Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Наши люди
  • Число публикаций

644
  • Последнее посещение

1 756 Благоразумный

О Любсик

• Звание
    Родственник
  • День рождения 21.04.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Морозная Сибирь

Недавние посетители профиля

1 024 просмотра профиля
  1. Цветы и комнатные растения - 14.

@Ауринко Простите, не могу убрать ваш ник. @Я подумаю, кажется, вы залили растение. Не поливайте пока, пусть земля в горшке хорошо просохнет. Если совсем скуксился, то придётся из горшка достать и обработать фитоспорином.
  2. Трагедии на железнодорожных путях

Почему задолго " до " горит красный сигнал светофора, могу объяснить, хотя вам уже пытались. На ж. д есть такое понятие, как блокучасток. Рассчитывается с учётом скорости поездов. Когда поезд заезжает на блокучасток, автоматика переключает пешеходный светофор на красный сигнал. И пока поезд не проедет его, светофор не переключится на зелёный. С другой стороны уже другой поезд заехал на блок участок, опять перегон занят и светофор не переключается. Поэтому так долго надо ждать. И возможности переделать нет. Выход - виадук для пешеходов. Если на блокучастке стоят путевые машины, то и светофор будет гореть красным, перегон же занят. А рабочие работают в " окна". Если участок двухпутный, то по другому пути всё равно будут проходить поезда, график надо соблюдать. В стеклянной " кибитке" находится не регулировщик, а дежурный по переезду. И красный сигнал переездного светофора не его халатность. Думаете, в радость стоять при любой погоде и слушать маты. Это всё автоматика и блокучастки. Смотрите выше, как это работает. Станция Шишино? Переезд именно регулируемый без дежурного. Светофоры же есть. ДТП 18 октября, какая наледь. Светофор не может быть неисправен, за этим очень строго следят, проверяют каждые 2 недели. Значит на блокучастке едет или стоит подвижная единица. Светофор и горит красным для автотранспорта. Маршрутчики гады, не только своей жизнью не дорожат, но и ещё пассажиров угробить хотят. Проезжают красный, потом трагедия для всех.
  3. Видела я НЛО в 1989 году и потом в 2000 - х. Стоял сентябрь. Было тепло. Как - то мы загулялись с сестрой и подружкой детства. Сели на лавочку у подъезда. Время было около двух часов ночи. У соседнего подъезда сидели парни. Как раз в прессе появились первые публикации о НЛО. Смотрим, а на небе над нашим нефтезаводом завис диск серебристого цвета. Завод далеко, но нам хорошо его видно. По краям два белых огня, в середине два красных. Когда он выпустил столб света вниз, это заметили и парни, сидящие у соседнего подъезда. Как они орали от восторга. Наверное, соседей разбудили, но никто замечаний не сделал. Скорее всего соседи тоже наблюдали за объектом. Прошёл где - то месяц. Была уже поздняя осень. Вставала на работу в 5 - 30. Встаю, протягиваю руку к выключателю, взгляд падает на улицу. За домом, под окнами стоит " тарелочка". Диаметр примерно метров 15 - 20. Всё те же огни на бортах. Я в шоке, автоматически включаю свет. Тут до меня доходит, что это. Выключаю свет, но " тарелки" уже нет, как и каких - либо следов на земле. Уверена, мне НЛО не приснилось. Третий раз случился летом, ближе к вечеру. С мужем приехали на стоянку поставить машину. Заехали на территорию и задержались с разговорами. Видим, прямо по курсу висит чёрный шар. Вдруг он начал двигаться каким - то дёрганными зигзагообразными движениями. Полетает своей непонятной траекторией и опять зависает на прежнем месте. Продолжалось это около часа. Наблюдали не только мы, но и работники и клиенты стоянки. Поэтому я верю в НЛО, так как видела это своими глазами.
  4. Обувь

@18 регион, очень хочется посмотреть на результат ремонта сапог. Надеюсь, что всё получится.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

@Ауринко Как чувствует себя роза? Вы купили ещё препараты, кроме Фитоверма ? Неплохо будет намешать компот из препаратов разной направленности и поддержать растение. У меня завёл фаленопсис. А второй " сюрпризный" цветёт пышным цветом.
  6. Обувь

@18 регион, не знаю, как вам сделают на фабрике низкий каблук, но я бы не стала рисковать с дорогой обувью. Были у меня шикарные ботильоны на красивом по форме высоком каблуке. Случилась неприятность - один каблук лопнул поперёк. По рекомендации пошла в ремонт. В наличии оказались только обычной формы каблуки. Ну что делать, отдала менять. Когда увидела результат " ремонта", была в шоке. Каблуки были к изящным ботильонам как корове седло. Ну ладно, больше ничего у него не было. Когда померила, оказалось, что каблуки меньше по высоте. Носы задрались, ведь колодка рассчитана на определённую высоту. Отдала опять переделывать. Вывалила за ремонт кучу денег, а носить не стала. Не смогла принять внешний вид. Выкинула в итоге.
  7. Шьем и вяжем

@Анирам, скорей всего шапка связана в несколько сложений скрещенными петлями на крупных спицах.
  8. Шьем и вяжем

@Чёрный изюм, если сделать совсем другие варианты? Например, взять от 3 варианта верхний слой, добавить от 7 верхний слой и завершить 27 верхним слоем. Это как на вашей фотографии послойно разложено. Или взять 10 верхний слой, добавить 8 верхним и завершить 11 средним. Ещё один вариант. От 30 два верхних слоя и добавить 10 верхний слой. Верх 32 и два нижних слоя 27 номера. Понравились сочетания 3, 7, 27 и 30.
  9. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

Решили мы как - то с сестрёнкой душевно посидеть. Для душевновности выбрали шампанское. И что - то вместо душещипательных разговоров прибило нас на хохот. Незаметно бутылка опустела. Требовалось продолжение банкета. Смотрим на часы, время 10 минут до закрытия продажи спиртного. Мать честнАя, как мы одевались, как в армии, за 30 секунд. Новобранцы бы нам позавидовали. Бежим, ржём, как кони. Слышим, сзади топот. Бегут рысью два поддатых мужика. Орут нам, мол, девчонки, вы куда? Мы отвечаем, что в магазин торопимся. Они кричат, чтобы подождали их, им туда же. Ага, счаз, тогда мы не успеем купить шампанское. Прискакали с сестрой за две минуты до закрытия, схватили бутылку и на кассу. Сзади бегом за нами пристраиваются в очередь мужики... с кормом для кошек. Смеялись до слёз из глаз. Мы то думали, что мужики за водкой так бегут. А они за едой кошачьей так неслись. Хотя корм можно купить в любом круглосуточном павильончике.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

@Ауринко, сода не поможет. Возьмите препараты, которые вытравливают паразитов: топаз, скор, тиовит, фундазол, Фуфанол и тому подобное. Препаратов великое множество. Сделайте обработку срочно, да не одну, а то можете потерять розу.
  11. Шьем и вяжем

@Чёрный изюм, сумочки ваши просто отпад! Как Вам идея петроглифов ( наскальных рисунков)? Мне кажется, для винтажной сумочки неплохо будет смотреться. Вкупе с потёртостями и царапинками на коже.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

Все цветущие растения при пересадке часто сбрасывают цветы. Осень не самое лучшее время для пересадки. Не удобряйте пока бегонию, только опрыскивайте эпином с цирконом. Можно ещё фитофлавин, если найдёте.
  13. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Опять вы обнимаете кота, а не меня...
  14. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Наш Грей недавно отпраздновал полугодовалый юбилей. Хулиганистый парень. Два внучка на прогулке.
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

И у меня начал цвести дендробиум Нобиле, сегодня сделал подарок. Ещё две набирают цвет.