Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Наши люди
  • Число публикаций

298
  • Последнее посещение

844 Благоразумный

О ЖеЛе

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.06.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Ковров - город воинской славы

Недавние посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. Педсовет - 6

Джамиля Если бы председатель родительского комитета моего класса позволила себе так со мной разговаривать (писать), то на следующем родительском собрании она перестала бы выполнять данную функцию. Корректно, со словами благодарности за проделанную работу, "освободить от занимаемой должности". Слава Богу, за двадцать с лишним лет классного руководства, пришлось это провернуть только один раз.
  2. Хоккей с шайбой

Вот любят наши создать преграды, а потом героически их преодолевать! "Классный" комментарий: абсолютно равный по силам период, мы проиграли его 0 : 2.
  3. Хоккей с шайбой

Да что ж такое( Писала про удаление. через 8 секунд забили
  4. Педсовет - 6

Мы с коллегами давно предлагаем официально признать, что отмена крепостного права в России не коснулась системы образования . Протестовать бессмысленно - попадёт директору (вся её жизнь - это наша школа), о чём она прямо и говорит: можете не выполнять, я вас прекрасно понимаю... С её стороны - никаких репрессий, если кто-то не пришёл на пятый за апрель субботник (свою территорию давно убрали, теперь вычищаем бесхозные территории по всему городу). Быстрее отстреляться
  5. Педсовет - 6

Это, наверное, на ЕГЭ? На собеседовании по русскому языку в 9 классе в кабинете находится один эксперт-словесник и его баллы - истина в последней инстанции(((. На репетиции мы специально смотрели, велика ли разница оценки экспертов. 4 балла при максимальной оценке 19 баллов составляет разницу почти 20%! Очень надеюсь, что в таком "сыром" виде собеседование вводить в следующем году не будут .
  6. Педсовет - 6

Выходит, в разных территориях - разное техническое сопровождение? Это неправильно (мягко говоря), на мой взгляд. Кроме того, на нашей репетиции получилось так: оценивая одного и того же ученика независимо друг от друга, один словесник поставил 12 баллов, а другой 8 баллов (для тех, кто не в теме - надо набрать не менее 10 баллов). Лотерея ?
  7. Педсовет - 6

Там нет такой функции) И это правильно.
  8. Педсовет - 6

У нас таких строгостей по поводу непрерывности экзамена не было. Руководитель ППЭ сказал, что если возникла необходимость сделать перерыв, надо нажать "Завершить собеседование", а затем запустить запись заново. И мы организованно (работали 3 комиссии) сделали перерыв на 20 минут после 7 собеседований.
  9. Педсовет - 6

Репетиция даром не прошла, сегодня я чувствовала себя более уверенно. При этом через 4,5 часа (с перерывом в 20 минут) была в таком состоянии, как будто провела полтора десятка уроков с одной переменой. Опишу по шагам собеседование с одним учеником (он уже занял место перед микрофоном). 1) (включаю запись). Здравствуйте! Начало экзамена 9.20 (записываю в протокол). Назовите ФИО. 2) (зачитываю инструкцию по бумажке, по объёму соизмеримо с инструкцией, напечатанной на КИМе на ОГЭ или ЕГЭ). 3) (выдаю лист №2). Приготовьтесь к выполнению первого задания. У вас 2 минуты на подготовку. Время пошло (фиксирую время себе на черновике, с точностью до секунд). прошло 2 минуты 4) Время истекло. Не забудьте назвать номер выполняемого задания. ученик читает вслух текст, это в пределах 1 минуты 5) Хорошо. Приготовьтесь к выполнению второго задания (выдаю лист №3). У вас 2 минуты на подготовку. Время пошло (фиксирую время себе на черновике, с точностью до секунд). прошло 2 минуты 6) Время истекло. Не забудьте назвать номер выполняемого задания (в это время надо забрать лист №2). Ваше высказывание не должно превышать 3 минут. ученик пересказывает текст 7) Хорошо. Выберите для монолога одну из трёх тем (выдаю лист №4). ученик через несколько секунд сообщает номер выбранной темы. 8) (в зависимости от выбранного номера выдаю лист №5 или лист №7 или лист№9). Время для подготовки 1 минута. Время пошло (фиксирую время себе на черновике, с точностью до секунд). пока ученик готовится, кладу перед собой лист №6 (или №8 или №10). 9) Время истекло. Не забудьте назвать номер выполняемого задания. монолог ученика 1-1,5 минуты 10) Хорошо. Приступаем к выполнению 4 задания. Сейчас я задам вам не менее 2 вопросов.........(маленькое предисловие к последнему заданию, как я поняла, чтобы ученик слегка выдохнул, полностью приводить не буду). Не забудьте назвать номер задания. Итак, начнём диалог. (зачитываю по очереди три вопроса, слушаю ответы и киваю утвердительно головой, что бы при этом ученик не говорил, это самое сложное, ибо смеяться нельзя). 11) Спасибо. Экзамен закончен в 9.35 (записываю в протокол). Результаты вам сообщат позже. До свидания (жму кнопку "следующий" на компьютере, ученик ставит подпись в протоколе, выходит, я в это время раскладываю листы (со 2 по 10), "разбросанные" во время экзамена. Вроде бы, ничего по отдельности не сложно, но напряжение колоссальное! Временные отрезки очень малы, много объектов, требующих постоянного контроля (компьютер, часы, протокол, листы КИМа, лист с инструкцией, которая по частям читается всё собеседование и т.д).
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

titorina Почти так же) Пусть расстояние=1. Тогда скорость катера по течению 1/4, против 1/6. Скорость течения = (скорость по теч - скорость против теч) : 2 (эта формула есть в учебнике). (1/4 - 1/6) : 2 = 1/24. Найдём время: 1 : (1 : 24) = 24
  11. Педсовет - 6

Сегодня "репетировали" завтрашнее собеседование с протоколами, микрофонами, секундомерами))). В качестве экзаменуемых пригласили желающих восьмиклассников (благо, у нас каникулы недельные). Честно скажу, до репетиции боялась меньше. Ни один из собеседников (учителей) не прошёл репетицию без ошибок: - забыли озвучить то, что обязательно по протоколу; - сказали, но не вовремя; - не предупредили своевременно, что надо закончить выполнение задания и т.д. А ещё - не смогли сдержать эмоции (выбирали щедрых на эмоциональные реакции), когда дети выдавали: "Академик Венгерский" (Вернадский) "Длинные волосы девушки заплетены в косу за исключением хвостика, торчащего впереди" (это была чёлка) "Судя по термосу, изображённому на фото, возможны два варианта: девушка пришла на долгое время или погода холодная" (логика! не поспоришь) После завтрашнего собеседования, чует моё сердце, пойду в Детский лепет .
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Лучше пропорцией. 1) 4 т - 16% х т - 100% х = 4х100:16 =25 (тонн) 2) 4,5 т - 100% х т - 16% х = 0,72 (тонны)
  13. Педсовет - 6

Почему??? Я собеседник, выбрали на педсовете. Была очень удивлена, я ни разу не гуманитарий (все остальные собеседники - учителя истории, иностранных языков, начальных классов).
  14. Педсовет - 6

Сигнатюр Да что там в разных странах! УО соседнего города нашей области издаёт приказ о нерабочих днях 9, 10 марта (при шестидневной неделе). Наше управление действует по правилам: работаем! Не вопрос. Только заявлений от родителей о том, что "по семейным обстоятельствам" детей в пятницу-субботу не будет....8 из 27. Завтра ещё обещали принести. Опять перестраивать все планы на эти дни (потерянные в плане эффективности уроков).
  15. Перевёртыши-6

Мадлина Да!!!