Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Любсик

Наши люди
  • Число публикаций

562
  • Последнее посещение

1 183 Благоразумный

О Любсик

• Звание
    Родственник
  • День рождения 21.04.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Морозная Сибирь

Недавние посетители профиля

759 просмотров профиля
  1. Шьем и вяжем

@Планета LOVE, я тоже вяжу на номере спиц. 3,5 английской резинкой. Из шнурковой пряжи такого состава. получается обыкновенное полотно, никакого особого эффекта нет. Это я у подруги узнала.
  2. Шьем и вяжем

@Планета LOVE, на весну хорошо будет. Наверное, рыхлое полотно. Опять же, смотря какой номер спиц или рисунок брать. В описании не написан рекомендованный номер?
  3. Шьем и вяжем

@Планета LOVE, сфотаю, когда дома буду. У вас на фотографии пряжа шнуром, у меня - хорошая скрутка. А можно поинтересоваться, что вы хотите связать? Шнур, набитый пухом, есть у итальянских производителей . Пряжа замечательная, а вот такой, как у вас на фото, не пробовала, не могу сказать про качество. Может, девочки - вязальщицы сталкивались с такой, отпишутся, как она себя ведёт.
  4. Шьем и вяжем

Я как раз вяжу джемпер из такой пряжи ( " Вера " альпиновская ). Очень нравится качество. В загашнике ещё лежит " Джинс + " турецкий на кардиган. Петли сразу ровненькие. Полотно не растягивается до неприличных размеров. По составу самое то на весенний сезон.
  5. Шьем и вяжем

@Тындейка, ваш вариант тоже хорош. Если вязать из акрила средней толщины, то миллиона колечек не потребуется.
  6. Шьем и вяжем

Девочки, выкладываю фото и описание шарфика, вяжется легко и просто.
  7. Шьем и вяжем

@Новая Алёнка, если чисто декоративный шарфик, то можно из разноцветных кружочков разного диаметра. Кружочки с дырочкой в середине, как обручи. Если надо, то могу сфотографировать описание, когда дома буду.
  8. Шьем и вяжем

@Странные танцы, разглядывая фото, я поняла так: сначала вяжется шнурок из 7 петель, а потом вяжется сам шарф из 2 лицевых петель ? Из даже толстой пряжи такой сразу не получится. Или у вас пряжа именно такая, как на фотографии?
  9. Шьем и вяжем

Пряжа с эффектом градиента есть у " Ализе ". Продаётся в больших мотках, по 300 грамм, что ли. Пряжа буклированная, с акрилом. Очень тёплая. Вяжется легко и быстро. Жилеты связала лет семь назад, себе и дочери. Свой зимой ношу не снимая, неубиваемое изделие.
  10. Цветы и комнатные растения-13

@Лось Анджелес, замачивала первое время тоже, на 2 часа. Постоянно обрызгиваю цирконом с эпином. И горшочек стоит в ёмкости с тёплой водой. Я выше писала. Но что - то фаленопсису как - то фиолетово до моих потуг. Сегодня запихала его в соседи к другой орхидее, посмотрю весной, может пойдёт расти.
  11. Цветы и комнатные растения-13

@Тихое Лихо, если точка роста почернела, то, наверняка, цветок погибнет. Попробуйте вытряхнуть его из горшка, подсушите и обработайте фитоспорином. Поставьте в горшок без грунта в ёмкость с тёплой водой и сверху оденьте ещё один пластиковый горшочек. ( Очень удобен горшочек, в котором продавалось растение .) И цветок под фитолампу. Вы его либо залили, либо он подмерз. У меня уже полгода стоит фаленопсис в реанимашках, ни туда и не сюда. Жду весны. Если лучше не будет, то придётся расстаться.
  12. Цветы и комнатные растения-13

@Книжная Моль, вот фото моей драцены.
  13. Шьем и вяжем

@Струна для скрипки, ни в коем случае не стирайте в горячей воде! Шерсть скатается в войлок, а если изделие из акрила, то растянется в длину. Я бы распустила резинку на шапке. Как - то попробовала стянуть ниткой - резинкой - не лежит, пузырится. Проще было распустить и перевязать.
  14. Цветы и комнатные растения-13

@Книжная Моль, у меня такая же, как на вашем фото. Покупала в Икее как драцену. Ярлычок куда - то делся. Могу фото выложить завтра ( стоит в комнате у детей, там внук уже спит ). Юкка растёт шапкой. На югах её полно. У неё листья - порезаться можно, жёсткие и острые.
  15. Цветы и комнатные растения-13

@Книжная МольММ И все - таки вы правильно определили, что это вид драцены. У юкки листья более узкие и жёсткие. И она так не колосится по всему стволу. @Грильяж, я пересаживаю и зимой, на растущую луну. Пока ни один цветок не пропал. Тьфу - тьфу.