Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драцена

Our own people
  • Content count

1750
  • Last visited

Community Reputation

1839 Обычный

About Драцена

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/15/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Альбина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Школа
  • Interests
    Сплавы по бурным рекам,вышивка лентами, фламенко

Recent Profile Visitors

1832 profile views
  1. Педсовет - 7

А получила "заветную" бумажечку о том, что прошла курсы организатора ЕГЭ. Как и в прошлом году ничего не проходила, вышла на сайт, а там меня уже сертификат ждет. Красота! Затребовали от нас банковские реквизиты для оплаты за проведение ЕГЭ, стоимость - 40 рублей час , то есть за один экзамен заплатят нам примерно рублей 200. И смех и грех)) Спрашиваю у завуча, не отменят ли при этом основную зарплату? Завуч не в курсе, и в РОО молчат, как партизаны. Я думаю, что все-таки и основную зарплату мы получим, иначе на следующий год ни один учитель на ЕГЭ не пойдет.
  2. Педсовет - 7

А потом в среднем звене и пятиклассники, и десятиклассники сидят за одними и теми же партами, а разница в росте у них гораздо больше чем у первоклассников и выпускников началки. Иногда сидит какой-нибудь малорослый пятиклашка, из-за парты только глаза видны. И ничего, никто не возмущается. Наклеили только на парты зелененькие бумажки. Зачем? До сих пор не понимаю. Столько маразма в школе.
  3. Педсовет - 7

Сегодня завуч мне сообщает, что она меня записала на курсы, точное название не помню, но что-то про ФГОС в 10-11 классах. Курсы очно-заочные, долгоиграющие, один раз в неделю после уроков надо ездить на другой конец города, но это ладно. Курсы начнутся 15 апреля, а закончатся... 30 августа, летом предполагается дистанционная форма обучения. Вот оно мне надо? Мои каникулы тоже отдыхом не назовешь: до обеда занималась с двоечниками и сдающими ЕГЭ, потом поехала на концерт массовость создавать, вся республика бурно отмечает сто лет со дня образования.
  4. Педсовет - 7

Года два назад поставили меня председателем жюри на районной НПК. А перед самым началом конференции подходит ко мне наша руководитель РМО и просит присудить одной девочке какое-нибудь место, чтобы работа пошла дальше на город. Я отказываюсь, мне говорят, что это приказ сверху, у девочки какие-то влиятельные родители... Так противно стало. Думаю, может, действительно работа стоящая? Ага, как же. Работа оказалась очень слабой, ребенок просто раздал анкетки своим одноклассникам и другим ученикам школы с вопросами: "Читаете ли вы книги? И если читаете, то что?" Ответы на эту анкету собственно и представляли собой основное содержание работы, во вступлении была патетическая речь о роли книги. Все, больше ничего. Когда на объявлении результатов девочку не назвали, у нее было такое удивленное лицо, ей уже заранее сказали, что все будет "так как надо". А потом подходит ко мне мама и спрашивает" Вас что не предупредили?" Ну я и высказала все, что думала. Больше меня не то что председателем, членом жюри не берут.
  5. Подарки для одноклассниц

Хорошо, что мои родители считают иначе. Они сами попросили меня побеседовать с ребятами. У кого просить? И где? Можно здесь? Намекнула уже в прошлом сообщении, что ситуация себя исчерпала. Прошу закрыть обсуждение, пожалуйста. Наташа, спасибо за понимание!
  6. Подарки для одноклассниц

Вы не заметили, что от ваших сообщений так и веет безапелляционностью? Вы твердо уверены в том, что я для детей не авторитет, что не знаю возрастной психологии, что мой разговор с детьми вылился в лекцию о нравственности. Откуда вы это взяли? Вы знаете меня, моих детей? Когда я общаюсь на форуме и обсуждаю какую-либо ситуацию, я никогда не делаю какие-то общие выводы о человеке, я могу оценить ситуацию, поведение человека в ней, но сразу ставить "диагноз" и свято в него верить? Это по крайней мере, неумно, на мой взгляд. Извините, если обидела. Если честно, ситуацию я не хотела выносить на всеобщее обсуждение, просила совета у коллег. И твердо уверена в том, что коллеги бы не стали обсуждать мой авторитет у детей. Если можете, ограничьтесь только высказываниями по поводу ситуации. Хотя, я думаю, уже и не стоит, вопрос себя исчерпал.
  7. Подарки для одноклассниц

Даже если это и так, они все равно поняли, что не все дозволено. Не решатся более на такой поступок, уже я чего-то достигла своей беседой. Признаюсь, в последнее время несколько раз слышала от некоторых детей рассуждения, что они "свободные личности в свободной стране". Что-то не совсем верно они понимают, что такое свобода....
  8. Подарки для одноклассниц

Ваши слова да нашему начальству в уши А если серьезно, я так не считаю, говорить все-таки нужно,. ПО крайней мере дети должны знать, что можно. а что нельзя.
  9. Подарки для одноклассниц

Я так маме и сказала. А то, что она сама принесла извинения. это ее дело.
  10. Подарки для одноклассниц

Сейчас мне написала сообщение мама мальчика- вдохновителя этой идеи, что она извинилась перед родителями девочек и сына своего обязательно заставит извиниться.
  11. Подарки для одноклассниц

Если так думать, то вообще не стоит с детьми вести воспитательные беседы. Два-три подростка что-то поняли, уже хорошо.
  12. Подарки для одноклассниц

Кто как... Несколько мам узнали от детей ( мамы девочек), другие - от той мамы, которая и мне рассказала. Один мальчик сказал, что он сообщил папе, получил от него словесный нагоняй, и они вдвоем решили маме не сообщать, не расстраивать.
  13. Подарки для одноклассниц

Отчитываюсь о разговоре. как и обещала. Поговорила я с классом, не стала делить на мальчиков и девочек. В начале разговора многие улыбались, потом вроде стало не смешно. Вначале не сознавались, уверяли меня, что дарили только фрукты. Когда я сказала, что смелости хватает только на пакость, признались.. Никто со мной в полемику не вступил. На вопрос, зачем вы это сделали, ответили, что дураки, что не подумали, не имели в виду ничего плохого и т.п. Попросили у девочек прощения, но, по-моему, так, для показухи. Нашелся один мальчик, который сказал, что говорил одноклассникам о "том, что они идиоты", но его не послушали... Этого ученика, кстати, не было 7 марта в классе. Старалась говорить спокойно, но не совсем получилось, мое эмоциональное отношение к поступку, то, что он мне не понравился, все-таки передалось... Назвала их поступок дебильным. И сложилось у меня все-таки ощущение, что так они ничего и не поняли, просто прикол раскрыли, ах какая досада. в следующий раз надо быть осторожнее. Хотя, может, я и ошибаюсь. Моя подруга, приняв мои уверения. что никто из родителей никуда не позвонит, согласилась детей не песочить. Сразу попрошу воздержаться от критики в ее адрес. Знаете сколько родителей иногда по всяким пустякам звонят во все инстанции и ругают школу почем зря. Что касается родителей, все уже в курсе.
  14. Подарки для одноклассниц

Есть, с 1 по 11 класс, И все 40 минут о данной ситуации говорить я не буду. Вы даже не видите, что в этой фразе сквозит неуважение к учителю, которое вы невольно внушаете ребенку? Хотя я ухожу от темы обсуждения... Я не хочу, чтобы разговор уходил в сторону от данной ситуации. Я для себя все решила, спасибо за ответы. Вы мне очень помогли. Это правда. Я выслушала абсолютно противоположные точки зрения. В понедельник отпишусь, что и как, меня об этом попросили. Всем добра!
  15. Подарки для одноклассниц

Есть в расписании такой предмет, называется классный час.