Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Наши люди
  • Число публикаций

512
  • Последнее посещение

902 Благоразумный

О Любсик

• Звание
    Родственник
  • День рождения 21.04.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Морозная Сибирь

Недавние посетители профиля

622 просмотра профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

@Грильяж, вы свой замиокулькас скорее всего залили. Листья пожелтели от чрезмерного полива. Этот цветок нельзя часто поливать и опрыскивать. Поставьте горшок в светлое место. Должен проснуться. Вы корни смотрели? Если нет, то придётся опять вытряхнуть землю и просмотреть. Обработайте слабым раствором марганцовки или фитоспорином. Быстрых результатов не ждите, замиокулькас очень медленно растёт.
  2. Шьем и вяжем

Я тоже связала джемпер поперечным вязанием. Сначала связала резинку 1/ 1 с закруткой по горловине, рукавам и низу. Неудачно. Пряжа и так напоминает деревенский половичок, да ещё имеет разный вид прядения и толщины. Это было уже слишком. Распустила, перевязала рукава. Сделала их шире и короче. Купила готовый трикотажный пояс и пришила на машинке. Не хватает какой - то фишки, хотя снизу с левой стороны пришила лейбл " Hand Mаdе". Девочки, может вам что - нибудь в голову придёт? Поделитесь идеями.
  3. Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Подруга сфотографировала вышивку. Показываю, как обещала. " Лилии ". " Радуга бисера ".
  4. Пропажа. Как найти потерянную вещь

Надежда Павловна творит чудеса, но не всегда. Наверное, по настроению. Золотую цепочку дочери не вернула и мне перчатку. А вот на днях расщедрилась, вернула золотой браслет. Потеряла его дочь не знамо где, ездили в супермаркет. Перерыли в машине и доме всё, так и не нашли. Подарили Надежде Павловне...На следующий день зять пошёл в гараж. Машину там пока не ставим, в гараже ремонт, пола нет, только песок. И в песке зять нашёл браслет! Оказывается, они заезжали в гараж, дочь только заглянула в ворота. Как браслет соскользнул, непонятно. Спасибо тебе, Надежда Павловна!
  5. Цветы и комнатные растения-13

@Радмила, очиток, кажется, относится к суккулентам. Поэтому растение нельзя заливать и цветку нужно много света. А вы его наоборот убрали подальше, да ещё на зимний период. Поэтому у вас он вытянулся и истончился. В субстрате главным образом должен быть песок. Вытряхнете очиток из горшка, посмотрите корни. Если есть подгнившие, срежьте до здоровой ткани и обработайте фитоспорином или слабым раствором марганцовки. На ваших фото два разных сорта очитка.
  6. Шьем и вяжем

@Ля-ля-тополя, попробуйте из разных материалов спицы, так понятней будет, чем вам удобнее вязать. Мне лично бамбуковые спицы не нравятся, пряжа плохо скользит по спице. Предпочитаю металлические или пластиковые. Есть деревянные фирмы " Аddi ". Ещё не пробовала на них вязать. У подруги возьму повязать, если понравиться, то куплю. Спицы дороговаты, поэтому буду тестировать.
  7. Шьем и вяжем

@Ля-ля-тополя, поищите в интернете мастер - классы для начинающих. Есть замечательные книги - самоучители. Я училась сама по книге, ещё интернет не был обычным явлением. Мне показала сестра только набор петель на спицы, дальше я сама училась.
  8. Шьем и вяжем

Довязала вчера себе платье, изначально оно было майкой. Решила довязать рукава и носить зимой, т.к пряжа по составу имеет 40 % шерсти, 40 % акрила и 20 % бамбука. В межсезонье в нём мне было жарко. Платье ещё не отглажено, смотрится маленьким. Это 46 размер.
  9. Шьем и вяжем

Хорошо всё держится, я ставлю на самый мелкий стежок. Эластичность шва сохраняется. Дырочек нет при растягивании шва.
  10. Шьем и вяжем

@Юпитер @Юппи-ду, когда у меня не было оверлока, трикотаж шила на мелком зигзаге, швы подрезала примерно на 2 мм. Вместо распошивальной машины использую двойную иглу. Есть для трикотажа и универсальные. Результат неплохой. У подруги распошивальная Джаноме, она с ней только мучается. Возила несколько раз настраивать, машина несколько дней шьет нормально, а потом начинает капризничать. Почти не пользуется.
  11. Уходят известные, популярные, любимые.

Царствие небесное новопредставленному рабу Божьему Михаилу. Единственный из сатириков, которого я слушала и смотрела. Скорблю, очень жаль...
  12. Шьем и вяжем

@Гуманус, я бы связала из такой пряжи снуд. Всё равно на верхнюю одежду надевается, так что колючесть не играет большой роли.
  13. Шьем и вяжем

@Книжная Моль, могу посоветовать вязание со спущенными петлями. Когда петля спускается до конца изделия или до определённого ряда. Можно связать джемпер или кардиган. Под джемпер надевать майку. Либо связать майку и надевать майку на майку.
  14. Цветы и комнатные растения-13

А мне кажется, что это аглонема. Хотя, у неё чуть шире листовая пластинка. Или это вид корделины такой? У неё низ листа бордовый. Смотрю на фото, вижу, что снизу красный цвет. Вам лучше в интернете посмотреть, а то мы вам нагадаем.
  15. Цветы и комнатные растения-13

У меня тоже не цвёл, пока не рассадила из широкого горшка. Места много было, вот спатифиллум и кустился.