Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

3 735
  • Последнее посещение

6 362 Здравомыслящий

1 подписчик

О Монте-Кристя

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

2 033 просмотра профиля
  1. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ну, фото, да, всегда хочется получше сделать, с этим согласна полностью. Получается не всегда, но хоть примерно представляешь себе, о чём речь в посте. А без фото с простым описанием вещи тема получается и вовсе не раскрытой.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Зря, если честно. Даже если вещь не на человеке сфотографирована, а на вешалке, то это всё равно лучше, чем простое её письменное описание. Ну, по крайней мере, мне так. Да и не надо пояснять ничего. Кто согласен - и так согласится, кто не согласен - ну и ладно, поговорили и забыли.
  3. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

В этой ветке, наверное, не мешало бы список людей выложить, которые готовы выслушать любые комментарии к своей покупке. Не так уж много нас на форуме, любителей секонда. И договориться тогда, что люди из этого списка без обид выслушают все мнения и комментарии. Чур, я первая буду в этом списке. Обещаю, что мнения выслушаю, обижаться не буду... но покупками своими всё равно буду довольна!
  4. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Да оценивают каждый своё на самом деле... Кому-то вещь видится красивой, кто-то просто разделяет радость купившего, а кто-то вообще зашёл "здрасьте" сказать. Я "плюсую" большинство фото в этой теме. Очень многое нравится, что-то бы при случае и себе купила, от какого-то выбора в недоумении, честно скажу. Но если вижу, что человек этим своим выбором прямо вот доволен, то радость с ним "плюсиком" разделю - что мне жалко что ли? Но от комментариев в данном случае воздержусь. Сейчас вот задумалась - или надо комментировать?
  5. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Внимание обращаю, честно! Видя красивую вещь, для себя отмечу, что, да, она красивая. Про некрасивые вещи - тут всё двояко. С одеждой - удивлюсь про себя выбору, но задумываться особо на эту тему не буду, не на мне же надето... С обувью - просто решу, что человеку в этом удобно, раз надел откровенно некрасивое. Я месяц назад ногу сильно растёрла, ничего из приличного надеть не могла. И весь этот месяц проходила в кроссовках, перешедших ко мне от сына (быстро вырос из них). Такой вот секонд-хенд внутри семьи... И плевать мне было на красиво-не красиво, ибо это была единственная обувь, в которой я, хоть и хромая, но могла ходить. Ходила в них везде - и на работу, и на рынок за картошкой, и в пир и в мир, как говорится. А что делать было? Сейчас, слава Богу, несколько дней уже в туфлях хожу.
  6. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Да в Питер к вам приехать! и чтоб удобно было по музеям целый день бродить! Не, в целом я с Вами согласна - тоже не понимаю, зачем хвалить откровенное г*. Но, во-первых, то что для одного г*, для другого может быть нАходка, которую он всю жизнь искал (утрированно). Во-вторых, я не считаю себя гуру моды и вполне допускаю, что это именно я не вижу красоты какой-то вещи, а кто-то видит. Ну и в-третьих, как раз поэтому я не комментирую практически ничего из того, что тут выкладывают. Не нравится мне - лучше промолчу. Но опять же, раз берут люди эти вещи, значит знают зачем берут. Я и в секонде порой удивляюсь, видя в руках у кого-то откровенное тряпьё. Ну, поудивлялась себе и дальше пошла. А кто-то, наверное, моим выбором удивляется...
  7. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Так это не мне, это людЯм старомодно... Я с недавних пор обувь предпочитаю выбирать не по принципу модно-не модно, а по принципу удобно-не удобно. Давеча в секонде над сапогами слезу пустила - старомодные, да, но удобные просто до опупения. Жаль, размер был не мой, а то б взяла. Те чёрные сапожки, что выше показывала, тоже по-своему удобные, но на работу и с работы в них хорошо, при условии, что из машины выпорхну, да в машину потом впорхну. А если на маршрутке, то ну его - лучше в старомодных, но удобных. Ну почему не стоит? Мы в Питере у вас были в конце мая, я там за такие кеды всё бы отдала. Брала с собой три пары разной обуви, спасли в итоге рикеровские босоножки. Остальное было красиво, удобно, но... на пару-тройку часов. А потом я мечтала о кроссовках, которые остались дома. В Питере некогда было по магазинам за кедам бегать, но от таких вот тогда наверное не отказалась бы. И да, людям вокруг было совершенно пофиг, какая обувь у меня на ногах. Там на всех туристах было явно надето не то, что красиво, а то что удобно. Это я сглупила.
  8. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Ну, может эти ботинки только на фото старомодными выглядят? На ноге ведь могут иначе смотреться, да с одеждой подходящей. Опять же, не обязательно в них "в люди" ходить. Мало ли мест, куда для выхода нужна вот такая лёгкая удобная практичная обувь? Раз взял человек, значит знает, наверное, куда он в этом ходить собрался.
  9. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

Не, я не говорю, откуда на мне вещи, которые в последнее время так часто одариваются комплиментами. Знают об этом только муж-дети, кума да подруга. Но все они и сами с удовольствием пользуются секондом. Подруга, правда, на некоторое время прекращала это дело - там мама её застыдила однажды, что дочку она оттуда стала одевать. Чего-то впечатлилась моя подруга мамиными речами, да и забыла про секонд. А сейчас на мой гардероб глянула да и плюнула на "всехнее" мнение, сказала, чтоб я её теперь с собой брала, когда сама иду. А я чё... а я ничё... у нас размеры разные, можно и вместе ходить, за одну вещь не подерёмся. На работе у нас, тем более, лучше не озвучивать, что за 150-200 рублей купила что-то. Большой женский коллектив он такой женский... Там наоборот - думают, что вещь из крутого бутика, ну и пусть себе думают. Я на вопрос "где купила" делаю всегда удивлённые глаза и отвечаю "в магазине, где ж ещё?". А там пусть сами додумывают, в каком магазине.
  10. Муж изменил, хочу вернуть

Пляшет? Когда уже ходить не может нормально? Чем же она "пляшет" - руками машет? Диагноз диагнозу рознь, конечно. И диализ назначают в зависимости от диагноза по-разному. Но при отсутствии обеих почек процедура эта довольно частая. Для больного не приговор, но времени и сил она отнимает очень много. Плюс Автор пишет про кучу других сопутствующих болячек. Мужик, прямо скажем, не ординарный там, если при всём при этом умудрился ещё и любовницу завести.
  11. Муж изменил, хочу вернуть

После всего, что он сделал и продолжает делать, вы готовы везти его в отпуск за границу и из своего кармана оплачивать ему там диализ!? Чуден твой зоопарк, Господи...
  12. Муж изменил, хочу вернуть

Ну, не знаю, мне было бы очень интересно... Из мелочей складывается мнение, а мнение влияет на решение. Да. Мне ж почему и интересно, какой любовнице такой мужик понадобился - практически не ходячий безденежный инвалид с маленьким ребёнком в анамнезе. Может, руки у дядьки золотые...
  13. Муж изменил, хочу вернуть

Как медик скажу - такой человек по идее должен больше по диализам шариться, а не по любовницам, на остальное у него ни сил ни времени не должно оставаться. Но мне больше интересно другое - какой любовнице такой мужик нужен?
  14. Муж изменил, хочу вернуть

Что на авто? Они встречаются в машине и это она к нему туда приходит, а не он к ней в квартиру? Ходит с трудом - я поняла. Не поняла только, почему от машины до любовницы дойти может, а от машины до сада нет. По теме совета не дам, скажу о себе - перекрестилась бы левой пяткой, если бы такой муж, изменяющий годами, решил бы наконец уйти и не трепать мне нервы. Хвост всегда лучше отрезать весь целиком, а не по частям.
  15. Муж изменил, хочу вернуть

Прочитала пока только первую страницу. Не поняла одно - каким образом инвалид, который не в состоянии довести самостоятельно ребёнка от машины до сада, без посторонней помощи доходит до любовницы?