Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetoshka

Наши люди
  • Число публикаций

    645
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Svetoshka

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светик
  • Где живёт
    Земля

Недавние посетители профиля

616 просмотров профиля
  1. Психологическая помощь

    Таманна Тенотен понятно почему не берет - в нем нет действующего вещества. Феназепам вы зря решили принимать, зачем вам транквилизатор? А афобазол надо курсом пить, иначе не поможет. У него накопительный эффектv
  2. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мимоза У меня тоде волосы лезут, еще с весны, причем на нормальном ттг ничего особо не меняется. Может и правда, витамины нужны. Порта Аперта Я читала, что повышенный ТТГ может приводить к замершей беременности. Что вам врач по этому поводу говорит?
  3. Паразиты, гельминты, глисты

    Инна_аннИ Инна, скрежет зубов может быть еще по неврологи. Но так вообще, все вышеперечисленные симптомы похожи на глистов. Я летом сдавала кровь, антитела IgG. Меня аллергия на пальцах замучила, одна знакомая врач посоветовала сдать на глистов. Ничего не нашли, слава Богу. Сдавала на все виды глистов, которые есть, кроме экзотических, в лаборатории мне сказали, что они крайне редко у нас встречаются, и на них мало кто сдает анализ вообще.
  4. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Инна_аннИ И ты сюда пожаловала.... Инна, у меня ттг был 8,7 и было ужасное состояние подавленности, а что при ттг 40 бывает, я не представляю! Вот такой "бонус" от беременности нам с тобой привалил.
  5. Всё о менструальном цикле

    Mariya вы себя не накручивайте, кисты разные бывают, у вас функциональная киста желтого тела, это не страшно, после перых нормальных месячных она должна исчезнуть. Сходите потом на узи на 5-7 день цикла, чтобы быть спокойной. Насчет свертываемости крови врач вам правильно говорит, у меня по этой причине 2 раза замершая беременность была. Так что обследуйтесь хорошо! П.сы. надеюсь ,модераторы ругать не будут, а то мы тут про кисту рассуждаем...
  6. Всё о менструальном цикле

    trelena Может вы слишком рано хгч сдали? Если была поздняя овуляция, то могло быть и позднее прикрепление, и хгч мог еще не показать. Посмотрела на дату вашего сообщения, я уверена, что у вас все уже прояснилось. Mariya А у вас какая киста, может это киста желтого тела? Я вам очень сочувствую, сама прошла через такое. Насчет эндометрия не переживайте, он нарастет потом, это из-за выскабливания он такой тонкий. Вы проверяли гормоны, инфекции? Надо выяснить причину замершей беременности, хотя иногда это и случайно бывает.
  7. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Гуманус Так у вас же ттг снизился в 3 раза, по идее, дозу можно было смело понизить. Когда у менч снижается сильно ттг, а дозировка старая, то после приема таблетки начинается тошнота и потряхивает внутри. Я сразу снижаю дозировку. Может лучше сходить к другому эндокринологу?
  8. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Волшебство Мне начало тошнить и затряхивать по утрам после минимальной дозировки эутирокса, вот т и отменила, зря. Таблетку уже выпила с утра сегодня. Буду и дальше продолжать.
  9. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Маньяна А не было таких симптомов , как у меня? И высокиц ттг тогда, это какой был? И как вообще вы с эутирокса слезли? Мне врач поставил Субклинический гипотиреоз, сказал рить эутирокс до конца жизни, гормоны в норме, кроме ттг.
  10. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Я опять сюда. Отменила сама себе эутирокс, с дурью двадцать, блин. Наивная, думала, что ттг больше не поднимется. Ага, щаз! Не пью эутирокс 20 дней примерно, сдала вчера ттг 8,7!!!! А в сентябре на эутироксе быо 1,7. Сейчас со мной творится что-то жуткое, дикая слабость, нет аппетита, апатия ко всему и грустно((((. Это , как я понимаю, от высокого ттг, да? Вот сегодня утром опять начала эутирокс по 75 мг. Как скоро снизится мой высокий ттг?
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Данжи У меня так знакомая родила, быстро относительно, тоже первородящая в 34 года. Нос, правда, потом не задирала, да и какой смысл в этом? Что касается родов, я за естественные роды . Если кесарево, так только по показаниям. У меня, правда, самой родить не получилось. Я писала тут свою историю про роды, большой безводный период, 29 часов, сама упросила врачей на кесарево, очень боялась за ребенка. Врачи же говорили, что до 3х суток без вод можно ходить с антибиотиками. Может и надо было тогда мне врачей послушать, а не проявлять малодушие, но бессонная ночь в схватках и глухая шейка, а потом и температура под 39 ночью, меня морально добили. Но неизвестно, с другой стороны, чем бы дело кончилось, не выпросив я тогда кесарево сама. Тут еще от настроя роды зависят, как дело пойдет, а я такая трусиха, перепугалась. Слушала как-то программу доктора Комаровского про Кесарево сечение, там у него в гостях был врач-гинеколог, который сказал, что после кесарева вполне возможны самостоятельные роды. Впервые официально кесарево было сделано жене ветеринара, кажется в 15 веке, и после этой операции , женщина сама родила 4 детей. Еще зависит от состояния рубца. Так что шансы родить самой после КС есть, но не все врачи за таких берутся. И насчет Рамонки, я немного не пойму, если срок под 42 недели почему просили кесарево, а не стимуляцию родовой деятельности , тем же самым Мефипристоном или гелями? А так вообще, родила Рамонка, с ней все хорошо и с ребенком, это самое главное!
  12. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мимоза Да, все правильно поняли. С этими проблемами я и была у врача.
  13. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Проблемы с щитовидкой у меня начались при беременности, подскочил ттг до 6, посадили на эутирокс. Внчале пила дозировку 75 и постепенно снизила до 25, так и принимала до родов. Потом забросила это дело , опомнилась, когда критические дни н пришли 2 месяца. Побежала к гинекологу, она сразу на гормоны отправила, вот и вылез мой высокий ттг 5,6. Опять эутирокс, цикл нормализовался. Сделали узи щитовидки, в пределах нормы по объему (на границе), узлов и ничего плохого не нашли, слава Богу. Была потом у эндокринолога, поставил мне диагноз Субклинический гипотериоз, выписал эутирокс в дозировке четвертинка таблетки 25 мг. Бывает ли вообще такая дозировка, на мой взгляд странно? И в последние 2 дня тошнота неприятная по утрам и сердцебиение, как при передозировке эутирокса. Пока решила не принимать. Что посоветуете? Да, забыла добавить, в сентябре ттг был 1,7. Врас сказал, что с эутирокса мне не слезть и до конца жизни его принимать. Возможно только делать перерывы на пару недель и все.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Хочу и я вставить свои "пять копеек". Я рожала платно, не "на карман врачу", а по договору. Моя история написана тут пару -тройку страниц назад. Конечно, я недовольна своими родами, мягко говоря, все через задницу было. Экстренное кесарево делал мне тот же врач, хотя бы шов аккуратный. Мне в репу много пишут про моего врача, так и есть, согласна со всем, что повел себя как му***к. И еще , девочки, ну где можно найти правду, если у него тёща главврач этого роддома???? Мы же не в Америке живем. Мне все в этом роддоме повторяли, что без вод у них ходят до 3х суток. И опять таки- для нас он такой-дебил,урод,и т.д Но я лично знаю девчонок, которым он очень хорошо принял роды, без разрывов и т.д. Сидел над ними как курица-наседка, успокаивал. Если бы можно было, то договор не стала заключать бы через кассу, лучше бы на руки заплатила врачу ПО ФАКТУ. Так мне кажется, больше мотивации - приехал, роды принял, получил...не приехал...- пошел в *опу! И дело добровольное, кто хочет - пусть платит, кто не хочет - так рожает бесплатно. О чем спор вообще? Знаю много примеров, когда бесплатно очень хорошо рожали, потом благодарили врачей. Вот ,например, моя троюродная сестра - родила 4 детей, всех рожала быстро и легко. После родов врачей благодарила, но чисто символическимим суммами, по ее словам "тыщу им или две, и все, больше не за что, они недолго со мной возились" Одна моя знакомая рожала недавно, бесплатно, не договариваясь с врачом. Врач попался конкретный любитель бабла, об этом все знают в роддоме. Он ее отчистил по полной, ругался на нее, хамил, называл неженкой, когда она орала от боли на схватках. И только потом, через несколько часов, когда он заглянул в ее карту и увидел, что до этого у пациентки была внематочная, сжалился над ней и стал ей помогать родить. Другой пример - моя одногруппница, заранее договаривалась с врачом, платила, когда начались роды, то в самый разгар событий врач куда-то отлучилась на пару минут. Как раз в это время случилось непоправимое, экстренное кесарево, ребенок в реанимации два месяца, и все....ее девочки не стало. Еще читала недавно на одном форуме, как в крутом 9роддоме в Питере ребенка угробили, были платные семейные роды. Так-то. Да таких примеров "за" и "против" можно привести бесконечность. Что касается платных родов, то тут еще некий комфорт присутствует, ты платишь за то, что лежишь один или с кем-то, одно-двух местная палата, посещение родни, совместное пребывание матери и ребенка. Вот еще хочу написать напоследок, что в бесплатной медицине я разочаровалась еще давно, когда мужу аппендицит удаляли, да так круто, что два раза операция была, начался перитонит. Наркоз первый раз ужасный был, проснулся на операционном столе, кричал,мы слышали его крики со свекровью в коридоре. Плюс потом недоглядел врач, рано снял дренаж, не все вышло. Второй раз с другим врачом договорились, заплатили ему и анестезиологу, мужа вывезли из операционной, он в сознании, улыбается, а не то что в тот раз, как кусок мяса лежал. У меня есть знакомая анестезиолог -реаниматолог, так вот, на мой вопрос, чем отличается платный наркоз от бесплатного, она ответила, что подходом к человеку и отношением. Вот такая у нас в России бесплатная медицина, как не печально. Сорри за оффотоп.
  15. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Напишу и я про свои роды...Вспоминать не особо приятно, но все же. Выбирала врача с которым буду рожать по рекомендациям, много читала хороших отзывов про него, что супер -доктор, золотые руки, врач от Бога...и т.п. Специально поехала именно к нему в Питер..Ох , если бы знала,как все будет. Решила лечь заранее на дородовое в тот роддом, где я хочу рожать в 38 недель. Были сильные отеки, ставили гестоз, белок в моче...но капельницы с магнезией и эуфиллином сделали свое дело, отеки спали, конечно , не все, но стало легче. Поступила на дорововое я в воскресенье вечером, во вторник мой врач посмотрел меня на кресле, сказал,что шейка каменная, не пропускает и кончика пальца, так что ждать мне еще долго, и вряд ли я рожу в 40 недель. Мне особо и рожать не хотелось, была готова ходить как слониха еще два года. Но в пятницу у меня с утра заныл живот, я попросилась на кресло. Ситуация уже была получше, шейка стала мягче, но тоже не айс. Решили с врачом ждать понедельника, а там он покажет меня заведующей и станет ясно, как быть дальше. Наступили выходные, животу меня болел всю пятницу и субботу, почти не переставая. В субботу, как обычно с соседками легли поздно спать, а ночью я проснулась от какай-то возни в палате. Оказалось, у моей соседки отошли воды, должно было быть плановое кесарево. Она позвонила нашему врачу , но он сказал, что в данный момент не в городе, и чисто физически к ней не успеет приехать.... Девчонки в палате были в шоке...как никак все лежали официально, по контракту. В итоге, кесарево делала моей соседке дежурная бригада, причем не сразу,а в 7 или 8 утра( воды у нее отошли в 4 утра, т.е . было 4 часа в запасе). Мысленно я упрашивала доченьку потерпеть до понедельника и не торопиться на выход. Но у дочери были свои планы. В 7 утра в воскресенье меня ждал сюрприз. Я проснулась уже под утро от боли, было такое ощущение, что вырывают матку. Только встала с кровати, и воды полились на пол. Я сразу позвонила своему, сказав, что у меня тоже отошли воды и приедет ли он ко мне? Врач сказал,что я еще не рожаю, но как начну, то он сразу ко мне приедет. Я ,как дельная, собрала свои вещи в палате, ну как же, воды отошли, собралась рожать. Сказала, что у меня отошли воды акушерке на посту. Схваток еще нет. Сижу, жду, что про меня хоть кто-то вспомнит. Завтрак,решила не кушать. Хорошо, что потом я все таки поела! По настоянию бабулечки из столовой (вот это единственный нормальный человек во всем этом гадском заведении!!), которая убедительно просила меня покушать, по ее словам, на голодный желудок рожается плохо))) Вспомнили про меня только в 11 утра, любезно пригласив в родилку на трон))... Дежурная врач, посмотрев меня, сказала, что шейка незрелая, открытие 1 палец..и назначила мне для подготовки шейки к родам капельницу ГИНИПРАЛА!!!! После осмотра у меня начались несильные схватки, не регулярные, они шли то раз в 5 минут, то сбивались. Гинипрал мне поставили после обеда. И все ..опять все забыли. Я решила позвонить врачу, чтобы узнать ,когда он приедет ко мне, на что он недовольным тоном сказал, что я еще не рожаю, и как только я буду рожать, то он приедет ко мне. И что он приезжает «НЕ НА ВОДЫ…А НА РОДЫ!!» И бросил трубку…. Я ,мягко говоря, немного офигела от таких раскладов. В 5 вечера мне наконец-то сделали КТГ. После гинипрала схватки совсем прекратились. Наступил вечер. Меня уже начало пугать, что с момента отхождения вод прошло 12 часов и даже чуть больше, а мной абсолютно не никто занимается из врачей. Не помню, каким образом, но мне попала в руке моя карта, решила ее почитать. Нахожу там свое КТГ, смотрю его, а там в заключении написано: «Начальное ухудшение состояния плода». Меня просто передернуло. Я звоню врачу, время уже около 10 вечера. Говорю ему про свое КТГ, на что тот мне предлагает САМОЙ снять cебе КТГ, а результат ктг прислать ему по смс!!!! Хорошо, что в тот момент со мной был рядом муж, т.к. мы собирались рожать вместе. Мы стали мучить датчик КТГ, чтобы найти сердцебиение, но снять КТГ оказалось не так просто , как казалось. Потом пришла дежурная врач, сняла мне КТГ, все было в порядке с ребенком. Я попросила ее посмотреть меня на кресле, но ситуация особо не изменилась, по ее словам. Шейка стала чуть мягче, но все тот же 1 палец. Я спросила у врача, почему мне не ставят окситоцин, который как раз усиливает схватки и открытие шейки, на что мне врач сказала: «Да вы что!!! Окситоцин..на незрелую шейку?Вы ребенка с гипоксией хотите вытащить?!» Тем временем мне уже начали колоть антибиотик из-за безводного периода. Все происходящее меня уже начало напрягать и волновать: мой врач,с кем я заключала договор, не едет, шейка не раскрывается, воды отошли и сколько их осталось, никто не знает и не хочет знать. Я опять позвонила врачу с этими вопросами, в тот момент, я уже была даже готова на кесарево, на что он мне ответил, что надо дотерпеть до утра, а утром он уже покажет меня главврачу. А так же, по его словам, на кесарево у меня нет показаний, а только лишь противопоказания, и мой безводный период более 12 часов, это не показание. «Ребенок-не рыбка, чтобы в воде жить,» - сказал врач мне в трубку. Я поняла, что видимо сегодня не рожу, да и схватки были нерегулярными. Решила отпустить мужа домой. Около 12 ночи у меня начались сильные схватки, их интервал постепенно сокращался. Я уже не могла их терпеть, схватки были раз в 2 минуты, я пошла к акушерке, которая уже спала. Она отправила меня спать,уверяя, что с моей шейкой я и к утру не рожу….Но простите!!!!! Как спать, когда такая боль! Я все же настояла, чтобы акушерка отвела меня в предродовую на осмотр. Она меня чуть не покрыла матом, просила, чтоб я закрыла дверь в ее комнату и ушла спать. Но все же отвела меня в родилку. Там меня смотреть никто не стал. Дежурная врач с издевкой сказала, что раз не хочешь спать у себя в палате, спи здесь, но тут у нас не тихо. Меня положили в отдельную родовую, которая и была мне положена по договору. Но вскоре же сказали уйти оттуда в общий зал, т.к. я пока не рожаю. Мне подключили КТГ, конечно, лежать не двигаясь, на схватках тяжело. Время около 2х часов ночи ,я звоню врачу, говорю, что схватки у меня каждые 2 минуты и сильные. Он сказал, что приедет. Я очень этому удивилась… Как выяснилось позже, врач ехал не ко мне, а на роды другой пациентки, для которой как раз и освободили родилку, в которой я была вначале. Меня начало трясти от холода, я попросила градусник, а там температура 39!!! У меня началась паника, прошу акушерку поставить мне укол от температуры, но она сказала,что без указания врача ничего не сделает. Я позвонила мужу, попросила его приехать. Мой врач в тот момент принимал роды и ему было не до меня, хотя я сказала, что у меня 39 . Кое-как я выпросила укол, наверное через пол часа. Наконец-то он пришел ко мне, посмотрел меня, сказал, что шейка все такая же, без изменений и начал на меня кричать, зачем я его вызвала!!! Он кричал, что я нарушила его планы, что утром он хотел показать меня глав врачу, что я ему не доверяю,и поэтому он от меня отказывается. У меня был шок…Я почувствовала себя такой беспомощной, как будто я попала в ловушку. Мой врач не слушал меня, что я говорила ему, как он может отказаться от меня, раз у нас роды по договору. Потом он принес таблетку Мефипристона и сказал, чтоб выпила для родовой деятельности. Я попросила его разъяснить, что будет если пить или не пить таблетку, на что тот сказал : «Пей», а потом поговорим. Я спросила его, что будет, если 1 таблетка не подействует, на что врач сказал, что через 12 часов даст вторую. Я спросила, что как долго я буду ходить так без вод, и получила ответ, что у них без вод до 3х суток ходят. Потом врач сказал, что либо я пью, либо пишу отказ. Я сказала, что отказ писать не буду, он сказал, чтоб тогда я пила таблетку. Я ответила, что пить таблетку не буду, т.к. у меня температура и мне плохо. В итоге , тот написал отказ за меня, а я только поставила свою подпись. Приехал муж, пошел разговаривать с врачом, по поводу того, почему он от меня отказывается, тот сказал, что не отказывается, просто я его не слушаю, а потом вообще собрался и уехал, бросив меня с мужем. Схватки шли у меня полным ходом, мне опять поставили гинипрал, перевили в отдельную родилку вместе с мужем. Мне было уже так плохо и все равно, что будет, хотелось ,чтобы этот ад поскорее кончился. Больше ко мне никто не подходил. Муж засекал время, когда должна была наступить схватка , и массировал мне поясницу, а я в этот момент проваливалась в сон. Как он мне сказал позже, что еле сдерживал слезы, чтобы не заплакать, видя меня и мое состояние. Наконец, настало утро, обход врачей. Пришел мой врач в родику с главврачом,она посмотрела меня, сказала,что шейка тугая, всего 2 пальца, и спросила , что я хочу. Я попросила кесарево, .т.к. сил у меня на дальнейшие роды уже не было, и я безумно переживала за ребенка. Ну а дальше, ничего интересного... Операционная. Шла туда, как на праздник!!! Даже не боялась, мне кажется, в тот момент, я и без наркоза была на все готова. Видимо сказалась моя усталость и полторы бессонных ночи. Положили на стол, вкатили эпидуралку, началась операция. Сразу показали дочь,но я не испытала никаких эмоций. Ничего вообще!!! Мой врач сказал, что уже начиналась гипоксия. Потом, он сказал мужу, что никакой гипоксии у нашей дочери не было. Как все закончилось, меня переложили на каталку, с ветерком довезли до реанимации, а там я уже начала звонить мужу, периодически проваливалась в сон, потом просыпалась, писала кому-то смс-ки. Всего и не помню. Вот так я стала мамой, и сама того не поняла. Это ощущение пришло ко мне позже,месяца через полтора. Да, мой врач приходил ко мне в реанимацию после кесарева, потом на послеродовое, говорил, как же так все вышло, что шейка подвела….Шов,правда, очень аккуратный. Про него мне больше нечего сказать, цензурного
×