Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китенька

Наши люди
  • Число публикаций

1 552
  • Последнее посещение

1 883 Благоразумный

1 подписчик

О Китенька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1954

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Брянск
  • Интересы
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Лучше кошки зверя нет!

Да, действительно, Нюся хочет, чтобы было только так, как хочет она. И никак иначе. Вот пришла поздно ночью, поела и опять ушла, обшипев и обрычав и меня и Васю. Долго бурчала, надоела. Мои уговоры лечь спать не слушала и ушла в туман в буквальном смысле. Тяжёлый характер у кошки. Точно, свекруха )))
  2. Фотографии наших любимцев -12

Васенька в позе летучей мыши или цыплёнка - табака. Носики - курносики сопят...)))
  3. Лучше кошки зверя нет!

Писала я тут про то, как кот Китенька не стал ловит мышь и она сбежала. Так вот, перестала я угощать его вкусняшками, только сухой корм и молоко, и почаще старалась напомнить, что он - тунеядец, лоботряс и нахлебник. И вот на днях выхожу из спальни, а у двери мышь лежит, маме завтрак в постель и отчёт. Вася ночь был на улице и поэтому гадать, какой из котов отличился, не пришлось. Как гордо сидел кот, высоко подняв голову, пока я пела ему дефирамбы! Мол, а ты говорила... А я ещё ого-го! А вот с кошкой Нюсей не знаю, что и делать. Приходит раз - два в день поесть и уходит. Куда? Не знаю. Всё уговариваю её остаться дома, в тепле, но в ответ только рычание и даже вой. Я её уже бояться стала, вдруг укусит. Ну ведь живут несколько котов в семьях, сживаются, терпят друг друга, даже спят вместе. А тут уже ровно год такая ненависть к Васеньке из неё прёт, что иногда и в дом не заходит, если увидит, что Вася дома, какой бы голодной ни была. Сегодня ночевала в гараже, там есть где спать. Из него ход на чердак, там можно спать около трубы дымохода. Выпустила её, позвала поесть. Она просто похватала еду и сразу кинулась к двери. Попробовала её посадить в люлю в прихожей, так она просто выть начала под дверью. Ну, что, выпустила, зачем животину мучить. Главное, Вася спал на диване в столовой и даже не открыл глаз на кошку, пока она была в доме. Но она вся испыхтелась, избурчалась, пока я её выпустила. Хорошо, иди на улицу, значит не мёрзнешь там. Но ведь скоро морозы будут, снег, куда ты будешь уходить!? Сколько так можно убегать из дома? Я ведь кота всё-равно не выброшу, как бы кошка не выступала. И что делать вот в этом случае, не могу придумать. И её жалко, ведь не лето, холод, дожди идут, а она не знаю где пропадает. И Васю в другую комнату выгонять, пока она поест, тоже не будешь постоянно.Старый же кот принял Васю, спят на одном диване спокойно, шипит кот на Васеньку только, когда тот забывается и прыгает на него поиграть. А вот с кошкой никак не получается. Вот точно, не было у бабы забот, так взяла котёнка...
  4. Лучше кошки зверя нет!

Вчера поставила чайник на плиту, села "только почту посмотреть" и начисто забыла о чайнике. Китенька спал в столовой на диване. И тут приходит ко мне и ласково что-то говорит. Я отмахнулась от него, потому что еда насыпана и молоко налито. Но он потоптался вокруг моих ног и опять ласково стал мыркать. Я опять отмахнулась, сказала, что некогда его гладить, попросила идти спать. Китенька ушёл, но вскоре явился опять, походил под столом, потоптался у меня на ступнях и опять стал негромко ласково что-то говорить. О Боже, ну что тебе надо, кот, ну пойдём, покажи, что ты хочешь! Выхожу из комнаты, а на кухне негромко пищит чайник, я воды в него много налила, вот он и не гудит. Да моя ж ты умничка, пришёл маме сказать, что чайник кипит, а беспамятная мама отмахивается. Ну что бы я без такого хозяйственного кота делала, скажите мне))) Про маму - кошку и её обучение охоте вспомнила. Когда Китенька был маленький, месяца три, принесла его мама птичку. Котёнок жутко завыл и с жадностью ухватил добычу. Но птичка, оказалось, была даже не придушена. Кошка отдала котёнку добычу, а сама села поодаль и наблюдает. Маленький разиня решил птичкой поиграть, выпустил её изо рта, а птичка пырх - и была такова. Китенька кинулся к кошке с жалобой, а она как даст лапой ему по затылку, котёнок аж перекатился колбаской и ускакал прятаться от разгневанной мамаши. Потом кошка носила ему мышей, чтобы уж наверняка. Китенька был всегда отменным мышеловом, но вот последнее событие с мышью, которую он даже ловить не стал, удивляет. Старый, что ли стал, 11 лет всё-таки...
  5. Мир животных

6. Лучше кошки зверя нет!

Ух, какая я сегодня была злющая, не передать. Орала на старого кота Китеньку так, что тот убежал под пол, а я стала кашлять. Пообещала вкусняшками больше не баловать, оставить на сушке и молоке. А дело было так: сижу смотрю новости, кот лежит рядом. И вдруг насторожился и стал смотреть в кухню в одну точку. Я тоже глянула туда и вижу, что на одном из гвоздей, на которых натянут шнур и висит занавеска, сидит мышь. Деваться с этого гвоздя ей некуда, если только по шнуру пойти назад, но она сидит и не двигается. Кот достать её тоже не может, хотя и залез на кухонный стол, высоко. Тогда я взяла швабру и шваркнула по мыши. Она слетела с гвоздя прямо в мусорное ведро, а мусора там мало. Я взяла это ведро, подвинула его ближе к коту и стала выгребать оттуда мусор, тут и мышь выскочила. Кот сначала прыгнул за ней, а потом просто сидел и смотрел, как она скрылась под тумбочкой для телевизора. Я от такого просто офигела, а кот пошёл и улёгся ко мне на кровать. У меня не просто злость, у меня бешенство приключилось. Я взяла из мусорного ведра пластиковую литровую бутылку из-под кока - колы и с воплями о том, что прибью трутня и тунеядца, хлопнула кота по заднице. Тот стрелой рванул на кухню и скрылся под полом. Я ещё долго метала громы и молнии и обещала отвезти кота в лес, а себе взять косого соседского кота, который приходит подкормиться. Тот из благодарности будет ловить мышей. В общем, я вот сижу сейчас и жалуюсь, кот спит сзади на кровати, но я думаю, что если захочется мне дать коту вкусняшку, я вспомню, как мышь бежала под тумбочку, а кот смотрел на неё, ибо был накормлен куриной грудкой. Пусть вспомнит, что вкусняшку надо заслужить, в частном доме одной красоты мало, работать надо. ******
  7. Мир животных

8. Мир животных

9. Наши художественные фотографии

Вот ещё немного осени.
  10. Наши художественные фотографии

"Кто сказал об осени - печальная? Посмотрите как же хороша!" Уже много дней стоит серая ветреная погода, дома сонно и скушно. Сыну нужно было съездить по делам по области и он взял с собой меня, чтобы проветрить))) А я без фотоаппарата только в магазин хожу. И вот мне повезло, несколько раз за поездку дождь перемежался солнцем и я с радостью нащёлкала осенней красоты. Рассматриваю фотографии и глаза радуются, и душа млеет от красоты российских пейзажей. Делюсь с вами увиденным)))
  11. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

Сергей Пономаренко "Ловушка в Волчьем замке", детективная история. Богатый представитель древнего рода Вилкас, имеющий бизнес по добыче и обработке гранита, решил сделать наследником своего состояния молодого родственника, так как родных детей у него нет, а проклятье рода обещает ему скорую смерть. Тимош Вакуленко приехал в Волчий замок Вилкаса, они нотариально оформили завещание и тут начинают одно за другим происходить загадочные убийства. И, конечно, главным подозреваемым становится Тимош Вакуленко. Вот всю книгу думала то на одного, то на другого, но, как обычно, всё закрутил третий ))) Интересная книга, затягивает.
  12. Лучше кошки зверя нет!

Пришла кошка Нюся домой покормиться. Дома старый кот, а Васенька, которого она терпеть не может, гуляет на улице. Кошка голодная, поэтому сначала опустошила миски. А потом, наевшись, вспомнила, кто в доме хозяин и решила всем высказать своё мнение - забурчала, мол, как вы все меня бесите, как я вас всех терпеть не могу. Щас я найду малого и всё, ВСЁ ему выскажу. Подошла к люльке, где спит старый кот, зашипела на него. Кот приподнял голову, на морде написано - а я тут причём? Кошка присмотрелась, что, не тот? Точно не тот, и забурчав, пошла по комнатам, мол, найду же, гада малолетнего, и всё ему выскажу, ВСЁ. В одной комнате бурчит, тут тебя нет? В другой комнате бурчит, и тут тебя нет? Ух, как же я всех вас ненавижу, как же вы меня бесите. Походила около меня, побурчала и пошипела, подошла к сыну, пошипела, уххх какая я злая, и с гордым видом поплыла к выходу, продолжая негодовать. Когда я открыла ей дверь, она напоследок цапнула когтями меня за пальцы ног. Хорошо, тёплые носки на мне, не пострадала. Говорю, это мне "спасибо за обед?" Плюнула в меня, рыкнула и была, злюка, такова.
  13. Фотографии наших любимцев -12

Пока мы с Нюсей были на огороде, чёрные мои мальчики спали, поэтому Нюся коротала время одна. Нашла яблоко и решила вспомнить молодость - сделала вид, что поймала мышь. В этом старом корыте я доставила до погреба собранную капусту, эти две штуки оставила на сейчас. А моя Золушка решила прокатиться с ветерком до крылечка )))
  14. Страшилки нашего детства

И я вспомнила пару страшилок. Мальчик у мамы просит конфетку, Мама сказала "Сунь пальчик в розетку", Долго смеялись мама и гости, Глядя, как тлеют детские кости. Девочка в поле гранату нашла С этим вопросом к отцу подошла. "Дёрни колечко" папа сказал. Долго над полем бантик летал...
  15. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

Вы знаете, это не дурость свекрови, так, действительно делают. У меня отец умер в конце 80-х, тогда не отпевали. Но мама ходила в церковь и ей сказали, чтобы, да, принесла в платочке горсть земли с могилы отца, её на девятый день как-то освятили. Нет, не отпевали, а именно с обрядами освятили, и сказали крестом на могиле рассыпать и слегка прикопать. Мы так и сделали. И ничего ни с кем не случилось в то время, а мама умерла в 94 года, пережив папу на 25 лет. Если все несчастья привязывать к суевериям про кладбища, то туда и ходить страшно будет.