Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Our own people
  • Content count

3863
  • Last visited

Community Reputation

7414 Хороший

1 Follower

About Монте-Кристя

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    в последнее время - на работе

Recent Profile Visitors

2373 profile views
  1. Ну, маме, может, и правда скучно было, хотя частный дом, огород, хозяйство... а дочери вообще-то в школу ходили, но в субботу освобождались мамой от этого ради генеральной уборки дома. Мама, кстати, считала, что дочери должны были ещё и благодарить её за радость освобождения от занятий, но сами сёстры каждую субботу мечтали, что завуч или директор школы однажды возмутится таким положением дел и этот трэш наконец-то прекратится. Но никто не возмущался, всех всё устраивало, учились девчонки неплохо, вот их и не трогали. Раньше с этим не так строго было, как сейчас, да и деревня не город, хоть и довольно большая.
  2. Стирка. Я никогда не могла понять, зачем моя мама, и так упахивающаяся на работе каждый день, не давала себе возможности поспать нормально в выходные. Каждую субботу она вставала в 6 утра и затевала стирку, тогда ещё в обычной машинке, автоматов не было. Машина гудит, вода в ванной льётся, что-то передвигается, плещется... семья не спит - злится, что спать мешают, мама злится - помогать никто не хочет. Сколько раз я её спрашивала, зачем она начинает это делать в 6 утра? Что изменится, если начать хотя бы в 8? И помощники будут, и не раздражён никто. Ответ один: "Так положено! Вон посмотри, у соседки в 7 утра уже вывешено всё, и дочка Танечка ей, между прочим, помогает... у такой и муж хороший будет, а тебе-лентяйке абы что достанется!". В итоге Танечке достался муж-алкоголик, с которым она не живёт, а мучается, а мне нормальный мужик, с которым живу счастливо много лет. Ну это так, к слову. Стираю, когда захочу, а не когда "положено". Подушки на кровати обязательно должны стоять горкой и быть прикрытыми специальной тюлевой накидкой. Зачем? Так положено! Постельное бельё должно быть только белым и ни в коем разе цветным. В итоге ни разу с момента выхода замуж не поставила подушки горкой, и всю жизнь ненавижу белое постельное, использую только цветное. Юбку через ноги надевать нельзя. Тоже не понимаю, нафига мне каждый раз этим пеняли - я один чёрт всю жизнь только так и делаю, неудобно мне через голову. Даже когда приходилось подъюбники носить, всё равно мне было лучше снизу одеваться. А совсем недавно я поняла, что все эти наши семейные заморочки - ничто по сравнению с некоторыми. У моей коллеги ещё две сестры-погодки. Так вот, их мама придумала себе традицию - каждую субботу устраивать генеральную уборку с перемыванием всей посуды, вазочек, статуэточек, плафонов и висюлек на люстрах, а также окон и дверей. Плюс сюда же входила стирка и глажка всех штор. Раз в месяц всё в ту же субботу все комнаты (потолки и стены) белились. На минуточку - жили они в частном доме, состоящем из пяти или шести комнат и кухни! Делали всё дочери, мама у них была эдаким бригадиром-дизайнером, придумывала как надо и следила за правильным воплощением своих идей, называя эту субботнюю вакханалию семейной традицией. "Так делала моя мама, так делаю я, так будете делать и вы!". Мамы уже давно нет, всем дочерям далеко за пятьдесят, а субботы они ненавидят лютой ненавистью, и стараются в этот день сбежать куда-нибудь из дома, чтобы не сработала привычка из детства - начать намывать окна и всю посуду в доме. Традиции они такие традиции...
  3. Ольга Бузова - звезда?

О, слова этой так называемой песни произвели на меня сильнейшее впечатление... Давненько я такого г**на не слышала. Невольно вспомнила о некогда существовавшей цензуре на ТВ.
  4. Русский язык и его состояние - 7

Моя коллега пишет ещё "лучше" - ДмиДтрий. Пыталась поправить её, не поняла девушка, где ошибка, так до сих пор и пишет.
  5. Новый Голос - дети (скандальный)

Таки не прибрала. В новостях Яндекса висит: Микелла отдала свой миллион на благотворительность в фонд Вавилова.
  6. Новый Голос - дети (скандальный)

Может и так, но как по мне так это какое-то неправильное смягчение удара. Если будет доказана вина Абрамовых, и это будет обнародовано, то все эти распинания перед публикой насчёт "Микелла, ты часть большой семьи Голоса, ты с нами и бла-бла-бла..." будут выглядеть более чем странно. Тогда логичнее было бы провести этот спецвыпуск уже после объявления окончательных результатов расследования. Согласна. Вчерашний выпуск меня просто в ступор ввёл именно подбором песен. Я когда "Высоко" услышала, подумала "Ну слава богу, одумались и сделали детский концерт действительно детским". А потом началось - "Мамины глаза", "Дорогие мои старики"... Как вообще взрослым людям пришло в голову дать петь детям такие песни? Других песен мало, что ли... Есть песни не детские и не взрослые, с нейтральным текстом о природе-о погоде, так сказать, которые прекрасно подходят и взрослым и детям. Однако же, из всего выбрали слезливо-жалостливые "Мамины глаза" и "Стариков", которые не просто странно смотрятся в детском исполнении, а вызывают даже некое отторжение. Вот только этим "мой сыыын..." и можно было показать, как хорошо поёт 8-летняя Нино... ну да, конечно...
  7. Новый Голос - дети (скандальный)

Так я и не говорю, что доказана. И так же точно никто не знает, кто именно всё оплатил (ну я, естественно, об обычных зрителях). Тайна, покрытая мраком... Так быстро и Интерпол подключился, и номера телефонов нашлись, и боты всякие, и много чего ещё... а кто заказчик всего этого, не нашли. Ну, не знаю кто как, а я в такое не верю. Рассуждаю как дилетант, да, но вот не покидает меня чувство, что всё там уже давно нашлось и известно, а нам преподнесли версию, устраивающую всех и не вызывающую новую волну праведного народного гнева. Но это и правильно, наверное. Пусть лучше в памяти останутся счастливые лица детей, чем официальное объявление виноватых и очередной виток закулисных разборок. Последнее-то всегда лучше запоминается.
  8. Новый Голос - дети (скандальный)

Логика? Компенсация проигравшим, компенсация "первому" за скандал и возможную потерю выгодного проекта... и всё это за сохранение окончательных итогов проверки в тайне. Чтобы всем было хорошо. Но это я так, не настаиваю, а просто озвучиваю свои мысли.
  9. Новый Голос - дети (скандальный)

А зачем им "из каждого утюга"? Объявить о том, что именно они проплатили и сам концерт, и его рекламу, и призовые миллионы - равно признать себя на сто процентов виноватыми. А так, со стороны всё вполне пристойно смотрится, вроде и виноватых никто не знает, а значит как бы и нет их, и обиженных теперь тоже нет. Мир-дружба-жвачка, одним словом...
  10. Новый Голос - дети (скандальный)

Что-то мне подсказывает, что Абрамовы проставились... получились и волки сыты и овцы целы. Всем хорошо, справедливость торжествует, виновные типа наказаны, банк, прикрывший чужую задницу, типа пропиарен. Ну, это мне так кажется. В целом мне результат понравился, а сам концерт не очень. Песни снова подобраны безобразно, кроме, пожалуй спетой Мариам "Высоко". Больше остальных в этом выпуске понравились Нино и Рената. Остальные же просто орали и истерили на сцене. Но выкрутился первый канал неплохо, не ожидала прямо...
  11. Музей кукол

Блииин... это высший пилотаж! Браво мастеру!
  12. Евровидение - 2019

То-то мне ещё в полуфинале показалось, что я уже где-то это слышала... Я-то для себя решила, что большинство песен Евровидения "на одно лицо", оттого и кажутся знакомыми... а оно вон чё. Какая прелесть... Всё-таки не зря я про происки врагов выше упоминала. Они таки есть.
  13. Евровидение - 2019

У меня вчера челюсть упала, когда я увидела и услышала это нечто. Я тоже поклонницей её никогда не была, но хотя бы признавала, что раз у неё такое огромное количество фанатов, то, наверное, есть за что. И вот вчера (точнее, уже сегодня) я и спросила себя - ЗА ЧТО? Особенно интересно это стало после комментария ведущего, что Мадонна - это мировая звезда №!. Вот это вчерашнее - это звезда №1? И, если кто в курсе, может подскажет мне, что у неё с глазом? Наверное, объяснение где-то было, но я его пропустила...
  14. Евровидение - 2019

А я Нидерланды ещё могу понять на первом месте... Вот ЧТО Италия делает на втором?! Не, реально кому-то понравилась песня про деньги? У меня муж далёк от всех этих песенных конкурсов, и то удивился результатам. Кого угодно ожидала я увидеть в тройке лидеров, но точно не Италию.
  15. Отдых в Петербурге

Да уж... И где Вы были раньше... Я про это реально не знала, а то бы обязательно воспользовалась. Фото Ваши оттуда понравились.