Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Наши люди
  • Число публикаций

585
  • Последнее посещение

1 335 Благоразумный

О Любсик

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Морозная Сибирь

Недавние посетители профиля

865 просмотров профиля
  1. Цветы и комнатные растения-13

@Lisaalica, я спасаюсь от мошки, втыкая спички головками вниз. Сера постепенно размокает и мошкам это очень не нравится. На маленький горшок втыкается одна спичка, на приличных размеров - штук пять.
  2. Цветы и комнатные растения-13

@Гуманус, не забудьте обработать фитоспорином, кисточкой по корням припудрите, если не обработаете, то есть риск повторного загнивания. И вытащите алоэ из эпина, корневином не обрабатывайте, он не дружит с эпином. Погружайте в ведре и опрыскивайте по утрам.
  3. Цветы и комнатные растения-13

@Гуманус,вытряхните алоэ из гошка, посмотрите корневую шейку и корни. Всё гнилое отрежьте до живой ткани и обработайте фитоспорином.
  4. Цветы и комнатные растения-13

@Временно безработная,, остановите свой выбор на пальмах, нолинах, бокарнеи. Хорошо чувствуют себя на востоке диффенбахии, сансеверии и фикусы. Выбор огромный. Только притеняйте от прямого солнца, чтобы на листьях не было ожогов.
  5. Цветы и комнатные растения-13

Ирина, не трогайте фалик. Ему сейчас хорошо, если пересадить - цветок получит стресс, тогда уж точно цветения быстро не дождетесь. Попробуйте его стимульнуть. Состав: 1 - 2 зубчика чеснока выдавить в литр воды, добавить 1 ч. ложку мёда и оставить настаиваться на 12 часов. Потом процедите, добавьте 2 таблетки янтарной кислоты, рибав и ампулу витамина В 6. Опрыскивайте этим составом цветущие растения по утрам. Если не найдёте рибав, то может у вас продают что - то подобное. Состав посмотрите в интернете.
  6. Цветы и комнатные растения-13

@Тесла, мох замачивают в зависимости от размера. Главное, чтобы он полностью пропитался водой. Потом опрыскивать по мере подсыхания верхнего слоя, вы сами потом будете понимать, замочить или просто сверху увлажнить надо.
  7. Цветы и комнатные растения-13

@Тесла, мох любит тенистые места. Ставить можно далеко от окна. Мох замачивают, сверху можно опрыскивать, чтобы не пересыхал. Не разобрала по фото, мох снимается с конструкции или нет. Если нет, то с замачиванием будет сложнее. Вверх тормашками только, если деревце не раскиснет.
  8. Цветы и комнатные растения-13

Розам надо много света. Даже хорошо, что у вас солнечная сторона. Притеняйте. Они у вас быстро придут в норму и вы забудете про паутинного клеща хотя бы на лето.
  9. Цветы и комнатные растения-13

@Живая конфета, конечно, надо обработать ваши розы и не один раз в целях профилактики. Заодно обработать все остальные цветы в доме. Намешайте такой компот: актара, удобрение для цветущих растений и рибав в ведре. Отлейте четверть. Это пригодится на следующий день опрыскивать и мыть листочки ваших растений. Пролейте ваши цветы компотом и оставьте стекать, потом хорошенько опрыскайте. На следующий день опрыскайте тоже. Через недельку можно повторить. Необязательно компотом. Есть ещё хороший способ. Зубчик чеснока натереть на тёрке, завернуть в бинт и настоять в литре воды. Готовый раствор разбавить наполовину и пролить и опрыскать цветы. Чеснок является биостимулятором, заодно протравит то, что недотравилось. По возможности, унесите розы на воздух, им он необходим, дома клещ будет периодически на них нападать.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

@Одета в счастье,очень у нас кисюги похожи, только цветом глаз отличаются. У вас девочка ( почему - то мордочка девчачья, мне так кажется ), а у меня парень.
  11. Шьем и вяжем

@18 регион, мне брючки обошлись в 350 рублей. Ткани ушло 70 см, шнурок взяла из старой толстовки зятя.
  12. Шьем и вяжем

Сегодня за час сшила внуку штанишки. Ребёнок остался доволен. Да и я, конечно, тоже. В первый раз шила с подкройным бочком, не ожидала, что сразу соображу, оказалось, всё просто и понятно.
  13. Цветы и комнатные растения-13

У меня зацвел антуриум. Капризничал, пока не рассадила. Омолодила, так сказать.
  14. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Наш Тихон заболел, возили в ветклинику. Прошло всего два дня после начала лечения и... Посмотрите на эту умиротворенную моську.
  15. Шьем и вяжем

Довязала себе джемпер. Пряжа - хлопок с акрилом, чудесная и мягкая. Один существенный недостаток всё же есть - нельзя отпаривать. Сразу тянется во все стороны. Боковые швы провязывала пряжей вискоза с акрилом. Пропарила, сразу растянулись бока на полочке и спинке. Распускала вискозу пять раз, само изделие было уже сшито. Идеала так и не добилась. Сидит джемпер хорошо, но...