Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Наши люди
  • Число публикаций

277
  • Последнее посещение

620 Благоразумный

О ЖеЛе

• Звание
    Сосед
  • День рождения 02.06.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Страна чудес

Недавние посетители профиля

345 просмотров профиля
  1. Педсовет - 6

Всё познаётся в сравнении...... Не, я лучше на выборы Драцена Адекватных проверяющих в вашу школу!
  2. О птицах.

Вот такая красота прилетела ко мне только что черноплодку кушать!
  3. Педсовет - 6

Вишня зимняя Вот это всегда и бесит. Когда предлагают (просят) принять участие - как правило, отказа нет, тем более, в оказании помощи. Но вот когда требуют, ставят перед фактом..... Я приму, конечно, участие во всех мероприятиях. Дети так обрадовались! Их вообще в последнее время из школы домой выгонять приходится (я не только про своих восьмиклассников). Говорят: дома скучно(((
  4. Педсовет - 6

Концерт, спортивные соревнования, ярмарка кондитерских изделий, мастер - классы по изготовлению всего на свете: от обложки паспорта до топиария.....всё не вспомню. Велено веселить избирателей с 9.00 до 18.00. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день выходной!
  5. Проблемы школьного обучения и образования

Ну да, стаж работы в одной школе всего 24 года). И исключительно по идеальным учебникам))) Да, у нас начальство (и я, в том числе) очень лояльны в вопросе выбора программы. Случалось так, что три класса в параллели работали по трём разным программам. В последнее время коллеги склоняются к школе России, как "наименее вредной". Пума Марковна Почему не знаю? Очень даже в курсе))). За все годы работы в школе у меня в голове создан "мой" учебник))). Он собран из более чем 10 базовых учебников и огромного количества дополнительной литературы. Может быть, плохие учебники мне не мешают, потому что я - учитель математики и дважды два в любой книжке - четыре? А уж как это преподнести, чтобы поняли и умели применять - моя основная задача.
  6. Проблемы школьного обучения и образования

Вот! Лучше и не скажешь! А учебники одинаковые) Вилли Вонка Читала, знаю, по должности заместителя директора положено. Но моё возмущение прошло лет десять назад, не век же негодовать. Знаю одно - хорошему учителю плохой учебник не помешает. Подождите, скоро будет тотальное обновление школьных учебников))) Лично я это жду с лёгкой паникой...
  7. Проблемы школьного обучения и образования

Белая Медведица Да нет "дурацких" учебников в принципе, как нет и "тупых" учеников))))). И двойки давно не пугают детей и не волнуют родителей. Интересно, что Вас так зацепило в моём высказывании. Готова к общению.
  8. Проблемы школьного обучения и образования

Простите за флуд, накипело! Можно понять, когда родители не могут помочь ребёнку в решении задач по алгебре, геометрии. Но когда вся семья (форум и т.д.) решают задачи начальной школы......ненужные, бесполезные (в старших классах они воспринимают это легче и лучше). Зачем? А потом мы удивляемся, почему математику (особенно геометрию) не любят!? Математику сделали гуманитарной наукой. Дети ""ФГОС второго поколения" приходят в 5 класс и говорят: "я ДУМАЮ, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется".
  9. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Археоптерикс Кстати, да! Некорректное условие. Шардонне Не переживайте, места хватит))) 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Всё правильно, Спагетти))) Задача решается через чертёж. Рисуете 27 кружочков рядами (ряд - строка) 0 0... 0 0... 0 0... Дурацкая американская система А потом нам (учителям среднего и старшего звена) расхлёбывать.
  11. Фотографии наших любимцев -12

После снегопада (точнее, во время короткой рекламной паузы, на которую снежок прервался) удалось сделать фото. Дуся в снежных бусах. Жаль, не виден весь периметр "гирлянды".
  12. Мир животных

ПАРДОН, НИЖНЯЯ ЧАСТЬ КУПАЛЬНИКА В СТИРКЕ)
  13. Владимирская область. Собираемся искать клиники поближе (семья небогатая, мама - учитель) - Иваново, Нижний Новгород, Ярославль. А Вы из какого города? И почему, по Вашему мнению, я поздно написала??? Девочке нет 18. И к областному вышли сразу, полтора года назад просто потому, что в нашем городе, где проживает 150 000 человек, детского ревматолога просто нет! а взрослый нас на лечение не взял(((
  14. У моей подруги беда. Полтора года назад у её 15-летней дочки опух сустав на пальце правой руки. Сразу же пошли по врачам, на данный момент дошли до областного ревматолога. Всё дорогостоящее лечение терпеливо выполняется, раз в год девочка лежит в областной больнице две недели, но улучшений нет. Да что там улучшения, становится хуже! Болезнь прогрессирует, распространяясь по всему скелету: локти, колени, на последнем обследовании сказали, что "срастаются" (как это?) кости таза. Мать в панике, девочка в 10 классе, умница-красавица, а говорит "иногда жить не хочется от боли". Может быть, есть какие-то народные средства или врач-больница-процедуры имеющие положительный опыт лечения, подскажите, пожалуйста! Из истории болезни:ревматоидный артрит, полиартрит, серопозитивный, недиффиренцированный спондилоартрит с вовлечением позвоночника и илиосакральных сочленений( двусторонний сакроилиит)
  15. Смерть меньшего брата-2

Два часа назад уснул навсегда мой Тиша, моё солнышко, моя отрада... Два месяца назад ему исполнилось 16 лет. Пусть на радужке тебе будет хорошо, мой сладкий...