Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальная альтернатива

Our own people
  • Content count

1482
  • Last visited

Community Reputation

10 Плохой

About Реальная альтернатива

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 07/11/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Свердловская область
  • Interests
    плавание

Recent Profile Visitors

918 profile views
  1. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

Нам по знакомству 20 процентов скинули. Не родственники. Берут по расценкам прошлого года
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

Оооооо. У нас идёт "шедевральная" реклама про двух жмотов. Сотовый оператор Мотив. Как вижу - переключаюсь. Сюжет. Молодая пара приходит в ресторан с музыкой, надев наушники и заявляют, что музыку слушать они не будут и платить за неё тоже. Затем идут на кухню и сами готовят, говоря, что сами справятся, а заплатят только за продукты. И да, за посуду они тоже платить не будут. В итоге сидят за столом в наушниках, едят из тазиков приборами для пререворачивания продуктов при жарке. Ква, в общем. Нафига с такими требованиями в ресторан идти? Тариф "все для своих" называется.
  3. Меня просили прописать папу с сыном, чтобы они попали в гимназию в 1 класс, относящуюся к нашему адресу. Причем не временная регистрация должна быть, с такой заявления не принимают. Людей я этих не знаю от слова "совсем". Отказала. На меня обиделись. Но я вспомнила Екатеринбург, прошлый год, как заявления в школу подали только что прописавшиеся в районе, относящемуся к элитной гимназии. И их было настолько много, что старожилам мест не хватило. Уголовные дела открывали на тех кто прописывал. Шуму подняли. Ну нафиг. А прописать могу только близких родственников при сложной ситуации. Что и делала когда-то.
  4. Автомобили и мы.

Может там есть полоса разгона. Для перестроения на основную полосу и включают левый поворотник. Правда, я ещё сначала правый обычно перед трассой включаю, а уже непосредственно на полосе левый
  5. Хорошая и ужасная реклама

А как вам ролик чая с фразой от мужика: в моей жизни тоже был Валера ...и звали его Рита? Я его зачастую начинала смотреть почему-то именно с этого места, пока вчера полностью не увидела. Там хоть смысл появился неизвестный мне доселе.
  6. Нелепые объявления везде

Объявление на Авито читаю: "Шуба мутон, писец". Видимо чудо как хороша шубейка.
  7. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

Про дебютанток. Сбегала, фото глянула. Не поняла у Сюткина ху из ху. Кто из них дочь, а кто жена?
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

Я не побоялась выступить и сказать, что нефиг выпендриваться. Наши то тоже размахнулись кто во что горазд, кто выпендрежнее. Я возмутилась. Сказала. что выпускной в 4 классе не то мероприятие чтобы выкидывать баснословные деньги и устраивать нереальные торжества. Завуч тогда спрашивает как же я вижу выпускной ребенка. На что я честно и ответила: торжественная чать, поздравления и чай в классе. Все. Поползло злобное шипение, что я жаба. Что надо все супер-пупер. Спор был. Но я на самом деле не считаю нужым мероприятием выезд на загородную базу. Зачем? У нас не 11 класс когда все прощаются навсегда. Мы прощаемся только с учителем начальных классов. Вот ей вручить подарок, чай попить и разбежаться до 1 сентября. Меня поддержали только 2 или 3 родителя и то по-тихому. Побоялись сказать вслух. А за мной не заржавеет, я уже как то давно научилась язык в попу не засовывать, а говорить все вслух. С сыном договорились, что ну ее нафик базу эту, лучше мы съездим туда куда он хочет после выпускного. Да, по деньгам окажется может и так же, зато мы будем вчетвером, всей семьей, а не с этим серпентарием.
  9. Детский лепет - 16

Аня рассказывает сказку коту-повторюшке на планшете. Жили-были дед да баба. Ели они макароны с кашей. Пили. Спали. Гуляли. Писили. Какали. Ну да. Офигеть ка жизненно.
  10. Переход на зимнее/летнее время. Часовые пояса

Лигия Это точно. Раньше спать все равно не загнать. Больше выбесили энергетики. Поменяла наконец-то счетчики на двухтарифные (2 года назад еще счетчик приобрели уже без перехода на зимнее/летнее время). Сказала чтобы поставили сразу время на новое, все равно переходить через 2 недели на него. Не поставили, т.к. на тот момент якобы распоряжения не было. Потом, говорят, в течение года перепрограмируете. АГАЩАЗ. Я и так уже заплатила за опломбировку, так что по-новой к ним идти платить?
  11. Переход на зимнее/летнее время. Часовые пояса

А мне без разницы. Мне лучше с утра встать. Раньше сядешь - раньше выйдешь все дела переделаешь. И домой хоть не по темну переться. А дети...так они даже не просекут этот час. Привыкнут и через пару дней опять начнут мозг выносить, что я рано их бужу и не даю поспать.
  12. Продавцы и покупатели., Часть очередная

Эллега Лояльная Легко. Если карты чиповые, то надо ПИН вводить, если на карте ЧИПа нет, то ПИН не требуется. Я вот специально с ЧИПом карту не заказываю, потому что балбесов много, которые подсекают ПИНы вводимые на кассах. Ни фига эти так называемые пластиковые ограждения у клавиатуры не загораживают. Заметят ПИН, подтырят кошелек и гуд бай все средства с карты. ЗЫ. А глаза то нам разула девушка, проводившая обучение плановое по картам у нас в банке. Она как раз и занимается эмбоссированием карт.
  13. Бес порядка.

Кармина Бурана А я ж купила после того как мой старенький с мешком для сбора пыли спустя почти 11 лет почил в бозе. Радовалась первые 2 раза, потом стала тихо материться. Да еще ж и турбощётку (дуро!) прикупила. Но эту дрянь чистить надо от намотавшихся ниток-волос-дождика чуть ли не после каждой комнаты. Вот и получается 5 минут пылесосишь, 10 минут щетку чистишь. Плюнула и поставили простую родную щетку.
  14. Я и моя сестра-2

Сюда, наверное. Вот не люблю я все таки гостей внезапных. Позавчера было день рождения у меня. Решила отметить в кафе (всего нас получалось 5 человек). Звонит родная сестра, говорит, что мол из-за погоды (которая стремится у нас к нулю ) у нее планы с поездкой на озера накрылись медным тазом. И она едет к нам с мелкими из соседнего города. Ну едут, так едут. Бюджет чуть расширила на посиделки. Не в напряг, тем более частично она подкинула на оплату счета. Дело в двоюродной сестре. Тоже приехала на своей машине с сыном 12 лет под конец уже посиделок. Время не позднее около 9 часов, т.к. своих дочерей я и моя сестра оставили на маму и пора уже их было забирать. Человек этот живет просто в своем ритме и не с кем не считается. Собрались домой, забрали девочек и были дома уже в 10. Естественно, двоюродной сестре надо продолжения - посидели до часу, потом пошла всех разгонять (родная сестра уже давно ушла спать) т.к. день был жутко тяжелый по работе. Двоюродная сестра не долго думая ушла гулять с родственником нашим, оставив сына у нас ночевать. На следующий день - день рождения моей родной сестры (ну да, так мама умудрилась) С друзьями и родней днем посидели, отметили к 6 все уже свернулись, т.к. друзьям ехать обратно в соседний город. Двоюродной сестре надо продолжения гулянок (а пришла она с прошлого вечера только в 2 часа дня). Съездили в баню они, мы с мужем дочей и племянником остались дома. В полдесятого вернулись. Я уже потихоньку готовлюсь в сторону кровати. Всем расстелила. Родная сестра не против такого плана действий, т.к. ее младшему 7 месяцев. Двоюродная же посчитала нас скучными и ..... в 11 вечера сорвалась гулять, приехав сегодня только в час дня. БЛИН! Ну как 32-хлетней тетке можно себя вести так, как будто ты бездетная. По поведению как 17-летняя. Сын ее у нас все время в кресле провел, потому что из развлечений в такую погоду телевизор, разговоры и две шелупени в виде девочек, которые иногда требовали его внимания. Сижу психую. Родная сестра тоже бесится, не понимает поведения. А мужья нас осаживают что все нормуль и чтобы не лезли в ее жизнь. Да не хотим лезть. Но если ты решила гулять, то оставляй тогда сына дома с бабушкой, т.к. у него там и то больше развлечений и иди на все 4 стороны. Ему через 4 года уже 16 лет будет. Он же все поведение матери в отношениях копирвоать начнет - ни с кем не считаться и поступать как заблагорассудится. Ладно что в их квартире есть хоть один сдерживающий фактор - бабушка, которая берет воспитание на себя. Ну этот так выговориться ради...
  15. Бес порядка.

Девера Как. Отрицательно. Потому что если енту заразу после пылесосения не постирать (фильтр который), то на следующий раз он сосать не будет. Вот и приходится мыть не из-за чистоты, а ради функционирования.