Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Our own people
  • Content count

745
  • Last visited

Community Reputation

2842 Обычный

About Любсик

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/21/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    Сибирь Омск

Recent Profile Visitors

1672 profile views
  1. Оппозиция в России - 3

А нашим властям тоже не выгоден? Почему его отправили в Германию вместо московской клиники? А в Германии вешают опять отравление и грозятся санкциями. По Северному потоку 2 Меркель ушла от ответа. С Лёшей её продавили. Но мы то почему подставились под топор. Уже оппозиция визжала про отравление, когда Навальный в Омске был.
  2. Оппозиция в России - 3

Почему Ходорковский так уверен в полном выздоровлении ? Не его ли руками затеян весь этот балаган? Точно знает, что за таблетки Навальный принимал в самолёте? Наши врачи кроме алкоголя и кофеина ничего не нашли. Понятно, что ситуацию оперативно использовали, с полной уверенностью заявив на самом высоком уровне об отравлении. Навального. В России мы его не увидим. Даже есть подозрение, что вообще не увидим. А жаль. За ветерана ему надо было дать реальный срок.
  3. Оппозиция в России - 3

Мне вообще как - то непонятен этот момент. Находился под подпиской о невыезде по решению Мосгорсуда. Плюёт на все решения и едет в Томск. За соблюдением законодательства никто разве не смотрит? Зато за Навальным в Томске присматривали спецслужбы. Если бы сидел под арестом, был бы или цел, или болячку вовремя обнаружили и лечили.
  4. Конечно, может. Но специально провоцировать сход преступно. Умельцы сделали. Хотя сейчас прочитала, что даже официальные попытки сделать дрезину на базе УАЗа предпринимались ещё в 1962 году. На поездах и так можно ездить с опаской, дураков расплодилось, которые на запрещающий сигнал переездного светофора прут, а потом происходят аварии, даже с пассажирскими поездами. Где-то в ветке я давала статистику. Как бы не хотелось руководству закрыть охраняемые переезды, пока это только утопия. Придумывают и противотаранные устройства, и УЗП, где крышки на проезжей части поднимаются, аварий на переездах меньше не становится. И бОльшая часть приходится именно на неохраняемые переезды без дежурного.
  5. Нет, в этом вы очень неправы. Если лом положить, это почти гарантированный сход. Проще машиной пожертвовать, чем платить за повреждения подвижного состава и за технику, которая будет поднимать локомотив и вагоны. Сейчас за всё платится из собственного кармана. Да и тормозной путь зависит от скорости на участке. Если скорость небольшая, то есть большой шанс, что после сигнала остановки ( круговые движения) тормозного пути хватит для предотвращения наезда. А так, значит, судьба такая - расстаться с машиной.
  6. Я согласна с вами на счёт ПДД. Каждый водитель обязан соблюдать правила проезда через ж. д переезд. Там чётко описаны действия водителя, создающего препятствие на переезде. Ни о каких вёдрах и перемычках там не сказано и водитель должен поступать согласно правилам. Да, написала по запарке сигнал пожарной тревоги. Но как сигнал общей тревоги поможет остановить поезд, если он применяется для того, чтобы пришла помощь в лице работников ж. д. Самое действенное, круговые движения рукой, о чём в ПДД и написано. Положить металлический предмет поперёк рельсов чревато сходом подвижного состава. В должностной инструкции дежурных по переезду и обходчиков есть обязанность убирать посторонние предметы с рельс. Поэтому не надо это даже близко советовать, потому что можно такой материальный ущерб нанести, что в жизни своей не рассчитаешься. Или ещё хуже, когда могут погибнуть люди. При неисправности секция горит красным на табло дежурного по станции. Дежурный обязан отправить электромеханика на осмотр. Я это имела в виду. А не в прямом смысле, что автоблокировка перегорит.
  7. Читаю вас и мне удивительно, о каком замыкание рельс вы пишите. Во - первых, надо знать, где находится изостык. Просто положить на накладку стыка перемычку - не сработает. Во - вторых, перемычка должна крепиться к болтам на накладке, а болты можно открутить только путевым ключом. Это инструмент строгого учёта. Хранится под замком и выдаётся под роспись. В - третьих, какая соль с водой? Если сгорит автоблокировка, то по голове не погладят. Да и вряд ли она вообще сгорит или переключит светофор. Вообще не советую заниматься самодеятельностью на железной дороге. Это может привести к трагедии. Максимум, чтобы остановить поезд, подавать круговые движения любым предметом или рукой. Человек, далёкий от ж. д, не станет запоминать звуковые сигналы, тем более, что вы написали сигнал общей тревоги ( один длинный, два коротких). Как это вообще поможет остановить состав? Если остановка - три коротких.
  8. Оппозиция в России - 3

Не глумитесь... Можно подумать, вы не знаете из чего складывается бюджет. Конкретно про Омск могу сказать, что крупнейший налогоплательщик зарегистрировался в Питере. Сколько денег потерял бюджет, думаю, что вы догадаетесь сами.
  9. Оппозиция в России - 3

Так бюджета совсем мало выделяют. Здание огромно. Десять этажей. Туалеты сфотографированы в приёмном отделении. В отделениях на этажах ремонт сделан. Дойдёт очередь и до приёмника. А у вас всегда одно - воруют. Грязь льётся бурным потоком не только на " своём" канале, но из всех точек, где появляются адепты. Что-то ни единого слова благодарности не слышно.
  10. Оппозиция в России - 3

А что они могли ещё сказать, если ждали докторов из Москвы и проведения консилиума. Ещё и анализы в лабораториях тоже не за час делаются. А омский главврач за своё кресло трясётся? Его не собираются снимать, просто не за что. Что-то про спасибо нигде не слышно. Или они угрозами благодарность выражают? Дались всем туалеты в больнице. Идёт ремонт, уже озвучено в интервью администрацией БСМП. Извините, финансирование у нас не такое щедрое.
  11. Оппозиция в России - 3

Хочется вас спросить, если бы вам и вашей семье угрожали, то у вас какие глазки были? Окружение Навального только поливают грязью врачей. Ни один не сказал простое слово " спасибо" за спасение своего гуру и родственника. Если бы не грамотные действия врачей в первые минуты, человека уже бы не стало. Я сама лежала в этой больнице и родственники тоже там лечились. Персонал там на уровне, несмотря на ваше " провинциальная" больница. И пациентов на 10 этажей.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

Просто отделили от ветки на большом стволе и поглубже закопали. Потом со временем появится ствол. Драцена, кажется, Лакомая называется.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

@Доминиканка, на предпоследнем фото - драцена. Неопознанное дерево - фикус.
  14. Безумно раздражает, когда кидают ролики или ссылки в Вотсап и требуют их посмотреть. У меня нет времени или настроения, или вообще тема мне неинтересна. Но нет, надо срочно обсудить. Говорю прямо или говорю, что позже посмотрю. Обижаются...
  15. Цветы и комнатные растения - 14.

Вам залили драцену. Вытряхните из горшка, просмотрите корни. Гнилые срежьте, обработайте "Максимом" или " Орданом". Потом пробрызгайте " Эпином" или " Цирконом".