Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

milay

Наши люди
  • Число публикаций

    8 755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

milay last won the day on 28 Февраля 2022

Сообщение milay стало самым популярным на форуме

Репутация

49 691 Мудрец

3 подписчика

О milay

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

20 941 просмотр профиля
  1. Зарубежные сериалы - 5

    Рекомендую сериал «Огонек», 2023 года, Амазон выпустил. Снят по реальным, историческим событиям 2 Мировой войны. История знаменитой еврейской девочки Анны Франк. Но главная героиня не она, а голландка Мип Гиз ( реальный персонаж) и ее муж. Они укрывали семью Франк более двух лет от нацистов. Также помогали другим евреем. Муж главной героини состоял в Сопротивлении. Снят сериал очень добротно, без провисания сюжета.
  2. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Я бы многое хотела бы прокомментировать, но меня уже упрекнули в навязывании психологии и фрейдизма ( все идет из детства). Автору нужен психолог, который работает с психоанализом ( классическая психология). Терапия растянется на годы, но есть шанс выздоровления. Хотя очень не большой. Мужчина автора - нездоров. Вопрошать: ах, как он мог?! Бессмысленно. У человека диагнозы ( два, даже я, по интернету, с ходу поставила, после личной беседы с ним, уверена, вылезет еще). Меркантильной быть «плохо». Установка из детства ( и да, это не придумали специально психологи чтобы разводить клиентов), это уже «под коркой», сильная гордыня и завышенная самооценка с сильнейшими перекосами в виде неврозов у автора. Тут только терапия. ИМХО. Так как я имею профильное образование психолог - сексолог, то про девиации как у автора, это тоже все: здравствуйте, мама и папа.
  3. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    А я не про вас. Вы уверены были что он не перейдет грань по отношению к вашему ребенку? Или прикажет вам сделать что-то, что могло бы повредить вашему сыну? Просто там ведь бред могущества - из ушей лился. Мог легко попросить вас доказать вашу любовь и таким способом. Я это к чему… Игры с психопатами ( с диагнозом) всегда затрагивают, рано или поздно, и третьих лиц. Чаще всего это дети. Хорошо что у вас все закончилось.
  4. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    У него отсутствует эмпатия. Как ген. Вспомните его собаку. И вы не его ребенок. Преследовать он вас не будет не из-за желания счастья или собственного достоинства. Вы просто вышли из под его контроля. Все. Игра в подчинение закончилась. Он будет искать новую жертву.
  5. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Любой мужчина считает свою женщину идеальной. И естественно идет нитью - раз я тебя выбрал, значит для меня ты хороша во всех смыслах. Это обычный мужской эгоизм, их эго. Но в вашем случае - это просто очередной крючок подвесить вас на полку. Ведь не просто сказано: если хочешь похудеть, то худей. Дело твое. Нет… Указан срок, понимание что вы будете практически голодать и при этом, ему результат не важен. Важно ваше унижение. Вся суть ваших отношений и состояло в бесконечном унижении вас, тем или иным образом. Вы и сами это понимаете, впрочем. Я одного понять не могу. Вы любите своего ребенка. Почему же вас не останавливало его наличие? Вы были в отношениях с психически нездоровым человеком и у вас был маленький ( на тот момент) ребенок. Где та грань, которые вы бы не перешагнули? Если бы вам приказали?
  6. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Вы же видите параллели? Папа, который вас обожал, но избивал мать и жесткий контроль вашей жизни? Фигура отца - первая любовь женщины. У вас вынужденный перекос. Хороший папа - ужасный муж. И контроль. Бесконечный контроль.
  7. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Почему то здесь сделали вывод, что если жестко воспитывали в детстве, то обязательно нужно в дальнейшем сидеть «под плинтусом». Это не так. Также, как совершено необязательно что ребенок алкоголиков будет тоже во взрослом возрасте употреблять. Психология не линейна. Это не математика.
  8. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Понимаете, тут грань между «сама виновата» и «сама хотела». У вас очень сильная потребность в контроле. Ваш отец, простите за личный вопрос, применял к вам в детстве физическое или психическое насилие? Вас воспитывали, как я думаю, в очень жестких рамках. И потребность не выходить за рамки, подвергаться жесткому контролю у вас не исчезла, а наоборот, усилилась. Отмечу, что я могу ошибаться.
  9. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Нет. Он нездоров, и Автор, я уверена, это знает. Вам рассказать как проверяет психиатры при диспансеризации?) И самое главное, признаки той же параноидальной шизофрении или психопатии, внешне, при разовых встречах практически не заметны, особенно обывателю. И уж наркотики, поверьте, доминант никогда употреблять не будет. Ибо это лишает контроля.
  10. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    Это - девиации. В сексе они также ярко проявлены. И самое главное, в культуре БДСМ - это все происходит добровольно. Но обычно, за пределами спальни, мужчина - доминант в Лайт-форме проявляет свою доминантность. У Автора это все происходило в экзальтированных, достаточно безобразных формах.
  11. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

    По интернету раздавать диагнозы - дело не благодарное, но я позволю себе эту смелость. Понятно что я могу ошибаться, но все же… Вы описали не абьезера. Это психопатия, с начальными признаками параноидальной шизофрении. Бред величия, бред ревности, бред вставки мыслей, бред контроля. Это, так называемые «позитивные признаки» данного заболевания. О негативных писать не буду. И конечно же проявление у всех индивидуальное, как и интенсивность. Разумный, адекватный и взрослый человек так себя вести не может. Это непозволительно в рамках нормы. А норма - это единственное что определяет здорового человека от больного. Я искренне рада за вас, что вы ушли из этих отношений. Они разрушительны по своей природе в самом безобразном поле. Ваша психика еще долго будет восстанавливаться. ИМХО.
  12. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    За весь Ваш пост - респект. Оказывается можно выключить директора и максимально корректно написать свое видение ситуации, да? Может пойти на примирение, может не пойти… Зависимые, тяжелые отношения рвутся крайне сложно и долго. Я верю в автора!) И в то, что секундное желание мира не перекроет ей два года холодной войны.
  13. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Ну вот конкретно автору темы что вы можете сказать? Отмечу, что она рассталась с мужчиной, никаким образом с ним не общается, финансово совершенно независима и на форум приходит с сообщением: тоскливо и глаза на мокром месте. Акцентирую Ваше внимание: о любви не пишет, о страданиях своих тоже, и также, не собирается мужика возвращать. Это данные на сегодняшний день. И? К чему тогда: удачи вашим дочкам?! Что автор неправильно делает, по Вашему мнению, в настоящий момент?
  14. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Данная ветка очень и очень хорошо иллюстрирует отношение общества к жертвам абьюза и домашнего насилия. Потом появляются другие темы, где люди негодуют: «а почему она молчала? Почему терпела? А разве она не боялась за детей? Фуууу, такой быть. Тащить к себе в постель неликвид и подвергать насилию ребенка!». И женщина, прячет голову в плечи и молчит. Может, если силы есть, огрызаться начать. Но ее еще больше начинают пинать. Дура!, самое ласковое что она услышит. После выхода из таких травмирующих отношений, женщину необходимо поддерживать. Напоминать ей о том, что она сильная и все правильно сделала. А не бесконечно, как провинившуюся кошку, тыкать мордой в лужу. Получается к кошкам отношения даже лучше, чем к женщинам, которые жили с психопатами. «Сама виновата!». Печально, чо уж.
  15. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Вот так и рождаются «вас там не стояло». Уже пинал кота, хотя я точно помню, автор говорила что кот раздражал мужика, но никаких противоправных действий в отношении животного совершенно не было. Хотя это не дает гарантий, что не совершенно было бы в будущем. И так во всем. Если кто-то пишет про аккуратность высказываний в отношении Татьяны, то значит оправдывает психопата. Логика вышла из чата.
×