Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Морозко

Our own people
  • Content count

1673
  • Last visited

Community Reputation

45 Плохой

About Морозко

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 06/21/80

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Тула
  • Interests
    Моя семья и мир вокруг

Recent Profile Visitors

1252 profile views
  1. Пришёл ко мне на приём малыш, 5 лет. Было это ещё накануне Нового года . Спрашиваю : чего ты на Новый год хочешь ? Вздохнул и ответил : - Мечтаю, что бы ко мне Дед Мороз на Санта Клаусе приехал ..... Мда .... вряд ли сбылось ). * *****
  2. Здравствуйте. Давно не читала книг Маши Трауб ( исписалась она что ли и стала повторяться), но тут попалась её одна из последних книг " Вторая жизнь". Мне ОЧЕНЬ понравилось, прочитала запоем. История двух подруг, такие они разные и судьбы ,соответсвенно, им достались по их характерам и поступкам. Но всё время , пока читала, меня не покидало чувство, что книгу написал кто-то другой. Настолько не похож слог и написано на голову выше и талантливее чем до этого писала Трауб. А может у писательницы просто виток и подъем? Прокачала талант?))) Рекомендую к прочтению, мне напоминает раннюю Токареву. Хорошая книга. ...Сайт Флибуста работает в полном объеме, скачиваются не отрывки , а книги, просто заходить на сайт нужно со специально установленных браузеров, типа TOR или Paffin для айфонов. Еще мы с девочкой одной на работе завели один аккаунт на двоих на литресе, очень удобно то она что -то купит, то я и оплачиваем покупки бонусными баллами от Сбербанка, но в основном я все книги ( даже новинки ) скачиваю на Флибусте по прежнему.
  3. Очень легко читается , а в моем случае замечательно слушается книга Бориса Акунина " Вдовий плат". Очень познавательно ! Не скажу насколько исторически верно всё, но если даже просто как вольное трактование событий автора , все равно замечательно .
  4. Или мужа все устраивает . Как вариант ... Есть сейчас понятие сексвайф . Мне вот один знакомец рассказывает , что ему нравится когда жена приходит от другого мужчины ( все с его согласия ), а он не пуская жену в душ , орально доставляет ей повторное удовольствие .... Меня мутит конечно , а парочка на вид весьма счастлива . В браке 17 лет . Раньше если стеснялись разговоров на подобную тему , то сейчас вообще с пафосом глоголят.
  5. Рядом, но не вместе

Главное , не торопитесь в новые чувства , не идиализируйте нового мужчину ....ибо потом тяжко будет разочаровываться . А ваш муж ( друг ) , надежный товарищ , сами говорите . Вот и не спеша , оценивайте нового .
  6. В очередной раз , теперь прослушала " Мастер и Маргарита", потом " Собачье сердце".... Кто еще вдруг не читал, то обязательно начните.... А из новенького прочитано много, но вот так ,что бы засосало с головой , давно уже не было.... Читаю практически всё, что рекомендуют в ветке, но больше нравится литература до советского периода. Что бы почитать такого типа : "Мадонна с пайковым хлебом" или "Ивушка не плакучая"... Посоветуйте?
  7. Уход за котёнком-2

Пуговка А у нас так вообще еще один зверь есть, не голодать же ей за компанию? Хотя смотрю, есть владельцы очень добросовестные, которые по времени и по граммам кормят даже сухим кормом
  8. Уход за котёнком-2

Ornella Надеюсь, что просто в питомнике его оттесняли от миски, вот он и жадничает сейчас. Но он буквально отваливается от миски с круглым шариком-животиком , икотой , одышкой, доходит до кроватки и падает без сил)))
  9. Уход за котёнком-2

Здравствуйте, скажите, если котёнок очень голодный, можно ли ему есть " сколько угодно"? Купила себе неделю назад котёнка мейн-куна, питомник в другом городе, передавали через посредника и малыш оказался маленьким для 4 месяцев и очень тощим. Возвращать и устраивать разборки не стала. Животное стало родным сразу. В доме есть 2 летняя шотландская кошка , у нее нет такого голода, она отходит сама даже от вкусной порции. Куноребенок ест за всех . За неделю поправился на 500 грамм. Мне не жалко еды, но это нормально? Он просто ест , все, что не приколочено))). Может стащить сыр или бублик. Всегда в доступности сухой корм и вода. Три раза в день даю консервы. Глистов нет. Здоров, привит. Продолжать кормить до пуза или лимитировать? Не пройдет ли самостоятельно эта обжираловка?
  10. Детский лепет - 15

Сыну на каникулы задали выучить отрывок из произведения А.С.Пушкина «Песнь о Вещем Олеге». И вот накануне школы я всё же усадила его за книгу, дабы он осилил это задание и не осрамился в школе. Через час приходит. Готов. Начинает читать как зомби, без выражения … Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам: Их села и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам; Прерываю. -Артём, ты думаешь, именно так его бы его читал сам автор? -Ну…не знаю … -Лично я ни одного слова не разобрала из того, что ты пробубнил. -Так ты и не должна ничего понимать, это же ДРЕВНЕРУССКАЯ литература, там язык особой, не боИсь, учительница поймет . А тебе я говорил, возьми учебник и следи за мной по нему, не надейся на свою…старческую…то есть не очень то уже молодую память. -Ага…ясно. Но всё же лучше получить два, чем вот так прочесть это произведение, оскорбить память великого поэта. Такие же люди как Пушкин раз в сто лет рождаются! Уважение нужно проявить. -Я бы мог с тобой поспорить, но к сожалению не слежу за демографической ситуацией на планете, тем более временной отрезок не позволяет вот так вот без всестороннего осмотра , заявить сколько поэтов мирового значения, кроме Александра, родилось за 300 лет. И вообще мам, у нас в школе все так читают, с выражением нельзя, а то сразу заграбастают на линейке выступать, а ты же знаешь у меня аллергия на массовые мероприятия принудительного порядка. А еще если учесть, сколько детей умерло и не дожило до возраста Пушкина, когда он стал творить, то может он вовсе и не такой выдающийся был бы. Просто повезло ему, что из родился не в Африке уже. И вот как с таким ребёнком спорить?
  11. Девочки, скажите ,нужно ли разбираться педагогом вот в какой ситуации. У меня сын – первоклассник. Из деревни приехал снова раскормленный до нельзя ( бабушка расстаралась), сейчас мы возвращаем физическую форму, но это не за один день делается. Тем более , что мальчик генетически очень крупный. Родился под 5 кило. Он сам очень переживает из-за веса. Так вот вчера проговорился вечером, что учитель физкультуры обратилась к нему во всеуслышание так : « Эй, ты, колобок, ну-ка повернись». Остальные ребята тут же подхватили новую кличку и понеслось….Ну как же, это можно говорить, учитель же так сказал! Авторитетно опустил ребёнка в глазах его же одноклассников. Муж настаивает на том, что бы идти напрямую к директору и «на ковер» вызывать уже туда учителя. Я больше склоняюсь к диалогу с учителем лично. Но будут ли иметь мои слова такой же эффект, как доминирующие слова директора? Как лучше поступить? До этого ругаться в школе и выяснять отношения не приходилось. Сын – старшеклассник , но с ним никогда не было проблем такого плана.
  12. Ночная гостья У нас уже В классе 32 человека , вчера добавили ребёнка с ограниченными способностями в первый класс. Очень возбудимый ребёнок, избил всех кого смог в коридоре. Бабушка на него влияние не оказала. Нас, родителей, поставили перед фактом, завели на род. собрание и всё мальчика, мол, принимайте новенького. В школе программа " Близкая среда", то есть учаться дети с нарушениями здоровья. Но вот такой агрессор как уживётся со всеми? Я в шоке...
  13. Система "Минус 60" - 4

Врата рая Есть разные параметры оценки нормы. Самый примитивный 375 грамм на 1 см роста. Есть еще в сети масса других "норм" , которым присвоены имена создателей этих формул. Мне больше нравится оценивать фигуру не по весу, а по рельефу и % содержанию жира. Моя биологическая норма 61.800 приблизительно.
  14. Система "Минус 60" - 4

Я здесь Дойдя до биологической нормы , на этой системе дальше не спуститься. Оставшиеся килограммы нужно убирать спортом. Она хороша именно для начинающих с большим начальным весом.
  15. Девочки, плюс черно-белых книг в редкой зарядке ( раз в месяц обычно держат хорошие книги), а так очень часто у дешевых книг отваливаются входы для зарядки ( юсб) . Нужно , даже если торопитесь , вытаскивать аккуратно. Kloo Вот в этой обложке встроенный фонарик, я всегда когда ребёнка укладываю читаю. Вдруг ваша книга влезет. http://smartphoto.ru/product/Sony-PRSA-CL2...m-dlya-PRS-T2T1