Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Наши люди
  • Число публикаций

418
  • Последнее посещение

1 557 Благоразумный

О ЖеЛе

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.06.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Город воинской славы

Недавние посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Моё самое яркое впечатление года - совместное с форумчанами "боление" на чемпионате мира по футболу. Всем участникам футбольной ветки - физкульт-привет !!!!!
  2. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Чтобы оказать действенную помощь, надо знать класс и УМК (авторов учебника). Если надо - объясню тему на уровне начальной школы)
  3. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Давайте вспомним про пропорцию! При решении задач на проценты (дроби, части) - это универсальный и самый лёгкий способ. Мэри Грант, когда объясняла, думала, что ребёнок в начальной школе). Теперь конкретно по запросу. Задача 1 (находим часть от целого). Всхожесть семян 80%. Сколько растений прорастёт, если посадить 250 семян? Решение: 250 сем. - 100% х сем. - 80 %. х= (250 х 80) :100 = 200. Задача 2 (находим целое по известной части). Всхожесть семян 80%. Взошло 400 растений. Сколько семян было посажено? Решение: 400 сем. - 80% х сем. - 100% х= (400х100) : 80 = 500. Пояснение: задачи на дроби и проценты решаются одинаково, так как любое количество процентов можно представить в виде обыкновенной дроби. Пример: 80% = 80/100 = 4/5.
  4. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Чтобы найти часть (дробь) от целого, надо целое разделить на знаменатель и полученный результат умножить на числитель. Или проще: знаменатель показывает, на сколько надо разделить, числитель - на сколько нужно умножить (при нахождении части от целого). При нахождении целого по известной части делать надо всё наоборот) Решение от Спагетти верное, можно его упростить, "раздробив" выражение отдельно по действиям: 1) 1200:24=50 (одна часть) 2) 50х23=1150 (23 части) и т.д.
  5. Педсовет - 7

Нам уже команда "на старт" дана. Реально обхожу свой участок раз в пять лет, в остальном - плюсую год в старых таблицах. Всё равно эти сведения нужны для "галочки", их не проверяют.
  6. Педсовет - 7

Плюс 20 % к стоимости часа по вашей категории. Но не согласилась бы в Вашем случае, я трусиха. После обхода населения (перепись детей до 18 лет) из подобной квартиры лет пять назад бежала, роняя тапки туфли. Формально заставить не имеют права, продавить, конечно, могут попытаться. Здесь всё от Вас зависит.
  7. Педсовет - 7

Иногда случается быть исполнителем таких "страданий" . Безмерно уважая труд коллег - учителей начальных классов, всё же напишу, прецедент был. Принимаю пятый класс (четыре года назад): три отличника, два ученика с "тройками", остальные - 4 и 5. Не класс - мечта! Входной контроль выдаёт результат в среднем на 2 балла ниже итоговой работы в 4 классе (тексты по русскому языку и математике не меняются, итоговая в 4 классе=входная в 5 классе). То есть, отличники пишут на "3", остальные - "2". Побеседовала с учителем начальной школы . Сделала следующий вывод: если бы независимая аттестация (по типу ОГЭ, ЕГЭ) проводилась при переходе из начальной школы в пятый класс, "страданий" от учителей среднего и старшего звена было бы в разы меньше, ибо так бесстрашно завышать оценки побоялись бы. Мне повезло - за 22 года работы столкнулась с подобным только три раза (классы брала после заслуженных и почётных работников образования ).
  8. Педсовет - 7

Пума Марковна Ответить честно на этот вопрос могу только в личном письме)
  9. Педсовет - 7

Бывает и больше. Веду математику, по 3 часа на каждого обучающегося. В этом году попросили у некоторых ещё информатику взять (0,5 часа), ибо нагрузку информатику уже бухгалтерия не пропускает. Всего в школе около 30 надомников (из 530 учащихся). Так что мы все часами не обижены. Действительно, их брать выгодно, +20%. К счастью, большинство детей приходит в школу на занятия. У меня в этом году 5 детей, домой к ним ходить не надо)
  10. Педсовет - 7

Уроки - 18 часов. Элективы - 4 часа. Остальное - индивидуальное (домашнее) обучение.
  11. Педсовет - 7

Может быть (на следующей неделе выборы губернатора), точно не знаю. Это зарплата высшей категории. Коллеги - математики (информатики), приглашаю принять участие в сетевых проектах (5-11 классы) в новом учебном году на базе нашего регионального института повышения квалификации. Участие бесплатное и очень интересное!
  12. Педсовет - 7

У меня в новом учебном году 38,5 . Объявили об увеличении оклада с 1 сентября до 13 766 (в классах коррекции 16 521).
  13. Педсовет - 7

Для определённой возрастной категории, конечно. В этом году у меня 9 класс)
  14. Педсовет - 7

Я провожу беспроигрышную лотерею. Причём, по просьбе детей, это составляющая любого нашего праздника. Правда, надо немножко денег на призы. А можно придумать и так, что финансы не потребуется привлекать. Например: - автограф знаменитости (ваша подпись или директора, старосты класса и т.д.) - средство для укрепления костей (мел) - запас витаминов на неделю (яблоки, благо их в этом году у нас много) - возможность начать новую жизнь (чистый лист бумаги) - контрамарка на лучшее место (посадить за первую парту на неделю, месяц, четверть) - вторая обувь (бахилы) - главный приз - вызов к доске "без очереди" на первом уроке и т. д.
  15. Наши художественные фотографии

К сожалению, не очень чёткая фотография, но моя любимая. Тиша.