Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

3 467
  • Последнее посещение

4 618 Благоразумный

1 подписчик

О Монте-Кристя

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

1 490 просмотров профиля
  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Писала когда-то в этой ветке про то, что кресло за моей спиной иногда скрипит странно - есть чёткое ощущение, что в него кто-то садится, а потом ещё и доскрипывает, будто этот кто-то желает угнездиться поудобнее. Раньше я одна это слышала, а вчера сын спросил меня, не замечала ли я чего-то странного с этим креслом. Попросила пояснить, что именно он считает странным. "Да, -говорит, - когда спиной к нему сижу, иногда слышу, как садится туда кто-то. И прямо даже чувствую, что этот кто-то там и дальше сидит, шевелится иногда, положение тела меняет." Ещё через минуту сын вспомнил, что бабушка его (моя свекровь) любила в этом кресле сидеть, когда приходилось его маленького с ней оставлять, и она к нам для этого приходила. Он игрушками играл, а она с кресла этого за ним наблюдала. Решил, что и сейчас это она приходит в кресле посидеть.
  2. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я задавалась тем же вопросом чуть выше в ветке. Отчитываюсь - морозилка и затем кофе реально помогают избавиться от запаха без стирки. По крайней мере, мне именно это и помогло. Если у кого-то есть ещё и балкон, и морозец за окном, то, думаю, это вообще будет 100%-ая гарантия. Я бы лёгкий шарфик красиво на шею намотала и концы внутрь заправила. Тут только с цветом шарфика надо угадать.
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

У меня снова дубль! Спасибо за внимание к моим историям. Всем опубликованным - мои поздравления!
  4. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Посмотрела ролик... и зачем только я это сделала... Фу, какая гадость! Нарциссизм так и прёт, самолюбование просто зашкаливает. Шрамы он свои показывает, добродетель наш! Жизнью рискует! И не стыдно же всё это говорить в глаза людям, от которых размер собственной кормушки зависит. Я Дюжева никогда не любила. Ни в рекламе, ни в кино он мне не нравился. А уж когда запел в какой-то передаче, так и вовсе отвратило от него - ну конь конём, и всё тут! Теперь знаю, что ещё и человек - говно. Не ошиблась я однако в своём мнении. Да ладно... Никто его за язык не тянул. Сказал то, что думал, ни больше ни меньше. Хотел бы про сервис в аэропорту сказать, так и сказал бы, что очередь, дескать, не разделена была по классам, заплатил вчетверо дороже, а стоял как все. Так нет же, диалог ему вести не с кем, быдло одно вокруг неблагодарное, звезду, рискующую жизнью, не ценят. Ой-ё... звезда, итить...
  5. Свинина

Да никаких особых нюансов, всё предельно просто. Что мне нравится, что рецепта как такового нет, с овощами можно экспериментировать и класть то, что нравится. Мне понравилось с луком, помидорами и чесночком. Сначала запекаю в рукаве, потом рукав разрезаю и допекаю так, чтоб поподжаристее было. Сверху можно сыром присыпать, а можно и так, если сыр кто-то не любит. В общем, фантазируйте как хотите. Это блюдо практически невозможно испортить.
  6. Русский язык и его состояние - 6

О, меня вчера ТВ тоже перлом порадовало. Выступала какая-то мадам в форме сотрудника МВД, рассказывала про преступление очередное, и вдруг выдала: "...была констаНтирована смерть...". От слова "Константин", наверное... Ладно бы любой другой, кто к "органам" отношения не имеет, так сказал, но сотрудник МВД, да ещё выступающий по ТВ и подготовивший свою речь заранее (и читающий её скорее всего по бумажке)...
  7. Шьем и вяжем

Ну, кармашки там больше из-за того, что уж больно хорошо этот кусок джинсов в выкройку вписался... Но использовать по назначению их можно, конечно. Ножнички, вон, очень хорошо там хранить.
  8. Шьем и вяжем

Моя тоже была с чехлом, но чехол был какой-то позорный - белая клеёнка с дыркой сверху, в которую один фиг попадала пыль. На своём джинсовом чехле я на дырке этой (под ручку которая) клапан сделала, всё меньше шансов для пыли. Ну, а о том, что мой чехол всяко красивше клеёнки, я скромно промолчу...
  9. Шьем и вяжем

Давно собиралась сшить чехол на швейную машинку, а то всё пелёнкой прикрывала. И вот, наконец, дошли мои рученьки до этого изделия. Тем более, что как раз пришли в негодность утеплённые джинсы сына, и я всё думала куда бы их пристроить. Теперь на очереди чехол для оверлока, с этим будет посложнее (из-за его формы).
  10. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Мне не столько для чистоты что-то нужно, сколько чтобы запах секондовский убрать. Так-то вещь новая абсолютно, и примерками не замученная Сейчас в морозилку его запихнула. Буду пробовать, авось и без стирки обойдусь. А это остальное: 1. Жакетик из Германии, увидев реальную цену на который, я дар речи потеряла - от 11 до 13 тысяч! Сначала не поверила (подумала, кто же берёт-то по такой цене?). Пару раз пересчитала, переводя в рубли то евро, то гривны... и таки да, столько и стоит! Сшит из разных тканей (больше трикотажа), за счёт чего смотрится очень оригинально. И на меня сел как влитой. 2. Красивого шоколадного цвета кофточка (на фото не передалось), которая пойдёт, наверное, на любую фигуру. Пуговиц и других застёжек нет, есть запАх интересного кроя. Мягкая и уютная вещичка, которая, как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди" - я такое люблю. 3. И ещё один жакет (что-то я сегодня по жакетам гуляю... но они все на разные сезоны, так что всё нормально, перебора нет ). Этот рискует стать любимой вещью, так как сшит из приятного к телу трикотажа, не мнётся, универсален и по покрою, и по отделке, и по цвету, подойдёт и к юбке, и к платью, и к брюкам. Это всё уже постирано, специфический запах исчез... а я довольна!
  11. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я тоже. Но с этим жакетом боюсь ошибиться, уж очень он мне на душу лёг. Испорчу - жаба меня потом задавит... Попробую сначала народные методы. Не поможет - химчистка мне в помощь.
  12. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Читала про этот способ. Не поможет кофе, суну в морозилку. А вообще, начала сомневаться, что стирать совсем нельзя. Вот одна из купленных вещей - жакет того цвета, который давно хотела (оливковый?). Фирма "Concept UK". Качество пошива и отделки просто изумительное (сама шью, поэтому знаю, о чём говорю). Пуговицу отпавшую в кармане обнаружила, плюс к двум запасным на бирке. Цена на сайте - 5-7 тысяч рублей. Вот только со стиркой его я что-то растерялась. Вроде, запрета на машину-автомат нет на бирке, есть запрет на ручную. и как это понимать? Кто как думает, испорчу вещь или нет?
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

В том секонде, что недавно у нас открылся, много новых вещей, с бирками, чипами и пуговицами запасными. Я на днях снова в нём побывала. Довольна невероятно! Полазила по сайтам тех брендов, вещи которых купила (новые!), чуть в обморок не грохнулась от реальных цен на них - от пяти до тринадцати тысяч за вещь! Мне каждая не дороже пятисот рублей обошлась. Дороговато, вроде для секонда, да, но... У нас на рынок как пойдёшь, так аж противно порой становится. Действительно хороших и качественных вещей раз-два и обчёлся, а если и есть, так цены на них, как на крыло от Боинга. Плюс часто бывает, всё обойдёшь, ноги собьёшь,а нужного всё равно нет. Ну, и продавцы наши со своим навязчивым сервисом... не успел глянуть на что-то - что вы хотите? чем вам помочь? и стоят не отходят, а если не купил ничего, так ещё и недовольство в спину "ходят тут... сами не знают, чего хотят". Да толку, что я знаю, чего хочу - у вас всё равно этого нет. Плюс фигура-нестандарт - стоят подгавкивают "ой, как вам хорошо! берите - не пожалеете!". Да где там хорошо, если не хорошо совсем, и я это прекрасно вижу. Тьфу, короче... А секонд в этом смысле мне нравится. Зашёл, никто тебя не трогает, нравится-не нравится, повесил на место, недовольства никто не проявляет. И в одном месте купила одновременно аж четыре вещи, в которые просто сразу влюбилась - вот моё и всё! Если бы ещё не запах специфический, так вообще бы хорошо было. Вот сейчас сижу думаю, как с пиджачка, на котором есть метки, что стирать его никак нельзя, запах тот свести. Пока остановилась на способе с молотым кофе. Посмотрю, что получится. Чуть позже выложу фото своего улова.
  14. Русский язык и его состояние - 6

Об улицах и их названиях... Сейчас в оранжевой сети наткнулась на объявление о потерянных ключах: Ладно, что "новый" написано с маленькой буквы, это уже мелочь... Но нет у нас в городе улицы Лизочка! Есть улица Лизы Чайкиной. Ну ладно, мы в разговоре иногда её панибратски Лизочкой называем, но вот чтоб ещё и в объявлении писать так...
  15. Уходят известные, популярные, любимые.

Я там выше писала, что была на его концерте пару лет назад. Но как же быстро летит время... вспомнила, что сделала несколько фото тогда на концерте, полезла искать, а там... тоже 2013-й! Как вчера было... Вот таким и запомню - умным, талантливым, улыбающимся...