Китенька

Наши люди
  • Число публикаций

1 503
  • Последнее посещение

1 166 Благоразумный

1 подписчик

О Китенька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1954

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Брянск
  • Интересы
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Прошу совета. Заболело у меня в паху, где бедро присоединяется к телу. Впечатление, что садилась на шпагат и растянула связки. Не мешает ходить, не болит при ощупывании, нет опухоли, только вставать со стула больновато, когда напрягаются мышцы ноги. А вчера получилось так: я толстая и когда сижу на стуле и что-то надо поднять с пола, я развожу ноги и пузо помещаю между ними, наклоняюсь и достаю легко до пола. Вот и вчера я поднимала носок с пола, развела ноги, нагнулась и тут сильная боль, похоже, что в связке что-то хрустнуло и почти порвалось. Боль очень сильная, но прошла довольно быстро, когда я просто села прямо и свела ноги. Дом у нас частный и высокие и широкие пороги. Когда стала перешагивать порог, здоровую ногу уже перенесла и встала на неё, а больную стала переносить, чуть повернула ступню. И тут опять этот как-будто хруст и сильная боль. Сегодня хожу, как китаянка в кимоно, семеню, через пороги перебираюсь, опираясь на табуретку. Стало легче. На шпагат, конечно не садилась, у меня артроз 3-й степени обоих коленных суставов, я едва передвигаюсь. Что можно сделать, помазать мазью, приложить компресс? Или к какому врачу стОит обратиться? Спасибо.
  2. Во времена молодости вашей свекрови декрет был до исполнения года ребёнку, поэтому и не "рассиживалась". А давали бы декрет, как сейчас, три года, то и расселась бы. По мне, ребёнка в три года легче отдать в садик, чем годовалого, болеть меньше будет. Сидите дома, пока есть возможность, а слова свекрови пропускайте мимо ушей, пусть считает, что
  3. -Как к вам можно обратиться, барышня? -Можно просто Ваше Сиятельство! Вася попытался поместиться в старую маленькую коробочку, она не выдержала напора. Спит, пуфыстик. Носик тёплый, лапки мяконькие...
  4. Красотка, хоть на обложку ))) Маскировка, слился с пейзажем Нюся вся внимание, на всякий случай. Мало ли что мАлому в голову придёт...
  5. О, да! Муж их уже не различает, сын по хвосту отличает, у Васи длиннее. А я в сумерках могу спутать, но Китенька худее, изящнее, у него порода другая примешана.
  6. Васенька растёт и умнеет. Одно время стал какой-то нервный, шарахается от нас, на руки не взять, ускользает. Потом разобралась, коты его зашугали. Так и продолжают шипеть на него, чем-то не нравится он им. Он к кошке с предложением поиграть, а она драться. Тут ещё и я прикрикну на него, думаю, это он дерётся, мачо. А потом поняла, что дитё запугано, провожу ликбез с котами, а котёнка стала больше ласкать, разговаривать с ним, часто брать на руки. И стало налаживаться в доме. Старый Китенька разрешает Васе "бодать" себя и нюхатья, только спать рядом не разрешает. И Нюся стала терпимее, не так злится на него, хотя и пошипливает, если Вася позволит себе фамильярность. А Васенька очень умный, он слова понимает. На него не надо ругаться, он спокойную речь понимает. Перестал кусаться, может долго сидеть на руках, разрешает немного потискать себя, похлопать по жирненькой попке. Охотится, бывает зазову в дом поесть, он перенюхает миски и только воды попьёт, сытый. В доме не любит подолгу быть, поспит и просится на улицу, тем более там столько интересного, для него всё впервые. Я выхожу на веранду, а коты тут же рядом крутятся, вот и разговариваю с ними, учу доброму, вечному Жмурятся, слушают...
  7. Васенька, мой плюшевый мальчик, почти 8 месяцев. Справа Китенька, ему 11 лет, но Вася его уже перерастает. Я думала, что Китенька крупный кот, остальные коты почти на голову короче, но Васенька будет крупнее. Вася спит. У него интересная особенность, вот сидит моется и вдруг, прямо вдруг, вот такая поза и уже спит и настолько крепко, что не обращает внимания на щелчок фотоаппарата.
  8. Прочитала книгу Кэти Гольке "Спасая Амели". Германия, 1938 год, Рейчел с отцом приезжает из Америки в Берлин на ежегодное медицинское обследование. Встречается со своей замужней подругой за чаем в кафе и слышит бредовый, как ей показалось, рассказ и такую же просьбу. Оказалось, что четырёхлетняя дочь подруги глухая, а это нарушает требования чистоты расы, и муж приказал сдать ребёнка в спецприют, где о детях-инвалидах "позаботятся", то есть просто уничтожат. Вот подруга и просит увезти девочку в Америку, спасти ей жизнь. Но просто так уехать из германии Рейчел не может, как и увезти германского ребёнка, везде патрули, а её документы у отца,который занят научной работой. И неожиданно она узнаёт, что и сама является объектом исследования. Книга читалась легко, перевод хороший. Здесь переплетается трагедия, и любовь, ужасы нацистской Германии и героизм обычных людей. Оказалось, что эта история подлинная, что описанные события и герои существовали действительно. Там в послесловии писательница об этом рассказывает. Советую к прочтению. .
  9. По совету Матерная баба прочитала книгу Белва Плейн "Бессмертник", её можно назвать семейной сагой. Еврейская девушка, потерявшая семью, в 16лет приезжает жить в Америку. Время действия 20-е годы прошлого столетия. Первое время она живёт и работает у родни в очень бедном квартале, потом находит работу горничной в богатом доме, где влюбляется в сына хозяев. Любовь оказывается взаимной, но юношу женят по выбору родителей на девушке их круга. Героиня тоже вскоре выходит замуж. От книги не могла оторваться. Жизнь сильной женщины, пронёсшей свою первую любовь через всю жизнь, рождение детей, взлёт благосостояния и его падение в годы Великой Американской депрессии, взросление детей и трагическая смерть сына... Женщина, для которой главное в жизни - Семья, сильная любовью и тесными родственными отношениями. Ещё книга Альбины Нурисламовой "Наследница", мистика. Вера счастливо живёт в гражданском браке, дружит с соседкой, работает библиотекарем и работа ей нравится. Всё хорошо в её жизни. И вот приходит извещение, что ей достался в наследство дом в деревне. И начинаются нехорошие события: Вера узнаёт об изменах мужа и уходит от него. Так как деваться ей некуда, она уезжает в свой наследственный дом и сначала её удивляет агрессия жителей деревни, потом пугает череда странных смертей людей, с которыми она сближалась. Постепенно Вера узнаёт об истории своего жуткого наследства и пытается вырваться из его власти.
  10. Мои котейки вчера нас всех переполошили. Вернее, Васенька, паразит. Ростом эта семимесячная детка уже с кошку, но жирнее намного. И вот скачет то на кота, то на кошку, те ругаются, рычат и шипят. А тут делали шашлыки на Пасху, все коты ходили рядом. И сын говорит, что кошка с котёнком дрались вполне серьёзно, с кошки пух летел и здорово орали. Их, конечно, разогнали, а я что-то плохо этому поверила, у нас коты вообще никогда не дрались между собой, сколько бы их ни было, однажды их было сразу пять. А тут вчера все коты пришли на ужин, я накладываю им еду по мискам, муж с сыном сидят разговаривают, тоже ждут ужина. И тут Вася сзади прыгает на кошку, она поворачивается и с рыком отбивается от него, а он продолжает нападать и вот они уже, страшно вопя, катаются клубком по столовой и буквально полетели клочья шерсти. ТАКОЕ я видела впервые, у меня шок, у мужиков тоже. Я ничего лучше не придумала, как громко завопить и коты разбежались. Но тут на шум из спальни вышел старший Китенька, Вася кинулся на него и всё повторилось бы, но я схватила швабру и застучала ею по полу. Муж схватил Васю за шиворот и швырком отправил его во двор, а сын пообещал завтра же, как поедет по области по работе, завезти Васеньку куда-нибудь в деревню у трассы. Ой, девочки, что же будет дальше, когда Васенька станет взрослым самцом? Конечно, про деревню у трассы разговора нет, я себе этого не прощу. Но ведь Васенька так и не приживается у нас. Не ласков, гладить себя почти не позволяет, кусается и царапается, а коты его едва терпят, только бы не приближался к ним. Но красив, паразит, до невозможности. Глазищи коричневые, морда широкая, черты крупные, лапы широкие, а шерсть шёлковая, мягкая, ну шикарный кот. И вот думаю, найти бы ему хозяев, у которых он будет единственным котом. Он же хороший охотник, вижу остатки его охотничьих трапез, сын видел, как он мышку поймал. Но вот жить на вторых ролях ему не хочется, а у нас главенствует кошка. Это же постоянное соперничество, постоянные драки, пока кто-то из более слабых не уйдёт? Этого я тоже не хочу, я Нюсю и Китеньку много дольше знаю, чем Васю, мне их жальче. Вот и думаю, как поступить, чтобы уладилось мирно...