подарил, не отказалась бы от такой. Но именно с чистым ровным кукольным личиком без венозного рисунка, синячков под глазками и прочих соплей (скажем, такую, как на последнем фото из предыдущего поста, с мишкой которая). Как ни называй её реборном, всё равно видно, что это кукла. Просто, я видела в инете фото, на которые я лично сейчас без содрогания смотреть не могу. Да, мечта детства... да, мечта, которую при большом желании я даже могу теперь уже и осуществить... но уже как-то и не хочется. И ещё всё время не даёт покоя мысль, что все эти реборны лепились же с кого-то, ну, наверняка же у каждой из них есть реально существующий прообраз. Не знаю, наверное это мой таракан какой-то...
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Согласна целиком и полностью. Без ложной скромности хочу сказать, что мой сын как раз в этом отношении человек довольно серьёзный и ответственный, не привёл кота в дом, не спросив хозяев, не торопился с покупкой, понимая насколько это серьёзный шаг. Вроде ж, по-человечески всё - позвонил, спросил, получил согласие. Сказали бы подождать с покупкой, пока они думают - подождал бы, отказали бы сразу - даже не подумал бы своевольничать и поступать по-своему. Меня, да и его тоже, удивила именно безответственность людей, позиционирующих себя как кошатников, безответственность по отношению к чужому, не своему, животному. Конечно, сын, если бы успел купить кота, потом сам искал бы выход из положения (животное вряд ли бы отдал, скорее квартиру бы сменил). Но, честно, позицию хозяев я всё равно ни понять ни принять не могу.
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

@Злобынюшка, если бы можно было поставить за Ваш пост два сердечка, то поставила бы два - и за куколку и за написанное. Куколка - просто прелесть! Про реборнов. У меня к ним отношение очень неоднозначное. Сначала, как впервые увидела, не могла глаз оторвать. понравились очень. Но это наверное отголосок из детства - тогда очень хотелось, чтобы у куклы было как можно большее сходство с настоящим ребёнком. Потом наступил момент, когда стало понятно, что это самое сходство удивляет, да, но уже не вызывает такого восхищения. А особенно не вызывают восхищения сопли, слюни, слёзы и всё подобное, что как раз и делает этих кукол на все 100% похожими на детей. Сейчас у меня, видимо, начался уже другой период - эти куклы стали всё больше напоминать детские трупики. Вроде и не живой ребёнок, но уже и не просто кукла. Ещё не пугают, но уже точно знаю, что себе бы такую не купила. Что заставляет женщин покупать их? Честно, не знаю. Покупают, значит им это надо. Я вот вчера заказала себе ещё одну куколку-паолку. Зачем? А фиг его знает... Хочу!
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Здесь тоже всё "по-белому", официально. Но про животных в договоре не было ничего, поэтому, да, пришлось договариваться на словах. И вроде бы ж договорились... Удивило ведь не столько отношение к квартире, людям - удивило отношение к неизвестному животному от хозяев-кошатников. Даже если и не знали сразу против они или нет, могли бы сказать, что подумают пока. Зачем было сразу соглашаться, а потом вот так вдруг отказывать? Вот реально, не задумались люди, что будет с животным, успей мой сын за эту неделю купить кота?
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

А я, к сожалению, вижу. Хозяева - люди в возрасте, но далеко не старики, работают ещё и с виду вполне себе адекватны. То, что квартира съёмная, чужая, это понятно всё, и сын мой это прекрасно понимает. Поэтому, когда ещё в первый раз с хозяевами созванивался, назвал и породу кота (они её отлично знают, как выяснилось), и насчёт порчи имущества договорился, что если что, то всё будет оплачено. Дело-то не в том, что люди против - их квартира, их право быть против. Ну так и объявили бы об этом сразу, никто бы и не заморачивался даже вопросом приобретения живности. Меня не их отказ бесит, а вот эта неделя молчания. Сын, в общем-то, расстроился конечно (настроил себя уже на котика), но смирился уже и сказал, что надо о своём жилье скорее думать. Иногда и в плохом есть что-то хорошее...
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Пришла повозмущаться, но подходящей под это дело рубрики не нашла, поэтому повозмущаюсь здесь (если модераторы сочтут нужным, пусть перенесут, пожалуйста). Загорелся мой старший сын (25 годков почти) заиметь себе кота, да не абы какого, а мейн-куна. Ну, я и сама к этой породе неравнодушна, так что вполне себе его идею поддержала, и собственно как раз поэтому и попросила его, чтобы выбирать ехали вместе. Сын мой живёт сейчас на съёмной квартире, а потому, естественно, созвонился с хозяевами, объяснил ситуацию. Те ему (престарелые муж и жена): "Да! Конечно мы не против! Заводите котика... мы и сами кошатники... так что всё о*кей!". Ну, о*кей так о*кей... Сын мой обрадовался, и после получения зарплаты собрался ехать за котиком. Через неделю звонит мне. Помня о моей просьбе, говорит: "Я тут собрался заводчикам звонить. На когда договариваться, чтобы и ты смогла поехать?". Определились с днём. Через 20 минут перезванивает в шоке. "Представляешь, - говорит, - только собрался номер заводчиков набирать, звонит хозяин квартиры и говорит мне, что дико извиняется, но они с женой подумали и вообще-то против котов у квартирантов. Так что, с котиком мне придётся явно подождать." Итить! Ну вот как так можно, а? Сын говорит, что растерялся сразу и не спросил даже, а если бы он за эту неделю УЖЕ купил того кота и в дом приволок? Вот что с ним надо было бы делать тогда? Заводчикам обратно возвращать, мне дарить или что? Кошатники, блин... зла не хватает!
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

Лежу сейчас в больнице. Пока все не очень хорошо, выкарабкиваюсь очень медленно. Сахар в крови зашкаливает, поэтому много сплю. И вот сегодня днем снится мне сон, будто мы с мужем где-то на природе. Рядом на ветку дерева села птица какая-то, размером с воробья, клювик остренький, сама темно-серого, почти черного, цвета. Птичка запела , а я и говорю мужу: "Хочу ее поймать и домой отвезти, чтобы она там пела". Муж мне: Ну лови, если хочешь". Пошла я к дереву, и так легко мне та птичка в руки далась, и ловить не пришлось, просто рукой с ветки сняла ее и все. Говорю птичке: "Будешь теперь у меня дома петь". И в этот момент птица начала вырваться из моей руки, да с такой невероятной силой, что я не могла ее удержать. Последнее, что помню, решила я птицу отпустить. И на этом проснулась. Хотелось бы узнать, к чему это было. Ведь сколько сплю в последние дни, это был единственный сон, да еще и яркий такой, запоминающийся. У кого есть мнения, с интересом выслушаю.