Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Китенька

Our own people
  • Content count

1648
  • Last visited

Community Reputation

4671 Обычный

1 Follower

About Китенька

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/01/54

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Брянск
  • Interests
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Мир животных

2. Фотографии наших любимцев-15

Китенька, дедунюшка мой спит. Любит лежать на чём-то хозяйском, ему так уютнее. Вот и стелю ему домашние одёжки, на которых он спит до стирки ))) Это Васенька, во какой красавец - мущщина )))) Сегодня мне мышку принёс на ужин, добытчик )))
  3. Фотографии наших любимцев-15

Лето, мои котики, Васисуалий и, правее, Китенька, отдыхают. Васино место постоянное и я перестала его чистить, просто песок стряхиваю, всё-равно никто не садится на него. Спят усталые... Только кошки умеют так самозабвенно спать ))) Нюся и Китенька. Это Васенька, здесь его хоть разглядеть можно ))) А то на чёрном коте обычно его морды не видно )))
  4. Наши художественные фотографии

Клён ты мой опавший... Кто сказал об осени "печальная"? Посмотрите, как же хороша! Несколько раз сегодня приходила туча и приносила слабый дождь, пока... На неделе обещают снег...
  5. Мир животных

6. Мир животных

7. Лучше кошки зверя нет!

Младшенький мой кот, Васенька - Васисуалий стал чисто уличным котом, ему уже три года, мущщина в расцвете . Он с детства не был ручным и предпочитал как можно меньше бывать в доме и оставался на ночь на улице. Летом я ему на веранду и еду выносила, а зимой приходил домой, ел и сразу уходил. Даже в сильный мороз спал в доме пока я не начну укладываться на ночь, тогда просился на улицу. У нас на веранде стоит старое кресло, вот на этом кресле я сделала ему люльку, сверху шалаш из одеяла и покрывала, оставила только небольшое отверстие для входа, там он и жил зиму. Этим летом он где-то поранился или в драке повредился, прямо на горле у него оказалась болячка, прямо ямкой глубокой выболела. Я сразу-то не увидела, он ведь поест и уходит. А тут стал когти точить и задрал голову, шею стало видно прекрасно, я как увидела, ахнула. Попыталась сама лечить, вкладывала ему мазь в рану, но она почти не держалась там и рана не заживала и кот стал дурно пахнуть. Пришлось везти его к ветеринару. Вёл у врача он себя просто отлично, всё терпел стойко - и обработку, и уколы, и взятие крови из вены. Одно ему принесло страшный стресс - переноска. Он приходил домой, я его кормила, а потом сажала в переноску и везла к врачу. Всё, кот теперь боится в дом заходить. Сидит на подоконнике, а в дом не идёт. Попыталась втянуть в окно, но он спрятался, долго сидел в укрытии, а потом залез на окно, тыкался мордой в стекло и орал дурниной, пока не выпустила. Пока тепло, выношу ему еду на веранду, он там и спит в "летней" люльке, которая просто стоит на стуле, ласкается, даже на ручки залезает погладиться. Всё лето сопровождал и охранял меня на огороде ))) Но вот в дом не заманишь. Переживаю, как он зиму перенесёт, утеплила ему его шалаш, положила туда подушку для "сугреву". Надеюсь, хоть в сильные морозы осмелится в дом прийти...
  8. Наши художественные фотографии

Несколько дней шли дожди, серые и холодные, с довольно сильным ветром. Я думала, что смыло и сдуло всю осеннюю красоту. Но как только установилась тёплая солнечная погода, оказалось, что ещё есть, чем полюбоваться и что пофотографировать )))
  9. Наши художественные фотографии

Осень, осень... Последние дни бабьего лета, сегодня уже дождь шёл и даже, совсем немного, снег. Змей Горыныч в детском парке. Грибная поляна. Собачка достаточно долго стояла так неподвижно, что я подумала, что это скульптура )))
  10. Мир животных

11. Ветеринарная помощь кошкам -2

Заболел кот, чешется всё время. Обработала от блох и клещей два раза, кормила кормом Ван с морской капустой - не помогло. По хребту появились чешуйки, которые кот чешет. Шерсть клоками оставляет на полу. Понесла к вету. Посмотрел тот коту в зад, помял, прописал свечи, сказал, что воспаление анальных желёз и эта чесотка именно от этого. Но, открыв упаковку со свечами, я не знаю что делать, ими же кота изнасиловать можно... КАК их вставлять?! Кот инфаркт получит и после не поймаю его на экзекуцию, а надо вставить десять свечей за десять дней бедный мой старичок... Возможно, есть какие-то мази, посоветуйте. Может быть без свечей можно обойтись... Пы.Сы. Поздний вечер. Разрезала свечку помельче, разогреваю чуть над свечным огнём, чтобы растаяла на ложке, и потихоньку втираю коту в гузку. У него, видно, всё болит там и так, а тут ещё врач нажал на железы, и кот кричит от прикосновения, но не особо сопротивляется, я могу слегка помассировать гузку, я уже несколько раз ему помазала. Хоть таким образом помочь, чем совсем никак.
  12. Наши художественные фотографии

. Ещё немного фото из серии"Дороги России".
  13. Мир животных

14. Наши художественные фотографии

Холодное лето 19-го...
  15. Вчера приехал брат и сегодня мы с ним съездили к маме на могилу. А два дня назад мы с мужем убрались там, покосили и убрали траву, протёрли памятник. И я маме сказала, что вот приезжает брат и мы с ним обязательно придём тебя проведать. Брат не был на могиле мамы с похорон, шесть лет, и вот сегодня мы с ним навестили её. Положили цветы, конфеты и сидим на скамейке разговариваем. И вдруг откуда ни возьмись появилась кошка. На кладбище. Чёрная, зеленоглазая забежала в ограду, походила, мяукая, вокруг нас, отказалась от предложенной воды и быстро исчезла за соседней могилой... И только тут до меня дошло - возможно, это мама с нами увиделась таким образом? Брат у неё "поскрёбышек", самый любимый ребёнок, а я люблю чёрных кошек и мама об этом знала. И увидеть кошку на кладбище вдали от домов было странно...