Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЖеЛе

Our own people
  • Content count

612
  • Last visited

Community Reputation

3711 Обычный

About ЖеЛе

• Rank
    рождённая в прошлом тысячелетии
  • Birthday 06/02/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Елена
  • Sex
    женский
  • Residency
    Ковров - город воинской славы

Recent Profile Visitors

1804 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Неделю назад были очень холодные ночи. Ася помогала, согревала огуречную рассаду).
  2. Понятно. Тогда действительно ситуацией могут воспользоваться те, кто успешно сдал профильные, но завалил русский язык. Но они (нынешние студенты) будут рисковать исходя из того, что при благоприятном стечении обстоятельств (ттт) для второго и последующих курсов учебный год начнётся 1 сентября, а для первого курса - позже. Ой, как всё сложно. Я бы не стала рисковать возможной потерей года, будучи актуальным студентом), давно предпочитаю синицу в руке.
  3. Не ломанут. Приём заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 закончен 1 марта.
  4. Сочувствую выпускникам 11 классов, их родителям и учителям. Им сейчас к общему кошмару добавилось ещё множество проблем. Детям - удачи. Родителям - выдержки. Учителям - терпения. Всем - здоровья!
  5. Педсовет - 7

Прислали дети, 11 класс, в домашней работе. Родными стали за 7 лет. Я не классный руководитель, я учитель математики. Звезда математики – Вы для нас одна Самая лучшая – Елена Анатольевна. С Вами не страшен ни ад, ни мучение И даже дистанционное обучение! Не могу принять тот факт, что не встречусь с ними на обычном уроке никогда
  6. Педсовет - 7

Это против всех законов! Если только вам будут оплачивать работу в праздничные дни по двойному тарифу, в чём я сильно сомневаюсь.
  7. Педсовет - 7

А нам только что написали в учительском чате, что 6,7,8 - учимся (распоряжение управления образования). Как в разных странах живём, честное слово.
  8. Нет, лука нет вообще, у меня на него аллергия). А рассада огурцов в отдельной комнате, не контактирует ни с чем другим.
  9. Первый раз решила огурцы вырастить, и вот . В интернете почитала, но не определила, что это и что делать? Подскажите, пожалуйста.
  10. Педсовет - 7

И наши. Сегодня "отсидела" 1, 5 часа на вебинаре, пользы - 0. Учили, как работать на региональной платформе (мы там с 9 апреля, методом "тыка" всё давно освоили). За это время на почту пришло 39 писем, в каждом втором просьба разъяснить - прокомментировать - обосновать - посочувствовать. Рекорд дня по письмам мой почтовый ящик установил 19 апреля - 132! А сейчас позвонили из администрации школы - завтра вебинар по переходу учащихся 9 и 11 классов на новую платформу. P.S И всем классам сегодня Домашнее задание: будьте здоровы!
  11. Коронавирус. Часть девятая.

Я не паникую. Пытаюсь, во всяком случае. Сравнила данные Москва / Ковров, округлила немного в первой категории. Число жителей: 12.700.000 / 145. 000 Число заражённых: 14. 776 / 27 Число смертей: 106 / 3
  12. Педсовет - 7

Только что завуч прислала СМС: выход на работу во вторник (у нас каникулы до 9 апреля). А как же режим самоизоляции, объявленный до 30.04? У меня даже масок нет. На работу очень хочу) Дети и родители звонят, а что мне им ответить - не знаю. У нас в городе неделю назад был летальный исход от КВ. Министерство просвещения не исключает продления учебного года летом, если всё будет в порядке. Никогда не хотелось работать летом так, как в этом году.
  13. Коронавирус. Часть шестая.

Первая проба, которую взяли, была отрицательная. Поэтому и лежал в общей палате. А вторая - положительная. Но было поздно.
  14. Коронавирус. Часть шестая.

Владимирская область, город Ковров До утра сегодняшнего дня область не была даже в списке заражённых. А сегодня выяснилось, что у 48-летнего мужчины, умершего в пятницу(!), положительная проба на КВ. Лежал в общей палате. У меня нет слов.
  15. Педсовет - 7

В моём городе все школы ушли на каникулы с 21 марта по 29 марта. Наша школа продолжает функционировать и на следующей неделе (работаем по триместрам). В управлении образования сказали: хотите в июне отрабатывать? нет? тогда продолжайте "сеять разумное, доброе, вечное".