Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китенька

Наши люди
  • Число публикаций

1 570
  • Последнее посещение

2 205 Благоразумный

1 подписчик

О Китенька

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Брянск
  • Интересы
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Фотографии наших новогодних ёлок.

Моя ёлка. Она у нас высокая, более двух метров, но в последнее время я ставлю верхнюю половину, удобнее наряжать. Да и коты, а их трое, не дадут спокойно стоять под ёлкой коллекции новогодних кукол, будут укладываться спать между ними))) Есть и у меня несколько старых ёлочных игрушек, вот три из них. Они старше меня, им более 60-ти лет, представляете? Я их нежно люблю и вешаю на видное место. Надеюсь, после меня они ещё будут долго украшать ёлки моих детей.
  2. С Рождеством!

Поздравляю всех православных форумчан с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и счастьем. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта и благополучия. Пусть Ангел - хранитель оберегает вас от бед и невзгод!
  3. 201∞. Бесконечный праздник

Дорогие форумчане! Поздравляю вас с Новым годом! Пусть тепло и уют этого праздника согревают ваше сердце, пусть исполнятся самые смелые ваши мечты и самые дерзкие планы. Пусть в новом году будет больше добрых и счастливых дней.
  4. Мир животных

5. Фотографии наших любимцев -12

Сегодня мои чёрные красавцы. Мирно обедают, Китенька слева, только что пришёл с улицы и на спине снег, а Васенька обогнал старшего и по весу, и по росту))) Китенька после еды залез на окно, долго смотрел на улицу, передумал продолжить прогулку и ушёл спать. Васенька позирует. Не любит гладиться и тискаться, но изредка, когда держу на руках, позволяет потискать жирненькие бока и похлопать по толстой попке )))
  6. Мир животных

7. Новый год: любим или мучаемся?

Я жду Новый год, начинаю ждать уже с конца ноября. Магазины украшены, везде ёлки, мерцающие гирлянды. После серости дождливой погоды это буйство красок радует, напоминая о празднике. Люблю наряжать ёлку. Почему-то ни муж, ни дети никогда не испытывали желания помочь мне в этом, а я и рада была, я в одиночестве радостно доставала ёлочные игрушки, и старые, ещё с моего детства, и новенькие, украшала настоящую высокую ёлку и не могла наглядеться на неё все эти две недели. Сейчас я ставлю искусственную ёлочку, но удовольствие то же. А гирлянда современная какая яркая, не та советская, где бледные фонарики едва отличались по цвету. Игрушки ёлочные да, копятся, я хоть 2-3 штучки обязательно покупаю каждый год. Половину игрушек я отдала дочери, когда она вышла замуж, а они опять накопились Внукам потом отдам, эти игрушки станут к тому времени раритетными. Мне нравится составлять новогоднее меню, учитывая пожелания родных, нравится неспешно закупать продукты по списку, сначала то, что не испортится, например, консервированные продукты, позже, в середине декабря, то, что будет храниться в морозилке. У меня на Новый год тройной праздник, мои муж и сын именинники, так что готовить и ждать гостей, которые придут назавтра после обеда, всё-равно надо. Поэтому всегда готовлю разные игры и соревнования, даже сейчас, хотя дети мои уже совсем - совсем взрослые, но до сих пор я не могла остановиться и просто встретить Новый год. Ожидание праздника, радость ожидания, подготовка праздника, радовать близких и самой радоваться их радости - это здорово. И подарки очень люблю получать, мы на Новый год не дарим ничего дорогого друг другу, просто приятные мелочи, но от этого удовольствие от получения подарка не меньше. В этом году дочь с семьёй уехали жить в другой город и мы будем встречать Новый год втроём - мы с мужем и сын. И в этом году я впервые не готовлю игры и не жду гостей. Но стол, чую, будет обильным, как всегда. Скачаю новогодние фильмы, будем смотреть, если по телевизору опять не будет ничего интересного, посижу на форуме, поздравимся с родственниками по скайпу. Одного не люблю на Новый год - неубранный стол в сером свете раннего утра. Он у меня тоску почему-то вызывает и раздражение. И поэтому я стараюсь убрать со стола всё, как только окончательно встанем из-за него, оставляю только фрукты и конфеты, посуду мою, чтобы утром поставить на стол чистую.На столе на блюде мандарины, в вазе конфеты, горит свеча и переливается гирлянда на ёлке, за окном падает снег... До чего люблю это время новогодней ночи, такой покой, такое умиротворение... Я очень жду и очень люблю Новый год
  8. Лучше кошки зверя нет!

Васенька становится взрослым котом. Когда он был уже большим, но ещё незрелым, то совершенно спокойно воспринимал появление в нашем дворе соседского кота. А вчера выпустила я его во двор и через некоторое время услышала "пение"двух котов, Вася рассказывал пришлому, что отныне эти угодья принадлежат лично ему, Васе, и посторонние коты не могут отныне безнаказанно приходить во двор. Вот так, хозяин, что вы хотите ))) А Нюся продолжает фырчать на Васеньку, но уже живёт дома и даже (!) умудряется есть с Васей на кухне одновременно, но в разных углах(пока), и не подавиться от ненависти, как однажды ))) Даже спокойно наблюдает за его передвижениями по дому, играми с игрушкой, пока он не приблизится к черте, которую она определила. Тогда она не просто шипит, она плюётся, а Вася, выпучив глаза, отбегает подальше, а там делает вид, что крадётся к кошке. Она презрительно выплёвывает в него обзывалку и гордо удаляется в мою спальню на кровать. Лишь бы не дрались, а вот так придерживались пусть худого, но мира, со временем приживутся, примирятся. Надеюсь...
  9. Новогодние фильмы

В прошлом году показывали "Иронию...", а я села в это время шинковать салаты. Рядом села взрослая внучка помогать, чистить овощи, яйца, открывать банки с горошком и кукурузой. И говорит, хоть спокойно посмотрю, что же это за фильм такой, никогда его полностью не смотрела. И ей фильм понравился, она сама себе удивлялась, что не заинтересовалась им раньше. Вот новый фильм я посмотрела однажды, для ознакомления, и больше никогда смотреть его не буду. Бледное подобие старого фильма. А "Иронию..." смотрим ещё, видимо, как воспоминание о прошлом и простом, чему не могу найти слова, о той доверчивости, что ли, об укладе той жизни...Вот каждый год смотрю с огромным удовольствием от начала до конца и буду, надеюсь, ещё долго смотреть ))) А "Старый Новый год" мне тоже не очень нравится, суматошный какой-то. Он мне и тогда, новый, не нравился. Не совсем понятно, что хотели сказать. Как-то посмотрела "Юбилей" с Людмилой Чурсиной, но это, скорее, рождественский фильм, понравился, чуточку загадочности ему под конец придали, зацепили, заставили думать.
  10. Фотографии наших любимцев -12

На улице идёт снег, Нюся в раздумье, пойти погулять или завалиться спать? Вышла таки на улицу, но далеко не пошла, просто подышала воздухом. Снегурочка на подоконнике
  11. Новогодние фильмы

На днях пересмотрела фильм "Срочно требуется Дед Мороз" и ещё нравится фильм "Суженный - ряженый", несколько раз смотрела. Красивые добрые фильмы. "Мужчина в моей голове" мне тоже нравится именно из-за Серебрякова, которого люблю. И, конечно, "Приходи на меня посмотреть" и "Ирония судьбы", без этих фильмов не полное ощущение новогодья, нет беззаботного ожидания праздника. А ещё очень нравится американский мультфильм "Полярный экспресс", вот где дух праздника и ожидание чудес )))
  12. Очень правильные слова, очень. Мой старший брат, полковник на пенсии, он уже старый, с 40-го года рождения. Он очень любит винить Путина во всех бедах современной России, и в частности в том, что в России не ведётся патриотическое воспитание. И я точно так же говорила ему, что нужно в семье рассказывать детям о героическом прошлом своей Родины и о своих предках. Ведь вот, далеко ходить не надо, наша мама с дядей, её братом, участвовали в партизанском движении на Брянщине и дядя погиб и похоронен в братской могиле, и на памятнике золотом написано его имя. Спрашивала брата, ты своим детям и внукам рассказывал о подвиге их бабушки и дедушки, возил на могилу деда, поклонились они ей? Ведь она находится совсем недалеко. Нет. Так при чём здесь Путин? Он должен возить ваших детей на могилы их предков? Рассказывать о дедах, защищавших свою страну, свой народ, своих матерей, жён и детей? Ведь дети прежде всего должны гордиться своим родом, своими предками, а повзрослев, будут гордиться Родиной. И научить этому, действительно, долг родителей. Но родители, к великому сожалению, вечно заняты. Или работают, или сидят в интернете. И сами уже с трудом могут вспомнить даже прабабушек и прадедушек, о чём они могут рассказать своим детям, когда сами ничего не помнят. Становится страшно, а что дальше? Смогут ли защитить страну нынешние дети в случае чего? Или побегут беженцами куда подальше, расталкивая женщин и детей?
  13. Не вынесла моя душа, тоже хочу своё мнение высказать. Сегодня посмотрела "Бесогон" Михалкова, мне нравится слушать его, очень умно говорит. Я знаю, что с преподаванием истории в современной школе плохо, но чтобы настолько... В передаче корреспондент 12 июня, в День России берёт интервью у школьниц. То, КАК школьницы рассказали историю России, меня просто потрясло. Их ответы совершенно неграмотны, они историю не просто "не проходили", они, по-моему, учебник истории в глаза не видели. С их слов: была битва на Куликовом поле и враги России там провалились под лёд (на поле), потому что были в доспехах (татары). А Кутузов приказал сжечь Москву и поэтому Наполеон, командир отряда французов, провалился с этим отрядом под лёд на Куликовом поле. Конечно, корреспондент троллил немного девочек, но, если ты имеешь знания истории твоей страны хоть немного, тебя не сбить троллю. Сейчас слова " знаю на уровне школьной программы" означают - вообще ничего не знаю. Да, дети не виноваты, они знают столько, сколько им дали этих знаний. И как можно говорить о патриотизме, когда люди не знают истории Отечества. Чем они могут гордиться? Какими героями? Тот же Коля, с "углублёнными " знаниями истории что знает о своих дедах? Что участвовали в войне? Что ещё? С Бессмертным полком он ходит? Так это для них модно пройти с фотографией деда и выложить свои фото в инстаграм. Почему бы на уроках истории не показывать документальные фильмы о войне, не ВОВ, а Великой Отечественной Войне, о Великой Победе, о Великом народе. Да, пусть плачут, глядя на документальные фото с убитыми стариками и детьми, пусть рыдают, глядя, как заламывает руки мать над телами своих детей, как догорает деревня, пусть посмотрят на радостно оскаленные рожи убийц, фотографирующихся на фоне повешенных, пусть ненавидят, пусть. Но они будут ЗНАТЬ, что ЭТУ войну НЕЛЬЗЯ забыть и НЕЛЬЗЯ простить. Но ведь сейчас так модно говорить о неокрепшей детской психике, которая не выдержит такой правды... Ню дя, ню дя... А потом это "дитя" очень грамотно, не дрогнув голосом, рассказывает в Бундестаге о том, что, оказывается, его оба деда, погибшие на фронте, убивали невинных фашистов. Это они, советские солдаты, убийцы невинных немцев, которые на танках пришли аж в Сталинград, наверно, кушать мороженное. Ужас... Вот и выросло поколение Иванов, родства не помнящих, которые свою Родину называют Рашкой и за возможность учиться "за бугром" продадут и предадут её, не задумываясь. Бизнес, ничего личного, как сейчас говорят...
  14. Лучше кошки зверя нет!

Лежу на диване, читаю книгу и вот кажется мне, что из-под дивана потягивает тухлым мясом, запах слабый и ощущается только в одном месте. А надо сказать, что диван у нас настолько низкий, что под него ни швабра, ни трубка пылесоса не лезут. Недавно муж отодвигал диван и я там прибиралась, и вот нате вам. Ну, что делать, взяла швабру и ручкой попыталась выгрести, что там воняет. Погоняла палку, оппа - мышь. И уже такая, подвяленная. Взяла веник с совком и выбросила её в окно в палисадник, вроде, удобрение. Легла опять почитать, пованивает. Думаю, это уже кажется, этот запах очень прилипчивый. Но, когда пришёл с работы сын, попросила приподнять диван и вымела оттуда ещё одну мышь, посвежее и покрупнее, отправила туда же, в окно. Ай да коты, ах, какие молодцы! Мои охотники, мои добытчики! Вот и не зря ругалась и обзывалась на них. Умеют же, если захотят ))) Думаю, Вася старался, он не знает, что надо класть заигранную мышку маме под дверь для отчёта ))) Наверно, осенью пробрались в дом пара мышек и тут расплодились. Думаю, что закончились, но коты бдят, сидят иногда на всякий случай по углам.
  15. Мир животных