Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Берёзовый фреш

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 138 Благоразумный

1 подписчик

О Берёзовый фреш

  • Звание
    Эргофоб
  • День рождения 30.08.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Южный Урал
  1. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Ну вот, а я уже на них настроилась. Буду думать тогда и лучше изучать вопрос, спасибо за мнение! У меня тоже впереди только установка коронок осталась, устала уже от этой истории, четвертый месяц на мягкой еде) В середине января поставили разом 8 имплантов, сейчас установили расширители, после праздников пойду уже к протезисту. Первым делом после всех работ съем огромный шашлык и яблоком закушу))
  2. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Не, ну не 100% это развод. Если работать с конкретным магазином и для него заполнять карточки, то это обычная работа. Сейчас много таких работодателей. А когда это что-то навроде обучения, то да, развод. Потому что даже если научат чему-то, то потом все равно с этими знаниями придётся искать работу уже у конкретных продавцов.
  3. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    О, раз освежили тему, продолжу про свои куриные похождения) Поменяла я машинку, теперь у меня вездеходная Шеви-нива. Идеально ездить на дачу, и по полям за ягодами-грибами-на охоту-рыбалку. Кочек я не боюсь, грязи тоже)) По трассе, если прямо ехать, то тоже ничего так, 110-120 по хорошей дороге можно, но обычно в районе 100 еду, не мучаю никого своим тихоходством. И даже муж сказал, что ему больше не стыдно со мной ездить. Проблема взялась, откуда не ждали)). Широкие колеса и низкая маневренность сделали из меня парковщика-неудачника. Божечки, что я только о себе не наслушалась уже)) И встала-то я на полтора места (а как я встану на одно, если я потом задом или не выеду или зацеплю соседа, а развернуться и встать лицом к выезду места не хватает), и чего просишь отъехать, я не близко от тебя стою, могла бы выкатиться (а я точно знаю, что мне не хватит места). В общем, курица во всей красе . Меня оправдывает только то, что я в город крайне редко выезжаю, чего людей нервировать, если такси есть)))
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Не, нет у чеков давности. Подавать декларацию можно не раньше года регистрации объекта в Росреестре, если через работодателя, и на следующий год после регистрации, если стандартным путем. Но при этом учитываются все расходы за предыдущие годы. Доход учитывается за три предыдущих года, это да, но не расходы на приобретение/строительство.
  5. Возврат налоговых вычетов.

    Да, придется договариваться, кто получает вычет за проценты. Он один, а вас двое. Без разницы банку, кто платит, раз он числится основным заемщиком, то и получать вычет за проценты имеет право. Тут либо исключать его из договора по соглашению с банком и самой получать остатки вычета, или договориться, что за те годы он получал, сейчас вы.
  6. Возврат налоговых вычетов.

    В каком году куплена квартира? Это основной момент. Если начиная с 2014го, то вы оба имеете право на вычет. Если раньше, то увы, муж уже получил вычет и Вам он не положен будет. Но если в банке Вы сейчас основной заемщик, то можете получить вычет на проценты по ипотеке. Для этого нужно заказать в онлайне или взять бумажную справку о выплаченных процентах за тот период, что Вы платите и посчитать сумму. Уточните, не получал ли муж раньше этот вычет, чтобы сориентироваться, за все время подавать на проценты или только за тот период, что Вы платите. Это в том случае, если муж исключен уже из договора. Если нет и он получал уже по процентам, то он может и продолжить получать, не ставя Вас в известность. Там без разницы, кто платит, раз в браке куплено. Подавать так же на сайте налоговой, прикладывая справки о выплаченных суммах, ну и остальные документы по списку (договор с банком, график платежей и прочее). Сейчас вроде ипотечникам облегчили подачу, но я в этом году еще по старинке подавала, не пробовала новую версию.
  7. Возврат налоговых вычетов.

    Тогда тоже был 2 млн, но один вычет на двоих по одному объекту, а там уже как хотите делите его, хоть по миллиону, хоть один супруг полностью или в других пропорциях. У нас квартира в 2013 году куплена Муж получил 260 тыс вычета, я -- вычет с процентов по ипотеке, чтобы не терять право на основной в будущем. Кто хочет получить вычет, тот и заполняет. Если супруг собственника, то он заполняет и прикладывает свидетельство о браке.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    А подскажите, пожалуйста, где Вы смотрели результаты? а то нам дали сайт, но он как-то криво работает. Все, уже нашла, что они в каждом регионе на своем сайте публикуют)
  9. Папы разные нужны, папы разные важны. Да или нет?

    Ой, сто лет не писала, но тут прямо задела тема. У нас тоже было весело. Ушла от мужа по причине наркомании, которая внезапно всплыла, когда я была беременна. На момент развода сыну было почти 6. Потом вышла замуж и мы уехали. Бывший вылечился, ребёнок пошёл в школу и начал ездить в гости к бабушке, моей бывшей свекрови, ну и бывшему, конечно. И вот как приедет, так месяц другой у нас концерты. В подростковом возрасте начались такиииие выступления , что мы с мужем актуальным за голову брались. Приложили усилия, свои, психологов, и выяснилось, что бабушка добрая вложила ребёнку в голову, что проститутка мама бросила папу (а ты посмотри какой он хороший), бросила вообще все и из-за неё ты теперь живёшь далеко от любящих родственников и хрен пойми с кем. В общем, я дала себе слово, что дотерплю до 14 ребенкиных лет. Пусть. Слушала от сына какой хороший папа, как он его любит, какая хреновая я. Как я испортила ему жизнь и т. д. А в 14 лет все детю выложила. Как я беременная в пороге стояла, как умоляла, упрашивала. Как бывший его потерял в парке, как воровал наши последние деньги на еду и я не ела пару дней, и что его якобы сердечный приступ на детской площадке во время прогулки с ребёнком был передозом, из-за чего я за 15 минут полмосквы пролетела. Всё в общем. Мы много ревели, сын долго просил прощения. Он то считал меня виноватой. С тех пор прям перелом произошёл, мы очень изменили отношения. Но и сейчас, чтобы не забывался, я периодически шлю его к папе. Хочешь новый телефон и крутые кроссовки? Попроси у папы. Чо? Никак? А почему, он жеж такой прекрасный. И ртом озвучиваю, сколько папа присылает денег. Раз в несколько месяцев, да, 3 тыщи. И сын мне говорит, мам, закажи себе вкусняшек на эти деньги, я уже все понял. Да, у нас ещё много разногласий в силу учёбы, возраста, гуляний и прочего. Но в телефоне я у него записана как "главная женщина", и по поводу папа хороший, а ты нет мы больше не ругаемся точно.
  10. Напомнили. Нам подарила двухспальное, но потом оно из шкафа куда-то пропало. Я поискала-поискала и забыла. И вот как-то собирается свекровь на день рождения к подруге и это белье ей в подарок складывает. Я сильно изумлена была, но ладно, человеку нужнее, наверное. Так что Вы хоть полуторным сами распоряжались)))
  11. Возврат налоговых вычетов.

    Я не получала никакие пароли в налоговой. Тыкаете зайти через госуслуги. Потом при попытке подать декларацию предлагается получить эцп, ткнуть получить, придумать пароль и в течение суток, как написано, но на самом деле несколько часов обычно, оформляют. Ходить, ездить, подавать бумажные документы для получения имущественного вычета и вычета за проценты по ипотеке точно не нужно.
  12. Супермаркеты и магазины - 3

    Я в этом магазине покупаю печенье и все прочее, что можно видеть, например, тазики-ведра на дачу, тетради и альбомы детям, ящики для хранения еще. Никогда больше не куплю там консервы. Взяла тунца, а внутри скумбрия оказалась, причем невкусная даже для скумбрии))
  13. Excel, Word -консультации

    Пусть Open office пользует, а еще можно гуглодок, там вообще ничего устанавливать не придется.
  14. Мой брат - наркоман

    Автор, забирайте брата к себе. Ачотакова, себе нового ребёнка родите, когда вашего братец под спайсами в окно выкинет. Или денег на дозу будет требовать под угрозой, что вашего ребёнка прирежет. Давайте, кровиночка же. Про технику и вещи, которые можно хоть за сколько-то продать, начинайте забывать, максимум через полгода их не станет. Родители ваши совершенно правы. Единственный способ вытащить нарка, дать ему опуститься на дно. А там уже или сам захочет выплыть и будет искать способы, или увы. Сюр какой-то, тащить к себе существо, которое уже не ваш брат.
  15. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    У нас вот ситуация сложилась с учителем биологии. Она прямо откровенно предвзято относится к ребенку, занижает оценки. То есть может, например, зачеркнуть орфографическую ошибку и снизить балл за это. Или за одинково выполненное задание поставить другим детям 4 или 5, моему 3 (я если то просила других родителей сфотографировать выполненное задание и сравнивала, отличий почти нет, по смыслу так уж точно). Но если раньше я как-то пыталась воздействовать со стороны ребенка, чтобы вел себя на уроке тихо, помалкивал, учил домашнее задание и делал все по-возможности вовремя, то теперь, кажется пришла пора навестить учителя лично. Я понимаю прекрасно, что сын не подарок, он достаточно активный и может нарушать дисциплину в какие-то моменты, тут я без претензий и двойки за поведение я обсуждать в школу не хожу. Сегодня деть приходит и рассказывает, что его спросили на уроке про какую-то часть клетки (я не сильна тут, извините), какого она цвета. Посмотрев на картинку, ребенок ответил, что голубой. Учитель (прошу заметить дама почтенного возраста) не нашла ничего лучше, чем сказать "Сам ты голубой" (на рисунке голубым цветом изобразили прозрачную часть клетки). Ну вот как так, детям 13-14 лет, все это очень остро воспринимается. Хорошо, что мой достаточный авторитет в классе имеет и не похож на манерного мальчика, поржали дети и забыли. Но ведь и по-другому бы могло быть. В общем, я в шоке и хочу уточнить, что это было.
×