Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уэльс

Наши люди
  • Число публикаций

    4 545
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Уэльс

  1. Ушел муж

    Во-от! И никуда не денешься. Во Дворце Бракосочетания рассаживают родителей на первые места. С одной стороны - родители жениха, с другой - невесты. Это я пережила. Сидит там рядом - пусть сидит. А вот ситуацию за столом пережить было сложнее. Но там родители тоже рядом с молодыми сидят. Не сидеть же матери где-то на конце стола. Это невозможно просто. Видимо, я вовремя Вам обозначила проблему. Есть время обдумать. Кстати, моя мама на моей свадьбе во дворце перед началом церемонии встала и демонстративно перешла от отца на противоположную сторону, села к матери жениха. Так и на фотографиях осталось. Потом меня спрашивали - почему так? Что я могла ответить? Что мама злилась на отца, что он ушёл и оставил её С РЕБЁНКОМ? Ну да, Вы больше 30 лет прожили и муж ушёл. Это как предательство. А мой отец ушёл через год, мне 2 месяца было. Тоже не здОрово. Но спустя 21 год можно было уже немножко успокоиться и не делать выпады на свадьбе. Ну, мне так кажется. Словом, "не теряйте лицо". Ваша холодность и невозмутимость могут сыграть в Вашу пользу. И молодых не огорчите, и муж не будет думать, что Вы ночей не спите его поджидаючи. Держитесь.
  2. Ушел муж

    Она у Вас есть. Вы, дети и внук - семья. Ну, не такая уже зависимость друг от друга, как во времена когда дети маленькие. Отношения сейчас вышли на иной уровень, как и должно быть. Но родителей из семейного списка не вычеркнешь - вместе они живут или врозь. Так уж получилось. Это же Вы написали, мне и показалось, что Вы воспринимаете себя как покинутую ВСЕМИ. Свадьба предстоит серьёзная. И на ней будете и Вы, и Ваш муж, надо полагать. Я была в такой ситуации, могу сказать, что есть нюансы. Мы развелись с мужем за месяц до свадьбы младшей дочери. И я не додумалась сказать ведущей, чтобы не стала нам "горько" кричать. Когда вспомнила - уже за столом сидели, я надеялась, что, может быть, и не будет этого момента. Ан нет. Случилось. Сначала сваты перецеловались - им легче, они живут себе без заморочек. А потом и нам закричали. Мы переглянулись, привстали слегка, потом я села и он тоже. Что ему делать оставалось? Поцелуй не состоялся, а мне, по правде сказать, было без разницы - кто и что подумает. Целоваться с бывшим мужем меня заставить можно было или под дулом пистолета, или не меньше, чем за миллион. И не рублей. Я это к тому, что Вам тоже предстоит такое испытание. Так что заранее продумайте, чтобы не попасть как я в неудобную ситуацию.
  3. Ушел муж

    Так и не надо. К этому Вас и призывают. Остановиться, осмотреться, подумать, побыть с собой наедине... Это полезно бывает. Не ревнуйте и не завидуйте. Примите как данность. Он детям отец, этого из биографии не вычеркнуть. Вам было бы легче, если бы сын с отцом стал враждовать? Ну нет же. Разве дети отреклись от Вас, что вы так говорите? И внучок есть, общайтесь и радуйтесь. А "норки" СВОИ повзрослевшим детям пора рыть. Этому только радоваться нужно. Это жизнь. Поздравляю с брючками и с поездкой. Жизнь продолжается.
  4. Дети - заложники пьющих родителей

    Если город маленький, то уже знают. И, как всегда, дела нет. С пьющим человеком разговаривать даже когда он трезв - дело почти безнадёжное. Увещевания - это просто сотрясение воздуха. Если уж и разговаривать, то жёстко, конкретно. Пообещайте твёрдо, что обратитесь и в школу с ОФИЦИАЛЬНЫМ заявлением, и в органы опеки, если за детьми не будет должного ухода. Но она должна понять, что Вы не просто грозитесь, а так и сделаете. Хотите изменений - действуйте. И не бойтесь огласки. Они пьют и им всё безразлично, а Вы боитесь всего. Вам трудно, Вы ещё очень молоды. Надо маму тряхнуть как следует, чтобы детей дотянуть хотя бы лет до 16. Потом уже сами смогут определяться с Вашей помощью.
  5. Вот с этого и начинайте. Постоянно низкий гемоглобин, т.е. хроническая анемия, вовсе не шутки. Где-то сбой в организме. Вы в курсе того, какая динамика по гемоглобину? Растёт, падает, постоянные показатели? Что значит нет толка от врачей? Если врач не понимает проблемы, то и зачем он Вам? Я к тому, что нужно оставить в покое часть своих обязанностей с грядками и даже компьютером, поехать туда, где можно обследоваться комплексно. Нужны деньги? Безусловно. Но есть родители, есть близкий Вам мужчина, пусть помогут как-то. Анемия может прогрессировать, хотите слечь совсем? О каких детях можно мечтать? Вашему мозгу не хватает питания, кислорода. И неважно, сколько его вокруг. А как может быть им обеспечен плод? И как он может развиваться? У Вас и щитовидка может быть не в порядке, и много ещё чего. Зачем гадать на кофейной гуще? Не ждите ухудшений, с возрастом организм не омолаживается, увы.
  6. Ушел муж

    Мадж Зазеркалье Жизнь продолжается Именно это я и хотела сказать. А уж как кто понял... Вот и так поняли. Это из репы. Кто вы такая? Про вынюхиваете, про выдумываете пишете чушь. Человек с открытым сердцем, в отличие от вас. Живёте себе нормальненько и с той позиции рассуждаете. Вы заелись, миссис.... Вот при чём тут про моё заедание - непронятно. Я тоже с открытым сердцем пишу, что не понимаю ни про "вторую половину", ни про "растворение". Потому что жизнь каждого человека - это только его жизнь. Она неповторима. И пытаться проникать в чьи-то мысли - дело неблагодарное и ненужное. И перемалывать изо дня в день то - кто что сказал-поведал о жизни бывшего мужа, тоже не лучший вариант. Вот почему эти мысли идут по кругу и не выходят за его рамки - стоит задуматься. Это если действительно человек хочет жизнь изменить. Живу себе нормальненько, да. Чего и всем желаю. Ненормальненько я уже пожила.
  7. Ушел муж

    Такое ощущение, что Вы живёте третьей с ними. Где-то незримо присутствуете. Подглядываете, подслушиваете, всё вызнать пытаетесь. Что не удаётсся узнать - додумываете. Вот Ваша жизнь сегодняшняя представляется именно такой. Все мысли о НЁМ, за НЕГО. И это всё? Вся Ваша жизнь? Жуть какая! И при этом ежеминутно в рот заглядывать и думать: а вдруг опять уйдёт? Так удобнее думать себе в утешение. Люди общаются с теми, с кем им приятнее, интереснее, полезнее, в конце концов. Значит не нравились. А те, вполне возможно, нравятся. Но с этой мыслью смириться Вам невозможно. А надо бы. И жить СВОИМИ мыслями и заботами. УчИтесь, пора. Вы взрослая девочка. Вон пишете, что у Вас даже приятельниц нет, с кем Вы могли бы куда-то пойти. Для меня это ну очень странно. Почему с Вами не стремятся общаться? Не задумывались?
  8. Ревность в самых разных проявлениях

    Полностью согласна. И не столько в национальности и темпераменте дело. Что-то там, в голове сдвинуто. Какая-то навязчивая идея присутствует. У меня отец был такой. Ревновал всех 3-х жён. С последней прожил почти 50 лет (после моей мамы). И всё время одно и то же. Уж её-то точно было ревновать странно. И тем не менее. И такой же вспыльчивый, крикливый, гневливый, скандальный. А так вполне положительный человек. Как с ним его жена столько прожила - мне не понять. Моя мама (тоже не кроткая овечка) только год и выдержала. При таком сильном старании обязать, привязать, "застолбить" женщину - против семьи пошёл, недвижимость продал, детей собственных готов не иметь - он в дальнейшем за всё ответ потребует держать. Похоже, выбрал себе жертву, а не предмет заботы и любви. Пока ещё Вы, Malena.Malina, не увязли в этих отношениях по самую шею, выбирайтесь из них. С таким не совсем адекватным персонажем это очень непросто, но необходимо. КАК это сделать, Вам виднее. Может быть, и не нужно "дразнить гусей", пытаясь ему что-то объяснить. Это не тот случай. Как-то так сделать, чтобы обеспечить максимум безопасности себе и ребёнку. По крайней мере, так бы я посоветовала своей дочери в подобном случае (ТТТ). Не надо таких страстей-мордастей. Не для семейной это жизни.
  9. Отчим издевается над моей мамой

    Фсе! Я валяюсь, дорогая редакция. Уж сколько живу на свете (много), но такого ещё не видела и не слышала. Это диагноз. А больше никого она прописать не хочет? У любовницы и родня имеется, наверное. Видимо, отрабатывает женщина свою "хорошесть". Вот увидит блудный муж какая она великодушная, оценит её доброту, опомнится и образумится, поняв ЧТО ПОТЕРЯЛ. Ой, это же в ветке "Ушёл муж" Наденька писала. Да, весна же всё-таки. Ольга Александровна А Вам - биться аки тигрица за своё. "Ни пяди родной земли!" И стоять на этом.
  10. Ушел муж

    Правильно делала. В магазинах всего полно. Что толку, что я пласталась на коммунальной кухне, чтобы всех порадовать! Кислую физиономию мужа бывшего до сих пор вижу как в кино крупным планом. Не подумайте, пироги (как и торты, и вообще еда) были отменными. Все нахваливали, да и я вкус в еде понимаю. А рожа кислая и спасибо иногда и сквозь зубы. Столько сил и времени было угроблено! Лучше бы выспалась как следует. Неужели думаете, что может быть "как раньше"? Будете облизывать, если вернётся? Ей так удобно думать. Вроде как не бросили её, а так, ошибочка вышла. Моя приятельница до сих пор нам упоминает о своём муже покойном и об их прошлой жизни только в превосходной степени. И про то, что "душа в душу", а он (прости меня, Господи) ещё тот был ходок. И про то, что он её "берёг", не посящая в свои дела. А это и финансы тоже. Умер скоропостижно и осталась почти ни с чем. В смысле где счета - и не знает. Он её "берёг" так. Но была соратница, поверенная. Похоже, он её не "берёг". Только теперь никто ничего не узнает. Но мы не разубеждаем. Зачем? Она немолода и нездорова. Теперь эта правда вовсе ни к чему. Раньше надо было вникать в дела и не быть на всё согласной. Но хотелось как лучше/легче, а получилось... Совет этот только ленивый не дал изначально. Только "имеющий уши - да услышит.."
  11. Ушел муж

    Сейчас надолго не кладут. Выгнать с работы того, кто лежит в больнице, прямо так сразу - не могут. Вы же не 10 раз в году в больницу ложитесь. Неужели никто в вашей конторе никогда не болеет? И сразу увольняют? Здоровье гораздо важнее. Хорошее дело.
  12. Ушел муж

    Ну, Вы в очередной раз подтвердили ту мысль, что своей жизни у Вас не было. Не умеете Вы её организовать. Это факт. И раз себя видите только ПРИ муже, то Вам, действительно, сложно. Не в муже дело, а в Вас. Женщина, которая сама с собой в ладу, порадовалась бы за себя в обновке, увидев своё отражение в зеркале. И нашла бы куда и с кем пойти или поехать, даже вовсе не с мужчиной. И получить от этого удовольствие. Жаль, что Вы так обкрадываете себя, свою жизнь. Это реальность и так живут все, кто разошёлся. Если даже у вас нет официального развода, то суть не меняется. Учитесь жить полноценно сейчас, раз не озадачились этим раньше. Материально Вам помогать муж будет обязан, если у Вас инвалидность. И то решается это в суде. А так... почему, собственно?
  13. Если один из ваших родителей/свёкров изменил

    Юлана И предательство, и повод для переживаний. Мужу не портить нервы? Мне бы малейшего намёка, даже пустого, хватило, чтобы испортить их навсегда. Изменник - не мой союзник. Кстати, Вы тоже если кого захотите, то не сдерживаете себя? Так вот прямо и удовлетворяете свою прихоть? Есть и ещё один аспект - брезгливость. Мне брезгливо было бы знать, что муж там с кем-то тёрся, а потом я с ним... фу! Короче, прожили мы с первым мужем долго, было много неприятного и плохого, но в изменах замечен не был. Эк Вас занесло! Алкашей, импотентов и БОТАНОВ в одну кучу свалили. Ботаны - это наше всё. Пусть Ваш мачо дома не ночует, а кому-то ботаны по ночам снятся. Вам не понять. Свекровкиной подружкой и поверенной в сердечных делах быть не стоит. Только подталкиваете её к дальнейшим самокопаниям и мучениям. Муж, гуляющий демонстративно, не только жену не любит, но и не уважает нисколько. Я бы даже сказала, издевается. А это предательство и есть. Видит, что жена изводится и только подливает масла в огонь.
  14. Разбили ртутный градусник

    Младшенькой моей было немногим больше года. Пришли с прогулки, я уже натренированными движениями все манипуляции быстро-быстро осуществила: коляску с ребёнком подмышку, марш-бросок на 3-й этаж, забег в кватриру, верхнюю одежду с себя и ребёнка скинуть, ребёнка на диван, одежду по местам..... И быстро, быстро, ещё быстрее... Только чувствую что-то не то. Тихо слишком. Обычно ребёнок всё время какие-то звуки издаёт, а тут - тишина. Пдскакиваю к ней и вижу... О, ужас! Градусник с откусанным носиком на столе (рядом с диваном стоял), носик от градусника у дитя во рту между передними зубами зажат. А шарики ртути по покрывалу разбежались. Вот как голова начала работать уж и не знаю. Ребёнка взяла на руки, бегом на кухню к раковине. У дочи, видимо, инстинкт самосохранения сработал: она не плакала, не кричала, на давила зубами стекло, не делала глотательных движений - просто молчала. А я спокойным голосом ей: всё хорошо, сейчас всё сделаем, тихо-тихо... ну, как-то так. И потихонньку стала из ротика стекло пальцем выгребать. Водой смываю и дальше во рту ищу. Вынула всё. И ни одного пореза! Просто чудо. Знаю, что Господь не раз мне помогал в трудные моменты. Вот и тут не оставил в беде. Ртуть я на бумажку собрала, это уже не так страшно было. Про то, что пары могут быть опасны, но их должно быть не так уж и мало для этого, я знала. Поэтому не обеспокоилась вовсе. По поведению ребёнка поняла, что всё в порядке и к врачу не обратилась. Тащиться в поликлинику и отсиживать многочасовую очередь - бессмысленно. Да и вообще тогда попасть на приём было огромной проблемой. Словом, беда миновала. Иногда вспоминаю этот случай и дочке рассказываю. Чтобы не оставляла без присмотра опасные предметы. Но она у меня аккуратистка, не такая как я раззява - оставила градусник на столе и забыла. Сейчас она уже взрослая и у неё две расчудесные девочки. А ведь всё могло закончиться гораздо хуже из-за моей безалаберности.
  15. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Турчанка В Санкт-Петербурге есть геронтологический центр. В Москве тоже должен быть. Слышала, что есть хорошие программы по реабилитации. Наверное и медикаментозно помогают. Деталей не знаю. Но излечить это нельзя. Увы. УжОс! То-то греки при всей их любви вкусно и сытно поесть и покурить живут долго и активно! А оливковое масло употребляют ложками! Ну, про их жизнелюбие и здоровый пофигизм - отдельный разговор. Это я вспоминаю поездку в Грецию с ностальгтей.
  16. Обучение "особенных" детей

    Стесняюсь напомнить, но Итон не университет вообще. Это система колледжей (очень престижных и дорогих для МАЛЬЧИКОВ с 13 до 18 лет. Это совершенно отдельный и интересный разговор. В Итоне она никак не могла быть. Не поступила она в Оксфорд. И то по описанию она была кандидатом, но закончила другой университет. Она что-то потеряла? Кстати, университеты тоже разные не только по уровню престижа, а и по специализации. У моей знакомой семьи есть родственники (рафинированные валлийцы, если что ). Своих четверых детей настраивали на образование очень серьёзно. Старшая дочь с успехом закончила университет (не знаю какой), уехала работать в Австралию по приглашению какой-то компании. Второй отпрыск там особо одарённый в математике был приглашён в Оксфорд, но... выбрал университет в Кардиффе. У него была возможность выбирать исходя из блестящих результатов. Почему молодой Кардиффский университет? Потому, что там сильное математическое отделение. Ни о каких частных школах и речи нет. Живут в небольшом, но известном и престижном городке и школу там наверняка выбирали. Так и в России это немаловажный момент. Иметь 4 балла по математике в школе, где "все остальные дети" и в математической 239-й или 30-й в Санкт-Петербурге - "две большие разницы". А по теме... Если бы ввели должности "помощника учителя", "сопровождающего" или как их там, то и разговор был бы другой. Но это опять деньги. Кто же пойдёт на такие расходы? Легче навесить всех на одного учителя и потребовать результат. Что и происходило всегда.
  17. Обучение "особенных" детей

    У меня разные знакомые. Давайте без ярлыков. С рождения - да. Во-первых, здесь в школу идут с 4-х лет. Даже есть комплексы садик-школа, где берут с 2-х лет. Родители, озадаченные образованием детей, школу выбирают, это так. Школы здесь разного уровня как и в России. И здесь. Поэтому родители делают то, что в России не принято вовсе. Они...переезжают в тот район, к которому относится школа. Это не массововое явление, но и не исключительное. Продют жильё в одном месте, покупают там, где хотят, чтобы учились дети. Поступление в университеты происходит в зависимости от суммы баллов, набранных на экзаменах в выпускном классе. Что-то вроде ЕГЭ. Рассылают документы и ждут приглашения. Это правда. Если семья стимулирует, то и процесс идёт. А остальные отсиживаются. Но аттестаты получают все. Топаз Подобных детей в обычных школах приходилось видеть и работать с ними не раз и не два. Безнадёжно. При отсутствии специальной программы и специального подхода - это мучение для всех. Если бы та девочка имела возможность класса с 6-7-го учиться что-то мастерить (швы строчить на машинке), то могла бы самые простые изделия на фабрике делать. А так ни голова, ни руки не работают. И вариантов нет. Вот что плохо. Да, но на разумном, продуманном варианте. Всё, что "напахали", разумным сложно назвать. Всё направлено на экономию и выхолащивание ума и души.
  18. Обучение "особенных" детей

    Впервые слышу. У тех, кого знаю сама или со слов знакомых, дети учатся именно в государственных школах. Не так уж здесь большинство живёт богато, как принято думать. И те, кто хотят и могут - поступают рапрекрасно. Ну да, это опять-таки те семьи, которые контролируют учёбу, которые сами имеют определённый образовательный уровень. У маргиналов (где же без них? ) картина иная. Частных школ здесь относительно немного. Да, правила более строгие. Но при чём здесь розги? Хорошее воспитание здесь очень важный элемент успешности в жизни. Быть невежливым - стыдно. В принципе, он может что-то где-то мыть-убирать и т.д. Может жить на социале. А какую профессию получают люди с синдромом Дауна в России? Кстати, те скрытые аутисты и прочие малообучаемые, ОТСИДЕВШИЕ 10 лет в школе, какие профессии получают? Они чему научились? Что их ждёт? В посудомойки-дворники не пойдут, а другого не умеют. Вот и тыкаются по жизни как неприкаянные. Если дети социализированы, то научить их простому мастерству можно. Училища, где они могли бы это делать уже лет с 12-13 были бы в самый раз. Или специальные мастерские, пусть маленькие, в школе. Но много проблем и с родителями, и отношением окружающих возникнет.
  19. Обучение "особенных" детей

    Я не о специальных занятиях вовсе. А о воплощении этого понятия на практике. Ничего хорошего не получается когда дети на уроках слышат одно, а в жизни сталкиваются совсем с другим. Когда или тот же учитель орёт без причины на него или родители дома дерутся и разборки бесконечные устраивают. Какая уж тут толерантность. Лицемерие одно. Люди - они везде люди. Со всеми страстями, пороками, недостатками. Но где-то этим стратям не дают разгуляться, а где-то - воля вольная. Вежливость и привычка уступать везде , и на дорогах в том числе - не с неба взялась в Европе. Если кто-то кого-то нечаянно задел, то быстренько извиняются оба и улыбаются друг другу. Нет и тени агрессии. Так же и на дорогах. Уступают, улыбаются, ручкой машут. К этому люди приучены с раннего детства. Дети воспринимают как норму то, что рядом может находиться "иной" ребёнок. Это и в дальнейшем им поможет. Не только система образования нуждается в коренной перестройке, но и система ценностей в головах. Быстро не получится, но начинать же надо!
  20. Обучение "особенных" детей

    Толерантность - очень широкое понятие. Это не терпение со сжатыми зубами. Это приятие, скорее. Т.е. я принимаю человека таким, какой он есть. Никто не говорит о близких и очень близких отношениях. Но в обычной жизни мы должны быть готовы общаться с разными людьми. Опаньки! И где же Вы её нашли? Так и я об этом. Но разбираться никто обычно не желает. Система не та. Всех дружными рядами в один класс, а учитель - добивайся результата любым путём. Вот и добиваются очковтирательством. Ну да. Раз "не такой", то достоин общаться с собакой. А к людям и не суйся. Толерантность в действии. Помню ещё в давние советские времена работала год после школы лаборанткой в одном известном тогда НИИ. И нужна была ещё одна. Пришла молодая женщина - карлик. Ну, т.е. нормальная, но карлик. Не взял зав.лаб. Что-то вежливо ей сказал, а когда ушла открытым текстом озвучил - такую не хочет брать. Ну не хочет и всё. И дядька был не самодур и деспот, вполне себе спокойный человек. Это отношение к "инаким" просто в крови уже. Помню ток-шоу какое-то. Обсуждалось именно отношение здоровых к инвалидам. Девушка-колясочница пыталась доказать окружающим, что она имеет те же права, что и все остальные. И... поехала в ночной клуб. Пустить её пустили, но что было потом! Окружающие молодые люди её заклевали, стали просить удалиться. Одна из особо "толерантных" возмущалась, что она платила деньги не затем, чтобы рядом с инвалидом находиться. Такая вот толерантость.
  21. Обучение "особенных" детей

    Исходя из того, что знаю о Норвегии и Великобритании, могу сказать, что многие дети с "проблемами" обучаются совместно с остальными. Но! Именно под полным контролем специального сотрудника, который сопровождает ребёнка всюду. И никакой цели дать этому ребёнку документ об окончании школы наравне с остальными не существует. Я бы видела пользу для всех. При чём здесь физика или не физика? Что может этот ребёнок, то и делает. Учится буквы писать целый год? Вот и пусть учится. Задания ему разработать, тьютор с ним и будет этим заниматься. Проблема в том, что с советских времён успешность детей - показатель работы учителя и школы. И если оставлять кого-то на второй год или не дать аттестат, то школу затрясут. И директор хоть левой ногой, но нарисует всем и всё. Всё это пройдено. Для того, чтобы ввести такой метод обучения, нужно многое пересмотреть в системе школьного образования. В погоне за знанием формул и умением решать уравнения с тремя неизвестыми забыто напрочь и воспитание толерантности, и привитие навыков культурного общения, и многое другое. Одним махом (как часто это бывает), так, чтобы "директиву спустили", а все должны на цирлах бежать и исполнять, это не решается. К сожалению, в школах много детей - скрытых аутистов, с дизлексией, энцефалопатов и т.д. "Скрытых" - значит тех, чьи родители или не озаботились обследованием, или умышленно скрывают истину, предоставляя "чистую" медкарту. Эти дети - да, необучаемы в рамках общей программы. Им результаты подгоняют, рисуют - и так все школьные годы обучения. И в чём тут польза? И кому? Только администрации. Премии по итогам учебного года не такие уж и маленькие. Да и другие блага тоже.
  22. Расставание

    Читала-читала и не поняла - мирок этот, пусть и маленький, из чего состоит? Огласите весь список, пжалста... (с) Мне хватило одного пальца из всех, чтобы обозначить - секс. Больше не нашла ничего. Если ошибаюсь - поправьте, пли-из. Если ради этого дева готова на всё остальное закрыть глаза, то можно продолжать в том же духе. Кормить бездельника, слушать красивые обещания, лелеять мысль о том, какой ей мачо достался и какой мирок они вместе построили... Мечтать можно, конечно. Главное, себя не обманывать. Для меня мужчина, живущий за счёт женщины (жены, матери, любовницы - неважно), просто не существует. Не как мужчина даже, а как некая личность. Он никто, зовут никак и кроме презрения и брезгливости не вызывает никаких эмоций. Гнать поганой метлой и проветрить воздух после него в помещении.
  23. Кошмарные сны

    Какое это имеет отношение к обследованию? Это формальность. Боли в сердце, которые Вы купируете, имеют свою причину. Купировать - не значит её устранить. Вам нужно обследоваться как полагается. Возможно, что и с сосудами проблемы. Да и деформированный шейный отдел позвоночнмка (а это часто бывает) может очень влиять на кровоток, поступающий в мозг. Лекарствами снотворными Вы только усиливаете эффект, далеко не положительный. Вам организм усиленно сигнализирует о нарушениях, а Вы выкапываете какую-то замшелую историю с изменой жениха. При такой мнительности ещё какой-нибудь ночной кошмар накликаете. Организуйте нормальное обследование: и на гормональный фон, и сердце проверьте как следует - с мониторингом и прочими вариантами. Ну и остальное. Сильное снотворное лучше убрать из пользования. Пробуйте другие варианты как отрегулировать сон. Хотя понимаю, что это проблема. Формулировку - "мы - люди пожилые" для 54-летней женщины убираем даже из потаённых уголков подсознания. Если будете в себе это держать, то следующая формулировка - "Мы доживаем". А это уже финиш. Этого допустить нельзя.
  24. Спасибо форуму

    Дорогие форумчане! Спасибо вам, откликнувшимся на мою просьбу помолиться за мою Сестру Татьяну в тяжёлую для её жизни минуту. Операция прошла нормально, она потихоньку приходит в себя. Добрые пожелания и молитвы не остаются неуслышанными, сколько раз в этом убеждалась. Пока Татьяну из клиники не выписывают, не всё там гладко, но опасность позади. Как сказали ей врачи - мы спасли вам жизнь, но от нас не всё зависит. Ещё понаблюдают её и если всё более-менее, то перевезут в специализированный санаторий долечиваться. Сын там всё сделает. Ещё раз всем спасибо, я передавала ей, что за неё много людей молились.
  25. Ушел муж

    Вы рвётесь повторить этот путь? Это не бред. Это совсем не бред. Если жизнь заключается ТОЛЬКО в мужчине рядом, если Вы до зрелых лет не имеете ни подруг (или приятельниц, хотя бы), ни интересных занятий и увлечений, мысль о поездках-путешествиях кажется Вам дикой, то Вас можно пожалеть. Очень уж жизнь Ваша однобокая и выхолощенная. Может быть, муж уже сыт по горло всеми этими благами в виде борщей и хорошего секса, но не более того? Я не обвиняю Вас, не обижайтесь. Но подумайте, не создали ли Вы для себя такой крошечный мирок, в котором можно задохнуться от тоски и пустоты? Вам, возможно, так комфортно, но не каждый готов ограничиться таким минимумом требований к жизни. Вам бы призадуматься. Что такого бредового Вы нашли в словах мужа?
×