Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Наши люди
  • Число публикаций

602
  • Последнее посещение

1 454 Благоразумный

О Любсик

• Звание
    Родственник
  • День рождения 21.04.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Морозная Сибирь

Недавние посетители профиля

921 просмотр профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

@Апрельское утро, даже не знаю, что это. На щитовку не похоже, на перекормку удобрениями тоже. В интернете нашла нечто схожее - эдема или водянка растений. Ссылка не вставляется с телефона. Возникает при неправильном уходе и переливе цветка.
  2. Цветы и комнатные растения-13

@Апрельское утро, а фото можно приложить? Очень трудно сказать, что с цветком не так.
  3. Цветы и комнатные растения-13

Обработайте сразу, не ждите, может потом очень трудно вывести паразитов. Попробуйте соскрести пупырышку и посмотрите через лупу.
  4. Цветы и комнатные растения-13

@Апрельское утро, щитовка по растениям не бегает, а намертво прикрепляется к листикам и стеблю. Могут двигаться только детеныши и то, пока вкусное место не найдут. Роза у вас недавно появилась? Могли из магазина заразу домой принести.
  5. Цветы и комнатные растения-13

@Апрельское утро, похоже, у вас на розе появилась щитовка. Пока она не сожрала розу, нужно принять меры. Возьмите губку или зубную щётку, намыльте дегтярным мылом и обработайте всю розу, потом пролейте из душа. Поменяйте обязательно верхний грунт в горшке и обработайте препаратами " Фуфанол" или " Актара". Обработку повторите ещё раз дней через десять. Не забудьте растение поставить в карантин, чтобы другие не заразились. Просмотрите другие цветы. Будет не лишним и их прфилактически обработать.
  6. Домовые и вызывания духов

А на работе домовые бывают? Было это лет двадцать назад, я только устроилась на работу. Работаю в промзоне на переезде. Наверняка все видели маленькие домики в чистом поле. Зима, ночь и почему - то абсолютная тишина. Это нонсенс. Тихо не бывает никогда. Ездят машины и поезда, на предприятиях что - то стучит и скрипит. Кот Васька мирно спал под батареей и вдруг вскочил, как ужаленный. Шерсть на загривке поднялась. Сначала упал с умывальника мешочек с сырым мясом, который я принесла для кота. Упал как - то боком и оттаявшая кровь побежала из мешка. Я напряглась. А потом раздался скрип снега на крыше. Этот кто - то ходил по крыше тяжёлым шагами довольно долго в полнейший тишине. Я испугалась уже всерьёз. Начала вслух уговаривать, чтобы не пугал меня, нам ещё вместе столько лет работать. Вышла на крыльцо, никого не нет. На следующую смену принесла молоко и печенье, оставила за шкафчиком. А когда переезжали в новое здание, позвала домового с собой. После этого случая ничего подобного не было. Когда жила в предыдущей квартире, у меня был очень хозяйственный домовой. Постоянно гремел столовыми приборами и я постоянно не досчитывалась вилок и ложек. Ложки он любил чайные. Приходилось докупать недостающее. Когда переезжали в новую квартиру, разбирали кухонный гарнитур. Надеялась, что вилки с ложками найду. Ничего не нашла, видимо, домовому они нужней оказались. В новую квартиру его звала, не знаю, переехал со мной или нет. Столовые приборы все на месте. Или он уже затарился?
  7. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

@Кроля, точно не знаю, его недавно назначили исполняющим обязанности губернатора. Скорей всего, из " Единой России '.
  8. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018. Часть 2.

Сегодня тоже была на митинге. Пришли люди 40+ и совсем старенькие дедушки и бабушки с палочками. Молодёжи были единицы. В нашем городе - миллионнике , в Омске, явка была не очень, около тысячи человек. Подписала петицию, спросила, что с этими подписями дальше будет, ответили, что всё ляжет на стол к Президенту. @Ковбой, Омск из немногих регионов не проголосовал за пенсионную реформу. Не зря выбирали местных депутатов.
  9. Цветы и комнатные растения-13

@Хорошо-да-Ладно, вы его залили, ещё и на солнце обожгли. Срочно вытряхивайте из горшка и смотрите корни. Всё гнилые корни отрежьте и припудрите либо углем, либо фитоспорином. Пролейте фитолавином, если купите. Это такой препарат, который повышает иммунитет растений. Либо эпином с цирконом. И поставьте цветок так, чтобы солнечные лучи не попадали на растение.
  10. Шьем и вяжем

@Азучена, сделайте поменьше горловину и свяжите рукава, получится лёгкий джемперок. Мальчику самое то. Ребёнку должно понравиться.
  11. Всё о ремонте

Без гипсокартоновой конструкции натяжной потолок забирает всего 3 см. от высоты помещения. Вызывайте мастеров из фирмы, а не самоделкиных. Перепад плит ничем больше не закроешь - либо натяжной, либо подвесной из гипсокартона.
  12. Всё о ремонте

@Манюсенька, мы заливали полы бетоном так: лаги не убирали, насыпали 15 - 20 см. керамзита и заливали, стоял пол дня три, потом укладывали качественный ламинат, ничего не провалилась и ламинат не разбух от влаги. В комнату сразу поставили двухспальную кровать, комод и детскую кроватку. По истечению 6 лет ничего не испортилось. Линолеум лежал в развернутом виде сутки, потом закрепили плинтусом. Мы тоже не могли долго ждать, съезжать было некуда на время заливки полов.
  13. Цветы и комнатные растения-13

Я монстеру с кривым стволом просто посадила глубже в горшок, всю кривизну спрятав в землю. Ствол пустила по прямой опоре. Леди Ястреб , попробуйте такой способ, если не хотите рисковать. У меня " сюрпризный" фаленопсис выпустил два цветоноса, интересно будет посмотреть какими цветами зацветет.
  14. Дизайн интерьера

@Осторожность, если выберете светлый пол, то рискуете оказаться в коробочке. Пол будет отражаться в глянцевом потолке. Посмотрите на фото, которое выложила Без пароля, пол там всё - таки тёмный, а вот ковёр светлый. Если не хотите венге, то рассмотрите орех. Со сливочным оттенками прекрасно сочетаются фиолетовый, бирюзовый, бордо. Акценты делают мелочи: горшки, вазы, картины, подушечки и тому подобное. Если надоест, всегда можете поменять аксессуары, не меняя мебель и не делая заново ремонт.
  15. Шьем и вяжем

Закончила сегодня шить ветровку для внука. Кириллу понравилась вещица.