Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Our own people
  • Content count

513
  • Last visited

Community Reputation

2691 Обычный

About ЖеЛе

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Город воинской славы

Recent Profile Visitors

954 profile views
  1. Вижу рифмы

Всё понравилось, но надо Одному вручить награду Остроумна, креативна Бокарнея. Ждём картину!
  2. Свой вариант

С удовольствием! Я танцую, как богиня... Горчица нынче поздно зацвела... Он, уходя, забыл сказать "спасибо"... Спросила как-то кошка у собаки... Ах, эти розы так некстати...
  3. Я на стороне девочки, о ней надо подумать в этой ситуации. В случае, если она виновата, есть два варианта: 1) сделано спонтанно (как пример - давно хочется "игрушку", мама сетует на недостаток денег, а вот они лежат, наверное, никто не заметит) 2) сделано умышленно, не в первый раз (в это не верю, тогда бы на одном конверте не остановилась). В первом случае приём "камера всё записала" сработает на 99%. Во втором вряд ли. "Расследование" можно провести очень аккуратно. Если девочка не виновата, она даже не заметит. Когда мою семиклассницу (я была её классным руководителем) поймали на краже товара на 11 тысяч в сетевом магазине, она очень удивилась - "сто раз так делала и ничего страшного не происходило". Безнаказанность - величайшее поощрение преступления (Цицерон).
  4. 9 лет вполне себе сознательный возраст, всё они понимают). Если не виновата - через минуту забудет. А вот если ... - сразу по реакции всё будет понятно. Впрочем, не утверждаю, что надо сделать именно так. По поводу Встретились с вами случайно, вот и поделилась).
  5. Спускать на тормозах не стоит, на мой взгляд. Если девочка украла и это осталось незамеченным - точно будет попытка №2 (если уже не вошло в норму). В таком возрасте воровство часто воспринимается, как игра. Правильно выше писали, можно ещё объяснить "что такое хорошо и что такое плохо". Я поступила бы следующим образом: при встрече с девочкой и её мамой (случайной или самостоятельно организованной) рассказала о краже и намерении обратиться в полицию, упомянув, что имеется видео с камеры наблюдения, не совсем чёткое, но специалисты разберутся))). Не раз срабатывало.
  6. Вижу рифмы

Неожиданно, ура! Мне понравилась игра !
  7. Спасибо форуму

Сегодня у меня юбилей - 10 лет, как я на форуме. Как сейчас помню свой первый пост в педагогической ветке и справедливый "минус" от Дикой хозяйки. Пишу мало, в основном читаю. Для меня форум - виртуальная интерактивная библиотека. Для любого настроения, случая и состояния души найдётся веточка. Спасибо всем модераторам! Одно дело - гулять по прекрасному саду и совсем другое - его выращивать, поливать и вовремя выпалывать сорняки. СПАСИБО ФОРУМУ!
  8. Вижу рифмы

Записалась к массажисту дама (Хоть раз в жизни побывать буржуем!) Сбычу мечт сулила та реклама Прям "любой каприз реализуем". Час настал, но лишь вопрос услышав - Что желаем, милая блондинка? Растерялась и промямлила чуть слышно:
  9. Вижу рифмы

Сказал мне приятель Рома: Чтобы зимой не замёрзнуть, Ты не забудь аксиому
  10. Свой вариант

Руки прочь от гениталий Врежу! Удержусь едва ли. Алаверды товарищу с Востока За суши с фугу отомщу жестоко. Да кто их знает, этих иностранцев По-русски не лопочущих засранцев. Азохен вей - карман-то прохудился Хотел вес сбавить - своего добился. Ну, теперь пеняйте на себя - Крикнула на пенном пати я.
  11. Педсовет - 7

Я в шоке. Занесла же нелёгкая в школу во время отпуска, лучше бы узнала в августе . Мой 9-а почти в полном составе (25 из 27) перешёл в 10 класс. Зная, что добирать будут до 30 человек, особо не переживала, свободные 5 мест должны были занять те учащиеся из других школ, кто сдал все экзамены на удовлетворительные оценки. "Двоечники" просто не успевали, пересдавали и получали аттестаты уже в июле. Пересдача по математике состоялась на базе нашей школы, более 100 учеников из всех школ города. Меня не задействовали, т.к. я математик. После проведения ОГЭ коллега рассказывает: на инструктаже перед экзаменом спросили, у кого в списках товарищ "Х" ("Х" - сынок работника управления образования). В общем, велели сделать ему "4", нужен хороший аттестат для поступления в колледж. Сделали . Вы всё поняли уже, да? За номером 31 в моём классе числится "Х". Противно. Хотя мальчик ни в чём не виноват. НДП, "подсадила" на газету многих коллег).
  12. На "альпийской" горке вырос аленький цветочек. Вместо подушки - куст барвинка.
  13. Дача и огород

Девушки, подскажите, что могло случиться. В теплице у трёх кустов огурцов за ночь осыпался почти весь цвет . Вошла утром - буквально усыпана почва. Кусты первые от двери, друг за другом стоят. Остальные в полном порядке (ттт). Тыкву впервые выращиваю, листья впечатляют, как в долине лотосов. И ещё из экспериментального - арбузик .
  14. Дача и огород

Петуньи нынче удались на славу). Люблю розы, но тут я ещё новичок, читаю советы, главный девиз усвоила (роза - королева навоза). И виноград будем ждать в этом году!
  15. Дача и огород

это именно цветочная зона) За теплицами начинаются морковь-чеснок-клубника и прочее съедобное (кроме картошки, а так всё как у людей). В огородной зоне мне нечем особо хвалиться, разве что идеальной прополкой, ибо люблю это ОЧЕНЬ. Это у меня отвоёвывают...