Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драцена

Our own people
  • Content count

1807
  • Last visited

Community Reputation

2593 Обычный

About Драцена

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 02/15/69

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Альбина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Уфа
  • Interests
    Сплавы по бурным рекам,вышивка лентами, фламенко

Recent Profile Visitors

2804 profile views
  1. Педсовет - 7

Завидую.. Я вроде в милионном городе живу, в школе 800 учеников. Но на всю среднюю и старшую школу всего 5 кабинетов, оборудованных проекторами, что уж там говорить о досках или панелях интерактивных... Какой интерактив, у нас в некоторых кабинетах вместо досок линолиум на стену прибит. Как в 74 году прибили, когда школа открывалась, так и остался... Коллеги, как у вас дела с заболеваниями учителей и детей? У нас в школе уже 8 учителей на больничном, в классах по 8-9 человек болеют, но ВПР идут полным ходом... Я сама болею, температура под 38 держится уже 9 день.
  2. Получила, получила анкету)) Так даже интереснее))
  3. Перевертыши - 8

Сергей, ждём новый перевёртыш
  4. Перевертыши - 8

Встаю... А во рву лежал узбек, Черту он бранился И Америку послав, Ввысь он распрямился Мы дрожим все от испуга, Продыха не знаем, Ох, дадут нам всем по шее, Мы переживаем.
  5. Перевертыши - 8

Вставай, проклятьем заклейменный!
  6. У меня 10 класс, собранный из трёх девятых. Появились новые родители. Чувствую,что нужно проводить с ними беседу о поведении в чате. Пишу объявление, тут же 3-4 "спасибо" и "хорошо, сделаем" в ответ от новеньких))) Мои бывшие никогда так не делали. Все только по существу. Все уведомления об отсутствии ребенка только в личку, никаких открыток, видео и прочего. В основном, в чате мои записи. Причем так сложилось с пятого класса само собой... А сейчас, видимо, придется поговорить о том, что писать в чате нужно только по делу)) Надеюсь, не обидятся.
  7. Педсовет - 7

А я опять поныть, что-то не получается у меня радоваться)) Со следующей недели постоянное расписание. У меня 9 окон, причем 8 из них в первом потоке, когда в классе будут сидеть мои десятиклассники. Учительской у нас нет. Куда приткнуться бедной училке?)) А самое интересное, что расписание составляю... я)) Остальным учителям как-то смогла по 2-4 окна только сделать, зато себе по полной, себе и подружке своей, учителю математики. Вот как так?))
  8. Перевертыши - 8

Сергей. Очень просто?Загадывайте что-нибудь посложней))
  9. Перевертыши - 8

Так ненавистно вам, что вы здоровы им, Противно вам, что мы здоровы сами, И в результате лунный легкий ромб К нам прилетит и вам взмахнет руками....
  10. Перевертыши - 8

Это про Алёшу, про русского солдата в Болгарии) Стоит над горою Алеша...
  11. Коронавирус и образовательные учреждения

Уважаемые родители, может, я чего-то не понимаю... В интернете появилось несколько видео, в которых мамы запрещают школе проводить термометрию ребенка. Очень настойчиво требуют от директора не измерять температуру детям, приходящим в школу. Объясните мне, пожалуйста, как это может отрицательно отразиться на ребенке. И почему, если так не хочется, чтобы мерили температуру общим бесконтактным градусником, не дать ребенку свой, домашний. Пусть измерит температуру, покажет и пройдет.. Неужели это, соглашусь, несколько абсурдное решение, но тем не менее требуемое для выполнения от школы, может вызвать такой негатив, такое неприятие родителями? В комментариях к видео народ не стесняется: обзывает школу концлагерем, учителей фашистами... Учителя-садисты совершают насилие над личностью. Измерение температуры - это действительно насилие?
  12. Педсовет - 7

Начался учебный год и педагоги перестали появляется в веточке)) У всех в школах открылся филиал дурдома?)) Как хорошо, что в нашей школе немного детей, как-то умудряемся пропускать в школу достаточно быстро. В соседней школе дети выстраиваются в очереди на входе Два дня учимся, и каждый день приезжает какая-нибудь проверка: вчера, сегодня, завтра тоже будут бродить по школе посторонние товарищи... В столовой не успевают накрывать на резко возросшее количество едоков, в учительском чате сегодня двое коллег просили помочь им отыскать забытые ключи, учительница географии запуталась в картах и чуть не упала с лестницы. Звонки не подают, надо постоянно смотреть в телефон, чтобы не опоздать на урок.. И т.д и т.п.)) А детям нравится. Они выходят на переменах, свободно общаются друг с другом, заходят в соседние кабинеты. Уроки по 35 минут. Сказка, а не учеба)) И самое главное, никто не знает, когда этот дурдом закончится....
  13. Перевертыши - 8

Да,песенка Бармалея))
  14. Перевертыши - 8

Из детского)) Всегда все выпрямляет Воздушный глупый слон. Бракованные трусы Прут редко напролом.
  15. Кольский полустров. Река Кутсайоки, плесы.