Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Монте-Кристя

Наши люди
  • Число публикаций

3 555
  • Последнее посещение

5 156 Здравомыслящий

1 подписчик

О Монте-Кристя

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Россия-матушка

Недавние посетители профиля

1 762 просмотра профиля
  1. Отдых в Петербурге

Ну вот и прошел наш первый день в Питере. Весь Невский пешком, речная прогулка по рекам и каналам, пешком на стрелку Всильевского острова, Дворцовая площадь, ну и знаменитая пышечная... Ноги болят, все тело гудит, но... Дорогие петербуржцы, вы живете в самом красивом городе из всех, которые я видела!
  2. Отдых в Петербурге

У нас ещё такая фишка... На регистрацию жителям России они дают три дня. Мы в Питере будем в пятницу около 11-00. Ну и когда, по мнению придурков, придумавших всё это, я должна успеть зарегистрироваться, если впереди выходные? И хоть бы подумал кто - неужели человек, приехавший в Питер на неделю, захочет по очередям в миграционке толкаться? Ага, только затем туда и еду...
  3. Отдых в Петербурге

Я - нет. У нас частная квартира. Но я надеюсь, что люди, занимающиеся постоянно этим бизнесом, имеют уже какие-то контакты с работниками миграционных служб. Короче, будем разбираться на месте. Отсюда сейчас всё равно ничего не сделаю.
  4. Отдых в Петербурге

Ну, усе... выдвигаемся прямо завтра. Вещи почти сложены, курицу завтра запеку, и в путь! Мой тоже взял. На сайтах смотрела, в некоторые из выбранных нами музеев школьникам скидка - отчего не воспользоваться? Я вчера с хозяйкой квартиры созванивалась. Пока всё вроде нормально, ждёт нас. Надеюсь, без сюрпризов всё будет. На данный момент меня смущает только одно - придётся в Питере получить временную регистрацию (снова всё из-за ЧМ по футболу, будь он неладен...). Интересно, большая ли это проблема в Питере и сколько придётся на это времени убить?
  5. Интересно, тётка всех обзвонила, кто по её мнению мало подарил? Просто представила себе картину - это ж надо заранее речь заготовить, на нужные эмоции настроиться... а потом садишься такая "на телефон" и начинаешь методично всех обзванивать и одну и ту же речь гневную всем толкать... Чокнутые люди, её богу!
  6. Сэконд-хэнд, вторые руки, 3-я серия.

В субботу, пробегая мимо секонда, не удержалась, заглянула всё же. Людееей... тьма! И это не смотря на то, что подняли цену с 1800 до 1990 рублей. Вещи в этот раз очень даже неплохие, много новых с бирками. Но большинство из тех, что я мерила, называются (как кто-то выше писал) "надо меньше жрать!". В итоге выбрала три вещи, но зато те, которые точно буду носить именно сейчас и которые не надо переделывать под себя. 1. Штаны-бриджи из мягкого приятного на ощупь трикотажа. Не парадный вариант, но на наше жаркое лето, когда не знаешь что полегче на себя нацепить, для похода в магазин-на рынок вполне себе даже. У нас некоторые и на работу в подобных ходят, но по мне это как-то не очень... 2. Симпатичная нежно-голубая маечка. 3. И вещь, с которой наверное всё лето не расстанусь. Лёгкое-прелёгкое платье-распашонка, домашний вариант. Что за ткань, не знаю, похоже на тонкую вискозу с хлопком. Но к телу самое оно. Её сразу постирала и уже ношу. Все три вещи новые, вытянули на что-то около пятисот рублей.
  7. Ветрянка!

Почему поздно? Мой младший в феврале этого года переболел. Ему 15 как раз в конце марта исполнилось. Тоже всё боялась, что чем дальше, тем хуже перенесёт... ан нет, сыпь была умеренной и только по коже, температура выше 37,6 не поднималась. Считаю, что легко отделался. Старший сын в свои 5 лет когда-то и то тяжелее перенёс. Там сыпь была и по слизистым тоже, температура в первый день до 40 и все остальные прелести. Но в любом случае лучше уж ребёнком или подростком переболеть, чем взрослым.
  8. Интересы ребенка и родителей

И как же он их любит? На расстоянии 4 000 км и отказываясь ехать к ним раз в год? Очень интересная любовь...
  9. Интересы ребенка и родителей

Та не... лет 15, наверное, судя по фразе, что плачет, но терпит. В 20-то так себя уже не ведут. Если хотите что-то сказать мужу, то скажите при сыне что-то типа "Ок, пусть не едет! Мы тут с ним, пока тебя не будет, затеем грандиозную уборку (ремонт, посадку огорода, починку сарая - нужное подчеркнуть). Съездим с ним туда, сюда... ". Возможно, что после этого вашего заявления альтернатива поехать с папой ему покажется лучшим вариантом.
  10. Интересы ребенка и родителей

Ну, у вашего сына, похоже, те же аргументы... Так ведь никто и не заставляет. И не обязаны вы. А сын тогда почему обязан? Клан у него? Попробуйте поинтересуйтесь у него, что он понимает под этим понятием...
  11. Интересы ребенка и родителей

О, нет, слава котам. У нас родственники в разных регионах живут. И когда рядом жили не заставлял, спасибо ему. Вот если бы не эта ваша фраза, то я была бы на стороне отца. А так я на стороне сына. Даже если сын ещё ни разу и не озвучил это, то его наверняка не раз посещала мысль, почему это для мамы посещение папиной родни "слава котам, что не еду", а для него обязаловка. И можно сколько угодно рассуждать про преемственность поколений, но пример мамы все эти рассуждения сводит на нет.
  12. Паспорт неожиданно признали недействительным

Я тогда тоже в таком шоке пребывала! Повезло только в том, что выяснилось это всего лишь при возврате денег, а не при срочной покупке билетов на поезд-самолёт, к примеру.
  13. Паспорт неожиданно признали недействительным

В подобной ситуации была пару лет назад. Не помню, может писала здесь об этом. Мой сын служил тогда в армии, и понадобилось мне выслать ему деньги. А высылальщица из меня та ещё... Уже не помню, с какого перепуга мне пришла в голову идея воспользоваться услугами "Золотой короны", но факт остаётся фактом - именно ею я и воспользовалась, хотя раньше ничего подобного не делала. Короче, опомнилась я только тогда, когда поняла, что при вводе информации перепутала данные отправителя и получателя. Я отправила деньги со своей карты в Московскую область, но с привязкой к своему же номеру телефона! Сын эти деньги получить никак бы не смог. У себя в городе я нашла филиал банка, работающий с этой денежной системой. Вернуть деньги оказалось делом несложным, но! Вот тут меня и поджидал сюрприз - мой паспорт всё по тем же данным сайта МВД являлся недействительным! Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Ещё полгода назад всё было нормально (снимала большую сумму денег в банке, покупала билеты на поезд и тд), а теперь вдруг ЭТО... Посоветовали мне идти в паспортный стол и выяснить там, что за фигня у меня с документами. Пришла, написала заявление на устранение ошибки на сайте и дней через десять получила справку о том, что мой паспорт таки действителен и в розыске не находится. Деньги по этой справке тоже отдали без проблем, хотя, когда я пришла в банк, паспорт мой всё ещё значился в недействительных. Ошибку на сайте исправили, но только месяца через два что ли... Не сильно они там шевелятся с исправлениями
  14. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

Вот как раз, когда не знаешь человека, тогда наверное и проще всё - сказал "Царствие Небесное", съел конфетку, и ладно. Хуже, когда как у @Изюминка - человека знаешь, и поминать реально душа не лежит. И когда на работу принесли, то со стола кто хотел, тот и взял. Куда деваться, если соседка те конфеты в руки суёт, а брать совсем не хочется?
  15. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

Ну, что не отпевают, знаю. А поминать разве тоже нельзя? Слышала, что не вместе со всеми это делают, а в определённые дни (на Троицу например), но делают же... Просто интересуюсь. Никогда раньше не вдавалась в подробности этого вопроса. А есть или не есть поминальную еду - дело сугубо индивидуальное. Кто хочет - ест, не лежит душа - и не надо. Дело-то не в дури совсем, а в мыслях, которые в голове поминающего в момент принятия поминальной еды. Если мысли эти исключительно негативные, то и какой толк от такого помина?