Китенька

Наши люди
  • Число публикаций

1 522
  • Последнее посещение

1 386 Благоразумный

1 подписчик

О Китенька

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 01.02.1954

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Брянск
  • Интересы
    Люблю читать Любовно-исторические и исторические романы, недавно увлеклась фэнтези. Вышиваю, вяжу, собираю открытки, люблю фотографировать.
  1. Какую интересную книгу я прочитала, очень понравилась. Лия Флеминг "Открытка". Начинается в 2002 году, когда умирающий отец рассказал Мелиссе, что её бабушка, его мать, не родная. Смутно помнит другую женщину, цветущий сад и женский голос, поющий песню. Он оставляет Мелиссе старую открытку с изображением шотландского поместья и письмо с адресом. И просит дочь узнать о настоящей его семье, о его корнях. И далее повествование идёт от начала 20-го века, время первой мировой войны. Рассказывается дальше о жизни двух женщин - матери и дочери, об их трудных и трагических судьбах, где была и вторая мировая война, и плен, и концлагерь, и потери близких. Советую к прочтению, думаю, и вам книга понравится.
  2. За окошком дождик землю поливает, а на окошке кошка о солнышке мечтает. Раз, два, три, четыре, пять, вышла Нюся погулять ))) Васенька охотится, бабочка села на цветок.
  3. Ужас какой! У меня для работы на огороде специальные галоши, огородникам они знакомы. Галоши такого размера, чтобы осенью и весной их можно было надеть на тёплый носок, то есть летом галоши немного свободны. И вот обуваю я галоши, стоящие в холодном коридоре и иду на огород. И по пути чувствую, что пальцы ноги во что-то упираются, что-то попало в носок галоши, подумала камешек. Дошла до скамьи на огороде, села, сняла галошу, вытряхнула... медведку! Ужас, я вся покрылась пупырками от гадливости и страха, такое чудище могло и укусить. Создал же Бог страшилище. Этой галошей с перепугу вколотила я несчастное животное в землю, аки гвоздь в доску. Больше не привелось видеть эту гадость, но обувь я перед обуванием вытряхиваю на всякий случай. Мало ли...
  4. Июль - макушка лета, пора ягод. Закат в разные дни с одной точки.
  5. Может быть у вас в городе есть такое, что делают только в вашем городе? Типа, как в Туле, например, пряники. Конфеты, спиртное, сувениры интересные с логотипом вашего города. Муж недавно ездил в гости к родне, которую видел тоже лет 30 назад. Он возил нарядные коробки конфет именно нашей фабрики, фигурное печенье этой же фабрики, пару бутылок бальзама опять же местного производства, бокалы и магнитики с видами города. Если же что-то более весомое... Возрастным женщинам подойдут красивые комплекты постельного белья. Берите 2-х спальные, не ошибётесь. Красивые полотенца, скатерти. Мужчинам может быть хорошие бритвенные станки? С набором лезвий. Уж это любому деду подойдёт.
  6. Летняя переменчивая погода. С одной стороны синее небо и солнце, а с другой - тучи и дождь.
  7. Вот именно. Ей Богу, заняться депутатам нечем. Помню, сыну моему было около трёх лет и жили мы тогда в заводском общежитии, там в длинном коридоре 42 комнаты, 2 кухни и 2 туалета. Мужики курили в коридоре, да и на кухнях всегда было людно и понятно, что люди говорили не только литературным языком. И в яслях мой сын стал матюки употреблять, жаловалась воспитательница, да так, говорит, к месту. С мужем мы вообще дома не выражались и мне было очень стыдно, что на меня подумала воспитательница. И что, сидеть бы нам обоим с мужем 15 суток? Но ведь надо же доказать, что это именно мы матом разговариваем дома, а не в коридоре ребёнок наслушался. Доказали предположим, что в коридоре дяди с тётями употребляют нецензурные слова и что, всех соседских мужиков гуртом отправить на полторы декады на нары? Это же и на работе возникнут проблемы вплоть до увольнения. Как всегда, хотели, как лучше...
  8. Вот это в нас неистребимо - халява Всё время забывается, где дают бесплатный сыр. Я же говорю, что я о своих болячках знаю достаточно подробно и сразу поняла, что разговариваю с дилетантом, а потом он понёс уже откровенный бред. Но если до этого "обследования" своим здоровьем не заморачиваться или считать, что все наши врачи неучи, то да, можно запросто повестись.
  9. Интересно, а как её заставили кредит взять? Меня вот это интересует. Кредит что, прямо в этой "клинике" оформляют? Ведь пока до банка дойдёшь - передумаешь. А "докторам" надо брать пациентов тёпленькими, сразу после "обследования", пока у людей стресс от оставшихся 10% здоровья. Гады, пенсионеров обирают. И бумеранга не боятся, твари.
  10. Скоро грянет... После дождя. . Облачная собачка )))
  11. Яблоневая У меня часто такое бывает, когда лягу днём отдохнуть. Как-будто кот на диван заскочит и у ног ляжет. Я ноги подвину немного и всё. Это, видимо, Домовой, приходит приласкаться.