Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

3 472
  • Последнее посещение

4 649 Благоразумный

1 подписчик

О Монте-Кристя

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

1 604 просмотра профиля
  1. Совещание форумской гвардии

Да. Я ЗА то же. Подумал, попросился обратно, приходи и общайся. Но ровно до первого косяка. Не просишься, а открываешь дверь с ноги, и с порога с гадостями к хозяевам и их гостям - вон на выход! Собственно, всё как в реале... если в дом ворвался неадекват, ну никто же, в самом деле, не пригласит его в гостиную на диванчик, чтобы послушать что он там ещё скажет. А тем более, никто не потащит неадеквата дальше к себе в дом силой, если он от дверей заявляет, что не хочет этого.
  2. Совещание форумской гвардии

Да я успела это понять, прочитав в её вчерашнем "Хотите так же?" (про рак у мамы подруги). Получает человек кайф от гадостей. Ну и на фиг тогда такой участник нужен... Пришла бы с миром, глядишь бы и приняли обратно. Аминь... Дерьмо уже попёрло...
  3. Совещание форумской гвардии

Ну, насколько я понимаю, искать доказательства Администрация начинает тогда, когда появляются догадки, что данный ник явно кого-то напоминает? А если не напоминает и ведёт себя адекватно, особо не привлекая внимания, то вряд ли кто-то будет что-то специально искать. Или нет? Ну, не проверяются же, в самом деле, адреса всех новичков, пришедших на форум... Так-то мы и сейчас, наверное, не знаем, кто там скрывается за всеми зарегистрированными никами - может, среди них и навечно забаненные есть (просто ведут себя тихо и незаметно)... Или таки все новички проверяются? (во что я как-то мало верю) Да и приняли бы, пожалуй, если бы не созданная ветка про Феникса. К чему было такое вот возвращение?
  4. Совещание форумской гвардии

Зашла вчера почитать ветку про Феникса и вообще не поняла, зачем человек сюда вернулся. Форум не нужен, форумчане - тоже. В тех постах, что наваяла Марка в данной ветке, ни позитива, ни конструктива, ни радости от возвращения - НИ-ЧЕ-ГО! один сплошной неадекват. Если бы она просто пришла и стала нормально общаться, я бы сказала однозначно - дать шанс и посмотреть как оно будет дальше. А так... какой в этом смысл? Захочет- создаст новый профиль и придёт сюда с миром. От ника Марка всё равно уже ничего хорошего никто не ждёт, он себя изжил.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Я теперь тоже с новым телефоном... уже с неделю как осваиваю. А началось всё с того, что моя хоть и старенькая, но очень удачно купленная когда-то Нокиа, стала вдруг хандрить. Никогда раньше меня не подводила, а пару недель назад, совершенно неожиданно, аккумулятор на ней стал вдруг очень быстро разряжаться - чуть не раз в сутки заряжала. Сын старший решил, что телефону моему пришла хана, и сделал мне подарок на Новый год. Вот уже неделю пользуюсь. А сейчас, прочитав последнюю страницу этой ветки, решила заглянуть в свою старушку-Нокию - всю неделю я её не заряжала ни разу, а там ещё одна "палка" заряда имеется... Подарки новогодние - это, конечно, хорошо... но телефон, похоже, можно было пока и не менять... И что это за глюк такой массовый был, интересно?
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

Писала когда-то в этой ветке про то, что кресло за моей спиной иногда скрипит странно - есть чёткое ощущение, что в него кто-то садится, а потом ещё и доскрипывает, будто этот кто-то желает угнездиться поудобнее. Раньше я одна это слышала, а вчера сын спросил меня, не замечала ли я чего-то странного с этим креслом. Попросила пояснить, что именно он считает странным. "Да, -говорит, - когда спиной к нему сижу, иногда слышу, как садится туда кто-то. И прямо даже чувствую, что этот кто-то там и дальше сидит, шевелится иногда, положение тела меняет." Ещё через минуту сын вспомнил, что бабушка его (моя свекровь) любила в этом кресле сидеть, когда приходилось его маленького с ней оставлять, и она к нам для этого приходила. Он игрушками играл, а она с кресла этого за ним наблюдала. Решил, что и сейчас это она приходит в кресле посидеть.
  7. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Я задавалась тем же вопросом чуть выше в ветке. Отчитываюсь - морозилка и затем кофе реально помогают избавиться от запаха без стирки. По крайней мере, мне именно это и помогло. Если у кого-то есть ещё и балкон, и морозец за окном, то, думаю, это вообще будет 100%-ая гарантия. Я бы лёгкий шарфик красиво на шею намотала и концы внутрь заправила. Тут только с цветом шарфика надо угадать.
  8. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

У меня снова дубль! Спасибо за внимание к моим историям. Всем опубликованным - мои поздравления!
  9. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

Посмотрела ролик... и зачем только я это сделала... Фу, какая гадость! Нарциссизм так и прёт, самолюбование просто зашкаливает. Шрамы он свои показывает, добродетель наш! Жизнью рискует! И не стыдно же всё это говорить в глаза людям, от которых размер собственной кормушки зависит. Я Дюжева никогда не любила. Ни в рекламе, ни в кино он мне не нравился. А уж когда запел в какой-то передаче, так и вовсе отвратило от него - ну конь конём, и всё тут! Теперь знаю, что ещё и человек - говно. Не ошиблась я однако в своём мнении. Да ладно... Никто его за язык не тянул. Сказал то, что думал, ни больше ни меньше. Хотел бы про сервис в аэропорту сказать, так и сказал бы, что очередь, дескать, не разделена была по классам, заплатил вчетверо дороже, а стоял как все. Так нет же, диалог ему вести не с кем, быдло одно вокруг неблагодарное, звезду, рискующую жизнью, не ценят. Ой-ё... звезда, итить...
  10. Свинина

Да никаких особых нюансов, всё предельно просто. Что мне нравится, что рецепта как такового нет, с овощами можно экспериментировать и класть то, что нравится. Мне понравилось с луком, помидорами и чесночком. Сначала запекаю в рукаве, потом рукав разрезаю и допекаю так, чтоб поподжаристее было. Сверху можно сыром присыпать, а можно и так, если сыр кто-то не любит. В общем, фантазируйте как хотите. Это блюдо практически невозможно испортить.
  11. Русский язык и его состояние - 6

О, меня вчера ТВ тоже перлом порадовало. Выступала какая-то мадам в форме сотрудника МВД, рассказывала про преступление очередное, и вдруг выдала: "...была констаНтирована смерть...". От слова "Константин", наверное... Ладно бы любой другой, кто к "органам" отношения не имеет, так сказал, но сотрудник МВД, да ещё выступающий по ТВ и подготовивший свою речь заранее (и читающий её скорее всего по бумажке)...
  12. Шьем и вяжем

Ну, кармашки там больше из-за того, что уж больно хорошо этот кусок джинсов в выкройку вписался... Но использовать по назначению их можно, конечно. Ножнички, вон, очень хорошо там хранить.
  13. Шьем и вяжем

Моя тоже была с чехлом, но чехол был какой-то позорный - белая клеёнка с дыркой сверху, в которую один фиг попадала пыль. На своём джинсовом чехле я на дырке этой (под ручку которая) клапан сделала, всё меньше шансов для пыли. Ну, а о том, что мой чехол всяко красивше клеёнки, я скромно промолчу...
  14. Шьем и вяжем

Давно собиралась сшить чехол на швейную машинку, а то всё пелёнкой прикрывала. И вот, наконец, дошли мои рученьки до этого изделия. Тем более, что как раз пришли в негодность утеплённые джинсы сына, и я всё думала куда бы их пристроить. Теперь на очереди чехол для оверлока, с этим будет посложнее (из-за его формы).
  15. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"-2

Мне не столько для чистоты что-то нужно, сколько чтобы запах секондовский убрать. Так-то вещь новая абсолютно, и примерками не замученная Сейчас в морозилку его запихнула. Буду пробовать, авось и без стирки обойдусь. А это остальное: 1. Жакетик из Германии, увидев реальную цену на который, я дар речи потеряла - от 11 до 13 тысяч! Сначала не поверила (подумала, кто же берёт-то по такой цене?). Пару раз пересчитала, переводя в рубли то евро, то гривны... и таки да, столько и стоит! Сшит из разных тканей (больше трикотажа), за счёт чего смотрится очень оригинально. И на меня сел как влитой. 2. Красивого шоколадного цвета кофточка (на фото не передалось), которая пойдёт, наверное, на любую фигуру. Пуговиц и других застёжек нет, есть запАх интересного кроя. Мягкая и уютная вещичка, которая, как говорится "и в пир, и в мир, и в добрые люди" - я такое люблю. 3. И ещё один жакет (что-то я сегодня по жакетам гуляю... но они все на разные сезоны, так что всё нормально, перебора нет ). Этот рискует стать любимой вещью, так как сшит из приятного к телу трикотажа, не мнётся, универсален и по покрою, и по отделке, и по цвету, подойдёт и к юбке, и к платью, и к брюкам. Это всё уже постирано, специфический запах исчез... а я довольна!