Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Our own people
  • Content count

684
  • Last visited

Community Reputation

2214 Обычный

About Любсик

• Rank
    Родственник
  • Birthday 04/21/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Любовь
  • Residency
    Морозная Сибирь

Recent Profile Visitors

1. Сегодня большой православный праздник - Радоница. Многие поехали на кладбища. Ехали с сестрой на автобусе, машины у нас не пропускают, чтобы люди свободно могли по территории кладбища передвигаться. Впереди идущий автобус проколол колесо, наш автобус забирал людей, которые стояли на обочине. Потеснились, умялись и поехали. Никто не пихался и не возмущался. А вот дорога назад... На площадке перед кладбищем стоит очередь. Подъезжают автобусы, люди садятся. Кто решил ехать стоя, спокойно заходит потом. И вот, подъезжает автобус, люди начинают заходить и возникает дикая давка. Бабулька с тросточкой кричит, что ей больно, молодая девушка отлетает в сторону. Оказывается, здоровый детина просто расшвыривает вокруг себя всех, притом, что сидячих мест уже не осталось и торопиться некуда. Мужику на вид пятьдесят с хвостиком. В зоопарке его воспитали, что-ли. Такое ощущение, что упади эта бабуля, он бы и по ней прошёлся, не моргнув. Честно, я в шоке.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

У Вас, похоже, тля поселилась. Обрабатывайте препаратами Фундазол, Фуфанол и подобными. Обработку обязательно нужно повторять. Все эти средства действуют только на взрослых особей. Если не повторить, то расплодятся опять паразиты, вылупившиеся из яиц.
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

У меня детка фаленопсиса зацвела. Правда, у цветоноса я отковыряла почку и намазала цитокининовой пастой. Если будете применять, то применяйте на здоровых, адаптированных фаленопсисах. Вновь приобретённые могут сильно болеть и вы можете потерять цветок. Зацветает мелкий розовый антуриум, почти год прошёл от последнего цветения.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

Наоборот, поливать надо. Что касается тургора, то разведите янтарную кислоту, капните немного аммиака и замочите мох. Этот напитавшийся мох заверните в бинт и оберните каждый листик. Янтарная кислота - это своеобразный энергетик, аммиак усиливает действие кислоты. Всё вместе даёт неплохой результат.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

@Мурчака, у вас драцена " Маргината" скорее всего. Конечно, можно её " кронировать". Острым ножом срезаете макушки наискосок, обмакиваете в стимулятор роста и в воду. Стволик можно тоже оставить, если он не кривой и косой. Если ствол совсем не нравится, то срезаете, оставляя пенёк, потом эти макушки рядом посадите. @Ливень, кливию вы залили. Фитоспорином или триходермином обработайте. А у меня печаль... Мой фаленопсис "Каменная роза" скорее мёртв, чем жив. Фузариоз скосил. Листья отвалились, веламен я с корней сама сняла, остались тяжи. Стоит один пенёк с тяжами в реанимации. Обработала " Максимом" и мох прикладываю к корням с янтарной кислотой или с цирконом. Надежда тает с каждым днём. Видно, была уже в цветке инфекция.
  6. Шьем и вяжем

Вчера дошила брюки из итальянского вельвета и юбку - гофре. Лежат с недошитым поясом ещё брюки и совсем чуть - чуть недовязанный джемпер. Планов громадье.
  7. Цветы и комнатные растения - 14.

Подруга подсказала, как затенить окна от палящего солнца. Я сегодня этот метод уже применила, мне понравилось. Свет есть, а прямых солнечных лучей нет. Ссылку с телефона не могу вставить. Эту идею взяли от канала Ирины " Уютные орхидеи и не только." Она подробно рассказывает, как это сделать. Притеняют обыкновенной москитной сеткой.
  8. Шьем и вяжем

@Женьшень, свяжите один квадратик и постирайте. Потом с учётом размера после стирки набирайте петли. Пряжу в мотке я стирать не советую. Или перемотайте, как пишет @АллаБел. Открыла для себя способ стирки связанных изделий зоошампунем для кошек и собак. Просто простирнул и прополоскал без кондиционера. Полотно после стирки мягкое и пушистое.
  9. Цветы и комнатные растения - 14.

@Временно безработная, ставьте цветы, какие душе угодно. Только подсветку фитолампой сделайте.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

Третья орхидея с большими толстыми цветоносами " Солинас". Хочу закрутить цветоносы на дугу. И четвёртая " Каменная роза ".
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

Как отцветут, надо луковицы выкопать, просушить, обработать " Макимом". Можно сразу, как будет тепло, посадить на даче или клумбе. Или посадить осенью, тогда луковицы хранить в прохладном месте. Цвести гиацинты будут только через год. Мне подарили на 8 марта чудесные сортовые орхидеи. Хочу показать. Это мутант биглип с крупными цветами и остроконечными листьями. Второй цветок " Панда" с зелено - жёлтым цветком с крупными пятнами фиолетового цвета. Внук орхидею немного покалечил. Уронил с коможа и сломал кончик цветоноса с бутончиками.
  12. Шьем и вяжем

На мой взгляд, лучше сделать все полотнища по 2 метра, если всё равно портьеры будут выполнять чисто декоративную функцию. Это уравновесит вид. Ещё собрать это на шторную ленту и подвязать шнурами или лентами. Должно достойно смотреться. Навязала в подарок всем шапочки. Конечно, себя тоже не забыла. Девочки, влюбилась в пряжу. Состав: 50 беби альпака, 50 шёлк. Производство Перу. За очень небольшие деньги. И ещё одна шапочка коллеге, пряжа итальянская, состав: 20 альпака, 40 меринос, 10 кидмохер, 30 акрил. И шнур с пайетками из полиамида.
  13. Шьем и вяжем

Почитайте состав пряжи. При большом ( более 50%) содержании акрила качество ухудшается. По толщине нити смотрите метраж мотка, чем больше метраж, тем тоньше пряжа. Чтобы посмотреть пряжу, зайдите в любой интернет - магазин, там есть все описания и фотографии мотков.
  14. Цветы и комнатные растения - 14.

Цветок у антуриума не покраснеет, потому что это сорт такой. Не надо цветонос обрезать.
  15. Уголки ногтей подпиливали, когда ещё никаких покрытий не было.