Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Our own people
  • Content count

643
  • Last visited

Community Reputation

3958 Обычный

About ЖеЛе

• Rank
    рождённая в прошлом тысячелетии
  • Birthday 06/02/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Владимирская область

Recent Profile Visitors

2133 profile views
  1. Просьба поменять мне ник - 3

Сами придумывают имена. Почему только тут? В ЗАГСе тоже можно . Я не против смены ников, просто высказала мнение. Ещё раз прошу прощения за флуд в рабочей рубрике. Больше не буду.
  2. Просьба поменять мне ник - 3

Надеюсь, модераторы не сочтут за флуд . Понимаю желание сменить ник, сама не раз готова была просить о смене. Да. Мы, девушки (на форуме нас - большинство), любим менять сумочки-причёски- ... далее по списку. Но с никами другая история, на мой взгляд. Естественно, находясь "многие лета" на форуме, желание сменить имя приходит периодически, и придёт ещё не раз. Нет, понимаю, что иногда надо (неблагозвучно или под собственным именем, не подумав). Но чаще всего звучит: - "выросла" из этого ника, - начинаю новую жизнь, - ассоциирую себя с новым персонажем фильма, книги..... Все эти процессы идут, не прекращаясь. Пожалейте модераторов, вынужденных вам объяснять очевидные вещи (иногда такой новый ник просят, что ) и своих читателей, для которых смена вашего ника - большое неудобство, особенно для тех, кто читает старые истории. П. С. Всех, кому ники сменили - поздравляю . Красивые имена)
  3. Педсовет - 7

Очень. Хотя всё относительно. Да и в доме она не нужна. Это нужно учителю больше, чем ученику. Да.
  4. Педсовет - 7

У меня 11 класс. Им можно доверять) Это замечательно! Но всё равно боюсь. Завтра пойду осваивать.
  5. Педсовет - 7

Мне сегодня администрация школы предложила переехать в другой кабинет. Там меня ждёт неведомая интерактивная панель. Спросила: это другое название интерактивной доски? Ответил специалист, устанавливающий это чудо: Вы сравниваете "Жигули" с "Мерседесом". Ага, всё понятно стало . Посмотрела видео в интернете. Не верю своему счастью. С другой стороны - справлюсь ли с освоением? Кто имеет опыт работы с панелью (), поделитесь впечатлением, пожалуйста.
  6. Педсовет - 7

У нас тоже в талоне отдельной строкой. Но стоимость одного урока и стоимость одного занятия кружка (по времени - тот же урок) были почти равны. В новых условиях разница почти в два раза(. Узнала сегодня подробности. Эта система принята только в нашем муниципалитете по инициативе профсоюзного лидера города . Она у нас не совсем адекватная женщина. Я в своё время написала заявление о выходе из профсоюза, будучи председателем профкома школы, из-за её манеры общения. Вторая неделя обучения в новых условиях... В кабинете появились новые вещи: две гитары, кофемашина, несколько подушек (типа автомобильных, для шеи), нарды, шахматы, куча вкусняшек. Мне показалось, что дети стали ближе друг с другом, на перемену никого не выгонишь - общаются, песни поют, кофе-чай с печеньками трескают (буфет в школе не работает). Боюсь, мой 11-а скоро скинется на диван, телевизор и заведёт кота .
  7. Педсовет - 7

Вчера озадачили... С этого учебного года оплата кружковой работы не зависит от имеющейся категории учителя. Профсоюз отстоял своих, для них оплату сохранили. А нам, "беспартийным", предложили следующие варианты: - аттестоваться на категорию по специальности "педагог дополнительного образования" (к завтрашнему дню? ) - вступить в профсоюз (и отдать деньги, которые отвоюем ) - отказаться от часов кружка. Склоняюсь к последнему. К тому же, в этом году меня уговорили взять 4 часа с условием участия моих учеников в региональном сетевом проекте. Коллеги, а как у вас оплачивается внеурочная деятельность?
  8. Ветеринарная помощь кошкам

Подруга позвонила, плачет. У молодого (не больше 3 лет) кастрированного кота приступ мочекаменной, судя по симптомам. Подскажите, чем можно помочь подручными средствами, к ветеринару только завтра с утра, котик кричит. Дополнение. Везут к ветеринару в соседний город, до утра ждать не стали.
  9. Педсовет - 7

Если в этом есть смысл (польза) - я согласна терпеть столько, сколько надо. Смысла нет. И ничего мы с этим не сделаем.
  10. Педсовет - 7

Я плохо привыкаю работать в новом режиме (каждый класс закреплён в одном кабинете). И это ещё у нас в первую неделю ставят в расписание детям по 4 урока вместо 6-7-8. А на следующей неделе, по полной программе? Представить страшно. Конкретно. Что мне надо успеть за 10 минут перемены: надеть маску, "выгнать" детей в рекреацию, открыть окна для проветривания, добежать до следующего кабинета (чаще всего, на другом этаже), прихватив с собой учебник, флеш-накопитель, пачку тетрадей и т.д..... Добежала? Дежурь в коридоре, контролируй, чтобы дети из разных классов не общались близко , в туалете более двух учащихся быть не должно. Приготовиться к следующему уроку в "чужом" кабинете надо очень быстро. Всё это можно успеть, конечно, но... Всегда любила школьные перемены (перемены - перерыв между уроками, в этом смысле). Обсуждение топовых тем, споры, шутки, "разбор полётов" и т.д. В новом режиме не получается неформально общаться с детьми, на это нет времени. А мы так соскучились друг по другу! ПС. Вчера пришла в кабинет к шестиклассникам на первый урок в этом году, а они мне: снимите маску, мы никому не скажем))) Обнимались, не соблюдая социальную дистанцию.
  11. Вдруг кому пригодится) В нашем ВУЗе объявлен дополнительный набор с 1 по 16 сентября на бюджетные места. Большой выбор специальностей, есть военная кафедра. https://dksta.ru/abitur
  12. Ещё один вопрос. В Мгту им. Баумана конкурс на общежитие (по баллам). Как понять, есть шансы на получение или нет? Там семья не олигархи, поступают сразу двое (двойняшки). Вопрос для них принципиальный. У поступающего 273 балла.
  13. Всем доброго дня! Нужен совет, может быть даже от детей - абитуриентов - студентов. Какой выбор бы они сделали: Мгту им. Баумана "Ракетные комплексы и космонавтика", МИЭТ "Электроника и наноэлектроника" , Мисис "Физика".
  14. Проблемы с племянницей

Это ГВЭ - государственный выпускной экзамен. Даёт право на получение аттестата, без возможности поступления в ВУЗ. Да, сдать легче, помогают) Но для этого надо пройти комиссию и получить статус обучающегося с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).
  15. Педсовет - 7

Так Вам положены по 100 000 рублей за каждого стобалльника! (ссылка в ветке ЕГЭ, ОГЭ). Наверное, считают, что теперь Вы им должны . Искренне поздравляю! Это самый главный подарок для учителя - достижения его учеников.