Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Наши люди
  • Число публикаций

459
  • Последнее посещение

2 107 Благоразумный

О ЖеЛе

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.06.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Город воинской славы

Недавние посетители профиля

846 просмотров профиля
  1. Педсовет - 7

У нас озвучили условия оплаты работы в ППЭ на экзаменах с этого года. 1 вариант - забыть, что работа на ППЭ должна оплачиваться дополнительно. 2 вариант - писать заявление "без содержания" на день экзамена и получить вместо 1000-1500 законные 340 рублей (это стоимость работы на одном экзамене). В прошлом году платили из надтарифного немного, теперь про это даже заикаться не велели.
  2. Замечания в дневнике у наших детей.

Именно так. Как дама с двумя высшими образованиями (о чём мне напоминают при каждом разговоре) могла перепутать точку с вопросительным знаком? Вот только что бы я не написала - вызовет продолжение переписки в том же духе (если вас не устраивает, что не заполнено - заполните сами, вам за классное руководство платят).
  3. Замечания в дневнике у наших детей.

Проверяю дневники (бумажные, других у нас нет) и обнаруживаю письменный "привет" мамы ученика, который сдал дневник впервые за два месяца. В дневнике нет расписания уроков с января!!! Я: "Ведение дневника: 1 (единица) Не сдаёт дневник на проверку". Мама: "Ко мне вопрос?" Вот не знаю, как тактично ответить.
  4. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

Мои девочки любимые 8 марта, после праздничного кормления)))
  5. Детский лепет- 18

Всё же профессия учителя имеет свои положительные бонусы (к сожалению, это не про зарплату). На одном из этапов проекта дети (8-9 классы) изучали биографию Мёбиуса. Привожу выдержку из одной работы: - 1816 г. - становление Мёбиуса профессором - 1820 г. - взятие в жёны Доротеи Роте...
  6. Детский лепет- 18

Провожу урок, в классе тишина (относительная, какую могут обеспечить 30 пятиклассников во время работы в группах). Вдруг за стеной ОЧЕНЬ громко коллега начинает отчитывать учеников, слышно каждое слово (лентяи, лодыри, тунеядцы и т.п.) . Делаю вид, что ничего не происходит, реакцию давать нельзя. Через пару минут воцарилась, наконец, тишина в соседнем кабинете. Голос с последней парты: - Зря она так, на 8 марта меньше шоколадок получит. ******
  7. Дача и огород

Купила сегодня дражированные семена петунии, хоть и зарекалась неоднократно - не всходят, и всё тут! Грешу на огородную землю, тяжёлая она у нас. Подскажите, можно их сажать в магазинный грунт или торфяные таблетки? Проблем с "домашними" семенами нет, только дражированные - дорогущие не всходят. Поделюсь кусочком весны - выгоняла тюльпаны первый раз. Ну, как выгоняла - посадила в ящик то, что надо было выбросить (гнилушки и обрезанные луковицы).
  8. Ветеринарная помощь собакам

Нашей девочке - дворянке (стерилизована) Дусе 3 года, масса 20 кг. Часов 5 назад заскулила, спрыгнув с небольшой высоты, лапы осмотрели, всё в порядке. С этого момента следила и заметила, что появилась одышка, зрачки стали большие. Вообще какая-то тревожная собака стала, на дверь смотрит. Нос влажный, но не холодный, как обычно. Вкусняшку съела, на прогулку выбежала, как обычно. Но вот что-то не то. Сейчас легла (по режиму дня, вместе с мужем), но дышит часто, кончик языка чуть опух. Вчера глистогонили, 1 таблетку тронцила скормили. Вот что это может быть?
  9. Детский лепет- 18

Алгоритм На этих собеседованиях можно сборник анекдотов составить! Я далеко не всё написала) "В этот год в России был неурожай. Новиков купил крестьянам земли на 50 000 рублей и всех накормил". "Зверева зарезалась тифом". (заразилась) "Добро - это дашь на дашь, только дать лучше первым".
  10. Детский лепет- 18

Сегодня девятиклассники проходили собеседование по русскому языку (допуск к экзаменам). Я выступала в роли того самого "собеседника" (озвучивала задания, слушала выразительное чтение и пересказ текста, задавала вопросы), Перлы сегодняшнего дня: "Благородные предки Новикова прибили доску в его доме". (это про памятную табличку от благодарных потомков) "Я хотел бы снова вернуться в детский сад, золотое было время. Но понимаю, что это невозможно". "Новиков был первым женским модельером и открыл сеть (!) магазинов". (Н. И. Новиков в 18 веке издал первый женский журнал мод) "На табличке было написано: здесь жил очень хороший человек, а потом умер на этом самом месте". "Новиков всю жизнь боролся с самонедержанием". ( в оригинале - самодержавие) "Воспитатель детского сада должен обладать такими качествами: терпением, добротой и красивостью. И ещё быть женщиной". "Я мечтаю быть сварщиком, потому что этот лицей находится через дорогу от моего дома". "Она закончила институт благодарных девиц". П. С. Минимальный порог преодолели и к экзаменам допущены все авторы цитат!
  11. Перевёртыши - 7

Пума Марковна Да!
  12. Перевёртыши - 7

Под водой бежали крабики Ночью во тьме Будет им темно и горестно В море в толпе.
  13. Перевёртыши - 7

Краткость - сестра таланта.
  14. Дача и огород

Я выращивала через рассаду два последних года, без проблем)
  15. Биатлон. Стреляющие лыжники

Был честен он всегда и чист Шипулин - наш биатлонист! Поддерживал коллег всегда За это честь тебе, хвала! Он честь отстаивал страны Где силы были не равны И даже сам Мартен Фуркад С ним финишировать не рад) От Логинова отвернулись все Но ты тогда, назло толпе Мартену руку не подал Хоть знал, что ждёт тебя скандал. Антон уходит. Что ж, удачи! Хоть в этой ветке все мы плачем .