Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вэлла

Our own people
  • Content count

315
  • Last visited

• Days Won

1

Вэлла last won the day on March 23 2018

Вэлла had the most liked content!

Community Reputation

2457 Обычный

About Вэлла

• Rank
    Сосед
  • Birthday 10/04/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Эльвира
  • Residency
    Уфа

Recent Profile Visitors

1449 profile views
  1. Восьмой лист из девяти:
  2. Всем доброго времени суток. У меня в воскресенье полных 34 недели будет, но уже начались тренировочные схватки и довольно ощутимые. Поясницу начало тянуть. Спать всё тяжелее, пинки со всех сторон, как не ляжешь. Осталось две недели уколов клексана, свечек утрожестана и 10го февраля велено ехать в роддом, чтобы убрали пессарий. И до сих пор нет на руках родового сертификата, что-то там с ФСС, в консультации сказали, что они сами их ещё не получили. А ведь я уже начала бояться преждевременных родов. Упекли меня в роддом, на сохранение. Оказывается, шейка укорочена и пессарий низко. И если в женской консультации срочно-срочно в стационар, то тут обратный вопрос: чего так рано приехали и перед выходными, не в первый раз же рожаете.
  3. @Red Flower Ну ещё 9 месяцев всяко не проходите, родите со дня на день))) Лёгких вам родов, здорового малышика, много молочка, будем ждать новостей .
  4. Седьмой лист из девяти. Не ожидала, что понравится вышивать по черно-белой схеме, оказывается стоит только привыкнуть))
  5. Была сегодня у гематолога, Д-димеры поднялись выше 3900. Решили вернуться к клексану с увеличенным содержанием эноксапарина 0.6. И колоть до 36 недели. Получается, одновременно у меня и утрожестан, и клексан закончится, и пессарий снимать)). Еле нашла эту дозировку в городе, объездила все крупные сетевые аптеки. И из хорошего, получила декретные, даже выше "потолка" на этот год, видимо мой банк накинул. Радует, что к рождению малышки все крупные покупки уже сделаны и эту сумму я сразу же перекинула на свои накопления.
  6. @So Delicious Да, должен. Но у меня он в прошлую сдачу крови вырос в 4 раза по сравнению со средними показателями. Много читаю статьи гематологов, и узнала, что некоторые из них не делают такой акцент на Д-димеры, главное, чтобы фибриноген плазмы и РФМК были в норме. Они у меня в порядке. Ну и доплеры хорошие, кровотоки и снабжение кислородом у ребёнка тоже порядке. Так что буду убирать все препараты. А то мало ли, чересчур сжижим кровь, вдруг при родах кровотечение откроется.
  7. @So Delicious И как, получилось урегулировать показатели? У меня что-то с переменным успехом. В самом начале вроде снижались, а потом даже при увеличении дозы клексана что фибриноген, что Д-димеры только вверх ползут... Решили поменять препарат, потому что с увеличением срока колоть сложно, живот уже не защипнуть. Пропила месяц вессел дуэ ф. Тоже по цене весьма дорогой препарат и нет аналогов. Жду вот теперь результаты анализов.
  8. Ну так тошнотиков не будет точно). Хоть он и в капсулах, гадость редкостная, для меня лично. Омегу-3 легче принимать)
  9. @MblWKA Ну тут уж как врач назначит. Я принимаю по такой схеме: утрожестан 200 вот последние дни вагинально каждые 12 часов (дважды в день), потом с 32 недели раз в день, с 34 недели перехожу на утрожестан 100 раз в день и в 36 недель заканчиваю. Неделя отдыха и иду снимать пессарий. Из-за того, что у меня всё направлено на шейку матки, приём вагинально. Исключение - дни сдачи мазков. В эти дни перорально.
  10. @MblWKA Я тоже на утрожестане, но из-за шейки с пессарием. И на учёте стою в женской консультации, но к специалистам хожу по ДМС в платные клиники, и в медико- генетический центр к заведующей, она у нас считается одним из лучших гематологов. Потому что в консультации у меня те ещё специалисты, кучу всего проглядели, они не напрягаются на работе совсем)
  11. Да, я помню, что ошибаются. За день до рождения старшей дочери говорит 3600, ну и родилась она в итоге все 4 кг . Ладно, что получится уж. Папа у нас сам весом в 4500 родился, видимо в этой семье мелких не делают). Я больше за Д-димеры переживаю и фибриноген. С 25 недели была на клексане, с переходом на вессел дуэ ф. Завтра узнаю цифры, может наконец отменят.
  12. Всем привет! Приехала с третьего скрининга, всё хорошо, доплер тоже в порядке. Дочка показала мне язык. Срок правда теперь плюс 6 дней. Поставили 31 неделю и 6 дней, хотя по месячным ровно 31. Вес у нас 1980. Как будто многовато. Девочки с большим сроком, как у вас с весом ребёнка?
  13. @Жительница Я давно уже не пользуюсь ни пяльцами, ни рамой, вышиваю на руках, края зажимаю канцелярскими зажимами, оставляя только рабочее поле. Если можно, фото выложу)
  14. @Жuтeльнuцa мы почти одинаково идём , я на днях седьмой лист закончу. Сидеть по долгу уже тяжело, в день примерно по 600 крестиков только получается. Вышивка эта мне была подарена лет 6 назад, и я не помню, канва изначально была не белого цвета, а кремового оттенка, не подскажете? Или это она со временем у меня цвет поменяла
  15. Я тут буду ещё. В обменке дата рождения у нас 8 марта, но с середины февраля будем настраиваться и ждать. Пошла 32ая неделя, спать стало тяжко, приходится просыпаться каждый раз, как с боку на бок хочется перевернуться. Велят спать только на левом боку, но моя дочка плевала на это, на левом если лежу, то она так кулачками меня буровит, что вообще не поспать