Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китенька

Our own people
  • Content count

1633
  • Last visited

Community Reputation

4210 Обычный

1 Follower

About Китенька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/01/54

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Брянск
  • Interests
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Наши художественные фотографии

Скворушка. Сегодня видела, что и дама у него есть, жилище приводила в порядок. Есть-таки женщины в селениях ))) И ещё немного закатов.
  2. Мир животных

3. Наши художественные фотографии

Ещё немного ярких красок предлагаю вам, чтобы порадовать глаза в серый слякотный день ))) Краски заката иногда поражают своей интенсивностью, кажется, что такого неба не может быть. А вот и может ))) Отвела объектив от неба, оглянулась - отражение заката на воротах. Красиво же ))) После дождя выглянуло солнце... Особенно красивые закаты бывают после грозы. Тихий летний вечер.
  4. Откуда в вашем доме появился любимец?

У меня кошка Нюся сама пришла к нам. В начале сентября шесть лет назад сидели мы с сыном на скамейке около дома, он собирался домой ехать. Время было вечернее, сумерки. И вот, сидим мы с ним, разговариваем и вдруг, прямо-таки вдруг, мелькнув из-за машины пушистым хвостом, прыгнул мне на руки котёнок и, мурлыкая, стал тереться мордочкой о лицо, мол, тётенька, возьмите меня к себе жить. Я даже растерялась поначалу, откуда это чудо взялось. Потом поподробнее осмотрела, оказалось это кошечка примерно четырёх месяцев. У меня в то время было два кота, братья от одной мамки. Сын говорит, замучишься котят раздавать, зачем тебе кошка? Нет, раз она сама ко мне пришла, значит так надо, оставила её. Коты на неё особо и внимания не обратили, она вела себя тихохонько. Примерно в семь месяцев её стерилизовали, она освоилась, выросла и стала главой клана. Всё в доме делается под её приглядом, хоть готовка на кухне, хоть уборка в доме и во дворе, она в курсе всех домашних событий, зову её в таких случаях свекрухой ))) Всех подброшенных и пришлых котов и кошек разгоняет от дома жёстко, не давая приживаться. Недавно один из котов, Лясик, умер и мы взяли Васеньку. Вот его Нюся почему-то активно не любит. Вася, взрослея, пытался отнять у Нюси власть, но получил жестокий отпор и быстро понял, что с ней лучше мирно сосуществовать, не переступать границ, ею очерченных. Об этом Нюся не устаёт ему напоминать. Хорошая мышеловка, чистоплотная красавица, молчаливая и ласковая - ну просто мечта хозяйки ))))
  5. Наши художественные фотографии

Немного фото из альбома "Мои закаты", сделанные в разные годы.
  6. Ветеринарная помощь кошкам -2

Немосквичка, напишу про кота. Воду пьёт, на улицу гулять выходит, по дому гоняет игрушку, живот мягкий. Завтра придёт пенсия и поеду подберу корм для него и, получается, для ещё двух котеек. Пока ест ПроПлан Ренал, что врач назначила. Спасибо Вам большое за Вашу поддержку и советы, как хорошо, когда есть у кого спросить.
  7. Ветеринарная помощь кошкам -2

Хорошо, понаблюдаю. А, если просто сидит над водой, то как быть, шприцем поить? Он ест вообще очень помалу, малоежка, а пьёт часто, я и не приглядывалась, пьёт ли он эти дни. Послежу.
  8. Ветеринарная помощь кошкам -2

Спасибо, Ямана. Жалко кота, буду менять корм и подаю ему Прелакс, понаблюдаю за его самочувствием.
  9. Нюся так не любит Васеньку, что прямо кушать не может при нём. Буквально. Плюёт на еду и уходит, а Вася съедает и из своей миски, и из её. Поэтому в этот раз я поставила миски так, чтобы Нюся не видела Васянтия. Она и ела спокойно, но Вася поел быстрее и теперь поглядывает одним глазом, не останется ли чего подъесть за ней ))) Сытый Вася. . А это Нюсенька с жиру бесится ))) Сейчас побесится и спать пойдёт.
  10. Ветеринарная помощь кошкам -2

Спасибо за совет, Немосквичка . Я тоже задумалась сменить корм, думаю, это из-за него проблемы. Воды у котов достаточно, на кухне у места их мисочек и в прихожей, где у них люльки. Пробовала Перфект давать, но у кота сразу аллергия по хребту выступает в виде сыпи, а потом шелуха. Масло вазелиновое помогает, живот мягкий, а микроклизму надо держать вот как раз на всякий случай. Надо посмотреть корма, что Вы посоветовали в "Кошкином доме", где я обычно закупаюсь, и выбрать коту по вкусу, а мне по цене.
  11. Ветеринарная помощь кошкам -2

На неделе были у вета по другой причине и сдали кровь на биохимию. Показал анализ проблему в почках, совсем немного. Креатинин 179 и мочевина 9,9, остальное всё в норме. Врач сказала, что можно не волноваться, но мы заострим внимание, сказала она, и посоветовала корм на месяц Роял Канин Ренал. И да, запор в последнее время, около месяца. За всё время его жизни было пару раз, не больше, а тут...Кефир не пил никогда, из молочного только молоко, привык с малькового возраста, у соседки корова была и мы брали у неё парное молоко. Вот кот и любит тёплое молоко пить.
  12. Ветеринарная помощь кошкам -2

У меня назрел вопрос. Коту 13 лет, кастрирован. Кормлю кормами ВАН, перешли с РоялКанин из-за дороговизны несколько лет как. Кот ест только сухой корм, не хочет есть фарши или сырые котлеты, никакое мясо и даже молоко плохо ест, хотя раньше его обожал. Видимо из-за однообразного корма стал страдать запорами, стала давать ему вазелиновое масло 1г на ночь через день и покупаю корм для чувствительного пищеварения РоялКанин. Сегодня бедный кот опять маялся, пока облегчился и тут я влила в него 2 г вазелинового масла и, думаю, надо его давать ежевечерне. Чем ещё можно помочь коту? Спасибо.
  13. Мир животных

14. Из серии "Было - стало", Васенька здесь ему два месяца, папа для него когтедёрку приделал. Он же, Васисуалий, там же, только вместо войлока на стенке кусок коврика. Нюся меня удивила, я думала, что в частном доме, где котейки в свободном выгуле, они в коробочки не залезают ))))